Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 04. 2019, 13:37.

Особенно понравился комментарий Mouse: "я так понимаю, что теперь дарить краденое это норма? " Запад последние годы множество таких "норм" вводит, по принципу "сделай наоборот от правильного и это и будет новая норма! "
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t24/1.5/16/1f641.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


В РФ высказали предположение о цели передачи Берлином грамоты Петра I Киеву
В России прокомментировали передачу грамоты Петра Первого Киеву. Речь идёт об историческом документе образца 1708 года, который до последнего времени находился в Ге...
topwar. ru

Комментарии:

Андрей Черняев: Чему здесь удивляться, они как были жуликами, испокон веку, так и остались ими, ничего не меняя в своей жизни. У них это считается нормой жизни, поэтому мы никак не поймём их. Да и не очень то хочется.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
undefinedАлександр Набабкин от 15. 04. 2019, 23:07.

Наконец-то хоть кто-то перешел в наступление на глупость, абсурд и перевертыши морали, активно действующие в Европе в последние годы.

В Италии официально вернули понятия «мать» и «отец»
Такие графы появятся в паспортах и других документах
kp. ru

Комментарии:

Константин Артемихин: С одной стороны вроде новость радует. А с другой, получается, так что в наше время, достижение самых элементарных вещей уже считается значительным прорывом... Получается на лицо сильный регресс духовных ценностей. Кое как из минуса человечество выходит к каким-то базовым нормам…

Хорошо если такой откат здесь, был лишь сопутствующим фактором развития в каких-то других сферах. И если теперь чаши весов смогут уравновеситься, значит на выходе возможно и будет какой-то достойный результат.

  • Константин Артемихин: "А с другой, получается, так что в наше время, достижение самых элементарных вещей уже считается значительным прорывом. " - А с другой стороны, видимо, тут можно говорить не просто о попрании, и соответственно восстановлении элементарных принципов. Тут наверно надо смотреть глубже. Процесс наверно можно сравнить с неким зданием, у которого есть фундамент и основы из которых вытекает все дальнейшее. Соответственно, выходит что современное общество выстроенное по западному принципу, за время своего формирования, как бы попрало многие Божественные проявления. И в итоге добрось до фундамента бытия человека как такого, и начало уже и здесь вносить искажающие все «поправочки». То есть, все здание уже разобрано до основания, и идет посягательство уже на основы нормального биологического существования видов. То есть, это уже как бы точка вырождения. Соответственно, для тех кто продолжит идти этим путем пробуя на прочность Бога, это уже тупик. А для какой-то части человечества это возможность все-таки повернуть развитие в правильное русло, пересмотрев возникшие ошибки.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 16. 04. 2019, 22:02.

Я не буду скорбеть по Нотр дам де Пари. Мне никогда не нравилось явление массового ажиотажа, массовой истерии по любому поводу. Знаете почему? Потому что с точки зрения Бога самое важное всегда в тени: незаметное, неброское и практически всегда (подчеркиваю) в меньшинстве, забвении и игноре. Мало кто о божьем сожалеет, потому что ценности его мало кто понимает. Оно не масштабно и не знаменито, как например, захватываемые на Украине церквушки, как разбитые снарядами храмы на Донбассе... Божье всегда имеет сакральный и индивидуальный характер и никогда не приносит видимой выгоды, прибыли, посему не имеет славы и почестей - они ему только вредят. Всего этого не вижу в Соборе Парижской Богоматери (как культурной и музейной ценности возведенной в сан гипер) и не понимаю стенаний по поводу того, что этот символ двуликой Европы, заигрывающей с Богом и Сатаною одновременно, вдруг оказался подвержен простой земной разрушительной стихии. Исчезнет символ Парижа, символ его истории, веры? Вот в том-то и дело, что кроме символов прошлого уже ничего и не осталось! Если не хотели спасать души, зачем спасать Соборы? ! Спасли терновый венец Христа, гвоздь, которым его прибивали к древу позора и радуетесь? Европа! Ты так и продолжаешь держаться за то, что приносит смерть и боль, вместо того, чтобы прозреть и научиться видеть жизнь, рассвет, Бога живого. Вместо того, чтобы выделять деньги на решение насущных проблем, обозначенных "желтыми жилетами", ты теперь будешь с патетическим лицом эти деньги пускать на реставрацию парижской святыни, на восстановление "величайшей культурной и религиозной ценности". Неслучайно пожар возник прямо перед обращением Макрона к нации, как своего рода "отвлекающий манёвр", - именно так это и смотрится... увы... Если Европа и этого знака не поймет, то будущее её туманно и это не пессимизм, как могло бы показаться, а констатация фактов имеющих устойчивую тенденцию. Недавно выпустил ролик (две части) о процессах, которыми охвачена Европа, не прошло и нескольких дней, как и Бог выразил свое "мнение" о современной вере Европы... Хотелось бы верить, что дальше этого не пойдет... но верится слабо, сознаюсь честно.
https://youtu.be/eNjSQxBv0kc
https://youtu.be/sm1Ue-twdMc

Содом и Гоморра начинаются не с сект! 1 часть
Секта секте, оказывается, рознь. Как и зачем происходит подмена понятий и чем это чревато…
youtube. com


Комментарии:

Оксана Золотарьова: Да, перед этим днем в Харькове сгорел храм, сейчас по Украине происходят погромы в храмах. Это так больно, но об этом мало говорят, к сожалению. Многие бояться открыто поддержать УПЦ и Митрополита Онуфрия.

Оксана Золотарьова: Но, когда и тот Собор горел. Это тоже страшно. Для нас он непривычен, но для французов это наверное такое же место для молитвы как для нас наши храмы. В нем были Литургии или он как исторический объект есть, например как наша София в Киеве?

Tibet Yaga: Восстановят его, но дух уже будет не тот. Вообще, жалко, что много храмов и исторических памятников стало разрушаться по миру и очень часто к этому прикладывается рука человеческая.

Андрей Черняев: Поверьте, я не знаю почему, хотя нет знаю, если задуматься. Увидев первые кадры с пожаром, не удивился. Скажу больше, увидел в этом подтверждения к словам и откровениям Отца небесного. Нет я не радуюсь, я опечален и скорее не пожаром, а тем что он случился он не просто так, по чьей то « как нам пытаются представить», халатности, а по божьему провидению. И огорчает, то что люди ничего не поняли. Даже и не хотят понять, почему это произошло. Как жили себе в своём материальном мире, так и продолжают жить. Очень жаль.

Диана Никулина: К тому же огонь - это последний способ по очищению от скопившихся негативных энергий... 😒.

Александр Набабкин: Любопытно еще и то, что в ролике возникла и темы сжигания городов грешников (нарушающих божьи законы людей) огнем: в нем приводилисья в качестве примера древние Содом и Гомора, сожженые божьим огнем. И затем описывается ситуация современной Европы, напрочь запутавшейся в нравственных ценностях и слепо идущей к будущим катастрофам. На картинке-заставке к обоим видео изображены полыхающие здания. Первая часть была опубликована вечером 12 апреля, вторая 15 апреля днем. Пожар в Париже случился в тот же день в 19. 50 Еще одно "совпадение"? Если и так, то само видео всё равно не мешало бы посмотреть всем тем, кто хоть немного задумывается о будущем мира, о том, как мы сами можем спасать или губить свой мир своим отношением к душе. А случайности всегда неслучайны.

Андрей Черняев: Да да. Точно. Вот про эти « будем говорить совпадения» и хочется сказать, что они и взаправду совсем не случайны. Все по воле Отца небесного. Так и хочется сказать- « покайтесь пока не поздно люди». Это ведь уже серьёзное предупреждение свыше. Надо задуматься, о духовности своей. А они все ищут в этом какой то смысл. Тут уже не храм востонавливать нужно, а.

Андрей Черняев: Души.

Андрей Видонов: Католический храм горел как раз по, так сказать, "совпадению". Совпало, кстати, то, что в том самом видео сказано про Содом и Гоморру. Совпадает и то, что католическая церковь, как таковая, будет разрушена, т. к. ее возглавляет последний из римских понтификов, 112 по счету. Наверно, это уже не совпадение, а закономерность.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 04. 2019, 12:40.

Ух ты! Вот только забыли спросить сам народ Украины нужны ли они ему там. Судя по тем событиям, которые были развернуты в стране за последние пять лет, и которые принесли людям только обнищание, беззащитность, войну и беспредел радикализма и бандитизма, народ не особо рад их "присутствию и покровительству" и это мягко сказано. По сути, если смотреть правде в глаза, это и есть самая настоящая оккупация в чистом виде. Украина, держись, потому что мы с тобой "не надолго", а мы с тобой - навсегда. А всякая оккупация временна.

США пообещали надолго остаться на Украине
США продолжат оказывать поддержку Украине. Об этом в своем Twitter заявил спецпредставитель по Украине Курт Волкер. Комментируя предстоящие выборы президента страны,...
lenta. ru

Комментарии:

Жанна Жемойко: путин даже не предупредил, а русский простой люд не в лучшем положении, чем украинский, но видимо хорошо ему, тогда почему украинские земли оккупированы русскими войсками? И Путин зачем сначала врал, что это не русские зеленые человечки. Это чести ему делает. Если народ молчит, то значит - поддерживает. Даже моря теперь русские? Куда только русские не влезли? Избранные? Время есть сам Господь и Он покажет. Все в материальном мире меняется. Бог вечен и Он - Властелин всего, поэтому людям нужно подумать о себе и начинать с себя. Желаю всем добра и счастья. Мира и любви всем!

  • Раиса Энгельгардт: Интересно, ведь Донбасс всегда был частью России, а Крым, перед тем как его подарили Украине не спросив народ, тоже. О чем , вы? О какой оккупации? Иногда полезно историю изучать, чтоб себя не заблуждать.
  • Жанна Жемойко: Не всегда. И России самой не было, когда Украина уже была, Вы одурманеные своей властью, Вы сегодня теряете Сибирь и не видите кто вами правит. Телевидение и власть ваши враги, а вы боитесь и терпите. Неужели лучше у соседа отобрать что-то? Зависть давит. Да ладно, простите, больше ни на что овечать не буду...
  • Александр Набабкин: ЖаннаЖемойко Странные сообщения, тем более учитывая тему моего сообщения (Америка-Украина) и тут внезапный перевод стрелок на Россию! Как-то не ожидал услышать такое именно от вас... мне казалось, вы лучше в ситуации разобрались... Есть единый древний народ. А "Соседями" мы стали по воле тех, кто решил нас по отдельности пасти себе в карман. Уж я-то это совершенно точно знаю, так как будучи россиянином прожил в Украине (Киеве) и Крыму 25 лет! Разницы между нами попросту не существует! Так что сказками про плохих русских и про все то, что они натворили меня не обдурить. Я живу в России последние несколько лет и вижу только одно: сюда едут все, кому только не лень. И всем рано или поздно находится место и для всех находится уютное гнездышко. И Украину никто не клянет и воевать с ней не собирается, а вот дружить - всегда пожалуйста.
  • Жанна Жемойко: АлександрНабабкин я говорила о властях, когда они сменятся, тогда народы и помирятся возможно, а пока есть так, как есть. А лока мы толочим воду в ступе. Когда высшие религиозные чины России называют варварами славян, то о каком едином древнем народе мы можем говорить? Простите, Александр, что не оправдала надежд.
  • Наталья Князева: Жанна!
    Вы какие-то кусочки из контекста ВСЕГО видите, это неправильно! Я из Крыма, мы на самом деле очень рады что в России, и на самом деле Не перестали любить Украину! Мы один народ! Пусть в Украине все наладится, пусть в России всё будет хорошо!
    Жанна эта песня Вам, послушайте, может станет немного теплее🌞.
    Хай щастить Вам завжди!
    https://youtu.be/Sw1hUXZUU6A
  • Владимир Самарев: Не понятно о чём спорите. Власть во все времена, всё держит в тайне от нас. Крым известно русский - со времён Екатерины. Хрущев в своё правление присоединил его к Украине не по своему желанию и амбициям. Если бы он этого не сделал, то Крым бы ожидала та же участь, что и участь Аляску. Но пришло время (истекали сроки) и Путину пришлось заново возвращать Крым, по той же самой причине, но теперь уже это окончательно и безвозвратно. Всё делалось во имя спасения Крыма, так как слишком уж многие хотели владеть этим лакомым и удобным местом.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 22. 04. 2019, 10:42.

Патриарх на жестоком примере рассказывает о бесполезности славы и чудес, если не происходит подвиг души для собственноличного обретения веры. Тщетны всякие попытки приписать себе то, что исходит от сиюминутных прихотей людей. Настоящая слава может быть лишь у Бога и она всегда неброская, скромная и не массовая, но не многие могут такую славу видеть и признавать. Писал об этом 16 апреля, на примере Нотр-Дам Де Пари.

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Входа Господня в Иерусалим
21 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший…
youtube. com


Комментарии:

Андрей Видонов: Патриарх как всегда все не в бровь, а в глаз. Настоящая слава только от Бога и не выпячивается. А Нотр-Дам Де Пари выпятили на показ по всему миру. Да еще и ценности спасенные непреминули упомянуть. Только те ценности, что для самого Иисуса были совсем не ценностями, а предметом пыток. Терновый венец вместо короны. Это еще и издевательство в придачу, больно ранящее его любящее сердце. А кто об этом сейчас думает, что так было? Прихоти как были, так и остались, а вот настоящих ценностей по прежнем не замечают (((