Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 05. 2019, 00:00.

С каждым разом всё решительнее Патриарх Кирилл почти прямым текстом говорит о том, что происходило, происходит и будет происходить в Украине. И в его словах, как в словах Отца духовных чад Русской Православной Церкви сквозят одновременно Боль, Сострадание и Надежда. Если это не увидеть и слов этих не услышать, то трудно предугадать что нас всех ждёт уже завтра.
Цитата: "Когда мы относимся так к истории, это означает, что мы верим в победу Бога над диаволом, в победу добра н…ад злом. А зла совершалось и совершается немало. Сегодня мы вспоминаем трагические события в Одессе. Пять лет назад перед лицом Европы и всего мира людей побивали булыжниками, в то время как они оставались в своих палатках и не представляли никакой опасности для окружающих. Они лишь отстаивали свое право жить так, как хотят, не подчиняться иным, чуждым порядкам, они не хотели принять тот миропорядок, который им навязывался силой. Но преступникам было мало забросать булыжниками палатки. Когда люди выскочили из них и побежали в Дом профсоюзов — его название сегодня известно всему миру, — преступники, преследовавшие их, заперли это здание и подожгли его. Тогда 48 человек сгорели заживо перед лицом Европы и всего мира. Конечно, кто-то пытается объяснить случившееся особенностями тогдашней политической борьбы, но зверство, совершенное над людьми, нельзя объяснить ничем иным, как только действием силы диавольской. Все те, кто сжигал заживо людей, были под властью диавола, и была великая опасность, что эти обуреваемые темной силой преступники возьмут власть над украинским народом. Но мечта, которой жили бесновавшиеся у Дома профсоюзов, по милости Божией не осуществилась. И хотя сегодня остается много вопросов относительно того, что происходит на Украине, мы можем свидетельствовать, что радикальные силы зла, злоба диавольская, воплощенная в человеческих образах, не захватила тотально всю власть над украинской землей.
Сегодня, вспоминая это страшное событие, мы молимся о наших братьях и сестрах на Украине. Мы возносим заупокойную молитву о 48 мучениках, заживо сожженных в Одессе. Мы молимся, чтобы Господь благословил жизнь братской Украины. Мы связываем также нашу молитву с надеждой на то, что новое руководство, которое пришло по итогам выборов к власти на Украине, будет в полной мере учитывать великую 1000-летнюю православную традицию Украины, Святой Руси, Киевской Руси и будет в полной мере уважать законный выбор в пользу единственной канонической Украинской Православной Церкви, в которой реально присутствует Божественный дух и которая молитвенно предстоит Богу, вознося молитву за страну и за народ. ".

Ещё
Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Покровском ставропигиальном монастыре / Патриарх / Патриархия. ru
2 мая, в четверг Светлой седмицы, день памяти…
patriarchia. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 06. 05. 2019, 19:04.

5 мая 2019 года в Шереметьево аварийно приземлился и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 следовавший из Москвы в Мурманск. На нём находились 78 человек. По последним данным, 41 человек погиб, девять госпитализированы. Непостижимым для нас образом Всевышний приводит в этот мир одних людей и таким же тайным образом из этой жизни забирает других. Это всегда было и будет тайной за семью печатями: чем руководствуется Высшая Воля и почему именно так решает судьбы людские. И все же есть некие законы и правила, которые в современном мире упущены из виду, но зная которые можно хотя бы примерно понимать чего ждать и к чему готовиться, как пройти путь испытаний с наименьшими потерями, не посрамив чести, не потеряв совести. Хочется верить, что такие знания, вера и молитвы какой-то части людей помогли предотвратить катастрофу еще большую, сумели спасти хотя бы половину людей того рейса. Хотя количество их, судя по всему, уже было заранее известно и даже донесено. Можно ли было предотвратить? Нет: любое событие лишь следствие ранее совершенных действий. Просто из всего нужно уметь извлекать правильные уроки, чтобы произошедшее имело хоть какое-то оправдание с точки зрения живых. Но об этом как-нибудь в другой раз. Сейчас мы искренне соболезнуем всем, кто потерял близких, кто пострадал в пожаре. Это большое горе для всех. Молимся за скорейшее исцеление пострадавших. Поминаем души усопших. И всем погибшим желаем Царствия Небесного! Боже, будь милостив и милосерд к ушедшим душам во имя душ еще на земле живущих!

Комментарии:

Андрей Видонов: Сочувствую всем пострадавшим. ((( .
А вот по поводу сути произошедшего полностью разделяю мнение Саошианта. Ведь мы видим только внешнюю форму, событие. Стараемся предпринять меры на будущее по предотвращению подобного, найти виновных и т. д. А если рассмотреть детальнее, то за этой трагедией всегда стоят конкретные люди, конкретные судьбы и проблемы, которые привели людей к данному разрешению накопившихся противоречий на примере каждого конкретного человека, который пострадал.
Мы просто не задумываемся над этим, упускаем из виду самого человека, а значит и самих себя.
А по сути должны бы каждый задуматься о себе. Ведь если что-то нас коснулось, то оно не случайно, пусть даже и не так конкретно, как тех людей и их родных и близких, но это касается всех нас. Поэтому каждый должен бы задуматься о себе, о том, почему в нашей жизни происходят подобные вещи.

Саша Белий: все по воле бога ми должни живие помнить об етом и спасать свои души жить в любви и по совести. так ми сохраним жизнь и будем угодни вишим силам.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 05. 2019, 17:57.

Всех с Днем нашей Великой победы! В такой приблизительно форме воевал мой дед, Степан Семенович, который прошел всю войну и был пулеметчиком, имел ранения и награды. У каждого из нас есть такой дед (если только не предатели Родины! ). И если кто-то сейчас готов отрекаться от своих дедов, от памяти предков и от их побед и гордости за них, от их воинской формы, их наград и званий, то я искренне сочувствую этим людям, они рубят собственные корни. Древо без корней долго не протянет, как всем хорошо известно. Всех еще раз и от души поздравляю с Днем Победы в Великой Отечественной Войне, которую вел Советский Союз с немецко-фашистскими захватчиками и оккупантами. Эта сокрушительная, хотя и очень тяжелая победа далась советскому народу тяжело, унеся миллионы жизней. Ради памяти этих жизней, ради нашего мирного настоящего и славного будущего - будем верны ей!




Комментарии:

Саша Белий: с днем победи александр. наши с виталиком деди тоже прошли всю войну били в германии иван семенович и дементий иванович. память о них нетленна ... видел последниие ролики о нових управляющих силах о приезде вери абутковой таблицах структури вселенной о побратимах. сново вам уважение какой огромний пласт работи познаний усилий енергии потрачено вами для понимания и осознания устройства мироздания. и то что ви делитесь етим с нами всеми ето очень ценно для нас ми с вами навсегда едини. ми вас подерживаем и любим как свою родсвенную душу ... олге и семье всег благ здоровья ми свами родние. любим вас безмерно... ми сила... перемен... ураааа валера клен... привет с киева...

Евгений Егорченко: С днём Великой Победы!!! Ура Ура Ура!!!

Андрей Черняев: Моей благодарности нет предела, за то что Отец небесный поверил в Россию. За то что он нас любит так, как никто больше. Прости нас господи за наши неосознанные грехи. И спасибо тебе ГОСПОДИ! Аминь!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 05. 2019, 23:06.

Вера не должна жить отдельно от знания. Но если знание не порождает дальнейшее стремление к вере, то начинается деградация личности и целых государств. Чтобы этого не происходило и глобальные катастрофы душ не выкашивали половину человечества, над нами ведется долгая и неусыпная работа, подготовка к финальным аккордам которой не прекращалась ни на минуту все последние столетия и даже тысячелетия. Если бы этой подготовки не было, новая Вавилонская башня вскорости рухнув с треском, похоронила бы под собою половину планеты, а возможно и большую её часть...

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Шикарно!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 18. 05. 2019, 11:58.

Всем хорошего субботнего дня! Желаю провести его с пользой для души и тела! Для себя и своих родных и близких! Пусть все лучшее улыбается вам, друзья!!! 🌷🌼🍕🤾‍♂️🎸🎨♟🎯🎪🏇.

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Спасиб0! И Вам также!

Максим Светлана: Спасибо, Саошиант! Вам тоже прекрасного тёплого солнечного дня! И песенку подходящую под настроение... Всем радости и добра! 🌞🤗💐 https://youtu.be/tSq9jJwi7rM

Natalia Udachina: Хорошее всем пожелание! ) взаимно 🤗.

Владимир Репюк: Взаимно!!! ))))

Гюля Рамазанова: Благодарю Саошиант!!! Взаимно!!!

Светлана Медведева: Благодарю, Саошиант! Вам и вашим близким отличного настроения и приятного дня! 😀.

Светлана Кравченко: Спасибо и Вам самые найлучшие пожелания!

Вера Абуткова: БЛАГОдарю, Саошиант! ))) И вам ВСЕМ Доброго и Бодрого Здравия!!! 👏👏✊✊✊🤗🤗🤗💞💞💞.

Евгений Егорченко: Спасибо, Саошиант! И вам хорошего дня!

Аркадий Кулешов: Благодарю, Александр! Взаимно хорошего и бодрого дня.

Евгения Мантук: 🤗.

Татьяна Северинова: Спасибо Саша)) пусть и тебе улыбается солнце, даря уверенность в завтрашнем дне и пусть друзья дарят тебе радость и дай бог всем нам мира в душе))!

Оля Видонова: Саошиант, спасибо. И вам хорошего и солнечного денечка.

Оля Видонова:

Ольга Соколова: Вашими молитвами... Выходные прошли ШИкарно...