Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208156 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 05. 06. 2019, 00:42.

Не прошло и... 30 лет, как говорится. Жаль, что умные мысли так медленно приходят в некоторые головы, считающие себя чересчур особенными: https://www.kp.ru/online/news/3497093/ Если на каждую правильную мысль вдруг потребуется порядка 30 лет, то чего тогда ждать в области духовного возрождения?

Новый мэр Риги призвал покончить с «искусственным институтам неграждан»
Об этом Дайнис Турлайс рассказал в интервью «КП»
kp. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 06. 06. 2019, 14:19.

Тема денег поднималась многими. Вот мой вариант из теперь уже далёкого 2013 года, три части видео с занятия "Деньги. Их смысл и предназначение в нашей жизни" Видео разделено на 3 части, будьте внимательны.
https://youtu.be/vqVoOc0Nhe0 (1 ч. ).
https://youtu.be/x03i0o8HM04 (2 ч. ).
https://youtu.be/pOuxaGJb6Fk (3 ч. ).

Комментарии:

Вера Абуткова:

Андрей Черняев: Скажу откровенно, что если бы показали весь ролик, сразу целиком, то усвоить его было бы затруднительно. Очень хорошо, что разделили на три части. Лично мне так удобнее воспринимать информацию. Она глубже проникает в сознание, а значит усваивается. Огромная благодарность за это! Спасибо Саошиант. И всем кто монтировал!

Андрей Черняев: 🤗.

Лидия Цветкова: Смотрела все три части с большим интересом. Информации много новой, всё объяснено доходчиво на простых примерах. Огромная благодарность Саошианту за это замечательное занятие!

Андрей Видонов: Эту тему нужно преподавать в старших классах, перед тем, как подросткам начинать самостоятельную жизнь. А потом еще и спрашивать домашнее задание. Хотя, сама жизнь будет ставить задание и экзаменовать. С такими то знаниями грех не быть отличником. Главное все это применять в жизни, постоянно совершенствуя самих себя.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 07. 06. 2019, 00:18.

Просто взгляд понимающих людей, по долгу, так сказать, профессии. Ничего более. От себя и слова не скажу...

Человечеству осталось всего 30 лет?
Австралийские эксперты из группы по изучению климата считают, что уже через три десятилетия наша цивилизация начнет разрушаться из-за климатических изменений.
hi-tech. mail. ru

Комментарии:

Андрей Черняев: В этой публикации, меня заставляет задуматься вот что. - : катастрофа неизбежна, но глобальная консолидация человечества может хоть как то ослабить её последствия. Конец цитаты. Так вот, а не стоит ли задуматься всему человечеству. Ведь как говориться в пословице-« гуртом и батьку бить хорошо. » Это образно, но по-моему доходчиво.

  • Александр Набабкин: Андрей, согласен. Только эту поговорку не люблю, она какой-то пережиток не самой лучшей части людей, недовоспитанной... Отца бить нельзя ни при каком раскладе, поднявший руку на отца, поднимает ее на свой корень, на Бога, а это люди без будущего.
  • Андрей Черняев: АлександрНабабкин Да вы правы Саошиант. Это и есть мои пережитки прошлого. Что ж таковы были нравы. И с этим мы жили. Другого ведь не было, ни в семье, ни на улице, ни в школе, и т. д. и т. п. О духовности человека никто не говорил. И в этом и есть трагизм прошлого и не только моего, но и всех. Поэтому теперь самому и приходится наверстывать упущенные знания о Боге. Лучше поздно, чем никогда. Я рад очень, очень что хотя бы теперь со мной это происходит. И я знаю что это мой путь к Отцу небесному.
  • Татьяна Северинова: Меня уже очень давно беспокоит что люди относятся к матери Земле потребительский. С развитием цивилизация очень быстро утратила связь с природой. Вместо того чтоб развиваться с ней в гармонии, отдавать заботится больше чем брать люди как паразиты, как блохи... Которые только сосут кровь! Все мы творения божии!!! Заботится о Земле значит заботится о себе.... Печально что это понимают далеко не все.


Anton Ovsjankin: Да, странно, что страшные новости про финансовые крахи пугают людей больше, чем реальные катастрофы от погодных явлений. Я так полагаю, что тут всё упирается в недоверие к себе и Богу. Самое интересное, что всё же идёт в связке, и климат и финансовые проблемы, тупиковые ситуации в политике и даже в семье. Но официально этой аналитики нет, такие параллели проводить никто не хочет. Получается, что отсутсвие целостного взгляда на происходящее и есть главная проблема! Мы сами не хотим быть адекватными и делим свою жизнь и всё вокруг на какие-то кусочки! Готовы обвинять американцев, тайное правительство, друг друга, но понять себя, увидеть во всём этом смысл, мы не хотим. А Бог и есть тот самый смысл, истина, правда, справедливость, адекватность, правильная жизнь! Но многим это не интересно. Популярное мнение: люди всем управляют, но НЕ все, а только избранная верхушка. Соответсвенно, большинство, кто не из верхушки, ничего не может сделать, тем более с погодой. Погоду и всё остальное, где нет человеческого руководства, вообще относят к фону нашей жизни, по принципу повезёт/не повезёт. Мы вроде бы себе хозяева, только у нас ещё есть другие хозяева и поэтому, на глобальном уровне, с нас взятки гладки. Такое чувство, что глухота и слепота по всем жизненно важным вопросам достигла своего максимума. Большенство с упоением вкладывает все силы и время в второстепенные задачи, а главное почему-то упускается из виду, идёт на самотёк :( Пора в нашу жизнь добавить новые составляющие, точнее начать считаться с уже давно имеющимися! И не как с случайными неизвестными, а как с прямым следствием нашего отношения и нашей жизни деятельности! Чтобы увидеть всё как есть.

  • Александр Набабкин: Антон, спасибо! Замечательное дополнение! Лучше и не скажешь! 👌👍.
  • Татьяна Северинова: Полностью с вами согласна! Действительно большинству проще обвинять, надеяться на овось, на всё закрывать глаза.... Это же проще чем что то делать, чтобы достучаться до сердец других людей... Плыть по течению не тратя душевной энергии, это же так спокойно... Жаль но это так....


Svetlana Lombardi: Проблема как всегда в нас. Например, в Турине загрязнённость воздуха достигла максимума, можно одевать маски, заводы, от которых идёт страшная болезнетворная сажа в квартиры людей, дети заболевают раком у каждого второго там живущего, так что вы думаете, когда работающих на этих заводах спрашивают, почему вы не уезжаете отсюда, они отвечают, что им здесь платят хорошо. Мы вообще представляем масштабы того абсурда, до которого мы дошли?? Каждый год проводится этот известный съезд глав государств по обсуждению экологических проблем, ЧТО-НИБУДЬ НА НЁМ ПРИНИМАЕТСЯ?? Достаточно срочно заменить машины на бензине на электрические и гидро, маленькая Исландия ВСЯ на гидромашинах, там запрещены бензин и газ, но ведь мы же не можем прикрыть этот нефтебизнес, мы лучше на машине под воду через тридцать лет прямиком пойдём... Всё зависит от нас, и должна срочно увеличиваться та часть нашей планеты, которая начнёт менять своё мировоззрение и уходить от денежного бога наживы и разрушения к творению гармоничной экосистемы, в которой правят Божьи законы и человеческая нравственность.

  • Александр Набабкин: Светлана, ваше сообщение круче любого набата. Вот так и должны реагировать на настоящие проблемы настоящие люди! Уважение до небес! Абсолютно уверен, что и в своей жизни вы придерживаетесь того, о чем пишите и что рекомендуете другим!
  • Татьяна Северинова: SvetlanaLombardi БРАВО!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
undefinedАлександр Набабкин от 07. 06. 2019, 14:53.

https://www.kp.ru/online/news/3499113/ .
Очень интересно, будет ли у этого визита позитивные (реальные! ) последствия на пользу Богу, а не только Правящим от его имени.

В Кремле подтверждают подготовку поездки Путина в Ватикан
Папа Римский Франциск примет российского лидера в июле
kp. ru

Комментарии:

Владимир Самарев: Два раза он уже был в Ватикане, это очередное еду туда - не знаю куда, еду за тем - не знаю за чем.

  • Александр Набабкин: Ну почему же вы так строго судите то, о чем вряд ли у вас есть точные сведения?
  • Владимир Самарев: Александр, я прекрасно знаю к чему они нас ведут. А в Италию он едет до Берлускони, у них там свои дела на Сицилии, в Ватикан попутно, их давно мучает одна загадка!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 06. 2019, 13:10.

Прочел сообщение и задумался. Да, смерть - это страшно, это больно, это деморализует и наносит душевные травмы живым. Но когда ты в самом эпицентре всего этого, то действительно, лишь молишься и всё, ничего больше не остаётся. То есть, в такие минуты все вспоминают... Бога. Но почему же люди не вспоминают Бога, когда принимают братьев за врагов, а себя за "особенных", когда посягают на общие с ними ценности, когда не хотят уважать чей-то выбор или чьи-то права? Почему о Боге мы вспоминаем только когда уже поздно его звать на помощь? Ведь Бог быстрее и лучше всего может помочь душе, а значит, он всесилен тогда, когда события еще на уровне причин, на уровне их нефизического формирования, еще до "развязок"! Очень хочу, чтобы люди поняли свои ошибки, извлекли из них уроки, сделали правильные выводы и никогда не писали таких сообщений, как то, которое прочтете ниже, потому что оно однобоко показывает реальность, не учитывает ни Бога, ни других людей, а только "нас хороших". Как в печальном анекдоте: "Давай дадим вон тому мужику по морде! А если он нам даст? А нам-то за что? ! " Хорошие все. Но не все живут с Богом в душе, как по эту, так и по ту сторону баррикад. Но заметно это становится только когда уже приходит Беда. Как это и случилось с Украиной, решившей всех причесать под одну гребенку и в итоге получившей несогласие одних с другими. И нет бы исправиться внутри себя, наоборот, многие пошли на усугубление, уперто и бесконечно "правоту" одних и "неправоту" других! Правота может быть только общей, как у Бога, (у которого все рождаются и сосуществуют на равных! ). И значит, когда двое стреляют - оба неправы и оба правы одновременно! Бог будет судить не за ту или нету символику или гимны, не за тот или не тот язык, поймите вы! А за отнимаемые жизни!!! Стреляют и те, и другие, умирают и там, и там, трагизм и там, и там! Зато заокеанский Дядющка Сэм довольно потирает руки, радуясь, что стравил этих дурных русских, которые хотят быть "разными"! Стравил, ослабил, забил им голову мусором и пожинает свои плоды. Люди, одумайтесь! Вам дан очередной шанс. И не слушайте тех, кто вот такими сообщениями подначивает вас и дальше убивать друг друга за свою лжеправоту!


АндрійМальків
7июняв11:59

Станом на ранок 4 загинуло, 10 поранено. Арта, про яку знали, але Генштаб не дозволив стріляти! Саботаж з самої верхушки, з Києва. Донік коментує: "Ночью, ствольной артиллерией противника из застройки, были обстреляны наши позиции. Прямое попадание в блиндаж. Два погибших, 10 раненых и тяжело контуженных. Да, я знаю, что ООС подало 7. Но еще троих с контузиями увезли в госпиталь.
Эту арту срисовали и на подходе и на позициях, где они разворачивались. Разрешение на огонь не дали. Три раза наблюдали перемещение этих орудий в зоне поражения. Знали что они рано или поздно по нам отработают. Три раза эту батарею могли разнести в клочья. Они явно нарушали минские по зоне отведения.
Но с самого верху запрет на открытие огня. Категоричный запрет на уровне Киева. С угрозами всех кар небесных.
Многие не знают, что от ствольной артиллерии крупного калибра, в подавляющем большинстве случаев, защиты нет. 152 мм разносит блиндажи в три и более наката, как домик из спичек. На "Зените", под Донецком, подземная станция РЛС все в бетоне. Выдержала несколько прямых попаданий, но треснула стена в бункере. Еще несколько попаданий и последствия могли быть самыми печальными. Когда работает ствольная артиллерия противника, люди просто сидят в блиндажах и молятся чтобы не было прямого попадания. Прямое попадание - это гарантированные погибшие, раненые и тяжело контуженные. Молятся и ждут, когда, в ответ, начнет работать на подавление наша артиллерия. Другого не бывает. Еще можно начать работать по артиллерии противника, когда она перемещается на позиции. Но из Киева запретили это делать.
Вот и все. Вот так это и работает. Война — это когда люди стреляют и убивают. Если не стреляем мы, убивают нас. Но нынешней власти плевать. Там никто не служил, не воевал, не хоронил близких. Для них война - это что-то виртуально. Для нас нет. Кроме артиллерии активизировались снайпера противника. Видимо им уже рассказали, знают, что им теперь можно все. Отстрел укропов как в тире. ".

Комментарии:

Андрей Видонов: Печально вдвойне от того, что мы не просто не делаем никаких выводов, а еще стараемся оправдать свою бездуховность, стараясь быть типа "хорошими". Неужели мы такие дурные, если за океаном смотрят на то, как нас стравили и получают от этого свои выгоды? Тогда получается все по заслугам и Бог здесь выступает как воспитатель, а не как деспот, который допускает несправедливость. Пенять нужно только на самих себя.

Диана Никулина: Призадумалась, почему многие не понимают и не видят элементарных вещей в жизни? Это я о том, что написал в своем посте (выше) Александр.
Понятно, что у многих уровень сознания развития разный, как и духовный опыт тоже. Но ведь эти разности не мешают знать каждому второму ответ на такой элементарный математический пример как дважды два! Сколько нужно еще пройти времени и сколько еще должно случиться бед, чтобы наш "разделенный" по форме и неделимый по сути народ понял все эти истины? Сами-то американцы прекрасно знают, что разделенный народ легче захватить и поработить, поэтому всё для этого делают и потому-то у них самих в стране не существует наций и автономий, как например у нас в России. И вообще, мы же все прекрасно знаем, что самОй американской нации не существует как таковой. Некая группка людей из разных народов Европы, несколько сот лет тому назад заселилась на землю, обнаруженную Колумбом, захватив ее у коренных индейских племен. Так в итоге и образовалась "сверх-супер-держава" США. Наверное этим изначальным хищническим стремлением к обладанию и объясняются их нынешние всяческие поползновения на другие страны и желание внедрять свой миропорядок всем и повсюду? !
Возникает вопрос, до какой поры тогда будет продолжаться их власть, вседозволенность и безнаказанность?
А до той самой, пока мы не прозреем, не пробудимся духовно, повернувшись лицом к Богу! Именно поэтому Господь позволяет существовать этим силам (в лице Америки, масонов, иллюминатов и прочих) и давлеть над нами. И это давление будет только возрастать, пока не дойдет до самого пика! Неужели наша бестолковость и порочность снова нас приведет к тяжелым развязкам? Мы не хотим меняться тысячелетиями и так и не научились извлекать уроков из прошлых своих ошибок. А еще самонадеянно утверждаем, что развитая цивилизация! Развиваемся, да только в одном материалистическом направлении, которого совсем не достаточно для полноценной, гармоничной и счастливой жизни!

  • Александр Набабкин: Диана, совершенно верно. Трудно себе представить, чтобы американцы позволили своему отнюдь не единонациональному народу говорить на разных языках и вести документы в Нью-Йорке на английском, а где-нибудь в Нью-Мексико на мексиканском! Сама такая мысль для них абсурдна и опасна. У нас же наоборот: даже русские в Украине должны говорить и вести документы чисто на украинском, хотя всю свою жизнь там общались на русском. Американцы хорошо знают, что для победы нужно у себя ВСЁ ОБЪЕДИНЯТЬ, а у врагов всё РАЗДЕЛЯТЬ. Но как наши люди этого не понимают - большая загадка, ведь их, по сути, собираются сделать абсолютно зависимыми. Или уже почти сделали. А они начинают танцы и ликования, когда им втюхивают мифы про их "незалежность и самобытность", чтобы потом ободрать и поработить. СССР приложил огромные усилия и колоссальное количество жертв для того, чтобы жители маленьких и слабых республик научились общаться (а вовсе не говорить!!! ) на одном языке (не отменяя и свой язык, кстати, прошу заметить! ). И эти жертвы были напрасны???


Алиса Амирова: Смерть -это награда! Смерть-это любовь!
Смерть -это то, что нам надо.
Чтобы ожить вновь.