rss
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 3283 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #20 : 07 Август, 2018, 00:06:05 »
Комментарии к видео "Русский православный "царь" уже правит. Как?":
ANTONplusANNA: Александр, спасибо. Все последнии видео несут в себе огромный энергетический заряд и как бы собирают всю предыдущую информацию в одно целое. Это даёт полную картину и заряжает. В прошлом комментарии я писал, что знание и понимание ситуации не достаточно для начало перемен. Андрей, как раз по этому поводу написал, что нужно иметь своё сильное желание понять и главное стать частью этого процесса и всё получится.
Нина Иванова: Ни какие цари уже  не придут!!   Люди не все дебилы----  люди хоть как то  но будут выбирать для правления и ни одного человека..чтобы потом  его  больные наследники лезли править  . Вон посмотрите  на  Романовых за границей--зажравшиеся  поросята .больные...не тяните вы уже народ назад в болото ...противно слушать .
Аура Руса: Нина Иванова
Вы вообще ролики смотрели? Автор говорит, что царя в обычном привычном понимании уже не будет. Он освещает вопрос более широко. Посмотрите другие его ролики. Например: https://youtu.be/WZBvLuRaq8k (Православного царя не будет. Кто будет?)
Андрей Видонов: Спасибо большое за очередное видео обращение. Все очень доходчиво и понятно. Как всегда, после небольшого разбега самый накал пришелся где-то под конец. Значит это хороший задаток на последующие такие обращения.
А то, о чем здесь рассказывается, мне очень хорошо известно, т.к. вижу подтверждение в реальной жизни. Мессия - это основа, а вся проявленная жизнь только следствие того, что происходит в первооснове. Достаточно только захотеть приблизится к этому вопросу в своей жизни вплотную и ты сразу начинаешь осознавать себя частью этого процесса. Тем более ничего не скрывается, из этого не создается некий ореол тайны и чего-то там слишком замудренного. Это просто есть и всё просто. Понять может абсолютно каждый, только нужно иметь чистое, горячее сердце и настоящую веру. Нужно всем сердцем захотеть понять то, что от тебя хочет сам Бог и то, с какой радостью ты это будешь реализовывать в жизни. Каждый в этом прошел свой собственный, очень долгий путь, тянущийся не одну (и даже не сотню) жизней.
Особенно понравился момент, где объясняется суть деятельности Бога, которого никто не видит, но он есть и всем управляет. Таков же и Мессия. Все наши лучшие достижения в жизни были осуществлены только тогда, когда мы верили в себя, как часть божьего процесса, даже когда внешне казалось бы было повальное безверие. Потому что Бог созидающий и обновляющий всю жизнь ежесекундно. Важен направляющий вектор развития и это вектор тоже есть Бог. Но понять этот вектор без Мессии невозможно, потому как Мессия и есть реальное воплощение Бога.
Я давно размышляю на тему того, почему же мы должны были пройти путь повального атеизма, почему Бог допустил, чтобы народ-богомолец прошел этим путем? И каждый раз прихожу к пониманию того, что не заливают вино новое в мехи старые. Нам нужно было просто обнулиться и начать с чистого листа, потому как истинную суть человека, который верит в Бога, искоренить не возможно, если она уже есть. Это как заставить гореть свечу как-то по другому, она всегда будет гореть так, как ей положено Богом.
Поэтому не нужно что-то новое изобретать, не нужно усложнять жизнь всякими придуманными наворотами, нужно вернуться к естественности, нужно вернуться к Богу в себе. Тогда мы и станем тем предсказанным Израилем во главе с Царем - Мессией. Из Рая выпавшим и в Рай вернувшимся! А Рай без Бога и его продолжения, Мессии, не возможен.
ANTONplusANNA: Андрей Видонов Адрей, спасибо за комментарий, он дополнил картину и дал мне полезную информации
Северный ветер: Батенька, вас понесло! Царь-помазанник Божий, но не Мессия, не Христос, а престолонаследник по Божию желании, Его ставленник на земле. Именно Царь Православный приготовит Невесту для Жениха. и об этом говорится в Библии. Иисус Христос зал всю свою участь земную наперёд, но не смел ослушаться Своего Отца господа Вседержителя, и пронёс чашу свою до конца, а вы говорите о том, что Он претендовал на царствование, вспомните, что описывают Святые Апостолы, как они рассказывают нам о вхождении Иисуса в Иерусалим-Вербное воскресение, Он ведь мог стать Царём Иудейским, но Его миссия столь велика и праведна, что не стоит царства на земле, Господь постоянно говорил о Храме Божием, и храм этот, душа человека, очистят люди свои души от скверны, будут со Христом, а Царь Православный, это помощник Христа, предтеча второго пришествия Его.
Аура Руса: Это самое распространенное заблуждение, которое и позволило сейчас появиться множеству "лжецарей". Потому как оно дает обольстительный повод думать, что этой личностью может оказаться любой из нас. Впрочем... когда еще люди не очень знали о том, что царь все-таки будет и будет он от Бога, этим же самым людям (сынам гордыни и заблуждений) ничуть не мешало и не смущало их - они поголовно претендовали на роль... Христа Второго Пришествия ))))) Вспомним Виссариона. Если бы в свое время вовремя появились предсказания о православном монархе, уверяю, Висссарион не стал бы красную рубаху примеривать и длинные волосы отращивать, он бы утверждал именно это, что является тем самым царем предсказанным! )))))))))))) Потому как в основе данного явления лежит горделивое желание человека учить других и управлять ими. Автор же данного ролика популярнее некуда объяснил, что цель НАСТОЯЩЕГО МЕССИИ-ЦАРЯ, исправить самого себя, ибо он и есть - первообраз Адама, из которого порождено все человечество. Помните его образ "большой такой человек, в котором мы все находимся"? Пришло время выходить из сказочных обольщений и прекращать политику навешеивания самим себе лапши во имя "светлого будущего". Никто не исправит мир и жизнь кроме того, кто и создал все это! И еще. Христу помощники не нужны. Неужели это не ясно? Он же царь царей и Господь господствующих. ))) Ну, по крайней мере тому, каким его нам показывает церковь во время его Второго Пришествия. Так что не нужно эту тему делать такой сумбурной. Либо царь - Христос. Либо Христос - царь. Либо одно и тоже. Автор уверяет, что Одно и тоже.
Андрей Видонов: Поистине, мир погрузился в пучину НЕзнания. В первую очередь не знания себя, своего места в мире и истинных законов этого мира. Все старые понятия перестали работать как надо. Религии в упадке, хоть некоторые и пытаются представить некий образ возрождения. А об остальных сферах жизни лучше не рассуждать, ибо если религии буксуют, то относительно чего можно отталкиваться, как от эталона праведной жизни и праведных действий. Короче, мир находится в серьезном кризисе.  
Если немного затронуть вопрос возрождения веры, отмечаемое в РПЦ, то оно скорее основано на том, что народ окончательно запутался и ищет хоть какого-то света в конце тоннеля. Потому, как в мире основательно укоренился абсурд и дальнейшие шаги развития цивилизации его только укрепляют. В самой церкви тоже заметен определенный раскол. Как же трудно кормчему (Патриарху) удерживать свой корабль в бушующем море, когда приборы давно не имели поверки, а визуально не видно дальше самого корпуса корабля из-за бушующей непогоды.
Поэтому на корабле начинается паника, потому как капитан не на своем исконном месте на мостике, а вообще в непонятном положении. Он на корабле, но его никто не замечает, точнее не воспринимают как капитана. Он вообще никто, даже не член команды, хотя многие понимают, что он должен быть где-то рядом.
Мы все на этом корабле и для нас крайне важно, чтобы капитан занял свое исконное место на мостике. Только от его грамотного управления зависит держаться правильного курса и не разбиться о скалы. Поэтому крайне важно признать того, кто и является капитаном и позволить занять ему свое место на корабле, иначе беды не миновать.
сказочник 118: Андрей, как раз религии созданные под цвет кожи, глаз и обоев, тормозят развитие .По вине религиозников,  были подменены первичное значение слов. Потому люди, что то говорят а что и сами понять не могут. Раз не понимают истинного значения слова, то и поступки становятся как у амебы движения, хаотичные .Результат этих движений мы сейчас и наблюдаем . Даже птицы (кроме куриц а именно  по куринному закону (клюнь ближнего насри на нижнего) благодаря религиозникам мы и живем ) более разумнее людей (пример те же скворцы при перелете на юг ) .
Андрей Видонов: сказочник 118, Ну что же вы так на людей-то не по-доброму смотрите?)))
А если начали разговор про религии и религиозников, то тут есть о чем поразмышлять. Ну, во-первых, все религии появились в следствии деятельности Сына Отца Небесного, который под разными именами и в разное время у разных народов осуществлял божественную мессу. Каждый раз во время своей мессы Сын встречал повальное сопротивление со стороны нашего мира, поэтому эту мессу смело можно называть самопожертвованием. Одно только распятие Иисуса чего стоит. Потом люди, по окончании земной жизни Сына, как правило, начинают прозревать о том, кто же среди них жил и низводил волю Отца в наш мир. И собирают по крохам все свидетельства пребывания Мессии в его очередной приход на землю. Так и образуются религии, суть которых всегда неизменна - это свидетельство деятельности Сына-Аватара среди людей и следование его путем. А что входит в повествование и следование? То, что люди поняли из того, что Сын им нес и готовность претворять это в жизнь.
А вот теперь о религиозниках (как вы их называете). Начнем с того, что когда Сын приходит в наш мир, то среди повального сопротивления он встречает и некую поддержку. С ним всегда приходят люди, которые являются его ближайшим окружением, которые поддерживают его и становятся сподвижниками (ученики Будды, Апостолы, праведные Халифы и т.д.). Если брать близкое к нам христианство, то именно от деятельности Апостолов после распятия Иисуса и зависело каким будет христианство. Причем, нынешнее христианство только частично отражает то, что нес людям сам Иисус. Всю полноту истинного смысла своего Учителя не могли понять даже его ученики- Апостолы, иначе бы они не спали в ту роковую ночь, когда стражники арестовали Иисуса, а потому испугавшись, не разбежались кто куда. Благо, все же доделали свою миссию и пошли доносить до людей в разных народах благую весть.
Их так же не принимали по большей части и они прошли тот же путь, каким прошел и сам Иисус, и конец их жизни был точно таким же (почти все оказались на крестах). Но были и те, кто поддерживал и становился уже их учениками. Вот эти ученики и записывали тексты Евангелий, которых на тот момент было великое множество. Каждый понимал в меру, отпущенную ему Богом и изначальный импульс Основателя дробился до бесконечности. Встала необходимость ввести некий канон, который должен был вместить в себя основную суть учения Сына Бога, отбросив многочисленные разнообразия, которые бы все дальше уводили в сторону от основного стержня.
Как свидетельствует история, было множество Вселенских Соборов, на которых формировалась стержневая база и придавалась некая окончательная форма Учения.
А уже то, как оно получило развитие в нашей жизни и то, какой вид оно имеет на сегодняшний день, я думаю здесь говорить излишне. И так уже накатал целый трактат. Просто немного резюмирую. Сам Иисус говорил о неком времени, которое будет в конце времён. Речь эта о Суде и о Судье, который будет его вершить. Конец времён, это срок, данный каждому усвоить божественные истины и претворить их в жизнь, а точнее из жизни в жизнь. Судья, который придет (а точнее уже среди людей), все исправит и все расставит на свои исконные места. Обличит и отбросит все наносное и не правильное, но выявит и подитожит саму суть того, что каждый раз, во все свои приходы на землю, нес людям.
Под занавес хотел бы пару слов сказать о сказках и сказочниках. Все мы помним поговорку, что "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок". Хотя сказки, по свое сути, являются средством донесения до людей божественных истин, но так как эти истины в своей полноте трудно достижимы, то приобрели вид аллегорический, но понятный даже детям. Беда наша только в том, что мы никак не можем сказку сделать былью, а пора бы уже, тем более все и всё для этого у нас уже есть. Осталось только претворить это в жизнь в ближайшее время.)))))))))))))))))))
Ольга Ромашка: Андрей Видонов, благодарю! Так просто и понятно, и очень дополняет то, о чем говорит Саошиант! практически на пальцах!  +1 к карме
сказочник 118: Андрей в твоем повествовании много философии .Но истина заключается в том, что Исус по Ведам учил . И ведические знания получал в тогдашней Руси .На Руси в то время, таких как Исус было много  (только не приписывай что я Левашева, Трехлебова  и других "славяно русов " (по сути перекрасившихся нациков ) по наслушался ) . Те религии что сейчас существуют, были придуманы жрецами атлантов (сейчас масоны )  для рабов в колониях (чтоб не дергались ) и носили другие названия .И аватары тут не причем . Они  (аватары ) для того и приходили к тому или иному народу, что бы исправить, то что жрецы атлантов  нагадили . В ролике Моисея упомянули и даже с Исусом сравняли .Но Моисей был египетским жрецом ( жрецы атлантов, после поражения Атлантиды в войне с Гипербореей, расползлись по миру и переиминовались кто во что горазд ) и специально "воспитывал" евреев" 40 лет . А Исус пришел исправить, то что Моисей навоспитывал ! И равнять Исуса с Моисеем даже не смешно ! Эти два человека, пришли к еврееям с разными целями . Не буду писать целые трактаты . И не ищи источников .Так как источником является моя собственная ДУША, которую я слышу как любой из вас (кроме глухих) может слышать собеседника по телефону (к стати это слышание дано и вам ) .Так же вместе с ДУШОЙ заложена и память о всех ЕЕ (ДУШИ )перерождениях . Да . И первоначальное значение слова сказочник (сказитель ) означает - передающий увиденное, узнанное, услышанное без искажений .Но применяются те образы и примеры, которые понятны многим . Исус притчи для примера приводил .Я, рассказывая о ДУХОВНОМ мире применяю те сравнения, которые понятны современному человеку . Ну а на счет доброты к людям .Не все этого заслуживают .Многие ниже животных опустились !
Андрей Видонов: сказочник 118 (к сожалению не знаю настоящего имени), в чем-то мы похожи. Тем, что не как попугаи пересказываем то, что сказали другие, но стараемся проводить работу в своей душе. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Но есть, конечно и разница, она заключается в жизненном опыте. Ведь я не просто философствую, для того, чтобы блеснуть умом, отнюдь. Я стараюсь понимать, как это работает в жизни и какой в этом есть практический смысл.
Ведь те истины, которые автор ролика здесь выкладывает, тоже же не из книг взяты. Это целиком и полностью результат работы над своим внутренним миром. А жизнь только дает возможность найти реальные подтверждения, которые потом получают еще и всеобщее духовное обоснование.
Я это могу сказать с полной уверенностью, потому что автора знаю уже четверть века и имею возможность какую-то часть жизни проводить рядом. Слова словами, главное то, что я вижу, как это все происходит в реальном, а не придуманном мире.
А вот как все было на самом деле в нашей духовной истории, может знать только тот, кто общается с Богом напрямую. Всё остальное, только вокруг да около. А напрямую может общаться только один, только Его Сын. Все остальные уже дети и дети детей самого Сына.
Андрей Видонов: Светлана Коновалова
Вы же не поняли про какого капитана идет речь. Я сейчас взываю к вашему разуму, искренне веря, что вы хотите отыскать истину и разобраться в реальном положении вещей.
Что же, давайте по-порядку разбираться в том, в чем возникли вопросы.
Вы пишете про раскол. Да, многих он волнует, многие хотят устранения всяческих разногласий и прихода долгожданного мира и согласия. И я этого искренне и горячо хочу всем своим сердцем. Но суть самого раскола очень сложна, потому как переплетено духовное с мирским, точнее с привязкой к материальному. Не даром же я привел в пример корабль с его командой. Это почти как по Стивенсону с его островом сокровищ (только не нужно воспринимать все буквально). На борту как добропорядочные матросы, так и пираты, но цель у корабля одна, это сокровища на острове. Только для кого-то сокровища имеют истинную, духовную ценность, а для кого-то вполне меркантильную.
Я думаю вам понятен ход моих мыслей? Теперь привяжем это к реальности и к РПЦ. Не будь кормчего, не будет и движения в нужном направлении, но и кормчий без капитана тоже не сможет двигаться к месту назначения четко и без отклонений. Я думаю, что у вас не вызывает сомнений то, что всем процессом сверху руководит сам Господь Бог? Соответственно и ключевые действующие лица тоже выбраны самим Богом, иначе не будет получен правильный результат. Задачи церкви держаться Бога изо всех сил, не так ли? Неужели Бог допустит, чтобы во главе церкви стоял человек не достойный? Это приведет к полнейшему развалу того, что собиралось по крупицам тысячелетиями. Не надо считать, что Бог такой себе пофигист.
Теперь о порядке, который нужно наводить и не допускать раскола в святая святых. Здесь как раз и встает вопрос о капитане, о котором вы не уловили из моего поста. Капитан и есть Мессия, или тот самый Православный Царь. Но в данный момент он не стоит на капитанском мостике и не отдает четких команд, требуя не медленного их исполнения. В данный момент капитан вообще в тени, но тем не менее, благодаря ему корабль все же идет правильным курсом. Как это ему удается, знает только сам Мессия. Наверное потому, что в море ширь и простор и незначительные отклонения никак не влияют на безопасность плавания. Но уже виден тот самый заветный остров, цель близка. Только теперь на пути встают рифы и нужна филигранная точность в прохождении опасных мест. Капитан в этот период должен уже стоять на своем месте, потому как без его руководства и правильных действий команды очень большая опасность потерпеть крушение.
Светлана, я намеренно не касаюсь личностей, и Патриарха в том числе. Я не стараюсь, как вы выразились, угодить на нашим и вашим. Я стремлюсь раскрыть ту суть, которую понимаю сам внутри себя самого. Потому как только сам за себя буду отвечать перед Господом. И каждый из нас ответит. И те, на ком особая ответственность перед Богом (я имею в виду духовенство), наверняка понимают всю меру ответственности, потому как кому больше дано, с того и больший спрос. И уж какую ответственность чувствует сам Патриарх, об этом нужно спросить его самого.
Но в моих глазах, он достойнейший человек, хотя я с ним лично и не знаком. Просто  мне это подсказывает мое сердце.
Людмила Гарковская: Что бы  пришел мессия, народ должен быть готов к  этому.Недаром говорят святые  отцы, что нужно соборное покаяние.А наш народ в большинстве  своем занят только бытовыми проблемами, а духовность у него на последнем месте.Так вот чтобы он был готов, он должен пройти через испытания, он должен понять какие приоритеты для него важнее, духовные или материальные?Это наивно сидеть и ждать спасителя, если спасать некого.Кругом разврат, наркота, пьянство.Нет,  человек сначала должен пройти очищение, а уж потом следует ждать мессию, иначе мы не поймем, что для нас является настоящей ценностью, духовное совершенство  или одноразовые побрякушки.
Аура Руса: Людмила, золотые слова! :)
Светлана Кулакова: Вот уважаю! Говорит о важном, но как только сын позвал"папа" выключил камеру и пошел к сыну! Сын главнее и это правильно! Это так хорошо характеризует праведного человека! Благодарю  за то что есть такие ПАПЫ!
Maitry Sanatana Dharma: Поразительно толковый человек! Успехов Вам. И не отвлекайтесь на троллей, не заслуживают они этого внимания.
Аура Руса: Maitry Sanatana Dharma Благодарим за поддержку нашего автора!
Elena Tonkih: Впервые слышу, единственное и правильное объяснение, о Царе и его приход, как мессии!
Александр Льянов: Для того, что-бы узнать имя будущего царя на Земле, Вам люди не нужен Нострадамус и всякие другие шарлатаны. Его имя известно - Иисус Христос ! А выборы царя начались со времени первого пришествия Христа и будут продолжаться до второго его пришествия. Выборочная корзина у каждого в сердце. И результаты выборов не подтасует никто, ибо "подсчитывать итоги" будет сам БОГ.
Станислав Польшин: Из подобной тематики редко что слушаю, но здесь заслушался. Хорошие слова.
Евгений Пануров: Вы мудрый человек, и несете истину людям .
Аура Руса: Евгений Пануров Благодарим за позитивную оценку работы нашего автора! Успехов вам!
Северный ветер: Значит по вашему, и дом на Кашире, Гурьянова, в Волгодонске, были взорваны по его воле, тысячи пацанов погибли в Чечне, взрывы в метро Москвы в Домодедово, убийство людей при падении самолёта. как было с Боровиком, Анна Политковская, знавшая все о Путине, и имевшая на него компромат, Владислав Листьев мешавший пропаганде Антихриста, Борис Немцов, знавший всю власть изнутри, тысячи людей сидящих не за что, по надуманным делам, всё это по желанию этого человека, может вы о Сатане говорите, остерегайтесь, Господь не терпит фальши.      По пророчествам Святых Старцев. свершиться то, чего ни кто не ожидал, Русь воскреснет из мертвых, жиды будут рыдать кровавыми слезами, а Запад трепетать в бессилии перед Русью Святой, и это будет как дважды два четыре.
Аура Руса: Северный ветер, резонные вопросы. Однако чтобы понять ответы на них, нужно видеть картину не с одной колокольни. Делюсь мнением. Почему вы решили, что Бог за одних и против других? Тогда он просто тех других не рождал бы в мир и проблемы закончились бы очень быстро, не находите? Это, кстати, ответ и тем, кто ждем "конца света" - хотел бы Бог конца света, не стал бы мучить человечество карами (а смысл?), а просто лишил бы женщин детородных функций - ему это как два пальца. И вот через лет сто спокойно наступило бы время мира и гармонии на земле, уже без людей ))) естественно и плавно. Вы перечислил людей, которых хотелось бы обожествить одним, но которые никак не являются идеалом для других. А уж тем более, для Бога, который видит душу каждого человека и его судьбу отслеживает во всех коленах. Автор ролика логично утверждает, что как и в теле человека есть бактерии разрушающие, так есть и созидающие и они все одинаково ценны для целого организма, точно так и у Мессии, и у Бога. У всего свои роли и свои функции. И нужно признавать роль даже самого последнего бомжа! Управлять всеми - это, наверное, именно признавать право каждого на его место и его роль. Так может только Бог.
Аура Руса: Северный ветер, а вы, как видно, начитались предсказаний и так и сыплете цитатами )) Но царем вам, слава Богу, не быть. Потому что самая большая ценность - это вера в Бога, который управляет жизнью и без воли Которого и волос не падает с головы человеческой. Этого понимания вы начисто лишены, вас в свое время, видимо, затянули процессы божьей чистки и вы под их впечатлением, так и остались ранены-обижены на всю жизнь. А веры в него так и не приобрели, хотя такие беды как раз предназначаются Богом для того, чтобы люди меньше ценили жизнь, а больше - Его! В вас есть только боль, страх, обида и злость. Все не от Бога. А царь, как известно - от Бога будет. Мораль и нравственность - это разные вещи, уважаемый. Мораль насаждают люди, а нравственность - это личная грань выбора каждого. Герои не умирают. Мессия тому первейший пример.
Andrey N: Настоящий царь  не будет говорить что я царь и избранный. Он должен сказать - Да МИНУЕТ МЕНЯ ЧАША СЕЯ! Но пусть будет так как ты хочешь Отец наш что на небе.
Аура Руса: Ролик до конца посмотрели? Настоящий "царь" не будет себя "царем" считать )) Так было бы точнее. Вернее, привычным "царем" - в общепринятом смысле этого слова. Но разве не об этом и весь ролик? )))))) Разве автор не рассказал в этом ролике как именно будет править этот человек? Точнее как он и правит всегда: не претендуя ни на какую власть, кроме власти над собственной жизнью, от которой по проекции всё остальное невероятным образом и зависит? "Царство мое не от мира сего" - классика жанра. Автор говорит о том, что этот "царь" - Мессия, а Мессия - это тот, кто был Иисусом. Об остальном несложно догадаться. Так вот единственный правильный здесь вопрос: царь ли Иисус, если он вдруг не на Небесах, а на земле? Сейчас думают, что "будущий царь" - это одно, а Иисус - другое, что царь будет ему предшествовать. Этому заблуждению пора положить конец. "Царь" и есть Иисус, ведь он же считал себя Мессией. И это и было главным спором перед его распятием. А понятие будущего Мессии (в традиции, из которой вышел Иисус) - это понятие... правильно - духовного царя. А Первосвященники посчитали, что это понятие царя земного и испугались за свои хлебные места. Нужно просто сложить в одну картину разрозненные пазлы. И всего-то. Так что этот "царь" будет править очень необычно, не как привычные нам цари. И для этого корона ему не нужна.
Аура Руса: OdulfD Хотите Откровение Иоанна Богослова здесь потроллить? ))) Так на это было пару тысяч лет. Теперь уже поздно... Поезд ушел, все в разгаре, все случилось... ))))
Аура Руса: Влад, вы написали в целом неплохой комментарий, свидетельствующий о том, что "можем, когда хотим" ))) И резюмировали доходчиво. Вот только камень в наш огород не совсем уместен: администрация здесь работает не только как стирательная резинка, но, частично и как полномочный представитель автора: это люди долгие годы знакомые с ним не по наслышке. Если автор с нами не согласен - мы узнаём об этом первыми )))))) А то, что автор не отвечает сам, так это благо для канала, а не недостаток. Представляете сколько дополнительного глумления ему пришлось бы тут "переваривать" )) И сколько он в возмущении поудалял бы тут всякой чуши, которой мы еще худо-бедно даем здесь существовать, помятую про тот самый плюрализм ;) Хотя мы периодически открываем миру "тайну", что он открыт для общения на фейсбуке и на своем форуме. https://www.facebook.com/alexandr.nababkin Так что на самом деле тем, кто действительно заинтересован в общении, проблем нет. Правда, подозреваю, что не со всеми он сам общается... я бы, скажем, на его месте вообще большую часть свистунов игнорил...
Аура Руса: OdulfD Решили своего "царя протащить"? ;)
Николай М: Аура руса ты прав во всём.
в гостях у песца: 6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
 (1-я Царств 8:6-7)
18 и сказал сынам Израилевым: так говорит Господь Бог Израилев: Я вывел Израиля из Египта и избавил вас от руки Египтян и от руки всех царств, угнетавших вас.
19 А вы теперь отвергли Бога вашего, Который спасает вас от всех бедствий ваших и скорбей ваших, и сказали Ему: "царя поставь над нами". Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим.
 (1-я Царств 10:18-19)
Аура Руса: в гостях у песца
Далеко вы копнули по времени...
Спасибо, что затронули важный момент нашей общей истории. Из приведенной цитаты видно, что еврейский народ не захотел жить по Божиим заповедям, данным ему Моиссем.
 Захотел светского царя, отказавшись от водительства Бога в устройстве своей жизни.
В этом же месте 1 Кн. царств немного дальше, Самуил предупреждает народ о том, к чему это приведет:

1Цар.8:18. "и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда".

Перекидывая мостик к нашему времени, можно увидеть и то, к чему пришли евреи, отказавшись от водительства Бога, и как следствие этого - отвергнув Иисуса (которого они как бы ждали), как через сорок лет после этого государство Израиль прекратило свое существование на 2000 лет https://youtu.be/IpLkIP6NuwY?t=32m26s
Можно увидеть и то, что Иисус, показав нетленность человека - стал отправной точкой для возникновения Христианства. Подвиг Воскресения подвиг многих людей к настоящей, глубокой вере в Высшее начало, которое управляет всей жизнью.
Затем, через Византию - Христианство пришло и на Русь, благодаря тому, что Владимир крестился сам в Херсонесе, и затем крестил Русь.
Прошли века с тех пор, и уже на Руси, под водительством Бога через Православие собрались люди, принимающие Высшее начало в своей жизни как руководящую всем силу.

Так и где теперь богоизбранный народ, все там же, где и был, там же, где отказался от Бога не только на словах, но и на деле? А Мессия как тогда делал то, что было угодно Богу, так и сейчас проводит эту линию в нашей жизни. Независимо от того, понимаем мы это или нет.

Вот Александр и раскрывает глаза на то, как это происходит здесь и сейчас, а не где-то там в ветхозаветной истории. На то, как Бог через своего сына - Мессию - управляет всем в нашей жизни.

Давайте не будем уподобляться евреям, потому что каждый оказывается в конечном итоге там, чему соответствует. А Бог все равно делает то, что нужно... для нашего же Блага!
Alex Pavlov: Христос, проводник Любви - Огненной энергии, Царь Сердец жаждущих служить Миру - отдавать. царь тех, кто готов стать проводниками в этом мире. Хозяин не тот, кому служат, а тот, кто творит!
Аура Руса: Alex Pavlov
Что-то вы всех в одну кучу свалили: проводник, царь, хозяин. Это разве одно и то же? Проводник, это понятно - тот, кто проводит чьи-то энергии, а сам вроде как ни при чем.
Хозяин - тот, кто считает нечто своим, потому что он это купил, приобрел и на этом основании имеет право распоряжаться так, как ему вздумается.
Даже Царь в вашем понимании тоже какой-то абстрактный - Сердец, жаждущих служить Миру...
Неужели из этого, и других роликов вы так и не поняли, что речь идет о Прародителе человечества? Понимаете? Это одновременно и Отец всех людей, и вообще всего в нашем мире.
Он тут ничего не купил (у самого себя что ли - не смешите), а напротив - все от себя пожертвовал, часть себя пожертвовал. Да и проводником Его назвать тоже не совсем корректно, разве что проводником Божьей Воли нам, людям.
Более привычное и точное слово все же Мессия - как источник и создатель и одухотворитель этой жизни, в котором находится все, дающий всему жизнь.
Stas Grinberg: Добрый день Александр.
Скажите пожалуйста, разве в Библии сказано, что то про Русского царя?
Зачем в наше время нужен царь земной? Вам не достаточно Господа он и есть царь.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #21 : 07 Август, 2018, 21:28:52 »
Комментарии к видео "Отрицательный результат это тоже положительный результат":
Андрей Видонов: В конце ролика очень хорошо сформулирована итоговая мысль о том, что когда мы что-то получаем, но пользуемся не задумываясь глубоко, для чего нам это надо, Высшие Силы проводят над нами работу, когда мы должны чего-то не получить. Это стимулирует к осознанию того, как мы должны правильно использовать то, что нам дается. Но, эти воспитательные меры рассчитаны на тех нас, которые только проходят начальные, базовые основы взаимодействия с остальной реальностью, под названием жизнь. Когда мы перерастаем этот уровень, то такие меры наверно уже устаревают, потому как КПД процесса довольно низкий. То мы попользовались, но мало что осознали, то мы осознали, но не реализовали того, возможности чего нас лишили в воспитательных целях. Когда мы достаточно повзрослели и усвоили базовые уроки, нам по-идее уже становится доступным третий вариант, когда мы получаем и глубоко осмысливаем: и то, что к нам приходит, и то, как этим нужно пользоваться. И процесс только углубляется по мере нашего продвижения. Чем дальше мы в этот процесс погружаемся, тем сознательней становимся, извлекая из этого максимальную пользу. Как я понимаю, это как раз и есть та работа, которую Мессия начинает инициировать. Когда мы должны использовать весь накопленный опыт для реализации новых божественных программ.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #22 : 07 Август, 2018, 21:32:55 »
Комментарии к видео "Об "идеологии и власти" будущего православного монарха":
Андрей Видонов: Самое главное, на мой взгляд, что здесь старательно было донесено, так это понимание того, что же хочет от нас Бог. Ведь все наши "навороты" нам предоставлены в возможность только лишь с одной целью. Посмотреть, а что же за этим стоит.
Это как отец дает своему сыну какую-нибудь вещь, которую он никогда еще не видел и предоставляет возможность самому понять, что же это за вещь и для чего она служит. С ней можно делать все  что угодно, а главное - понять смысл, в неё вложенный. И вот ребенок крутит ее, вертит, на части разбирает, короче, исследует и через форму пытается понять суть.
 А потом отец спрашивает сына, понял ли он смысл и суть в эту вещь заложенную. Выслушает сына и покажет ему суть и объяснит ее. И суть окажется очень проста и гениальна, а все опыты сына будут его достижениями. Главное, чтобы сын все правильно понял и не старался отстаивать свои представления, цепляясь за свое несовершенство. Иначе пользу он для себя обернет во вред.
Так не трудно догадаться, что образ отца и сына, это прообраз нас и Бога. Только Бог для нас представлен Его Сыном, то бишь Мессией. Все очень просто. Но наша спесивость все зудит в нас и мы, не видя сути, стараемся усомниться в Боге и Его представлениях. Думаем, что найдем более крутое объяснение данной вещицы. Потому и не видим Мессию.
Впрочем, я это говорю не про всех, а про тех, кто продолжает спорить с Богом и вместо сути хочет видеть только форму. А кто не спорит, тот и так уже все понял, потому что понял это сердцем.
ANTONplusANNA: Андрей Видонов Андрей, спасибо. Под другим углом посмотрели и дополнили информацию.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #23 : 07 Август, 2018, 22:28:40 »
Комментарии к видео "Грядущий царь может быть узнан. Каким образом?":
Андрей Видонов: Очень правильно сказано, что все в этом мире предопределено. И свобода у нас только в рамках того как мы может это принять и к этому отнестись.
Вот, смотрю на нашу жизнь и вижу четкое и прямое подтверждение этого. Взять к примеру такую часть жизни, как экономика. Сразу скажу, что я не экономист и воспринимаю ситуацию в экономике как простой обыватель, который слушает обсуждения специалистов в этой области (к примеру из СМИ). Так же, как и многие из нас. Там довольно доходчиво идет объяснение того, в каком мы находимся положении и как это влияет на нашу жизнь, исходя из наших потребностей. Кто-то говорит что нам выгоден "сильный рубль", кто-то говорит, что слабый, для развития производства.
Сплошь цифры, доводы и обсуждения вокруг экономических законов. А кем эти законы созданы и кто их обслуживает? Казалось бы они созданы сильными мира сего, кто наиболее масштабно и глубоко понимающими то, как в мире устроено взаимодействие между людьми. Вы тоже так думаете? Вот в этом как раз и заключается наша главная иллюзия, потому что мы думаем, что всем управляют люди, пусть даже очень умные.
На самом деле мы просто стараемся выразить свое отношение к тому, что для нас отпущено Богом. Но кто скажет с уверенностью, что мы поступаем правильно с точки зрения Бога, что мы вообще правильно понимаем, что от нас Бог хочет?
Ни экономисты, ни политики, ни парламент, ни президент об этом даже не заикаются. Они действуют не беря в расчет даже такого понятия, как следование указаниям Бога. Остается что, церковь? А в церкви другая ситуация. Там говорят про Бога, про то, что Бог всем управляет. Но как управляет и как нам понять это управление и следовать ему? Там с этим большая проблема. Почему? Да потому, что там нет живого Бога, там Бог в иконах, в догматах, а ритуалах и традициях. Все зафиксировано и зацементировано. Живого движения там нет, к сожалению.
В этом ролике очень хорошо раскрывается тема, что Бог не только предопределил всё и вся, но он еще и милостив к людям, потому что каждый раз посылает своего Сына к людям, чтобы на пальцах объяснять прописные истины и показывать как работают законы Бога и как правильно им следовать. Только Сын Отца может реально представлять для нас Бога. Это прямое руководство Бога людьми, когда люди понимают Бога на доступном им уровне, как человек понимает человека. И ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ СЫНА, КАК ПЕРВООСНОВЕ, ПОТОМ ПРОИСХОДИТ И В ЖИЗНИ НАРОДА, СТРАНЫ, И ВСЕГО МИРА. Сын это делает открыто, с любовью и терпением объясняя что и как происходит.
Тут некоторые, вступающие в полемику, считают себя этим человеком. На протяжении целого ряда роликов автора такие люди о себе заявляют. Но кто из них может доказать, что это про них? Кто может доказать на примере своей жизни, что события в его жизни четко отражаются в событиях жизни нашей страны и провести четкую взаимосвязь?
Это главное, чем Мессия отличается от церкви, подтверждая, что Бог живой и в живую проявляет себя в нашем мире. А уже как к этому относиться, каждый выбирает сам, относительно того, насколько он воспринимает Бога не как икону, а как живого и реально управляющего всей нашей жизнью. Настолько и Бог будет определять насколько человек живой и его дальнейшую жизнеспособность. Поэтому насколько мы принимаем истинного Бога, настолько мы и примем Его земное проявление в качестве Сына-Мессии.
Обычный Человек: Спасибо Вам что окрываете глаза людям, уничтожая вранье, соединяя наши души.
александр деваев: Здравствуйте, все!
Александр, Вы похоже пророк.Смотрю и удивляюсь Вашей проницательности.
Владимир Шишулин: Здравствуйте, вы снова правы, и я соглашаюсь с вашими выводами и мнением, оно очень интересное.
Так что, вам ещё раз большое спасибо, вы правильные вещи рассуждаете. ✌??

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #24 : 09 Август, 2018, 16:44:49 »
Комментарии к видео "Грядущий православный царь. Секреты его окружения и методов":
Аура Руса: Всем комментаторам нашего канала (и очередных роликов в частности) привет! Если заметили, после вчерашнего предупреждения сегодня начались баны без предупреждений, под которые попали люди, которые не слышат и не видят очевидного, в том числе предостережений. Еще раз уведомляем: баны идут за очевидное неуважение к автору, выражаемое в резко негативной форме, за рекламу, которая противоречит нашим интересам, за мат, за спам. Надеемся, это поможет оставшимся комментаторам сконцентрироваться и все-таки очертить для себя рамки приличия.
Сергей Герасимов: "за рекламу, которая противоречит нашим интересам" ... а чьи интересы вы оберегаете / преследуете?
Аура Руса: Сергей Герасимов Да уж не интересы тех, кто начинает давать здесь ссылки на свои каналы или на свои письменные измышления ))) Или это требует особых пояснений? странно...
Белояръ Чайка: Учтите пожалуйста, что кому то нужно время и практика (например в написании комментарий/озвучивания в необходимых условиях, которые к примеру созданы на этом канале), чтобы достичь вашего уровня знаний.

Спасибо, и большего вам учительского терпения. Добро оплачивается ещё большим добром. Зачтется.
Анна Тор.: Александр, буквально на днях мне попался один из Ваших роликов и знаете, как-то сразу зацепило, запало в душу. Подписалась на Ваш канал и просмотрела уже несколько роликов. То, что Вы пытаетесь донести до людей – это действительно очень важные вещи! Видно, что всё, что Вы говорите Вы пропускаете через себя, через своё сердце, никого не обидев и с такими добрыми, горящими глазами. А сегодня поняла, что всё, что я смотрела в ютюбе до этого, просто пурга…
  Спасибо Вам за Ваш труд! Вы очень Мудрый Человек, да-да именно так и с большой буквы! И это не лесть – это факт! Таких бы людей да в наше правительство (и не только!) Была бы у меня такая возможность, я бы Вас назначила Царём Всея Руси!!!
Ещё раз благодарю и обязательно посмотрю ВСЕ Ваши видео!
Андрей Видонов: Если не слишком углубляться во все хитросплетения истории, а взять основные эпизоды из жизни Пророков, которые здесь про фигурировали (Иисус и Мухаммед), то прослеживается очень интересная закономерность. Эти Пророки были от Бога, т.е. выражали самого Бога, который их в мир и послал. И как мир их встретил?
Во-первых, их никто не ждал. Точнее даже не так, ведь были пророчества о приходе Мессии и так, или иначе знали о его приходе. Но, когда Пророк приходил, его за Пророка никто не считал. Мало того, Пророк приходил в мир безбожников из милости Бога к этим людям, потому как Бог хочет спасти свое не разумное творение, как отец хочет спасти своих детей. Поэтому, во-вторых, Пророк встречает сопротивление со стороны этого безбожного мира. И даже, как в истории с Иисусом, мир Пророка убивает.
Но в конечном итоге все равно побеждает Бог, потому что никто не может не только его победить, а даже быть Ему равным по силе и могуществу. Иисуса судил Прокуратор Пилат, наместник Рима. Что в итоге? Кто у нас считается наместником Бога на земле (у христиан), и как называется тот город где этот наместник располагается? Знают все. Мухаммеда травили 13 лет в его родном городе Мекке, где он объявил себя Посланником Аллаха и из которого он чудом вырвался живым. Где сейчас святыня всех мусульман, храм Кааба? Тоже все знают.
Так к чему я? Пути Господни неисповедимы. Бог приходит в мир в лице Пророка незаметно, проводит свою работу над этим миром тоже сначала не заметно. Но, потом мир обязательно меняется, потому что Бог сделал на этом изменении особый акцент. А если всё говорит о том, что Мессия приходит в Русь (я все же опираюсь на святых и предсказателей, чтобы не быть голословным), то есть над чем серьезно поразмыслить. Аналогию улавливаете? А ведь это итоговый приход на землю Пророка, который станет судьей на божьем суде.
Неужели русский, славянский народ так оплошал, что отрекся от своего разума, или душа у нашего народа сошла на нет? Лично я в это не верю.
Андрей Видонов: •Финист Жрец леса•, спасибо за отклик. Слава Богу, стали появляться люди, которые не просто одной фразой робко отписались (а может он и прав), а дальше молчок.
Я верю в наш народ и всегда буду верить в него, в его мудрость, исходящую не от ума, а от сердца. А здесь, к сожалению активность проявляют те, кто слишком заигрался играми своего ума, или наоборот, действует не от ума, а на чувствах, и они отнюдь не возвышенные.
Так что народ, не стесняйтесь. Те, кому есть что сказать по-делу, не по-форме, а по-сути, проявляйте активность, чтобы оценить реальную картину происходящего в душе народа. А то здесь комменты похожи не на обсуждение по сути сказанного автором, а больше похожи на травлю. Опять же вспоминая пример с Мухаммедом, да и Иисусом тоже.
А то опять будем жаловаться на то, что все сделали без нашего согласия. Дали нам социализм, а мы этого не хотели (к примеру). В Царствие Божие никто силком тянуть не будет, ибо тесны врата. Потому что это не место на карте, и не штамп в паспорте, а состояние души человека, где он будет чувствовать себя как в раю.
А этот рай уже на земле, разве не так? Научно-техническая база подведена под это довольно успешно. Не хватает только попасть в рай нашими душами.
Sergey Telbone: Те, кто отписываются одной фразой, типа "одобряем", "все так и есть" и т.п., не высказывая своего настоящего отношения - ненамного лучше, чем те, кто прямо критикует.

Первые лицемерят, вторые - открыто высказывает свою позицию. Считаю, что именно лицемерят, потому что за такими фразами не стоит настоящего отношения, просто чисто формальное выражение признания.

На самом деле тот, кто поддерживает всей душой - радуется самому факту такого обнародования, его переполняют искренние чувства и речь льется сама собой.

Тот же, кто лжет - не может это делать долго, потому, переступив через свою совесть - пишет дежурную фразу и на этом останавливается, поскольку продолжить нечем.

Если же и пытается продолжать в том же духе, то здоровье очень скоро напоминает, что душа и тело едины и искусственность в душе активизирует это же самое и в физическом теле - оно начинает функционировать неправильно, что и является причиной возникновения болезней.

Так что, прежде чем написать - не мешало бы хорошо подумать, прислушаться к своей душе, а уж потом изливать это в комментарий.
Андрей Видонов: григ яковлев, <<Душа не сошла на нет, а вот с колеи Божьей этот народ сошёл. Злой он народ стал, очень злой. Всякое зло, ДОБРОМ лечится.>>
 Я тоже считаю, что душа на нет не сошла, это было просто воззвание к пробуждению. А народ злой стал, потому что доброго примера рядом нет, точнее он есть, но акцент делается на то, что его нет. Понимаете? К примеру, поговори с русским (или другим славянином) из какой-нибудь глубинки на разные жизненные темы. К примеру о чем-то негативном, и он тебе выдаст кучу своего, что его в жизни окружает. И наоборот, зацепи его лучшие качества души, и ты увидишь совсем другого, душевного, замечательного человека.
Поэтому пример добра и справедливости, праведности и божьего радения, способен сделать из нашего народа некий духовный образец как друг для друга, каждому из нас, так и примером для других народов. Но прежде нужно зло заменить на добро, пусть это будет для начала в очень ограниченном коллективе, но в нем должны царить по-настоящему божьи законы и принципы. И это не какой-нибудь монастырь, потому как в монастырях все уже "зацементировано" и по образу веры и по образу жизни. А Бог живой и постоянно меняющийся. Так что и мы должны быть подобными Ему, потому что он в нас и находится.
Андрей Видонов: А я постараюсь ответить просто, без всяких стандартов.
Григ, вот вы пишете что << Именно неизменность, постоянство, являются тем качеством, которое творит вечность. Меняющиеся, знания, законы, отношения, это разрушение Смысла, нарушение Слова, и измена Осознания-Понимания.>>
Есть простой пример для понимания сущности Творца. Он большой противник всякого постоянства и неизменности. Взгляните на реку. В нее можно дважды войти в одну и ту же? Но ведь при этом река рекой быт не перестала? У Бога все точно так-же, ему не интересно оставаться прежним, ему интересно постоянно развиваться. Вспомните себя в детстве, наконец. Разве каждый новый день не приносил радости новыми открытиями?
Аура Руса: григ яковлев Хочу сделать вам еще одно замечание. Здесь канал автора, а не площадка для оформления своих философских систем. Посмотрели - высказались, почитали других - высказались. Вы же пишите огромные тексты. Не нужно. Будем удалять раньше, чем кто-то успеет их прочесть. Извините. Учитесь краткости. Она сестра таланта ))) говорят...
Андрей Видонов: Григ, я понял вашу позицию. Я не знаю кто ее автор: вы лично, или это чья-то концепция. Судя по аналогиям с компьютером и голографиями, это что-то из современного? В священных писаниях я такого не встречал, хотя то, что мы маленькие частички единого Бога, так это основа основ.
Но я основываюсь на том, что было постигнуто автором через его божественное самопроникновение. С 1991 года он регулярно получает Небесные Откровения, в которых раскрывается суть божественной работы в нем самом и как следствие, во всем остальном мире.
Некоторые Откровения касались непосредственно темы духовной истории мира, которые потом были обобщены в отдельное собрание под названием Песня Песней.
Для полноты картины, привожу здесь ссылку на сайт автора. http://www.oreola.org/tvorchestvo/novye_otkrovenija/
Андрей Видонов: Да, это правильно. Здесь обсуждение по темам автора канала. )))
Алла Конник: Андрей а как насчет, нападения на Русь нечести (бесов), мы выстояли, все что нас не убивает делает сильней - мы самый сильный народ на земле. мы справились и пережили в слепую на ощупь, наш дух силен и опытен,  может он идет чтобы сделать нас зрячеми, несет нам наше знания?
Андрей Видонов: Алла Конник, все правильно. Наш народ не случайно проходит испытания на протяжении тысячелетий. Помните, как в Библии сказано: "Кого люблю, того наказываю". Наказание нам даётся как испытания, чтобы через страдания смогли пройти через очищение.
А вот для чего все эти действия от Бога над нами производятся, думаю не нужно особо объяснять.
Хотя в роликах, которые мы здесь смотрим, эта тема раскрывается с особым размахом и всепроникающей глубиной.
Алла Конник: да, легко быть святым в монастыре (по крайней мере теоретически), а вы попробуйте быть ангелом в аду или святым на базаре - это совсем другие меры, которые надо совместить "кажущее противоположности", и найти вселенские законы на ощуп в слепую. Наш великий русский народ занимается именно этим, и я верю что мы уже на финише. Если приходит кто то "пророк", то туда где есть те кто СМОГУТ его понять.
Сын Руси: Извините, но уж очень много воды, философии. Пусть вы возможно не отнесётесь к моим словам серьёзно, но кто вам сказал что, так называемые "священные писания" истинны? Ведь они являются вашим базовым фундаментом, или я не прав? Вы лучше упомяните о том, что было до того, как Русь  и Русичи приняли эту изуверскую религию! Имеется в виду какое мировоззрение было у наших предков, какие были традиции до крещения!!!  Отчистите своё сознание от христианских догм! Это не наш с вами будущий путь (да я посмел решить за вас и всех остальных). Тот человек, лидер, который должен возглавить наш народ (народ сам по себе, без вожака не может жить, иной путь это уже анархия), должен быть в высшей степени ответственен за каждое своё слово и деяние! Он должен пожертвовать своим временем, личной жизнью, во благо всех остальных! У нас в стране миллион проблем, и их решать нужно уже сейчас, потому как завтра уже будет поздно!!! Этот человек должен быть решительным, здравомыслящим, рассудительным, жёстким но справедливым, мудрым! Иначе никак! А христианская (православная) религия (вера), как нравственный регулятор, контролирующий поведение человека, изжила себя и дискредитировала в глазах общественности! Рай нужно строить на земле, а не ждать его после окончания телесной жизни!
Aanklaja: «Он должен пожертвовать своим временем, личной жизнью, во благо всех остальных! У нас в стране миллион проблем, и их решать нужно уже сейчас, потому как завтра уже будет поздно!!! » - Это огромное заблуждение. Если вы внимательно смотрели видео, то должны были понять, что все внешние проявления этой жизни это следствие жизни Мессии. И проживая свою жизнь и решая проблемы в ней, Мессия решает проблемы всего мира. Ведь изъян этого мира берет начало в падении Адама, в отделении от него Евы. И лишь когда Ева вернется внутрь Адама, человек сможет преодолеть низшую природу, которая порождает все те качества в человеке, из которых проистекают все проблемы в жизни людей и этого мира. Согласитесь, что внешняя реальность это следствие душевной дисгармонии человека и неправильности его взгляда на вещи, а вовсе не наоборот.

Это относится к любому человеку. Нельзя пожертвовать своей жизнью, своими проблемами, и решать какие-то абстрактные, вовне находящиеся проблемы. Это самообман. Так как если человек не может навести порядок в своей жизни, и сгармонизировать все ее аспекты, он не сможет навести порядок и во внешней жизни общества. Людей обманули сконцентрировав их внимание на внешних проблемах и уведя от внутренних. И именно из этого обмана и проистекают все проблемы этого мира. Решить их можно только изменив подход в корне. А иначе это будет лишь борьба с ветряными мельницами. И что еще хуже, таких людей, кто наивно полагает что проблемы можно решать вовне, внешними способами, кто-то корыстный и дальновидный обязательно будет использовать для достижения своих целей, а достигнув их будет приносить таких людей в жертву. Поэтому не стоит самообманываться. Лучше вспомнить стих Рабиндраната Тагора:

В поздний час пожелавший отрешиться от мира
сказал:
«Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?»
Бог сказал ему: «Я». Человек не услышал его.
Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
«Кто они - порождения майи?» - спросил человек.
Бог сказал ему: «Я». Ничего не слыхал человек.
Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: «Где ты,
                                    божество?»
Бог сказал ему: «Здесь». Человек не услышал его.
Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: «Возвратись». Но никто его не услыхал.
Бог вздохнул и воскликнул: «Увы! Будь по-твоему,
                                           пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь».
Аура Руса: Сын Руси Нам понятно, о чем вы говорите. Базовый фундамент автора не только Священные Писания, это же сразу понятно. Лично я заметил, что в кадре мелькнули и книга Рыбакова о древних славянах, и словарь древне-русского языка... сразу понятно, что автор не зашорен и изучает материалы всесторонне. Ведь эти книги как раз о том, что было на Руси до христианства! Или нет? И не думаю, что он показал все. Скорее всего то, что было под рукой )) А догмы так он вообще не признает! Ни христианские, ни чьи-либо еще. В одном из предыдущих роликов как раз об этом шла речь: https://youtu.be/fHPc5PXM1i4 тут, кажется. Вера себя дискредитировать не могла - она истинная, мировые религии созданы Посланником Бога (с точки зрения автора - одним и тем же перерождающимся аватаром). Могли дискредитировать себя только те, кто ею прикрывшись, творили беззакония или обман. Но это о другом. Вот с них автор рано или поздно спросит, а также с тех, кто так в эти его "религии" и не захотел поверить под любым благовидным предлогом. Рай нужно строить не на земле, а в своих душах, дружище, все кто это путали - плохо закончили, становились диктаторами или утопистами.
Аура Руса: Aanklaja цитата: "Людей обманули сконцентрировав их внимание на внешних проблемах и уведя от внутренних. И именно из этого обмана и проистекают все проблемы этого мира. Решить их можно только изменив подход в корне. А иначе это будет лишь борьба с ветряными мельницами. И что еще хуже, таких людей, кто наивно полагает что проблемы можно решать вовне, внешними способами, кто-то корыстный и дальновидный обязательно будет использовать для достижения своих целей, а достигнув их будет приносить таких людей в жертву. Поэтому не стоит самообманываться" - очень грамотно сказано. Слушая автора, эти мысли сами приходят в голову. Но почему-то не заметно, чтобы кто-то захотел их променять на "свои" )))) Вот и вывод: пока все сами не дойдут до таких истин и "технологий" - мир еще долго будет катиться в пропасть, наверное... Чужим умом умным не будешь.
Aanklaja: "Имеется в виду какое мировоззрение было у наших предков, какие были традиции до крещения!!!  Отчистите своё сознание от христианских догм! " - Кстати, автор видео не только в курсе того, что было у наших предков, но и в свое время глубоко работал к примеру над воссозданием понимания значения Славянских Божеств, и в том числе написал молитвы этим Божествам, которые сейчас копируются многими на сайты о славянском ведичестве. С этим можно ознакомиться вот здесь: http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/bozhestva/ и здесь: http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/molitvy/molitvy_bozhestvam_nach/ Так что прежде чем вешать какие-то ярлыки, нужно сначала разобраться с кем имеете дело. А так получается вроде бы сказали об авторе, а по сути просто выставили наружу какие-то свои предрассудки о христианстве, по принципу - всех под одну гребенку, на всех привычные ярлыки. Хотя в реальности все от этого очень далеко.
Андрей Х: Аура Руса Вы писали: "Людей обманули сконцентрировав их внимание на внешних проблемах и уведя от внутренних". Кто обманул? Зачем или для чего?
Аура Руса: Ну, понятно же, что не одни люди других )) Автор постоянно упоминает некие Управляющие силы, богов. Скорее всего - они... разные мысли и идеи посылаются людям именно оттуда. А люди все принимают за чистую монету как свое собственное ))
Владимир Боголюбов: Вы не все пророчества знаете. Одно из них это то, что "в государственных делах он на 100% будет руководим богом". Означает это то, что он будет делать что нужно, а не то, что хочется и он изначально "белая ворона" в нашем глубоко больном обществе. Он изначально живёт именно по принципу "Делай что должен, а там будь что будет". Такие в принципе друзей не имеют в нашем обществе. Знакомые есть, а друзей нет. Он "Варяг" или "пришедший извне" и не имеющий никаких связей с окружением и сегодняшней элитой. Это тоже отражено в пророчествах. Он же Белый Всадник, он же Вестник. В пророчествах говорится о "некоем принуждении" для всех.  Вот и будет принуждение на основе идей им принесённых. Своеобразная колея духовного плана, которая заставит идти всех по своеобразной колее, в которой отворот от неё равносилен духовной смерти, отошедшего с этой колеи. Читайте Откровения в которых говорится о том, что религия у всех будет одна. То есть, на основе его деятельности будут уничтожены все другие религии и создана им новая религия.  В Откровениях так завуалированно говорится о том, что он и есть тот, кого в религиях Антихристом называют. Именно Антихрист уничтожи нашем обществет сегодняшние религии к вашему сведению. У Мессии два пришествия. Первое ввиде Антихриста для разрушения мира лжи и Второе в ввиде Христа, создающего новый мир на обломках старого лживого мира. Антихрист это в Коране Ночной Путник (Сура 86).  И главное оружие его это "слово правдивое и нешутливое" по этой Суре. Вот почему люди пойдут за ним. Они не за ним пойдут, а за правдой им принесённой пойдут. Вот в чём его сила. Правда им приносимая крайне важна для людей.
Аура Руса: Владимир Боголюбов цитата: "Вы не все пророчества знаете. Одно из них это то, что "в государственных делах он на 100% будет руководим богом". Почему вы все такие самоуверенные-то? Сразу так: "вы не все пророчества знаете..." ))) Да даже я, простой админ знаю, что речь идет о фильме, где мать Славика К. рассказывает-вспоминает, как ее сын рассказывал ей про будущего правителя. Насчет Мессии в роли Антихриста вы загибаете, мешаете грешное с праведным, это тоже очевидно. А раз так, то и всем остальным вашим словам - грош цена, раз такая каша в голове. Не надо других считать дурнее вас, это дружеский совет. А то выглядеть будете порою нелепо. Как вот и сейчас, когда вы за правду выдаете свои домыслы (например, что автор не в курсе каких-то пророчеств, в курсе которых только вы) )))
Владимир Боголюбов: Интересно, а как исчезнут все существующие религии и появится одна общая, про которую говорится в Откровениях? Сами они загнутся или их кто то прикончит?
Аура Руса: Владимир Боголюбов Обосновали вполне понятно. Будем отвечать. Первое, Иисус назвал евреев сынами Дьявола потому что они не слышали и не хотели признавать его слов, все время порывались бросить в него камни и вообще искали его убить, читайте внимательно, а не играйте кусками знаний на свое усмотрения - все познается в контексте. Дальше идем. Евреи не признали Иисуса Мессией, в том числе и потому что он по их представлениям был полуеврей (для этого они подвели легенду, что он, якобы, сын римского солдата - есть такие источники). Но не признали, понятное дело не по этому, а потому что им истина не нужна была и нужно было под себя ее прогнуть, вот и придумали такой "аргумент". Прямо как и вы сейчас поступаете. Вы не еврей, случаем? Еще дальше. Две тысячи лет не Иисус на земле, а те, кто использовал его слова во имя себя, любимых. Но Иисус обещал вернуться. И вот тогда посмотрим, что он о них скажет и как их "работу" оценит. Это будет главный критерий. Главное оружие Сатаны - это ложь, сами сказали и раз намеренно солгали и пошли против истины, то и показали от кого вы здесь... Может вы и Владимир, но никак не Боголюбов, смените ник.
Sergey Telbone: Владимир "Боголюбов" Лучше бы ознакомились с творчеством автора поподробнее, чтобы ориентироваться в его взглядах, построенных на знании из очень разных источников (показана только малая толика).

Путаете Божий дар с яишницей: дела Мессии и дела людей, объясняющих их как бы с точки зрения Мессии - совершенно разные вещи.

А еще - не вводите людей в заблуждение: все люди на земле имеют физическое тело (а оно дается Сатаной по Вашей терминологии), Иисус тоже имел такое тело, т.е. в этом смысле был сыном Сатаны, но при этом нес в себе Царствие Божие, которое после смерти физического тела сожгло его не просто дотла, а фактически - дематериализовало.

Благодаря этому подвигу Иисуса "дети Сатаны" (в Вашей терминологии) получили возможность, обладая физическим телом и находясь в этом мире - служить Богу и своей жизнью утверждать Царствие Божие на земле.

Потому клеймо тут ставить незачем: всякий человек имеет физическое тело, но не каждый несет через него Царствие Божие. У одного это тело - как бетонный куб, у другого - прозрачный аквариум. А всех под одну гребенку грести - это от непонимания истинной сути вещей.
Владимир Иванов: а мошиах тогда христос что ли
Аура Руса: Владимир Иванов А вы разве не знали? ;) Машиах - это еврейское слово обозначающее Христос по-
гречески )) А по-русски еще говорят Мессия. Это все одно и то тоже.
Владимир Иванов: в библии явно сказано кто антихрист и не надо здесь гегемонию разводить
Аура Руса: Владимир Иванов В Библии сказано КТО антихрист? Может дадите более точную ссылку? Даже интересно стало! ))
Владимир Иванов: аура .русский царь и еврейский машиах это разные личности-так кто же из них антихрист.
Аура Руса: Владимир Иванов
Никто. Антихрист - собирательный образ безбожной системы, в то время как Машиах - конкретный человек, будущий предводитель Божьего народа во всем мире, который будет действовать этой системе вопреки.
Аура Руса: В. Иванов, а как ты думаешь действовал Иисус, которого ученики считали Машиахом (именно так, дорогой мой, а никаким не Христом - это более позднее греческое слово)? Ты считаешь, что Иисус не действовал вопреки иудаизму? Или как? Если по иудаизму, то зачем же они его не приняли? Да еще и на смерть спровадили? Вот бы над чем задумался, дружище... Как же засорены мозги у современников... Вообще мало что понимаем, все у нас привязано к словам, смысл которых давно утрачен... Жаль. А вот Александр и делает за нас нашу работу - показывает как все выглядит без этих глупых придирок к словам, как есть. ПО СУТИ.
Аура Руса: Владимир Иванов
Не путайтесь сами, и не путайте других. Внимательнее слушайте и читайте автора. Тут в комментах где-то кто-то, кстати, писал, что слово Антихрист - тоже более позднего происхождения, а изначально речь шла о человеке погибели, который в конце мира выполнит коллективную волю людей, доведя не умеющий жить по Божьим законам мир до абсурда. Но, похоже, будет это только после 1000 летнего царствия Божьего на земле. А в начале этого самого Царствия должен прийти Машиах, который это самое царствие и установит, уничтожив Зверя и Лжепророка (19 глава Апокалипсиса: " И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;  а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.)". Так картина яснее? Так что, тот факт, что кто-то называл некий строй жизни и его ярых представителей - Зверя и Лжепророка Антихристом, это только как эпитеты, не более того...
ViktoriyaAmeluna: Вы правы в своих рассуждениях! Не слушайте тех, кто основывается на пророчествах не думая!  Для религий ОН будет Антихристом! Потому как обличит их. А для народа - Он Спаситель, а значит роль миссии. Миссия Помазанника, руководимого Богом!
Северный ветер: Александр, Царю хватит сил и возможностей бросить вызов мировой системе, по той простой причине, что им будет править Господь, Ему все подвластно, Он есть начало и конец всему сущему. Да, это не просто перевернуть мир, но ради любви к Господу это возможно.
Давид: Вы правильно сказали.Так оно и есть на самом деле. Царь живет на земле, но в духе находится у престола Божьего, . Ему одному Бог дал править, т.к. он показал свою преданность и любовь к Отцу Небесному. Он и есть Верный и Истинный   И правит он читая Слово Божье т. есть Библию., , И убоятся  страха там, где нету страха ""  И действительно весь мир боится Россию. Темные боятся Света Истины .Приходит конец всем беззакониям, лжи, клевете, ненависти . Они чувствуют свой конец. Потому, что Царь сказал:, , ВСЁ Кончилось ваше время!!!     Россия никому зла не желает.
павел должиков: Положительный вы человек, легко Вас слушать, очень понятно и есть над чем подумать, много истины в ваших словах.
Татьяна Шипилова: если бы царь прогибался под советами друзей и близких его бы не признавал никто из окружения это не царь а послушка подружка
Аура Руса: Татьяна Шипилова ВЫ ПОНИМАЕТЕ хотя бы, что царь этот будет... не по рождению? )))) А из среды людей? Знаете хотя бы одного вокруг себя человека, ни от кого не зависимого? ))))) Да и где автор говорит, что он будет "прогибаться"? Он как раз говорит, что если царем будет обычный человек, каких сейчас вокруг масса - то точно будет вот таким.. без вариантов. Это его слова ко всем "претендентам", чтобы подумали чего они хотят и как все может обернуться.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #25 : 09 Август, 2018, 21:43:32 »
Комментарии к видео "Будущее устройство общества и роль в этом грядущего царя (обсуждение)":
Разговор по душам: -
У БОГА  ВСЕ РАВНЫ, РАВНОПРАВНЫ, РАВНОЗНАЧНЫ, РАВНОЦЕННЫ, НО РАЗНО ИНФОРМИРОВАНЫ, потому что живём в разных телах по форме, долговечности и имеем разные потребности, .способности и возможности, приобретаем разный опыт и знания. КОМАР ИЛИ МОШКА так же ценны и сильны как и люди.
Аура Руса: Разговор по душам 
Вас послушать, так и Архангел равен негодяю! Просто негодяй меньше информирован. Остается совсем чуть-чуть - проинформировать его как следует, и все тогда станут равны. ))))
В организме человека тогда тоже все равны - клетки сердца, мозга, и... органов пищеварения и выведения. А чего - поменять их местами, и будет все то же самое, как и было.
Вроде пишете умные мысли, а не понимаете их сути, получается забавно. ))))
Аура Руса: В продолжение темы о равноправии, Разговор по душам!
А как же быть с т.н. кастами? Это что тоже равноправие?
Да, равноправие, но... это равноправие в том, чтобы занимать то положение в обществе, которому человек соответствует, потому что это благо для всех.
Вот в России в 1917 году и "кухарки смогли управлять государством" (т.е. шудры попали на совершенно несвойственные функции, именно "попали"). Результат видим воочию.
И вспомните, как был устроен центральный город Атлантиды: духовный центр, где самое главное лицо (можно с большой вероятностью предположить, что это был Посланник Бога), носитель Божественных энергий!
Дальше расходятся лучи улиц, каналов, и чем дальше от центра они расположены, тем более материальны проявления духовности в людях, на этих улицах проживающих.
Улавливаете мысль? Царство Божие не предполагает просто равенства людей, оно предполагает право каждому - соответствовать своему предназначению. Вот в этом да - равенство и должно быть.
Но группируются все именно вокруг духовного центра, и не иначе. В противном случае все переворачивается с ног на голову и добра не жди.
Sergey Telbone: Да-да! Аура Руса, все точно!
И потом, ведь жизнь не стоит на месте, и Бог не дремлет, Он все время развивает и совершенствует жизнь, и нашу в том числе.
Вот давным-давно в Индии были четыре касты, а сейчас может быть и не четыре, а больше. Человечество ведь развивается, значит и взгляды становятся более дифференцированными. На мир и на себя.

К примеру, в Песне Песней, написанной Александром, есть такие слова: "Дальше три дало двенадцать, а двенадцать – шестьдесят, Семь поставлены над Небом, пять хранят притворы в ад. Семь, которые на Небо, охраняют Духа путь, друг над дружкою стояли и поныне так стоят: имя первому – промежность, дальше пуп и диафрагма, следом грудь, гортань, межбровье, а потом Макушка – Сат."

Имеется ввиду - семь чакр и пять органов чувств, в сумме двенадцать. Так что в скором времени может оказаться 12 каст, а не 4 как это принято сейчас.
Andrey N: Уважаемый автор, вы говорите что всем людям надо дать одно направление, что бы у всех мозги встали на одном направлении. т.е. тоже самое что делали в свое время коммунисты,  уничтожили все религии и оставили одну и даже церковь - партия. Вы хотите тоже самое? Или вы думаете что все люди возьмут и станут святыми по вашим лекалам?  НИКОГДА во вселенной не будет равенства! Это ошибка! Равенство это смерть! На кладбище все равны! Идите командуйте покойниками. Мертвые духом тоже пропагандируют равенство и братство! Равенство и братство сказал козел волку...  Равновесие и неравновесие, инь-янь. Это движение духа! Как вы хотите что бы все люди стали одинаковыми?)Вы думаете это по плечу Мессии? А как он это может сделать что бы не нарушить свободу воли духа? Ибо если лишить дух этого то дух перестанет существовать это станет по сути просто существом.
Аура Руса: Andrey N Вы опять за свое? : ( Предыдущее ваше сообщение "о любви" было удалено. Оно не соответствует истинному положению вещей, потому что судить вы можете только о себе, а не об авторе. Вот это пока оставляем, в нем есть ваше возмущение собственными проблемами ))
Aanklaja: Andrey N, а почему для вас так важно подучивать кого-то? И почему вы уверены в том, что знаете законы Бога лучше других? И разве любовь нуждается в точном определении? В точных определениях нуждается рассудок, который боится всего, что не укладывается в его рамки. И именно рассудок стремится самоутверждаться продавливая других своими представлениями. А любовь состоит в том, чтобы дать другим возможность жить не вашими представлениями, а по их представлениями. Любовь в осознании того, что каждый человек в этом мире выражает Бога по своему, а стремление заставить других мыслить так как хочешь ты, это не любовь, это желание самоутвердиться. Так что сдается мне, что вы пришли на этот канал вовсе не для того, чтобы узнать что такое любовь, а из желания самоутверждения и подпитки своей гордыни. Поэтому и выискиваете в словах автора какие-то подвохи, вместо того чтобы зрить в корень.
Аура Руса: Andrey N цитата: "...просто говорю что он не знает что такое любовь и не может потому дать точное определение. Если кто то не знает законов Бога то что мне может молчать?) ...Откуда вы знаете что он прав а я нет?)"
Ответ будет проще, чем вы можете себе представить: потому что мы ЕГО ЗНАЕМ, а вас нет. Мы знаем о его любви не из слов (как вы, например). А ваши умствования на тему знает ли автор что такое любовь, это попытки мерить мир своей меркой (то есть меркою ваших представлений, что же это такое), но как верно написал выше Aanklaja, каждый человек выражает Бога по своему, и, значит, сколько людей, столько и вариантов "любви". Вот и получается, что вы снова загнали себя в угол. Вы отказали автору в самостоятельном представлении о любви в одном сообщении, а в другом тут же упрекнули его в том, что он, якобы, хочет  "равенства всех", цитирую вас: "Или вы думаете что все люди возьмут и станут святыми по вашим лекалам?  НИКОГДА во вселенной не будет равенства! Это ошибка! Равенство это смерть!". Другими словами у вас в душе живет БОЛЬШОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ, но вы его, разумеется не замечаете. Именно поэтому мы не удалили ваше второе сообщение, так как благодаря ему вы должны бы видеть, что ковыряетесь не в проблеме автора (у него такой нет), а в своей собственной. О чем я вам честно и сообщил там. И очень этим напоминаете фарисеев во времена одной из прежних жизней Мессии - опять же честно говорю о впечатлении, которое производите.
Aanklaja: " Другими словами у вас в душе живет БОЛЬШОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ" - Действительно очень точно подмечено. Человек с одной стороны заявляет о том, что равенства быть не может, с другой хочет точного определения любви :))) Но чему тут удивляться, это ясно с самого начала. Если у человека в душе все в порядке, то ему нет надобности приходить на чьи-то каналы, и устраивать там какие-то дебаты. На это изначально толкает какая-то неудовлетворенность собой и душевная дисгармонию. Только вместо того, чтобы разбирать свои проблемы, люди почему-то берутся подучивать других, ищут причину своего дискомфорта где-то вовне. Хотя в действительности она находится у них внутри. И разговаривают в действительности не с кем-то реальным, а со своими нарисованными в уме зеркальными отражениями.
Аура Руса: Aanklaja За неумение вести беседы и уважать не только свое мнение (и собственно, неумение его деликатно высказывать), за чрезмерную заносчивость и высокомерие, выражаемые не только в неуважении к автору видео, под которым пишет комменты, но и к другим собеседникам, Andrey N лишен права писать на нашем канале (бан) Нужно было это сделать давно. Но все верилось, что в нем проснется что-то человеческое... видимо, спит очень уж хорошо. Приятных снов.
Андрей Видонов: Andrey N, хоть уже диалога не получится, я немного опоздал, но свою точку зрения вдогонку высказать хотелось бы.
По поводу равенства. То равенство, о котором говорили большевики, когда делали революцию, совсем не то, о чем говорил Иисус. С одной стороны равенство людей друг перед другом, с другой стороны равенство перед Богом. В первом случае равенства нет и быть не может. Те, кто похитрей, по наглей и по проворней, сразу лезут наверх. Это каждый знает, как в жизни происходит.
Во втором случае все равны перед Богом и перед Его законами жизни, ведь все Его дети. И каждый, заметьте, каждый, Богом любим как сын, или дочь. Но все мы разные, поэтому Бог каждого любит по-своему и каждого за что-то (как правильно сказал по этому поводу Aanklaja). Многогранность любви Бога и породила такое количество детей.
А если мы понимаем, что Бог породил каждого из нас, то все мы друг для друга братья или сестры. Этому и учил Иисус и понять это просто как 2Х2.
Поэтому можно определить внутреннее состояние человека по этому критерию как он относится к себе и к окружающим: - с точки зрения Бога, или Его противоположности.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #26 : 09 Август, 2018, 22:19:02 »
Комментарии к видео "Замысел Бога - вернуть нас к естественности. Медитация во время пробежки":
Аура Руса: Вот интересно наблюдать за поведением людей здесь )) Хоть какое-то удовлетворение работа дает, когда есть повод поулыбаться. Скажем, GameOn_TV написал автору что-то вроде: босиком бегать надо - здоровее будешь! А спустя время, наверное, все-таки досмотрел ролик до конца и удалил свое сообщение. Те, кто ролик смотрел целиком, поняли о чем я, да? ;) Ну как тут не поулыбаться, это же весело, правда? Играемся, играемся, балаболим чего ни попадя, но при этом претендуем на какие-то изменения в этой жизни.... А вот по мне автор подает как минимум один важный пример: соответствие слов делам,  бессмысленные словопрения его мало волнуют. И этому не мешало бы многим уже поучиться даже здесь отписывающимся.
Лидия изНН: Отличная идея и осуществлена очень хорошо! Всё сказано абсолютно верно и многие это понимают.  Люди чувствуют, что загнали себя в тупик и жизнь в городе становится в тягость. Ведь  весь день проводим на работе и в транспорте, а вечером на кухне и у телека. А так хочется на природу! И многие едут. В выходные с раннего утра по дорогам автомобильные пробки на выезд из города.  Только вот, к сожалению, отношение к этой природе и отношения с природой не у всех такое как у автора ролика.            Большое спасибо за видео и за поданный пример! Так и хочется с утра на пробежку... Кто ещё побежит? Кто желает чувствовать Природу,  общаться с ней и дружить? Я - да! А ТЫ?
Aanklaja: Спасибо, очень понравилось видео! Очень поддерживаю такой контакт с природой и такое направление мыслей! В последнее время редко получается вот так вот выбраться на природу, погрузиться в ее стихии, а тут как будто вновь там оказался, да еще и в компании автора (что приятно вдвойне)! :) Уверен именно к этому и нужно стремится!
Максим&Светлана: Прекрасный ролик и пример! Спасибо Вам, Александр! Уже тот факт, что автор позволил людям побывать рядом с ним  в обыденной жизни (на пробежке), прикоснуться к его размышлениям о жизни, вызывает огромное уважение! Нам здесь не шоу какое-то показали, а частичку обычной естественной жизни.Такой, какой она, пожалуй,  и должна быть - размеренная, спокойная, рассудительная, уважительная к окружающим людям и пространству. Мы воочию проследили, какими могут быть мысли во время простого ежедневного действа. И это хороший пример, который можно продублировать в свою жизнь! ?

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #27 : 09 Август, 2018, 22:39:32 »
Комментарии к видео "Извечные русские вопросы накануне пришествия русского монарха":
Аура Руса: Заметно, что многие думают, что царь-государь придет "вдруг", неожиданно, и как бы даже "случайно", сам до конца не веря и не ожидая. Но это, уверен, заблуждение и порождено оно современным подходом к понятию "начальник", когда вдруг сразу можно из грязи в князи, назначили и ты сразу уже на коне, а все остальные под твоим конем ;) Но автор методично разрушает такие иллюзии, он нам доносит, что царь будет о Бога не по тому, что у него отметины или он самый умный или добрый, потому, что Бога он нам покажет и докажет. Его вариант Бога и лучшей жизни окажется самым практичным и убедительным. И наверное потому что он как-то свою жизнь так выстроит, что она затмит собою жизнь целого "стандартного" социума! ))) Вот над чем нужно думать: не одного это дня дело, не одного события, а целой жизни. Поэтому-то и придет он уже в зрелом возрасте, это же так элементарно, товарищи Ватсоны )) А мечтать, что у тебя есть "отметины" и однажды сам Бог спустится с неба и на тебя людям укажет (вообще не понятно за какие такие заслуги!), по меньшей мер, глупо. Услышали, надеюсь?
Иван Цветков: некоторые ждут что придет Царь какой то... непонятно какой... но другой.... не такой как все - вот и все их представления о новом Царе
Анна Тор.: Здравствуйте, Александр! Полностью поддерживаю Вашу идею и хочу принять в этом непосредственное участие. Скажите, что для этого нужно сделать? Возможно ли с Вами как-то встретиться?
Aanklaja: При просмотре видео такое ощущение что переносишься куда-то в древнюю Грецию и слушаешь древнегречесского философа. Даже не верится что все это происходит в современном мире, настолько контрастирует со всем привычным :) А концовка видео напомнила концовки речей Кришны в фильме Махабхарата : "Подумайте об этом" :) А вообще идеи озвучены очень стоящие и требующие самого пристального внимания. Может быть то что озвучено автором и есть то, что способно вывести мир из тупика? Потому что тот подход которого придерживаются современные политики не может привести народы никуда кроме как к большой войне. А если то что сейчас является камнем преткновения будет посвящено Богу, для возможности построить там мир с новыми, Божьими законами, тогда может быть и выводы людьми будут сделаны другие и и ситуация в мире разовьется по другому?
Aanklaja: Кстати при просмотре предыдущего видео было ощущение, эпохи Шримад-Бхагаватам. Сразу вспоминается начало книги, где мудрецы собираются в лесу и начинается повествование. Возникает ощущение вновь наступающей Сатья Юги :) Конечно донесение информации в условиях природы воспринимается совершенно иначе чем в помещении. Тут как будто открывается дополнительный резервуар энергии, и обозначается какая-то полнота и гармония.
Аэлита: Вот судя по коментариям, народ настолько далек от того чтобы увидеть  этого царя, что даже если  говорить с ним  будут, так же как и в Израиле Иисуссу скажут о н самозванец...
andrey nackagava: идя путем сердца, вы обнаружите в себе наблюдателя. Наблюдатель описан в Ведах, это первичное существо, которое в последствии стал дважды рожденным.
Сергей Герасимов: Тот - Гермес - трижды рождённый - Трисмегист
https://vk.com/wall1204455_7229
Или можно вот так вот (вспомните пророчества про - Его имя войдёт 3 раза в историю России).

«Ванга:
— Почитают ли в России святца Сергея?
— Мало, — отвечаю я. — Главным образом в церкви.
Ванга:
— Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой лавре находятся мощи преподобного Сергия.) Это — сердце России. Он — большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой.
С неожиданной энергией:
— Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть.
И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.
— Вижу, — продолжает Ванга, — он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
— Ванга, — прерываю я ее, — ты даешь точное описание одной картины Рериха.
— Что за картина? — спрашивает Ванга.
— Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благословляет воинов — они видны в глубине картины, — идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: «Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий» — следует многоточие.
— Почему не выставляют?
— Из-за пророческой надписи.
Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
— Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
И, как бы заключая сказанное, восклицает:
— Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света».

Из книги В.М. Сидорова «Людмила и Вангелия».
andrey nackagava: ХОРОШИЙ РОЛИК СПАСИБО
Борис Максименко: Небольшая рекомендация автору, да и всем. Лучше пробежку заменить равномерной ходьбой на  природе на длительные расстояния, более 10 км. Можно через день. Тогда вы во время ходьбы будете входить в ритм с природой и получать информацию с  единого информационного поля  о предстоящих событиях, примерно года за три вперёд. Проверено. Так поступали монахи.
Аура Руса: Борис Максименко Ну, мне так кажется, у каждого может быть своя метода.. )) Автор в прошлом ролике показал, что он купаться бежит, а после купания назад идет пешком... И в общем, если я все верно уловил, это больше 6 километров у него выходит.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #28 : 14 Август, 2018, 17:35:26 »
Комментарии к видео "Апокалипсис не за горами. 1 часть Почему?":
Николай Митрофанов: Поскольку он пришел в облике обыкновенного человека, он не может проявиться ни как пророк, ни как мессия, т.к. его сразу уроют. Единственный вариант - втихаря создать проект развития человечества и, если он будет принят Высшими Силами, перевоплотиться в одного из лидеров сильного государства и открыть людям глаза. В этом случае у него есть шанс избежать плахи или распятия, т.к. он будет под укрытием спецслужб.
Аура Руса: Николай Митрофанов
Ваши выводы - последствия долгих лет атеизма? )) Ставить людей превыше Бога - могут только безбожники. Посланник Бога - это не какой-нибудь конкурент "не посланникам", а их первоисточник. То есть, именно от него все зависят, а не он зависит от всех. Почитайте Бхагавад-гиту. Если б Посланник захотел конфликта - он бы его создал, да такой, что всем мало б не показалось. Но вот стал ли бы он сам его участником (или в какой мере) - вопрос. Что касается распятия, напомним, Иисус выбрал этот путь добровольно, так как это было в его намерениях, а вот зачем - уже другой вопрос. Уж точно не для того, чтобы вызвать в людях к себе жалость.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #29 : 14 Август, 2018, 17:47:08 »
Комментарии к видео "Апокалипсис не за горами. 2 часть Как?":
Лидия изНН: Огромная благодарность Вам, Саошиант!  Имеющий уши да услышит! Конечно,  очень хочется, чтобы спаслось как можно больше людей. И Вы делаете ВСЁ, что только возможно для этого. И многие Слышат Вас, ведь не случайно,  число подписчиков быстро растёт.  Не все пишут комментарии, многие просто принимают информацию и работают с ней в себе на уровне разума, души и духа. И по мере того как Процесс будет набирать обороты они  всё увидят и поймут. Ещё раз спасибо Вам и Вашим Соратникам.
Елена П.: Благодарю! Принимаю! Верю!