rss
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 1999 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #120 : 12 Сентябрь, 2018, 21:20:38 »
Комментарии к видео "Сигналы нашего подсознания - фильм 2":
Nesty Абуткова: Весь мир это одна энергия и мы сами творим этот мир вокруг себя, формируя свою реальность!
Из данного видео, для себя нашла подтверждение своих собственных мыслей и видения жизни, заключающегося в том, что нет хороших или плохих ситуаций, происходящих в нашей жизни, есть всего лишь наше эмоциональное отношение к ним.Иногда одна и та же проблема, в течении всего дня приобретает разный "окрас" и именно от нашего отношения к ней этот окрас меняется и то, что было проблемой утром, становится причиной радости вечером))))  Да и у каждого из нас, на одну и ту же ситуацию будет свой взгляд, своё вИдение, в зависимости от нешего внутреннего состояния. Буквально вчера, мною всё это было озвучено в живую, близкому человеку.Видимо пошла работа, которая началась с 1й части, вот сейчас слышу подтверждение своих слов, будто в школе😉закрепление пройденного материала👏.От этого чувство удовлетворенности и радости внутри! Всё как всегда вымеренно, до каждого сантиметра и расчитано до каждой минутки и секунды.☝Вот это люди ЧУДЕСА ЖИЗНИ, которые происходят у тех, кто хоть на растоянии, но сердцем и душой рядом с Мессией!🙏🙏🙏 а не какие то там фейковые чудеса"передвинь", "оживи"...удиви, подтверди....это поверьте, куда чудеснее👌я бы сказала в сто крат чудеснее!
А за рязъяснение с приметами, так еще одна, отдельная благодарность автору, вот всю жизнь меня этот вопрос интересовал, ребёнок мой рос и тоже спрашивал "мама, а почему и от куда приметы?", ответа увы👐я не знала, а вот теперь поняла и ребёнку легко и доступно смогу объяснить! Благодарю❤
И спасибо за позитивные эмоции😉😉😉😀вызванные, присутствующими в зале😀😀ответом на реплику"и никакой вам принц не поможет на белом коне", вопрос из зала " а конь поможет?😀😀😀" ну просто👌👌👌заставил рассмеяться, видимо уже на занятии у многих высвободилась энергия и появилось чувство радости и комфорта, некое такое подтверждение успешно пройденного и закреплённого материала на 5 баллов👏👏👏😀👍
Андрей Видонов: Очень понравилась мысль о том, что мы сами формируем свою реальность и выстраиваем те события, в которые попадаем. А наше окружение нам помогает в реализации и является тем жизненным полигоном, но котором обкатываются различные состояния и жизненные ситуации.
Порой мы за что-то крепко держимся, сопротивляемся внешним обстоятельствам, хотим повлиять на событийность в том виде, как себе представляем. Но самое главное, это выработать правильное внутреннее состояние и выработать правильное отношение к ситуациям, в которые нас ставит жизнь.
Иногда просто нужно отпустить ситуацию, расслабиться и тогда все пойдет так, как и должно быть.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #121 : 12 Сентябрь, 2018, 21:29:51 »
Комментарии к видео "Сигналы нашего подсознания - фильм 3":
Nesty Абуткова: Я всё же не перестаю удивляться чудесам👐как вовремя подаётся информация и вот именно в тот самый☝нужный момент! СПАСИБО!!!
Это занятие, лично для меня явилось "палочкой-выручалочкой-разъяснялочкой", а главное, каждая часть будто намерено ждала своего выхода, как всегда по нашей внутренней готовности.Очень ёмкое и глубокое занятие, вот действительно всё разъяснено просто на пальцах!
 Мы все стремимся к гармонии, мы все знаем как должно быть, как бы нам этого хотелось, но не каждый из нас, далеко не каждый, знает как к ней прийти и каким путём! Как всё чётко и ясно, стало понятно, "зачем нам даны наши близкие люди?"...., а они являются лишь этапом нашего внутреннего развития, высвечивающие наше внутреннее состояние дискомфорта, благодаря им мы можем проводить эту работу над собой и совершенствоваться, укрепляясь (в моём случае в вере, закаляя себя, не допуская проникновение несоответствующей мне энергии, развивая в себе всё больший потенциал и рвение к знаниям, умение принять в своей жизни всё с любовью и благодарностью, как урок Бога!)...у каждого свои ситуации в жизни☝, но для меня это видео-занятие, явилось подтверждением моих собственных, внутренних пониманий и дало еще более глубокий смысл, но только уже сразу с ответами на возникающие вопросы.
Вот всё в одном, честное слово....и про родных и близких, любимых и про детей, вообще про целостное восприятие мира и себя в этом мире, я бы сказала так!   Если бы все владели этими знаниями, было бы легче жить, взаимодействовать с семьёй и близкими, было бы легче воспитывать детей и было бы меньше разводов.  Мы действительно сами и только сами творим свою реальность, меняя себя и отношение к происходящему, реальность подстраивается под нас, а не мы под неё, как в словах из одной песни"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!"))))
Нужно стремиться к состоянию комфорта, гармонии в душе, внутри себя, давая свободу себе и своим близким, принимая всё как великий урок, данный нам свыше, проходя который мы становимся мудрее, сильнее, это и есть путь нашего развития, шаги на пути к совершенству и наши проблемы-это наше развитие себя самих, не более того!)
Вспомнилось одно смешное высказывание:" Если счастлива мама в семье, значит счастливы все, даже тараканы"😀😀😀  вывод, нужно обрести это внутренее счастье и всё изменится вокруг😉😉😉👌, а "инструменты" мы получили в этом видео, благодарю Саошиант от всей души БЛАГОДАРЮ🙏❤
Диана: Полностью согласна с вами Настя, я тоже частенько удивляюсь вовремя подаваемой информации.И не только этому!Такое чувство складывается, что как будто специально для меня (не сочтите за эгоизм:)
Nesty Абуткова: Диана Н. Полностью вас понимаю и поддерживаю вас и уж за эгоизм точно не сочту😉т.к.чудеса состоят в том, что сказано для всех, но каждый услышанное "примеряет" к себе, к своей жизненной ситуации (они у всех разные👐), но каждый находит для себя, нужный ему ответ.Как часто говорит Саошиант, по нешей внутренней готовности и по нашей внутренней наполненности, вам и даётся информация и именно от этого, каждый и находит ответы для себя самого.А своевременность подачи информации, так это нахождение в одном энергетическом патоке с Мессией!😉🙏
Светлана Медведева: Спасибо за полезные советы!Понравилось высказывание Александра, что смысл жизни, не в бесконечном испытывании состояний, а в том, чтобы достигнуть определенного состояния, которое было утрачено при СОТВОРЕНИИ, как только ты его достиг у тебя нет смысла вращаться в бесконечном колесе САНСАРЫ!!!
Yara 91: Как же я рада что нашла вас!!!😍😍😍Мне было очень плохо, Я очень люблю свой город Одесса,  но похоронила её 2мая, и понеслось, Украину назвала ПРЕИСПОДНЯ. Ну все в таком духе!Выбросила телевизор, поняла что схожу с ума, разорвала все отношения с многими людьми, и рада этому.И начала жить заново для себя, осталась собака и кошка   😂😂😂Теперь я не кричу сыну что вырастила.....Сначало я подумала что во мне умерла душа, оказывается наоборот она ожила🌞  БЛАГОДАРЮ 😍😍😍

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #122 : 15 Сентябрь, 2018, 21:39:43 »
Комментарии к видео "Отказался от страха - победил любое зло":
Nesty Абуткова: Как классно то а👍👍👍вот это я понимаю, в баньке и о самом главном, с чувством, с толком и растановкой👌
Жизненный урок счастья❤борьба со страхами и как формировать свою реальность.Проще и не бывает, вот как учить нужно деток и всех нас☝☝☝
Нет энергии страха, нет проблемы👏👍 Отправляю в копилочку знаний😉😉😉и обязательно поделюсь с друзьями и близкими.🙏Благодарю, за чудо-знания❤
Максим&Светлана: Саошиант, спасибо, за такой приятный и очень позитивный фрагмент вашей реальности! 👍 И тема такая, как раз для баньки - очищение головы от мыслей негативных, разрушающих...))) Страхи - они такие! Стоит лишь проникнуть в сознание и понеслось... внедряться ситуациями в реальную жизнь. Берём тряпочку - и вытираем их из жизни, проводя периодическую уборку в голове! Всем желаем в мыслях и жизнях - чистоты, свободной от страхов и сомнений, лёгкого парка для здоровья и позитивного радостного наполнения своих душ для счастливой, радостной, гармоничной жизни!
Андрей Видонов: Баня лечит, баня правит, баня все поправит. Страх всегда создает напряжение, а напряжение очень хорошо уходит, когда расслабляешься. И в бане это сделать очень даже просто. Даже, можно сказать, с наслаждением. А еще когда аромат дубового веничка, липы и мяты, так какой там страх. Так весь оставшийся вечер в полном расслабоне.
А вообще страх приходит от не знания ограниченной свободы. По сути, от невежества. Нужно расширять свое сознание. И в случае, когда страх все же возникает, всегда делать шаг на встречу своему страху, а не бежать от него. Тогда наша энергия будет расходоваться правильно, а не капсулироваться, потому что энергия страха накапливается.
Большое спасибо за такие мудрые наставления, которые как раз и расширяют сознание!!!
Ольга Чупина: Давно замечала - чего боишься, то и имеешь. Более того, страх превращается в значимый ограничитель твоей  жизни и деятельности, эдакой клеткой, которая зачастую не дает двигаться дальше или выполнить задуманное. Так, что Александр совершенно прав - надо стараться отказываться от страхов, не позволяющих нам реализовать волю Божию. Хотя, конечно, соблюдать баланс между бесстрашием и разумной осмотрительностью, если можно так сказать. В ответственные моменты, как бы не было  дискомфортно, говорю "Господи, помоги!", иду и делаю. Помогает обычно!)))
наталья князева: Вы даже не представляете как мне помогло это видео! СПАСИБО!!!!
Роман Совченко: Ты Александр читал библию там даётся понять что перед вторым пришествием Христа будет всеобщее воскресение мёртвых если ты Александр Набабкин Христос почему тогда нет воскресенье мёртвых что ты отменил воскресенье мёртвых?Христос обещал воскресенье мёртвых перед вторым пришествием а ты получается лжехристос Александр Набабкин если не было воскресенье мертвых перед твоим пришествием.
Аура Руса: Вы наверно имеете в виду слова из 20 главы Апокалипсиса:
 "1И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

Здесь видно что речь о воскресении идет не перед приходом Христа, а после победы Христа над дьяволом. Говориться о том что вторая смерть не имеет власти над теми, кто царствовал со Христом 1000 лет. То есть, уже после основания Святого Града. Вы не погружаясь в суть вопроса сыплете пустыми обвинениями.

На самом деле все здесь объясняется просто. Мессия дает понимание того, что мы живем на земле не разово, и приходим сюда циклически, чтобы продолжать делать ту работу, которую не закончили в прошлой жизни. Соотвественно, люди имеющие это понимание уже не находятся в рамках представлений о разовости жизни. В новом воплощении у тех кто будет служить делу Мессии будет возможность, вспоминать свои прошлые жизни. И начинать не с чистого листа не помня о себе ничего. Будет составлена база с фотографиями и жизнеописанием таких людей. И приходя на землю в очередной раз, человек сможет получить доступ к этой базе и идентифицировать себя по имеющимся материалам.

То есть, по сути человек будет жить в вечности, вполне сознательно, а не так как это происходит сейчас.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #123 : 15 Сентябрь, 2018, 21:48:53 »
Комментарии к видео "О божествах, Боге и молитвах - ответы 1 часть":
Nesty Абуткова: 🙏🙏🙏Молитва-возвращение состояния первозданности, того состояния и проявления, в котором нас хочет видетьь Бог☝🙏🙏🙏
Глубочайший и низкий поклон за это интервью, за то, что поднята и опять таки на "пальцах" разъяснена такая важная тема в жизни каждого из нас!  Ведь и правда народ и каждый из нас обращается к Богу в молитве, когда что то происходит, вкладывая в это совершенно иной смысл, отличный от того, который вложил в это сам Бог.Молитва-разговор с Богом внутри себя, со своей частичкой духа, которая и проявлена в нас, как сам Бог, его подарок нам, его частичка себя самого и мы люди имеем каждую секунду и каждую минуту возможность прибывания с Богом внутри себя🙏Поэтому и важно очищать, осветлять свою душу!
Спасибо огромное, за разъяснения, обращения в молитве к Божествам, разложена вся иерархия от мурашика до Божеств, где чётко и ясно становится понятно, что ты един и с мурашиком и с Божеством, которое служит тебе и самое главное здесь не возвыситься, а понять и прочувствовать своё единение со всем мирозданием!
Очень впечатлило объяснение "нежити", с такими прям красочными примерами и картинками, что всё легло в понимание и осознание порой происходящего в жизни. Да и ничего подобного, нигде и никогда я не слышала о энергии солнца и луны, всё просто встаёт на свои места.👌👏
Очень "мягкое"получилось интервью, открывающее ценнейшие и мудрейшие знания🙏🙏🙏❤, добавленные в него картинки-слайды, как карточки-запоминалки, для подсознания! Благодарю🙏❤🙏с большим нетерпением жду продолжения, прям хочется его просмотреть уже сейчас😉но всему своё время👌👐проверенно не раз!)))))
Леля Попова: БлагоДарю Вас Александр, и всех кто помогал в создании такого актуального, живого ролика!!
  Посмотрела и послушала, просто на одном дыхании!! Для меня это тоже очень актуально. Всегда по жизни, находясь на разных ступенях духовного развития, (даже не понимая в какой-то период времени, что это тоже было развитием), очень часто молилась Отцу Небесному!! Ну особенно, конечно, как это и бывает в трудные моменты жизни, а их у меня было когда то как раз таки столько, чтобы постепенно пробудить, разъяснить - жизненной ситуацией, болезнями личными и близких, родных людей. И происходили настоящие чудеса - исцеления, выздоровления; прояснения совершенно запутанных, сложных ситуаций; положительных развязок, после    ряда сложностей или трагедий.
Всё это заставляло меняться, менять свое отношение к реальности и привело к окончательному доВерию Отцу. А у настоящей, живой молитвы - сила просто необыкновенная, мощная, волшебная!! Проверено по жизни)).
Конечно, если человек будет "творить" в своём мире плохости, а потом обращаться с молитвой в храме к Богу..., потом снова возвращаться в свой мирок и дальше грешить и так по кругу, - эффекта и пользы от молитвы не будет.
  Ещё раз БлагоДарю за это видео, узнала ещё некие тонкости и нюансы!!!
Леля Попова: Хотела добавить к моему комментарию, что помимо молитвы, нужны конечно же и действия - молиться о выздоровлении, и при этом совершать лечение - а не смотреть на температурящего ребёнка и только молится. Молитва помогает успокоится, уравновесится, гармонизировать свое состояние и потом приходят чистые мысли, решения, подсказки. А также  Господь приводит к нам правильного, нужно доктора, человека или новую позитивную ситуацию т.д. Даже период ожидания результатов обследования, может быть проверкой нашего духа и Верности себе и Богу. Доктор говорит, что все похоже на онкоопухоль, а результат приходит противоположный. Благодаря внутренней работе и принятию любого исхода с доВерием и любовью, что все происходит так как должно!
  Ну это если коротко)))
Андрей Видонов: Леля Попова
,
очень хороший комментарий с конкретными жизненными примерами!!!
Ведь истинная суть молитвы как раз и состоит в том, чтобы не уходит от жизни во всех ее проявлениях, а активно действовать в самой ее гуще. Но делать это нужно не вовлекаясь во все перипетии, которые в этой жизни так многочисленны, а пребывать в уравновешенном состоянии. А молитва как раз и позволяет в такое состояние войти и пребывать. Тогда жизнь такого человека упорядочивается, делается осмысленной и наполненной божественным светом.
Наталья Сергеева: Спасибо Вам дорогие наши, огромная благодарность за разъяснение таких простых и одновременно таких сложных для нас понятий . Ведь уже много слушала Александра о божествах, о силах, которые незримо для нас осуществляют наше функционирование .В этом ролике Александр напомнил, что нужно быть благодарными, что нужно уважать тех кто помогает нам жить, и что молитва это наше желание быть в доверительном контакте с Богом, наше почтение и желание быть с Ним. Житейские наши хлопоты просто выветривают всё из головы и поэтому нам так нужны слова Александра, притягивающие нас прямо-таки за уши в нужное русло.
И так как я не очень ещё могу пользоваться интернетом мне сложно заходить и регистрироваться на других сайтах, хочу задать здесь вопрос - являются ли сущности о которых рассказывает Александр, которые провоцирует нас на негативные эмоции теми самыми рептилоидными сущностями, или рептилоиды это выдумка?
Sergey Telbone: Наталья Сергеева,
Александр здесь не отвечает на вопросы, потому попробую пролить свет на заданный Вами вопрос о рептилоидах. Если я не прав, Александр подправит меня в одном из следующих роликов. ))
Насколько мне известно, под рептилоидами подразумеваются существа, которые управляют нашим миром откуда-то из Зазеркалья.
В этом мнении есть рациональное зерно правды: не только отдельными стихиями, или временами года управляют служебные божества, но и всей жизнью - тоже.
В книге Александра "Спасающий вечность" эти божества названы Исполинами, потому что продолжительность их существования очень большая, а значит они сосредотачивают в себе огромное количество энергий, следовательно и размеры у них тоже огромные.
Эти божества действительно существуют не совсем в нашем плотном мире, при этом всецело влияя на него.
Иногда они даже могут проявлять себя и плотных формах, в таких случаях мы называем их инопланетянами.)))
Отчасти это так и есть, поскольку они живут не на самой нашей планете (в ее плотной форме), а в ее информацонно-энергетической оболочке, иногда выпадая из нее в плотные слои.
Потому и воспринимаются нами как инопланетяне.
Вообще это отдельная большая тема, которую следовало бы развивать вне рамок такого сообщения. А для тех, у кого есть неподдельный интерес - есть книга "Спасающий вечность". На сайте oreola.org ее можно заказать в электронном и бумажном виде.
Наталья Сергеева: Спасибо, Сергей. Я и рассчитывала на ответ от кого-то из команды. Хотелось услышать ответ от адекватных людей, знаю, что  расскажите настолько, насколько Вам самим это известно - без всяких выдумок.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #124 : 15 Сентябрь, 2018, 22:17:03 »
Комментарии к видео "О божествах, Боге и молитвах - ответы 2 часть":
Ольга Чупина: Очень интересное видео, расширяющее наши представления о самых важных аспектах духовности: Отце Небесном, как первопричине всего сущего; матери и материнской энергии, как возможности воплощения всего в  жизни; молитве и многом другом. Замечательный образ  Бога-Отца, являющегося Потенциалом для всего, вообще стал для меня мотивирующим. Лучше понимаю саму себя. Могу только выразить восторг и  благодарность автору и Лиде за этот воплощенный диалог!
Андрей Видонов: Большая благодарность Саошаинту за продолжение этого познавательного интервью!
Здесь наиболее подробно и доступно объясняется о природе мужского и женского начала и затрагивается тема как о верховном Боге и о Небесах так же, как и о наших земных процессах, которые так же подчинены божественному руководству.
Все рассказано в очень доступной форме для понимания, без лишней "воды". Каждое слово имеет весомое значение и все так логично и вытекает одно из другого, что кажется, что и сам так давно думал и предполагал.
И дана очень хорошая и подробная характеристика так называемым "ведическим патриотам". Действительно, это просто красивая обертка на просроченный товар. Все, кто не признает единого Бога - Творца и его Сына - Посланника, все обречены на вымирание. Потому как Отец Небесный дает жизнь всему, что в жизни происходит. Не будем его благодарить каждодневно, закроем тот самый канал, по которому его живительная энергия к нам и поступает. Придется тогда питаться энергией от других, становясь энергетическими вампирами.
А мы же стремимся в Царствие Божие. Так никто туда не попадет, кроме как через Сына - Посланника. А это же не только один Иисус Христос, но еще и Мухаммед, Будда, Моисей, Заратуштра, Гермес - Трисмегист, Кришна и Рама (кстати, через которого и пришли к нам те самые Веды).
Анна Тор.: Спасибо милой Лидочке за такие глубокие вопросы!!!
Саошиант, как обычно, на высоте, восхищаюсь!!!
Очень понравились обе части. Расширилось понимание некоторых отдельных моментов.
Спасибо за более глубокую «расшифровку» - важности молитвы и их особенности! Несомненно порадовали разъяснения молитв к Ладе-Матушке. Всегда чувствовала особую любовь к этим молитвам, теперь пришло более глубокое понимание их значимости! С нетерпением буду ждать новых интервью!!!
Светлана Cветлана: Несколько раз пересмотрела ролик- душа потребовала, ведь каждое слово, сказанное Саошиантом- это истина. А истины много не бывает! Низкий поклон Саошианту за это.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #125 : 15 Сентябрь, 2018, 22:31:12 »
Комментарии к видео "Мифы о сектах и Аура Русе":
ANTONplusANNA: Александр, спасибо! Как вы говорили уже, зелёный можно считать и красным и синим, но он от этого зелёным быть не перестанет.  Самое ценное и приятное в этой жизни наукой не докажешь, расчётом не подгонишь, за деньги не купишь. А фокус на второстепенном, на котором и утверждаются сторонники прагматизма, материализма и безбожия. Пожалуйста экспериментируйте, для этого вам похоже и дана эта жизнь :) А те кто ищет, тот найдёт и до всего дойдёт.
Sergey Telbone: Вот это да! Уже сам факт постановки вопроса: почти все человеческие организации по сути своей - секты, сразу ставит все на свои места. ))))
Не так много людей, которые в состоянии поставить подобный вопрос, что само по себе говорит о глобальности мышления Саошианта. Да и если хорошо задуматься: кто может таким образом организовать свое понимание и мышление, кроме как тот, кто являет собой центр всего?
Для этого надо быть одновременно и центром, и периферией, надо вмещать в себя все, чтобы этому самому всему отводить соответствующее место. Если продолжать эту мысль, то секты - это все то, что называется словом "безбожие", потому что присутствие Бога в любом процессе (причем сознательное к этому отношение) только и делает любое дело Божьим, а все остальное - осколками, сектами.
Какой интересный поворот: многие из тех, кто называл Аура Русу сектой - сами ими и оказались. Почти как в той присказке, когда нельзя плевать против ветра. ))
наталья князева: Sergey Telbone, да я тоже так понимаю что любую общность людей на земле можно назвать сектой. Люди общаются непосредственно всегда лишь с определенной группой людей так как общаться сразу со всеми на планете мы физически не можем, это всегда в какой-то степени замкнутые круги с определённым жизненным укладом, образом жизни (там где мы работаем, где отдыхаем, где живём). И как правило эти круги практически не пересекаются и накладывают определённый отпечаток на жизнь человека, и зависим человек от своего круга общения. Получается что сектой можно назвать например и корпорацию Газпрома, и любой например салон красоты, и сферу торгового бизнеса, и врачей бригады скорой помощи, и каждую школу и вуз, и бюро нанотехнологий и айтишников и церковный приход, и тд, потому что везде свои правила и свой жизненный уклад, свои интересы. Везде своего рода "маленький монастырь" куда "не лезут со своим уставом". А вот как называется и что это и где это, где всё наоборот - пересекается и охватывает всё со всеми, обьединяет, не делит мир на кучу маленьких и больших сект?  Там где не люди сами себе правят в своих маленьких мирках-сектах, а есть БОГ.
Sergey Telbone: Наташа, наверное это называется Аура Руса! ))) Как Вы верно поставили вопрос - должно же быть название и для того, что сектой не является.
Андрей Видонов: Вообще интересный вопрос о самом понятии "секта".
Не знаю как оно принято в научных кругах, но на мой взгляд секта как раз и означает какую-то часть от целого, СЕКТор.
Вот к примеру православие принято считать цельным, единым учением Иисуса. Все, что не входит в этот канон, всё можно считать отдельной частью, не примыкающей к канону.
А кто сказал, что православие, или католицизм, или любое признанное многими направление того же христианства, является тем, что можно отнести к истинной позиции самого Иисуса (Иешуа)?
Иешуа привносил свое понимание того же священного писания, данного им же самим в бытность Моисеем. Он раскрывал истинную суть, как он это понимал от Бога, но не от людей. Это люди уже придумали сами с течением веков некие ограничения, которые сами не могли глубоко постичь. Но придумали потому, что не понимали истинную суть, данную через Пророка. Ведь проще всех заставить верить в свое понимание, которое облекли ограничениями и запугиваниями.
А если учесть, что все мировые религии были даны одной личностью, то есть и что-то объединяющее все религии, как некие духовный стержень.
Это и есть то самое целое, которое вмещает в себя всё и всё объясняет как оно есть. А то, что старается отстаивать что-то своё, но не принимающее целое и является сектой. Поэтому сами думайте что является сектой, а что ей не является по сути.
Андрей Видонов: Посмотрел это видео и хотел бы высказать свои мысли, чувства, отношения на этот счет. Я не просто свидетель, наблюдающий со стороны за жизнью Саошианта и его духовной семьи, я еще и непосредственный участник многих процессов, проходящих и при моём участии. И я вижу все как есть в жизни, потому что своей собственной жизнью подтверждаю все те позиции, доводы и непосредственные аргументы и факты, которые здесь приводятся. Но это только небольшая часть того, что на самом деле происходит. Нельзя для всех раскрыть тех истин, которые постигаешь непосредственно в самой жизни, потому что у каждого своя жизнь, свои задачи и свои представления. Это можно познать только на личном опыте и личном примере.
А то, что касаемо по поводу представлений людей о сектах, то здесь для многих будет настоящим откровением тот факт, что не сектой является только Аура Руса и все, что ей соответствует. Пока что Аура Руса не имеет массового явления, но поверьте, всё, что ей по настоящему соответствует, всё постепенно станет частью Аура Русы.
Потому как жизнь всё больше раскрывается со своей праведной стороны и те, кто по настоящему проводил и проводит духовную работу, сомнений в подлинности Аура Русы остается всё меньше и меньше по мере раскрытия нашей жизни во всей полноте.
Настоящее изменение жизни произойдет только благодаря проникновению чистого источника всё дальше и глубже в нашу реальную жизнь, во все её сферы. И только от нас зависит как пойдет этот процесс и в каком виде.
Ребята, процесс уже давно идёт и только от нас зависит где мы сами окажемся в этом процессе и в каком качестве.
Ольга Чупина: Александр, у Вас получился очередной очень интересный ролик. Парадоксальность Вашего способа  мышления и подходы к поставленным вопросам, правда, тоже в очередной раз зашкаливают)), но автор, тем более Автор, имеет право быть уникальным. Действительно, с понятием "секты" давно все не так просто, как кажется и относительность того, кто чья секта или наоборот, делают этот вопрос актуальным и особенно острым. Тем более, что сектой  в современной  науке принято считать не только отколовшуюся часть от какого-то религиозного учения и организации, но и организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Думаю, что Вы опять вызвали огонь на себя, хотя, как понимаю, это одно из Ваших любимых занятий. Понравились не только сами подходы, но и частности-подробности, без них никак - большинство людей интересует все же жизнь в ее многообразных  проявлениях: в семье, как, Вы очень точно отметили, которая является Божьим элементом творения, в товарищеских и производственных отношениях, в вопросах пенсии, в конце-концов, которая последние дни у всех на устах... Да, есть над чем думать, есть, что обсуждать.
Nesty Абуткова: Секта-школа, учение.Объединение людей по взглядам и интересам, заключающиеся в определённой религиозной идиологии, отличной от общепринятой.  По сути разобравшись весь мир является сектой, только направленной на приобретение выгоды для себя, везде корысть и деньги, куда не глянь. И о какой секте вести речь, если Аура Руса это небольшое колличество людей, во главе с Мессией, целью которых является выполнение глобальной, поставленной Богом задачи☝а именно -спасение и объединение всего мира, всего человечества!  Самыми большими девидентами для них является любовь, мир, гармония, где всё иначе, тот Божий мир, то Царствие Божье на земле!
Я думаю всё и для всех понятно, даже более чем понятно, оно очевидно. Есть Мессия, есть люди, его сподвижники и соратники, объядиненные одним Божественным духом и идеей, те кто истинно верят, всем сердцем и душой, те кто встают с ним рука об руку и идут по жизни разделяя все радости и горести, всё то, что даёт Бог на этом не лёгком пути🙏
А что косается денег, так это действительно всего лишь проявление материальной энергии, не возвышенной а низшей, по сути в представлениях Бога не имеющей никакой ценности, ценность деньги приобретают в умах и сознании человека. А каждый из нас находится на своём месте и каждому в этой жизни своё, все рано или поздно прийдут к Единому Богу, а сейчас просто проходят свой жизненный путь-урок.
Так что люди, научитесь жить не осуждая, а принимая и видя во всём и на всё волю Бога🙏, ведь не с проста в этом мире есть и нищий и богатый, добрый и злой, друг и враг, любимый и нет👐👐👐весь этот мир дуален и состоит из противоположностей, как раз для того, чтобы учиться и познавать себя и Бога! Без несчастья, не познали бы счастья! Просто у каждого свой путь и своя дорога к Богу.
А за Аурой Русой будущее, т.к.это и есть создание того Царствия Божьего на земле, на земле великой Руси, избранной Богом, там где в центре его Мессия-Иисус, сам сын Бога!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #126 : 15 Сентябрь, 2018, 22:45:26 »
Комментарии к видео "Грядущий царь и около этого. Ответы на комментарии 1 ч":
Nesty Абуткова: Я конечно понимаю, что на данный момент мы живём в типа "демократическом"мире, где у каждого есть право выбора и свобода слова☝но, это еще не говорит о том, что это право на хамство, невежество, оскорбления ну и т.д.Как раз таки, хочется обратиться к тем, кто пишет эти комментарии, у вас есть свобода выбора, вы вольны вибирать канал по интересам и канал Аура Руса, это канал по духовно-нравственному возрождению, со своей чётко выстроенной идеологией и морально-нравственными принципами, во главе с Мессией, который является центром-стержнем, всего происходящего здесь и на земле и канал "Аура Руса-Святая Русь"-это один из плодов его миссии и деятельности на земле, способ донесения информации-благой вести, до всех людей, всего мира в целом! И уж поверьте, что от ваших фейковых комментариев и вашего субъективного и негативного мнения, он не перестанет быть тем, кто он есть☝☝☝ не перестанет выполнять свою миссию, возложенную на него Богом т.к.он и есть часть Бога, проявленная в человеческом-физическом обличии здесь на земле! В это трудно поверить??? Согласна.....но вы всё же постарайтесь, есть множество доказательств😉и он не голословен, но эту работу за вас 👐увы не сделает никто! Да и шанс этот в жизни даётся тоже👐увы не всем! Так что, задумайтесь какой силе вы пытаетесь противостоять☝💪💪💪 (не смотрите на внешние данные и кажущиюся мягкость), какую такую зарплату вы себе и своим близким зарабатываете, какие-такие деведенты получите! А кричать "иди и делай, спасай мир".....ну вот я вас умоляю, он этим и занимается, просто в вашем понимании "спасение мира"-это примитивное понимание....вдумайтесь☝а как можно спасти мир то? .....вот именно здесь даёются инструменты и инструкции по его спасению, а не пойти и "шашкой рубануть и выкосить таких как вы и вам подобных"....
Спасибо, Саошиант за честность и открытость, что показываете и "другую сторону медали", не побоявшись выглядеть нелепо и зачитать такие комментарии в свой адрес, ваша открытость, честность, доброта и любовь перед народом достойна глубокого восхищения и уважения, спасибо за ваш труд!!!
Думаю многие бы люди, кто понимает и поддерживает вас, хотели бы так же слышать, хоть иногда, ответы на свои вопросы, именно те, кто смотрит ролики до конца, вникает в их глубинный смысл и суть!
Ольга Чупина: Очень своевременное видео, как, впрочем, как и обычно на этом канале. Были вопросы об управляемости и контроле в пространстве комментариев к роликам, закрадывались сомнения, а стоит ли обращать внимание на троллей и людей просто по-дурацки самовыражающихся, а особенно - по-поводу тех, кто не укладывается в заданный  мейнстрим. Теперь все встало на свои места - спасибо, Александр, Ваши ответы выглядят убедительно и компетентно. Остается только согласиться с Вами, что служение высшему подразумевает и особые, абсолютные по своей сути и форме принципы и правила, поэтому и комментирование в данном случае не может и не должно быть пущено на самотек. Спасибо за столь своевременное разъяснение и очередную возможность соприкоснуться с истинным!
Лидия изНН: На других каналах я очень редко читаю комментарии, канал «Аура Руса» -  приятное исключение. Здесь, на мой взгляд, подобралась достаточно продвинутая аудитория подписчиков. Комментарии и ответы на вопросы отличаются искренностью, как правило, они содержательны, корректны и по существу затронутых вопросов. Видно, что их пишут грамотные люди, потратившие не один год жизни на поиски ответов на волнующие их духовные вопросы. Часто эти комментарии помогают глубже разобраться в сути изложенного, вызывают   желание тоже поделиться своими мыслями или просто выразить благодарность. Иногда хочется ответить кому-то, или поучаствовать в развернувшейся дискуссии.
И, безусловно, хорошо, что комментарии фильтруются. Подозреваю, что это немалая дополнительная нагрузка на администраторов, но таким образом они избавляют нас – подписчиков от необходимости читать всякий бред.
Никому не секрет, что чем менее духовно развит человек, чем он более безнравственен и глуп, тем более словоохотлив. А интернет предоставил таким людям,  по  сути, безграничное поле для их «деятельности».
Так, что я полностью поддерживаю фильтрацию комментариев, и благодарю за этот труд тех кто этим занимается!
Strela Dp: ИЗВИНЯЮСЬ за очень много букв. Но вот так получилось:
Интересная ситуация - то, что здесь (в Украине) творится мне не приемлемо, но и Там в Рус. мире претит моему мировоззрению. А третий путь нам даже и не допускают. Нет у меня понятия рус или укр мир. Есть мир Человека планеты Земля и не меньше. Все остальное -  ниже, примитивнее и агрессивнее (животный мир) . Мне созвучны Ваши принципы и идеи. Стараюсь следить за Вашим творчеством. Жаль, что в Украине нет возможности сейчас объективно оценивать ситуацию. Выбор один - "або наш, або москаль". Ну не примитивизм? Есть Светлые Личности ( Вас тоже таковым считаю), с которыми интересно и Их Мир помогает в пути. Я не верю во внешнего врага.  Бог это мы и Дьявол  в нас -  и победитель/враг сам в себе. Я не религиозен. Уверен, все что мы творим  это и есть Наше, а не Его. Да и в бога мы верим только от того, что Он Нам может (а в понятиях некоторых толкователей от  религии ДОЛЖЕН/обязан (!)) Дать! И не просто дать, а Вечную...  А если не дает - то и нафик такой бог (это антихрист). Будем в иных святых писаниях выискивать выгоду. А если не согласны то будем распинать и сжигать. (Пример - гностики,  которых изничтожили же подобные по вероучению в Христа) Ведь это же и сейчас происходит.  Да и молитвы сводятся к <клянчанью>  благ. Поэтому и живем «как кошка с собакой» и  надеждой, что кто-то решит наши же проблемы (т.е. грядущий Спаситель).    Да и мировоззрение превратилось   - в религию  рабских попрошаек. А попрошайка сегодня будет оселедец на голове выбривать, гордиться своей исключительностью в истории, а вчера он стоял гордо у памятников отцов и дедов и бегал докладывал, кто не носит пионерский галстук. Такой попрошайка высочайшей степени приспособленец. И перед фашистами выслуживался и выискивал "врагов текущего режима" и кричал "Германия прежде всего!" или "Хайль...") т.е. ("Слава ..."). (Не сердитесь приспособленцы - это факт).  Да и я наверное такой. И меня это пугает. Неужели я буду драться только от надуманности проблемы с языком или искаженнейшей истории (со времен первого победителя. А ведь имя первому победителю  - Каин (в библейской истории).)?!  (Не берем уже во внимание "Пистис  София", а ведь именно оттуда истоки каинизма, но это уж совсем глубоко для сегодняшнего примитивиста/приспособленца). И при этом мы читаем Библию и уже так понацитировали слова Спасителя и такие красивые проповеди напели с храмов  золото-купольных, что можно от этого всего  ужаснуться. Пытаемся, но не умеем. Сложно ориентироваться в мире. Но нужно стараться Стать Человеком. Наверное Это Все и дано. Александр, я Вам уже где-то в комментариях писал  - не мечите биссер... Кому нужно - услышит, не сейчас, то со временем. А если "Павлик Морозов", то пускай он и будет таковым. Значит не сейчас это ему все. Сильно сложно для примитивного мышления. Или этот павлик просто зарабатывает у хозяина, тогда он большой Хитрец и не для него Ваше Слово. Ведь все мы ученики Отца Нашего, только в разных классах.  Здоровья Вам и "стальных нервов"
Аура Руса: Strela Dp Благодарим за отличный, сразу видно, что свой и выстраданный комментарий! Наш канал - как раз то месте, где должны появляться, высказываться и объединяться такие, как вы люди! Верим в наше общее счастливое будущее, т.к. сами же его и формируем, а у нас все для этого есть.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #127 : 15 Сентябрь, 2018, 23:11:54 »
Комментарии к видео "Христос и Антихрист. Ответы на комментарии 2 ч":
Nesty Абуткова: Научиться видеть сердцем и душой, познать наконец-то Бога, понять как устроена вселенная и мы в ней☝вот чему нас учит автор и канал Аура Руса, за что большая благодарность🙏🙏🙏
 Эти ответы на вопросы, показывают нам детальную работу Мессии над миром, где негатив, возможно преобразовать в знания, понимание и целостное восприятие мира, провести с этим работу, спокойно,  с любовью и принятием всего и всех в себе!
Думаю многие задумаются и поймут, что живут по штампам и навязанным нам образам, где любое несоответствие, воспринимается как Лжепророк, размытые лжеистины и т.д.  Каждый ждёт второго пришествия Иисуса на землю, но никто и поверить не может, что он на земле....а всё почему?👐нет облака, нет тех одежд, одним словом образа того, навязанного нам ....как чётко в видео сказано было "А ты откажись от счетов в банке, не смотри сатанинского телевизора, не пользуйся демоническим интернетом, паси баранов, тем самым зарабатывай на жизнь, сиди молись и соответствуй Богу"☝👌ну просто не в бровь, а в глаз👌💪в десяточку я бы сказала, всем "умникам-учителям"сразу же ответ, на который и возразить то им уже нечем👐глупо надеяться увидеть тоже самое, что было 2000лет назад, примитивно.... Есть над чем задуматься не правда ли?
Лично я, во всём сказанном и услышанном стараюсь почерпнуть знания, еще больше понять и прочувствовать то, что доносит до нас сам Мессия, хочется верить и в то, что многие спящие души проснуться, услышат и увидят сердцем, ведь не всё и не всегда можно пощупать и потрогать!
ANTONplusANNA: Негатив превратился в ценную информацию ;) Так это и есть чудо. Александр, ответ мощный! По существу, с пониманием и даже с любовью,  к таким вот людям. Такие ситуации сплошь и рядом, когда в ответ на подобный наезд, можно опуститься на уровень этого человека и "поговорить". Гораздо сложнее проявить сильные качества и ответить достойно, вот так, как вы это сделали. Спасибо за пример и успехов всем нам!
Андрей Видонов: Смотрел видео и отслеживал одну интересную особенность.
Как разнятся комментарии от тех пользователей с тем, какая последовала на них реакция и как все объяснено с точки зрения как глубокого понимания сути вопроса, так и простого здравомыслия.
То, о чем были комментарии, оно как бы отражает ту самую тенденцию в сознании большого количества, интересующихся данными вопросами, людей. Сейчас много всевозможных точек зрения, подходов и каких-то отдельных суждений, основанных вообще ни на чём.
Тем более комментарии были заряжены определенным эмоциональным состоянием тех, кто их составлял. А внутреннее состояние Александра как раз неизменно спокойное, уравновешенное и наполненное любовью к тем, кому даются развернутые ответы.
Расставить все на свои места может только тот, кто очень глубоко погрузился в суть обсуждаемых вопросов. А это по силу только тому, кто посвятил этому большую часть своей жизни, если не сказать больше. Этому нужно посвящать всю свою жизнь и даже не одну жизнь, а многие жизни.
Не даром же приводится пример с тем, что сам Иисус был человеком добросердечным и терпеливым. В последующем своем пришествии он не может быть тем, кем уже и является. Даже с точки зрения банальной логики все становится очевидно.
А авторитетность автора не оставляет ни каких сомнений на этот счет даже с точки зрения научных обоснований. Принадлежность к международной академии биоэнерготехнологий (МАБЭТ) и ученая степень доктора философии духовного возрождения тому только подтверждение, а вовсе не опровержение принадлежности Саошианта к авторитетному, признанному в научной сфере, основательному подходу.
В общем все расставляется на свои места очень грамотно, основательно и весьма оригинально. Спасибо огромное за такую качественную духовную работу по данному вопросу!!!
svetlana lombardi: «Достичь всего ничего не делая для этого», как это прозвучало из уст некоего Михаила Ли, действительно странно слышать, если Саошиант всем даёт, извиняюсь, пинок под заднее место, и заставляет просыпаться, правильно мыслить, не поддаваться определённым эмоциям, не совершать определённые действия, что уже само по себе не так уж и легко в нашей повседневной жизни. Для тех, кто не пробовал, попробуйте один день прожить в гармонии с собой, не поддаваясь соблазнам и гневу, обидам и всему остальному, т.е прожить один день  по-божьи, не забывая ни на минуту о Боге, о своем предназначении в этом мире и в этой жизни, о своей ответственности за свои мысли и поведение и их влиянии на формирование действительности. Да, и не забудьте ещё молитву с утречка, перед едой, перед сном, упражнения на восстановление энергии, для поддержания духа, и так каждый день, всю жизнь, в принципе как и жил Христос, Будда, Мохаммед, как и проповедует Саошиант. И только после этого, я думаю, вы будете иметь право рассуждать о том, для каких таких «ленивых» лекции Александра ))

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #128 : 16 Сентябрь, 2018, 00:20:30 »
Комментарии к видео "Откровенно об откровенном. Ответы на комментарии 3 ч.":
Анна Тор.: Саошиант, спасибо за очередную трилогию!  
Посмотрела все три части - очень спокойно, уверенно и логично. А как же иначе? Ведь тобою движет сам Господь! Достойный ответ сомнительным  комментаторам!
Nesty Абуткова: Вот мы и получили истинную картину нашего с вами мира👐На мой взгляд, она обстоит таким образом: все ждут Мессию, но люди деляться на несколько категорий, :первые и их ☝большинство в этом мире, вообще не задумываются о том, как они и для чего живут-их вообще нет на канале, просто нет, они заняты "белечьим колесом жизни" (, обустраивают свой быт ну и т.д, ) и если вдруг в мире произойдёт что- то глобальное, они остановятся и чтобы спастись, послушают! (не факт, что примут Мессию, всё бубет зависить от той глобальной ситуации, насколько она будет апокалипсична и на сколько это будет касаться их собственной жизни), но пока, они припеваюче себе живут, их всё устраивает и менять они ничего не хотят, думая лишь о материальном. Вторые те, кто ищет истину в жизни☝ хочет обрести смысл, смотрят ролики, читают, познают, пр нимают, становятся соратниками.Ну а третьи.....это как раз те, о ком речь в этом ролике.... (среди них конечно могут быть и исключения, которые всё же смогут прочувствовать, разобраться во всём и встать на сторону Мессии, но думаю их единицы т.к.читала комменты ниже и увы всё те же лица и всё о том же👐) Вот она☝ собственно, " мини-проэкция" нашего мира и наглядный пример, как в нём обстоят дела!!Если их перевести в глобальный масштаб, то ситуация я бы сказала АХОВАЯ......И вот в этих ответах, нужно суметь увидеть нечто большее, чем нежели просто, что очередной- ютубовский блогер ведёт свой канал и отвечает на комменты, а ту самую глобальную работу, по переустройству мира, где есть своя идеология, котороя влияет и меняет сознание мира и людей, где даются знания и ведётся объединение людей и народов, ведь этот канал могут смотреть люди, которые находятся в любой точки мира и у них есть возможность услышать, увидеть Мессию и прийти к нему!
Внутреняя сила духа, внутренние спокойствие, принятие всех и всего в себе с любовью и пониманием, вот это непоколебимая сила💪💪💪☝☝☝и этим всё сказано! А взять в руки оружие или всех пугать и стращать, так это -проявление бессилия и слабости, типа "Бей своих, чтоб чужие боялись"...куда такой человек приведёт мир????
А сила Бога, собранна в Мессии и его эмоции и отношение к миру, есть проявление её во вне.....вы на мир внимательно посмотрите....что?где? и как?....происходит (думаю увидите и найдёте массу примеров в подтверждении...войны, катаклизмы и т.д) И я бы сказала так, не дай -то Бог, всем жаждущим этой силы, познать её на себе!
На данном этапе Мессия ведёт свою работу и спокоен, но времени для понимания всего у мира и людей становится всё меньше.....поторопиться бы!!!!
Tamara Grinberg: Спасибо онромное! Ваши мудрые, созидательные,  проясняющие многие события и вещи лекции, меня очень радуют и вдохновляют ❤
Владислав Кириченко: Браво, Александр! Если после таких разъяснений найдутся те, которые захотят и дальше в упор не замечать истинности в твоих речах, то Бог им судья. Хотя они и эти ролики тоже смотреть не станут и будут гнуть свою линию. Правда, линии у них никакой-то и нет, так, пустое сотрясение воздуха. Да и не для них ты здесь распинался, по сути. Ты сделал своё дело. Теперь ты не в ответе за них. Любой здравомыслящий человек, способный различить добро и зло, праведность от порочности, истинные ценности от мнимых, не имеющий злого умысла или скрытой ненависти к чему либо, не может отрицать те нравственные истины, которые ты доносишь людям. Хотел написать «благослови тебя Господь», но потом подумал, ты и так благословлён Им. Остаётся только добавить Аминь!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #129 : 16 Сентябрь, 2018, 17:21:58 »
Комментарии к видео "Русская баня. Печь-каменка. Простые технологии.":
Диана: Да, так оно и есть, чем проще-тем лучше!В погоне за заработком и обновлением предметов быта целая жизнь проходит!..Хорошая у вас банька.У нас кстати еще проще :)-из земляных кирпичей и глины с соломой и побелка стен известью внутри и снаружи.Да и размером поменьше.И речка через огород.
Alma Del: Взгрустнулось...Вспомнилось босоногое, полуголодное (У родителей было 6 детей...) но.....счастливое детство.Мама сама ложила печки в бане;постоянно перекладывала, усовершенствовала...Вспомнился папа выходящий из бани после парилки-красный, с полотенцем на шее и довооольный!
И запах...Запах берёзового веника.
Как это было  давно...и недавно.
Благодарю вас за ролик-на сердце и грустно и...какое то чувство ...благодати чтоли....
Sergey Telbone: Эх, банька! Много ли надо человеку для счастья. )))) Навороченная баня конечно хорошо, но она не даёт той душевной и телесной лёгкости и чистоты - воспаления Духа, когда все приходит в равновесие. А когда ещё и венички собственными руками заготовлены - так это самый класс... из ближайшего лесочка вестимо... Вот где душа раскрывается во всей своей полноте и простоте! А то "искусственный интеллект", что, разве он может заменить русскую баню? Да нет в нем того, что есть в ней - Души. ))) Спасибо за напоминание о простоте души!
Nesty Абуткова: Счастье есть❤и оно далеко не в деньгах и проявлении материальных благ и обеспеченности. Я бы сказала, что наоборот, где есть большие деньги, там счастья нет....увы👐  "Развиваться нужно духовно, а не материально, материальность являеется лишь проявлением этого во вне", как чётко прозвучала, простая, жизненная истина☝ Действительно, когда целью жизни становится материальное, идёт разрушение и это разрушение души в первую очередь!!! Много примеров в окружении, где есть материальные блага, с лихвой, а счастья нет... ( ( (, а всё почему??? ....да потому, что ценности расставлены неверно!
Спасибо, за ролик, он не надолго вернул меня в детство, вспомнилась банька у бабушки и радостное, счасливое и беззаботное детство, где вся семья собиралась вместе.....тепло так на душе стало)))).....и немного грустно....от того, что этого уже нет....
Максим&Светлана: Некоторые тут говорят, что народу банька сейчас не нужна, что не те времена не до бани. Мы тоже народ и считаем, что баня всегда уместна - и согреет, и отмоет, усталость, хворь и дурь всякую выбьет. И в сказках наших русских всегда так было: "Ты мне сначала баньку истопи, напои, накорми, а потом уж и расспрашивай". То есть дай мне сначала привести себя  в нормальный вид. Несомненно эффект будет мощный, когда банька своими руками сделана, каждый камешек, каждая досточка своими руками прилажена. Всё так просто и так невероятно притягательно у вас получилось. Сколько мудрости в простоте.. Спасибо что поделились! Нам очень понравилось! :)
Максим&Светлана: Простота - это то, чего многим часто не хватает. Люди играются в сложности, а затем мужественно преодолевают их последствия в отношениях и в быту. В погоне за постоянным "хочу" мы теряем время и свободу, а это самое ценное. Доверие к жизни - это значит благодарное принятие всего того, что она даёт, причём даёт в изобилии. И понимание, что по сути - счастье, за которым все так гонятся, совершенно не зависит от денег, статуса, вообще ни от чего внешнего. Оно внутри, и тем сильнее, чем меньше человек зависим от обстоятельств, довольствуясь тем, что у него уже есть. За такое смирение жизнь награждает щедро, давая гораздо больше, чем даже мечтал.
Андрей Видонов: Прекрасно проработана тема, которая близка до глубины души нашему народу.
Простота, эффективность, чувство любви и уважения друг к другу и ко всему окружающему. Все это и есть чистота русской души.
А внешняя чистота как раз и выражается в том, что баня на Руси почиталась как нечто священное и очень важное в быту действо. Это целая философия, если можно так выразиться. После бани и мысли чистые приходят и чувства. И хочется творить, потому что еще и прилив сил ощущаешь огромный.
Потому наши предки, которые мылись не в дУше, а в бане, могли больше очищаться от того, что нам сейчас представляют как некие "блага" жизни, идущие с нам извне, от сопредельного мира.
Ведь в том мире все не настоящее, искусственное какое-то и работает по принципу "чем бы еще потешить себя...". И новизна искусственная, а не естественная. Научно-технический прогресс взяли себе на службу, чтобы все больше уходить от естественности и все больше усложнять жизнь.
Заходишь в магазин, а там просто изобилие бытовой техники, которая одна "круче" другой, а долговечность и эффективность специально разработаны таким образом, чтобы все было работало какой-то малый срок, потому что постоянно растут новые аппетиты и страсти, дабы получить все больших удовольствий и мнимых свобод.
Это как пример того, что нам навязали как "блага" жизни, но при этом забрали у нас естественность и природную самобытность. Мы уже больше биороботы, чем народ божий. Так кто мы и куда идем и кто нас ведет???
наталья князева: Я долго видела как неправильно, теперь вижу как Правильно! Да, Сергей там нет Души, там есть ложь, деньги, амбиции. Там баня- картинка (досточка к досточке), всё дорогое, а рядом с баней- шикарная бильярдная, а во дворе (не поверите) личная церквушка, и тд- намешено грешное справедным... А в ролике- бездонное небо с летящей свободно птицей, уютная практичная банька, спокойствие, душевность.. Спасибо Вам Добрые Люди- Аура Руса за пересмотр ценностей💝