rss
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 7225 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #200 : 26 Февраль, 2019, 22:30:10 »
Комментарии к видео "Зачем нужны люди... Богу?":
Анастасия Абуткова: Всё легко, доступно и понятно! Смысл жизни в самосовершенствовании нашей души, в получении опыта и проработке собственных качеств, а именно тех качеств, которые нужны Богу. От сюда и жизнь наша такая разнообразная, с множеством разных жизненных ситуаций. Если каждый человек будет осознавать и принимать себя неотъемлемой частичкой Бога, единым целым, понимая, что всё по воле Бога и каждый день, всё, что происходит с нами это Уроки жизни от Бога, просто нужно всегда видеть в происходящем Божий промысел! С любовью и абсолютным принятием, тогда и жизнь обретает смысл, ты понимаешь, что идёшь по пути развития, ступенька за ступенькой вверх, приближая и совершенствуя свою душу на пути к Богу!
В очередной раз благодарю за простые, доступные знания, дающие ориентир и смысл жизни🤗😘
Лана Светлова: Мысль тут в голову пришла - как ушатом холодной воды окатила.. Отрезвила.. О том, что Слава Богу, что мы нужны Богу!!! А то и пофилософствовать было бы некому и не о чем, и пальчики было бы невозможно в недовольной манере загнуть.. - нечем было бы загибать)) Наверное пришло время осознать, что мы обоюдно нужны друг другу. И сделать шаги навстречу Ему.. Потому что Он уже очень много шагов навстречу сделал, дав жизнь и наделив всё смыслом, и вновь посылая Сына этот смысл донести до всех! Всё самое лучшее нам дал! Помнить об этом нужно, благодарить и прислушиваться..
Аура Руса: Случайно удаленная ветка комментариев:

God Russia
«Александр утверждает, что Бог размножился, чтобы приобрести опыт», и я с этим согласен! А теперь из этого следует вывод: Бог является каждым человеком в отдельности, а это значит, что каждый человек уже изначально не погрешим в своих мыслях и поступках даже если он Бог маньяк…. Из всего этого следует: Бог помогает всем и даже маньяку поймать его жертву… Поэтому Бог дает Моисею свое вечное имя Сущий, что означает: я буду тем, кем буду для вас … Бог Живой, а значит ему присуще все человеческие качества от любви, гнева и ревности …, поэтому Иисус и сказал: мне все позволено…

Blower
А в каком контексте Иисус говорил так? Что-то не помню таких слов. Может ссылку дадите на стих?

Sergey Telbone
God Russia

Как-то вы все перемешали в кучу-малу... Александр в ролике говорит о том, что Бог дает возможность каждому развивать то, что в него заложено. Но в самом конце ролика речь идет о том, что Бог не все принимает из того, что человек в себе культивирует, и, соответственно, кто-то попадает в лучшие миры, а кто-то может вообще никуда не попадет.

Причем вторая категория используется для того, чтобы воспитывать первую, и стимулировать в ней развитие нужных качеств. Бог не помогает маньяку поймать жертву, тот, кто стал жертвой, не нашел в себе силы, смелости оказать яростное сопротивление маньяку, и потому стал жертвой. Бог же ждал от него именно этого, чего не произошло. Маньяк в этом случае - всего лишь внешний стимул для того, кто может и должен проявить смелость. Результат тут уже не важен, поскольку настоящий результат в том, что он не сдался перед лицом опасности, и бился изо всех сил, до конца.

А в том, что человеку присущи все качества, причем разной полярности, да, в этом вы правы. Но духовно развитый человек проявляет эти качества в зависимости от ситуации, когда они требуются. Если на него нападает маньяк (как вы приводите пример), то вполне оправдано проявление злости, агрессии по отношению к маньяку, ведь он понимает только это. Как только ситуация изменилась, так и надобность в проявлении таких качеств уходит. Маньяк же проявляет их с определенной периодичностью, поскольку они исходят изнутри его самого. Это большая разница: реакция на внешнюю агрессию, и агрессия, идущая изнутри.
Blower: Как всегда всё доходчиво! Интересный фрагмент одного из занятий. Просто о сложном! Саошиант как всегда очень занимательно рассказывает. Когда-то был цикл книжек под названием «Занимательная физика», «Занимательная математика» и т. д. В данном случае получается «Занимательное мироустройство»!
Мария Иванова: Как только задашь себе вопрос и бац на него уже готовый ответ приходит мгновенно. Только вчера вечером за столом обсуждали (философствовали) с сестрой, для чего же все токи человек нужен Богу. И ответ пришел практически мгновенно разница в три часа. Саошиант ты нас слышишь, мы тебя ! Это удивительные вещи, пришел вопрос и мгновенный ответ. 🤗😘😘😘😘.
Виталий Клюев: Саошиант спасибо за ролик!!! Действительно, наша Земная жизнь- самый бесценный опыт!!!
andrei vorobei: А я не все понял, напишите мне своими словами кто-то.
Sergey Telbone: andrei vorobei
Каждый человек - это дитя Бога, это некоторая Его часть, наделенная какими-то свойствами, качествами. Из жизни в жизнь эти свойства развиваются, концентрируются, формируются. Затем развиваются другие свойства. Для этого, чтобы это происходило, Бог каждому человеку создает определенные ситуации, которые заставляют человека именно это свойство в себе проявлять. Таким образом Бог в каждом человеке познает и развивает Сам Себя, поскольку Он во всех, но по-разному. Как-то так, если коротко.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #201 : 26 Февраль, 2019, 22:34:35 »
Комментарии к видео "Сила и слабость Спасительная поэзия":
Лидия изНН: Поэтический вечер, это замечательно! Пожалуйста, делайте их чаще! Тем более, что в Ваших стихах есть Мудрость и богатейший жизненный опыт многих воплощений, а ещё море Любви к людям.
Благодарю!
ANTONplusANNA: Теперь я люблю поэтические вечера!!! Александр, спасибо за мудрость и волшебный импульс! Как говорит мой дедушка: "Это ж ЧУДО!"
Мария Иванова: Суппер!!!! Спасибо Саошиант за такие замечательные глубокие стихи. Талантище!!!!!!
Валя Аветисян: Благодарю, Саошиант за духовную философию! Стихотворение, для размышлений! Хотелось чтобы люди углублялись в свои внутренние размышления. А то всё как-то смотрим, оцениваем, осуждаем, бежим по кругу..., боримся сами с собою... А ведь нужно иногда остановиться, глубоко вдохнуть и выдохнуть... Смотришь а ведь можно и мирно сосуществовать, там внутри... просто нужно обуздать мысли от ума, и всё так просто оказывается в этой жизни, когда принимаешь всё с любовью Божей, даже когда болит... МИРА, ДОБРА И ЛЮБВИ, ВАМ!!!
Лана Светлова: Говорят, "Жизнь прожить - не поле перейти"... Думается мне, чтобы так написать, нужно не одно "поле вспахать", и полить своими потом и кровью. Очень глубоко! Вдумываешься буквально в каждую строфу. Благодарю за свет и мудрость, которыми пропитаны все Ваши стихи! Люблю их слушать. Спасибо за новый формат общения!
Blower: Саошиант, спасибо за такой замечательный стих! Всё, что  ты пытаешься донести людям, идёт от Бога. И не важно стихи это, или что-то ещё. Это действительно талант — всеми средствами доносить людям понимание правильных отношений с Богом. Но скорее это даже не талант, а твоё естество.
Андрей Видонов: Замечательные стихи! Вот когда соприкасаешься с таким творчеством, то сразу очень близко понимаешь и чувствуешь, что на душе у автора в момент такого творческого озарения. Соприкасаешься с его переживаниями, состояниями и прозрениями. И как бы вместе с ним проживаешь все его возвышенное творческие состояния, а где-то может быть и боль (не без этого).
А когда сам проживал подобное, то подобное состояние души тебе так знакомо и близко, что начинаешь воспринимать стихи не столько умом, сколько душой.
Благодарю, Саошиант за такую прекрасную возможность соприкосновения души с душой!
Ирина Антонова: Саошиант, как давно Вы написали эти стихи! Все гениально и просто! Они на все времена! Кажется, что это именно с тобой разговаривают подушам, ненавязчиво, тихо, сердечно...

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #202 : 01 Март, 2019, 22:41:12 »
Комментарии к видео "Почему даже футболист имеет отношение к духовности":
Alma Del: Расскажу небольшую историю.В годы ВОВ мой отец находился в трудармии.Кто не знает что это такое-википедия в помощь...Холод, голод, каторжный труд...и хлебные карточки.У папы  кто то украл её.В итоге папа был на пороге смерти.По ложке с каждого друзья ложили в миску для папы и так его старались спасти....И как то сотоварищи моего отца заметили, что один из них за пайком стоял в очереди два  раза....Оказалось, что это был папин однофамилец.Он и украл эту карточку у моего отца.Все хором накинулись на этого человека, обезумевшие люди чуть не убили его...Но спасение пришло именно от моего отца.Он остановил всех.Когда я у папы спросила-почему он это сделал?Он мне ответил-время было такое...но он сам ответит перед Богом...И каково же было моё удивление, когда я узнала кто этот человек был для нашей семьи..Я его хорошо знала, он приходил к нам в гости-муж папиной двоюродной сестры...Папа не ходил в церковь, не молился..Но духовно он был выше всех моих родствеников, которые читали библию ежедневно..Не знаю, может быть я не к "месту" об этом рассказала, но прослушав ролик вспомнилась эта полузабытая история...
Андрей Видонов: Огромное спасибо! Как просто и понятно объяснено про то, что такое духовность. Соответствовать внутренней правде и своему предназначению. И у человека возникает естественный вопрос. А как понять свое предназначение? Наверно в этом и заключается то самое понятие духовности. Ведь футболист понял в себе, что футбол ему ближе чем математика. Понял и следует своему предназначению. Потому что это его внутренняя правда. А правда, это то, что в него вложил сам Бог, когда создавал человеком. А над этим пониманием тот человек хорошо потрудился, приложил внутренние усилия.
Это нужно понимать сердцем, потому что в следующей жизни он может быть уже кем-то другим, потому что может измениться какой-то божественный план в отношении этого человека. И тогда нужно соответствовать той правде, которая будет на тот момент.  
Духовность подразумевает под собой следование Богу, который в нас где-то глубоко присутствует. Намерение позволяет создать необходимый импульс, направленность, а воля этот импульс усиливает и готовит к реализации. Так Бог через нас получает опыт реализации. Чем более сознательны мы в своем служении, тем мы более духовны.
Золотая формула! Саошиант, благодарю за такое ценное открытие!
Анна Тор.: Спасибо, Саошиант! Как верно сказано о том, что не нужно подменять своё на чьё-то чужое! Каждый внутри себя несёт свою правду на определённый момент времени. Каждый находится на своём месте, где ему и положено быть по своему предназначению данному от Бога. Не нужно за кем-то гнаться, чтобы "заработать побольше", или стать "кем-то", получить какое бы то ни было "признание" и т.д. Каждый должен заниматься любимым делом, которое ему по душе! Только в этом случае человек будет чувствовать себя всегда полноценным и любая работа будет приносить только радость и вдохновение!
Анастасия Абуткова: Духовность- нести дух и соответствовать своему внутреннему предназначению, а именно тому, что изначально вложено и дано нам самим Богом! Не скрою, сколько лет живу, но под словом духовность я понимала совершенно другое, а именно религию и соблюдение в ней определенных, навязанных нам догм. А по сути это выполнение своего предназначения в жизни, осознание себя самого, как самостоятельной частицей Бога, проявленной на этой земле. Как же это важно найти себя, как важно с детства не "задавить" эту внутреннюю духовность у ребенка, навязывая ему свои стириотипы жизни, где каждый родитель с детства говорит о том, что учиться нужно, чтобы профессию хорошую получить, чтобы семью свою обеспечивать и быть материально обеспеченным. Мы с детства даём неверный ориентир детям, ставя во главу то, что принято обществом, ставим перед ними цель соответствовать обществу этого технократического мира и напрочь не понимаем и не осознаем, что в ребенке уже заложена та самая духовность, то самое предназначение, которое он ещё интуитивно чувствует и к этому стремиться. А потом удивляемся от куда у нас столько не счастливых людей, которые днями и ночами работу работают, а энергии жизни в них нет, нет тех духовных запасов и неиссякаемых ресурсов, т.к духовность "задавлена"ещё в детстве ( ( (
Мой сын именно сейчас очень сильно увлечен футболом, он действительно знает всех футболистов мира, знает их слабые и сильные места, как сказал Саошиант, по ноге их отличает ( не дословно), но он летает на крыльях от футбола. Я же как мама, не очень то одобряю его увлечение, стараюсь ему привить интерес к учебе, чтобы развивался всесторонне и учился хорошо. А он мне отвечает:" мама, я считать, писать умею, развиваются всесторонне, но зачем мне в футболе твоя математика, твои уравнения, я жить хочу, как нормальный ребенок😁😂" А мы не верим, боимся, а вдруг ничего не добьётся, как жить потом будет? Ох, учиться нужно, учиться!))))) Какая же все таки это тонкая грань, как сложно убрать страхи и перестать соответствовать этому обществу, просто довериться Богу и услышать своего ребенка, протянув ему руку помощи, поверить в него и оказать поддержку!
Лично я очень благодарна за это видео! Станет мой сын футболистом или нет))) время покажет, но своё понимание жизни и свои ошибки, я постараюсь учесть и в корне их изменить!
Максим&Светлана: Это просто удивительно, но уже закономерность, о которой не можем умолчать... Уже давно заметили, как только возникает жизненная ситуация, или внутренний запрос - то в ближайшем же видео на канале Аура Руса получаем ответ и разбор ситуации с подробными пояснениями... Сонастраиваемся так наверное.)) Александр, не знаем как Вам удаётся так точно улавливать потребности людей - большое Вам спасибо!! Всегда весомые объяснения и подсказки, над чем ещё стоит поработать, чтобы прийти к пониманию и равновесию. Для нас это факт, а может у многих так?

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #203 : 01 Март, 2019, 22:51:40 »
Комментарии к видео "Видеовоспоминания. Аура Руса 2007 лето":
Светлана Медведева: Замечательный, позитивный ролик!!!Ребята, аурорусовцы, какая удивительная атмосфера добра, любви, взаимоуважения царит в вашем коллективе, какие вы дружные!!!Великолепные пейзажи, "следы"древних цивилизаций Крыма впечатляют, уникальное, райское место на земле!В Крыму довелось побывать, лишь однажды, в 1985 году летом с группой туристов пешком прошли от Бахчисарая до Ялты, незабываемые вречатления на всю жизнь!!!Большое спасибо за воспоминания!!!
Ясь Ролик: Да уж. Увидел родные места, Балаклаву. Мой дед был прорабом на строительстве дока для подводных лодок. Думаю может когда-то и попаду в эти края, а пока поживем в Украине милой. Спасибо за пейзажи.
Sergey Telbone: Ясь Ролик
Вы совершенно правы: Балаклава действительно сакральное место! Иногда кажется, что Одиссей в поисках золотого руна приходил в эту бухту. ))) Меня, например, часто посещают мысли, что это одно из тех самых мест на земле, где издревле жили люди. Потому наверное неслучайно и то, что именно в Балаклаве произошла первая публичная встреча Саошианта... Наверное знаете, что один из вариантов перевода названия Балаклавы (Балык Люве) звучит как Рыбье гнездо. Так что вполне может быть, что история человечества начиналась в этом гнезде, а сейчас подошла к одному из ключевых этапов, а значит снова отталкивается от этого места, получает отсюда изначальный импульс.
Так что Ваш дед приложил руку к истории неспроста. Такое право надо заслужить! Благодарю Вас за отклик!
Андрей Видонов: Очень хорошие и теплые слова о Балаклаве.
Это действительно благодатное место с благодатными энергиями.
Особенно понравилось сравнение этого места с гнездом из которого вылетают взрослые птенцы для того, чтобы оставить новые места.
Аура Руса: Sergey Telbone
Вот здесь эта встреча в Балаклаве 12 марта 2005 года. https://youtu.be/sS3Wuvr4D0A
Вера Абуткова: Ребят, как приятно на вас смотреть в простой, домашней (и не только), но одновременно естественной и тёплой обстановке!)  Чувствуется прямо, какие вы дружные, всегда на Позитиве))), что в делах, что в отдыхе и вообще в жизни.  Атмосфера Благо...дааати - необыкновенной.))) Всё с лёгкостью, юмором... А главное, ощущение некоей внутренней Настоящей Свободы Духа, Души и Тела! Просто чувствовала это, на протяжении всего ролика.) Отличный пример для нас всех, что значит Жить и Думать  СВОБОДНО, и всей своей жизнью, постоянно творить Добро и  нести его в мир..., не зависимо от системы и обстоятельств. Обратите внимание, совершенно, нет никакой зашоренности, только юмор...   Я, За отличный тост Сергея и Саошианта!)))
    Счастлива, что у меня в жизни есть тАкие Прекрасные Друзья!!!  Кто-то даже не  представляет себе, как эта  НАСТОЯЩЕСТЬ,  даёт  почувствовать Смысл жизни.., в любой её период времени.)))  Спасибо, мои Родные, что ВЫ есть у меня!)  А такие ролики.., ну просто зовут и манят)))... к вам.
Лана Светлова: От видео тепло на сердце и улыбчиво на лице..)) Красивые места и красивые люди! Пожалуй тот самый случай, когда место и человек очень хорошо дополняют и одухотворяют друг друга. Уже не первое подобное видео наблюдаю свою неизменную реакцию - как же приятно с вами быть, Аура Руса! :)
Лидия изНН: Благодарю Саошианта, за знакомство зрителей канала со своей жизнью!
ОООчень приятно смотреть на Него, Его близких и друзей. В людях чувствуется умиротворённость, взаимоуважение, поддержка.  А их чувству юмора можно позавидовать.
Всего вам доброго!
Владимир Плотников: Спасибо Саошиант за видео!!! Просто, по доброму))), очень подняли настроение, улыбка до самых ушей)))))!!!!!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #204 : 03 Март, 2019, 21:23:10 »
Комментарии к видео "Не ищи себе что-то, сам будь этим!":
Sergey Telbone: Саошиант, благодарю за такое глубокое и точное понимание того, к чему надо стремиться! А то мы привыкли искать свои "половинки" вместо того, чтобы самим стать полными, целостными. К целостному и притягивается такое же по подобию. И еще. Ведь для этого ничего особенного и не нужно: просто ощутить себя полным. Вроде бы такое простое действие, но почему-то знание о нем и понимание его важности утрачено в постоянной суете и погоне за хлебом насущным.
На самом же деле ощущение собственной полноты наполнено глубоким смыслом (каламбур правда получился), потому что в этот момент состояние человеческой души очень близко к состоянию Бога. Ведь Он, и только Он может быть целостным, и именно из Него мы все произошли.
Потому, ощутив полноту в своей душе, мы стремимся уподобиться Ему, пусть даже и будучи всего лишь малой Его частью. А как же иначе? Мы ведь во всем стараемся соответствовать Ему, и можем достигать только тех состояний, которые были в Нем изначально, и даже больше - мы потому и можем такие состояния в себе ощущать, что полнота, например - это состояние Бога.
В работе над собой такое ощущение, как мне кажется, одно из основных, то, к чему надо стремиться. Благодарю, Саошиант, что в простых словах и примерах доносишь до нас столь глубинные знания!!!
Андрей Видонов: Очень точное понятие на счёт того, что части могут притягивания только к целому.
Благодарю Саошиант!
Это наводит на определенные мысли.
Между частями должна быть любовь и гармония, тогда они не отвергают друг друга, а дополняют. Чем более целостное образование, тем больше составных частей оно в себя включает и чем больше в себя включает, тем целостнее становится.
Причём каждая новая часть, включаемая в целое не является чужеродной, потому что отсутствует эгоизм в этом целом.
Такое целое готово включать в себя все больше и больше составных частей, где каждая часть находит свое место и эти части становятся ещё более гармоничными.
Также и во взаимоотношениях мужского и женского тоже прослеживается такая же картина.
Ведь принять свою вторую половину можно как нечто уже представляющее собой целостное. И целостность каждого только возрастает многократно.
А вот когда встречаются два эгоистических начала, то кроме распаления этого эгоизма ничего ждать не приходится. Ведь каждый готов не отдавать себя в целостность другого, а только брать на себя отовсюду. Хотя стараются объяснить это как привлечение в свою жизнь недостающей части, но тем не менее, остаться при этом главной частью. Вот в чем парадокс у эгоистического начала.
В этом смысл существования нашего мира, где Изгой стремится разделять властвовать, а Бог только объединять и делать свободными, подобными ему же самому.
Вера Абуткова: Саошиант, благодарю за ценнейшую информацию в кратких: - "Чудо-мини -роликах!" Как всегда в нужный, как это ни странно, для многих момент.))) Это, вообще, волшебство!!!
Зарема Бугаева: Спасибо за видео! Есть такой миф о близнецовых пламенах, о двух идеально подходящих друг другу половинах, между прочим это очень полезная для развития встреча. У меня такая, кажется, была. И, действительно, такое ощущение целостности и силы, просто невероятное чувство. Этот человек ушел из жизни, а я теперь пытаюсь взращивать эту целостность и чувство невероятной свободы, которую тогда с ним почувствовала, это сложно, но очень интересно. Сложность еще в том, что я всегда чувствовала в себе какой-то интеллектуальный потенциал (да мне это и говорили часто) и сильную волю к жизни, но я к 31 году ничего большого так и не сделала, вот что мучает, мне кажется, что я провалила какое-то нужное задание, не сочтите за манию величия.
Лидия изНН: Зарема,  может "не провалила", а "оно" ещё впереди, это важное "задание"? ))) У людей часто возникают чувства, что они не делают чего-то самого главного, или иные состояния неудовлетворённости собой. И это, мне кажется, нормально, так как они стимулируют человека к духовному "поиску".
Мне уже за 60-т, и я не могу похвастаться тем, что выполнила поставленные планы на это воплощение. И, в первую очередь потому, что точно эти задачи не могу осознать, сформулировать.
 На Земле не так много людей, таких  как Саошиант, живущих осознанно, точно знающих стоящие перед ними  Задачи.
Но, думаю, нам надо  добросовестно выполнять  ежедневные дела, познавать себя, изменять то, что не приемлем, жить максимально осознанно. И тогда, наверное, мы выполним то что «должны». И, только «такая» жизнь, даёт чувство «полноты».
Конечно, в жизни, особенно женщинам, нужен духовный Наставник. Я с 2013г. таковым считаю Саошианта. Смотрю все Его видео, читаю статьи и т.д.  Вот на днях перечитала Его «Послание  сыну» (2002г.)… И, поняла то над чем надо работать мне именно сейчас, в данный период. И так бывает частенько. Правда, с более серьезными вопросами обращалась к Нему лично.
Уверена, Зарема, что Вы свой потенциал, обязательно, реализуете. От души желаю Вам успехов!
Зарема Бугаева: @Лидия изНН Спасибо за мудрые и добрые слова. Да, поиск идет постоянно и попытка балансировать и совмещать несовместимое, внутреннее и внешнее, материальное и тонкое. Работы в этом плане много, так что скучно быть не должно.
Диана: В таком коротеньком отрывке из длинного занятия так много глубокого смысла! Не нужно искать гармонию и целостность где-то во вне или в ком-то - нужно самому стать гармоничным и целостным внутри себя. Все те же методы и законы: меняем себя и свое отношение к себе и к окружающему - меняется жизнь вокруг нас и сколько отдашь теплоты, заботы и любви - столько и получишь!..
Максим&Светлана: С одной стороны вроде бы всё просто - быть наполненным, и всё что не достаёт искать внутри себя, постепенно принимая и постигая себя изнутри. С другой стороны - это непростой путь самопознания и сверки себя, буквально каждого своего шага с внешним миром, который является собственным отражением. И далеко не сразу приходит понимание того, что настоящая и подлинная "половинка" обретается когда ты сам настоящий и подлинный. Гармоничные отношения можно найти когда сам с собой в гармонии. Всё неизбежно притягивает твоё соответствие из внешнего мира. Пробы, ошибки, боль и слёзы - всё бывает, пока не приходит понимание этой простоты - всё внутри тебя!!! И, когда однажды чувствуешь - вот достиг!, какой я молодец, как всё ровно и гармонично.., жизнь преподносит новые испытания и понимание, как же ещё много нужно в себе принимать, сколько же ещё внутренней работы предстоит... Видимо это бесконечный процесс, как и сама жизнь. Как справедливо заметила в комментариях Зарема Бугаева
 - "Работы в этом плане много, так что скучно быть не должно." Это точно, не соскучишься!))) Саошиант, спасибо за Уроки!
Анастасия Абуткова: Целостность- состояние Бога! Бог есть в нас, в каждом из нас! К сожалению это не каждый понимает и осознает (
Работа над своим Эгоизмом- сложная, но выполнимая! Наш мир внутри нас, меняя себя, мы меняем всё вокруг!
Хочешь быть счастливым- будь им! В наших руках, путем преодоления собственного эгоизма, работой над внутренними качествами, изменить себя, осознать себя целостным и прийти к гармонии в жизни! Будем стараться и работать над собой! Очень важная и нужная информация! Как всегда😊будто для меня и именно в нужное время!)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #205 : 03 Март, 2019, 21:27:28 »
Комментарии к видео "Когда не знаешь что делать - сделай это":
Елена П.: Благодарю за очень важный урок - в сложных ситуациях всегда делай шаг вперёд! Действительно, шаг вперёд даёт возможность нам получить от Бога импульс к дальнейшим действиям и даже к дальнейшей жизни, ведь, если мы не делаем этого шага, то это накладывает отпечаток на всю нашу дальнейшую жизнь и вызываетет такие состояния, как страх, нерешительность, обвинение себя и т.д На подсознательном уровне мы начнём притягивать в свою жизнь всё больше и больше проблем,  погружаясь в болото собственных, созданных умом, .иллюзий собственного несовершенства., задавая сакраментальный вопрос - за что это всё мне? А правильный вопрос, который надо всегда задавать себе - для чего это всё мне? Оказывается, любая ситуация ведёт нас к развитию, а критические ситуации показывают нам, каких качеств нам ещё не хватает или какие надо усилить и развить.
Inorck: " Когда не знаешь что делать дальше - делай шай вперёд" В.Суворов "Аквариум" . Всё правильно ! В продолжение : "  в критической ситуации надо слепо подчиниться самой первой мысли, пришедшей в голову, сколь абсурдной она не показалась . Мозг человека - самый совершенный компьютер и оптимальное решение он находит мгновенно . Другое дело, что алгоритм принятия решения у человека напрямую зависит от его нравственности." Спасибо за видео!
Анастасия Абуткова: У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда мы стоим перед выбором и не знаем, что делать. Но в первую очередь, каждый человек должен понимать, что просто так ничего в жизни не происходит, вообще ничего. Любая ситуация создана Богом и сформирована высшими силами, для очередного прохождения урока, выработки наших качеств и для самосовершенствования нашей души. Делая шаг вперёд, ты уже говоришь Да и тем самым принимаешь волю Бога, проявленную в данное время, в данный момент и именно в этой ситуации, ты проживаешь её, делаешь выбор и как следствие ты понимаешь в итоге для чего она тебе была нужна, что она тебе дала, а главное ЗАЧЕМ? Что именно этим тебе хотел сказать Бог.
Часто в жизни бывает и так, что сегодня эта ситуация кажется крахом, чем то неразрешим, страшным, да просто безвыходной, а уже завтра ты понимаешь, что она во благо тебе, что лишь от твоей реакции зависит то, какие "краски" принимает эта ситуация. Изменил отношение и ситуация изменилась в лучшую сторону, ведь именно от нашего отношения зависит то, по какому сценарию всё будет дальше развиваться, решится легко и быстро или будет нарастать, как снежный ком! Не прошел урок, не сделал выводы- ещё урок!
По сути наша интуиция, впервые минуты всегда знает как поступить, интуиция это то, что есть в нас от Бога, дано при рождении каждому. Но мы начинаем включать логику, анализировать, искать более выгодные варианты, мы сами выбираем путь и по большому счёту мы утратили способность доверять Богу! Ведь говорится же "всё в этой жизни по воле Бога!" И любая ситуация это лишь очередной этап развития и самосовершенствования качеств.
Вот банальный пример: вы решили полететь на отдых за границу, долго копили, экономили и наконец мечта сбылась! Билеты куплены, чемоданы собраны! Вы в предвкушении отдыха, чуда! Выезд из дома, в последний момент не можете найти ключи от машины, вспоминаете, что не положили купальник ( а как без него?), а может положили?), торопитесь, нервничаете, тут ещё ребенок капризничает (, ну вроде всё! Едите! И опаа!....авария на дороге, пробка страшная, движение стоит, объехать не возможно, драгоценное время уходит, вы опять нервничаете, но совершенно не видите "подсказок", внутри не принимаете ситуацию, со словами "Господи, на всё воля твоя, пусть будет так, как должно быть, суждено успею, нет....значит так должно быть!" Но нет, вас раздражает тупой водитель впереди, крик ребенка в машине и т.д., а в голове лишь одно "как же так, если не успею, деньги пропали, отдых пропал, отпуск насмарку, всё жизнь не имеет смысла! ( ( Я должен успеть!!! Но увыыы и аааах, не успел! Вся семья в истерике ( (жуткая несправедливость, отчаяние, всё плохо, ну как же так, ну почему Господь так не справедлив ко мне, другие летают по 10раз, а мы вот несколько лет копили! ( (??????? И проходит лишь несколько часов, смотря новости, вы видите, что ваш самолёт, с вашим рейсом РАЗБИЛСЯ ( ( (, выживших нет никого! ( ( ( Вы обнимает детей, жену и понимаете, что вы самый счастливый человек в мире! И Господь, который ещё пару часов назад был несправедливым, сохранил жизнь вам и вашей семье! И в этот момент сразу неважны все деньги, которые вы накопили ( заработаю ещё!), отпуск ( да мы его на даче с друзьями и шашлыками не хуже проведем!), ведь главное мы живы, мы вместе, мы можем обнять друг друга и у нас ещё всё впереди! Вы начинаете с смотреть на жизнь совершенно другими глазами, всё материальное, что имело ценность, тут же обесценились, капризы детей больше не раздражают, жена самая лучшая и красивая и вообще жизнь ПРЕКРАСНА!
Вот такими уроками нас учит Бог, если у нас сбиты ценности и ориентиры, если материальное на первом, Бог на втором ( или вообще нет ( ( (), вот так нас заставляют на жизнь взглянуть под другим углом и увидеть ценность, глубинную суть, а главное поворачивают к Богу, что в корне меняет нашу жизнь!
Саошиант, спасибо! Что учите людей Божественное видеть и истинный смысл в жизни обретать! Ведь это главное!
Midnight7762: Хорошее, в правильном направлении побуждающее видео.
Хватит нам того, что из нас по зомбоящику постоянно пытаются сделать
покорных покоянных терпил.
    Потому как по делам нашим воздастся.
Мария Иванова: Давайте, всем Миром перестанем брать кредиты🤔. Раньше было время отбирали кашельки на улицах), а сейчас под видом добра дают, да не только а прям втюхивают и заганяют в долги) вроде один день радуемся покупки, а годами испытываем тяжесть долга. Всех призываю жить по своим возможностям . Теперь пусть они нам дают свои кашельки, а мы им скажем у нас свои есть)))) и нам хватает. А вот что вам не хватает и вы к нам все лезете ...
 Русь святая уже проснулась в стадии пробуждения!!!! Еще раз ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ!!!! ОБХОДИТЕСЬ СВОИМИ СИЛАМИ И ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ.  МИРА ВСЕМ ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕ ЛАДНО!!!! ЖЕНЬЩИНЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ МУЖЧИН ОНИ ОБСОЛЮТНО ДУХОВНЫЕ СУЩЕСТВА. ОТ НАС ЗАВИСИТ УСПЕХ НАШИХ МУЖЧИН. НА 80%. ХРАНИ ВСЕХ ХРИСТОС!!!!!! Кредитная банковская заподная система это первое зло, под видам добра. ДУША БОГУ, СЕРДЦЕ ЖЕНЬЩИНЕ,  ДОЛГ ОТЕЧЕСТВУ, ЧЕСТЬ НЕ КОМУ!!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС НАШИ МУЖЧИНЫ!!!!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #206 : 16 Март, 2019, 18:14:04 »
Комментарии к видео "Прощение - мать всех добродетелей":
ANTONplusANNA: Александр, спасибо за видео и за идею! Для меня это пример того, что вы являетесь достойным руководителем, как минимум своей жизни. Для блогерства это серьёзный поступок. Мало кто из людей, готов менять что-то кардинально, тем более прощать или давать второй шанс. Хотя каждый, когда-то и где-то нуждался в этом! Вот такой парадокс. Всем желаю смелости для благородных поступков, которые действительно, что-то изменят по существу!
Sergey Telbone: Саошиант, благодарю от всей души! Амнистия - это милосердный шаг, который уже сам по себе говорит о том, какие Силы от Бога ты несёшь в себе! Люди, приходя в церковь, каются, просят перед Богом прощения, и... получают его. Это прощение, именуемое отпущением грехов, даёт человеку шанс начать с чистого листа.
Потому Саошиант действует так же: по милосердию своему, данном Богом, проводит амнистию, прощение, а значит можно начать с чистого листа!
Это даже больше обращение к тем, кого вывели из бана: не грешите больше, вдумайтесь в то, что происходит, когда поймёте, что все это во Благо, обрадуетесь! Успехов вам!!!
Анастасия Абуткова: Мы все в жизни ошибаемся и каждый из нас имеет это право на ошибку! Это наш опыт, наше познание себя, через других людей, которые становятся для нас учителями. Признать себя в других, с любовью- высшая степень проявления абсолютного доверия и любви к Богу!
Вот таким вот не замысловатым способом Саошиант являет нам пример, внутренней наполненности и абсолютного принятия в себе всего, вся и всех! Где любовью отвечает на ненависть, добротой и уважением на угрозы и оскорбления, где четко и ясно обозначает свою позицию и даёт людям второй шанс, дарит прощение, впрочем ....как и 2000лет назад со словами "Господи, прости их! Дабы не ведают, что творят!" Но ведь это не просто слова, в них бездонная глубина, в них смысл, в них шанс, в них любовь и пример! Задумайтесь все те, кто был по другую сторону баррикады, осознайте себя едиными со всем миром, впустите в своё сердце любовь и добро!
За вдохновенный стих, отдельное спасибо! Душа просто окрыляется и начинаешь на мир и окружающих смотреть по другому! Спасибо за пример, спасибо за урок мудрости, спасибо за то, что учите нас любить себя и мир в целом, спасибо за подаренные минуты счастья и позитива, за душу вашу всеобъемлющую СПАСИБО!
Елена П.: Саошиант, благодарю за душевный стих "Святая простота"! Прослушала с огромным удовольствием несколько раз и захотелось процитировать несколько строк:
"Всяк должен обрести с собой единство
 и притянуть к себе Другое Я,
 с которым предстоит объединиться,  
Себя в Другом призная и храня.

Чтобы в Душе все лучшее возвысить
и Жизни вкус полнее ощутить,
нам для начала просто нужно выжить,
 затем найти и просто полюбить."
Лидия изНН: Да, Прощение - Мать всех Добродетелей! Надеюсь, все "вышедшие из бана" это оценят, правильно воспримут и используют. Благодарю за великодушие, юмор и прекрасное стихотворение!
Inorck: Жизнь действительно прекрасна, во всех своих проявлениях и она не прощает тем, кто думает о ней слишком плохо . И ещё стих напомнил ощущение, когда общаешься с некоторыми людьми и чувствуешь, что напротив тебя сидишь Ты сам, только другой, в другом "скафандре". ) Спасибо .
Светлана Медведева: Приятно, что так внимательно относитесь к подписчикам, разнообразите темы и виды общения!Замечательное стихотворение, душа наполняется радостью, надеждой и верой, как и ваша жизнь, является. для нас, примером бескорыстной, всепрощающей, божественной любви!Спасибо!
Андрей Видонов: Саошиант, огромная благодарность за ту любовь, которая пронизывает весь этот ролик, да и всю твою жизнь!
Ведь только любящий человек может прощать, причем просто так,  из любви. Ведь день рождения это запуск нового годового цикла, а значит обновления.
Просто знаменательно. Ведь все, что происходит в жизни такого человека, как Саошиант, потом происходит и со всеми остальными людьми. И для всех, совершивших ошибку, это станет якрим поводом пересмотреть свои прежние заблуждения и попробовать начать с чистого листа.
А стихотворение, так по истине творение души, в котором соединились мудрость и любовь. Ну как тут не захотеть стать чище и лучше? Тем, кому дали амнистию, это просто подарок Небес. А на их примере и для всех нас. Ведь каждый из нас совершает кучу ошибок и не правильных шагов.
Задумайтесь, люди!!!
наталья князева: Ну как всё-таки интересно у нас на Земле! В нашей школе жизни! Порой мы считаем что всё очень сложно, а потом убеждаемся что всё так легко до простоты! Вот и прощение также! Простить других, простить себя, в других себя, в тех людях которые  именно тебе посылаются Богом на жизненном пути! И так действительно всё легко и просто настаёт! Мы все что-то в жизни понимаем из именно своих жизненных ситуаций, так как это можно только самому что-то прочувствовать, прожить СВОЁ! А в стихах Александра мы видим, чувствуем, понимаем каждый тоже что-то СВОЁ! Это и подтверждает то, что Мессия включает в себя ВСЁ, ВСЕХ и мы находим отклики в Его словах, делах, Стихах  каждый именно для себя лично, для чего-то своего! То что мы не умеем  себе озвучить, сформулировать словами, для нашего понимания это делает Мессия! Кто-то вот в таких комментах как мой тоже видят только своё и выражают мягко говоря протесты. Может им стоит услышать свою душу и сердце, в тишине, в стихах, в другом человеке! Неписать напрасно злобные комменты!
  Спасибо Аура Руса  и Александр что Вы ЕСТЬ💞!!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #207 : 16 Март, 2019, 20:33:24 »
Комментарии к видео "ЭГРЕГОРЫ, ВИДЫ ЭНЕРГИИ И СИЛА МЫСЛИ_1 часть":
Лидия изНН: Много лет, по разным литературным источникам и посещении различных занятий, изучала вопрос эгрегоров. Но более простой и полной информации, данной на этом занятии, не встречала. Огромная благодарность Саошианту за это занятие и видеоролик!!!
Диана: Спасибо за подаренные ценные знания! У каждого человека своя правда и свое предназначение. Сила правды определяется по большому счету тем, Каковы Намерения человека и Какого его Предназначение, изначально заложенное в его Духе. Например правда Мухаммеда оказалась сильнее правды других людей, даже сильнее всех взятых эгрегоров, так как его Намерения, Понимание, Идея и само Предназначение были выше каких-либо других идей и убеждений! Поэтому миссия и правда таких людей в любом случае реализуется, так как сам Господь и Высшие Силы будут действовать через них больше и проявляться сильнее, нежели в других людях. Вера же является больше вспомогательным "инструментом" в правде каждого из нас!  Она придает уверенность в собственной правде и укрепляет силу воли.
Вера Абуткова: БлагоДарю, САошиант!!!  Как всегда, ооочень интересная и необходимая тема, для  любого человека, желающего познать себя, свою жизнь и своё предназначение!)))  А так же спасибо огромное ребятам - Sergey T., Андрею и  Диане за ещё большее углубление темы на своих примерах и пониманиях!)))  Если бы таким знаниям, нас учили бы, начиная со школьной скамьи, то наше общество, не оказалось таким БОЛЬНЫМ, в данное время.  В этом  и Есть основной  Смысл, прихода Посланника Бога на землю, который досконально знает любой аспект Божьего Творения и Верный ВЫХОД из создавшейся ситуации!)))  Люди..))), Вникайте всей своей душой в тАкие Необходимые для нас знания.))))))))))))))
Зарема Бугаева: Ваши знания это хороший фундамент, на котором можно строить свою чистую и сильную жизнь. Я всегда стремилась к этому корню, потому что зри в корень. Хотелось бы больше узнать о Вашем образе жизни, Ваших ежедневных практиках. И желаю процветания эгрегору Аура Руса ))
Андрей Видонов: Очень интересная тема поднята на этом занятии. Это одна из ключевых тем в программе курсов Духовно-Нравственного Возрождения (ДНВ). Без понимания такой важной составляющей нашей жизни, не возможно гармонично выстраивать взаимоотношения в обществе.
Люди служат эгрегорам, сами даже не подозревая, что им служат. Но не осознанность в этом вопросе зачастую делает из людей заложников, или даже рабов этих эгрегоров. Если этого понимания нет и у руководителей общества, то и все общество становится заложником, путь которого простирается в никуда.
Только благодаря Мессии, который глубоко понимает суть жизни и происходящих в ней процессов, мы можем двигаться в правильном направлении. Он нам прививает эти самые фундаментальные знания, которые необходимо осознать и применить в нашей жизни. Это единственный правильны путь гармоничного развития нашей цивилизации.
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!
Тема эгрегоров сама по себе довольно туманная, и раскрыть ее просто... не очень просто. Для этого нужно очень хорошо в ней ориентироваться, можно сказать больше - в какой-то степени самому быть этим самым эгрегором. В продолжение этой темы вспомнилось, что когда-то давно задумался о том, в чем принципиальная разница между хорошим руководителем, и не очень хорошим? Через какое-то время пришло понимание, что хороший руководитель - это такой человек, который себя отождествляет с коллективом, тем делом, которым коллектив занимается. Т.е. он как будто расширяет себя до размеров своего коллектива, причем вместе с людьми, техникой, помещениями, а потом еще расширяет себя и на близких своих сотрудников.
Фактически возникают своеобразные, практически родственные отношения и коллектив становится единым организмом. Причем на поверхностный взгляд можно объяснить это тем, что руководитель просто хороший хозяин, хозяйственник, потому все так складывается. На самом деле, им движет любовь к тому, что он посчитал своим детищем, именно из любви, он вникает в нужды подчиненных, старается решить их проблемы, даже если это не входит в круг его обязанностей. Именно из любви он находит нетривиальные, зачастую нестандартные решения, которые вроде бы лежат на поверхности, но их невозможно реализовать, потому что "не положено".
Примечательно, что и подчиненные относятся к такому руководителю с большой любовью, которую не назовешь словом "авторитет". Это именно любовь и стремление сделать все наилучшим образом не только ради самого дела, но и ради себя, и ради руководителя, из глубокого уважения к нему.
Sergey Telbone: В продолжение этой интересной темы, которая раскрывается в этом видео, мы видим, что эгрегоров много, они разные, как по сути, так и по времени существования, но все равно все они составляют единое целое, иначе мир просто не мог бы существовать, если бы не было единого связующего звена, изначального стрежня.
И вот на примере хорошего руководителя как раз и видно, что любой коллектив заслуживает того руководителя, которого и имеет.
Если рассматривать совокупность эгрегоров тоже как "коллектив", то их объединяет суперэгрегор, который сам эгрегором не является, поскольку стоит выше, над ними всеми. Это - духовность! Носителем духовности Высшего порядка является Мессия, из любви к людям он из века в век приходит на землю, чтобы духовность восторжествовала и здесь.
И точно так же, как любой хороший руководитель, но расширяет свое сознание до размеров всего человечества, и даже больше - до масштабов всего, живущего на земле. Он наполняет собой, своей любовью всю землю, и делает это постоянно, круглые сутки, каждое мгновение.
Именно потому Мессии подвластны любые изменения в этом мире, трансформации и слияния эгрегоров в том числе, а уж через них - вообще любые преобразования.
Sergey Telbone: Вдумайтесь, люди! Отец Небесный проявляет себя через своего Сына-Мессию! Бог несет только Благое в нашу жизнь, потому что любит нас как детей своих, дарит радость бытия, общения друг с другом, наполняет нашу жизнь глубоким провиденциальным смыслом, каждое мгновение, каждую минуту.
А сейчас так вообще созданы уникальные возможности: можно видеть и слышать Мессию чуть ли не в режиме реального времени! Это ли не чудо в наши дни? Нам остается только порадоваться и возблагодарить Бога за такое Милосердие и Любовь!
Елена П.: Саошиант, благодарю за очень важное и полезное занятие! Очень важно понимать то, что Эгрегоры нами управляют и, тогда мы сможем не поддаваться слепо их влиянию, а полностью осознанно жить и творить свою судьбу.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #208 : 22 Март, 2019, 13:44:19 »
Комментарии к видео "ЭГРЕГОРЫ, ВИДЫ ЭНЕРГИИ И СИЛА МЫСЛИ_2 часть":
Мария Иванова: Спасибо Саошиант, что с нами делишся своим жизненным и духовным опытом. Это дорогого стоит. Если каждый будет убирать у себя эгоизм будет счаслив и будет идти по пути развития. Принцып благодорения Творца у меня только подтвердился, ведь мы его клеточки, без него в нас жизни нет, не размножив нас не может себя познать. Я всегда думала подсознательно если я, клеточка творца, то должна как минимум служить ему в радость на пользу, но не как не во вред. Мои пазлы складываются в моей голове понимания Мира и Меры во всем!!!!!!.
Мария Иванова: Если каждый начнет БлагоДарить Творца за все что с ним происходит запустится процесс выздороаления, под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!! если этого не произойдет сработает иммунитет Творца и клеточки которые излучают низкую чистоту ( уныние, гнев, отчаяние, разочарование, обида и т.д) Попадут под темпиратурный режим большого организма. Главное надо понимать что все это во БЛАГО!!! Думаю что во многом зависит от людей, как будет проходить процесс развития, перехода или выздоровления. Пусть сам назовет как ему нравиться от этого суть не меняется! Саошиант,  если в коментарии мои мысли правельные и понимание мое  на 30% соответствует истине значеть на пути верном. Спасибо тебе наш учитель!!!!! Снимаю шляпу, кланюс в пояс🤗
Вера Абуткова: Это видео-занятие, НЕОБХОДИМО смотреть  ВСЕМ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ, Особенно!!!  "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...  Потому, что не зная этих основ и понаделав море ошибок в своей жизни..., мы ею и расплачиваемся за ВСЁ. И ох, как трудно уже что-то изменить... Поверьте, моему горькому опыту... Но даже сейчас понять, принять и благодаря Бога за Его Уроки, постараться что-то исправить, тоже не просто, т.к. ты в этой пьесе не один персонаж и работать необходимо обоюдно, и это самое сложное... НО... не перестаю  БЛАГОдарить Бога, за все сложности моей жизни, которые меня направили к Нему, через Его Сына!  Саошиант, низкий поклон, за такие ценные и Вечные Знания - Истины!)))   Это самый Ценный подарок Бога, для меня!)))
Елена П.: Саошиант, благодарю за постоянное углубление и расширение понимания Духовных Законов Жизни!
Анастасия Абуткова: И ещё говорят чудес не бывает??? Бывают ещё и какие бывают! Это полная версия видео, фрагменты которого уже выкладывались на канале. Что я могу сказать, всё в нужное время и прям под ситуации!!! На каждом этапе роликов, происходили разные моменты в жизни и ролики будто были ответами и подсказками на то время. Жизнь идёт и всё меняется, каждый день что то происходит, вот так и у меня, за это время их много, а вот и ответ в полном видео, так сказать ЦЕЛОСТНОЕ восприятие происходящего и ГЛУБОКОЕ осознание происходящего! БлагоДарю от всего сердца!
Это эмоции, после первого просмотра, не могу их скрыть, просто делюсь. Но для глубокой проработки пересмотрю ещё несколько раз, после поделюсь своими осознаниями!
Андрей Видонов: Саошиант, очень люблю переслушивать  твои занятия спустя какое-то время. Всегда находишь в них что-то новое и интересное. Меняемся мы, меняется наше представление, в конечном итоге меняется и наша жизнь и отношение к тому, чему раньше не придавал столь пристального внимания.
Вот и в этом видео открыл для себя много нового. Нового в том смысле, что поменялись определенные жизненные обстоятельства и сейчас уже эти слова воспринимаются совсем по другому. Они же являются ответами на многие вопросы, которые себе задаю в последнее время.
Благодарю!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #209 : 22 Март, 2019, 13:56:58 »
Комментарии к видео "Иван Премудрый. Спасение исследователей.":
Лидия изНН: Благодарю и за сказку, и за пример соТворчества с ребёнком! От души порадовалась гармоничным отношениям между отцом и сыном, их полному пониманию друг друга, умению образно мыслить.  Из коротенькой аудиозаписи видно, что их общение постоянно, ведь отец точно знает какие понятия  и термины ребёнку уже хорошо знакомы.
Как малыш ждал продолжения сказки в том 2009г, так и мы ждём его сейчас....
Светлана Медведева: Приятно удивлена ещё одним видом творчества, нашего дорогого Мессии!Очень понравилась сказочная история, захватывающий сюжет, интересные персонажи!С нетерпением жду продолжения истории!Еще хочется поблагодарить, Александра, за кадры хроники, его, личной жизни, воспринимаю это, как проявление доверия, к нам, подписчикам!Большое спасибо!
svetlana lombardi: Саошиант, я в восторге!!! Начала слушать и забыла о времени и пространстве)) С нетерпением жду продолжения этой живой сказки)) Заложенным в этой сказке "подсмыслам" нет конца, есть много над чем задуматься и осмыслить. 👍👍👍
наталья князева: Когда мы были маленькими и не умели читать, слова ко  взрослым  "расскажи мне сказку"  были волшебными, потому что за ними начиналось волшебство, мы оказывались в сказке вместе с героями! Мы росли и сказки заменялись другими делами, а когда уже взрослыми взялись за книжки, чтоб читать их детям, то Сказочный Мир опять ожил! Я не преувеличиваю и говорю мы, потому что многих взрослых знаю такого мнения! А теперь Александр рассказывает нам сказки и большим и маленьким, такие чудесные! И мы снова как в детстве в этой волшебной стране! И так замечательно дополняет повествование маленький сынок!
Благодарю за все это! Заходишь сюда после гамма современного мира, а тут так тепло, уютно! И очень хочется чтоб в конце всегда всё было хорошо во всех сказках и в жизни💞
Елена П.: Саошиант, благодарю за Премудрую Сказку! Хотя я уже совсем взрослая девочка:), но продолжаю, как в детстве, любить сказки. С огромным удовольствием всегда читала сказки дочке, а сама очень люблю фантастику - своего, рода, сказки для взрослых. В этой сказке столько интересных и захватывающих событий и они так причудливо переплетаются, что оторваться невозможно! А детский голосок создаёт особую атмосферу и добавляет душевности и уюта! Лично я окунулась параллельно  в воспоминания о тех временах, когда доченька была маленькой и это, конечно же, усиливает состояние комфорта и даже умиления. Хочется слушать и слушать дальше! Жду, с нетерпением, продолжения!
Андрей Видонов: Самое замечательное, на мой взгляд, здесь то, что отец и сын участвуют совместно в данном творческом процессе. Это как мечта, которая стремится реализоваться в жизни. А зарождается она вот в таком сказочном процессе.
Расскажите детям сказку и она в будущем обязательно претворится в жизнь. Ведь наша настоящая жизнь и есть то, о чем мы когда-то давно помечтали.
Вот такими сказками мы и строим будущее. Какое оно, будет зависит от нас и нашей наполненности. А потом, когда одержим окончательную победу, мы сядем и вспомним о том, что когда-то сами уже придумали этот сценарий. ))))))))))
Иван Цветков: Я за любое творчество от Саошианта т.к. это всегда великолепно!)
Ольга Видонова: Саошиант, спасибо за такое необычное видео. С вашей сказкой окунулась в детство. Мой папа тоже нам рассказывал  вот так придуманные на ходу истории. Мы всегда с нетерпением ждали этих вечеров, чтобы услышать очередную сказку. Жду с нетерпением продолжения.