Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 10167 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #220 : 15 Май, 2019, 21:30:12 »
Комментарии к видео "Творчество. Как найти, раскрыть и проявить свои таланты в окружающую действительность - часть 1":
Елена П.: Саошиант, благодарю! Очень важно понимать то, что все обстоятельства нашей жизни, благодаря Высшим Силам, возникают для того, чтобы вызвать у нас состояние неудовлетворённости и, в результате, мы начинаем активно действовать.Когда у нас всё хорошо, мы становимся слишком вялыми и расслабленными, отсутствует энергия действия. Это не мы создаём ситуации в своей жизни, а энергия, стремящаяся родиться через нас, принуждает нас попадать в определённые жизненные ситуации с учётом нашего характера и способностей. Необходимо нам всем помнить о том, что когда мы в творческом порыве начинаем делиться с другими своими открытиями и осознаниями, очень важно не проявлять насилие и не продавливать свою точку зрения.
Ирина Антонова: Спасибо за хорошую раскладку того, что такое творчество! Настоящее не всем понятно или не модно! Приходиться чуть подстраиваться, но основное только от меня,  от души, этому я не изменю никогда! Душу в угоду моде не продам! Люди стали понимать это и даже ценить, наполняя меня теплом ответных чувства . Деньги в моем случае неприменимы.Спасибо Вам, Учитель!
Лидия изНН: Благодарю, тема, действительно, важная! Хотя, каждое ваше занятие даёт широкий спектр знаний, которые применимы в разных ситуациях и  помогают пониманию  Законов по которым МЫ живём и развиваемся. Поэтому часто пересматриваю их и всегда жду новые видео.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #221 : 15 Май, 2019, 21:34:23 »
Комментарии к видео "Творчество. Как найти, раскрыть и проявить свои таланты в окружающую действительность - часть 2":
Лидия изНН: Благодарю, узнала много нового. А, главное это совершенно иной подход к пониманию сути вещей. Мне всё нравится и содержание, и методика подачи информации, и созданная атмосфера на занятии, и есть над чем поразмышлять. Возможно, по этой причине  смотрела 2-ю часть 4 раза и ещё хочется....
Nadezda Tsarenkova: Благодарю, Саошиант.  Интересные открытия сделала для себя. Ощущение любви, радости, предчувствия через очередное осознание первоисточника, через принятие с любовью и благодарностью всего того, что происходит и происходило в моей жизни. Новых Творческих духовных достижений тебе, Саошиант, и всем твоим соратникам и сотрудникам центра Духовно-нравственного возрождения "Аура Руса".
Диана: Спасибо за продолжение видео и за мудрые знания! Всё те же законы жизни, которые работают всегда и во всём - относись ко всему и ко всем с любовью, добротой, пониманием и принятием! А также поступай мудро, накапливай и развивай свой внутренний потенциал, не растрачивая свои силы и энергию понапрасну на какие-то мимолетные желания или бессмысленные поступки!
 Действительно, из просто творческой личности важно стать Духовной личностью, а это возможно путем переживаний  таких состояний как прозрения и озарения, которые случаются в течении жизни, ведь с их помощью растет и укрепляется Сила Духа.
Мария Иванова: Оооочень интересный ролик, спасибо Саошиант за знания! Ты лучший духовный учитель, знания от самого истока. Всем света, правды и добра!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #222 : 15 Май, 2019, 21:41:06 »
Комментарии к видео "Спасение Иннокентия. Сказки про Ивана Премудрого":
Светлана Медведева: Спасибо за позитив и хорошее настроение!Очень понравилось продолжение сказки про путешествия Ивана Премудрого и его друзей!Как будто в детстве побывала!Очень нравится ваше, Александр, общение с сыном, столько любви и внимания, сердце радуется какой Вы замечательный отец-настоящий!И сыновья ваши-умненькие, добрые, славные мальчики, дай Бог им здоровья!
Лидия изНН: В комментариях, некий Ибрагим написал, что сказки это "бла бла бла"… Не согласна, мне нравится идея - из семейных аудио записей сделать видеоролики. Да ещё и с использованием фотографий того времени.
Тем самым Саошиант делает свою жизнь ещё более открытой, и мы имеем возможность больше узнать о нём. Многие политики и пр. общественные люди пытаются создать имидж, но над ним, как правило, работают профи  и основан он на показухе. Кто из них может показать людям как он общается с детьми, женой, коллегами и т.д.? А здесь всё очевидно, всё по-честному.
Каждый, кто действительно хочет понять «кто такой Мессия, для чего Он здесь, чему учит и к чему призывает» имеет 100% -ю возможность это узнать. Не потом, со слов других людей, а сам, здесь и сейчас. И за это отдельная благодарность Саошианту и его команде.
 А сказки необычные и интересные. Мне нравится быть свидетелем их рождения, хотя они придуманы много лет назад.
Анастасия Абуткова: Все мы выросли на сказках. Эти чудесные истории, в которых волшебство переплеталось с интригой, добро всегда побеждало зло, героев ждали многочисленные приключения и страшные опасности, будоражили наше воображение и делали наши сны более красочными и волнующими.Сказки для детей – это не просто хорошее времяпровождение или способ усыпить детей, это очень действенный и при этом ненавязчивый метод обучения. Ежедневная сказка на ночь для ребенка может творить чудеса по части его развития.Сказки дают ребенку первое впечатление о мире и человеческих взаимоотношениях. Да, речь идет о придуманных мирах и придуманных людях, но ситуации, в которых находят себя герои детских рассказов неизменно несут в себе какую-то мораль или наглядный пример! А что может быть дороже, когда любящий папа и являет собой этот пример, когда учит в совместной сказке, добром без оружия и насилия побеждать зло, учит мыслить, учит воображению, мудрости, любви, чести и достоинству, прививая ребенку понимание того, что и в нашей реальности мы всё можем поменять, главное в это верить! Дорогого стоит такой пример ПАПЫ-ОТЦА! Пример для всех отцов, как в совместном творчестве, можно привить сыну такие качества, как: мужество, Отвага, честь, достоинство, храбрость, доброта, ловкость, мужественность, умение дружить и брать ответственность за других!
Сказка получилась просто завораживающая и оформление просто супер! Спасибо огромнейшее, вечером будем смотреть вместе с детками!
Ибрагим Джамалуев: ЦАРЬ- не царское это дело сказки рассказывать или далеко вы не ЦАРЬ . Ты людям про дело скажи. Дух Ваш сдулся чтоли всё больше бла бла бла.
Лидия изНН: Ибрагим, люди всегда любят думать, что они знают, как именно должен себя вести начальник на работе, сосед, жена, президент, Патриарх и даже Мессия. Но это иллюзии и самообман!!! Человек таким путём пытается загнать других в созданные им рамки (представления). Пользы от этого нет, только гордыня растёт. Не лучше ли относиться к другому человеку с уважением, всегда пытаться понять, для чего он «это» делает.
Но в таком подходе первично приятие и уважение. А если считать себя «умнее всех» то понять другого человека просто невозможно.
Аура Руса: «не царское это дело сказки рассказывать» -
Невольно вспоминаются строки из Песни Песней (http://oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/pesnja_pesnei_vsja/prodolzhenie_pesni
«Из уст в уста передавались незамысловатые сказанья, СКАЗКАМИ они в народе звались, то есть СКАЗ О СМЫСЛЕ МИРОЗДАНЬЯ. Люди же подчас не знали сами сказок этих сокровенный смысл, но вослед за этими словами устремляли души свои ввысь. Постепенно мерилом поступков стало то, что помнили от нянь а ИЗГОЙ – отец неверных слухов, исподволь твердил, что Сказки – дрянь.»

И тут сразу возникает некое понимание, что за силы движут Ибрагимом…

Сказки, вообще-то это то, через что люди с детских лет впитывают в себя идеалы нравственности и порядочности. Именно там закладывается значительная часть духовного фундамента. И если кто-то выступает против этого, или считает это чем-то несерьезным, то тут можно вспомнить эпизоды из жизни Иисуса:

«Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то,  Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их. (Евангелие от Марка, глава 10,   стихи 13-16)»
Ибрагим Джамалуев: Вы же себя миру представляете в роле второго пришествия Иисуса, и значение Его и роль очень важна для начало перемен у верующих людей. Вы зачем пудрите людей представляясь Иисусом  до сих пор. Вы просто поэт и сказочник дружище
Аура Руса: Ибрагим Джамалуев Александр многосторонняя личность (к счастью) и не стесняется не только сказки своим детям рассказывать, будучи тем, кем он является (а теперь вот еще и с нами этим запросто делится), но даже грязными работами заниматься в быту... Но заносчивым людям никогда не понять силы того, кто не боится что и кто о нем может сказать или подумать... Для вас Иисус - это красивая не имеющая к жизни отношения картинка, а царь это расшитое золотом барахло на троне. С такими представлениями, (если хотите дальше духовно развиваться), наверно следует, лучше разобраться в том, что такое духовность, ведь ее нынешнего уровня явно недостаточно, чтобы продолжать здесь диалоги. Как будто Иисус не мог рассказывать "сказки": да все Евангелия такими его "сказками" наполнены, не заметили разве? Странно... Их называют, правда, притчами ))). Странно и то, что вы не в курсе, что Коран (переданное через Мухаммеда людям от Бога Писание) - практически поэтическое произведение. Но никому не приходит в голову называть Мухаммеда поэтом... )) Вы написали "до сих пор". А разве что-то случилось за это время? Кто-то Александра разоблачил или уличил в обманах или несоответствии? )) Хотелось бы это увидеть, покажите, пожалуйста. Сказки, картинки, видеокадры рубаха-парня что-то меняют? Если и да, то только в сторону дополнительных аргументов, но никак не опровержений: мы все лучше и глубже узнаём душу и характер этого человека и начинаем понимать многообразие его достоинств. Почему вы считаете иначе - загадка...
Аура Руса: Слушайте, Ибрагим, странные вы люди! То не нравится, что Иисус и Саошиант - одно лицо, то еще что-то. Может вам и вот это не нравится, из Откровения от 15 октября 2011 года (на минуточку - 7, 5 лет назад):

_Он не писатель, не поэт, не чтец, не семьянин и даже не Учитель - он миру Основанье и Конец - поверьте в это и тогда поймите, что рядом с ним все обретает смысл, а вне - сплошные фантики, обёртки и словно сито просевает жизнь всех, кто не верит в Истину и Сроки.

А не хотите - можете идти куда хотите ради ваших правил: Я сосчитал пока что до ПЯТИ и знаю всех, кто сам себя исправил._

Или вот то же самое, только из Бхагавад-Гиты:

_И если я, считая тебя другом, по недомыслью восклицал: О Кришна! О Иадава! О мой друг! То делал я, не ведая величья Твоего, беспечно предаваясь порывам сердца моего.      
И если, отдыхая и шутя, в игре, за трапезой, или в веселья час, не проявлял я должной меры почитания к Тебе, наедине с Тобой, или среди толпы друзей,  — молю Тебя, прости мой грех..._

И в завершение, картина маслом, Иисус имел такой же статус:

_Исаия 41:4-"Я-Господь первый, и в последних - Я тот же".
Откровение. 1:17, 18 - "Я есмь Первый (protos) и Последний (eschatos), и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков... "
Исаия 48:12 - "Я тот же, Я первый и Я последний".
Откровение. 2:8 - "И ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и последний, Который был мертв, и се, жив".
Откровение. 1:8 - "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, был, и грядет, Вседержитель".
Откровение. 22:12-16 - "Се, гряду скоро.. . Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, и Первый и Последний.. . Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие... "
Откровение. 21:6, 7-Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет мне сыном_

Если примеряете этот статус к себе, это ваше дело, идите уже с миром!
Лидия изНН: Не думаю, что Ибрагим себя "видит" Мессией, возможно, он хочет разобраться, понять.
Но для этого, как и в любом деле, надо много чего прочитать, сопоставить, размышлять и,  конечно, просить у Бога помощи в познании Истины.
Вот, Вы, Ибрагим, пишите: " Вы же себя миру представляете в роли второго пришествия Иисуса ..."  А если бы прочитали хоть небольшую часть работ Саошианта, то знали бы, что "второе пришествие Иисуса" уже было - это приход на Землю Мухаммеда. Причём, если Вы мусульманин, то должны знать, что  Мухаммед считал Иисуса равным себе Пророком.
Я, судя по вашей фотографии, значительно старше Вас, и хочу дать совет - не спешите с окончательными выводами. Обидно, когда жизнь даёт шанс, а мы его упускаем.
Задавайте волнующие именно Вас вопросы, здесь админы и подписчики очень доброжелательные, всегда ответят.
А работа Мессии это не только этот канал или Его сайт, это лишь "капля в море"...И обидно, что люди не хотят это понимать. Вот представьте себе, что некто захотел стать, например,  мусульманином. Он открыл Коран, прочитал пару страниц и заявил, что это глупая религия и в Коране нет смысла.  Вот так многие себя и ведут и в отношении Саошианта. Они ещё ничего не узнали, а выводы делают и ярлыки развешивают.
Не уподобляйтесь им.
Всего Вам доброго!
Андрей Видонов: @Ибрагим Джамалуев, вам очень точно ответила Лидия изНН. По поводу второго (...) пришествия. Иисус и Мухаммед  одно и то же лицо. Да не только лицо, но и суть Сына Бога. Так что вам, как (скорее всего) мусульманину, стоит рассматривать Саошианта еще и как Махди, в том числе. Так будет точнее, чтобы вы поняли с кем имеете дело.
Андрей Видонов: Ибрагим Джамалуев, а вот на счет сказок вы не правы, что придаете им весьма посредственное значение. Разве наш мир не сказка, в глазах Бога, если уж с этого начинать? Он этот мир придумал, наделил его всем и вся, закрутил сюжет и дал возможность всему развиваться. Бог = это самый большой сказочник, где в его сказаниях есть добро и зло и добро всегда побеждает и у любой сказки всегда счастливый конец. И всегда сказка учит и наставляет на лучшее.
В альтернативу сказок посмотрите американские мультики, где кот гоняется за мышонком, постоянно получая шишки и тумаки. Вот, это те сказки, которые родились в бездуховном обществе. Такие сказки вам по нраву? Вы взахлеб смеетесь над такими сюжетами? Хочется верить, что вряд ли.
Тут Аура Руса выложил хорошую иллюстрацию из Песни Песней, где говорится, что сказки являются сказанием о смысле мироздания. Но людям понять эту глубину не по силам, ибо все уже были бы просветленными. Для более доступного изложения и были придуманы сказки, как упрощенная форма донесения истины до каждого.
А вот в данном случае, Александр рассказывает сказку своему сыну для формирования творческого, образного мышления, чтобы в последствии он любую сказку смог сделать былью. Главное же правильный настрой и правильное понимание, которое казки и развивают.
Ибрагим Джамалуев: Андрей Видонов  ну Вы и сказочники. Жизнь уже не сказка, жизнь сказка перешла в жизнь великий суд . Вопрос , к примеру китаец может быть мессией ?
Аура Руса: @Лидия изНН Дело в том, что
Ибрагим Джамалуев уже очень давно пишет комментарии под видео на нашем канале. Если бы он хотел, то уже изучил бы все доступные материалы и сделал соответствующие выводы. Раз выводов нет, значит, не изучал. Раз не изучал - ему это не надо. Раз ему это не надо, а он тем не менее следит за новинками и продолжает язвительно упрекать Александра - его мотивы не чисты и вероятнее всего по причине некой "конкуренции". Тут очень простая логика, к сожалению.
Аура Руса: Ибрагим Джамалуев Мессией может быть только Мессия, как голова может быть только головой. Вы даже не дали себе труда тщательно изучить идеи Александра (Саошианта), а уже задаете вопросы, хотя как известно, вопросы задают лишь тогда когда уже понята основная информация и остаются неясными лишь детали. То есть, вы не вопросы задаете, а под видом вопросов свои на них "ответы" пропихнуть желаете, т.е. надменно поучать пытаетесь, причем, похоже, всех подряд, без разбора ))). Себе их задайте, да побольше! А потом у всех вокруг поищите ответы. И раньше 55 лет не расслабляйтесь, наивно думая, что уже что-то познал ))) Спросите почему? Потому что после 50 у человека начинают выходить наружу его собственные недостатки в виде хронических болезней, человек начинает с собою знакомиться поближе и понимать, что мир он исправить не может, потому что даже себя исправить трудно! Поэтому так задиристы дети (они ничего не знают о себе) и так спокойны и мудры старики. Вот это и есть реальность, а не сказка, в которой вы, походу, пребываете... У вас очень сильно чувствуется гордыня всезнания, которая индикатор заблуждений (по сути, статус детского сознания). И это очень бросается в глаза со стороны, а сам вы не замечаете, пока кто-то не подскажет... Примите за помощь, а не осуждение.
Ибрагим Джамалуев: Не любите отвечать на простые вопросы?
Зачем так усердно вы меня характеризуете, давайте вас раскрывать.
Аура Руса: Ибрагим Джамалуев Наверное потому что вопросы обычно задает следователь или судья )) Вы и сами пишите: "Жизнь уже не сказка, жизнь сказка перешла в жизнь великий суд" Одновременно с этим вы признаёте, что Александр считает себя Мессией "во втором пришествии" хоть вам это и не нравится.  Как известно, кто судит, тот вопросы и задаёт, не так ли? Но вопросы пробуете задавать вы, будто это вы, а не он тот самый Мессия! )) Соответственно это уже не может нравится нам (по примеру того, как он не нравится вам), потому что наводит на мысль, что вы специально пробуете понизить статус Александра, чтобы возвысить на его место свой. Но если Александр многое нам рассказал и много совершил за жизнь и мы были очевидцы, то вас мы не знаем, и судим лишь по словам. Они вас и характеризуют. А раскрывать нас - обычных сотрудников, здесь вообще не имеет ни малейшего смысла, вы нас и за пыль не считаете ))))
Ибрагим Джамалуев: Александр ещё не признанный Мессия в России  и сколько ещё таких?
Где Слово Александра  как Меч, где появления  Мессии как гром среди белого дня, чтобы люди узрели все за раз.
 Если Вас такие вопросы пугают значит не всё стыкуется.
А если вы считаете потраченное время и силы Саше даёт авторитет, то я думаю на оборот. Дух знать одно, надо владеть силой Духа.☝️
Аура Руса: Ибрагим Джамалуев С чего вы решили, что Мессия обязательно должен быть признан и только это - критерий правды? В любом явлении есть много разных этапов и до того, как мы увидим плод растения, часть процессов вообще скрыта от нас под землей. Меч, гром, Суд - это всего лишь слова, яркие, экспрессивные, но слова и образы, что на самом деле за ними будет стоять ведомом только Богу. А мы хорошо понимаем, что Бог в большинстве явлений приходит неявно и незаметно, ибо всем видимая ярость его - это лишь конечная стадия разрушения. Александр пока что пришел для созидания. Если какие-то люди окажутся не готовы к созиданию в себе иных представлений о мире и Боге, то их захватит процесс разрушения, старых устоев, как следствие того самого незаметного строительства на старом месте. Вот тогда, вполне возможно, люди с ужасом обнаружат что этому предшествовало и почему до такого дошло. Сила духа на наш взгляд - обладать способностью от начала и до конца идти своим собственным путем, часто против общего течения, иметь свой особый взгляд и, самое главное, уметь его отстаивать и воплощать в жизнь, невзирая ни на что. Все это имеет место быть в данном случае, если вы не заметили. Александру не нужен авторитет или физическая сила, чтобы творить )) И это радует нас, потому что весь мир силой и авторитетом пока что ничего не добился. Значит внешние громы и молнии ровным счетом никакого веса не имеют.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #223 : 15 Май, 2019, 21:47:06 »
Комментарии к видео "Город драконов. Сказки про Ивана Премудрого":
Светлана Медведева: Очень понравилось продолжение истории про Ивана Премудрого и его друзей!Увлекательная и поучительная сказка, учит добру, дружбе, справедливости!Ценно еще и то, что эта история придумана в совместном сотворчестве взрослого и ребенка, под влияние этого процесса развивается творческое мышление человека!Очень нравится атмосфера любви, доверия и доброжелательности, которая присутствует в отношениях между отцом и сыном, и это-замечательно!А забавные комментарии Данилы только добавили хорошего настроения и радости!Спасибо вам!!!
Лидия изНН: Здорово нас увлекли и порадовали эти сказки. Хочется, чтобы эта рублика была постоянной, но возможно ли? Большая благодарность создателям роликов! Всё более чем гармонично - музыка, картинки. Всё  вдохновляет и  настраивает на позитив, доброту и творчество.  А реплики ребёнка вызывают восторг и умиление.  
Про драконов не так много книг и сказок... Мне эти придуманные Саошиантом истории напомнили книгу Урсула К. Ле Гуин «Волшебник Земноморья».  Кому понравились сказки Саошианта рекомендую прочитать.
Ещё раз благодарю!
наталья князева: Спасибо огромное Аура Руса за ролики Сказок Александра! Слушая их, у меня, взрослого человека, душа словно отдыхает погружаясь в эти сказочные события! А для деток они кладезь для развития, и в этом большая роль маленького соавтора! Если можно очень ещё хочется таких сказочных роликов🎆
Анастасия Абуткова: Хочется обратиться ко всем подписчикам канала Духовно- Нравственного- Возрождения " Аура Руса" т.к. многие смотрят и лишь единицы понимают суть и всё происходящее, а также методы "работы" Мессии. Хочу привести выдержку из Откровения, полученного Саошиантом 15 октября 2011 г. "Он не писатель, не поэт, не чтец, не семьянин и даже не Учитель- Он Миру Основанье и Конец- поверьте в это и тогда поймите, что рядом с ним всё обретает СМЫСЛ!"  Стоит лишь глубоко вникнуть в суть этого Откровения и становится всё ясно, что любое действие Мессии, любое сказанное и написанное им слово, выстраивает нашу реальность, учит жить, Он являет пример всем нам, от мала до велика, на любом уровне, будь то семья, воспитание ребенка, понимание системы мироздания и бытия, политики, основ морали и нравственности, одним словом ВСЕГО!
  И даже такое творчество, как сказка, рассказанная сыну на ночь,  если внимательно проанализировать и вслушаться в то, о чем в ней говориться, тоже имеет четкое и ясное проявление в жизни. Вот например, ещё совсем недавно, мы и представить себе не могли, что технократический мир дойдет до того, что двери будет открываться по датчикам движения, смогут считывать радужную оболочку глаза, отпечатки и т.д, мы не могли представить и того, до какой степени учёные смогут продвинуться в изучении свойств воды, в ее малекулярном составе, да много чего можно привести в пример, но то, что раньше казалось сказкой и чем-то невероятным, сейчас имеет место быть!
Так же здесь хочется привести отрывок из Истории Сотворения Мира, из Песни Песней:
 Вот так и формируется реальность.
И из уст в уста передавались незамысловатые сказанья, СКАЗКАМИ они в народе звались, то есть СКАЗ О СМЫСЛЕ МИРОЗДАНЬЯ. Люди же подчас не знали сами сказок этих сокровенный смысл, но вослед за этими словами устремляли души свои ввысь. Постепенно мерилом поступков стало то, что помнили от нянь а ИЗГОЙ – отец неверных слухов, исподволь твердил, что Сказки – дрянь.
Ведь в действительности сказка, это и есть Сказ о Смысле Мироздания. Мы все выросли на них, всё вкладывалось в нас с детства и по сей день, многие из нас так и живут, зная, что добро побеждает зло, что любовь способна творит чудеса, что нет сложностей, которые бы мы не могли преодолеть. Сказки воспитывали в нас качества, которые были присущи тем выдуманным персонажам. И очень хочется, чтобы каждый осознал смысл, происходящего на этом канале. Ведь если чуть глубже копнуть и прочесть о том, каков был Иисус, Мухаммед и все живущие Пророки, то станет ясно лишь одно, это не красивые картинки, это живые люди, которые жили обычной жизнью, но являли собой пример, меняли эту жизнь, пропуская ее через себя, т.е меняли ее в себе. Иисусу например ничто мирское и людское было не чуждо, он никогда не возвышал себя, а даже наоборот. Вот взять пример с тем, как он омыл ноги своих учеников ( что у евреев по тем временам, делали только слуги), тем самым проявил такое качество, как смирение или то, как он относился к детям ( уж не буду приводить выдержки), но из всего этого следует лишь один вывод, что мы живём в то время, когда Мессия среди нас, на этой земле и вот такие вот сказки, рассказанные сыну на ночь, имеют под собой глубокий смысл, который формирует нашу реальность, учит жить и показывает всему миру пример, каков должен быть настоящий Царь-Мессия, не на троне и с мечом, а тот, кто может вместить в себе всё, от Начала и до Конца!
Сказка и ее оформление просто Класс! Я словно видела горящие глаза ребёнка, его завороженность сюжетом, который полностью погрузился в ту реальность и принимал активное участие в сказке и судьбе героев, что и сама волей, не волей в конце произнесла "а дальше, хочу ещё!"
Всем удачного просмотра и пожелание, будьте как дети, не живите догмами, смотрите в ширь и глубину, расскрывайте своё сердце и души, тогда и в сказках и в стихах, да в каждом слове вы научитесь видеть Смысл жизни, её суть и глубину!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #224 : 16 Май, 2019, 21:19:54 »
Комментарии к видео "Жить смысл имеет лишь любя. Спасительная поэзия":
Володя П: Огромное Спасибо Саошиант! за Ваши посылы, за ваши стихи, которые открывают души и разум людей. Спасибо что вы делитесь с нами своим опытом. Вдохновляет нас. Дарите нам Любовь и наставляете на новые свершения и подвиги!
Мария Иванова: Благодарю Саошиант, за твой талант! Вот сидим разговариваем с племяником о жизни, любви а тут все ответы на наши вопросы в одном замечательном стихотворении.....🤗
Диана: Великолепное стихотворение!!! Сердце и струны Души просто не может не затронуть такая прекрасная поэзия, Благодарю!! Так и есть, жить Любя и в Любви - вот истинный смысл!
Многие считают, что Любовь - это оковы для человека и что-то вроде наказания, но на самом деле - лишь Настоящая Любовь дарит радость Душе, а значит и Свободу. Только эгоизм и похоть, принимаемые за Любовь создают нам тягостные чувства. Когда к любви примешиваются ожидания и желания что-то получить, то она превращается в эгоизм. Если любовь свободна от ожиданий и корыстных желаний, то она чиста. Такая Любовь дарит свободу и счастье тому, у кого она в сердце.
Вся природа для нас пример такой вот чистой и бескорыстной Любви: Земля не просит у солнышка, чтобы его лучи дарили свой свет и тепло, а солнышко взамен не требует от Земли признания его заслуг, оно сжигает себя, чтобы дать жизнь всему Миру. Всё в этом Мире существует благодаря такой Любви и Гармонии, так что же мешает людям осознать эту истину?
Андрей Магницкий: Добрый вечер, Вам, Александр и Вашей команде! Очень интересно! Только непонятно, как стать добрым, когда вокруг очень много зла и язвительств?
Аура Руса: Андрей Магницкий
Ответ прост: для того, чтобы стать добрым, надо быть добрым, и все! ))))) Есть такая поговорка с очень глубоким смыслом: хочешь быть счастливым - будь им!
Вокруг много зла? Это же не от Вас много зла, надеюсь... Ночью тоже очень темно, но есть фонари освещения, есть маяки, прожектора, которые высвечивают из темноты все, что необходимо. Вот и надо всего лишь включить в себе доброту, разрешить себе быть добрым. Только не стоит путать "быть добрым" и "быть добреньким", это совсем не одно и то же.
Доброта исполнена благодати, смирения, принятия даваемого Богом - с одной стороны, но и решительного, устойчивого неприятия безбожия, бездуховности.
Например: Вам не нравится, как человек себя ведет, безбожно, агрессивно или как-то еще, Вы с таким подходом не согласны, он для Вас неприемлем в принципе, может даже вступаете с  ним в конфликт, но все равно сохраняете к этому человеку уважение и надежду, что он увидит эти свои изъяны и сможет их преодолеть.
Про себя все же осознавая, что у него свой путь, через который он должен пройти, и эта ситуация - урок как для него, так и для Вас (поскольку Вы неслучайно в ней оказались).
А для Вас важно найти причину, по которой Вы в этой ситуации оказались, просто так ведь ничего не бывает, значит Вы эту ситуацию к себе и притянули, значит она Вам тоже нужна и чему-то учит. Чему? Вот это важно понять.
Другого Вы этим не исправите и не переделаете, но он получит свой урок, который рано или поздно возымеет свое действие. Но  тут уж Вы за него не в ответе. Вы в ответе только за самого себе.
Резюме: для того, чтобы стать добрым среди большого количества зла вокруг - надо стать источником Добра, и этим фактом усилить добро, которого станет больше в мире.
Alisa v strane chudes: Спасибо, внутри все встало на свои места от Вашего стиха!
Сергей Егоров: Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите. Делай добрые дела, Свет найдёшь тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Да будет так.
Елена П.: Саошиант, благодарю за Высокую Поэзию! Состояние Любви - это то, что нам надо в себе взращивать и лелеять как Волшебный Цветок!
« Последнее редактирование: 16 Май, 2019, 22:26:09 от Константин »

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #225 : 19 Май, 2019, 10:18:08 »
Комментарии к видео "Содом и Гоморра начинаются не с сект! 1 часть":
Лидия изНН: В своё время, пытаясь понять, что же такое секта, я пришла к выводу, что любая современная религия, включая нашу Православную Церковь, отвечает всем пунктам её определения, увы.
И сейчас слово «секта» - скорее выразитель отношения человека, чем отличие исповедования истинных ценностей от ложных. Так же как и одного и того же человека можно назвать батюшкой, а можно и  попом…
Ознакомившись с многими материалами «Аура русы», пришла к выводу, что признание и утверждение духовных идей Аура русы, было бы великим достижением нашей цивилизации. Но некоторым легче повесить ярлык, типа «секты», чем вникать в суть того, что несёт Миру новое учение.
А духовно - нравственное воспитание, сейчас как никогда, актуально для России, чтобы нас не постигла участь запада, который безнадёжно идёт по пути Содома и Гаморы.
Благодарю Тебя Саошиант! Всё отчетливее понимаю, что Мир стремительно катится  в пропасть, и надежда только на Бога и Его Сына…
Андрей Видонов: Лидия изНН, согласен полностью. Это наводит на еще большие мысли и рассуждения. Они в данном ролике хорошо озвучены
Сектантское мышление всегда основывается на шаблонах и рамках, за которые сознание не может выйти. А если и выходит, то попадает в западню. В примере с Иисусом было именно так. Его сознание выходило за рамки священного писания, ибо любое священное писание ограничено рамками и границами. А вот фарисеи и книжники не могли выйти за рамки, придуманного когда-то смысла. Ведь смысл люди, окружавшие Моисея, придумали сами. А живое слово осталось запечатленным, пожалуй, лишь на скрижалях Завета.
Иисус только сделал корректировку того, что сам, в бытность Моисеем, возвестил людям. А то, что говорилось Моисеем, раскрывало, на тот момент, сказанное Авраамом. В этом и прослеживается живое воплощение истины от Бога, привносимое Посланником Бога на протяжении всей человеческой цивилизации.
Андрей Видонов: Лидия изНН <<И сейчас слово «секта» - скорее выразитель отношения человека, чем отличие исповедования истинных ценностей от ложных.>>
Истинные ценности идут непосредственно от Посланника Бога. Но он один, да и приходит на землю не так часто (примерно один раз за пол тысячи лет). А тот божественный импульс, который он несет в мир, расходится как круги на воде от брошенного камня. Чем ближе к центру, тем полнее понимание той самой истины. А учитывая факт перевоплощения одной и той же души, мы приходим в этот мир гораздо чаще, чем сам Мессия.
То, чем человек наполнен, то он и проявляет в жизни. Если ученики Иисуса, будучи Апостолами, несли благую весть в народы, то те, чьи сердца они зажигали, уже были подготовленные души, и в прошлых жизнях имеющие отношение к данной теме.
Так продолжается на протяжении всей истории человечества. Просто каждый находится на своем месте и на своем удалении от центра, как в случае с приведенным примером брошенного в воду камня. Поэтому каждый воспринимает истину в силу своей причастности к самому Мессии.
Те, кто с ним имел более близкое взаимодействие, те сразу вспоминают его на подсознательном уровне и начинаю понимать его, в силу своей к нему причастности. Те, кто находится ближе к периферии, понимают уже более поверхностно. Для них уже более важна не суть, а форма. Вот к этой форме они и прибегают в виде священных писаний. А то, что не входит в их понимание, то отвергается.
Поэтому слово "секта" по большей части стало выразителем того непонимания к Мессии, которое у людей прослеживается. А по духовному закону известно, что видишь в других, то несешь в себе. Так что не удивительно, что Мессия вынужден считаться с тем, что истинные сектанты навешивают на него самого сектантский штамп.
Валя Аветисян: Знаете в нынешнее время считается нормой нахамить, алкоголь, распущенность и т.д и т.п.. Только начинаются объединение людей по интересам, сразу клеймо секта. Был у меня знакомый молодой человек спился и опустился... Однажды я его в мороз в шортах увидела, ему одевать нечего было.  Буквально через несколько месяцев, я узнаю от знакомых, что мол есть такая религиозная секта, где алкоголиков и наркоманов лечат. Их отрезают на определённое время от внешнего мира, они трудяться, молятся. И этот молодой человек туда сам попросился. Такой ажиотаж был, как так, в секту?... А человек душу свою спас и я на стороне таких людей. И таких случаев масса. Многие устали от нынешней системы и некоторые ради детей, уезжают из больших городов и селятся общинами. Тут приходиться выбирать между комфортом и уютом или душа. И каждый выбирает свой путь...
Андрей Видонов: Огромная благодарность Саошианту за такой детальный расклад наших представлений о себе и мире.
Ведь мы все привыкли думать, что живем правильно, а некоторые даже считают, что эталонно. Те, кто не живет такими, общепринятыми принципами, или имеет свой собственный взгляд, принято считать изгоями, сектантами, в общем не нормальными.
Только нормы жизни сейчас не принято соотносить с нормами, которые продиктованы Богом. Кто, где и когда в СМИ упоминает о Боге и о том, как следует сопоставлять свою жизнь с его нормами? Очень редко промелькнет какой нибудь, приглашенный на передачу священник, да и то, затеряется среди множества оппонентов. У общества свои нормы и принципы. А религиям выделили свой канал, чтобы под ногами не путались.
Так вот о чем же я? Есть целое, а есть часть от целого. Если Бога сделали частью, то что тогда является целым? Резонный вопрос. И абсурдный в своей реализации. Ведь если что-то не замыкается в конечном итоге на Бога и его принципы (а он и есть целое, глобальное), автоматически перестает быть целостным и превращается в узкую часть, т.е. в секту.
Вы просто прикиньте масштаб. Но это еще не все. Целые государства со всеми институтами власти смело катятся в узкую пропасть под названием СЕКТА. И мусульманские страны тут тоже не исключение. Ведь кроме законов ислама там тоже исключается все остальное, в том числе и от Бога в виде других религий. И это не придуманные, а реальные факты.
А вот автор канала, Саошиант, объединяет все сферы жизни на примере своего собственного, уникального подхода постижения Бога в своей собственной жизни. И все рассматривается с точки зрения правильности и правомочности божественных принципов, понимание которых он нам демонстрирует во все свои приходы на землю (основатели всех мировых религий, начиная от крайнего Мухаммеда  и до Авраама. А дальше допотопного времени никто уже не помнит).
Так кто тогда сектант и где на самом деле секты?
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!
Благодарю за каждодневное раскрытие происходящего в мире и в нас самих!
Под этим видео (так уж получилось) много о секте, наверное этот вопрос назрел, хотя о нем говорилось и не раз, взять хотя бы видео "Мифы о сектах и Аура Русе" https://www.youtube.com/watch?v=ctDJmXsve6g
Вот теперь значит пришло время этот вопрос расширить и углубить, что и сделано в присущей Саошианту манере: четко, последовательно, понятно. А в комментариях же эта тема раскрывается и с других ракурсов и точек зрения, чтобы все встало на свои законные места. А то уже очень все как-то перемешалось в нашем мире: где верх, где низ, что верно, что ложно, все перепуталось. Добавлю и свой ракурс в эту уже порядком затертую и потрепанную тему.
Определения "секты" уже приводились и не раз, но можно ведь взглянуть и с другой точки зрения, для полноты картины. Секта ведь даже по сути самого слова, это то, что отсекли, отрезали, отсоединили. С общественной точки зрения все примерно так и выглядит, под сектами подразумевают тех, кто "откололся" от общепринятых взглядов на мир, потому общество их как бы "отсекает" от себя, не признает, отвергает, вытесняет на периферию.
С одной стороны это и правильно, с точки зрения общества, ведь оно в большинстве, но... существует ведь и такое определение секты (философский словарь Спонвиля):

Что же такое секта? Это Церковь с точки зрения тех,  кто в нее не входит,  а потому причисляет ее к сектам.
 Секта - это чужая Церковь. Что,  разумеется,  не может служить причиной ее запрета,  если только она не нарушает законов.
 Возникает также вопрос о различии между сектой и Церковью. С большим удовольствием воспользуюсь для его определения следующей формулировкой, хотя она принадлежит не мне: *«Церковь – это преуспевшая секта»*. Отсюда нетрудно вывести, что такое секта. Это Церковь в становлении или Церковь, не добившаяся широкого признания.
Аура Руса: Любопытное "совпадение". Данный ролик был опубликован 12 апреля, картинка к нему была подобрана с пожаром (собственно, Содом и Гоморра, приводимые в качестве примера, погибли за грехи свои именно в огне!) https://forum.oreola.org/index.php/topic, 2022.msg33055.html#msg33055, и на фоне этого Александр, рассказывающий о духовных проблемах Европы и о том, что последствия этого будут серьезными... А уже 15 апреля заполыхал Собор Парижской Богоматери. Как-то слишком быстро слова его иллюстрирует жизнь, не находите?
Sergey Telbone: Да, Аура Руса! У Саошианта таких "совпадений" набралось уже очень много, причем более глобального порядка, чем возгорание Собора в Париже. Это такое видимое, зримое подтверждение, что происходящее во внутреннем мире Мессии, происходит и вовне. А сколько таких событий в Его внутреннем мире, о которых мы и не подозреваем даже, но от них зависит вся наша жизнь!
Эти "совпадения" - своего рода ответ на вопрос: кто в доме хозяин? Если когда-то наступит момент, и перечень таких фактов будет опубликован, то многие прозреют от наглядной связи между событиями в мире вокруг нас, и событиями в мире Мессии.
ANTONplusANNA: Согласен с  Александром! Любые организации, действующие и новые, работают по принципу «секты». Например, любая фирма имеет план, цель, руководство, персонал, какую-то идейную базу. И что они делают? Убеждают других, что они правы, хотят чтобы люди в них и в их идеи поверили, покупали и пользовались их продуктами, при самом хорошем раскладе ещё и деньги в акции вложили. Чем не секта? А если у них не получится, то  это нормально, 9 из 10 новых компаний закроются, но это финансовый риск, то есть допустимая норма. Нормы ненормальные.
Андрей Видонов: ANTONplusANNA, очень точно подмечено на счет организаций с их подходом. Этот принцип очень древний и суть его - разделяй и властвуй. Но суть не божья а как раз наоборот, изгоевская, антибожья. Принципы Бога как раз все объединять и расставлять на свои места, как он сам это знает.
В духовном мире нет конкуренции, когда все на своих местах и не стремится занять не свойственное ему место. А вот в материальном мире это принцип выживания, кто сильнее, наглее, тот и прав. Что тут говорить, если история знает не мало, так называемых, религиозных войн, у которых была та же суть, разделять и властвовать. Потому что война за веру может быть только когда предводителем является сам Мессия, выполняющий волю Бога.
Но это скорее как неизбежность из-за нашего сопротивления Богу в его мирном намерении расставить все на праведные места. Чем, как раз Александр, как Мессия, и занимается долгие десятилетия.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #226 : 19 Май, 2019, 10:23:36 »
Комментарии к видео "Содом и Гоморра начинаются не с сект! 2 часть":
Аура Руса: Судя по обильному количеству дизлайков столь простой темы и ее однозначной моральной оценки,  к нам в гости пожаловали гости с того самого сайта "Багиня". И решили выразить свое категорическое "фе". Приветствуем. Польщены вниманием. И до свидания, вы - отыгранная партия.
Сергей Мальнев: Да, в наше время говорить Правду по-честному не модно) Сам в прошлом месяце выкладывал несколько честных видосов так для для себя, что бы просто на себя посмотреть и выкинуть из себя некое негодование, так натолкнулся также на подобную реакцию))) Причем прошелся чисто по своему опыту и наблюдениям, но уже давно понял, что самое интересное развитие событий еще только впереди, так что всегда приятно осознавать, что будущее неумолимо перегбает планку в пользу Справедливости, Новый Мир не за горами))) Вместе МЫ Сила! Только вперед)))
Валентина А: Какой Вы Человек,
таких наверное нет,
Вы все говорите
правильно, Вы
идеальный, таких не
найти. Надо же
ни гнева, ни жадности,
ни иллюзии и т.д.  .
Ольга Видонова: Саошиант, спасибо за видео, где подняли такие актуальные темы. К сожалению в мире много завистливых и недоброжелательных людей. Но всё же хороших людей больше. Спасибо, что делитесь опытом из своей личной жизни.
наталья князева: Спасибо Александр за такой пример добра и открытости к людям, которые сильно уж заблудились и погрязли в...  Даже до слез, правда - Не испытывать ненависть к таким враждебным силам, нам такому надо поучиться! Может они почувствуют это хоть чуть чуть.
Я думаю секта это нечто закрытое, а открытая жизнь человека ничего не требующего взамен и несущего Благо всем, каждому живущему своими знаниями, своим стремлением привести наш мир к прекрасному, к доброму, к мирной жизни, к процветанию всех стран, всех наций - это как назвать? Это получается и есть то, тот кто Саошиант - несущий Благо! ВСЕМ! И "насикомым"  тоже, хочется им сказать: всё, стоп, успокойтесь, попробуйте перестать ненавидеть и творить зло, попробуйте просто любить!
Леля Попова: Горячую и актуальную тему Вы подняли Александр! В мире и на самом деле происходит что-то странное, сплошные перевёртыши. Плохое делают нормой, и чуть ли не хорошим преподносят, а нравственное доброе -  осуждают, тычут пальцем, крутят у виска.
  Думаю ситуация, которая назрела и вылилась в некие интересные события в Италии ( про изменения в свидетельстве о рождении, отменить строки - родитель 1, 2, а вернуть - мать, отец), подтверждение Ваших слов, мыслей. Доходит и до какой-то части Европы, что двигаются не туда.
 На самом деле мировое сообщество ( какая то его часть) во многих проявлениях - экономических, социальных, стратегических и пр., отступила от главного критерия - нравственность (духовность). Возомнив себя пупами земли, творя беззакония, прикрывая законами мирскими, международным правом и т.д., совершают страшные преступления. А ведь будущим поколениям, предстоит с этим всем жить и разбираться, а это ещё та задачка.
  Но как говорится, все что делается к лучшему. Значит так тому и быть. Все по воле и любви Отца небесного. А Ваши великие труды Александр, в помощь людям, народам, миру!
Валя Аветисян: Спасибо Саошиант и " Аура Руса", что затрагиваете такие вопросы и показываете простым людям на двойные стандарты социума. Что такое секта?... История уже знавала такие истории, как например Иисус Христос и его сподвижники... Иисуса  распяли,  на сподвижников устроили гонения и что в итоге получили из этого?... Новая религия и Богом провозгласили, Иисуса... Да возьмите любого талантливого человека, в любые времена... Памятники ставим после смерти, а не при жизни. Может нам пора научиться различвть  эту правду, эту истину?... Где то Духовное, а где голый материализм?... Может пора нам каждому брать на себя ответственность, за содеянное нами, а не искать виновных?... И каждый должен себе вопрос, я выбираю душу или тело и как бы это не называло человечество, секта, не секта. В чём проблема людей объеденившихся в одно целое по интересам, если они не приносят вреда не одному живому существу на земле?... Или вас просто задивает то, что они не похожи на вас и живут другими принципами, и глаза у всех озаряются живым блеском, а у большей части людей глаза потухшие?...  Какими идеалами двигает наша жизнь? И уж поверьте людям со светлыми Душами, безразлично как вы их назовёте, в ваших пониманиях, они живут своей жизнью и идут своими дорогами, которые избранны повелению их душ!
с: Большое спасибо Саошиант, хорощий и доброжелательный для друзей,  не требующий ничего взамен кроме того чтобы вам люди верили, Я не могу пока приехать мама уже плохая, Стараюсь надолго не оставлять только до магазина и назад. Сколько еще сможет быть со мной я не знаю.  Хотелось бы очень лично встретиться и  поговорить.
Г. Белово     Кузовлев  Александр.
Аура Руса: Александр, спасибо за откровенность и поддержку автора. Тем более, вы еще и земляк его, кажется! Лучше всего наладить связь с ним через его форум, https://forum.oreola.org/ зарегистрировавшись там и получив возможность общаться через личку, как делают многие его друзья. Успехов.
Вера Абуткова: Саошиант, огромное БЛАГОдарю!) За поднятие такой щепетильной, но оочень своевременной темы, касающейся нравственности Всего Человечества, а значит всех творений Отца Небесного. И кому, как не Мессии, обозначить всему Человечеству позицию Отца нашего, на грубейшее заблуждение своих отпрысков, т.е. "страшный  путь в никуда", а значит, на самоуничтожение... При этом открыто и доверительно, на примере своей жизни, показать Путь Истинный основанный на Божественных ценностях!
Галина Самоделкина: Какое счастье не иметь сомнения, жить по совести, радуясь жизни,   меняться, верить и доверять СЫНУ  ОТЦА НЕБЕСНОГО!
Лидия изНН: Благодарю Саошианта за поднятие темы о защите человеческого достоинства. Против гнусной лжи и клеветы надо подниматься всем миром, ведь это ни что иное, как война. Информационная, но война. На которой бьётся Правда с ложью, под «знаменем» которой собралась всякая «нечисть». Они сами погрязли в том, что называется словом «грех», и других пытаются совратить, а  праведников – оклеветать.
Анастасия Абуткова: Очень хочется сказать и поблагодарить, за истинный пример духовности! За то, как на примере собственной жизни, показываете то, как живя в этом материальном мире, ставя во главу Бога, Духовность, мораль, совесть, честь и достоинство, можно соединить духовное с материальным! Обрести гармонию в жизни, где есть место счастью и радости, любви и принятию, где счастье в мелочах, оно в сегодняшнем дне и благодарности к Богу за всё, что имеем!
Всё материальное тленно, все технологии этого материального мира тоже, ведь всё может рухнуть в один момент и останется лишь наша душа! Если душа и сердце отданы Богу, этот материальный мир обретает СМЫСЛ, иначе он и гроша выеденного не стоит! Мы здесь лишь чтоб познать себя и усовершенствовать душу! Спасибо вам Саошиант, за ваш пример, за честность, искренность и открытость, за Благо, которое несёте всему миру!
Анастасия Абуткова: Всё человечество сейчас стоит на пороге переломного периода, когда подводятся итоги и абсолютно каждому придется отвечать за сказанное и содеянное! Где люди, с их неправильными представлениями о жизни, стоящие на головах, живущие по законам безнравственности, должны в корне пересмотреть свою жизнь и понять, что наступает время перемен, время Бога, он возвращает свои права и всё расставляет на свои места.
Очень важные и животрепещущие вопросы подняты в данном видео, они касаются каждого из нас, а значит каждой семьи и мира в целом. Семья- это составляющая ячейка общества, где с детства вкладываются такие понятия как: духовность ( нравственность), честь, достоинство, мораль и т.д. Именно с семьи всё начинается в жизни! По сути, семья это свято и никто, не имеет ни малейшего правда посягать и вмешиваться в личное пространство, прикрываясь свободой слова и полной безнаказанностью за содеянное. Такие деяния недопустимы, всему есть свои пределы и рамки, за сказанное и содеянное должно быть наказание! И люди должны понимать, что самое страшное это не ответ перед буквой закона, перед судом, это ответ перед Богом, а значит перед самим собой.
В мире всё перевёрнуто с наш на голову, с большой подменой ценностей и интересов. Вот например слово Богиня, в нем кроется глубокий смысл БогИньЯ, т.е. божественная природа женского начала на этой земле. И вот казалось бы сайт, с таким духовным, светлым и чистым названием " Богиня" должен нести собой свет, а по факту мы имеем бездонную бочку грязи, ереси, негатива, безнравственности, лжи, вранья, где определенная я бы сказала не кучка, а уже КУЧА людей, объединены между собой определенными схожими качествами и интересами, занимаются клеветой, вторгаясь в личную жизнь, нарушая личностные границы, именно они и являются сектой аморального поведения и безнравственности, которая разрушает души. В один ряд с ними можно поставить и тех, кто стоит у власти и потакает тАкой "свободе слова", открещиваясь, не желая выполнять истинный долг перед народом и попуская всё на тормозах, тоже становятся в ряды этой бездуховной и безнравственной секты. А ведь за каждым из этих людей стоит семья, их дети и близкие.... ( ( И неужели, если бы подобная ситуация коснулась их, то они бы так же говорили о " свободе слова"? Нет и ещё раз нет!  Но держать ответ уже им все же придется и этот ответ, за содеянное будет перед Богом! С тех, кто должен служить на благо народу у Бога особый спрос. Могу сказать одно, если эта тема, поднята и озвучена Мессией, значит механизм и процесс этого Ответа уже запущен, осталось наблюдать за развязками, но Бог всегда даёт шанс спасти душу! Ведь только душа вечна, а всё остальное тленно....как жаль, что многие этого не понимают, а ведь и от них зависит наше будущее и будущее наших детей......

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #227 : 19 Май, 2019, 16:08:57 »
Комментарии к видео "Пожелания единомышленникам (Аура Руса в апреле)":
Анастасия Абуткова: 🙏 Отец Небесный, за всё тебя БлагоДарю 🙏
Счастье, благость, любовь, радость, одухотвореность и просто состояние Полёта, после просмотра ролика! Как же я рада видеть родные глаза, которые просто светятся счастьем! Мамочка, родная, я рада, безумно рада за то, что твоя мечта сбылась 💐 Ты обрела смысл жизни 🤗, ты пришла к Богу и ведёшь нас за собой! Спасибо тебе родная, это и есть настоящее предназначение матери обрести смысл жизни и своим примером наполнить смыслом жизнь своих детей, родных и близких! Для меня ты самая лучшая мама во всём мире! Да и по роду своего призвания в жизни, работая учителем, ты стала мамой очень многим ребятам, которым также дала верное направление и нужный путь, все они стали достойными людьми и это я считаю Показатель!
Ты подала нам всем пример, своей лёгкостью, позитивом, расчистила дорогу! Ты совершила духовный прорыв, дав понять, что никакое виртуальное общение, никогда не заменит живого! Ты впустила в себя энергию Бога, только так и никак иначе, через Саошианта, Он может проводить с нами эту духовную работу. И всем тем, кто в наших рядах, это важно знать и понимать. Ты приехала на Благовещение и это благая весть, знак божий, я думаю! И хочется сказать, всем людям, кто считает Аура Русовцев сектантами, очнитесь люди! Разве такое одухотворение, такая радость и счастье, которые человек получает от общения с близкими по духу людьми и с Первоисточником, может быть сектой? Похожа ли моя мама, на зомбированного человека, поклоняющегося или отдающего последние деньги? Да если бы каждый на планете жил так и испытывал такие чувства, то мир и правда бы изменился в одночасье!
Благодарю, всех, всех, за радушный приём, за помощь, за радость, да просто за то, что вы есть! От всей души, низкий поклон! За музыку "Ра" и "Мама", также отдельная благодарность, каждая нотка и звук, пробираются и трогают до глубины души!
Верю и молю Бога о том, чтобы и моя мечта о встрече, воплотилась и стала реальностью! Обнимаю и люблю вас всех 😘
Андрей Видонов: Вера очень душевный человек. Именно такая чуткая, утонченная, пытливая душа, как у нее, привела ее к нужному результату. Сначала это было заочно, потом установилось тесное общение и как апогей - непосредственная встреча с Саошиантом. Такая встреча дорогого стоит, когда вживую можно поговорить, задать вопрос, получить развернутый ответ из первых уст. Но самое главное, это обмен энергиями. При непосредственной встрече человек получает тот духовный импульс, который при других условиях вряд ли возможен. При этом важно не просто оказаться рядом. Рядом можно оказаться в метро, или в очереди на кассу. Важно быть рядом по состоянию души и духа. И когда это происходит при непосредственной близости, то устанавливается та самая духовная алхимия, через которую человек получает сполна все то, что готов вместить на всех планах: умственном, эмоциональном, душевном и конечно духовном.
Очень рад, что такой замечательный человек, как Вера оказалась готова быть в нужный момент в нужном месте и в своем возвышенном состоянии!
Лана Светлова: Если бы Александр в начале видео, не сказал о пасмурной погоде, я бы её и не заметила))), до того солнечное, светлое и очень душевное видео!! Так было приятно смотреть, что тоже захотелось сказать несколько теплых слов. Аура Руса, спасибо вам! Вы настоящие друзья, буквально протягиваете "руку дружбы и помощи", на удивление всегда вовремя), помогая своими примерами осознать многие вещи. Как было бы здорово, если бы в мир активно транслировались видео такие, как на вашем канале. Много полезного для жизни черпаю из них, переосмысливаю и наблюдаю, как меняются жизненные ситуации, и прежде всего собственное отношение к ним. Очень приятно познакомиться с Верой, услышать её мысли и почувствовать её душу - она большая и светлая! Вера, спасибо за вашу искренность и открытость, за ваше желание передать другим людям ту искру, что зажглась в вашем сердце! Желаю чтобы ваши мечты о том, чтобы близкие, стали вам еще и духовно близкими - сбылись! А еще почему-то подумалось, что настоящая ВЕРА наверное и должна быть вот такой как Вы, Вера - большой (душою), искренней, горячей и уверенной!
Надежда Соколова: Я очень рада, сестренка, что твоя мечта осуществилась, а сколько было переживаний.Но все прошло замечательно, по другому и быть не могло.Встреча с Саошиантом это очень значимое событие для всех нас.Общение с этой замечательной семейной четой доставляет не просто удовольствие, ты чувствуешь себя действительно среди своих родных людей, легко, свободно.При нашей встрече мы сразу обнялись, как родные и близкие люди.Спасибо вам, что вы есть, что вы появились на нашем жизненном пути.Добра вам, здоровья, удачи.Огомная благодарность Андрею за помощь.Храни вас Господь!
Вера Абуткова: Родные мои - Саошиант, друзья - соратники - единомышленники и просто неравнодушные люди, от всего сердца БЛАГОдарю всех вас..))) за то, что ВЫ Есть!!! За понимание и поддержку, за внимание и участие всей душой в нашем общем ооочень важном процессе, по возрождению Души и Славянского Духа на земле. За принятие меня такой, какая я есть..., а это ведь оочень ценно для всякого человека. Безмерно благодарна Отцу Небесному и Его Вестнику - Саошианту, за обретение Смысла жизни, за данную мне возможность жить в такое прекрасное время, когда каждому человеку даётся возможность понять себя и ощутить себя Божьей частичкой, а не потерянной и не нужной песчинкой в огромном океане Мироздания.  Поверьте...  Ради этого СТОИТ Жить!!!  Всей душой люблю ВАС, мои родные!)))
svetlana lombardi: Верочка, дорогая! Спасибо тебе за этот духовный пример, за твоё большое сердце, за твою реализованную мечту!!! Очень за тебя рада, от души. Конечно, общение с Саошиантом - это огромная радость, а встреча с ним - это подарок от Бога 👍👍👍
Alma Del: Верочка, родная ты наша-как же приятно тебя увидеть, тебя услышать!Ты просто не предствляешь, сколько позитива, сколько любви ты подарила всем казалось бы простым обращением не только к своим единомышленникам, но и вообще всем, кто смотрит и слушает ! Твоё личико просто светится  радостью, счастьем от встречи с самим Месией, с Саошиантом! Верочка, я от всей души рада за тебя!!!! Очень надеюсь и ХОЧУ -чтобы и моя мечта осуществилась!
Ирина Толстая: Такие вы классные положительные спасибо большое вам огромное даже настроение хорошее жаль что живу на Украине я бы приехала к вам 😘😘😘😘👍👍👍👍👍
Аура Руса: Ирина Толстая Добрый день и спасибо за добрые слова! Украина это совсем рядом ) Вера пролетела к Александру и обратно 10000 километров! Так что не теряйте надежды и веры и всё получится! Успехов вам.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #228 : 19 Май, 2019, 20:50:58 »
Комментарии к видео "Медицина, культура, политика. Решающий фактор перемен!":
Ольга Видонова: Конечно всё зависит от общества и семьи в которой воспитываются наши дети. Когда я в 80-х годах училась в мед. училище, нам все время говорили, что мы пришли в эту профессию не зарабатывать деньги, что мы сёстры милосердия. Все было направлено на то, чтобы научить нас сострадать, понять болящего, оказать помощь. А сейчас, когда приходят практиканты из институтов, т.е. будущие врачи, они говорят, что их учат как зарабатывать деньги. Вот и всё, этим всё сказано.
Анастасия Абуткова: Медицина, культура, политика! Всё это то, что является составляющей частью нашей жизни и нашего мира! Кто кроме нас самих может повлиять на нас, а значит и на нашу жизнь- НИКТО! Только мы сами!
Хочется сказать, что всё начинается с семьи, семья основа нашего общества. Что мы приобретаем в семье, тот опыт, те ценности, те модели поведения и т.д., всё это мы и несём в свою жизнь, передавая это из поколения в поколение! Семья по сути это наш  мир, это наша вселенная! На мой взгляд в нашем мире смещены духовные ценности, которые привлекаются именно в семье. Родители изначально вступают в "гонку- мой ребенок лучше всех", мало кто говорит о духовных ценностях, мало кто старается раскрыть Божественное призвание в ребенке, подаренное ему Богом при рождении, всех волнует успех, статус, деньги, одним словом только материальное, а духовное нет.Например: Иди учиться на врача, они никогда без куска хлеба не останутся! Иди в юристы! Ну и т.д...т.е.даже при выборе профессии, во главе стоит не Призвание, а тупо профессия, приносящая деньги, от сюда и результат того, что мы имеем в мире и с медициной и с культурой и с политикой.А что такое Призвание? Ну во первых это не ПРОФЕСИЯ!Это уникальный способ человека сделать этот мир лучше. В каждом из нас есть что-то хорошее, важное, ценное, что мы можем привнести в этот мир.Также хочу отметить, что призвание – это НЕ профессия.Призвание у человека одно, а профессий в жизни может быть несколькоПоэтому важно понимать, профессия – это один из способов реализовать свое призвание.  Призвание – это Ваш путь личного развития, это то, что Богом дано и за что Бог возлагает на человека определенную ответственность. Призвание – это всегда «для себя». И одновременно «для других». Для себя = для других. На первое место Вы ставите себя, Вы развиваетесь в той области, в которой интересно Вам… и от этого выигрывают все остальные, т.к. в свое дело Вы вкладываете душу, сердце, время, силы, становитесь супер профессионалом, и можете помочь людям в решении их вопросов в Вашей области. Вот если идти работать по Призванию, вкладывая душу, отвечая сначала перед Богом, потом перед собой, не ставя во главе статус, деньги и выгоду тогда и результат будет совершенно другой, в каждой из этих сфер!
"Мы зависим от молодежи, но молодежь зависит от нас"! Мы это настоящее, молодежь- будущее! Что посеешь, то и пожнёшь, другими словами в данной ситуации, всё, что мы выложим сегодня в наших детей, определит наше завтра! И в действительности нет смысла менять детей, есть смысл работать над собой, менять себя, стать примером и только тогда будет нужный нам всем результат, это светлое будущее, это мир, с правильными духовными устоями, там где всё по чести и совести, по зову души и сердца, где каждый найдет себя, своё Божественное и истинное предназначение в жизни! Всё начинается с самих себя! Мы сами формируем свою реальность! Всё в наших руках! Пусть эту работу каждый проводит на своём "месте" данным ему при жизни Богом! Понимание и осознание! Удачи нам всем!
Лана Светлова: Помню что в детстве очень часто слышала от взрослых фразу - "Яйца курицу не учат". Ее произносили в ответ на отчаянные детские призывы о справедливости, когда сказать в ответ было нечего, или не хотелось, но ведь за взрослыми же должно остаться последнее слово... И этой фразой некоторые родители ставили своих детей на "их место". Сейчас конечно времена другие, только мало что изменилось во взаимоотношениях поколений. Я честно, удивляюсь очень, почему мы, взрослые, наивно полагаем, что если мы несчастны, то  наши дети обязательно будут счастливы, если у нас не складываются отношения с противоположным полом, то у детей будет счастливая семейная жизнь, мы страдаем хроническими болезнями, а детей хотим видеть здоровыми, лжем и хитрим, а хотим от них правдивости... Можно продолжать очень долго по списку.. - чему мы учим наших детей, какими хотим их видеть, а сами при этом часто поступаем совершенно противоположным образом. Поэтому полностью согласна с Саошиантом, что начинать меняться нужно нам - взрослым! Это мы должны стать счастливыми, здоровыми, честными, справедливыми, и т.д. и т.п. А молодое поколение нас скопирует. Оно и сейчас копирует и демонстрирует нам далеко не лучшие наши качества... Давайте уже будем хорошими, не по видимости, а по своему внутреннему содержанию. И быстро увидим, как мир вокруг нас станет меняться в лучшую сторону. Потому что здоровая курица и яйца здоровые несет.
наталья князева: Спасибо Александр за анализ происходящего в нашей жизни!
Кого ни спроси из людей каждый считает что ведёт себя, поступает правильно во всех ситуациях на работе, в семье, лишь с небольшими оговорками. Это не так. У людей потеряны, а может их и не было правильных каких-то ориентиров, правильной божьей правды. Которая не в шаблонах норм, порядков, правил. В трилиардах событий и ситуаций каждого человека всегда есть варианты действий, где есть возможность совершить это действие по божьи, по правильному, по совести, не задумываясь сильно, а просто живя. Не делают так многие, не понимают, не чувствуют, нет ориентиров. Люди гнобят детей с младенчества, считая главным оценки в школе, у взрослых вообще набор пороков идущих из детства. Все с ног наголову у нас в жизни. К медицине и образованию можно добавить и полицию, да и многое ещё.
          Но не все так плохо! Не знаю в процентом отношении, но людей живущих все же по божьи тоже немало! Причём в любой сфере деятельности, в любом возрасте, любой национальности! Я тоже сталкивалась с такой "врачихой", но в противовес ей - к моей маме на вызов  приходил совсем молодой парень, татарин - его отношение, его компетентность, потом подтвердившаяся анализами, его воспитанность,  человечность, что просто слёзы на глазах что бывает и такие Врачи! Также и учителя в школах. Среди них есть ну просто моральные уроды, а есть прекрасные настоящие Учителя. И со студентами и их преподавателями также. У меня дочка на первом курсе, и среди нашей идиотской системы образования все равно есть нормальные люди, замечательная молодежь, прекрасная молодежь. Молодежь и дети это мы вчера, это также мы завтра, а сегодня мы все вместе можем, должны менять все к лучшему. Главное чтоб люди смогли почувствовать эти божьи ориентиры по которым надо жить! Я так всегда благодарна людям, с которыми всю жизнь сталкивалась, у которых они были, эти ориентиры, божьи ценности, спасибо Вам Люди, вас много!!!
  Спасибо Аура Руса, Александр, за изменение нашего мира к лучшему, за возможность для каждого жить по божьим ценностям, главное научится их чувствовать понимать отличать!

Замечательно что под роликами стали писать таймеры, это как раз для тех кому сложно понимание!
Пусть всё получится!!!!✊👊✋
Родион Андреев: Да ничего не получится! Вы что, считаете что выпуском роликов на данную  тематику  вся Россия исправится? Да не будет такого! Чудо надо.  Ждём Царя православного, как старцы сказали, он наведёт порядок.
наталья князева: Родион Андреев
Россия исправится Духом Божьим! А ролики лишь технический инструмент, один из..... многого чего.
Лидия изНН: Родион, а не кажется ли Вам, что Вы ждёте "халяву"?  Кто-то должен придти и изменить этот Мир для Вас... Но если не изменится человек он снова ВСЁ  "похерит" ( уж простите за такое слово).  
Я, смотря, все видео Саошианта, на протяжении нескольких лет, пришла к выводу -  Он не просто говорит "умные и правильные вещи", Он меняет человека, давая ему нужные знания, показывая личный пример и, главное, давая ему некий импульс.
Родион Андреев: @Лидия изНН Да, он говорит правильные и умные вещи, не спорю!  Но, чтоб так вот, благодаря его роликам, вся Россия изменилась, надо лет 300-400, с учётом что каждый его подписчик бросит работу свою и будет день и ночь очень активно всех окружающих агитировать к познанию знаний Саошианта... Вот я о чём!
Родион Андреев: А попробуйте выйти на улицу и рассказать кому-нибудь про него. Да Вас 70 %  за сектантку воспримут...
Родион Андреев: Верить нельзя никому, запомните! Только - Богу! Посланники от Бога настоящие о себе не заявляют, о них заявляет сам Бог!
Аура Руса: Родион Андреев Вы сказали удивительную фразу, смысл которой, похоже, от вас самого ускользает: "о них заявляет сам Бог". Где? Как? Когда? Примерами такими уже располагаете или только "верите в них"? Бог заявляет нам о многом и постоянно, например, когда кто-то лжет, а мы внутри чувствуем подвох, хотя и не можем доказать себе или кому-то, что это ложь. А если кто-то говорит нам правду, а мы внутри сомневаемся, ищем подвох, то это уже не Бог нам говорит, а некая его противоположность. И вот вопрос в том, чувствуем ли мы разницу между правдой и ложью, помогает ли нам это чувствовать Бог! Потому что если нет, то мы не отличим одно от другого. Похоже, вы разницы не улавливаете. На самом деле чтобы понять правду (читаем - Бога), нужно уже иметь в душе эталон этого Бога и этой правды, а затем увидеть извне образ того же самого. А просто так фраза "заявляет Бог" - это сознательный или бессознательный самообман, и возможно, обман других людей, по типу анекдота про верующего еврея, которому Господь во время наводнения то лодку, то вертолет посылал, а тот упорно твердил всем: нет, меня сам Господь спасёт! Вот и вы примерно как он: о Мессии сам Бог заявит!
Диана: @Родион Андреев Всегда Пророков мало кто признавал, верили им и следовали за ними лишь единицы по-началу... Иисуса вот например большинство людей признали Мессией только после того, как убили, и то спустя лишь некоторое время... Вот и сейчас снова всё повторяется, большинству нужны всяческие вещественные доказательства в виде чуда или еще чего-либо. К сожалению и к великому огорчению, как в былые времена, так и сейчас, люди не научились чувствовать сердцем и шерудить мозгами одновременно!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #229 : 19 Май, 2019, 21:04:32 »
Комментарии к видео "Последствия конфликтов в работе Мессии. Пожар в Нотр Дам Де Пари. (Введение)":
Лидия изНН: Благодарю Саошиант за очередное видеобращение!
Возможно, я никогда не смогу вот так всё осознать и разложит «по полочкам», но некая догадка во мне мелькнула в обоих случаях. И это меня радует по многим причинам.
Посмотрев это видео, захотелось перечитать Откровение полученное Саошиантом в апреле 2017г. И вот что в нём говорится:
 «…И Сын не для того вас окормил, чтоб призывали вы Его к порядку! А для того, чтобы порядок к вам пришёл согласно всей ЕГО природе. Его душа – и есть ваш общий храм, в котором молитесь и потому – живёте! И если вы рождаете протест, если колеблетесь и ждете «знаков свыше», он вас исторгнет из привычных мест, и тех поставит – кто Его услышит. Поскольку Его Воля, как Моя – для вас закон в редакции последней; не выполнили, так подправлю Я, Сын хочет незаметней, Я – ЗАМЕТНЕЙ!»
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!
Эта животрепещущая тема была только частично приоткрыта, теперь же с нетерпением ждём развернутого повествования!
А попутно ещё откроется ещё один предсказанный феномен Мессии - метод его влияния на мир самим фактом своего существования.
Вот тут все "пазлы" сходятся, и все встанет на свои места, где против Правды (читаем - Бога), никто не силен.
Ждём продолжения разговора на эту тему.
Андрей Видонов: Очень многообещающий анонс. Теперь осталось все подтвердить фактами, событиями более подробно и дать всему полное и глубокое обоснование. Уже предвкушаю как все это будет.
Все события как раз и подготавливаются свыше, а Саошиант, как внешнее проявление этих энергий среди людей, доводит до нас все в готовом, удобоваримом виде. Вот только слушать бы и претворять в действие, как хорошо привела в пример слова Откровения Лидия изНН. От этого зависит как данные процессы будут осуществляться.
Тут же и Анастасия приводит в пример рассуждения, что все процессы идут в мир от Мессии через его ближайшее окружение. Как оно (окружение) понимает и принимает энергию, идущую от Мессии, так оно в мире и реализуется.
У каждого свое место и своя ответственность. И каждый на своем месте двигает данный процесс.
Так что слушаем, впитываем, делаем выводы и претворяем данную энергию в жизнь на всех уровнях!
ANTONplusANNA: Александр, спасибо за видео и за поддержку! Согласен, связь очевидная! К сожалению, многим до сих пор хочется разделять свою жизнь на хорошее и плохое, где у хорошего есть какая-то связь с самим человеком, а у плохого нет. Большинство согласится с тем, что они заслужили: любовь, повышения по службе, первое место, премию, пятёрку за контрольную и другие благоприятные события, ведь они работали, учились, старались, шли к цели и так далее. Зато мало, кто согласится с тем, что заслужил: болезнь, развод, увольнение, потерю близкого и другие неблагоприятные события, в основном, будут виноваты какие-то люди, обстоятельства и многое другое. Странная какая-то система - в одни ворота!? По-моему это обычная безответственность и нежелания отвечать за свои действия, слова, мысли. К счастью, отвечает каждый и это нежелание не берётся во внимание. Любой человек может отследить свою жизненную бухгалтерию, она всегда точна. Баланс сойдётся, все плюсы и минусы учтены. Можно конечно, другим пыль в глаза пускать, но это ничего не меняет. В конце концов и от бутафории ничего не останется.