Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 13900 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #260 : 14 Июль, 2019, 22:44:18 »
Комментарии к видео "Критика критики 2019 ))":
Борис Цв.: Ведущий ролика Саошиант и его сподвижники, авторы комментарий,  заслуживают самой высокой похвалы. Только так доходчиво, аргументировано и я бы сказал наступательно нужно отстаивать Истину. Что касается Алисы, позиция которой стала причиной такой бурной дискуссии,  к большому моему сожалению она представляет среднестатистического заблудшего в своих иллюзиях человека. Абсолютно необоснованная критика с завышенной степенью ЭГО. Претензии, желание улучшить материальное положение за счёт других. Как это напоминает сказку о золотой рыбке. В  одном из Откровений, полученных Саошиантом, сказано: «Человек велик и ничтожен, двойственную обретя природу. Я ему как будто вечно  должен: денег дать, признания, работу…». Пора  уже понять, что только труд над собой, совершенствование внутренних качеств даст всё позитивное в личной жизни и изменит окружение.  Какую мы видим сейчас нашу страну – это есть результат нашего невежества и безверия, не желания изменить себя. Конечно, менять себя это трудно, даже бывает больно, потому что можешь обнаружить у себя нелицеприятные качества и «пустую» душу. Но нужно помнить, что мы все рождены верующими. И если ты желаешь что-то изменить в себе, то обязательно получишь поддержку со стороны Творца, тогда найдутся и силы для этого, а в дальнейшем появится осознанность самой жизни. Когда очистится душа и сознание будет готово, ты сама признаешь истинного Миссию без всяких доказательств.
 Позитивной работы Алиса.
Благодарю Саошиант!
Anton Ovsjankin: Саошиант, спасибо! Ответы классные! Вопросы, недовольство и неприятия есть, а значит с этим надо работать и в первую очередь тем, кто этим наполнен! Так называемая осознанность или какие-то продвинутые знания, не всегда приближают нас к истине, полно негативных качеств, типа гордыни, которые мешают и не дают идти дальше, а то и отбрасывают на уровень  злобных критиканов. Это чётко видно, на примере Алисы из видео, с одной стороны всё знает, с другой стороны не может это применить в конкретной ситуации. Включает какой-то блок и гнёт свою линию, упираясь в свои несовершенства, но при этом убеждая всех, что проблема не в ней. С этим надо, что-то делать, что-то менять в себе, допускать, что проблема может быть во мне. Саошиант, по другим канал не ходит, никого не разоблачает, зато делает массу полезного! Встречи, статьи, стихи, книги, видео.. Смотреть не пересмотреть, читать не перечитать! А люди которые его окружают, верят в него, помогают ему и его делу, находят в этом удовлетворение!? И всё это на протяжении длительного времени. Поддерживающие не скрывают своей личности и с ними можно общаться, например в соц. сетях. В том числе и со мной. Как у чего-то пустого и неправильного, может быть столько ценного и жизнеустойчивого? Включайте здравый смысл, если чуйка не работает!
Анна Т.: Благодарю, Саошиант!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:  «Не потому что это задевает его, он дает понять, что это опасно для самого человека. Ведь это же ваше представление, это же ваше отрицание и ваше разрушение в себе истинного эталона божьего человека! Вы ошибаетесь.
Значит в вашем представлении эталон божьего человека иной, в иллюзиях. Потому что обожествляя то, что где-то от Бога стоит или не является эталоном божьего, тем самым совершаете действие - подмена ценностей! Так это можно назвать, скромно если…
Вы ведь антагонистом Бога выступаете своего рода, а образ для этого Бога должен быть прописаны в вашей душе. Значит вы отдаете предпочтение (в своей душе) чему-то другому и это что-то другое - это ошибки и заблуждения, иллюзии, самообман. Энергии, которые не божьи и если им служить, то они превращаются в некие силы, которые толкают на какие-то поступки, на какие-то действия, создают провокации, не туда ведут, не к тому приводят, к заболеваниям, конфликтам, противостоянию, то есть это то, что разрушает вашу собственную жизнь!
Если вы заведомо неправильные ценности исповедуете, либо сориентированы на них, значит ваша жизнь будет постепенно деградировать, разрушаться, вот и все! Это опасно для вас самой, соответственно всё правильно говорит Дильбар Жуманова – «это опасно для самого человека, отвергать волю Бога…»
Рекомендую негативщикам прежде, чем поставить дизлайк, или написать негативный комментарий, лучше вдумайтесь в то, о чём говорит Мессия! Семь раз «отмерьте» и только один раз «отрежьте». Вы сами себе создаёте проблемы… Некоторые воспринимают эти слова как угрозу, но это элементарное - САМОРАЗРУШЕНИЕ и НЕВЕРИЕ В БОГА!
Андрей Видонов: Саошиант, благодарю за такой содержательный ответ по существу. Это критика не в смысле критики, как сейчас принято воспринимать, а та самая критика, которая была у Белинского, настоящего знатока своего дела, который зрил в корень и был на уровне тех самых литературных классиков. Не берусь судить об этом достойном человеке как большой знаток его творчества, но в моих представлениях здесь очень четкие аналогии. Даже сама фамилия за себя говорит, что человек выбеливал, а не очернял действительность, которую видел.
Критика здесь вполне имеет вид глубокой проработки некоего личностного подхода конкретного человека, Алисы Акимовой. Она как собирательный образ общественного сознания подавляющего большинства людей. Поэтому ответ конкретной Алисе можно расценивать как ответ некоему коллективному сознанию большого количества людей. Можно даже перефразировать название известного произведения Льюиса Кэррола, как "Страна чудес в Алисе".
А истинный смысл, который не доходит до многих, как раз заключается в том, о чем говорится с 40:15 данного видео.
Не человек должен определять Мессию на предмет подлинности, а сам Мессия определять уровень духовного соответствия конкретного человека. Ведь никто не отрицает, что после смерти душа человека предстает перед Богом, идет к нему на поклон и на суд. А вовсе не наоборот. Это же для всех очевидно, даже для отъявленных атеистов. Это аксиома. Самая главная аксиома всех времен и народов. Почему же люди думают, что по отношению к Мессии у них иные полномочия? Только потому, что тело Мессии точно такое же, как и у любого живущего человека. Да даже физическое подтверждение в качестве Плащаницы не хотят брать в расчет, а ведь это весомый аргумент для материалистов. Об этом здесь тоже всё вдоль и поперек было разложено.
В общем, имеющий душу, да воодушевится. А с замутненной душой только больше замутится, только и всего.
Анастасия Абуткова: Саошиант, спасибо за ролик! В нём мы смогли услышать ваше объективное мнение, ваше ви́дение и понимание происходящего! Это дорогого стоит!🙏 Я понимаю, что посмотрев данный ролик не многие поймут его смысл и предназначение, опять же каждый будет смотреть через призму своего внутреннего мира и понимания и лишь те, кто понимает масштабы и методы работы Мессии смогут уловить суть! Кто-то опять скажет бла..бла...бла, кто- то решит, что "зацепило" или обидело, кто-то будет думать о том, что вы опять кому-то что-то доказываете ( ( Могу сказать одно, если вы записали ролик на 1ч.25 мин, посвятив этому такое количество времени, сил и энергии, значит тема очень важна! Значит вот так, на примере одного человека, который по сути выражает мысли и позицию миллионов людей, называющих себя верующими, вы дали ответ не одному человеку, а миллионам! Масштаб 1:1000000....!!!!!! Вы высветили ИСТИННУЮ СУТЬ и показали, что люди далеки от понимания Истинной веры, далеки от понимания Бога (, дали понять, что всё то, что происходило во все времена приходов Мессии на землю, происходит и сейчас, как под копирку, сменились лишь декорации и масштабы изменились! Теперь Мессию можно услышать на любом конце земного шара, любому народу, я бы даже сказала каждому народу, к которому Он приходил ( Иисусом, Мухаммедом, Буддой, Заратуштрой...................)и каждый из этих народов имеет возможность себя проявить, почувствовать, узнать, помочь или же как и раньше совершить те же ошибки! ( Здесь же поясню, есть люди уже сейчас, которые узнают и принимают в Саошианте не только Иисуса, но так же и других Пророков, ведь все они один и тот же Бого-человек, приходящий на землю!) Но умом Мессию не понять, здесь душой и сердцем чувствовать нужно, именно они у верующих людей, являются критерием Истинной веры! И в действительности ПАРАДОКС, что все "верующие", исходя из своих представлений, знаний, иллюзий и понеманий, судят КТО есть КТО! ( ( ( ( Каждый примеряет на себя роль Бога. ( Докажи, покажи, сотвори ЧУДО- поверим (! Люди, а кто кому и что доказывать должен? Ничего не попутали!? Вы для чего Второго пришествия ждёте, ответьте себе на этот вопрос, только честно!!!!!? Грехи свои в прошлом искупить, покаяться, Мессии помочь волю Отца Небесного исполнить на этой земле, истинную веру свою доказать готовы? (Интересно было бы посмотреть и в действительности проверить. Допустим, спустился Саошиант на облаке, со словами "я изменю мир в одночасье, только вы мне веру свою докажите! Я по воле Бога готов, как и 2000 лет назад принять смерть на кресте, кто из вас верующих со мной? Я воскресну и воскрешу вас, подарю вам Царствие божие, кто готов последовать за мной?") Вот здесь то и можно было бы увидеть каждого истинно-верующего человека, готового во всём принять волю Бога! Уверена, здесь бы ни облако, ни меч, ничего бы не помогло и никто бы и чуда то не увидел, всё сразу бы нашли кучу объяснений происходящему, сказав :"да это ШОУ, не верьте это не Он!" Вот так и отделяются зерна от плевел, овцы от баранов. Вера в Бога или есть или её нет! Она не в священных книжках, не в священных писаниях, она в душах, она во всём, там где  Бог! Бог это всё без исключения! Хорошее, плохое, проблемы, счастье, нищета, болезни, богатство, медицина, здоровье- ВСЁ!!!!!!!! Невозможно разделить материальное и духовное, ведь мы живём в материальном мире! Бог в нас самих-это духовное, вся остальная реальность (включая и болезни и катаклизмы и нищету и т.д) это материальная часть, проявленная через наш внутренний мир, но это тоже Бог! Всё, что видим, слышим, чувствуем, пробуем на вкус, на обаняние- это тоже Бог, через эти качества мы можем познавать этот мир! Пора понять уже одну прописную истину "наш внутренний мир, является отражением внешнего мира", сконцентрируйтесь на важном, хватит уже сомневаться и букву к букве сводить! У нас есть реальность, в которой мы живём, у нас есть КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ и этим критерием истины от Бога, является Сын Его- Саошиант! Саошиант- несущий благо, спасающий вечность!!! По вере вашей, воздастся вам!!!
Андрей Черняев: Вот сейчас, прочитал все комментарии к ролику.И который раз убедился, в том что истину Божью, люди не хотят принимать в своё сердце, и тем более в душу. Я говорю об Алисе и Геннадии М, и таким как они. .Как поёт  один  из певцов советской эстрады, не буду называть его - " им и сытнее, и проще, на дальнем берегу..." Вот. Им действительно, ну просто, не хочется что то в жизни менять, потому что боятся перемен. Закрылись в своих панцирях и от туда " воздают " всем и вся. Не удосужившись для начала, посмотреть на себя самих, со стороны. Может что в самих что то не так.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              И скорее всего потому что , как говорится " у самих рыльце в пушку." Уж простите за высказывание, но не я его придумал. И сказал не с целью обидеть. А хотелось бы чтобы вы и такие как вы, ну хоть на секундочку задумались, что не всё, так в мире относительно как вы утверждаете.  И что Саошиант не спроста, нам людям всё это объясняет, на простом, человеческом языке. И что всё это и есть самая обыкновенная ВЕРА в БОГА, без всяких, там ухищрений.И что только когда ты впускаешь её в своё сердце, причем целиком без остатка, то весь мир вокруг переворачивается с ног, на голову. В прямом смысле слова. Это наипростейшее правило, действует ещё с момента сотворения мира. Потому как оно прописано, во всех писаниях, всех без исключения религий.  Ещё в те времена, о которых мы, краем уха слышали.                                                                                                                                      Так вот что мне хотелось бы, что бы, в душах ваших произошло. Просто поверьте, и отбросьте все ваши сомнения, так далеко, что .....вообщем понятно куда. А самое главное, загляните в свою душу, в самые её дальние уголки. Я уверяю вас, вы там найдёте ответы на те вопросы, которые вам мешают понять, что мы все частички Бога. Каждый на своем месте.Со всеми нашими недостатками и лучшими качествами. Только так можно гармонизировать, свою душу с Богом. И даже если вы неверующие люди по своему принципу, в кавычках, это не должно вам помешать быть хорошими людьми, то есть душевными. А пытаться кого либо обвинять что, он не тот за кого себя выдает. Это не свойственно хорошему человеку. Свойственно только тем у кого, с душой полный разлад. Но и для них мне кажется ещё не всё потеряно.Я желаю вам удачи на этом тернистом пути. От чистого сердца.
Оксана Сосна: Александр, спасибо за вашу работу. Ваши мысли, идеи очень хороши! Но мы действительно думаем, что миссия придет как тать, т.е его никто не будет знать, он скрыт пока от всех. Конечно, мы ждем реальных перемен! Мы простые люди и хотим чтобы дети не болели, устали от этого рабского строя, бессильны от того что переломали нашу Матушка землю!  а ничего не происходит, как бы мы не работали над собой. Но все равно верим, радуемся и Надежда нашу никто отнять не сможет!
Анастасия Абуткова: Оксана, поверьте мне, я как женщина вас прекрасно понимаю! Нам всем хочется мира, здоровья, добра, хочется лучшей жизни! Веру в это никто у вас и не отнимает и никогда не сможет отнять! Каждый человек хозяин своих эмоций, чувств, своей жизни! Проблема лишь в том, что сознание людей находится в больших иллюзиях того, что кто-то прийдёт и кто-то изменит, неважно КТО, главное изменит! Так думает большинство верующих людей! Но от куда эти иллюзии, от куда это понимание? Это навязанное нам понимание из библейских рассказов, это догмы, которые внушаются нам, чтобы увести от истины, от того, чтобы легче было управлять сознанием людей! Ведь согласитесь жить и прибывать в иллюзиях легче, легче просто надеяться и ждать чуда! Но ничего при этом самим не делать ( Поймите пожалуйста, что цель прихода Мессии на землю, заключается не в том, чтобы вот так в одно мгновение изменить мир, избавив всех и вся от их проблем, будь то здоровье, финансы, любые проблемы, Его цель изменить сознание людей, вернуть им истинное понимание Бога и веры, разрушить иллюзии, став эталоном и примером в жизни верующего человека, указать путь, дать инструменты, создать модель будущего Святого града, Святой Руси и лишь сами люди будут через собственное изменение жизни, через изменение своего сознания строить это государство на земле! Ваше тело, ваши проблемы в жизни, так же как и проблемы в странах и государствах, являются лишь лакмусовой бумажкой, над чем нужно работать и что нужно менять! И работа эта должна происходить в жизни каждого из нас, ведь и Президент и Патриарх такие же обычные люди, как и мы с вами, просто задачи от Бога и ответственность на них совершенно другая! Так же и у каждого чиновника, у каждого бизнесмена, врача, да кого хотите, есть всегда выбор в жизни "как поступить", по совести и чести, по законам Бога или в угоду своей собственной, материальной выгоды, либо работать для людей, либо для своего кармана! А главное, если бы каждый из этих людей понимал, что за любое действие придется отвечать и это будет ответ перед Богом и это не просто тюрьма, это больше, ценой тому всегда является жизнь близких и родных, своя собственная, жизнь народа, если хотите! Но за всё придется отвечать!!! И если бы каждый, прежде чем что-то сделать, миллион раз подумал и поступил бы по правилам Бога, то просто представьте как могла бы измениться наша жизнь! Случайностей не бывает и каждый на своём месте у Бога, всё по воле Его!🙏 Всё пророки, приходя на землю учили людей понимаю " Как хотите, чтобы поступали с вами, поступайте также с любым человеком!" Об этом говорит и Саошиант:"Что делаешь другому, делаешь себе!" Врач, лечил бы каждого, из понимания того, что он лечит самого близкого и родного себе человека, чиновник, принимая закон, думал бы о том, что принимает его и для своих близких, которым с этим жить и так по цепочке! Вот она концепция изменения мира в себе, через себя! Вот это понимание истины, где Бог есть во всём и во всех и доносит до нас Саошиант! Поверьте, Он являясь тем, кем является, делает свою работу, как уже писала Диана на 1000 баллов и я ручаюсь, за каждую написанную мной букву, говоря об этом, это не просто слова, это реальные дела, которые к сожалению через Ютуб не передать и не пересказать, это жизнью его жить нужно, это быть рядом с ним нужно! Не выносите суждений, просто внимайте каждое слово, просто, как верующий человек верьте Богу!🙏
Дильбар Жуманова: Почти к каждому ролику Саошианта есть такие комментарии:интересно, умно, правильно говорит, но как может называть себя Мессией то, святотатство!:корежет многих.Таким людям хочется сказать, может не торопиться высказываться негативно, а покапать дальше:прочитать например книгу Саошианта, а также Откровения? Когда я впервые увидела один из  роликов, в душе была симфония:да-да-да!, это то, что я искала, ждала, чувствовала.Хотя я  никогда не знала об ожидании второго пришествия Христа.После первого ролика еще было в сознании, что-то типо сомнения:а вдруг так проверяется моя истинная вера и я заблудилась, под впечатлением обманулась.Тогда я сразу стала искать другую информацию о Саошианте, прочла книгу Спасающий вечность и Откровения, сомнений не осталось никаких!А кто говорит о том, что Он не сотворяет чудес, откуда вы знаете, что их нет?Их видят только близкие, думаю.Т.к показывать это на массы, здесь  виртуально плюют в человека, а увидев в живую понесет людей за своей Злобой, Гордыней, Высокомерием .Да и не для того пришел Он, слишком много  важного нужно успеть сделать, слишком Важна информация.Это мое мнение. На себе почувствовала очень Мощную энергию заочно пообщавшись, не видя воочию, и на моей жизни сразу это отразилось.Люди не ставьте свое Эго выше Бога.Ищите, изучайте и поймете!Хочу поблагодарить тех людей, которые рядом с Саошиантом, безвозмездно трудяться с ним на Благо всех!
Anna Dovlatyan: Здравствуйте Александр. Можно дать один вапрос? Правда, что обязательно надо давать десятину? Сбасибо
Sergey Telbone: Anna Dovlatyan
Ваш вопрос о жертве, если имеете ввиду десятину как пожертвование церкви. В исламе это называется "закят", пожертвование бедным, в русском языке другое слово - милостыня.

Откровение от 26 марта 2010 года
"А тех, кто сам в себе замкнулся, эгоистичен, горделив – еще любви луч не коснулся, их ждет тот самый рецидив болезней, боли, сожалений, пока не смогут осознать, что ЛУЧШЕ – КТО САМОЗАБВЕННЕЙ, АКТИВНЕЙ может отдавать.
И женщины – не исключенье, точней на них-то весь расчет, ведь в этом соль всего ученья – ТОТ ПОЛУЧАЕТ, КТО ДАЕТ! Не как услугу, одолженье, даже не как ответный фарс – как ДЕЙСТВИЕ, как покоренье вершин, где Я дарю ЭКСТАЗ!!!"

Жертвенность была всегда, разница лишь в том в какой форме это делалось, цель этого действия всегда была одна и та же.
На мой взгляд, причин, обусловливающих жертвенность несколько, хотя на самом деле все взаимосвязано.
Во-первых, наша жизнь существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВО ВСЕМ - благодаря Богу, он наполняет нашу жизнь всем, и делает это постоянно, каждое мгновение. Мы живем только потому, что Бог дает нам такое право, причем ничего не требуя взамен, из Любви к нам, как к своим детям. Потому верующий человек (имеется ввиду истинно верующий, а не просто выполняющий обряды) старается подражать Богу, уподобиться Ему хотя бы в том, что возможно.
Отсюда подарки на день рождения, свадьбу, Новый год и т.п. Подарок, это то, что дается даром, по сути это тоже жертва, добровольная жертва. И в данном случае жертвуют (дарят) тем, кого любят, обычно это близкие и друзья.
Во-вторых, милостыня, помощь тому, кто в ней нуждается, это уже более широкое распространение Любви Бога, проводимой через человека, даже на тех людей, которые ему и не знакомы...
В-третьих, Иисус не зря сказал "возлюби ближнего своего как самого себя", и "любите врагов ваших". В этих фразах заложен очень глубокий смысл. Фактически он призывает человека распространить свою любовь не только на ближних, но даже и на врагов! В одном из занятий Александр объясняет смысл этой фразы, который заключается в том, что наши враги показывают нам изъяны нашей собственной души, за что их и надо благодарить. По большому счету они не виноваты, это мы привлекаем их в свою жизнь для того, чтобы работать над собой, вот почему их надо любить.
И в-четвертых, хотя это самое важное и главное, Бог дает всем и все необходимое для жизни, но... мы, люди, перенаправляем эти потоки Любви Бога по своему хотению-желанию, в результате чего одни живут в роскоши, другие умирают в голоде и бедности. Чтобы хоть как-то выравнять этот перекос (нами же самими созданный), люди и жертвуют (если имеют такую возможность) другим, тем, кто нуждается (до кого не доходит Божья Любовь, поскольку забирается другими) в этом.
Anna Dovlatyan: Sergey Telbone Спасибо вам
Sergey Telbone: @Anna Dovlatyan
Рад, что тема о десятине для вас прояснилась. Может быть Александр или кто-то из админов исправит, если я в чем-то ошибаюсь. И в продолжение этой темы цитата из программного Откровения от 4 апреля 2017 года:

«А повод предо Мной благоговеть, поверьте, есть: Я всем всё дал и — даром… Хотите жить? Так чтите Мой Завет! В Великом чтите также, как и в Малом. А Мой Завет — не буквы из чернил, он — ваша кровь и плоть во всех задатках. И Сын не для того вас окормил, чтоб призывали вы Его к порядку! А для того, чтобы порядок к вам пришел согласно всей ЕГО природе. Его душа — и есть ваш общий храм, в котором молитесь, и потому — живете!»
Геннадий М: Алиса Акимова привет!Классный, без вампиризма, комент)
Александр обиделся немного))
Разница между креслом и диваном конечно мала, но если психолог и тонкий мыслитель не понимает  аналогию между диваном и тем что как были войны, так и происходят, как люди жили в неравноправии, та и живут...
Если мессия, то должен как то влиять уже или он ждёт элексир силы, что бы стать самым влиятельным и наконец то начать изменять ...Всё в лучшую сторону конечно.
А так согласен, одно бла бла бла...
С таким успехом и больше пользы, если бы оратор и мыслитель Александр, занялся воспитанием в вузах, перед нынешним поколением.
Александр точно бы повлиял на несколько тысяч учащихся, на своих уроках психологии.
Но наверно в высших заведениях мало платят...?
Опять же тщеславие отталкивает и оно не будет присутствовать у настоящего мессии, я почему то так думаю.
Но мне Александр больше всех понравился почему то, из всех остальных  десятков"королей", вменяемо выглядит.
Александр, не надо обзывать себя мессией, любой грамотный человек должен  сам это увидеть без намёков.
Глаза, мир нашей души, а них ни намёка в Сыне Отца, Александр.
Надо явить миру что то необычное в своём присутствии на видео, тогда обычный люд увидев это, начнёт верить и сможет сплотиться для общего дела.
Александр, вы задавались самым важным вопросом, став у руля не только отдельной страны, но и всего мира, как вы потяните эту повозку?
я уверен что даже близко к Путину...не сможете и на 10% руководить лучше чем он.
Все мы люди, часто занимаемся самообманом, вернее судьба, а точнее-"не мы такие, а жизнь такая"

Пугает другое, с каждым месяцем, царей становится всё больше и больше...
Запасёмся покорном, как говорится...
Анастасия Абуткова: Геннадий, улыбнули)))) "Александр обиделся немного"))))) называется, что хотели то и услышали и увидели! Не в одном слове ничего подобного не услышала, лишь всё по факту, с любовью и добром, ещё и с улыбкой!) "Разница между креслом и диваном конечно мала...."между креслом и диваном возможно, а вот между яичницей и Божьим даром существенная! Яичница в данном случае в голове, в поверхностном понимании сути, как например кресло и диван, а вот Божий дар это умение в каждом слове смысл уловить, суть понять! Понять кто такой Мессия и всю силу и мощь этой энергии, возможность менять и влиять на этот мир, посредством своей собственной жизни, через себя на мир!!!! Я понимаю сложно понять масштабы, например дом Мессии-часть проявленного материального мира ( и уже диван приобретает чуть другие масштабы и каждые 3 кв.метра, не так ли?), люди, окружающие Мессию, так же являются и представляют собой некие силы, благодаря работе с ними, он так же может влиять на эти силы и в мире ( уже и маленькая группа людей, тоже приобретает другие масштабы и смысл), можно много чего ещё приводить и писать здесь, но на это требуется куча времени, которого как всегда мало! Я понимаю, что ваше сознание просто не готово вместить в себя всю эту информацию, сжать так сказать, но это ещё не говорит о том, что это не так, увы! (
Вот вы Геннадий, что лично сделали для того, чтобы советы раздавать? Что лично вы потрудились узнать о жизни и деятельности Александра? С книгой его знакомы, с Откровениями, полученными им от Бога, с курсами Духовно- нравственного возрождения ( их он проводил в живую, в Киеве между прочим, это как раз о том, чтобы он пошел лекции в институтах преподавать), со стихами, с множеством встреч, проведенных им, с той работой, которую он проводит день за днём? В роликах "разговоры о Мессии" столько уже рассказано о проделанной работе, что просто ВАХ!, что погода сейчас очень меняется по всему миру, да не просто погода, а климат? А вы знаете, что за этим стоит? Нет и ещё раз твердое, звонкое НЕТ! Знали бы, то и рта бы не открыли правда, стыдно было бы! Вы просто, как зритель в театре, вам интересно, ну кто же всё же будет Царём! Вам нафиг вера не нужна и Бог не нужен, вы как участник шоу, интересно же, что будет дальше!) А к Богу совершенно другой путь, увы...вы видимо и в этом ролике не услышали слов Саошианта, где он объясняет про болезни, войны, нищету и политику. Это всё уроки Бога, чтобы люди веру в себе вернули, чтобы Истинного Бога познали и жили по Его законам. Бо-ле-знь=Бог лечит знаниями! А так же трудностями, бедами, сложностями, как в масштабах одного человека, так и в масштабах целой страны! Но и вы туда же, вы не можете понять, что идти на трибуны, в институты, в правительство бессмысленно. Бог не даром дал, каждому своё место! И может это лучше правительство услышит Мессию и станет поступать по божьим законам?, может лучше преподаватели в вузах, услышать Мессию и донесут эти знания детям, может это лучше врачи, услышат Мессию и будут лечить людей не за деньги и выгоду, а по предназначению? Вот она цель Мессии объяснить людям, что только их внутреннее, будет проявляться во вне, только так, поступая по божьи можно помогать менять этот мир!Донести эту информацию до людей, до истинно верующих, кто понимает и принимает, а дальше всё сделает Бог, по цепной реакции, ведь мы все связаны друг с другом невидимой энергетической связью! А говорить про тщеславие, я бы на вашем месте просто не стала, ведь вы не на грамм не знаете того, о ком говорите! Могу сказать, что это лишь есть в вас самом, если об этом говорите! Или вы святой и духом святым питаетесь?
И ещё Саошиант не обзывает себя Мессией, обзывают совершенно в других случаях, думаю пояснения излишни?) Он лишь говорит о том, кем является в жизни ( опять же из множества роликов указывает множество фактов!), заметьте ФАКТОВ и неопровержимых фактов! И то, что говориться в роликах, лишь малая, часть того, что есть! "Надо явить миру что то необычное в своём присутствие на видео" вот я и говорю шоу хотите! Я уже в другом своём комментарии на счёт шоу написала, хотела бы я на это посмотреть, прочтите!) И ещё один момент, на счёт глаз, как зеркала души!👍 Вот как раз, именно таким образом я и узнала Саошианта, увидела его глаза, душа узнала, а сердце ёкнуло, перед глазами пошли картинки из прошлого и я совершенно уже не слышала того, что говорилось в ролике! Мне не нужны были ни чудеса, ни доказательства, ни предсказания, моя душа почувствовала и узнала! А всё остальное было потом, книга, сайт, доказательства, могу сказать, что и по сей день смотрю т.к не пересмотреть, читаю, т.к не перечитать, учусь каждый день и стараюсь работать над собой, чего и вам желаю!
Anton Ovsjankin: Ещё раз убеждаюсь, что каждый недовольный пишет про себя и видать, даже не понимает, что выдаёт свои тайны :) Вампиризм, обиделся, бла бла бла, тщеславие, мало платят, занимаемся самообманом, царей всё больше, это ваши проблемы и вам их решать. Тут даже психолога не понадобилось, вы же сами обиделись и даже не немного, а много и понеслась.
Диана: Геннадий М читая ваш комментарий - невольно начинаешь хвататься за голову. А беда вся в том, что вы, так ничего не поняв и не уловив из наиподробнейшего почти полуторачасового видео-ответа Алисе, написали практически всё тоже самое что писала она...
Сразу вспомнились слова из Откровения от 6 сентября 2011 г. : "..1) во-первых, слишком грубый материал, не ловит он божественные токи и норовит все импульсы Мои на службу своей суете поставить - сколько быка компотом не пои, возвышенней и чище он не станет.

2) а, во-вторых, нет времени на то, чтобы о чем-то, кроме тела размышляли. Будь ты хоть десять раз святой, Божественный призыв - не их печали. Им нужно хлеба, зрелищ и любви (причем в эгоистично - детском виде). Другого им никто не смог привить, ну, кроме лени, когда всем уж сыты.

3) и, в-третьих, все зависят от страстей, от родственников и причуд морали, и каждый дворянин - в душе плебей: одни и те же радости-печали! И, если ты вдруг, честный сирота и гасишь все амбиции в зачатке, то ждет тебя судьбина еще та, и ты ее пройдешь утенком гадким..." http://oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/otkrovenija/otkrovenija_2011/
Sergey Telbone: Геннадий М

"Запасемся попкорном, как говорится..."

Сказал один из претендентов в цари, думая, что он будет наблюдать битву царей за трон, а сам появится в последний момент в абсолютно белом фраке, как в том анекдоте. ))))
Вы опоздали на несколько миллионов лет, уважаемый Геннадий М!
Геннадий М: @Sergey Telbone это наверно закон паррнного эфекта и не более))У Александра спросите, он наверно лучше меня расскажет как всё устроено))
Мы не родственники и не знакомы даже.
Aanklaja: Геннадий М  «мне просто интересно посмотреть как псевдоцарями будет на деле решаться и творится дела)»

Это как минимум говорит о том, что вы большой бездельник. Вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным и созидательным, вы тратите свою жизнь на изощренные виды развлечений. Отсюда вывод, что ваши комменты это просто заранее предвзятый цинизм. Через свою призму цинизма и неверия вы и воспринимаете все происходящее вокруг как развлечение.

Соответственно, такова же и ценность вашей оценки деятельности Алексаднра. Вы просто пытаетесь делиться с другими тем, чем наполнены сами - пускаете другим пыль в глаза. Но пыль она чувствуется за версту — ее хочется поскорее себя стряхнуть.

А вот вам жить с существующей наполненностью. Или разбираться, что привело к такому образу жизни, и как-то это менять.
Геннадий М: @Anton Ovsjankin это не мои проблемы)))я просто высказал что думаю и не более))А по Александру всё было видно по глазам, энергетике и то как несколько раз вырезалось текста, который он обдумывал как лучше сказать;)
Поверь друг, все мы психологи, кто меньше, кто больше)
ANTONplusANNA: Геннадий М за что вам обижаться? Это у вас надо спросить! Если бы вас это не зацепило, стали бы вы тратить столько времени!? Вы человек заинтересованный, поэтому и встреваете, хотя истинные мотивы не хотите озвучивать. Получается нечестный, а лицемерный диалог. Саошиант, сказал что он мессия открыто. Вы же, скрытно на это претендуете, либо знаете альтернативу, но прямого разговора избегаете.
Анастасия Абуткова: @Геннадий М  а не много ли Я, Я, Я????  Вы уж простите, даже у меня, у женщины сложилось ощущение, что вы и Алиса одно и тоже лицо...как то так! Ну а если, не одно и тоже, то тогда с одним и тем же пониманием жизни и мировоззрением!  Вы написали, что доказали, что Саошиант ( Александр), не тот, за кого себя выдаёт! Простите, я что-то наверное пропустила? Каким это образом вы доказали? Своими словами что ли или исключительно вашим мнением, где вы пишите о том, что вы никогда не ошибаетесь? А вы кто?-Бог? Только Он никогда не ошибается☝️даже лишая жизни людей, стирая с земли города и страны, с таким вот Я!!! Это опасно для жизни общества в целом, не улавливаете? Где ваши конкретные доказательства по фактам, где ваша проведенная работа? Саошиант четко дал Алисе ответ, вы для начала разберитесь во всем, изучите и потом уж по фактам, что где не так! Вы явно не услышали да? Прежде, чем так громко кричать " я никогда не ошибаюсь!", предъявите доказательства ваших слов и правоты! Предъявите конкретные дела! Я тоже могу вам сказать, что никогда не ошибаюсь в людях, вижу и чувствую их на сквозь и что с того? Вы мне поверите? Хотя подтверждения моих слов есть-это моя жизнь, но вы проживаете ее за меня или рядом со мной, чтобы убедиться в этих словах? Нет! Тогда как вы можете судить? Правду я говорю или лгу? Да никак! Будет желание, войдёте в контакт со мной и сможете убедиться в этом лично, другого выбора нет! Это будут лишь только слова и ваше личное мнение обо мне, исходя из написанного мною! А как вы можете судить Мессию, кто право дал? ( Или вы всё же Бог во плоти?) Я вам вопрос задала, а со всеми ли вы делами Саошианта ознакомились, а? Всё ли узнали, проанализировали? Ведь это занимает ни день, ни два! Эту информацию всю жизнь изучать можно и не факт, что изучите, как вы верно написали, что для этого слабы! Но зато вердикты свои, вы выносить умеете, эх вы!!! Стыдно мне простите за таких мужчин, за такой "бабский", не чем не обоснованный подход! Мужчина это сила духа, это мысли- слова- действия! Мысли и слова, мы ваши услышали, действия где??? Это то и отличает мужчину от женщины! ДЕЙСТВИЯ и ГОТОВНОСТЬ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова!!!! Женщина, создана, чтобы чувствовать! Я как женщина, отвечаю за свои чувства, которые испытала, увидив впервые Саошианта, а вы Геннадий??? А вы? Если уж что то говорите, подтверждайте, не пишите просто бла...бла..бла! Факты и только факты! Вы мужчина в конце концов, который несёт в себе часть энергии  Бога, не позорьте честь Мундира!!!
Sergey Telbone: Геннадий М
Были уже на канале подобные вам персонажи, которые изображали из себя святош, только якобы и пекущихся о чьем-то общем благе.
На самом деле такие люди пекутся о своем благе и тешат собственное самолюбие. Все эти "гран мерси", "извольте" и т.п. всего лишь маска, за которой скрывается желание власти над людьми. И как только маска сорвана, тогда обнаруживается истинное лицо, очень неприглядное, единственное достоинство которого в том, что оно настоящее.
На нашем канале это обычно заканчивается баном, когда становится понятно, кто чем дышит на самом деле. В этом как раз Божий суд и заключается, а вы небось ждёте какого-то другого суда. А он уже в полном разгаре...
Подумайте над этим предметно.
Андрей Видонов: Не хочу отвечать Геннадию М, т.к. за адекватного человека его не считаю. Но вопрос остается в подвешенном состоянии. Вопрос о том, (даже не вопрос, а претензия) почему Александр называет себя Мессией.
Для тех, кто еще не в курсе, напомню. Кстати, в ролике Саошиант уже прямым текстом упомянул, что про себя, как про Мессию, он узнал в свои 18 лет. Это, на минуточку, 30 лет тому назад. Кто говорил о Мессии в то время? Кто говорил о Мессии, каких-то пару лет назад? Да не было этого. Ведь так?
А причина в чём? Из истории ислама мы знаем, что до определенного времени сам Мухаммед не называл себя открыто пророком Аллаха, а только после очередного Откровения от Бога, он и его сподвижники стали это делать. Это было прямое указание самого Всевышнего.
Неужели сам Саошиант не отдает себе отчёта в том, что Посланник Бога живет только по указаниям самого Отца Небесного через Его Откровения? Ведь эти самые Откровения, полученные еще Мухаммедом, вошли в священный Коран. Они получаются и через Саошианта, причем в той же самое стихотворной форме. Что лишний раз указывает на преемственность единого и неделимого Откровения от самого Бога.
А теперь конкретика в полный рост.
ОТКРОВЕНИЕ от 1 апреля 2014 г.
 (фрагмент)
<<Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой! >>
Полный текст здесь: http://oreola.org/tvorchestvo/otkrovenija_nashego_vremeni/otkrovenija/otkrovenija_2014/
Тут явно сказано о Пути Пророка и когда он начнется. Так что событие определено, обозначено и утверждено. С этих пор Мессия открыто называет себя таковым, хотя до этого он использовал это только в скрытой форме.
Пока что принимайте первую часть, самую безобидную. Это то, что перед вами проявлено, как значение личности Мессии. Потому что в том же Откровении есть строки и о глобальных изменениях, о которых уже не придется спорить (и в первую очередь тем, кто попадет непосредственно под этот тяжкий пресс от Бога).
А пока что имеете право быть не согласными. Пока...

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #261 : 15 Июль, 2019, 19:18:43 »
Комментарии к видео "Программы современного мира - часть 1":
Светлана Медведева: Для Бога все люди представляют ценность и для него мы все совершенны, поэтому наша задача научиться принимать других и себя, такими какие мы есть!Благодарю, Вас, Саошиант, за знания, которыми вы с нами делитесь!
Андрей Видонов: Очень ценная информация о нас и наших качествах. Работа над собой не предусматривает изменения своих качеств. Они даны нам при рождении, точнее перворождении, потому что после этого мы уже рождались много раз. И те качества, которыми мы были наделены, они и составляют нашу натуру и наше тело есть отображение всего, что находится внутри нас на уровне духа и души. Но все это только выражение неких эманаций из небесных сфер. Так что все мы являемся аватарами тех самых энергий, которые проявляют себя из тех сфер в нашем мире.
Вот и встает вопрос о том, как мы сами устраиваем свою жизнь. По каким таким лекалам и критериям, исходя из того, как нам объясняет Саошиант на этом занятии? Разве демократия, олигархия, социализм, капитализм и еще другие кратии и измы способны представить нам правильное и истинное развитие не только как личности, но и как сообщества разумных людей?
Пожалуй, только одно из известных, на сегодняшний день законов гармоничного развития можно вспомнить. Это теократия, которую основал Пророк Мухаммед. Но и она за давностью лет искажена до неузнаваемости, хотя зерна божественного основания еще сохранились. Но Мухаммед не объяснял тех высших понятий так глубоко, а больше в том виде, чтобы быть понятым в практическом применении божественных истин. Просто люди, которые окружали Мухаммеда, были склонны к более обыденной жизни, нежели метафизической.
А здесь всё разъясняется очень и очень глубоко, при этом всегда приводятся какие-то конкретные жизненные примеры, как это работает на практике. Осталось только принять это как данность от Бога и полнее включится в процесс самопознания. Ведь не случайно мы здесь оказались в такое важное время. Старые Управляющие Силы уже передают эстафету Новым Силам. Когда окончательно произойдет эта передача, изменится и весь мир. Тогда и мы тоже изменимся и будем развиваться совершенно по новой и работать над новыми качествами.
Борис Цв.: Совершенно верное утверждение, что человек несамостоятельная личность и является  отражением некоторой личности, которая находится за пределами проявленной жизни. Это просто подталкивает осознать насколько мы «малы» и несовершенны в этой жизни иллюзий. Отсюда человеческие пороки: невежество, высокомерие, гордыня,  которые необходимо полностью устранить. Несамостоятельный человек без программы мироздания опасен как сам себе, так и самой планете Земля, поскольку склонен к самоуничтожению (что собственно мы и наблюдаем сейчас). Но не всё так грустно. Творцом задумано мудро. Кроме тела человеку даны  Дух, Душа и очень важная вещь – право выбора и принятия решения. В соответствии с выбором и решением строится собственная жизнь. И никто другой, включая высшие силы, не вмешиваются в этот процесс, здесь только ты единственный хозяин. Поэтому, если быть честным перед самим собой, никогда не нужно жалеть о том, что сделал по собственному выбору. В последствие всё постепенно в жизни образуется и не нужно будет очередной раз проживать устаревшую долгоиграющую пластинку неудавшейся жизни ни вам, ни вашим детям. Тогда вы почувствуете, что «выросли» и стали ближе к Создателю, поскольку нашли путь к нему.
Благодарю Саошиант!
Анастасия Абуткова: Вот она Основа-Основ! Бесценные знания для человека, которыми должен обладать каждый желающий изменить свою жизнь и строить светлое будущее! Кто мы и куда идём, для чего мы в этом мире, какой следующий виток в этой системе под названием жизнь? Уверена, что многих эти знания поставят в некий ступор, а многим просто откроют глаза на понимание Бога, Вселенной и себя самого в ней. Даже уже сейчас мы можем отследить как меняется время, меняются люди, все процессы становятся всё более сжаты, происходят интенсивно, а это значит, мы ближе к центру  этого спираливидного процесса. Мы подходим к точке и завершению неких жизненных программ, необходимых нам для того, чтобы выйти на более высокий, новый и качественный уровень жизни. Где во главе всех этих процессов будут стоять морально-нравственные, духовные качества, а  над всем этим Бог.
Всё что происходит в жизни каждого человека далеко неслучайно и каждая возникшая ситуация это наш божественный урок и каждый из нас находится на своём месте, в своих условиях, с определенными людьми и нужных именно ему обстоятельствах! И вот теперь, становится понятно, что формирование наших реакций на всё происходящее и есть формирование новых качеств человека! Каждому из нас нужно понять, что есть Эгоцентризм, где есть только Я и кто-то  ещё и Богоцентризм, где Бог в центре, он в каждом из нас, в родных, близких, государстве, подругах, детях и т.д., и всё, что с нами происходит тоже под управлением Бога, Он во всех этих процессах. Благодаря нашему ближайшему окружению, Он показывает нам нас самих и просто высвечивает программу для каждого свою, где необходимо произвести внутреннюю работу над своими качествами! И очень важно понимать, что программа у каждого своя, не оказывая воздействия на чужую, предъявляя претензии ко всем ( подругам, родителям, детям, государству) по сути тогда мы идём против Бога и предъявляем претензии Ему самому. От сюда у человека не должно быть таких понятий, как: "Я умный- ты дурак", "я хороший- ты плохой", и.т.д, в человеке все должно быть в равновесии, в любви и гармонии, должно быть понимание того, что каждый раз общаясь с тем или иным человеком, ты общаешься с маленькой частичкой Его самого, что во все происходящем всегда есть глубокий смысл и взаимосвязь, причина- сдедствие!
Огромная благодарность 🙏за знания, жду последующие части видео, для целостного понимания и восприятия!
sanek1647: Бесценная информация! Благодарю Саошиант!
Зарема Бугаева: Спасибо, т.е. человек не способен выйти из матрицы и не стоит ему стремиться к свободе? Так?
sanek1647: а Вы сама как думаете стоит или не стоит? Вопрос однозначно спорный!) Но зная и понимая кто ты такой, откуда ты пришёл и для чего всё то, что ты проживаешь миллионами перерождений - то этот вопрос сам по себе однозначно отпадает) посмотрите вот это: https://www.youtube.com/watch?v=DF3qFEp32-I  и задайте вопрос - Кто это всё Создал? и сделайте для себя вывод: Стоит это того или не стоит)
Зарема Бугаева: @sanek1647 видео позже просмотрю. Я понимаю, что весь мир и все желания людей есть результат намерения истока, но не понятно какой природы этот исток. Если посмотреть вокруг и в себя, то вообще возникает чувство, что мы результат дьявольского намерения. Не зря ведь говорят что Сатана царь мира. Ну разумеется что это просто силы, которым необходимо дать название. Автор говорит, что мы можем лишь быть участком маленьким и жить своей маленькой программкой и если верить это и намеревать это, то так оно и будет. Я бы так не хотела, а хотела бы иметь полноту осознания, какую только возможно. Т.е. внешне выполнять какие-то дела, решать задачи. Но внутреннее выстроить всё так, чтобы стать максимально свободной от человеческих глупостей и слабостей, развить то лучшее, на что только способен человек. Полезно понимать все биологические и социальные процессы, и самое главное высветить все, что происходит внутри себя, когда это понято, то это уже не имеет над тобой власти. Освободившись, человек сам решает,  вести программы или нет, и сам выбирает, что он считает правильным делать и намеревает это. А не делает то, что диктует неизвестно кто сверху.
sanek1647: @Зарема Бугаева Вы ищете ответы и Вы на правильном Пути! и возможно Вам это покажется странным либо случайностью, но Вы обратились прямо по адресу! Без посредников! коих сейчас здесь в ютуб - море! ( Начните с самого начала! Вы найдёте ответы на ВСЕ вопросы и уж точно не пожалеете даже если на некоторые не найдёте именно в этих занятиях): https://www.youtube.com/watch?v=__4LGq7f1zU  от себя лишь могу добавить - это лишь начало Занятий.. их на самом деле намного больше! И на всё это нужно время и главное терпение! Не нажать красный крестик и сказать в горячке - Полный бред! а изучить, досконально весь материал изложенный во всех 12 занятиях!
Зарема Бугаева: @sanek1647 спасибо, смотрю этот канал, но предпочитаю также изучать разные источники, позиции самых разных людей научного и эзотерического толка. Подозреваю что в будущем буду вообще все знания черпать в себе, но пока до этого не доросла.
sanek1647: @Зарема Бугаева по поводу того, что Человек освободившись, может сам решить - Изменить программу или нет и что правильно и полезно, то прежде всего, нужно знать устройство самого Человека, устройство этого Мира и его принцип взаимодействия со ВСЕМ окружающим его этим Миром! Но чтобы полностью всё понять, образно говоря - нужно быть этим ВСЕМ.. нужно быть Богом!) но поскольку наш Ум ограничен в Знаниях и времени своего существования, то просто нужно пройти эту школу Жизни и изучить данные ею уроки с глубочайшим пониманием и доверием к той внутренней Силе - прежде всего изменив себя, а не стремясь изменить всех и вся вокруг!)).. вот как-то так)
sanek1647: @Зарема Бугаева  я бы тоже хотел черпать из себя.. но как? возможно тоже скоро доросту!)) о! то что Вы не ограничиваетесь в изучении различных авторов это Вам преогромнейший плюс! Я тоже к этому каналу Аура Руса шёл 1.5 года) изучил кучу книг и видеороликов по Эзотерике, Буддизму, Психосоматике и Психофизиологии! в общей сложности 600 часов почти непрерывного обучения! но именно такой глубины понимания и разумения как даёт Александр - Саошиант не даёт ни один эзотерик, психолог или философ! ни один!!!
Зарема Бугаева: @sanek1647 согласна с каждым Вашим словом. Чтобы познать Бога (Первопричину), надо стать Богом. Принимать всё, прощать всем, знать всё и т.д и т.п. Никакого иного варианта нет, наверное это единственная сверхцель, которая может существовать у человека. Но это сверхтрудная задача и болезненные усилия, хотя личным намерением можно положить этому начало и действовать в соответствии с этим. Сдается мне это и есть эволюция.
Лидия изНН: ​@Зарема Бугаева, читая Ваши комментарии и рассуждения не могла не заметить Вашего максимализма. Вы понимаете как "должно быть" в идеале, и  стремитесь к этому идеалу приблизиться. Это нормально, но если соблюдать элементарную "технику безопасности". )))  Если ребёнок хочет поднимать тяжеленную штангу, он должен ежедневно тренироваться поднимая посильный груз, и постепенно его увеличивая. Если же ребёнок захочет одолеть непосильное - он надорвётся и со спортом навсегда расстанется. Может случиться так, что и ведро с водой для него станет непосильной ношей. ( ( (
 Тоже самое и в духовной работе. Нам приходится ежедневно решать уйму вопросов постоянно делая выбор. Вот в этих, казалось бы, незначительных проявлениях жизни мы и действуем обучаясь, приобретая опыт и  проявляя себя.

Написать об этом меня побудила Ваша фраза: "Чтобы познать Бога (Первопричину), надо стать Богом. Принимать всё, прощать всем, знать всё и т.д и т.п. Никакого иного варианта нет, наверное это единственная сверхцель, которая может существовать у человека. Но это сверхтрудная задача и болезненные усилия, хотя личным намерением можно положить этому начало и действовать в соответствии с этим."

А Саошиант в этих 3-х частях видео и объясняет, что эволюционировать можно только вместе. Но для этого каждый должен выполнить стоящие перед ним задачи. Помочь в этом Он и старается.

И ещё не могу согласиться с Вашими рассуждениями: " Автор говорит, что мы можем лишь быть участком маленьким и жить своей маленькой программкой и если верить это и намеревать это, то так оно и будет. Я бы так не хотела, а хотела бы иметь полноту осознания, какую только возможно. Т.е. внешне выполнять какие-то дела, решать задачи. Но внутреннее выстроить всё так, чтобы стать максимально свободной от человеческих глупостей и слабостей, развить то лучшее, на что только способен человек. Полезно понимать все биологические и социальные процессы, и самое главное высветить все, что происходит внутри себя, когда это понято, то это уже не имеет над тобой власти. Освободившись, человек сам решает,  вести программы или нет, и сам выбирает, что он считает правильным делать и намеревает это. А не делает то, что диктует неизвестно кто сверху."
На первый взгляд они, вроде, верные, но я бы назвала их опасными, говорящими о том, что Вы пока не освободились от иллюзий. Начитавшись, казалось бы правильных книг, вы решили, что человек - хозяин своей судьбы и его намерения решают всё. Это заблуждение, и мне пришлось в своё время это осознать.
Вы не не приняли ту информацию, которую Саошиант нам даёт в этом видео. А мешает этому великий Самосам (самости, либо некоторые, либо во всей их полноте).
А фраза: "...сам выбирает, что он считает правильным делать и намеревает это. А не делает то, что диктует неизвестно кто сверху." - говорит о непонимании Сути человека, не знании своего Духа и связи своей с Высшим.

Я, Зарема, не ставлю цель спорить с вами, или, не дай Бог, обидеть Вас. Моя цель привлечь Ваше внимание к Вашему пониманию того, огромного багажа знаний, который Вы насобирали.
Человек всю жизнь растёт информационно и духовно и то, за  что  в "первом классе" ставят -5, в четвёртом уже не прокатит и на 3-ку,  здесь уровень применения знаний выше. Вам "Санёк 1647" не случайно рассказал о своих 600 часовых исканиях. Он перешёл в след. класс и теперь  прошлая информация его не устраивает, хотя она послужила базой для восприятия  новых Знаний, которые даёт Саошиант.
Зарема Бугаева: @Лидия изНН мне кажется, цель и должна быть недостижимой, по крайней мере я, надеюсь, никогда не подумаю, что хватит, достаточно. Я пока еще точно до конца не понимаю, что да как делать, но направление чувствую точно. Наряду с любовью и принятием, о которых все любят говорить, для меня важны понятия силы и своей правды, также я не отвергаю и своих темных сторон, они у меня тоже есть. Наверное, просто у меня никогда не получиться кому -либо подчиниться и за кем-либо следовать.
Лидия изНН: ..."Наверное, просто у меня никогда не получиться кому - либо подчиниться и за кем-либо следовать." -------- Зарема, даже если это воплощение Бога???
Ну что ж, успехов Вам!
Зарема Бугаева: @Лидия изНН "Не сотвори кумира", "Убей Будду", хотя он очень мудр. Я вас, наверное, сильно обидела, но и это отличный повод поработать над собой  :) Тоже успехов желаю. Можете удалить мои сообщения, если они дестабилизируют обстановку, не обижусь.
Лидия изНН: Зарема, думаю, что твои комментарии удалять никто не собирается и к тебе претензий нет, и меня ты не обидела. Всё нормально, мы все разные и у тебя свой неповторимый путь.  Главное, что ты не стоишь на месте, ищешь Истину, развиваешься, становишься мудрее и нравственнее.  Ты открытый и искренний человек, а это дорогого стоит. Всё, что думаешь и понимаешь ты - нужно и правильно сейчас именно для тебя. Все мои убеждения - правильные для меня.
Буду рада видеть здесь твои комментарии и рассуждения и в будущем.
Я от Души желаю тебе успехов!  🌼
PS   Не сразу заметила, что перешла в обращении на "ты", надеюсь, ты не против. 😊
Зарема Бугаева: @Лидия изНН Спасибо,  приятно )  Согласна, что каждый имеет своё неповторимое видение, и видение Александра мне очень близко, ввиду той же искренности и желания докапываться до сути, да и вообще искренность и честность это ключи, которыми можно открывать сердца людей. Мои убеждения тоже не окончательны, поэтому я открыта для общения. Надеюсь, мы все когда-то найдем то, что ищем. P.S. - можно на ты )
Ольга Бояринова: К программе нет отношения, но эту же программу нам и решать. Как у меня не может быть отношения к программе фашист?Покаяние- это и есть отношение к программе.., ,
Лидия изНН: В том то и дело, Ольга, что если Вас это не цепляет то это не Ваша программа и её решение в Вашей жизни не возникнет. Где-то и сейчас бесчинствуют фашистские молодчики, но это касается не всех, а только тех кто должен что-то понять для себя и сделать верный вывод. А те, кто уже получил нужный опыт, могут не очень сильно огорчится, что они до сих пор есть, и тут же начнёт думать о другом.
Если же Вам хочется покаяться, то значит программа не доработана и тогда с ней надо работать. Причём обязательно, а не ждать когда фашисты придут в Ваш дом или встретят Вас на улице во время погромов и бесчинств.
Надеюсь, Вы всё поняли, но на всякий случай ещё простой пример.
Если порядочную женщину оскорбят, назвав её проституткой, то это её никак не  зацепит, она лишь посмеётся. А вот если гулящую назвать так, то она долго будет гневаться и обижаться. В этот момент и запускается программа её осознания и изменения.
Вот где то так.)))

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #262 : 15 Июль, 2019, 19:33:46 »
Комментарии к видео "Программы современного мира - часть 2":
svetlana lombardi: Спасибо, Саошиант! Слушая видео, в памяти всплывали конкретные примеры из моей собственной жизни, подтверждающие Ваши воззрения в отношении смены места жительства, отношений между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми, жизненных программ. Многое я поняла и отследила ещё до встречи с Вами интуитивно и сейчас очень радостно, слушая Вас, понимать верность своих внутренних озарений. Но есть вещи, понимание, а вернее, непонимание которых вызывало трудности, и полная ясность произошла именно в нужный момент, благодаря этому видео, за что очень Вам благодарна. Вообще заметила, и не только я), что не имея конкретного учебника с этими знаниями, мы, в качестве лучшей компенсации, обладаем своеобразным "живым" учебником от  УЧИТЕЛЯ, страницы в котором нас притягивают в необходимый момент нашей жизни, когда нашей душе позарез нужна теория, потому что настал момент её практического жизненного применения или лучшего усвоения трудного жизненного урока. И это можно справедливо назвать волшебством наших дней, любовью и божьим благоволением к нам, это самая лучшая жизненная школа, учиться в которой доставляет огромное удовольствие!
Борис Цв.: Говорят, что всё гениальное – просто. Это можно сказать о лекции Саошианта. Подробно раскрыты принципы работы Программ, их значимость для человека. Теперь важно правильно этим всем воспользоваться, Но знать это не значит уметь. Путь духовно-нравственного развития у каждого человека свой и надо помнить, что Путь требует изменений себя и соответственно работы над собой, совершенствования себя. И процесс этот бесконечный. Здесь нужны Вера, терпение, целеустремлённость. Тогда обязательно будет позитивный результат, мотивация к позитивной жизни, что уведёт  от дряхлого существования в материальном мире.
Благодарю Саошиант!
Володя П: Огромная Благодарность Саошиант! Принятие и размышление над ситуациями, это и есть вера в Бога, в его замысел, и значит справедливый исход всех процессов. Какая лёгкая и в тоже время очень мудрая лекция. Всё что происходит с человеком, наши обиды, ошибки, ситуации которые мы не как порой не хотим принимать, и тем самым ещё более отегощаем своё положение,  всё это для нашей же пользы.Чтобы мы изменились, стали чище и светлее внутри себя самого, и по отношению к себе и окружающего нас мира.
Андрей Черняев: Это что то завораживающее, Саошиант. Мир внутри человека, тобиш в данном конкретном случае меня, встал с ног на голову. И познать суть вещей, жизненной программы, для себя, и  каждому человеку отдельно, теперь стало неимоверно легко. И нет ничего проще в познании процессов происходящих в жизни. Благодарен вам за столь легкий и в тоже время глубинный урок познания сущности человека. Увы, таких знаний не почерпнёшь более нигде в мире, кроме как от Мессии. Искренняя благодарность за это, Саошиант. Верю в то, что эти знания войдут в мир человека так же легко,  как  сделать глоток воды во время жажды.И жажда уталится,  и энергии  восполнятся, и знания придут.
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант! И всех, кто создавал этот ролик - тоже!

В Откровении от 3 февраля 2013 года есть такие слова, которые раскрывают не только суть Работы Мессии, но и его значение для каждого человека, для темы ролика очень актуальные слова:

*Подумайте, как вне Меня могли вы появиться, когда Я наполняю всех собою и всё — Я? Моя энергия во всех, вне нормы и границы, и как вы можете тогда отречься от Меня? Увы, самостоятельность весьма-весьма условна, вы — сплошь программы, и ваш код прописан от и до... поэтому-то вам дано то, что для вас законно, и отклоненье от пути всегда грозит бедой.

Вот с этой точки зрения воспринимайте Сына как код, что регулярно изменяет сам себя, который любит этот мир как женщину мужчина, и часто жертвует собой, свой алгоритм дробя. Его особенность понять легко, подумав, можно: он вне программ, и значит может ими управлять. Но прежде чем переписать программу осторожно, на время нужно самому такой программой стать! И лишь себя отождествив с программными кодами, Он может сам в себе изъяны эти устранять. Отсюда кажется, что Он всегда на равных с вами: приходится надеяться, хотеть или страдать!

Но если для других беда любые отклоненья, то для него они как раз — его программный ключ, и соответственно за ним идут вам разрешенья частично видоизменять тот код, что вам присущ! Отсюда можно отследить и смысл его работы: Вселенную в себя впустив, в себе ее менять, но только Ту ее частичку, где созрели соты, которые вскрывая Он им и Отец и Мать. Он не несет в себе весь мир, когда приходит в тело, но только ту Его проекцию, где Переменам час, и подготавливает это долго и умело. А потом — бац и поэтапно изменяет вас!
Отсюда же так ценно его в мире появленье, неважно что он делает, неважно где и как: лишь тех, кого ПЕРЕПИСАЛ, дав новое рожденье, в дистрибутив включаю Я, точнее в Сервис пак!*

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #263 : 26 Июль, 2019, 09:41:43 »
Комментарии к видео "Программы современного мира - часть 3":
Борис Цв.: Программы современного мира несомненно помогут   человеку  позитивно изменить  собственную  жизнь при условии полного принятия и доверия к автору ролика Саошианту.  Действительно, человек живёт в мире противоположностей и это не должно омрачать. Необходимо всё происходящее принимать как неотъемлемую часть жизни.  И как говорил один философ: "...противоположности являются не противоположностями, а дополнениями, всегда соединёнными вместе и могут переходить друг в друга...". И конечно нужно помнить, что стремящийся  к позитивным переменам  всегда найдёт поддержку Творца. Остаётся только мобилизовать лучшие свои качества и спокойно работать  над собой так, как рассказано в трёх частях ролика.
Благодарю Саошиант!
Диана: Уверена, что такой информации, какая озвучивается здесь, на этом канале -  не встретишь ни на одном другом ресурсе и вообще нигде больше!) К тому же это не просто информация - это Ключ к пониманию мироустройства и светлая божественная нить, ведущая ко спасению Души и Духа человеческого! Благодарю!
Любава Галицына: А что Вы можете сделать с этой информацией для самого мироустройства и человечества? Что Вам дало то, что Вы прослушали? Как Вы эти знания применили для себя и Вашей семьи, например или кто рядом с Вами?...
Диана: ​@Любава Галицына сложно объяснить в двух словах, гораздо больше можете понять вы сами, если лично ознакомитесь со всей информацией, просмотрев на этом канале все видео, включая основные - курсы Духовно-нравственного возрождения.
Мне например почерпнутые здесь знания помогают лучше разбираться в той или иной ситуации, касающейся меня и моей семьи. Так как всё, что происходит в нашей жизни, непосредственно относится именно к нам. Я научилась видеть жизнь и события в ней не однозначно, а с разных сторон и под разными углами зрения. Осознала и то, что меняя форму/следствие - невозможно изменить саму суть/причину. А ведь не понимание этого и не умение видеть причину - это как раз одна из главных ошибок, совершаемых людьми, перерастающая с единичных случаев на более глобальный уровень. И осознавая это, уже начинаешь работать над разрешением внутренней проблемы. А по ходу решения ее, жизнь автоматически начинает меняться. В добавок к этому пониманию пришло и другое, не менее важное. А именно то, что источником всех наших проблем являемся Мы Сами!..
 Также, информация, которую я получаю на этом канале помогает мне лучше познать себя, свой внутренний мир, она сподвигает меня к работе над собой и своими качествами, помогает в духовном росте, многосторонне развиваться и совершенствоваться.
 Александр во многих видео объясняет как и каким образом работают духовные законы, развенчивает ложные убеждения и устоявшиеся в обществе догматы, которые чаще всего служат препятствием на пути развития к лучшему. Подробно объясняет в чем вообще заключается смысл нашей жизни! И я уже не единожды убедилась в верности всего того, что проповедует и озвучивает Саошиант. Его мировоззрение мне очень близко, как по сердцу и по душе, так и по духу и по уму!)
Изменения в мире происходят постепенно и начинаются они с малого. Не зря же во многих притчах говорится, что меняя себя - меняешь и Мир! Так вот если каждый начнет меняться к лучшему в самом себе, не пытаясь менять кого-то (это не возможно. А почему - написала выше), то мир и человечество однозначно станет более гармоничным и счастливым!..
Желаю вам успехов и всех благ.
Лидия изНН: Любава Галицына, Диана хорошо и полно ответила. Надеюсь, Вы, Любава, задали вопрос искренне и мне хочется рассказать вам про себя.
Почти 7 лет я не просто смотрю или читаю то, что написано Саошиантом, а ИЗУЧАЮ и стараюсь ПРИМЕНЯТЬ эти знания в жизни. И, честное слово, есть положительные результаты, иначе я бы уже давно перестала тратить время и силы на это.
Так в чём заключаются положительные результаты. В первую очередь, это самоощущение. Дело в том, что Он помогает поставить миропонимание «с головы на ноги», т.е. все ложные понимания и иллюзии, заложенные в человеке с детства, осознаются, отметаются и выстраивается понятная и логичная картина Мира. Человек начинает понимать, кто он и зачем вообще рождён на этой планете. Это придаёт спокойствие и уверенность.
Во-вторых, что очень важно, Саошиант возвращает нас к Богу. Многие из людей родились в семьях атеистов, или людей, вроде верующих в Бога, но не способных дать детям истинные знания, любовь и доверие к Отцу Небесному. Я, например, в своё время удивлялась, что почти все великие люди прошлого, в том числе Л.Толстой, Ф.Достоевский и многие другие, были глубоко верующими людьми. Я понимала, что «что-то такое» есть и много лет пыталась придти к принятию в сердце Бога. Но это оказалось не так просто, так как во всех изучаемых религиях нельзя не увидеть почитание «формы»  и обрядов больше самого Бога. Несуразные выдумки, нестыковки и явные противоречия как в самих Св. писаниях, так и между ними в разных религиях, порождают в душе современного человека противоречие и неприятие.
В-третьих: фактически, вся предлагаемая Саошиантом информация имеет практическое применение. Самое главное – применение в семье, во взаимоотношениях между супругами, в отношениях с детьми и родителями. Да и с попутчиками в автобусе тоже.))))
В-четвёртых: полученные знания составляют фундамент для самопознания и работы над своими качествами
Можно ещё долго продолжать… Но вы, надеюсь, поняли, что ВСЁ это меняет человека в его Сути и как следствие изменяются его взаимоотношения с другими людьми, меняется вся его жизнь. А раз так, то меняется и Мир. Ведь, что толку если Мир будет меняться а я, например, останусь озлобленной, обвиняющей всех и вся в своих бедах и т.д.
А сейчас материала для изучения накопилось предостаточно, это книга «Спасающий вечность», статьи, стихи, аудиозаписи бесед, конечно, Откровения, и огромное количество видео на этом канале. Было бы горячее желание в получении Истинных Знаний, плюс усердие и старание…
Любава Галицына: @Диана благодарю Вас за такой объёмный ответ! И Вам желаю всех благ!
Любава Галицына: @Лидия изНН и Вам спасибо за ответ!  Я каждой из вас благодарна за ответы! Это искренне! А вот ответа глобального не нашла. Ответы только для себя, ну может для семьи ещё. Это узкий круг. Мне интересно и важно услышать глобально. Всего доброго каждой из вас!
Дильбар Жуманова: @Любава Галицына Ответы на глобальные вопросы я нашла в книге Саошианта"Спасающий вечность", можно сказать, в ней я нашла корни.
Диана: ​@Любава Галицына так в наших с Лидией вам ответах и заключается смысл того, каким образом возможно поменять жизнь на глобальном уровне. Жаль, что вам не удалось вникнуть в суть.. В таком случае рекомендую вам как и Дильбар Жуманова - прочесть книгу Александра/Саошианта "Спасающий вечность: будущее, которое уже настало"  https://kniga.oreola.org/
 В ней-то уж ответы будут подробнее некуда! )) Если конечно у вас на самом деле есть желание и интерес, как вы пишите,  услышать глобально...)
валентина шульга: Благодарю Аура Руса за бесценную инфлрмацию, за пробуждение и просветление наше!!!
Благодарю вселенную!!!
Мира вам и добра!!!
Подписалась!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #264 : 26 Июль, 2019, 09:47:07 »
Комментарии к видео "Матерщина ничего не решает, кроме...":
Елена П.: Саошиант, благодарю! Действительно, судьба матершинников незавидна, они просто изливают из себя то, чем переполнены сами, уничтожая этими негативными энергиями, прежде всего, самих себя в первую очередь. Это касается любого мата и хотя в данном случае речь идёт о хорошо спланированной провокации с далеко идущими последствиями в глобальном масштабе, результат в итоге будет такой же - что желаешь другому, то желаешь себе!
Виталий Клюев: Саошиант так всё и есть. На сколько точно ты всё подмечаешь. Как всегда. Спасибо за ролик!!!
Андрей Видонов: Отличная реакция на происходящее! Саошиант, моя признательность и благодарность! Я сам наполнен точно такими же мыслями, настроениями на этот счет. Ведь если бы люди видели себя со стороны, то ужаснулись бы тому, как они выглядят порой в глазах Бога. Это уже явный показатель, что у человека, опустившегося до брани и матерщины, уже нет своего собственного внутреннего контроля. Это уже некие силы берут верх над человеком и через него откачивают энергию (из него же самого, в первую очередь).
Но правильно по этому поводу ответил Будда. В том, в ком уже есть контроль над подобными силами, только те и владеют ситуацией по настоящему. Как мы видим, Саошиант здесь очень четко все расставил на свои места, вскрыв истинный смысл данного процесса. А его напор в этом случае играет роль истинного отношения Бога к данному проявлению человеческого невежества.
Неужели никто не видит, что терпение Бога нельзя испытывать бесконечно? А если уже брань и нецензурщина пошли на уровне глав государств и народа, который он представляет,  во всеуслышание, то ситуация очень близка к разрешению. Те, кто за этим стоят, думают скрыться в тени, но от Бога не скроется никто и нигде. Впрочем, Будда дал хороший пример того, как нужно ко всему относиться.
Андрей Видонов: А корни матерщины уходят к самому Прототему, Изгою, т.е. Сатане. Вот, как про это говорится в Песне Песней (духовной истории мира).
<<И увидел с высоты Величья ПРОТОТЕМ упущенность свою и, призвав на помощь ТРИ ОБЛИЧЬЯ, посадил их всех в одну ладью. Пьянство было первое обличье, и Обжорство первому под стать, дополненьем было Мордобитье, а ладьёю пресловутый Мат.

Поначалу это не прижилось и мораль казалось бы спаслась и тогда Печаль –Тоска явилась и вступило с буйной страстью в связь. С той поры, Надежду попирая, все Славяне стали как одно: их сердечность не имеет края там где драки, яства и вино.>>
Лидия изНН: Благодарю Саошиант за столь активную, твёрдую  и праведную позицию! Согласна с каждым словом, и эмоции абсолютно понятны.
Здесь много приведено цитат, хочу привести ещё одну - высказывание нашего Патриарха Кирила: «Если душа человека порочна, если дух его помрачен, то помрачена его мысль. Сквернословие – есть проявление помраченного сознания человека, помраченного нравственного чувства».
Максим&Светлана: Вчера погрузились в эту тему, услышав разные мнения… и оскорбительные слова в адрес нашего президента и достойный уважения его ответ в разговоре с журналистами, и мнение Саошианта, высказанное здесь на канале и личной странице ВК, которое разделяем полностью! Первое состояние, от услышанных гнусных слов, было просто шоковое, слёзы ручьём потекли… до чего же мы, люди, опустились и как же низко мы пали в своих низменных проявлениях, в той вседозволенности, которую Отец Небесный по милости своей нам дал, доверяя и позволяя проявиться в людях целому спектру разных качеств. По своему неразумению, по гордыне своей, мы зачастую даже не представляем, каким силам отдаём власть над своими душами и чем это чревато. Произошедший акт был осознанный, но не тем несчастным заблудшим журналистом – исполнителем чужой воли, а гораздо более мощными силами, в чьей власти он находится, и кому продал душу свою. Но речь не о нём, а о тех, кого ещё можно спасти, до кого ещё можно достучаться.., кто, даже блуждая во мраке, не утратил чистоту своего сердца.

Вспомнились слова Фёдора Тютчева:
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..

Люди, очнитесь, нам не дано! Мы не ведаем тех страшных разрушительных последствий своей бездуховности! Но ответ-то держать нам, каждому из нас индивидуально перед Богом! Каждый из нас рано или поздно пожинает плоды своих мыслей, слов и действий. И нужно отдавать себе отчёт, с какими силами мы вступаем во взаимодействие – одни ведут к свету, другие во тьму, и других вариантов нет! Но в мире так всё запутано… Всем хорошо известно расхожее выражение «кричать благим матом». Кто-то видимо действительно усматривает в этом великую благость, статьи разные пишут и подводят под это свои теории о пользе мата для здоровья, оправдывая свои внутренние непотребные проявления. Вот уже и с экрана потоком льются бранные слова, это так современно и круто, молодёжь не думая подхватывает... Только благости в этом никакой нет и благодати на сердце от этого действа тоже. Это скорее похоже на крик безумного человека, остро нуждающегося в помощи, настолько заблудшего, что сам уже не справляется, забывая человеческую речь, переходя на непотребную брань, просто лай. Как остановить всё это? Наверное только осознанием и полным внутренним раскаянием… Потому что если ждать и надеяться, что за нас это сделает Спаситель – напрасные ожидания. Нужно каждому самому вычищать свои «выгребные ямы». А тем, кто осознанно разыгрывает с Богом шахматную партию, чувствуя себя королями и на коне, надеясь выиграть, стоит лишь посочувствовать.

Саошиант, благодарим тебя, за простую и отрезвляющую мудрость, помогающую каждому, кто слышит, навести порядок внутри себя!
ANTONplusANNA: Спасибо, Саошиант за активную позицию! Планка нравственности опускается, вседозволенность растёт, печально. Думать и работать над собой тоже не интересно, чувства переполняют и хочется дать им волю. Только это не смелость, не патриотизм, и не другие возвышенные чувства. Всё это грязь, стыд и срам. К сожалению, это говорит о том, что такие проявления невежества достигают максимума. Они в полной мере присутствуют в жизни таких людей, то есть это проявляется на уровне общения семьи, друзей, работы, другими словами  - везде! А это разложение, разрушение, деградация, по большому счёту, следствие не верея в Бога, в то что в каждом нашем действии и слове, наша ответственность, вклад в нашу общую жизнь.
Борис Цв.: Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и слова гнилые». Когда сердце человеческое развращено, гнилые и скверные слова появляются как признаки духовного разложения. Сквернословие - это признак избытка скверны в сердце. Если душа человека не очищена, а переполнена грехом и горечью, то сквернословие льётся из него неудержимым потоком.
Иисус Христос предостерегал: «…За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Матфея 12:36-37). Т. о. можно сказать, что сквернословие – начало пути к ещё большему злу. И Саошиант в ролике  это акцентировал. Это протест против бога или начало богоотступничества.
В данном случае этот «грузин – матерщинник»  не знает, что самый большой вред он наносит себе и своему потомству. Человеческие гены «слышат» мысли и слова, воспринимают их и фиксируют в генетическом коде, передавая мутацию следующему поколению. Скверные слова негативно воздействуют на генетический код матерщинника, фиксируются в нём, становясь проклятием, падающим на собственную голову и головы детей, внуков и правнуков. В Библии сказано: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов, наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня» (Второзаконие 5:9). Всё в жизни взаимосвязано и ничто не проходит бесследно.
Благодарю Саошиант!
Надежда Соколова: Да, согласна, это переходит всякие границы.Понятно что эта провокация с подачи " доброжелателей" .Они уже не знают, как побольней задеть за живое, переходить на мат - это предел.Расписываются в собственной слабости.Я всю жизнь придерживались позиции: не моё ко мне не пристанет. Так и эта грязь проплывет мимо.Ну а о духовном и Божьих законах таким людям видимо неведано. Спасибо Саошиант за ролик.Доброго здравия.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #265 : 14 Август, 2019, 17:59:15 »
Комментарии к видео "Базовые истины настоящего мессианства":
Мария Иванова: Спасибо Саошиант комертон, как всегада созвучен, все переживем!  Это точно что букашка лучше тех людей которые,  как говорит сейчас молодеж лагает Духовно. Мы с тобой и разделяем, потдерживаем каждое слово. Спасибо, за твою не легкою работу. А те кто логает, еще не познал Бога. Аура Русовцы всем огромный привет 🤗😍
Андрей Видонов: Когда Мессия живёт среди людей, всё в жизни очень сильно обостряется и ускоряются все процессы.
Ведь внутренняя работа, которую он проводит у себя, по незримым нитям распространяется на каждого живущего. И идёт обратной связью к самому Мессии. Мы взаимосвязаны и взаимозависимы. Почему Мессия призывает нас к внутренней работе над собой, зачем ему это надо? А всё от того, что он, как никто другой, понимает и чувствует эту взаимосвязь. Если мы в этот момент не принимаем его, игнорируем, или ещё хуже, отвергаем из своей жизни, то совершаем ли благо для него? Совершаем ли мы благо для самих себя?
Что произойдет, если мы не будем в одной стезе, в одной связке с Богом, через Мессию? Бог то от этого не пострадает. А вот нерадивые и горделивые элементы пострадают, да ещё как пострадают.
А ведь все происходит по закону подобия, а не по какой-то слепой несправедливости, что кому-то выпадет злой рок, а кому-то нет.
Если меняется Мессия, а мы не с ним в этом процессе, не помогаем ему своим собственным внутренним прогрессом,  то преобразования таких не коснутся. Пройти все изменения можно только вместе с Мессией и в нем самом.
Если посмотреть все ролики Саошианта, то буквально в каждом чувствуется огромная любовь, с которой он к нам всем обращается, желая помочь каждому. Но в основном он призывает сознательно помочь глобальному процессу очень важного замысла Бога, который мы все вместе и реализуем, каждый на своих местах.
А что касается меня лично, то как я это понимаю, так об этим и говорю. Как понимаю свою задачу, так её и реализую, имея перед собой эталон в виде Мессии.
Становимся лучше мы и у Мессии реализуются какие-то важные процессы. Потому как позитивный результат (или его отсутствие) один на всех.
Дильбар Жуманова: Рядовой человек пока мотается из стороны в сторону, принимая то темную, то светлую сторону души.Вместо того, чтобы принять в себе Божественное начало (светлую сторону)и развивать ее.Эволюционирует не только человек, в первую очередь Бог, потом Мессия, а мы должны идти следом.С каждым приходом Пророка приходят новые Божественные энергии.Не все в состоянии их принять.На своей жизни Мессия показывает как нужно претворять их в жизнь.Пока эталоном не станет покорность Богу, принятие и понимание его Воли, развитие в себе, в миниатюре качеств Бога, так и будем болтаться в низших энергиях (темной стороне души).А это остановка, а это саморазрушение себя и нашего мира.Спасибо, за ролик, очень глубокий, такой гармоничный!
Геннадий М: Дильбар Жуманова любимая красотка)
Прочитав две строки и сразу же))не подумайте ничего этакого  что бы бы не сбить со смысла ответа на написанный текст))Смысла нет в принятой стороне, как в светлой, так и в чёрной.
Человек актуален в своей программе, судьбе!
А тот кто в ней, является  в "отпуске"....в запланированном отпуске))) (для чего не скажу жу жу жу)Всё по кругу, товарищьь))
Пророки, они повсюду, каждый может стать им, конечно же если совесть есть))Может и Вы пророк?!))Вот если увидите Человека БО, то вы поймёте и пойдёте за ним, не потому что вам кажется или привидилось, А деяниями и явлениями его поймёте))
А остального от лешего, побольше царей на ютубе смотрите)))))))
Дильбар Жуманова: @Геннадий М Упс, теперь и здесь бомбите?Чего вы добиваетесь?Просто принципиально преследуете цель:перечить, обливать опорочивать, или хотите бонусы перед Богом заработать"типо я тут людей отрезвляю, пытаюсь глаза открыть, на путь истинный направить?Из вашего сумбура- каламбура толком ничего не поняла.Но кое- что вы уразумеете:поймете и пойдете за ним не потому, что привидилось или кажется, а по деяниям Его и явлениям Его.Вот так и есть!А в вас то светлая, то темная сторона говорит.Проверьте лучше себя, не от Лешего ли действуете тут периодический выражая свое "противоречивающее в  самом себе" противодействие?
Анастасия Абуткова: @Геннадий М а может уже достаточно лицемерия и лжи с вашей стороны? Жу Жу Жу Товарищььььь? Что ж напрямую не напишите о том, кем себя возомнили то а? Пророком может назваться каждый, только не каждый от этого будет им являться? Суть улавливаете? Назвать и быть- два разных по сути понятия! Мессия, Царь, Пророк- это не просто пустые слова, это предназначение, дарованное энергией Бога, это часть самого Бога, это сила и мощь Его, собранная в миниатюре, проявленная через материальную форму обычного человека, но с силой и мощью божественных энергий присущих только Ему! Но вы видимо никак с этим согласиться не хотите, что вся эта Божественная сила и мощь, собрана внутри одного Человека и он изнутри управляет этим миром, всё и все в нём, без исключения! Никак до вашего сознания не доходит в чём Истинная сила Мессианства!, в чём цели и задачи Мессии-Царя? Сила в нём, в Его внутреннем мире, в Его жизни и понимании базовых истин, которые он доносит миру и людям, проходя свой жизненный путь! Он творит этот мир в себе, меняет этот мир в себе, через свою жизнь и ближайшее окружение! Не путём тщеславия и внешней, проявленной власти, кой всем так хочется ( в частности и вам!) Мы то, как раз и видим проявление всего того, о чём говорит Саошиант! Мысли-слова- действия=результат! И поверьте, убеждались не раз! Он не голословен и мы не тупые, зомбированные курицы без извилин в голове! Мы можем соотнести свои чувства с реальными доказательствами и подтверждениями дел того, человека, кто называет себя Мессией-Царём, без пафоса и тупых амбиций! Ранее, я уже задавала вам вопрос " где ваши дела то Геннадий?, Где????) Где факты и доказательства?, Где действия, а не пустые громкие и ироничные фразы? Или вы не замечаете, как именно вы выглядите на фоне Саошианта? Печально....) Но суть и смысл то вы должны были уловить, что каждый в этой жизни отвечает лишь сам за себя, что каждый берет ответственность лишь за свою жизнь, дела и поступки? Законы мироздания и всей вселенной тому подтверждение! А вы всё также пытаетесь натянуть на себя лямку, не надорвитесь ГВ!) Лямка то не в пору! В отличие от вас Саошиант не бегает по чужим каналам и не доказывает никому своё Мессианство, не ищет славы и тщеславия! Он несёт свою миссию, с миром и любовью доносит истину, ведущую к Богу, рушит иллюзии, созданные на протяжении многих тысячелетий, созданные такими, как вы! И это идёт от сердца, а не от ума, это не с чем не спутаешь, уважаемый Геннадий! Так что не надрывайтесь здесь, расслабьтесь уже и получайте от жизни удовольствие! Создайте свой канал, творите, учите, вещайте, что хотите, для людей, подобных вам, схожих с вами и вашей идеологией! Троктуйте свои истины! Хватит уже выезжать за счёт других, смотрится смешно, не выставляйте себя на посмешище, при чём созданное же самим собой! Идите своей дорогой, как говорится:" вот Бог, а вот порог!" Удачи!
Геннадий М: @Анастасия Абуткова Анастасия, так почему же ваш любимый Набабкин, не ответит на простые 2 вопроса?А пересказывать шаблоны, гоняя их по кругу, много ума не надо)
Аура Руса: Геннадий М Ответ вас, наверное, удивит, потому что вы, как тайно мнящий себя "будущим царем всего мира", абсолютно уверены, что все обязаны отвечать вам как миленькие. Но... вопросы здесь задаете не вы (прямо как и в определенных органах!) )) вот ведь в чем досада. А раз вопросы задаете не вы, то значит вы на них отвечаете. Это вы у нас на канале, а не мы у вас )) И вот единственный и важнейший вопрос: как вы думаете, Откровения, которые получил Александр с 1991 по 2017 год - от кого они? За неправильный ответ - бан. Договорились? Эти: http://oreola.org/tvorchestvo/otkrovenija_nashego_vremeni/novye_otkrovenija/
Андрей Видонов: @Геннадий М ещё на заре своей деятельности, в 1992 году, Саошиант записал аудио кассету "Доверенное". Там есть замечательные слова (цитирую по памяти, если будут не точности, меня поправят)

"Тот, кто утверждает себя среди людей, не стоит и самих людей. Утверждающий же себя среди Бога уже награждён".
Если вы утверждаете себя среди Бога, то вам должно быть глубоко фиолетово кто кого и как называет. Бог то знает всё и так лучше каждого из нас и всех нас, вместе взятых.
Поэтому Саошиант утверждает себя не среди людей, а среди Бога. (только делает это уже прилюдно, потому что Богу было так угодно) Именно так, как сам Его понимает. А Бог даёт ему пояснения и подтверждения в виде Откровений.
Давайте ка, покажите свои Откровения от Бога, тогда мы посмотрим, как Бог вас оценивает и как наставляет. Если уж решили устроить тут соревнования, как вам это видится. Это сугубо ваш выбор и ваше видение.
Нет у вас Откровений, то нет и предметного разговора.
А мнить себя кем угодно может каждый. Чем вы здесь и занимаетесь.
Критерием истины всегда был только Бог. И он не сидит в сторонке, и не крутит колесо на Поле Чудес, кому какой приз выпадет. Не знает человек ничего ни о Боге, ни о своей миссии, а тут бац, жребий пал. Всё, никуда не денешься, придется получать приз. Или деньги? Может ещё поторгуетесь?
Неужели вы тут всех за идиотов держите? Как-то я с эти, на свой счёт, не согласен.
Геннадий М: @Андрей Видонов у меня нет откровений, потому как я не являюсь мессией!Но у меня есть другие знания, потому и задаю всем "царям"два обычных вопроса, что бы потом начать диалог и задать остальные вопросы.Но так как я не получаю ответы на эти два вопроса, то и речи не может быть дальше, что этот мессия и есть ТоТ самый)
Я то не придираюсь, а хочу получить ответы...
Мессию так же можно проверить ещё другим способом, но это надо оказаться в Индии...
С чего вы взяли что  я кого то держу за идиотов, мне кажется наоборот что Набабкин держит всех за идиотов...Мало ли что кто когда либо записывал на кассету или говорил...
Могу так же рассказать много чего, про Анубисов, про то как времени не станет, что такое чистилище, про перемещение паралельных миров, про частотность  каждого из миров, про то как происходит дежавю и много чего другого.
Но это же просто сказки, которые приходят на ум и то что приходит на ум, ничего не доказывает.
Вот если вам показать какой нибудь фокус, а их много среди нас, которые людьми не замечаются, а лишь трактуются как совпадение, или как пара нормальное и т.п., то вы уже не будете так ссылаться на какие то аудиозаписи и т.п.
я лично жду когда меня забанят тут на канале псевдобожка, и вот тогда начнутся "фокусы"
А пока я жду ответы на обычные простые два вопроса, что бы продолжить диалог дальше.
Не в деньгах дело, а в чистоплотности и светлости Мантры, каждого человека.Ведь если времени не станет, то у всех будет всего 3 дороги, одна из них очень ужасная.
Аура Руса: Геннадий М Если у вас нет Откровений Бога, если вы не являетесь Мессией или каким-то иным от Бога уполномоченным лицом, если ваши знания - это просто ваше мнение, абсолютно равное мнению других людей, откуда у вас тогда право "задавать контрольные вопросы" и определять кто Мессия, а кто нет? Вам не приходило в голову, что вы либо лицемерите, либо берете на себя не свои полномочия, а? ;) Вы когда-нибудь видели чтобы Посланников Бога "выявляли", "назначали", "определяли" и "вычисляли"? Хоть раз в истории покажите нам подобный пример? )))) Сдается мне, вы просто считаете себя круче всех Посланников вместе взятых, а попросту говоря, на самом деле не верите ни в настоящего Бога, ни в Мессию, ни во что, кроме своих весьма и весьма сомнительных "знаний" и "достижений", которыми просто тешите свою гордыню. И еще раз хочется отметить, втайне надеетесь, что царь все-таки вы. И когда никто не сможет "правильно" ответить на ваши "вопросы", а вы огласите "верный ответ", то люди должны будут задуматься и понять наконец с кем в вашем лице имеют дело )) Других объяснений вашему поведению тут просто и быть не может, т.к. следующим идет уже только клиника. Нам в свою очередь тоже хотелось бы задать вам массу вопросов, но мы, почему-то этого не делаем, понимая нелепость как такой постановки, так и поведения.
Анастасия Абуткова: @Геннадий М знаете от вас уже на версту, даже через интернет разит вашим ЭГО, превосходством, амбициями и позицией "Я умный- ты дурак!" Аж подташнивает, если честно ( ( ( Вы не смысла глубокого, не сути всего сказанного не улавливаете и улавливать не хотите! ( Нарисовали там себе в голове, каких то два вопроса, которые по вашему собственному, субъективному ( прошу заменить мнению), являются критерием истины и кичетесь тут со всех сторон, что уже прям отторжение вызывает! Это лишь ваши иллюзии и лишь вам в них и прибывать! Могу вам сказать одно, сколько бы вопросов я и многие другие не задавали Саошианту, на все и всегн мы получали ответы, да и такие, ответы на которые больше нигде не найдешь! А вы задаёте пустые вопросы, важные лишь для вас самого, но заранее вы уже дали ответ на эти вопросы и любое расхождение с вашим мнением, уже не в счёт! Вы хотите услышать лишь то, что хотите! ( Ни понимания, ни глубины, ни расширения сознания вам не нужны. Вы как зобми! Если бы вы в действительности хотели что то услышать, понять и разобраться, то и вопросы свои строили бы иначе и вели бы себя достойно, как полагается мужчине, в котором есть как минимум честь и достоинство! Но ваши слова, действия говорят об обратном ( в вас есть ваше понимание и вы пытаетесь это понимание навязать другим, поумничить и возвыситься ( (...смешно правда, да и глупо если честно, увы.... Вы то сами расшифровать то в мирском понимании можете, то о чем пишите? "Бог явит Сына, а не Сын явит себе"??? Вы если не секрет как себе это представляете а???)))))) Где ваши мудренные знания миров и законов вселенной!? Так и хочется вам сказать: "Генка, ты чё там куришь?")))))))уж простите за мой лексикон, но я на ваш уровень немного спустилась, чтобы понятнее было)))) А да, пардонтессс, вы же фокусов ждёте, чудес так сказать, наверное ещё из мальчишки не особо выросли ( я про ваше сознание и понимание жизни😉) Улыбаете Генна, Улыбаете))))))))))
А на счёт остального вам чётко и ясно всё разложили Админ и Андрей, с мужским так сказать подходом, добавить нечего! Спасибо им! И хочется добавить, вы же сами всё знаете, сами на всё отвечаете, чего здесь то забыли, что вам до того, Кто есть Кто и кем является? Он это или не Он? Живите своей жизнью, смотрите тех, кто вам по сердцу и уму, стройте свой мир, делайте дела, ДЕЛАЙТЕ!!!! Что вы время тут теряете ваше драгоценное то? Дела, Гена ДЕЛА, отличают мужчину от женщины, ещё раз вам говорю! Молча делайте дела и вам Бог явит Сына))))))))))))))))))))))))) Облака разведет рукой, занавес откроет и покажет, как в театре "вот Он-сын мой!")))))))) Удачи Гена, удачи!
Диана: ​@Геннадий М Пока читала ваши комментарии, посмеялась от души! )) Честно, Ген, ваши попытки "обличить" вызывают только смех да и только! Я понимаю как вам трудно признать тот факт, что мессией оказались не вы, а какой-то там понимаешь Набабкин (вашими мыслями), но советую вам собраться с духом и мужественно признать свое заблуждение насчет себя, и уже смириться с правдой! Иначе такое ваше поведение - это только проявление слабости! Искренне вам сочувствую, разочарование в себе и в своих убеждениях у вас настолько сильно на данный момент, что вы любым способом и всевозможными выпадами пытаетесь перевернуть всё в пользу своим иллюзиям. Но правда от этого не перестанет оставаться той же правдой, как бы вы не выкручивались и не ухищрялись тут. И вы прекрасно это понимаете, но пока где-то в глубине души, а придет время, поймете и на уровне мыслей и сознания в целом. Время как говорится лечит и расставляет всё на свои места...)
Аура Руса: Анастасия Абуткова, Диана! А вы знаете на какие супервопросы Геннадий М. хотел бы получить от Александра ответ для идентификации его "мессианского достоинства"? Внимание, под стол сразу не падать! 1) Почему в определенное время из крана течет живая вода, а в определенное - мертвая. 2) Что такое дежавю, когда дважды за секунду вспоминается одно и тоже. Почти слово в слово. Если такими вопросами и ответами на них можно определить Мессия ли человек, то тогда мы все не просто космонавты - инопланетяне! ))))))))))))
Диана: Ребята, повеселили )))) Эх, Гена, Гена...)
Анастасия Абуткова: @Аура Руса 😂😂😂😂😂😂🙊 простите, но под стол не упасть не получилось😂😂😂😂жёсткий критерий отбора, сказать нечего) я уже как то больше к клинике начинаю склоняться 🤷
Валя Аветисян: Благодарю, Саошиант!!! Держу кулачки за тебя, за всё человечество и за себя любимую, тоже! Ролик замечательный, позитивный!  Ребята, давайте все стремиться к гармонии и миру, и Любви! Ведь можно жить рядом в дружбе, подставляя плечо, а не подножки! Человек, субстанция большая, тело это маленькая часть в материальном мире. Давайте стремиться к чему-то большему, к Богу! Всем всего светлого и доброго!
Наташа Леонова: Благодарю и радуюсь, что увидела и услышала то, что искала моя душа.Хочется кричать от радости и впитывать каждое слово.И как трудно измениться.
Боже милостивый, спасибо за все.Дай мудрости и любви!
Благодарю и радуюсь.Вам любви и радости!
Alexandr Vasilev: Спасибо Саошиант.  Твои ролики как живиьельный бальзам на душу. Сияй. Среди нас все ярче и ярче. Что бы мы видели, к чему стремится и как правильно жить. От души благодарю тебя за эти наставления. Низкийтебе поклон.
Лидия изНН: Сегодня ещё несколько раз посмотрела этот ролик, не потому, что что-то не поняла с первого раза, а хочется впитать в себя, в  свою Суть все  слова Саошианта, обращённые к нам - людям.  В этом обращении Он говорит непривычно медленно, как будто старается достучаться до наших сердец, разбудить  Души, помочь услышать и освободиться от иллюзий и привычных умозаключений.  В 2012г. когда в первый раз зашла на сайт Аура Руса, я была восхищена Его смелостью  и уверенностью с которой Он говорил о Себе как о Пророке.  Тогда я решила, что только человек абсолютно уверенный в своей правоте может быть таким. Прошло 7 лет, а я всё так же не перестаю восхищаться этим Человеком, глубиной Его Знаний, широтой мышления и глубиной погружения в суть рассматриваемой темы и, конечно, Его добротой и Любовью к людям.
Всем Сердцем принимаю Мессию и Благодарю за  Труд, за бесценные Знания и Опыт, которыми Он делится с нами.
Успехов Тебе Саошиант!
ANTONplusANNA: Мощь! Как тут не почувствовать, что Саошиант - человек от Бога?! Вот ролик смотришь и сразу всё ясно! И это не только, его уникальная-кровьизносанужная информация, это - чистота человека и его помыслов, соответсвенно и подача такая же идёт. На канал приходишь, как чистой воды попить. Работа с человечеством однозначно идёт! Вспоминаю себя, близких, друзей - год, два или даже 5 лет назад, совсем другие люди были. Сейчас уровень сознания быстро расширяется и большенство начинает задумываться о высших материях. Откуда-то это всё идёт, есть же источник?! Поэтому закрываться не стоит, наоборот, надо искать и настраиваться на него, как говорят - быть в потоке! Ну сами подумайте, допустим Богу интересен, матч по футболу :) Все более менее чистые люди это почувствуют и как-то постараются вовлечься: поиграть, поприсутствовать, поработать, ну логику вы поняли. И все, кто как-то с этим будут  связаны, получат божьи энергии, импульс, чтобы что-то важное сделать, понять - реализовать замысел. В этот момент, они будут на подъёме и жизнь их будет насыщена и полна, всем чем надо, даже если они будут мыть трибуны или продавать гамбургеры в перерывах :) Но будут и другие: глухие и слепые к божьим импульсам, которые не уловят ничего или посчитают их неинтересными, неверными. Они будут на работе, дома или пойдут на хоккей. Так вот у них внутри будет пустота. Внешне будет также, может даже лучше, чем на том футбольном матче. Но чего-то будет не хватать и это "чего-то" и есть главное, это и есть Бог, то от чего нам по настоящему хорошо! Всем успехов и не пропустить, вызов на свой матч!
Елена П.: Саошиант, благодарю за терпение, заботу, и, самое главное, за Любовь к Людям! Только обладая всеми этими качествами, возможно изменение всего Мира и Человечества в целом! Бабочки появлялись в кадре именно во время очень важных, знаковых слов, как сигнал и подтверждение сказанному! Цитата -, , Мессия - это вождь правильной конфигурации Человеческого Существа!, , , т.е. пример для каждого из нас. Очень важно нам всем контролировать свои мысли и поступки и менять их кардинально, если возникает такая необходимость и приходит к нам понимание этой необходимости. И как бы нам не хотелось вместо этого менять окружающих близких и не очень людей, чиновников, правительство, это всё бесполезно и невозможно, пока не начнём меняться сами. Перед Богом каждый отвечает только за себя - это главная Истина! Только тогда, когда обозначится определённое количество, , проснувшихся от спячки, ,  Людей, только тогда мы сможем увидеть глобальные перемены в Мире.
Вера Абуткова: Саошиант, БлагоДарю!) В каждом обращении к своим детищам, всё глубже и понятнее для каждого становятся-Цель, Задачи и Суть идеологии Посланника Бога, т.к. "Мессия это Вождь Правильной конфигурации Человеческого Существа, самого Себя." Т.к."Царь от Бога это царь Духа. Это царь Самого Себя." А нам всем, действительно, остаётся-"держать кулаки", работать над собой, тем самым поддерживать Его и постараться Быть Достойными Бога!!! Желаю, чтобы эта Главная Истина всё же дошла до большинства человечков!!! Нас уже не мало!) Всем любви и доброты сердца!)))
Борис Цв.: Миллионы людей покланяются творцу и создателю всего живого и не живого на Земле. Человек - тоже творение  Бога и он неразрывно связан с  Отцом для вечного общения с ним. Однако случилось так, что со временем человек забыл свои корни и стал искать истину и смысл жизни. Удивительная многовековая история. Человек веками шёл, шёл и в конце концов забыл откуда шёл, куда и за чем идёт. Прямо как «бразильская Мария».  Со временем отношение человека к своему создателю изменилось и не в лучшую сторону, но к нашему счастью не изменились основные истины Бога, о чём Саошиант открыто и доходчиво рассказал в ролике. Абсолютная истина, что без веры в Отца человек не сможет изменить себя духовно, ибо только верующий человек с очищенным сердцем становится проводником идей создателя. И тогда приходит понимание смысла жизни, вечности души, что   несомненно  окажет позитивное влияние на окружение, как составляющее  единого организма мироздания.
Благодарю Саошиант!
Aanklaja: Саошиант, спасибо за видео! Получилась прямо квинтэссенция мудрости, нагорная проповедь наших дней!

Очень важное сказано о причинах и следствиях! Мессия причина всего, а видимый мир это следствие. И насколько удивительно и просто об этом рассказано в видео!

И эта же мысль идет через все видео. Казалось бы, что может быть проще чем последовать всему сказанному, и вместо того чтобы искать подвохи, открыть себя для Мессии.

Ведь по сути, человек же не живет отдельно от Бога. Весь внешний мир как раз и состоит из Божественных проявлений. И все к чему стремиться человек, даже в своих самых повседневных нуждах тоже исходит от Бога. Господь не ограничивает нас в собственном творчестве.

Но есть один важный момент. Увлекаясь тем, что дается ему Богом, человек зачастую так увлекается внешней энергией, что забывает о том, где Источник и смысл всего того в чем он находиться. Поэтому и сказано в видео, что можно много чего иметь, но нельзя привязываться к этому, на первом месте всегда должна быть чистота связующего звена меду человеком и Мессией. Только в этом случае, наша жизнь наполняется светом и раскрывается новыми гранями.
Aanklaja: Но стоит человеку слишком увлечься тем множеством вещей из которых состоит его жизнь и быт, и начинает происходит подмена причин и следствий. Человек начинает жить только ради того, чтобы тащить и обслуживать весь тот скарб к которому он пришел. Но удовлетворения человек получает все меньше и меньше. И тогда он стремиться разнообразить и улучшить свою жизнь по форме. Но какими бы ни были эти улучшения, баланс смещен не в ту сторону. То что раньше радовало и вдохновляло уже не радует так как хотелось бы. Не хватает чего-то самого главного. Так получается, что проявления внешней энергии привязывает человека к себе, делают его инертным и неповоротливым. Для того чтобы получить тот же результат, усилий приходится прикладывать все больше и больше, но результат все-равно все время куда-то ускользает, так как сопутствующие жизненные факторы оттягивают все ресурсы на себя.

А все потому, что человек посчитал следствия более важными чем причину.

И многие люди так и живут ориентируясь лишь на внешнее. Ведь по сути этот принцип идет еще от Адама (В поте лица добывать будешь свой хлеб).
Aanklaja: И получается, что если все проблемы человечества и идут от Адама, то очевидно, что никаким внешними действиями невозможно решить проблемы человечества. Ведь проблемы эти порождены как раз тем, что живые существа оказались в ситуации, когда вынуждены добывать хлеб насущный в поте лица. Отсюда и все виды конкуренции, манипуляций, обольщений и других способов которые были изобретены князем мира сего для того, чтобы живые существа добывали и отбирали друг у друга этот «хлеб». И которые по существу и порождают все виды конфликтов и противоречий в мире. Как между отдельными людьми, так и между целыми государствами.

И человечество живет в этом всем как в само собой разумеющемся. Приняло эти правила игры, и в их рамках пытается решать все новые и новые встающие перед человечеством проблемы. Но при решении одних проблем неизбежно всплывают следующие. Так устроен наш мир, что гармония в нем изначально нарушена, и как ни пытайся земными мерками все урегулировать и улучшить, «брешь» в ребре Адама все равно даст о себе знать, и будут всплывать очередные нюансы.

В итоге и крутиться колесо сансары, создавая видимость постоянных улучшений, которые на выходе делают вкус жизни все грубее.
Aanklaja: Но мы живем в уникальное время! Мессия живет среди нас и открыто говорит о том, что ключ к изменению мира находится в нем самом. И каждому дается возможность изменить вектор приложения усилий, и вместо того чтобы все время гнаться за уходящим поездом, наконец-то восстановить связь между собой и Мессией, преодолеть все то, что заставляет ставить во главу угла следствия, а не Первопричину, и изменить себя и жизнь по существу!

Но это серьезная работа, ведь мы привыкли мерить мир вокруг себя в соответствии с теми инструментами, которыми научились работать со следствием, но не с Первопричиной! А значит нужно учиться реагировать на все то, что делает Мессия, на то, что происходит в его жизни с чистым сердцем, как у ребенка! Нужно суметь умалить себя, и вспомнить то самое сокровенное и глубинное, что было в нас с детства, но что жизнь своими проявлениями в угоду неким доминирующим силам заставила нас загнать куда-то в угол.

Поэтому работа по изменению мира и себя всегда внутренняя! Ведь именно внутри у нас, а не где-то вовне находятся те изъяны, которые не дают нам быть полноценными проводниками Энергий Мессии! И мир мы сможем по настоящему изменить только тогда, когда в самих себе восстановим связь с Мессией! И как раз через это Мессия и изменит этот мир. Когда каждый осознает где находится Источник и смысл всего существования, и сделает свою жизнь продолжением этого Импульса!
Геннадий М: Знаешь Саша! Лоб, у многих такой большой, интеллекта рассказать ска3ки тоже нет проблем, кому не лень или для своих целей))В чём сыр бор, если не знаешь простого элементарного устройства и этим "палишь свою контору"
Мне то всё равно!Но со стороны немного жаль тех, кто будет повергнут из за вранья, объявления себя БО Сыном.Сын ни когда  в жизни не объявит себя что Он Сын БО Га...
Отец явит, а не какой то проходимец, сам себя))Запомни.
Аура Руса: Геннадий М. Знаешь, Гена! Нам уже надоело тратить на тебя эксклюзивные мысли, ты, как показала практика общения, как упертый баран который не достоин того, чтобы ему персонально что-то разжевывалось. А посему дублируем один из ответов другим аналогичным критиканам, в частности Феликсу Орджоникидзе (жаль, такое имя марается!) Вот текст, который как под копирку подходит и для тебя: "Феликс Орджоникидзе Не думайте, что все вокруг дурнее вас и ничего не замечаем: от вас на версту веет лицемерием и ханжеством, а втайне вы лелеете мечту, что именно вы и есть предсказанный царь, которого люди должны "сами почувствовать" )) и это сквозит из каждого вашего у нас комментария. Поэтому если вы не говорите об этом прямо, то действуете еще хуже - трусливо, лицемерно и хитро. Именно это и является скрытой пружиной вашей "критики" Александра, в котором вы, извиняюсь, видите "конкурента" ))) Но здесь не лишне будет напомнить, что Александр  с детства и юности говорит и делает свои дела с тем пониманием, которое совершенно недавно открылось вам. И просим заметить, ни с кем не конкурировал и ни кого не критиковал, как вы, а просто жил и работал над проблемами мира. Чего и вам желаем. Насчет креста. Наверное вам очень радостно, что Иисуса к нему прибили что позволяете себе такие сравнения? Этим вы тоже себя очень явно характеризуете. Насчет сравнения лика. Александр не сравнивает себя с ним, а три десятилетия свободно и смело рассказывает о том, что знает кто он и почему здесь (в отличии от всех лицемеров и трусов, которые не хотят чтобы над ними посмеялись!). А исследования Плащаницы и неожиданное выяснение тождественности ВСЕГО ЕГО ТЕЛА с изображенным на ней отпечатком, произошло лишь на завершающем этапе его многолетней духовной самоидентификации, в начале 90-ых годов. Повторяю, тщательных исследований, а не рисования в фотошопе )) Это козырная карта против всякого рода самозванцев вроде вас. И если вы продолжите в том же духе ту же самую политику на нашем канале, то вас будет ждать впереди огромнейшее разочарование в самом себе, только и всего. А вот на Александре это никак, ну совершенно никак не скажется.
Читать дальше"
Дильбар Жуманова: Вам Генадий М, видимо заняться больше нечем, сидите и ждете, когда же выйдет очередной ролик, чтобы вставить свои грязные 5 копеек.Если вам жаль людей "кто будет ввергнут из-за вранья", то создавайте, свой канал духовно-просветительный и наставляйте, учите своей истине там, вжевывайте людям то, что здесь пытаетесь вжевать.Что-то подсказывает, что ни ума ни таланта вам на это не хватит."Отец явит Сына" говорите, изучите для начала Писания.Такие люди как вы и вели к Кресту, обьявляли войну Пророкам.Люди без вас разберуться верить или нет, идти  или не идти.Переживайте лучше за себя и не тратьте энергию на споры, направте ее на что-нибудь позитивное в своей жизни.
Аура Руса: ​@Дильбар Жуманова  Этот человек просто не понял призыва Александра ( https://youtu.be/OuMLiJrAOLo?t=1353 ) невнимательно его смотрел и слушал. А все потому, что Мессией мнит самого себя... Увы, такие были, есть и будут в истории всегда и главное их предназначение: активизировать светлые силы внутри порядочных людей, как мне кажется. Вот представьте: кто-то публично льет грязь на человека, а вы знаете, что человек порядочный. Что вы, Дильбар, сделаете? Если вы сама честная и благородная, то вступитесь (как и происходит сейчас!) и дадите отпор вруну и агрессору, ведь так? Тем самым сумеете перед Богом проявить себя, свои лучшие качества, выразить позицию, отстоять веру, уважение и честь этого человека, потому что это равносильно отстаиванию и своей чести. В истории Мухаммеда такие ситуации происходили сплошь и рядом, когда травили его самого и его сподвижников, а в итоге в ряды Мухаммеда вливалось все больше и больше людей, которые видели, слышали, понимали что происходит и... принимали это как вызов и им самим в том числе! Благодарим вас за активную и смелую позицию в поддержку автора нашего канала! Успехов вам.
Андрей Видонов: <<Сын ни когда  в жизни не объявит себя что Он Сын БО Га...
Отец явит, а не какой то проходимец, сам себя))Запомни.>>
Это что еще за хула на Бога и Его Сына? Кто это может указывать Сыну и самому Богу как должно быть?
Ответ очевиден. Тот, кто настолько горделив, что и Богу готов указания давать что и как нужно.
Вот и вся картина маслом. А все из-за того, что в душе и мозгах у таких людей полнейший бардак. Нормальный, даже по всем социальным нормам, человек, такого себе не позволит. В нормальном обществе таких людей как вы, Геннадий, лечат в клинике принудительно. Для всеобщего блага.
Геннадий М: @Андрей Видонов Сами себе сделали приговор.
Аура Руса: Андрей Видонов Этот тип (подписывающийся на данном этапе как Геннадий М ) указания всем раздает потому что себя мнит выше всех, выше Мессии, выше Бога. Здесь он не первый раз, пишет одно и тоже. Его раздражает, что он себя мнит тайным царем, которого вот-вот всем обозначит сам Бог, а народ почему-то об этом как не догадывался, так и не догадывается, в то время, как Александр после 25 лет тихой, но очень насыщенной и результативной духовной жизни перешел наконец-то в наступление. Раздолбон всем подобным гордецам будет по полной, вот они и зачухались, чувствуют, что к ним приближается вах-вах... рушатся их фантазии и иллюзии, поэтому и зашипели на него. Вот и тебе он тоже "приговор вынес", в полной уверенности что вот-вот ему на подносе принесут царские полномочия и он всех неугодных и несогласных отправит тайгу валить )))))) Ты прав, таким место в клинике. А вот это, судя по всему, и он сам ))) https://a.radikal.ru/a36/1907/75/fa68431dfaa3.png
Геннадий М: @Аура Руса Рассмешил))Это видео, человека, который делает ролики на заказ, всякие свадьбы, мероприятия, поездки на отдых.А того кто в этом ролике, я ни разу не видел))Просто понравился ролик, одной из любимых групп и я выложил у себя на странице.
Саша, шиза с каждым днём крепчает))
Вот так и во всём остальном у тебя, бездоказательно поёшь по кругу, что кажется.Могу фотку скинуть свою)))Что бы в очередной раз тебе доказать тебе, что ты несёшь бред.
На два вопроса ответь умник.
Вот когда ответишь, то снимешь с себя все мои сомнения.А те кто верит тебе, то их дело.
Я не верю ни кому, всегда проверяю.
Нострадамусу верю и у него Мессия ну ни как не Александр))
"Глазами не увидишь, мозгами не поймёшь"-а петь свои песни может каждый и только то что прийдёт на ум.
После двух ответов, будет как раз третий вопрос, от куда приходит на ум))
И не придумывай всякую ересь про меня))Лес валит в тайгу и про то что у тебя конкурент и про психушку...Мессии не подобается такую ахинею писать своим подписчикам)
Аура Руса: Геннадий М а как по мне, так это ты нас веселишь ;) своим категоричным самомнением и отказом другим в разуме и знаниях. А еще своим слепым желанием вступить в полемику лично с автором нашего канала, несмотря на то, что все отлично знают, что он здесь не общается. Но за него есть кому ответить. И если ты даже с нами так нелепо смотришься, с ним-то и подавно будешь. Ты вот пишешь, в самооправдание, что я бред несу, когда говорю, что ты из себя мнишь царя мира. Доказать, что ты мнишь? Ты так любишь ссылаться на Нострадамуса, только почему-то цитируешь его в ну слишком уж вольном переводе, (если это вообще можно назвать переводом) Д. Меркурьевой (псевдоним поэта Гусева). И тебя греет, что Нострадамус будущего правителя мира именует Генрихом, а не Александром )) Ты об этом нам намекаешь? Самый умный, да? )) И конечно же косвенно думаешь, что твое имя имеет к этому имени самое прямое отношение ) Вот же ты чудак, ей Богу. Нострадамус под именем Генриха имел в виду схожесть личности, судьбы и значения деятельности будущего лидера, с личностью известной его окружению, в его стране и истории (скажем, Генриха IV, успешно ведшего религиозные войны)! Чтобы вызвать определенные ассоциации, по которым как по признакам можно было бы идентифицировать того, будущего Генриха Другого, с которым у Мессии будет некая биографическая или иная схожесть. Но тебя так согрела звуковая схожесть имен - самое наименьшее из того, что могло "совпасть"! Вот полное тождество всего тела Александра с изображением Иисуса на Плащанице (включая массу отметин там и там) - это фигня, а схожесть твоего имени с именем, которым пользовался Нострадамус - это нечто! )) Вот упасть под стол и плакать. Поэтому песни здесь не Александр поет, а ты, голуба, и поешь ты фальшиво весьма, хоть и пробуешь за деланным басом скрывать фальцет.
По поводу фотографии на твоей странице нам по барабану, ты это или не ты, тебе нравится это видео, в котором есть этот человек, лично меня бы от такого видео стошнило, как и от этого товарища, который там в кадре "наплывает", а тебя от этого прёт? ;) "Ибо где сокровище ваше - там и сердце ваше" )) Это ты себя палишь по крупному, все свои фантазии, предпочтения, манечки и странности показываешь с каждым сообщением все больше и больше, а не мы. И уж тем более не Александр, он поди вообще просто с тебя ржет потихому )) И как уже хочется расстаться с тобою, недалеким, чтобы время не терять на твое беспочвенное самомнение. И даже вопрос тебе задали про Откровения, что если неправильно ответишь, то забаним. А ты не отвечаешь и не отвечаешь. Тогда еще раз дублирую: Кто по-твоему давал Откровения Александру вот эти: http://oreola.org/tvorchestvo/otkrovenija_nashego_vremeni/novye_otkrovenija/ Неправильный ответ - бан.
Диана: @Геннадий Мвам пора уже успокоиться. А то так и вправду можно попасть в специализированное учреждение, для душевнобольных людей! Убеждать вас в чем-либо нет никакой необходимости, а желания так и подавно... Верите вы или нет Александру - от этого не зависит ровным счетом ничего, от вашего мнения Земля крутиться не перестанет, конец Света не случится и самое главное Александр/Саошиант не перестанет быть Мессией! ))

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #266 : 14 Август, 2019, 18:15:44 »
Комментарии к видео "Проблема не в Крыме, Украине или России, а в людях?":
svetlana lombardi: Нажива на ближнем давно вошла в сферу "экономического чутья" и "бизнес способностей". Маленькая Венеция, где кофе стоит в пять раз больше, чем во всей Италии, кусок пиццы для измученных в очередях в музеи туристов на вес золота, а за бутылку воды 0, 5 л. под палящим солнцем в Венеции с тебя снимут половину твоих накоплений на отпуск в Италии)) Это для нас нормально, это бизнес, это экономика нашего века. Так делают все... Кто-то должен начать рушить эти "ценности" и устанавливать другие, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Ведь в душе мы все это понимаем, что где-то и что-то пошло не так, раз мы докатились до этого "нормального". Место Богом выбрано, и это замечательное место! Осталось и людям подтянуться душой к воздоженным на них обязанностям, и показать уже ПРИМЕР всему остальному "нормальному" миру!
Борис Цв.: Прав был  И. Кант, утверждая:  «Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё». И это относится к значительной части человечества. Человек приходит  в этот мир не прилагая никаких усилий, поскольку является божьим творением. Из-за любви к своему созданию Бог безвозмездно кроме тела даёт ему дух, душу, т. е. всё необходимое для полноценной жизни.  Казалось бы, твори, радуйся жизни, восхваляй своего Отца и живи в соответствии  с его духовными законами.  К сожалению люди не ценят то, что даётся даром. И тут  «халява» сыграла злую шутку с некоторой частью человечества.  Человек  забыл своего родителя, кто он и для чего он живёт. Потеряв духовные ориентиры, создал иллюзорную материальную жизнь, где возомнил себя хозяином планеты, собственником  и творцом всего, эксплуатируя себе подобных. Тут уместно будет привести народное высказывание: « а не треснет ли «морда»  от такой энергичной жизнедеятельности. Надо понять, что это тупиковый путь, что бездуховность  дорога в никуда.
Благодарю Саошианта и участников ролика!
Анастасия Абуткова: Проблема действительно не в Крыму, не в России и Украине! Самая большая и важная проблема в сознании и понимании людей! В людях нет понимания Бога и полного отождествления с Ним, а именно, что Бог вездесущий, а значит во всём и всех без исключения! В каждом слове, поступке, в каждом человеке на этой земле, в солнышке, травке, легче наверное сказать и не перечислять, что во всём без исключения! Мир един, Бог для всех один. Как у человека есть его тело, дух и душа, в теле есть органы, но всё это и есть целостный человек, целостное, божественное проявление Я.Как сердце не возможно отделить или куда либо присоединить, так и с любой страной, она Божья, она для всех, для всего мира! Так и Крым принадлежит Богу, а значит каждому из нас, в не зависимости от статуса, национальности и местоположения!
События, произошедшие в феврале 2014 года на Украине тронули сердца очень многих людей, да и то, что происходит сейчас, по сей день, также не оставляет быть равнодушным. Но Крым и людей, живущих в нём, Бог уберёг, как прозвучало в видео "поцеловал в макушку", взял под свою опеку и крыло, Бог шанс им дал, надежду возложил, что всё происходящее с этим народом, вскалыхнёт сердца и души людей! Ведь людям есть с чем сравнить "до и после", "было- есть" и с той реальностью, которая имеет место быть именно сейчас, в данное время! Бог к душам воззвал ребята, но не к карманам и алчности, не к тому, что за счёт Бога крымчане станут избранным народом и обустроят свою жизнь для себя любимых, но опять же не для Него!!! ( ( ( ( Иисус, 2000 лет назад говорил людям и учил их двум простым истинам:1.Возлюби Бога всем сердцем и душой своей., 2. Как хочешь, чтобы относились к тебе, также относись к ближнему своему! Казалось бы всего 2 простые истины, но сколько в них глубокого смысла! Что значит возлюби всем сердцем и душой? Как это? Просто молиться и просить, просто верить в то, что Он есть? Нет ребята, это как раз таки суметь осознать, что Бог вездесущий, что он во всём и в каждом! Молясь, не просить "дай мне Господи, помоги мне Господи", а просить прощения у Бога за свои несовершенные души, наполнятся в душе истинной верой к Отцу Небесному, наполнятся благодарностью и говорить:"Господи, чем я могу быть тебе полезен, как я могу тебя отблагодарить, за всё, что имею в этой жизни?" И если в сознании людей будет твёрдое понимание, что Бог в каждом из нас, то эту благодарность и помощь, мы можем проявить через отношения к своим близким, к любому человеку, встречающемся у тебя на пути, в любой ситуации, если ты будешь видеть Бога, в любом человеке, если ты будешь видеть Бога, ты сможешь Его отблагодарить, ты сможешь Ему послужить, а значит, ты возлюбишь Его всем сердцем и душой!❤️ Если будешь поступать с каждым и в каждой ситуации так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой, ты будешь жить и не нарушать основные заповеди Бога!
Люди, меняйте своё сознание, разширяйте своё понимание, впускайте Бога в себя, в свою жизнь, верьте, любите, творите добро, помогайте друг другу, меняйте себя, меняйте свою жизнь и по цепочке, от одного к другому, изменится мир!
наталья князева: Спасибо Александр за такую тему!
          На мой взгляд в Крыму много разных "категорий" людей. Зависит кто в какой части Крыма живёт, кто чем владеет. Да и в одной местности все разные. Например в степных селах жители коренные более душевные, а приехавшие к ним на пмж уже варотят бизнес любой ценой. В городах более ленивые люди (которые простые смертные), говорят - Крым маленький, всё уже схвачено, бизнеса с большими деньгами на всех уже не хватит. И такие люди живут что при Украине, что при России очень бедно.  При этом поочередно ругая то Украину то Россию. А более пронырливые с материка не ленятся и "перехватывают"  бизнес, который денежный. И да, что у местных бизнесменов, что у приезжих при этом один девиз " бизнес и ничего личного", таким даже все равно какая нынче власть на дворе, а нравственные ценности вообще не существуют. Ещё и портят экологию, строя одно нарушают и портят другое.
          Есть ещё категория людей, которым просто "фартит" - деньги должны быть, их должно хватать, они должны быть быстрые чтоб не напрягаться особо и жить тут классно, климат природа супер, жизнь удалось и тд. Такой себе вечный "праздник жизни"!
          Я крымчанка и тоже принадлежу одной из категорий. Да, мы почти не думаем о вещах поднятых в ролике. Похоже пора, ради наших детей, ради нашего будущего, ради просто МИРА в Крыму и везде!
       Наряду слоганов "чей Крым" и "Крым наш" есть ещё "Крым ВАШ, приезжайте" !!!!
      Спасибо ещё раз за эту тему!!! Пусть будет МИР!!!! 🌅
Володя Плотников: Да уж, действительно  человек запутался в своём понимании духовности. Посчитал себя хозяином на планете, и на этом выстраивает свою жизнь, а нужно ведь совсем немного, просто постараться смириться с происходящим вокруг, увидеть в близком человеке божий промысел, постараться понять, простить и принять.Отец хочет лучшего для нас.... .Не зря пословица, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Видимо к этому нас и ведёт наш эгоизм.
Андрей Черняев: Великолепно! В душу запал посыл, сказанного в ролике.Ведь по сути сказанное в нем, звучит по всей стране. И в каждом регионе нашей необьятной, такое сплошь и рядом. Мы только это не хотим замечать. Потому как мы тут живём, я имею в виду своё родное место жительства, каждого  из нас. И  ведь кругом это . Материальная жажда наживы. Элементарно, скажите вы . А вот тут, и не соглашусь.Почему? Вопрос?                                                                                                                                                                                                                                   Да наверное потому что, я с детства этого не понимал. Тем более что я вырос в стране, ( на минуточку) развитого социализма. Где не было продажности, от соседа к  соседу, за приработок с наваром и обогащения за его счет.А было просто человеческое взаимопонимание.Да, у кого то получалось что то получше, у кого то чуть, чуть не так хорошо, как  у соседа. Но ведь и мы все здесь на этом  свете, ( ВСЕ ), не одинаковые. Это и есть великое БЛАГО, данное нам каждому в отдельности. МЫ ЖЕ, НЕ РОБОТЫ!  В этом то и есть наша изюминка, задуманная Богом. Кстати ради нас же самих.                                                                                                                                                                                                                                                                       Многие конечно же скажут, что я, пребываю в заоблачных фантазиях.Дескать, паренёк немного того. Что ж, вам с бугра виднее, это я скажу.И спорить с вами не стану.Поскольку, как говорит моя бабушка, а ей на сегодняшний день  исполнилось 96 лет, пару дней назад, так вот, она сказала -" если не хочешь выглядеть дураком, не спорь, ни с кем.; И она права, в этом .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Так вот, вернёмся к ролику. Очень уж обидно, за нас, за людей. Что с нами случилось? Почему жажда обогащения, за счёт ближнего, стала, нормой этики. То есть духовности, каждого? А самое на мой взгляд, главное в этом, то что в душе то, ничего это не меняет. Как ни старайся. Денег то вроде заработаешь, а толку то что? С собой то их не унесёшь. А там нужен другой багаж, невидимый глазу. Потому как, приходим мы в этот мир голенькими, и уходим от сюда, так же.
              Вот  и понять бы, пора уже нам . А всё никак, деньги глаза, застят. На том, и погорим, если не одумаемся. А Отец небесный смотрит на нас, и думает, когда же к ним придёт- то понимание?????
Оксана Сосна: Крым чудо!! Какие там прекрасные люди!! Я прошлый год прожила в Севастополе. Край романтики, любви, магнолий, там душа отдыхает . А людей не судите строго, работы нет, зарплаты маленькие, а детей как то надо поднимать. Лето год кормит. А люди там хорошие, много национальностей  и все уживаются. Пусть процветает Крым!!!  Мы всегда его вспоминаем с любовью !
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант! Тема животрепещущая, и очень глубокая при внимательном рассмотрении.
Не просто так ведь Крым сейчас стал яблоком раздора, сколько людей оспаривают право на него! Причем каждый считает себя правым...
На самом деле, и в ролике это прозвучало, Крым - Божий! Это очень древняя земля, уникальное место, где сошлись давние накопления человечества и его будущее. Без всякого преувеличения - БУДУЩЕЕ!
Ведь интуитивно многие чувствуют, что Крым - это благодатная земля, природа, горы, море. Но поверх этого есть нечто Высокое, Духовное, притягивающее души людей.
Фактически, Крым - это город будущего, весь, целиком. Об этом сказано Саошиантом почти 15 лет назад в статье "Крым - Святой город".
Раиса Эн: Каждый  человек  ищет  в  жизни счастье.    Кто  в  чем  его  находит,  в  основном     в приобретении   мирского  благосостояния, но  все  на  время.  Всегда  хочется  чего  то  другого.  Но  мирского  ли? Это душа  просит  своего,  единения  душ  человеческих,  принимающих  друг  друга,  дополняющих  и  продолжающих, отчего  и  испытывается    счастье.    Рай,  который  мы  ищем   на  земле, находится  внутри  у  каждого,  когда  хорошо  от  состояния  души,  ее  покоя  от  правильного,  любящего  отношения  к  миру  друг  другу , а  значит  к  Богу.   И  никакие  системы,  мирские  законы, отобрать  этот  рай  не  смогут.   и   создать  его  для  каждого  тоже.    Все  в  нас  самих  и  от  нас  зависимо.
Sergey Telbone: Ещё один парадокс заключается в следующем. В 1917 году в нашей стране изменилась все, и кардинально (на первый взгляд). С духовной точки зрения произошло смещение духовных ориентиров из церковной сферы в массы (церковь отделена от государства, попираема, притесняема, царь как наместник Бога на земле, упразднен), потому что вместо 10 Заповедей во главу угла проставлен Кодекс строителя коммунизма.
И чем же он отличается от Заповедей? Да ничем, те же принципы, только сформулированные и приспособленные для любого человека. Таким образом Символ Веры переместился из церкви в повседневную жизнь. И это было хорошо! Хорошо, потому что принципы, проповедуемые Христом, пошли в массы. Не зря же существует полушутливое-полусерьезное определение, что первым коммунистом был Иисус Христос.
И ведь эти принципы были путеводной звездой для миллионов людей, причем не только в СССР, но и во всем мире! Такая интересная метаморфоза произошла: формально церковь к Вере отношения не имеет, а фактически "атеистическое" общество построено именно на Вере, Вере в коммунистические идеалы (т.е. по сути в то, что проповедовал Иисус).
Именно поэтому так ополчились многие страны против СССР, потому что эти идеалы стали явной угрозой их обществу, построенному на индивидуализме.
Прошло 72 года, наступил 1991 год, и что мы видим? Наша страна превратилась по своей организации в тот строй, с которым боролась. Божий импульс за 72 года иссяк, и то, что было тогда унизительно, неприемлемо, осуждаемо, теперь стало во главу угла. Например, перепродавать что-либо и нельзя было по закону, и считалось аморальным, даже слово такое было "спекуляция". А теперь это бизнес, а бизнесмен уважаемый человек. И не просто уважаемый, если очень много денег, то он зачастую стоит над законом, потому закон защищает его права.
На примере Крыма мы и видим, как делается бизнес путем продажи духовных ценностей. Оно конечно так, "ничего личного, это бизнес", но... В том-то и дело, что это все не личное, и даже не общественное, это все Божье, как и мы сами.
Грустная картина получилась, тем не менее все идёт по планам Бога: люди в Крыму рано или поздно почувствуют эти истины, поймут главенство духовного над материальным, чтобы снова не приходилось изгонять торгующих из храма.
Лидия изНН: Как-то была в Крыму, и когда ехала на автобусе от Симферополя до Севастополя была огорчена увиденной бедностью. Мне это напомнило как было в России, в частности на Кубани, 25 лет назад - плохие дороги, заборчики, сделанные из подручных материалов, включая спинки от старых кроватей, новых домов, практически, нет и т.д. Я тогда поняла, как будет не просто помочь крымчанам достичь уровня жизни в России.
Но я надеялась, что народ, проживающий в Крыму, сплотится и, учитывая опыт жизни в составе Украины и ошибки имеющиеся в России, будет создавать своё общество и оно будет справедливое. В общем, я надеялась на чудо, но его не произошло, да и не могло произойти.
 А почему? Да потому, что современные люди, в основном, безбожники с вытекающими отсюда последствиями. И в ролике поднимаются совершенно  естественные вопросы и даются на них абсолютно правильные ответы.
Только услышали бы их люди, причём, не только живущие в Крыму, а во всей России, а лучше на всей Земле.
Саошианту и всем участвовавшим в обсуждении данной темы большое спасибо!
Дильбар Жуманова: Сколько терпения у Саошианта, потихоньку подводить людей к неизбежному, ведь всеравно будет так как задумал Бог.И если центром нового Мира обозначен Крым, то так и будет.Так когда то Мекка стала центром Нового, а до этого Иерусалим (Израилевский).А насчет того, что люди зарабатывают на Божьем, мне кажется не нужно таких людей кормить, ведь мы источник их дохода и от нас зависит будет ли жажда наживы процветать.Мухаммед поддерживал торговлю, но говорил всю лихву с торговли Бог забирает.Так в любом деле, где люди пытаются иметь сверх (лихву)  они обкрадывают свои души.А мы не должны потворять им.Стараться не пользоваться услугами таких людей которые продают то, что Бог дает даром.Когда люди поймут, что делить территории, делиться на нации это все равно, что делить в сознании своем Создателя на куски, Истину на кусочки.Нужно обьединяться, сначала в сознании, в душе, а потом и на деле, в этом сила Новой эпохи!
Sergey Telbone: Парадокс заключается в том, что вот это самое притяжение душ особо предприимчивые люди начинают усиленно эксплуатировать, и на этом зарабатывать.
Причем такие тенденции проявляются не только в Крыму. Взять хотя бы пожар Нотр-Дам (существует грандиозный проект по переоборудованию этого места под туристический комплекс; пожар всего лишь расчистил площадку для этого), или проект переустройства Сарова (примерно в том же ключе, и с такими же ценностями), проект создания Всемирного христианского центра в Херсонесе, Севастополь.
Это только то, что на слуху, а скольких подобных проектов мы не знаем?
Ведь если внимательно и непредвзято посмотреть на такие проекты, то обнаружится, что в их основе лежит торговля "духовными ценностями"... Как ни кощунственно это звучит, но это так и есть. Сразу в памяти всплывает картина изгнания Иисусом торгующих из храма.
А чем лучше те, кто сейчас торгует Божьими энергиями в Крыму? Да ничем! Как в той поговорке: кому война, а кому мать родна... (
Рецепты здоровья: Уважаемый Александр! Неужели Вы Мессия или Машиах обещанный еврейскому народу? И почему вы околачиваетесь в Москве а не едете в Израиль где Вас ждут тысячи лет и где для Вас все давно приготовлено? В чем причина? Если нет денег на дорогу. - то это не причина не ехать, Вы только скажите  для вас все сделают если Вы настоящий Машиах
Аура Руса: Видимо вы невнимательно смотрели ролики нашего Автора. Помимо того что еврейскому народу обещан Машиах, мусульманскому миру обещан Махди, буддийскому - Майтрейя, индусам — Калки Аватар. И надо понимать что во всех этих традициях речь идет об одной и той же Личности. Тогда почему Мессия должен отдать предпочтение еврейскому народу, а не всем остальным? Тем более что еврейский народ в свое время уже проявил себя мягко говоря не самым лучшим образом по отношению к Мессии (Иисусу) который был ему послан. Тогда с какой стати Мессии опять приходить к еврейскому народу, если есть другие народы, у которых более зрелая составляющая для принятия Мессии?

В одном из недавних видео Автор касается этой темы: https://youtu.be/axyARR2amPM?t=1410

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #267 : 23 Август, 2019, 15:59:26 »
Комментарии к видео "Гармонизация внутренней и внешней жизни - часть 1":
Диана: Спасибо автору и всем кто ему помогает доносить до нас жизненно необходимые истины!
Действительно, очень важен наш внутренний настрой. И в зависимости от того каков он будет, с тем мы и столкнемся в последствии в своей реальности. Для положительного настроя необходима энергия и правильное отношение к жизни, а для правильного отношения к жизни должны быть верно расставлены приоритеты. В таком случае энергия не будет растрачиваться впустую и уходить в никуда или на что-то маловажное.
Если мы в своей жизни не удовлетворены чем-либо или теми кто нас окружает и кто находится с нами рядом, то это происходит из-за незнания собственной природы и из-за внутренней неудовлетворенности самими собой. Непознавший себя всегда и во всем будет ошибаться - в выборе супругов, в друзьях и т.д. Также и находящийся в дисгармонии с самим собой будет притягивать соответствующее своему внутреннему во внешней среде.
Так давайте же будем работать над собой и своим внутренним миром согласно морально-нравственным законам и верным представлениям, тогда и начнет меняться к лучшему наша жизнь и окружающая действительность!
Борис Цв.: Семья-основа общества. Так всегда говорили. В основном каждый человек создаёт семью, где он проявляет все свои внутренние качества. Тема, обсуждаемая в ролике, на мой взгляд, является  основой  для формирования семейных отношений  между мужчиной и женщиной.  Нужно провести анализ и глубокую внутреннюю проработку (тестирование себя на соответствие «шкале» духовной нравственности), чтобы осознать важность предлагаемой информации и использовать её в жизни (независимо от семейного положения). Я всецело согласен с Саошантом, что прежде чем создать семью мужчина должен сначала стать воистину Мужчиной, а именно: развить благородные качества, иметь цели в жизни и тогда у него не будет проблем с поиском достойной жены.  Для женщины должна стоять задача: раскрыть в себе все самые лучшие, божественные качества, духовно и нравственно расти, развивать свои природные таланты, выполнять предназначение своей Души - нести в мир красоту, заботу, любовь, нежность..., ну стать почти  Богиней что ли. Тогда у такой женщины не будет никаких проблем с поиском мужа, жизнь подарит ей встречу с самым лучшим мужчиной. А семья, дети, дом и прочие блага станут просто приятными подарками, которые она соберет на своём жизненном пути. Если вы это понимаете, если вы создаете семью с осознанием, что вдвоем выполнять эту задачу куда лучше, поддерживая, вдохновляя и помогая друг другу, тогда это будет действительно семья, божественный союз, благословляемый небесами, а не какой-то там "брак"... Благодарю Саошиант!
Анастасия Абуткова: "Внутреннее=Внешнему"-Закон! Очень многие об этом говорят, но увы не многие понимают весь смысл, заложенный в это. Очень ценное и очень важное занятие, где на обычных примерах даётся понимание происходящего с тобой во вне, чем наполнен изнутри сам (энергиями, качествами, эмоциями, мыслями), то и имеешь во вне! Бесценно важное осознание того, что "сила помноженная на слабость, приобретает качество гибкость!, а сила, переходящая в жесткость, приобретает качество хрупкость!" В эти слова нужно очень глубоко вдуматься, в них очень тонкая грань для понимания и осознания процессов жизни ( могу лишь сказать и подписаться под каждым словом Саошианта, что так оно и есть! Прошла этот урок, в своей собственной школе жизни, жаль что раньше я этого не знала, хотя наверное знала, но относительно себя и своей жизни никак не применяла, только урок длился не 40 минут, как в школе, а целых 15 лет-теория, и 6 месяцев закрепление изученного и сдача экзамена, под названием "жизнь и работа над своими женскими качествами")
Отдельная благодарность за раскрытие темы "Гармония между М и Ж началом"!!! Это настолько важно для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 🙏 По сути сейчас мы имеем в жизни модель "перевёртыш", где женщины, отрицая, отвергая в себе М начало, проявляя самость и собственное эго, становятся мужчинами ( ( ( хотят править всем и при этом все же желая видеть рядом с собой мужчину, не понимая, что он у неё уже есть- это она сама ( ( Не принимая мужчину и отрицая Его- женщина отрицает и не принимает по сути самого Бога, ведь в каждом мужчине Его частичка-Дух! Мужчина же наоборот отвергает своё женское начало, происходит подмена, мужчина отдаёт свои права, данные ему Богом в руки женщины, позволяя править этим миром и делать то, что нужно ей. Вот здесь и встаёт вопрос о принятии себя целостными, т.е. жить в гармонии со своим внутренним миром, принимая в себя и + и, впуская в себя и М и Ж, становясь единым Я! Главное всегда помнить и знать, что Женщина - это  Душа и Чувства, состояние воды, мягкости, слабости, покорности, любви и вдохновения! Сила женщины в её слабости! Мужчина это Дух- стержень! Главная цель в жизни мужчины, взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СМЫСЛ ЖИЗНИ! Это всегда "мысли-слова-действия"! Рядом с сильным мужчиной, женщина становится слабой, но сила мужчины не в мышцах, а в готовности задать духовный вектор направления! Хочется прям всем пожелать быть теми, кем мы пришли на эту землю🙏 Женщинам быть женщинами!❤️ Мужчинам быть Мужчинами!💪
БлагоДарю за знания🙏они бесценны!
Вера Абуткова: Вот ОН ответ на главный вопрос, который давно себе задавала, уже.. давноо.., но никак до конца не могла понять...   Что же в жизни пошло не так? Почему? Что я сделала и делаю не так?  Действительно, всю жизнь искала тот самый "Смысл жизни"... Нашла Дорогу к Богу, понимая, что это ТО, к чему человеку надо всю жизнь Идти, а вот в своей семье разобраться  так и не получалось.., до сих пор. (    Всё абсолютно верно рассказал Саошиант, как будто про меня (а может и многих)  Да.., выходишь замуж, сначала любовь всё замечательно, хочется чувствовать себя слабой, защищённой, за мужчиной... и пр.  По мелочам всё вроде бы нормально. Но наступает серьёзный момент - развал Союза. (  Работы нет ни у одного, денег тоже.., детей кормить, одевать надо. Встаёт вопрос, что делать??  Сама беру баулы с товаром (на фабрике под реализацию) и вперёд! (  Вот тут уже становишься  сильной не только духом, но и телом.., т.е. " беру бразды правления на себя" ( (  Мужчина наверное, чувствует свою не состоятельность.., Увы...   Нету того "наполнения пустоты" и... мы меняемся ролями. ( (  А потом всё по тому сценарию, что рассказал Саошиант...    Бог даёт женщине ситуацию тяжелейшего состояния здоровья, чтобы почувствовать себя слабой, она становится слабой физически, но становится ещё более сильной духом (почти мужским). Его стержень "смысл духа" сломлен, что значит, был толком не сформирован..  И так далее..., даже та же фраза: "тебе ничем не угодить"...  "И ВСЁ... Защитный механизм включился..."  Возможно ли изменить такой Запущенный процесс??  Пожалуй, только при ООгромном  желании, понимании, старании и стремлении как женщины, так и мужчины, Совместно.)))
    Молодёжь! Это самые драгоценные знания для ВАС!!! Ловите и цените их, такое даётся ВПЕРВЫЕ!!!           Саошианту, моя бесконечная благодарность!)
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!,
На что хочется обратить внимание, так это на дату его проведения: 13 июня 2013 года, город Киев. Сейчас мы уже знаем, что всего через полгода начнется Майдан, и события будут кипеть именно там, в этом городе, в этой стране.
Причем все это время, Саошиант будет проводить занятия, практически два раза в неделю: одно занятие Курсов духовно-нравственного возрождения, и другое - тематическое, как вот это, к примеру.
Теперь если только представить, как две реальности разворачивались параллельно в одном и том же месте, с той лишь разницей, что на Майдане были десятки тысяч людей, а на занятиях - единицы.
Недавно, во время общения с женщиной, живущей в/на Украине, услышал от нее такое мнение: если бы люди знали то, что говорит Саошиант, все могло бы  быть по-другому. Но ведь никто и не мешал "знать", но подавляющее большинство шло все же на Майдан, а не на занятие Курсов духовно-нравственного возрождения. И теперь, спустя пять лет, можем воочию видеть, как именно внутреннее становится внешним, как не произошло тогда гармонизации внутренней жизни, что и проявляется в жизни внешней.
Слава Богу, что сейчас есть возможность публиковать такие материалы, как этот ролик, чтобы любой человек, независимо от того, где он находится, и чем занимается, мог их найти и использовать для собственного развития, для устранения изъянов своего внутреннего мира.
А результат будем видеть чуть позже.
Анна Т.: Саошиант, огромная благодарность за видео!
Прошёлся по моей жизни что называется вдоль и поперёк. Всю свою жизнь с самого детства мне приходилось искать смысл жизни, становиться всё более сильной духом, воспитывая в себе такие качества как терпение и ответственность не понимая, что душой становилась всё менее мягкой, а тело становилось всё более хрупким. Тут уже как в песне А. Пугачёвой «Сильная женщина плачет у окна».
Последние два года стараюсь исправить эту ситуацию и ролик как нельзя кстати в помощь и в назидание. Как иногда сложно уловить эту грань «Сила, помноженная на слабость», вот уж точно «Век живи, век учись». Тем, кто находится в таких же поисках себя и своей внутренней гармонии рекомендую посмотреть ещё один ролик по этой теме «Что такое целостность человека» https://www.youtube.com/watch?v=2wHGeDWlk8o
Андрей Черняев: И вновь, я потрясен увиденным.И применяя это к себе, видно много того, чего раньше не замечал. По причине банального непонимания сути, происходящего со мной лично, в жизни. И очень важно, то что сейчас, эти самые знания надо доносить до людей. Прежде всего начав с  себя. А уж затем это через нас войдёт  в мир.                                                                       Плохо конечно что мы позабыли, те основополагающие принципы, настоящей духовной жизни. Скольких бы ненужных и по сути глупых действий бы, не было совершено людьми. Вот он наглядный пример того что делать категорически не стоит .По причине потери в будущем смысла жизни, не только на данный момент, но и в грядущем.                                                И винить здесь некого. Сами во всём виноваты. Потому что отвернулись от Бога. А Господь глядя на это, стал нас  вразумлять, причём любя и ни в чем не упрекая, а заставляя нас пройти ТАКИМ путём, что нам стало неприятно его проходить. И это будет до тех пор пока мы не осознаем своего предназначения.                                                                                                     Я с благодарностью, хочу сказать . Огромное спасибо Саошиант !!! Важнейшие знания.
Blower: Саошиант, спасибо за очередной ролик! Как всегда, информация бесценна!
Андрей Видонов: Благодарю, Саошиант!
Вот оно на наглядном примере, как меняется мир. Мир меняется не постановлением очередного правительства, а благодаря внутренней работе каждого человека. Но как правильно провести эту работу, знают не все. Точнее, знает только один, потому что знание есть правда от Бога и идет от Бога. А все мы приходит только за одним. Как-то понять это и применить в своей жизни. Именно как гармонизация внешней и внутренней жизни. Взаимодействие между людьми упирается во взаимоотношение между М и Ж, а оно, в свою очередь, происходит от понимания своей собственной природы. И начав с самого главного, с гармонизации внутренних энергий, мы имеем возможность гармонизировать внешнюю жизнь. А по цепочке, о которой говорил выше, мы гармонизируем и отношение между людьми в целом.
Вот единственный путь преобразования этого мира. Вот так Мессия меняет мир изнутри, но по-настоящему во всех планах бытия.
Дильбар Жуманова: Как же это важно знать Божественные законы, правильно выстроить ориентиры, правильно распоряжаться энергией.Если бы это каждый применял в своей семье, начали бы меняться общество, государство, мир.Мужчина- стержень, дух и его мировозрение правильное раставит по местам очень многое в этой жизни.Он как капитан крепкого корабля поведет в прав.русле по океану жизни  всех кто с ним.В отличии от  женщины которая  в океане жизни  словно лодка.Ведь Дух первичен по законам Бога, из него появилась Душа-женское начало.Поэтому важно мужчине выстроить крепкий фундамент-отношения с Творцом.Когда мы материальное, душевное ставим выше нашего начала- духовного, Бога, мы строим стены без фундамента.Что сейчас и происходит, деньги, работа, семья, любимая (ый), дети на первом месте, ну а если время хватит подумаю о Боге, о том откуда я и куда уйду, для чего пришел.Сейчас время настало, когда каждый человек должен знать Творца его законы и смысл нашей тут жизни.Саошиант во всех своих трудах открывает людям глаза на это.Выражаю глубокую благодарность за этот  труд!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #268 : 23 Август, 2019, 20:25:09 »
Комментарии к видео "Гармонизация внутренней и внешней жизни - часть 2":
Анастасия Абуткова: Восхитительное видео, с очень глубокой наполненностью и основной, для гармонизации внутренней и внешней жизни, основанное на гармонизации и взаимодействии М и Ж начал! Это вечный вопрос, который есть в каждой семье!
На мой взгляд, в этом видео даны основополагающие принципы построения гармоничной семьи и жизни в целом! Очень важно понимать, что у каждого человека в этой жизни своя роль, своё предназначение в жизни, дарованное Богом по праву рождения на эту землю. Очень важно это знать и главное соответствовать! Мужчина- организующее начало, стержень, дух- несущий и наполняющий доховной идиалогией жизнь, он представитель части Бога на земле, Его мужских качеств и энергий! Мужчина, по факту становится мужчиной, когда готов взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Мужчина это мысль-слово-действие! Очень важный момент хочется отметить, (именно со стороны женщины), который прозвучал в видео, что речь мужчины должна быть организующая, мужчина словом должен убеждать женщину в своей правоте, учитывая, чувствуя состояние, всех членов своей семьи, тогда женщина в этот момент чувствует то, что он может гармонизировать и уравновесить в себе все энергии, в этот момент женщина со всем соглашается и что самое важное проявляет ДОВЕРИЕ к мужчине, которое необходимо ему как воздух! В этот момент согласия и доверия, женщина выделяет свою энергию, необходимую для материализации, по сути эта та энергия, которая и вдохновляет мужчину, даёт ему возможность поверить в себя и реализоваться!  Очень важно осознать и понять обоим, что наши слова- это энергия! Слова  женщины должны быть наполненными любовью и чувствами, несущие энергию благости и веры в мужчину, мужчина же должен говорить в настоящем времени, четко и конкретно, для возможности реализации "сказал- сделал", которая формирует будущее!
Очень хочется отметить ещё и то, что любые взаимоотношения должны быть построены по принципу " Отдавать больше, чем брать"! Иисус говорил:" рука дающего не оскудеет!"- это золотое правило в жизни, которое можно применить и в отношениях М и Ж и в жизни в целом! Кто готов отдавать бескорыстно и щедро, всегда получит сторицей! А так же основополагающие понимание в гармонизации отношений в каждой семье то, что любая проблема- это и не проблема вовсе, это ориентир, в направлении которого нам нужно двигаться и что то в жизни решать, это возможность развития и роста, новых этапов и новых возможностей! ( А ведь очень часто, именно из за проблем, люди рушат свои семьи...)
Зная все эти основополагающие принципы, возможно построить гармоничные отношения и создать крепкую семью, где каждый на своём месте, где будет гармония, любовь и взаимопонимание, свой маленький, но наполненный счастьем мир! Саошиант, огромная благодарность за эти бесценные знания🙏🙏🙏 ваша задача состоит в том, чтобы их нам донести, наша же задача в том, чтобы услышать, внять и применить! Благодарю ❤️
Вера Абуткова: Саошиант, БлагоДарю!!! За тАкИе Мощные знания в отношении Мужского и Женского Начал, которые ставят ВСЁ  в нашей непростой жизни с "головы на ноги"!!!  Одно ЭТО понимание и применение его в жизни, может СПАСТИ Человечество!)  Что мы наблюдаем сейчас? Мужчины спиваются ( (.., а женщины готовы идти на баррикады ( (.. и всё это потому, что мы не знаем Основополагающих Божественных Принципов.  Семьи разваливаются.., мужчины, не зная о своей Организующей роли в жизни - Духовном Стержне (им никто об этом не говорил и не учили этому, уж сколько поколений..), не берут  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ни за себя,  ни за семью, ни за детей... и вообще теряют Смысл Жизни.  Молодёжь, в основном, прогрессирует в худшую сторону... Будущее уже Серьёзно Пугает...  Это не видно только слепому.
    Ждём Спасителя с волшебным посохом в руке (... А чтО этим "посохом" является  ГЛЫБА Его ЗНАНИЙ, с помощью которых и будет СПАСЕНА часть Человечества, имеющего Настоящую Веру, основанную на Истинных знаниях, не ЧУВСТВУЕМ.      Вот ОНО Действующее СПАСЕНИЕ!!!   Кто не верит, пусть проверит!  Волшебная палочка ЗДЕСЬ зарыта!)))
Андрей Видонов: Интересный эксперимент с ролями в семье приведен в этом видео. Очень наглядно и зримо  для восприятия. Старался по ходу видео представлять, как бы я на месте участников занятия отвечал бы. Оказалось, что мое понимание полностью совпало с объяснениями Саошианта. В жизни именно так и поступаю, как он доносит. По крайней мере стараюсь так поступать. Поэтому для меня все это очень близко и действенно. Тут явно, что слова Саошианта не расходятся с делом, потому что всё, о чем он говорит, является его личным опытом и отношением к жизни. За что ему и благодарен безмерно. Всегда есть эталон, с которым можно сверить свои представления.
Тема взаимодействия МЖ очень важная. Она лежит вообще во главе всего. Ни политика, ни экономика, ни политология не оказывают действенного влияния на общество. Людьми управляют межличностные отношения, а в основе их взаимоотношения МЖ. Тут же приведен конкретный пример взаимодействия МЖ да еще и "в присутствии ребенка". Этим самым, ненавязчиво, происходит воспитание детей. Они же учатся не на нравоучениях, а на примере того, как общаются родители между собой. Родители для ребенка непререкаемый эталон. Но не нужно удивляться, почему дети иногда игнорируют родителей и не уважают взрослых. Надеюсь, всем понятно отчего?
Дильбар Жуманова: Как же ценно и важно, когда мужчина -глава семьи, поступает правильно, как и показанно в ролике!Остальные члены семьи подтянутся на него.Когда одна женщина пытается вытянуть и мужчину и детей на прав.путь это гораздо сложнее, и наверно не правильно -как телега впереди лошади.Женщины давайте наполняться любовью, гибкостью, женственностью, уважением к мужскому полу, не только к мужу, но к любому мужчине как воплощению Мужского начала!Дадим мужчинам идти впереди.А мужчинам разбудить в себе  ответственность, занять  положенное ему место в семье-главы, ведь это такая чудесная миссия быть впереди и вести за собой других.Для этого еще надо немного переставить ориентиры в своей жизни М и Ж, поставив на первое место Любовь, Духовность, затем уже материальное.По сути ведь мы Божественны, надо соответствовать этой сути.Тогда и форма будет правильной, придет здоровье, достаток, но нужно знать также, что суть свою надо познавать, а это развитие, интересное, постоянное, это всеравно, что от себя ты поднимаешься к Богу, а он бесконечен, и бесконечно познание, и на этом пути ты сам становишься Богом, в миниатюре...
Диана: Жизнь не может проходить без уроков, без взлетов и падений. Только вот в отличии от наших взлетов, падения свои мы признавать и помнить не хотим! )) Но дело в том, что не признавая их, мы не понимаем, что это проявление слабости и попытка избежать проблемы, которая порождена внутренними конфликтами.
И привести свою внутреннюю жизнь в гармоничное состояние без принятия и проработки своих ошибок и проблем не удастся. Понял, принял, изменил - простая и в то же время сложная формула, двигаться вперед и совершенствоваться  без которой не получится.. Благодарю за видео!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #269 : 27 Август, 2019, 20:46:54 »
Комментарии к видео "Дискуссии о Мессии: ведичество, семьи, народы, цари":
Андрей Видонов: Саошиант, действительно ценно послушать не только, что Мессия говорит о людях, а и то, что люди говорят о Мессии. Очень ценно, когда люди понимают Мессию. Но этому предшествует огромная внутренняя работа. Когда понимаешь, что те же самые вопросы, которыми сам озадачивался в свое время, также глубоко волновали и Мессию. Но то, что познаешь самостоятельно, не всегда является истинным на 100%, всегда есть какие-то недочеты и блуждания из стороны в сторону.
Но, когда входишь в общение с Саошиантом, или просто слушаешь его объяснения, то все сразу встает на свои места автоматически. Потому что ты слышишь не просто слова, а живое воплощение истины в жизни и реальное применение божественной, духовной энергии в действии. И сам начинаешь приобщаться к этому и видеть проявление этого в реальной жизни.
И даже за одно то, что имеешь возможность слушать Мессию на своем родном языке, который такой же родной и для него, только за одно это нужно благодарить Бога пожизненно. А еще схожие ценности, взгляды, отношение к жизни, потому как он настоящий русский человек, что даже те самые сезонные Божества обозначил для славянина понятными нам именами (Лада, Ярыйвид, Морозко и др.). А значение Рода действительно, раскрыто в истинном свете, а не так, как его понимают нео славянисты.
Так и хочется быть где-то рядом и поддержать такой разговор!
Дильбар Жуманова: Когда вот так собираются люди и беседуют о Боге, Посланнике-это как пища для души, так радостно, хочется быть рядом и впитывать и делиться пониманием Истины.А вечер у костра- такая гармония, покой, танцы души! Россия, славяне заслужили эту миссию-быть родиной Пророка, я не знаю другой страны и народа, которые смогли бы вместить качества которые присущи Мессии, в ней уживаются все религии, национальности, за всю свою историю выстрадать зло и остаться Могучей, и при этом не разрушать в мире, а созидать, обьединять.А ведичество, которое сейчас возрождают, в нем я тоже не увидела  ключевого-самого Мессию.Если не Папство, ни духовенство, не имеют внутренней свободы, знают, но не говорят, значит те, кто сердцем понял будут нести и разносить Свет Истины.Доносить до людей, что они на грани, спят и идут к пропасти.Что подошел момент, когда все нужно осознать если хватит время, и принять, правильно пройти переломный, переходной момент в др.будущее.
Диана: Спасибо, очень интересная беседа! В головах русского народа уже имеется некоторое представление и знание о том, что Россию ждет великое будущее, и что некий великий Избранник Божий встанет во главу ее правления, а потом и правления всем миром. Но как будет и как всё обстоит на самом деле - четкого и ясного понимания так до сих пор и нет. Как и нет понимания того, что под всеми ожидаемым Божьим Избранником, Помазанником и т.д., подразумевается никто иной как - Мессия, Пророк Бога! И что Мессия уже как с 1971 года находится с нами, и тайным, незримым образом правит уже этим миром. В памяти тут же всплывают соответствующие строки одного из предсказаний - [Бого]избранный многоглаголемый царь, Знаменитый и безвестный..
  Мессия пришел к нам, и пришел в Россию, в многонациональную страну. Но чтобы осознать это, нужно просто верно всё сопоставить и прислушаться к своему сердцу! Пора пробудиться уже ото сна, от своих заблуждений и неверных представлений.
Главная надежда по закладке основ идей Мессии и их воплощению возложена именно на нас, русских людей, а к русским относятся люди не по национальности, а по состоянию души. И таких душ, простирающихся на всё постсоветское пространство и даже более его - очень много! Поэтому всем нам, русским по духу и душе людям, необходимо достойно выполнить свою миссию и свое предназначение! Не нужно надеяться и ждать чего-то, нужно уже духовно прозревать всем своим сознанием и начинать верить и следовать наставлениям Пророка!
svetlana lombardi: Огромная роль священства, представителей основных существующих религий в раскрытии правды перед человечеством -это их сверхважная роль, они, конечно же должны предупредить первыми всё человечество о приходе в мир Мессии, но, к сожалению, проблема в том, что во все времена правда оказывается настолько неправдоподобной и далёкой от надуманных привычных "неправд", что редко какой высокопоставленный священник отважится отстаивать эту правду вопреки страху быть осмеянным обществом, и идти за вечно непризнанным большинством Сыном Бога. Думая об этой вечноповторяющейся ситуации, возникла следующая идея: в принципе есть два пути раскрытия правды перед человечеством:1) от Мессии через священство 2) от Мессии через сам избранный Богом народ, в обход священства, если оно не способно на этот шаг. Таким образом, мы от Саошианта прекрасно знаем всю информацию о развитии событий, о Мессии, о его роли и роли славянских народов в глобальном изменении мира. Мы эту правду знаем, а поскольку информация эта не вчера родилась, и уже тысячи людей в курсе всего происходящего, а как известно, если дело правое, то оно будет только расти и набирать обороты, что мы и наблюдаем, то мы, народ, сами можем нести и утверждать правду в жизни, и не надеяться на её озвучку с высоких трибун. Как только наберется достаточное количество осознанных людей, критическая масса, то она сама прорвет плотину и информация покроет весь мир. Хочется только надеяться, что хоть в один из приходов Посланника мы ВСЕ его услышим, захотим и сможем изменить себя и наш мир!
Андрей Видонов: Светлана, поддерживаю! Тут прозвучала интересная мысль о том, что мир должен узнать Мессию от священства, точнее священство должно одобрить и поднять идею, как знамя, под которые будут собираться целые народы. По идее, как бы да. Ведь и сам Мессия призывает апостолов нового православия включаться в эту работу по донесению знаний до остальных по цепочке.
Вопрос только в том, кто есть то самое настоящее священство. Титулы и звания, они не для Бога, они для людей. Вспомнить к примеру первосвященников древней Иудеи. Встает вопрос: кто распял Иисуса? Народ, или первосвященники? С одной стороны народ ревел "распни его". А подтолкнул его на это кто??? Ну, тут вопрос конечно не такой однозначный. Если бы в самом народе было столько истинной веры, что ни какие злые силы не смогли бы поколебать его, то и в синедрионе заседали бы только одни святые праведники. Хотя и среди них были такие, как некий Никодим, поверивший в Иисуса, но вот открыто признать Иисуса Мессией он не мог (высокое положение обязывало действовать по их правилам). Так же как и не мог переломить существующие стереотипы в тогдашнем обществе. Христианство было сформировано не существующим "священством", а истинно верующими людьми, начиная с Апостолов. Но уже без самого Иисуса, который бы смог подправить и наставить в истине самолично. Причем, в бытность Мухаммедом, ему все же это удалось.
Вот и встает вопрос в истинном священстве. Ведь по историческим свидетельствам, были же достойные, такие, как Серафим Саровский, Сергий Радонежский и др. Вот, бы они точно соответствовали данному месту и функционалу. Народ бы таким точно поверил. А через что пришлось пройти этим людям в отстаивании своей правды перед неверующими людьми, знают только они сами.
И по логике, такие люди, окажись они рядом с Мессией, первыми бы признали в нем истинного Посланника Бога. И понесли бы эти знания дальше по цепочки до остальных людей. Но ведь все тайное рано, или поздно, становится явным. И русский народ, хоть и медленно запрягает, но зато очень быстро ездит!!!
Sergey Telbone: Светлана, Андрей! Поддерживаю! Очень верные мысли о священстве, том самом официальном, которое ныне существует, и о том, кто в состоянии доносить Истину до людей. Ведь формально каждый священник посвящает свою жизнь служению Богу. Как же так получается тогда, что с появлением Мессии, а именно Он наиболее полно выражает Волю Бога на земле, почему священники не могут эту Волю принять? Ответ простой: значит не тому богу себя посвятили и нужно серьезно разбираться - какому именно и почему... А ведь миллионы людей им верят, идут за ними, так что их святой долг серьезно пересмотреть те ценности, которые они поставили во главу угла своего служения.
Анна Т.: Очень интересные кадры из личной жизни, спасибо что делишься с нами - это дорогого стоит!
И песня написана в тему «Нам досталась судьба, защищать этот мир - вне закона…», т.е. доносить истину - ВНЕ привычных догм и устоявшихся религиозных правил. Мессия всегда приходит в этот мир, чтобы пошатнуть эти законы и разрушить наши иллюзии, потому что он управляем только Отцом Небесным!
sanek1647: Живая, приятная и настоящая, а не поддельная обстановка за чашечкой чая, очень Душевная беседа и чистосердечные без всякого давления рассуждения! Благодарю за замечательный ролик!
Вера Абуткова: Прекрасная дружеская беседа за чашечкой чая!)  Разговор непринуждённый, но как всегда, о Главном! Прямо ощущение, что ты сидишь рядом с ребятами и абсолютно мыслишь с ними в одном ключе!))) Спасибо, огромное участникам беседы, вы озвучили мысли многих из нас!) Мы были с вами!)
    Поддерживаю и всех ребят комментирующих, достойные дополнения!  Но... уж Ооочень мне  понравилась ИДЕЯ Светланы Ломбарди и Дильбар Жумановой: -    "Если не Папство, ни духовенство, не имеют внутренней свободы, знают, но не говорят, значит те, кто Сердцем понял будут нести и разносить Свет Истины.Доносить её до людей..."  Здорово девчата сказали за нас ВСЕХ!)))  И  МЫ сделаем ЭТО!!! С ними или без них.. Пусть никто даже не сомневается!) А пока у каждого ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС... Но надо понимать, что процесс этот не быстрый и не революционный, если мы хотим по Божески..))) и с минимальными потерями.   И на минуточку..., обратите Все внимание, что здесь люди разных национальностей -  Ломбарди из Италии, Д.Жуманова казашка, таджики, немцы, украинцы, белорусы и русские, из Америки тоже, а точнее люди в основном из бывшего СССР.  А это ещё одно подтверждение слов Мессии-Саошианта, что Советский Союз это эксперимент Самого Бога по строительству Коммунизма, только будет теперь ещё и  Духовного.)  Так как, Русы, это СОСТОЯНИЕ души, а не национальность!) Как и прозвучало в этом видео..))) Против могут быть только закоренелые материалисты и националисты ( (..
   Наивысшая Благодарность Саошианту и участникам создания интереснейшего видео!)))
Aanklaja: Спасибо за видео, Саошианту и всем участникам беседы!

Хорошо был дан ответ на тему вытеснения русского языка! Под таким углом это проблему не рассматривают, поэтому и есть основания для дискуссий по этому поводу. Но если понимать, что русский язык, это тот язык на котором говорит Мессия, и тот язык на котором Отцом Небесным даются Откровения, то становится очевидным, что притеснение русского языка это по-сути притеснение Мессии и всего того, что через Мессию Отец Небесный открывает человечеству.

Отсюда и видно, что причина конфликта между Россией и Украиной находится не в политической, территориальной или национальной плоскости, а именно в духовной. Какие-то силы, препятствуют созданию единого духовного пространства, с единым языком. Стремятся к тому, чтобы увлекать людей иными ценностями.

Но думаю, что если духовное зерно есть в человеческих душах, пусть даже в спящем состоянии, оно все-равно не даст людям наполниться сверх меры чем-то чуждым, а прорастет. И как всходы растений тянуться к солнцу, так и оно потянется к своему Источнику — Мессии.
Андрей Черняев: Саошиант! Мне также хочется сказать огромное спасибо, за ещё одно понимание жизни как таковой. В этом ролике я вдруг почувствовал, какая тяжесть лежит на Мессии. Пусть даже повествовали об этом  другие люди, у себя за столом. Это сколько же нужно иметь терпения, уважения, понимания, ЛЮБВИ такой бесконечной, что простыми словами, я к примеру не смогу описать . Я  смог, как мне показалось,  только чуть, чуть почувствовать у себя где то там глубоко, то что может испытывать человек, пройдя такой путь. У меня от это, по спине прям холодок пробежал. Ведь каждый раз приходя сюда к людям в разных личностях и неся с собой знания которых нет и не было до этого, ни у кого, и нет, люди всеми "фибрами" гонят от себя знания. Потому что это разрушает их привычный уклад жизни. Я преклоняюсь перед вашим терпением и упорством . А с какой любовью всегда это происходит, ну это просто непостижимо. И это, по крайней мере для  меня, является не чем иным как подвиг.  Казалось бы чего ещё нужно для понимания? Да ничего, особенного. Малюсенькая такая безделица,  в простом слове, УВЕРОВАНИЕ.  
Только когда проникнешься в суть этого слова, приходит понятие что необходимо, любому человеку. И ведь такой простоты истины невозможно нигде позаимствовать . Её можно только впустить в себя . А уже потом, в душе расцветает поле с цветами . Как весной, после зимней спячки.