Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 13926 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #270 : 27 Август, 2019, 21:15:12 »
Комментарии к видео "Мессия и мы: момент истины":
Андрей Видонов: Вот, сижу, смотрю этот ролик и вижу справа колонку предлагаемых мне видео на, казалось бы, похожие видео, которые меня могут заинтересовать. Ютуб канал так устроен, чтобы человек находил то, что ему интересно по данной тематике. Это нормально, с одной стороны. А с другой это раскрывает реальное положение дел. Чем озадачены люди. Давайте посмотрим. Вот некоторые из списка тех видео:
- Сеанс Регрессивного Гипноза: СТАЛИН ; Общение с душой;
- Алена Полынь. О душах усопших, крестах, Богах...;
- То, что врачи увидели около тела, заставило их...;
- Тайна числа 666 раскрыта;
- Архангел Михаил: ВРАТА ЛЬВА 2019/ Ченнелинг
и т.д.
Значит интерес у людей есть по данной тематике. Но, есть одно НО. Насколько люди находят для себя то, чего ищут? Ищут то, что соответствует их душе, их внутренней наполненности. А вот, под этим роликом, с первых минут выхода видео уже стоит 4 дизлайка. Люди даже не успели посмотреть данное видео до конца, а отреагировали на него состоянием своей душевной наполненности.
Но, наверно не так люди ищут и не того хотят. Ведь из ролика в ролик идут не просто рассуждения "от фонаря", а приводится серьезная доказательная база различных основополагающих моментов из жизни Мессии. Сравнивайте, анализируете, сопоставляете имеющееся с открываемое вам. Мессия это проделал уже давным давно, теперь и с нами всеми этим делится.
Но, как и во все времена его находит только малая часть тех, кто по настоящему этого ищет. А остальные, просто идут в тот поток уже как, срываемые торнадо крыши домов. Потому что противостоять этой силе ничто не в состоянии, когда она приобретает размах мощнейшего тайфуна. Но Мессия находится в центре. А в центре циклона спокойствие и полнейший штиль. Тем не менее, это и есть модель того, что все происходит от центра, в котором прибывает Мессия. А на периферии бушуют страсти.
Хотелось бы привести на этот счет слова из Откровения от 1 апреля 2014 года:
" Все то, что предстоит — есть неизбежность, ее вы пережили и не раз, но безразличие, неверие, небрежность вам не давали выбросить баласт и жертвами такой неподготовленности вы становились только потому, что не могли проверить Моей подлинности, а верили лишь глупому всему! И в этот раз Я наблюдаю то же, но все-таки отличия уж есть: вас разум чутко держит настороже, как память тех, кто пережил болезнь. Но вы хотите просто отмахнуться, как и всегда стреножив свою блажь, мол, ТАМ дела и мысли воздадутся, мол, вера ваша — к Богу абордаж... Э, нет, Мне не нужна слепая вера, Мне нужно вас проверить наяву! Готовы ли вы следовать примеру, идя туда, куда вас позовут? Ведь верить в мир, где Высшее начало царит и дарит вечность и покой, для той реальности, где вы — конечно мало, нельзя жить здесь КАК БЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ТОЙ! Вы здесь — для этой, для вот этой жизни, и если вера есть — то есть дела! Когда готов включаться, кнопку тисни, иначе — это просто бла-бла-бла!"
Андрей Видонов: А фактов становится все больше и они только подтверждают правдивость каждого слова, произнесенного на этом канале. НО ведь еще сколько остается не произнесенных слов, знает только автор. А ведь такие слова, подтвержденные документально, бесследно не проходят. Они запечатлеваются в душах у людей. И встает вопрос.
Чем занимаются те самые спец. службы? Они для себя уже сделали все необходимые проверки, чтобы потом опровергнуть, или всё же подтвердить факт что оригинал имеет точное сходство с главным вещьдоком (Плащаницей). Интересно было бы посмотреть на этот отчет..........
И ведь я далеко не одинок в таком порыве узнать результат. Просто уверен в этом на все 100%. Главное, чтобы этот результат был. А уже потом все перипетии, кто согласен принять, а кто нет. (где №?)
Aanklaja: Саошиант, спасибо за видео!​

@Андрей Видонов- «Вот, сижу, смотрю этот ролик и вижу справа колонку предлагаемых мне видео на, казалось бы, похожие видео, которые меня могут заинтересовать.» - После просмотра видео стал спускаться к комментам, и тоже первое на что обратил внимание это список предлагаемых видео. И после озвученного в видео Момента Истины, этот список для меня выглядел как попытка увести людей в дебри, спустить с небес на землю. При казалось бы присутствии в названиях вещей как будто бы имеющих отношение к духовности, возникает ощущение, что это скорее попытки запутать людей в дебрях этих понятий, а не расчистить путь к чистому восприятию себя, мира и Бога.
Aanklaja: Видео Саошианта воспринимаются иначе. Как маяк, расчищающий путь, обозначающий направление, структурирующий в единую картину крупицы разрозненных знаний. Хотелось бы чтобы этот импульс в мире приумножался, и чтоб больше жизненных сфер брали себе такой подход за эталон.

Слишком много ниш в нашем мире оказались заполненными по форме, но бессмысленными по сути. Не хватает ядра, которое бы приводило реальность в движение, придавая ей осмысленность. И таким ядром может быть только Мессия.

А как следствие факта существования в мире Мессии, все жизненные сферы друг за другом должны быть кардинально переориентированы.
Aanklaja: Сейчас все в мире работает по принципу выбора предлагаемых направлений для того чтобы вкладывать в это свои силы, получать за это оплату, затем деньги тратить на навязываемые людям как необходимые товары. В итоге человек не получает удовлетворения от своей жизни, а существует просто как винтик в потребительской машине. А все потому что усилия людей направляются не на то, чтобы делать то, в чем нуждается их душа, и создавая что-то внутри и вовне себя затем делиться этим и с другими людьми, а наоборот, на то чтобы получать для своей жизни денежный поток и в обмен на это оказывать кому-то какие-то услуги. Все вывернуто шиворот-навыворот. А по сути это проявляет себя принцип раковой клетки. Когда вместо того чтобы генерировать энергию внутри себя и освещать ей пространство вокруг, люди вынуждены подчиняться закону денег, и ради их заработка подчинять свою жизнь правилам чуждым естественным жизненным процессам, заложенным Богом в природу каждого живого существа. Из существ созидающих что-то, превращаться в существа поглощающие и зависимые.
Aanklaja: Поэтому капиталистическое общество, в своей основе заведомо обречено на провал. Как жизнь на земле не может существовать без Солнца, так же и жизнь человека без духовного стержня (и как следствие жизни в соответствии с принципами самоотдачи и творчества), не может развиваться полноценно. Но человечество стало слишком рассудочным. Коммунистические идеалы себя исчерпали, и принципы альтруизма перестали восприниматься людьми всерьез. Коммерция и принцип «своя рубашка ближе к телу», оказались возведены людьми в ранг абсолюта. А это означает что, человечество движется к тому, чтобы утратить свой дух как таковой, и деградировать до более примитивных, бессознательных жизненных принципов.
Aanklaja: Если у какой-то части людей, осталось в глубине души понимание, что что-то идет не так, то такие люди должны цепляться за возможности, которые открывает им Мессия как за спасительную соломинку. Ведь Мессия это и есть Сила организующая жизнь. И значит только он может расставить все жизненные процессы на свои места, из принципов биологической стихийности, вернуть людей к осмысленной, естественной и здоровой жизни.
Андрей Черняев: @Aanklaja Добрый день . Вы всё верно и очень грамотно по духовному, верно излагаете. Приятно осознавать что в людях, есть и будет всегда, пока существует наш мир, вера в то, что мы здесь не просто так рождены. Что у нас есть какая то невыполненная задача перед Отцом небесным. И только нам её нужно решать. И никому другому. Спасибо вам за хорошие и поистине верные комментарии.
ANTONplusANNA: Саошиант! Спасибо! Каждому бы из нас хоть чуть-чуть такого самопознания! Ведь каждому предстоит осознать кто-он, какая у него роль и хорошо если это произойдёт при жизни и ещё лучше если в ней будет служение Богу - Мессии. Потому что смысл и вся полнота жизни может быть только в этом и с ним. Без Мессии мы не видим и не слышим Бога, а без Бога - всё тлен. О теперь я понял, эту пословицу :)
Борис Цв.: Очень трудно, а порой и невозможно довести до людей истину, принимая которую человек начал бы менять свою жизнь к лучшему. Но всё-таки, для людей сильно сомневающихся и любителей ставить подножки «из подтишка». В настоящее время человечество проживает тотальный системный кризис: общечеловеческий, который проявляется во всех сферах жизни и духовный, который  является причиной первого, показывая нам всю глубину противоречий нашего внутреннего состояния. На протяжении веков человек ожидает божественного прихода. И когда мир вот-вот погибнет, "небеса" посылают того, кто концентрирует в себе знания, огромную духовную силу, становясь лидером или вернее знаменем долгожданных перемен, у большей части людей происходит «духовная революция». Надо понимать, что эпоха человека- потребителя заканчивается и начинается эпоха творца и созидателя, в силу вступают новые законы мироздания, эволюции. Очень много изменится в устройстве мира, в человеческих взаимоотношениях. И не возможно будет идти дальше с прежними, устаревшими установками, в т. ч. атеистическими, без духовной опоры и твёрдой веры. И это также  есть истина, без принятия которой человек станет просто «дорожной» пылью. Дорога к пониманию истины может быть тернистой и для этого нужно приложить немало усилий. Душа любого человека ждёт этих усилий, т. к. ищущий выбирает себе дальнейшую судьбу. А это либо жизнь духовно-нравственного верующего человека, либо безнравственная с соответствующей перспективой.  Для всех сомневающихся замечательно сказал Николай Бердяев : «Русский народ, по своей вечной идее, не любит устройства этого земного града и устремлён к Граду Грядущему, к Новому Иерусалиму, но Новый Иерусалим не оторван от огромной русской земли, он с ней связан, и она в него войдёт. Для Нового Иерусалима необходимо, братство людей, и для этого необходимо ещё пережить эпоху Духа Святого, в которой будет новое откровение об обществе. В России это подготовлялось – в духовном становлении. В России подготовлялось новое откровение миру. В России начнётся новая эпоха Святого Духа. Святым Духом в Евангелии от Иоанна называется Дух истины, Утешитель, Мессия. И всё-таки: славянский Мессия!». И об этом говорил Саошиант. Взбодритесь русские, вспомните кто вы есть !!!
Благодарю Саошинта и всех создателей ролика.!!!
Оксана Сосна: Спасибо, Саошиант  И всем ребятам, за очередной замечательный ролик! Каждый Ваш ролик постепенно убирает из жизни человека негатив, помогает многое понять в жизни и в духовной и в материальной, как эти энергии взаимодействуют и дополняют друг друга, но уже с Божьими законами и понятиями..Спасибо огромное!! Жить реально стало легче, как убрали с плеч тяжелые плиты!! Все в жизни складывается так как надо! Отношения, здоровье, работа и т.д здорово!!
Blower: Это переломное, ключевое видео. Оно должно заставить глубоко задуматься даже тех, кто до этого скептически относился к Саошианту, или даже враждебно. Я уверен, что те кто ставит дизлайки, ещё даже не посмотрев ролик, потом его всё равно смотрят и очень внимательно! Иначе бы они даже не появлялись на канале и не включали бы себе оповещение о новых роликах. Поражает лишь упёртость (а точней упоротость) этих личностей, ведь рубят сук, на котором сидят. Характерно, что дизлайки появляются лишь в самом начале, когда ещё не возможно было успеть просмотреть видео. А потом их количество обычно не увеличивается. Но аргументов для спора у них всё меньше и меньше. Поэтому и пишут всё меньше. Да и пустое всё...
После этого ролика вообще спорить больше не о чём. Всё! Предлагаю с этого момента не воспринимать серьёзно любую критику! Воспринимать её, как лай собаки на караван. Даже головЫ не поворачивать в их сторону, хватит!

Саошианту же выражаю глубокую признательность за его деятельность и работу, которую он выполняет!
Благодарю за Видео!
Alma Del: Мне так больно осознавать, что Посланнику Бога нужно об\\яснять уже который раз, - кто Он и для каких целей пришел к нам …Больно, но понимаю, что это необходимо.В первую очередь для сомневающихся и отвергающих Мессию.

Я вспоминаю, как первый ролик смотрела и меня как бы по сердцу»полосонуло»-это же Лик Христа! (У меня всегда была с собой вырезка из газеты с ликом Христа (Плащаница)…

Долго к Нему шла…Неужели кто то думает, что всё даётся сразу – всё и вся? Моя душа Его сразу приняла, но много было недопонимания так как не хватало элементарных знаний.Постепенно благодаря роликам, статьям, общению с Его соратниками приходит понимание учения, миссии Посланника Бога .Мне сейчас страшно даже предположить, что в этой жизни я могла бы пройти мимо Мессии, отвергнуть Его - как когда то Его отвергли и предали…А Он ждёт, об\\ясняет, предостерегает..Спасибо Всевышнему, всем Высшим Силам за ту «кнопочку», на которую я нажала и услышала, узнала самого Посланника!Может быть всем тем, кто практически не читая, не слушая эти ролики, начинает критиковать и оскорблять Посланника задумаются?Верный ли ваш путь, верный ли ваш выбор?

Вы просто оглянитесь назад, вспомните историю всех приходов на землю Мессии и значение этих воплощений! Сделайте шаг навстречу и увИдите, поймёте, осознаете со временем, что вы на правильном пути, что меняется ваша жизнь к лучшему, что вы с Богом и Бог с вами!

И огромная благодарность самому Саошианту-за терпение и любовь ко всем нам, которая так глубока и сильна-ведь это любовь Божественная!
Диана: Саошиант, Спасибо за очередное замечательное видео!
Для того чтобы признать вас Мессией, достаточно только увидеть на сколько в вас неугасима вера, несмотря на годы неустанной духовной работы, на различные обстоятельства и перипетии, когда складывалось так, что жизнь ставила вас перед жестким выбором, но вы всегда выбирали Отца Небесного! Никто и ничто не может поколебать пламенную веру Пророка, ибо только он способен на настоящую преданность Господу!
Хочется задать вопрос многим сомневающимся - Это ли не показатель? Это ли не доказательство того, что Саошиант и есть Мессия? Помимо этого, для материалистов приводятся все возможные и невозможные фактические доказательства. И при всём при этом, как можно продолжать сомневаться в истинности, в том, что очевидно и уже должно быть всем понятно и ясно как Божий день?
наталья князева: Огромное спасибо каналу Аура Руса и Александру за эти все знания и информацию!!!!!!!!!
      Как я понимаю  главная цель всего этого - сделать мир, жизнь лучше, добрее, правильнее, прекраснее!
А мир и жизнь это все наши личные события, наши все каждодневные поступки и взаимодействия с другими людьми.
И что-то понимать и осознавать можем только в процессе всего этого!
То что я услышала на этом канале (особенно на  занятиях ДНВ) в жизни действительно ВСЁ ТАК!
И действительно (как сказанно) дело не в политике, президентах и прочих недовольствах, дело в каждом из нас.
Я очень благодарна что смогла это хорошо понять особенно за последние пару дней, в своих событиях, когда люди что либо вокруг делают не потому что должны или для них есть выгода, а потому что просто могут сделать хорошее и правильное. То есть оказывается в одной из закорумпированной платной и "ужасной" системе люди понимают слово пожалуйста, понимают слово помощь и др! Оказывается люди ведь вокруг чувствуют все эти замечательные энергии Бога!!! Спасибо!!!!
     А  тут, на канале нам объясняют почему все так, откуда всё, зачем? Откуда это всё доброе идёт к нам?!
      Зачем протестуют кто сталкивается с этим каналом? Ведь очень интересно как всё устроено на самом деле!!!
        Люди, ну подумайте, это же здорово что есть Мессия, есть реинкарнации!!!
         Люди, у нас есть Будущее!!! Пусть оно будет прекрасным!!!!!🎆🌞💖💞
svetlana lombardi: Борис, поддерживаю за замечательные слова Бердяева. В этом плане хочу дополнить следующее. Всё направление русской философии, развивающее тему русской идеи, тему соборности - это уникальное явление, которое могло родиться только в выстраданной огнями катастроф России. Это направление как нельзя тонко и точно уже давным-давно указало тот путь, который предназначен России и предсказало приход Мессии-славянина. Достоевский, Бердяев, Лосский, Иванов, другие твёрдо ( и лично мне всегда казалось пророчески) утверждали эту идею русской соборности, идею соборного объединения народов под предводительством Христа-Мессии. Соборность - тождество противоположностей, единство частей и целого, сохраняя свою особенность, части едины друг с другом и со своим целым, каждая часть по отношению к целому выступает не как другое вообще, а как СВОЁ ДРУГОЕ. Об этом постоянно в разных образах писал Достоевский. То, о чём говорил Иисус, то, что запад  обозвал
неразвитой формой индивидуализма и личностного, и частенько тыкал носом Россию за её русскую идею соборности как отсталость и неразвитость индивидуальности (к чему привела их развитость личностного и индивидуального, время отлично показало). А вот русское сердце чётко прочувствовало этот посыл Христа о том, что мы все индивидуальности, только мы все едины и взаимосвязаны, поэтому и развиваться, и жить нам можно только единым любящим организмом, единым целым, руководствуясь словом божьим через его Сына. Достоевский жил этой идеей и безоговорочно верил в её истинность от Бога. Мы немного забыли о том, что мы уже знаем и всегда знали это,  Саошиант опять говорит об этом же, но уже на уровень выше, объясняя почему именно так работает и как всё происходит. Если бы Саошиант пришёл в век расцвета русской философии, то был бы сразу окружен новыми апостолами, т.к все его идеи-это русские идеи, это идеи Христа. Ещё одна интересная вещь: русские философы, рассматривая книгу Апокалипсиса, всегда рассматривали её в позитивном русле, они воспринимали её именно как предупреждение от Бога и как "волшебный пендель" для человечества, всё в руках народа, народ нужно не уничтожать, но ПРЕОБРАЖАТЬ НРАВСТВЕННО, и тогда он сам сможет предотвратить катастрофу. Это очень гуманный и божеский подход, это то, о чём говорит Саошиант, о чём знали и говорили все пророки до него, о чём в нашем русском сердце, наверное больше всего осталось об этом информации. Поэтому и приход Мессии к нам не случаен, почва всё-таки подготовлена.
Ирина Антонова: Спасибо, Александр, что Вы с нами! Необыкновенно четкий и честный самоанализ, понятно для всех и очень мудро! Не могу себе представить, что кто-то Вас не понимает, каждое Ваше слово полно любви к людям и направлены на изменение МИРА к совершенству! Кто же это может не хотеть? Темные силы и безумцы, нищие духом и падшие до предела, наверно им не нравится, что Вы есть! Как же Вам тяжело, любить не смотря ни на что, в этом Ваша сила была и будет! Верю Вам, давно верю, на себе чувствую силу Ваших слов! Добра, мира, здоровья Вам желаю и всем хорошим людям, всем болящим, как я, особенно!
Анна Т.: Саошиант, огромная благодарность Тебе за твой труд! Считаю, что это видео одно из самых важных и ключевых, и оно должно получить самое широкое распространение среди людей всего мира и представителей всех религиозных конфессий!
Александр на примере своей жизни сумел всесторонне проработать, показать, объяснить и рассказать нам о том, что всё, что мы привыкли считать правильным на самом деле таковым не является. Все те многовековые «знания», которые легли в основу священных писаний - это на две трети фикция! Все те представления о жизни, которые в большинстве из нас сформировались – это самообман! Эти знания не входят в шкалу привычных ценностей и Саошиант предлагает альтернативное понимание привычному нам, но немного под другим углом и это выстраивается в некую систему!
Это уже говорит о том, что её нужно рассматривать как полноценное духовно-нравственное течение, которые уже неоднократно, в своё время ложились в основу всех религий, дошедших до наших времён! Он раскрывает нам смысл всего происходящего и показывает суть, своей жизнью показывая то, на что мы должны обратить своё пристальное внимание и уже не в первый раз показывает и обосновывает свою принадлежность к Пророку (Мессии), которую уже давно пора на самых высоких уровнях идентифицировать, но к сожалению, такого пока не происходит. Видимо сильные мира сего пока не готовы посмотреть правде в глаза и сделать соответствующие выводы, и начать открыто взаимодействовать с Посланником Бога на земле.
Думаю, нам всем просто надо молится о том, чтобы эти люди смогли наконец одуматься и принять правильное решение – это и будет ещё одним немаловажным моментом Истины!  🙏🙏🙏
Arkadiy Kuleshov: Добрый день. Эта речь Саошианта потрясла меня до глубины души. Все говорит о том, что Посланник давно здесь на земле, и он относится к каждому живущему с любовью. Одно из подтверждений я нашел в Евангелии: "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши".
Nadezda Tsarenkova: Благодарю, Саошиант, Александр, Мессия. Трудно, но интересно и полезно менять свой внутренний мир к лучшему через общение с тобой, с твоими родными и друзьями. Твоя любовь, мудрость, сила духа вселяет в чистые души новую веру, даёт импульс для развития  гармонии в мире, в общении, в духовном постижении.
Arkadiy Kuleshov: У меня была возможность познакомиться и со стихотворными произведениями автора. Одна из композиций альбома "Когда достигнет Дух высот" так и называется - "Моё время пришло"
"... и уже не найдется той Силы,
Что смогла бы меня
Отклонить, отпугнуть, оттолкнуть.
Я пришел в этот мир не затем,
Чтоб Добро победили,
И поэтому мой
Отследить вы не сможете Путь.
Он начался тогда,
Когда не было этой Вселенной,
Пролегая туда, где иные пространства совсем.
И поэтому я прохожу неспеша, постепенно.
Всеми видимый, но в своей Сути
Понятный не всем.
Моё время пришло -
Это значит, что будут вершиться
Те дела, что наметил когда-то мой Дух сам себе.
Спорить поздно, и некуда всуе уже торопиться.
Выбор сделан - осталось довериться только судьбе.
Чтоб не путать Слова с их изысканно-правильным смыслом,
Я не стану вам Истины в тысячный раз повторять,
А действительность вашу возьму и согну коромыслом,
Чтоб обретшие почву - смогли её вновь потерять...
Чтобы снова искать нечто Высшее вам захотелось,
Без оглядки на тех, кто - казалось бы - это нашел.
Я пришел в этот Мир, чтоб красивую вычеркнуть ересь,
И по новой накрыть чистой скатертью праздничный стол!"

http://oreola.org/video_audio/audio/audioalbomy/vysot_duch/
Ляля Лялина: Смотрев ролик, ощутила три чувства, вначале интерес, затем страх и ближе к завершению просмотра что то похожее на восторг. Конечно буду ещё анализировать, но хочу верить. Спасибо!
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!
Обещал ведь задающим вопросы предоставить факты и доказательства, вот они, читайте, смотрите и убеждайтесь!
Разве может обычный человек изо дня в день (да и ночью, во снах) вести такую титаническую работу? Такой режим жизни обусловлен тем, что Мессия и есть этот мир, между миром и Мессией стоит знак равенства. Потому сейчас мы становимся счастливыми свидетелями того, как этот мир меняется буквально в режиме реального времени. Причем Мессия ещё и приоткрывает покров тайны: как и что протсходит в его душе, и как это затем отображается в изменениях нашего мира. Масштабы времени и пространства настолько велики, что недоступны для обычного сознания.
Sergey Telbone: К примеру, без всякого преувеличения можно сказать, что Плащаница - это серьезный знак от Бога нам, людям! Сейчас становится понятно, что Бог Создал такой артефакт не случайно, это не просто материальное подтверждение идентичности личностей Пророков и единства всех воплощений Мессии, это обращение Бога к людям, требующим именно материального подтверждения, т.е. к материалистам. Такие люди верят только "фактам"... Вот и был создан такой факт, который на самом деле отражает Акт глубокого внутреннего преображения как Души, так и тела Мессии. Но...
Это и косвенный признак Страшного Суда, которым Бог Судит, а не человек. Здесь все происходит по истинному положению дел, а не по кем-то придуманному. Так что, материалисты, вы хотелих факт, вам его предоставили (не будем говорить, какой ценой это было сделано), теперь ваша ответственность не просто возрастает многократно, вы предстаете перед Богом, делая свой выбор. Потому 10 раз подумайте: требовали доказательств и их получили, снова не верите? Значит в душе вашей пусто, а именно - не нашлось места для самого высокого, чистого и светлого! Для души это означает... Впрочем, продолжить может каждый сам.
Прислушайтесь к своей душе, к голосу своей совести, там вся Правда и Истина, стоит ее только открыть! Это и будет ваш Момент истины!
Максим&Светлана: Ребята, вечные негативщики! Ну вы даёте...))) Видео вышло лишь 11 минут назад, а вы уже тут как тут... нарисовались со своей "отрицаловкой". Думая, что формируете негативный образ увиденного, а по сути вредите лишь себе, сами того не осознавая и подыгрывая чьим-то интересам. Но даже если вы для кого-то стараетесь навредить и испортить мнение об этом канале и видео Саошианта, то опять же повторимся - вредите только себе, отрицая очевидные вещи. Задумайтесь, пока вас вашим же негативом не накрыло. Мы вот тоже ещё не успели посмотреть это видео, даже минуточки не просмотрели, но однозначно ставим положительный отзыв!! Заранее. И в благодарность Саошианту и команде за труд. Потому что канал Аура Руса - настоящий кладезь, источник полезной и очень нужной информации, позволяющей взглянуть на себя и на окружающий мир не с узкой точки зрения, а в целом, объёмно. Эти знания беЗценны!! Но только для тех, кто ищет истину и понимает, что только работая над собой и изменяя себя изнутри, можно что-то реально поменять в окружающем мире. Успехов всем неравнодушным людям в самопознании и духовном развитии!!
Валерий Божко: Не переживай так сильно, люди не понимают о чём речь вообще, или им это пока рано знать, Благодарю за внимание.
Максим&Светлана: ​@Валерий Божко, благодарим за поддержку!  Но мы за таких людей не переживаем, это пусть они переживают за свои судьбы. Души их темны и блуждают они во тьме. Не выносят их души света. Вот их и коробит... А поскольку пропитаны тьмой, то и выдавать из себя могут только тёмное. Добрые светлые люди, если им что-то не нравится, просто пройдут мимо и больше не будут заходить на чуждые их душе каналы. А эти заходят, как на работу... Может деньги за это получают?)) Но если хотя бы по чуть-чуть будут слушать, что говорит Саошиант, и у них глаза откроются, и души очистятся от тьмы. А на нет, так и суда нет. Бог им судья... А нам было просто смешно, потому что даже не удосужившись вникнуть в суть, слёту выражают своё негативное мнение. Их искренне жаль. Ведь на канале столько мудрости, которая могла бы изменить их жизни, но она проходит мимо них, или они мимо неё... Всему своё время. Верно вы говорите, видимо им эту информацию пока рано знать.
Андрей Видонов: @Максим&Светлана Вот интересно рассуждать о таких людях, которые не воспринимают Саошианта как Мессию. У меня есть один знакомый, которого знаю много лет. Про Саошианта, как Посланника Бога стал говорить ровно 10 лет назад, чуть ли не день в день. Думал, что он будет готов воспринять эту информацию с радостью, ведь до этого мы с ним очень много и долго общались на духовные и эзотерические темы. Тем более, он считает себя буддистом и что живет по принципу веяния сердца, руководствуясь именно его импульсами и его чистотой.
Но, Саошианта отверг тут же, даже не вникая в суть его деятельности. Как сказал, что "пропустил" его через свое сердце и не увидел в его личности Мессию. Я предложил ему тогда настроиться не на ментальную часть, которая была в одной из публикаций Саошианта, с которой и дал для начала ознакомиться этому С., а с лечебной молитвой Саошианта. Молитва как раз должна помочь задействовать вибрации души и способствовать раскрытию сердца. К моему большому удивлению, эффект был прямо противоположный ожидаемому. С. сказал, что ему было плохо от молитвы и пошли ощущения наполненности какой-то нечистотой. Я после глубоко проанализировал, что в тот момент происходило с С.. А оказалось, что это его собственная нечистота, которую он за собой не замечал, именно она высветилась перед ним, показав его внутреннюю проблему. Он он все себе объяснил прямо противоположно. Себя он считал, и до сих пор считает кристально чистым (???????), и ту самую нечистоту приписал не себе, а Саошианту и его молитве.
Так что мне очень хорошо понятна природа того самого недоверия и протеста против Саошианта, как Мессии. Просто чистота и высокие энергии Посланника Бога задействуют энергетику человека, как некий катализатор всех жизненных и духовных процессов. Пробуждается вся внутренняя сущность такого человека. Происходит своеобразный суд (расставление всего на свои исконные места) над таким человеком. Подчеркиваются его сильные стороны и высвечиваются его слабые  негативные качества.
Вот мы и видим, как в комментариях это происходит с людьми.
Максим&Светлана: ​@Андрей Видонов Очень интересны ваши рассуждения на эту тему и очень показателен пример! Вы тогда так точно уловили, видимо раннее прочувствовав всё внутри себя, что "Молитва как раз должна помочь задействовать вибрации души и способствовать раскрытию сердца." Потому что именно молитва - разговор Души с Богом, является очищающим моментом и помогает раскрытию сердца человека. Ведь независимо от вероисповедания, когда человек приходит в храм (церковь, мечеть, ...), он приходит не просто в помещение, он приходит помолиться, поговорить с Богом и очистить свою душу, обнажить её перед Господом. И действительно наступает очищение и облегчение душе, а значит и всему телу, люди прозревают и исцеляются после искренней молитвы. Ваш знакомый этот "рубеж" не прошёл, но быть может у него ещё всё впереди... А что касаемо молитв, то молитва написанная Саошиантом - Лечебная молитва - особая. За себя хотим сказать, что она нам очень помогла и помогает сонастроиться с вибрациями Творца, раскрыть и очистить сердца. После неё и вся информация, идущая от Саошианта, воспринимается по-другому - просто и естественно, как и должно быть, когда находишься "на одной волне" с Отцом Небесным. Но путь к Отцу лежит через Сына, поэтому искренне всем желаем к Нему прислушаться... А молитвой хочется поделиться! Быть может она поможет кому-то ещё. Вот видео - https://youtu.be/-66u4U7z0AI, а вот её текст - http://oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/molitvy/lech_molitva
Аура Руса: Andrew Pelipenko
"@Андрей Видонов Андрюха, да пусть он будет хоть мессией, хоть шайтаном. Лишь бы режим свалил и открыл возможности для сохранения и преобразования страны к лучшему. Но с этим то как раз пшик )))
А щас я тут вижу очередную заунывную секту самоэкстакторов на почве ютуба )))"

Дублирую ответ: цитата Диана : "@Andrew Pelipenko А вам в голову не приходил такой вариант, что это вы не способны понимать и логически увязывать между собой всё то, что говорит Саошиант?" Диана, у этого товарища (как и у товарища Андрея Видонова, про которого Андрей пишет, как про буддиста) плохо с логикой и увязыванием, т.к. они приспособлена лишь, как ниппель - в одну сторону, в его собственную. Ему в царстве божием нужны ништяки, (с его же слов), а править он там поставил бы далекого малокомупонятного шамана, только бы тот ему эти ништяки каждый день задарма сыпал. Буддизм не ждет спасителя, буддизм мечтает о Нирване. Но нирвана - это награда за отказ от страстей мира сего, как, кстати, и в ролике фигурирует, только от лица Кришны), а  Andrew Pelipenko в них по самое небалуйсь, по его сообщениям судя. Поэтому Александр, который призывает познавать Бога вне ништяков и щедрых якутов, ему не интересен. А мне сдается, что сами такие люди Богу неинтересны, (в качестве двигателя прогресса), они могут быть только топливом или стимулом, не более того, поэтому с них и спрос маленький, пусть ржут, ведь для них не так много в жизни радостей, не стоит отнимать и этих малостей. Бога для них не существует, закрывает он себя для них в ответ на их закрытие, и это и есть прижизненная и самая большая кара.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #271 : 30 Август, 2019, 21:49:00 »
Комментарии к видео "Мессия: ответы на вопросы подписчиков #13 "Кааба, Хадж, Мухаммед и Авраам"":
Борис Цв.: Несомненно прав Саошианта, что изначально все религии, ритуалы и обычаи были священны и благотворно могли влиять на человека, как родниковая вода. Но чистоту и живительность родника нужно поддерживать и оберегать. Однако человек оказался противоречивым, непредсказуемым, достаточно беспокойным существом, которое стало забывать свой источник. В своём стремлении обогатить материальную жизнь переписывал свои первоисточники в угоду правителей, не заметив, что постепенно попадает в рабство, теряя связь с истоками, и становясь бездуховной личностью. Религия же стала не только посредником между человеком и Богом, но и орудием влияния на массы в руках тех же правителей. Риторический вопрос, куда ж податься бедному крестьянину? Ответ Саошианта: «…необходимо смотреть в будущее…»  и понимать, что ты не пыль космическая, а божье создание,  пришедшее на Землю с главной задачей - совершенствовать  себя. И правы наши классики, проводники мыслей Создателя: «Бог взял семена из миров иных и посеял на сей земле и возрастил сад свой, и взошло все, что могло взойти, но взращенное живет и живо лишь чувством соприкосновения своего таинственным мирам иным; если ослабевает или уничтожается в тебе сие чувство, то умирает и взращенное в тебе», Ф. Достоевский.
Благодарю Саошианта и создателей ролика!
Дильбар Жуманова: Безмерная благодарность, Саошианту!Как бальзам на душу, как дух.пища для души, такие глубокие ответы!От себя и от мамы, огромное спасибо за ответы на вопросы!Все очень понятно, но  наверно тем, кто уже знаком с книгой "Спасающий вечность", понятно, что означает Премудрость тела, Премудрость души, 360 божеств (управляющих сил), которые участвовали в творении тела.Знала историю Муххамада, Ибрахима (Авраама), Сары, Агарьи, но только вы могли так все  правильно разьяснить.Главный вывод ролика, думаю, понимание, что человек духовное существо, и подчиняясь прежде всего Духу, Богу он не встанет в зависимость от управляющих сил и их свойств (качеств человека), а это они будут зависить от него и вместе с человеком служить Богу.Человек не должен жизненную силу (которой он наделен от Бога)отдавать на развитие эгрегорам, не нужно ему подпитывать низшие качества, силы, надо копить и использовать ее на развитие высших качеств, оттачивание их, на духовно-нравственное развитие и выполнение  основного своего предназначения на земле (раскрыть в себе Божеств.сущность, выполнить миссию на земле и остаться в вечности-вернуться к Богу) Надеюсь только, что я правильно понимаю сказанное Саошиантом...                                     Для меня большая честь задать  вопросы, озвучить их в ролике и получить на них ответы от самого Пророка.🙏♥️Благодарю Всевышнего за это!И как говорит Саошиант:появятся след.вопросы, появились))и их правильнее будет задать на форуме.
Диана: Благодарю за подробные ответы, которые необходимо услышать и осмыслить каждому из нас!
Человек, как аналог вселенной, состоит из всех существующих сил, но самый главный элемент - это Дух, он является первоосновой и главным стержнем внутри нас. И забывая об этом, следуя не по своему духу и находясь в разногласии со своими лучшими качествами, такими как честь и совесть - мы начинаем отдавать предпочтение совсем не тому чему нужно в своей жизни и соответственно начинаем двигаться не в том направлении, в котором нужно. Когда жизненные цели и приоритеты на первом месте стоят не те, то происходит внутренний перегиб, энергия начинает расходоваться впустую, мы становимся марионетками управляющих сил и других существ, у которых тоже есть свои определенные интересы, и которые нуждаются в нашей энергии. Мы в таком случае становимся ничем иным, как просто питанием для них, являясь своего рода энергетическими батарейками. Существовать же, находясь в таком положении, не имеет ни малейшего смысла! Так не должно быть, выделяемая энергия от Бога, должна расходоваться на что-то более важное в жизни, на преумножение этого важного, путем проявления положительных качеств. Духовное совершенствование и дальнейшее наше развитие происходит благодаря внутреннему потенциалу, но для накопления его - опять же нужна энергия. Получается как замкнутый круг, выйти из которого возможно только соблюдая и выполняя то, что от нас требует Бог и другого более верного пути нет. Так давайте уже перестанем противиться тому, что является для нас спасением, настоящим благом и смыслом жизни, прекратим этот затянувшийся сон из наших собственных заблуждений и иллюзий!
Елена П.: Благодарю за очень содержательные и, в то же время, очень понятные ответы на поставленные вопросы! захотелось подробнее изучить представленную таблицу Управляющих Сил, получилась очень наглядно и впечатляющее! А вместе с видео обхода Каабы так даже завораживающе! Поток энергии самым настоящим образом хлынул прямо с экрана! Очень хорошо объяснена ситуация с многобожием, .Оказывается, не только сами люди, но и священнослужители совершенно извратили понятие Бога и его проявления на Земле, практически превращая каждую религию из единобожия в многобожие, т.е. по сути в язычество. Поражена была осознанием того, что поклонение Святым - это тоже, по сути, многобожие! Получается так, что люди решили, что Бог - это золотая рыбка, которая должна исполнять желания, сходил в церковь, поставил свечку,  помолился и желание исполнится, а если большую и дорогую, то исполнится быстрее! И нам, людям, лучше знать, чем Богу, что нам надо в жизни! Ан нет, не будет так никогда! Всевышнему виднее, через какие уроки, испытания, а может и страдания нам необходимо пройти в этой жизни для того, чтобы потом более осознанными и выросшими духовно вернуться к Отцу Небесному.
Оксана Сосна: Очень интересный ролик! Переплетение легенд, традиций, святынь. Душа и тело. Любовь и ненависть. Но главное в жизни- правильный вектор!! Когда тебя перестало кидать из стороны в сторону, прекратилась морская болезнь, ты достойно пережил все бури и шторма и вышло солнце!! И ты крепкой рукой потянул паруса и с попутном ветром, со Светом и Любовью к жизни поплыл вперед! За прекрасным солнышком!!! Веря беззаветно, что это один единственный верный путь!! И ничего не страшно! И по пути к Свету ты помогает другим путникам встать, открыть глаза, успокоить страх и следовать за тобой, в родной прекрасный край!!! Спасибо за этот долгожданный Свет!!! За уверенность и знания.
наталья князева: Спасибо всем за ролик!!!
К эпитетам, которыми мы характеризуем этот канал, можно ещё добавить - познавательный.
Ведь познавая и понимая как у нас тут всё устроено в жизни, мы можем исправлять свои неправильности и недостатки, гармонизировать свою жизнь!
Я  поняла что мы, человек - это такое "комбо" различных сил природы. И ВСЕ силы, качества сами по себе не являются плохими или хорошими. Они все - хорошие. Не виноват же огонь что горячий или что под водой мы не плаваем, или положительные и отрицательные свойства наших чувств и мыслей. Они просто есть в мире, выполняя каждый свое качество, функцию. А мы должны стараться чтоб все они в нас как-то  гармонично распределялись и были на благо!
Саошиант - несущий БЛАГО!
наталья князева: И ещё, одновременно с этим видео увидела информацию, что сегодня самолёт вылетевший из Москвы в Симферополь мог разбиться, но он НЕупал, что все живы!!!!
Спасибо этим невидимым Силам, что люди обнимут друг друга, что будут слёзы только радости!🚀💐👪
Alma Del: Слушала на одном дыхании...Очень интересный и познавательный ролик! И в очередной раз думала-сколько же проделано работы, сколько лет (да вся жизнь...все жизни) отданы Посланником для осуществеления  плана Бога.Саошиант, спасибо огромное  за ответы на поставленные вопросы в такой простой, достаточно доступной форме!Я своей знакомой, например, не могла об'яснить конфликт Сары и  Агарь...Вродебы понимаю, а вот" сложить" не получалось. И с привеликим удовольствием переслала ей этот ролик, чтобы она услышала от самого участника всех событий...
Андрей Видонов: Саошиант, огромная благодарность за такой подробный расклад, а самое главное, взаимосвязь того, что было, есть и как оно должно развиваться!
И тут же иллюстрация. Говорилось о разделенности Софии Премудрости на две основные составляющие: Премудрости Души и Премудрости Тела. Так же объяснялось, что мы все являемся отображением этих составляющих в своей природе. Говорилось о тех, кто принимает Мессию, в его истинном качестве, и тех, кто противостоит (явно и скрыто) ему, как Посланнику Бога. Говорилось так же и о математике. А кроме чисто расчетной составляющей, она имеет еще и духовную составляющую.
Открыв данное видео проявилась статистика. 64 просмотра, 7 лайков и 6 дизлайков. Даже интересна магия цифр. 8-7-6 (8, это кв. корень из 64). Это говорит о том, что и с Каабой, Каббалой и Таблицей Небесных Сил прослеживается четкая математическая закономерность. Но мир этой закономерности почему-то не хочет замечать. А закономерность состоит в том, что за каждым шагом следует следующий шаг, и то, что было не видно на сейчас, становится видимым уже завтра. Но это закономерность и неизбежность, а не слепая случайность. Потому что это проявление высшего духовного закона, по которому всё в этом мире развивается. Главное понять это глубоко и правильно. "Направить веру и науку на выполнение вполне конкретных дел". (цитата из Откровения)
Вот он, момент истины и момент суда. Одни силы противостоят другим силам. А это противостояние и рождает процесс эволюции. Важно только понимать, на чьей стороне находишься ты сам. Соответственно, такой расклад тебя и ждет в дальнейшем. Как раз Саошиантом и были произнесены те саме слова, которые он уже произносил здесь в подобном видео ответе. Своим отношением (лай - дизлайк), мы выбираем ту, или иную сторону. В конце ролика профигурировала анимационная картинка с циферблатом и стрелками. А кто внимательно слушал, то мог заметить, что в комнате слышно, как тикают часы. Очень символично и тоже многое сходится. Только увидь.
А как это все видится в глазах Бога и его к этому отношение, то на это есть Откровения. Одно из таких хотел бы привести здесь, как подтверждение.
Откровение от 15 октября 2011 г.

Кричащий докричаться не сумел. И это плохо - значит быть Финалу: тем, кто не понял смысл Моих Дел, все объясняю с самого начала. Можно не верить, можно не внимать и даже игнорировать Уроки, но вам придется четко осознать - ВНЕ ПРАВДЫ БОГА ВСЕ СЛОВА УБОГИ!

А правда в том, Что в этот Мир пришел ТОТ, кто его перевернет основы, воздвигнутые из сплошных крамол. Он здесь давно. Но вы к тому готовы? Готовы все свое пересмотреть и изменить привычки, отношенье, спеша понять, осуществить, успеть Мне показать Любовь свою и рвенье?

Он не писатель, не поэт, не чтец, не семьянин и даже не Учитель - он миру Основанье и Конец - поверьте в это и тогда поймите, что рядом с ним все обретает смысл, а вне - сплошные фантики, обёртки и словно сито просевает жизнь всех, кто не верит в Истину и Сроки.

А не хотите - можете идти куда хотите ради ваших правил: Я сосчитал пока что до ПЯТИ и знаю всех, кто сам себя исправил.

Я не хотел ни драки, ни войны и мирно Сына вел по буеракам, но вы не вняли ЗОВУ ТИШИНЫ. Ну так готовьтесь бедствовать и плакать. Не потому, что это Я хочу, а потому, что сами так решили. А раз решили - значит, по плечу вам жить под гнетом чужеродной Силы.

Пришла пора и близок поворот, и кто за руль не держится - простите и в том, что невзначай произойдет не Бога, а самих себя вините...

15 октября 2011 г. 1 ч. 47 мин.

г. Киев
http://oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/otkrovenija/otkrovenija_2011/
ANTONplusANNA: Саошианту и подписчице, большое спасибо! Тема интересная! Вспоминая про Мухаммеда и его путь, понимаю что всё повторяется! Ведь переломным моментом в принятии людей Мухаммеда, были их неразрешимые конфликты. На сколько я помню, ему предложили покровительство представители города Ясриб (Медина) которые не могли решить взаимные проблемы и Мухаммед со своей верой в единого Бога, был чуть ли не последней надеждой у отчаявшихся людей (Мухаммед и его идеи, на тот момент не пользовались спросом и решение светской власти было мягко говоря необычным). Смотрим на сегодняшний день: проблем с каждым днём больше и самые главные крутятся по кругу: у отцов и детей, у супруг, у родственников, на работе, я молчу про государственные и проблемы мирового уровня. Мы пришли, я надеюсь, к необходимости получения критерия истины (Божественного эталона) для решения главных проблем. То есть нам нужен такой человек от Бога, который обладает этой истиной и который мог бы рассудить и помочь разобраться в не разрешаемых ситуациях, задать правильный курс, обозначить позицию Бога. Это же и есть необходимость Божьего суда! Без него, все наши проблемы дальше копятся и слоями нарастают на нас, а врЕменные затычки с псевдорешениями основаны, на чьём-то социальном авторитете, интересе и зачастую на неверных представлениях. В итоге живём с тем, что мнения у всех разные, все мы разные, каждый прав по своему итд. Отсутствие истины - является главной причиной недоверия себе, а в следствии и Богу. История доказала, тот кто первым приходит к Мессии, в том числе, на уровне представителей власти и бизнеса, обретают новый смысл и силу, ведь они автоматом становятся на сторону Бога!
Русский Православный Царь: В мусульманских странах, где работает ислам, в 2019 году к смертной казни приговорили 137 мусульман, принявших христианство, по статье вероотступничество. Одну христианку благодаря трудам гениального адвоката, которому за это дело даже ноб.премию вручили, оправдали и отменили смертную казнь - мусуьманское сообщество вышло на улицы с плакатами протестов против помилования, и требовали от властей провести казнь.
Если посмотреть в глаза людей готовых пойти на смерть от меча исламиста за Христа, то можно увидеть какая сила сокрыта в их душе. Вывод из вышеперечисленного - тот, кто ратует за дружбу с исламом на ровне с христианством, тот оскверняет Имя Христово, ставя его в ряд с именем прокаженого лже-пророка Мухамеда, который призвал убивать всех не мусульман!
Аура Руса: Не Русский Не Православный не Царь, здорово краски сгустил, молодца. Теперь поговорим о вере, а не о фантазиях. Мухаммед не принуждал христиан и иудеев принимать ислам, так как считал их УЖЕ находящимися в вере в единого Бога. Просто в ее более строй версии. Но эта вера подразумевала, что постоянно идет обновление и нужно признавать не только тех, кто были пророками до их пророков, но и тех, кто придут после, в том числе самого Мухаммеда. Если иудеи и христиане категорически отказывались от этого вплоть до того, что начинали вредить мусульманам  придерживающимся именно такой веры, (и высмеивать их веру, глумиться над ней) то они и считались неверными (лицемерами, которые прикрываются верой, но на самом деле никакими верующими не являются). Не нужно в столь важных вопросах путаться самому и путать других людей, нужно знать историю и биографию Мухаммеда. Если же в наши дни кто-то убивает за вероотступничество, то это на их совести, а не на совести основателя ислама и это лишний раз подтверждает правоту слов автора видео о том, что и ислам, хоть и является последней на сегодня версией истинной веры в Бога, нуждается в чистке и обновлении.
Андрей Видонов: Отличный ответ у админов! Немного своего видения тоже внесу. Если уж царь, православный, и уж тем более русский, то не мешало бы понять, что русские не казнят за Веру. А вот за безверие, возможно и станут, если Богу будет угодно. А царь то он Помазаник божий, значит всегда чутко держит свой духовный барометр в исправности.
Вот, в приведенном здесь примере как раз видно, что ни мусульмане, приговорившие своих к казни, ни православные, готовые приговорить сам ислам к смертной казни, не являются верующими людьми. По настоящему верующих людей единицы. И именно они способны переломить ситуацию в духовной жизни всего общества. Но это только при условии, что на земле живет вочеловеченный Сын Бога. Основной импульс идет именно от него и он преображает этот мир, начиная с тех самых единиц по настоящему верующих людей.
Пример тому князь Владимир, крестивший Русь. Нужно отдать ему должное, ведь на земле тогда не было Аватара, Сына Бога, а народ должен был подготовиться к тому, когда тот будет жить среди людей (а по планам Бога, среди русских). И не многие знают, (а те, кто знают, тем не выгодно признавать) что князю Владимиру ислам понравился больше, чем христианство. Но сам народ был не совсем готов для этого. Ислам запрещал вино, что для русского было не приемлемо (хотя бы в силу того, что климат у нас холодный и нужно иногда согреваться)))). Но, если бы на Руси был провозглашен ислам, то он в корне бы отличался от того, который сейчас установился на Востоке. Это отличительная особенность русских - выделять духовную основу и преобразовывать ею окружающую реальность. Иначе не было бы СССР, да РФ на сегодняшний момент тоже бы не существовало.
В этом ролике наглядным образом продемонстрировано, как Мессия раскрывает истинную суть и ислама и христианства. Он не противопоставляет одно другому, а наоборот, выявляет то, что их объединяет. Не может же человек сам себе противоречить. Тем более сам Аватар, который как раз и нес людям постоянно импульс от Отца. Ислам и христианство появились как следствие того, что они были из одного источника и даны одним и тем же человеком, точнее вочеловечившимся Сыном Бога.
Именно он и объединит всех и вся на этой истинной основе, очистив от всего не верного и глупого. Вот кто настоящий Русский Православный Царь!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #272 : 06 Сентябрь, 2019, 20:16:05 »
Комментарии к видео "Отличие реальности от псевдореальности":
Лидия изНН: Как всегда Саошиант говорит абсолютную Истину. Я, например, смотря несколько лет Его видео, стала более внимательно относиться к выбору того, что смотреть и слушать на Ютубе да и по TV, так как появился некий эталон и есть с чем сравнивать, и на что ориентироваться. Если говорящий в течение 3-х, максимум 5-ти минут, не сообщил ничего «рождённого» или хорошо осознанного им лично, я прекращаю смотреть и слушать его.  В приведённом ролике, некий Шевченко говорит много, но это всё мне лично ничего не даёт. Более того, самому «говорящему», это приносит только денежное вознаграждение за потраченные им усилия, но энергообмена, между говорящим и слушающим не происходит. Это как игра театрального актёра  в пустом зале.
Уверена, что энергетическая нагрузка к сказанному, появляется только тогда, когда говорящий осознал и «прожил» в себе всё то, о чём говорит, когда он имеет искреннее желание поделиться с другими своими знаниями и когда он уважает слушателей. В таком случае мы считаем, что человек говорит от души. В результате такого общения все наполняются энергией и говорящий и слушающие.
Так, когда смотрю видео Саошианта, всегда чувствую элемент личного общения. А после просмотра ощущаю в себе некое духовное обогащение, наполненность, благодарность, любовь и стремление к духовному самопознанию и развитию, желание стать лучше.
Очень надеюсь, что и Саошиант чувствует отклик наших душ, нашу благодарность за Его стремление и умение помогать нам.
Анастасия Абуткова: Отличить реальность от псевдореальности, наверное самое актуальное в наше время! Ведь "подмена" практически во всем, от религии до политики. В политике мы имеем возможность видеть то, что показывают и говорят нам с экранов телевизоров и соцсетей ( при этом это имеет всегда свой определенный окрас, исходя из нужной кому то ситуации, парой очень далёкой от реальности), но эта информация заполняет сознание и души людей, даёт определенное состояние и настроение людей, уводит в сторону от главного понимания жизни, по сути люди не живут своим сердцем и душой, а живут навязанными мнениями и стериотипами. Также и в религии, в церквях, сейчас происходит то, что очень далеко от понимания Истины и Истинного Единого для всех Бога. Многие люди смотрят на веру сквозь призму происходящего в церквях и выносят свои суждения о служителях Бога, либо тупо идут с просьбами и мольбами к иконам, истинно веря в чудо ( (... Но реальность она ведь другая. Одно понимание того, что власть есть отображение народа и его качеств, многое меняет и ставит на свои места. Не на власть смотреть нужно, а на себя самих, каждому! Себя менять нужно, мир свой внутренний менять и тогда, как по невидимой цепочке, связывающей всех со всеми, станет меняться и мир и власть и пространство, в котором живём! Мы сами творим свою реальность, своё будущее! Ведь не от государства зависит какие у нас вырастут дети, а от нас самих, от ценностей, которые привиты в семье, в своём собственном мире. Мы являем собой пример! Научиться отделять зерна от плевел, не так уж и сложно, если ты чист душой и сердцем, если понимаешь, что во всём и во всех Бог, что внутреннее отражает внешнее и всегда нужно поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой! Бог всегда даёт нам выбор, как и чем наполнить нашу жизнь и наш мир! А наш мир- это наша семья и близкие! Если каждая семья будет наполнена миром, любовью и счастьем, то это обязательно отразится во вне! Каждый может отвечать лишь за себя и даже сосед за стенкой и его семья уже не в счёт!)) Очень много сейчас всего, что ведёт человечество к деградации и разрушению, мир на находится на грани....  И не просто так Мессия на земле. Он пришел, чтобы всё расставить на свои места, изменить сознание людей и дать понять, что спасти мир и себя можем лишь мы сами, Он лишь указывает нужный вектор направления, даёт энергию и животворящий, Божественный импульс 🙏
А- АЛЛЬССОР: Здравствуйте! 🙏 Я очень благодарна за это видео потому, что оно очень во время... Хочу поделиться своим опытом/наблюдениями.
А- АЛЛЬССОР: Ещё со школы я чувствовала прилив огромного количества информации за огромное количество времени (6 часов с порой 15-ти минутными перерывами) и когда были более философские предметы, где должно было быть допустимо развитие мышления - это не практиковалось. Мы тупо должны были учить мысли других... И собственно этому наш социум и учит нас... Не мыслить, а повторять... То, что в новостях, в книгах... Но себя слушать - нет. Как-то раз я думала перечитаю все книги у, себя дома... Потом подумала за чем? Для кого? Это чужие мысли... Информация нужная приходит во время, но захламливать себя потому как это хорошо смотрится не стоит.
А- АЛЛЬССОР: Совсем недавно начала замечать что включаю на заднем фоне каналы драм на ютубе... И при этом 0 эмоций, 0 нагрузки и я понимаю что не только я в это не верю, но у меня есть, наработанный иммунитет на это.
А- АЛЛЬССОР: И наконец-то то, о чём я думала будет это видео... А это иллюзии, которые нам так часто пытаются слить другие... У нас всё хорошо, мы чего-то хотим, куда-то стремимся и тут нас отталкивают в сторону от нашего пути своими убеждениям и т. д... Или у нас хорошие настроение и у нас приходят с негативом, втаскивая нас в это...Осторожно с чужим муссором... Особенно с фразами типо это не возможно... Для них - да... По их же выбору, не идите по ихнему пути. Думайте сами. Своей головой и чувствуйте своим сердцем, а не шаблонами  социума чьё стадовое мышление не ведёт как мы видим никуда.
А- АЛЛЬССОР: Кстати как человек который очень чётко слышит свою душу могу сказать что все вот эти СМИ очень часто перекрывают мой истинный голос... Таким способом я не слышу важные подсказки и ныряю я иллюзию стагнации, в которой попадают многие...
наталья князева: Да, точно, в инете много не просто мути, а заведомо пустой глупой ложной информации! Которая за собой ничего не несёт а лишь отнимает время, внимание.
Много народу делают "громкие сенсации", которые превращаются в пыль почти сразу. И это делается все заметней.
Как раньше было скорочтение  когда мы много читали, так теперь похоже необходимо "быстросмотрение", " скорофильтрование" информации!
А для этого необходимо чувствовать, распознавать правильность заложенной энергии в информации, чтоб буквально за секунды понимать, видеть какова суть в любом ютубовском ролике-видике, телепрограммах, фильмах и др.
    И опять получается всё упирается в нашу духовность, наши критерии!
    Спасибо Александр за поднятие такой темы, очень она актуальна на сегодняшний день для всех!
Sergey Telbone: Саошиант, благодарю за поднятую тему! Она не просто актуальна на сегодняшний день. Это тема, отражающая состояние нашего общества.
Состояние, к сожалению, очень сильно искаженного восприятия действительности. Ведь если  глубоко копнуть, окажется, что реальность и псевдореальность переплетены между собой и человеку зачастую сложно отделить правду от как-бы-правды.
Так получилось, что людей отучили мыслить самостоятельно, потому они воспринимают буквально все за чистую монету.
И все же, тема ролика: реальность и псевдореальность, в чем между ними принципиальная разница? Я бы сравнил их как n-мерную реальность (трёх-, четырех-, и т.д.) и ее проекцию на плоскость. Другими словами, реальность - это переплетение множества энергий, факторов, событий, которые объединены Божьим замыслом, а значит это и есть Ее Величество Жизнь!

Из Откровения от 15 октября 2011 года:

"Можно не верить, можно не внимать, и даже игнорировать Уроки, но вам придется четко осознать - ВНЕ ПРАВДЫ БОГА ВСЕ СЛОВА УБОГИ!"
Максим&Светлана: Так интересно получилось... Не зная что вышло это видео, в этот же день говорили и мыслили на эту же тему, только применительно к информации, полученной от людей напрямую, в непосредственном общении. Саошиант так замечательно всё разложил в своём обращении к людям. Благодарим!! Это просто дар божий так всё просто и доступно пояснять! И комментарии очень дельные, зачитались! Здорово что люди высказываются о своём понимании, это ещё глубже раскрывает тему. Этот принцип "фильтрации" применим к любым источникам и по отношению к любой поступающей извне информации. Если впитывать всё умом, то можно запутаться, сразу и не распознаешь, а некоторое услышанное просто выбивает из колеи - много умного, а применительно к жизни - мало, многое "пустое", да зачастую ещё и почва из под ног уходит от "не той" информации. Запросто можно себе навредить если впитывать всё подряд. Это на своём опыте многократно проверили и буквально накануне в очередной раз понимание пришло. Некоторым людям, по разным причинам, важно просто выдать тебе то, что они знают, а как это скажется на жизни других, мало кто задумывается. А задумываться нужно и научиться "фильтровать" не только входящую, но и исходящую из себя информацию. Чтобы не вредить ни себе, ни другим.
Aanklaja: Саошиант, спасибо за видео!

Действительно, после просмотра отрывка приведенного в видео возникает ощущение вакуума. Вроде бы с одной стороны эффектно обо всем говориться, автор блистает эрудицией, знанием истории, культуры. Но на выходе понимаешь, что все происходящее это не то, что человек говорит от души. Скорее это намеренная манипуляция, чтобы на фоне создания некоего антуража из своей образованности, создания напыщенности и приукрашенности вокруг одной стороны, затем резко на этом фоне умалить другую сторону.

Отсюда и ощущение вакуума, что в данном отрывке до зрителя не пытаются донести духовный или душевный плод. Но воздействуют на сознание зрителя таким образом, чтобы заставить его поверить в продвигаемую (и возможно оплачиваемую кем-то) картинку.
Aanklaja: Поэтому Саошиант прав, в том, что нет смысла в том, чтобы усложнять информацию доносимую до людей. Ведь там где чрезмерно начинает работать ум, там начинается борьба и конкуренция, вместо вдохновения и созидания. Ведь когда общаются люди близки по духу, особо нет разницы на какие темы разговаривать, так как происходит общение душ.

Поэтому и Мессии важно достучаться не до умов людей, а до их сердец. Ведь ум работает таким образом, что видя пользу в чем-то просто берет это себе на вооружение. И человек вместо того чтобы вдохновится душевной составляющей и захотеть стать лучше, просто учиться ментальным манипуляциям (активно или пассивно), и подпитывает этим свой эгоизм.

И только когда импульс доходит до души, тогда в происходящем есть польза и смысл. Тогда срабатывает искра зажигания, из которой и начинается созидательная деятельность.
Андрей Видонов: Вот здесь появились такие, как Алиса Акимова. По сути иная ипостась того же Шевченко. Что-то мне сразу вспомнился на эту тему анекдот.
#Подходит один умный человек к двум (так же приезжим )хлопцам в центре Киева и спрашивает по русски: "Как пройти к Крещатику?".  - те молчат. Он думает, может обиделись, что по русски к ним обратился. Обращается с тем же вопросом на "ридной мове". - те молчат. Он уже и по английски с ними и по испански. В общем на многих языках, которые знал, вопрос задал.  - те по нулям. В конце концом плюнул на это дело и пошел у других спрашивать.
Один другому и говорит потом. "Ты ж, подывись, Мыкола, яка грамотна людына. На скильких мовах размовляет." А тот  ему в ответ: "Так. Тильки що воно ему дало?"#
Это, конечно юмор. Но что дало тому Шевченко, когда он так грамотно все произнес, блеснув знанием многих имен, которых я вовсе не слышал даже? Покрасоваться и показать, шо он эрудированнее многих? А суть то где?
На это есть еще один анекдот.
#Экзамен в ВУЗе. Вопрос о великом шелковом пути. Студент явно не знает что рассказать по сути вопроса и начинает "лить воду". Профессор слушал, слушал и не выдержал в конце концов. И уже в сердцах произносит: "Так суть то где???" И тут студент с торжественным видом произносит. "А суть они там же, прямо в песок..."#
Андрей Видонов: Иной раз, когда видишь явную очевидность того, что чувствуешь душой, а остальные просто на умнике, то естественно возникает сарказм. Или же немного иная ситуация, когда человек, вроде чувствует душевную наполненность и реагирует своей душой, но результат тот же - отторжение. Это от того, что душа у такого человека просто замутнена и в ней нужно наводить серьезные порядок.
Вроде у людей есть такая способность чувствовать и воспринимать душой. Это логично. Если душа есть, то она как-то себя все равно проявляет. Но как это совместить с умом, который способен еще и объяснить и придать оформленность тому, что чувствует душа. Вот это не простая задачка с двумя, казалось бы, известными (но не понятыми до конца).
А вот у Саошианта как раз в этом и проходит основная работа. Увязать всё в себе на всех уровнях. Ведь он же сначала все почувствовал в себе еще в юности, а точнее с детства (вспомнив из книги эпизод с Раулем). А потом уже стал искать подтверждение всему, что происходило у него внутри, еще и с точки зрения рассудка. И когда он все это в себе увязал, глубоко проанализировал, достиг в этом полной гармонии, только тогда он и стал все доносить до людей. Вот так он преобразует мир, а не какими-то там чудесами с облака.
Вот это и почувствует само сердце русское. И здесь раскрывается истинный смысл того выражения, которым любят сейчас спекулировать. Не по словам его узнаете его, но по делам его. Дело, это когда внутренняя работа на уровне души приобретает видимую форму. Вот нам всем и подтверждение - данные видео обращения. Они же (порывы души) идут изнутри самого Саошианта, как просящиеся на бумагу (в данном случае на экран). Это уже дела и конкретные дела, а не просто набор красивых слов, внутри которых пустота.
Вот какая у меня расшифровка данного выражения из священного писания.
Елена П.: Саошиант, благодарю! Уже не в первый раз получила от Вас подтверждение своим ощущениям и мыслям, которые довольно часто посещали меня на протяжении жизни во время беседы с кем то, или во время лекции кого то, или во время чтения некоторых статей,  книг (а читала и читаю я очень много всю свою жизнь и по сей день), или во время просмотра телепередач, роликов. А мысли и ощущения частенько возникали такого плана - как же вроде всё умно, занимательно, сколько информации, а не цепляет ничего, в голове ничего не остаётся и за Душу не цепляет. Вроде и личность известная, или даже знаменитая, а внутри возникает ощущение пустоты и разочарования. Оказывается вот почему - человек много умничал, блистал своими знаниями, а свою энергию, по сути Душу не вложил, результат соответственный. Сколько часов, дней, даже лет своей жизни я потратила на таких псевдомудрецов, пока не научилась определять их быстро и сразу. Нам  всем необходимо развивать интуицию для того, чтобы не тратить своё время на таких умников и этому надо тоже учиться, а для этого на канале Аура Руса выложено много полезного видео.
Андрей Видонов: Елена, вы очень правильные слова сказали и подтвердили слова Саошианта о том, что нужно вкладывать душу в произнесенные слова. А то, получается только красивая обертка, а внутри ничего нет. Думающие душой люди, это во все времена всегда понимали.
https://youtu.be/Pj-XvFoWI7g
Алиса Акимова: А какое отношение чувства имеют к знаниям ? Информация в этом ролике (о котором вы говорили) вполне ясная и необходима ради знания, а не ради чувств, если сомневаешься в достоверности этой информации, так можно проверить, а у вас доводы получились образные, не материальные .Так кто более ближе к реальности, тот кто находится в "духовных "облаках или кто анализирует твердо стоя на земле, оперируя фактами. Рассуждения конечно хороши, но они должны быть привязаны к реальности, фактам, делам. И некоторые эмоциональные порывы и энергетику можно использовать ради манипуляции сознанием других людей, вы прекрасно это знаете, это не всегда честно.
Аура Руса: Алиса Акимова Позволю себе не согласиться. Факты, которые приводит в данном видео Максим Ш. весьма хитро выстроены под его линию мышления, они избирательны и слишком притянуты под нужный результат: на фоне приведенных им фактов, есть целый ряд других, им не приведенных, например, что целая плеяда священников сложили головы за веру супротив тех же французских революционеров. Но почему-то приведены только те, кто "сделали революцию". А по поводу ВВП он вообще далее в видео (по ссылке) говорит, что тот соединил содомию и миграцию просто потому что... хотел понравится избирателям Трампа! Хорошенькие выводы из его "фактов"!!! Это и сейчас так происходит: многие из нас о вере судят по тем священнослужителям, кто ездит на мерседесах и т.п. А почему-то не по тем, кто смиренно служит Богу в глухомани и вообще не на виду. Отсюда вывод: факты, и "стояние на земле" - это служивые силушки тех, у кого хорошо язык подвешен и кому нужно сформировать то или иное общественное мнение для своих целей. И я понял так, что наш автор выступает именно против этого, чтобы люди не позволяли из себя делать баранов на фоне ловко обыгрываемой информации, у которой на самом деле всегда есть и обратная не менее, а возможно и более важная сторона.
Blower: Алиса Акимова, вы пишете:"И некоторые эмоциональные порывы и энергетику можно использовать ради манипуляции сознанием других людей, вы прекрасно это знаете, это не всегда честно". Давайте не будем сгущать краски. Все мы в той или иной мере манипулируем друг-другом в том смысле, что все мы имеем влияние друг на друга, так как все мы части одного целого. Лишь бы это влияние не переходило определённые границы, становясь насилием. Но я думаю здесь речь об этом не идёт? Поэтому энергетику можно и нужно использовать, чтобы наполнять ею других. С другой стороны, можно анализировать твёрдо стоя на земле, оперируя фактами, как вы говорите, но при этом не выделяя никакой энергии на это. В результате происходит забивание информационного пространства пустыми, не нужными знаниями. После просмотра такого ролика остаётся пустота, набитая информацией, не несущей духовного импульса, так как туда не вложена энергия. Вы говорите о знаниях. Но знание и понимание - это разные вещи! Чем больше человек знает, тем меньше понимает. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. Знание пассивно, понимание активно. Пустые факты дают знания, а высказанные мысли с вложенной энергией дают понимание.
Андрей Видонов: Алиса Акимова
Вы задаете такой вопрос.
Цитата; "А какое отношение чувства имеют к знаниям ?"
И при всей, казалось бы грамотности и осведомленности не ведаете, что есть такое понятие, как чувствознание? Вот и пример набора пустых формулировок.
Цитата: "а у вас доводы получились образные, не материальные ".
И дальше про духовные облака можно и не говорить, все с вами ясно.
Похоже, вы и ролик этот посмотрели только из-за того, чтобы не найти для себя ничего подходящего и с этим не согласиться. Причем также, как и Максим Шевченко, говорите красиво и ни о чем одновременно. Все ваши рассуждения лежат полностью в плоскости материальной жевательной резинки. Типичный образ современного ковбоя.
Цитата: "Рассуждения конечно хороши, но они должны быть привязаны к реальности, фактам, делам."
А вы посмотрите  вот это  ролик еще раз. Надеюсь, вы четко следите для себя за деятельностью автора.
https://youtu.be/-7DU6h-zZ4s
Вот уж где фактов и реальности хватает выше крыши. И все они привязаны к конкретной жизни конкретного человека. То, что он переживал, вкладывал духовную составляющую, жил полной и многообразной жизнью в самой её гуще.
Цитата: "И некоторые эмоциональные порывы и энергетику можно использовать ради манипуляции сознанием других людей, вы прекрасно это знаете, это не всегда честно".
Вы тут на кого намекаете? На каких-то там свидетелей Иеговы что ли, или Аум Синрекё? Какую манипуляцию вы увидели у Александра? Он же ясно выразился, что в данный момент размышляет о том, нужно ли давать вам какую-то более глубокую информацию, которую добыл внутри себя как чувство-знание, или все равно будете жевать только то, что уже находится во рту.
Это вы (Шевченко и иже с ними) только думаете, что что-то знаете. У вас никакого знания вовсе нет, а есть только набор каких-то формулировок. И манипулируете вы ими очень искусстно. Вам админ привел пример со священниками и французскими революционерами.  Так кто тут кем манипулирует?
Лидия изНН: Мне кажется, что Вы, Алиса Акимова, не очень понимаете разницу между чувствами и энергией, или в данном случае - энергетической нагрузкой к сказанному, как выразился Саошиант.
Наверняка, Вы, Алиса, слушали много лекций (в школе, в ВУЗе и пр.) и не могли не заметить, что некоторых лекторов слушать очень сложно, а с другими налаживается некий «контакт», они  легко воспринимаются и, главное, всё о чём говорится легко понимается и запоминается, и  при этом нет напряжения, не требуется никаких усилий и ты не устаёшь. Вот именно эти вторые и умеют, как говорят в школе, отдавать знания. А отдавать их можно только облекая в «энергетическую оболочку», которая рождается в глубоком внутреннем Знании и искреннем намерении поделиться своим пониманием с другими. При этом происходит нормальный процесс обучения – передачи знаний и опыта от «учителя» к «ученику». Отдавая, таким образом, свою энергию, человек получает её ещё в большем количестве. Т.е. в этом нормальном творческом процессе все обогащаются духовно: у ученика (слушающего) достаточно энергии на принятие и осознание полученной информации, и у учителя (говорящего) не убывает энергии, а наоборот он чувствует вдохновение и к нему приходит озарение, т.е. более глубокое понимание сути вещей.
А если человек передаёт полученную из книг или от других людей информацию, но не осознал её, не проработал её в своей Сути, не наполнил энергией то это «пустая информация» и её Саошиант справедливо сравнивает с баландой.
Sergey Telbone: Алиса Акимова
Вам ответили вполне. Из всего написанного уже можно понять неверность ваших посылов. Добавлю чуть-чуть из своего жизненного опыта.
Чувства и знания почему-то поменяли местами, ведь на самом деле первичны чувства, знания же всего лишь объясняют, описывают то, что человек прожил, прочувствовал в своей душе. Причем это касается всего: творчества, познания мира и себя, взаимоотношений, да вообще всего!
У современного же человека здесь все перевёрнуто с ног на голову, потому что создаётся впечатление, что можно начитаться книг, насмотреться фильмов, и "знать" все, что угодно. Но на самом деле это пустое знание, голая информация, за которой не стоит свое собственное переживание, чувство, а ведь именно оно первично, ибо через него Бог выражает себя в человеке, в его душЕ.
Когда-нибудь задумывались над фразой о том, что "на чужих ошибках учатся дураки?" Ан нет, эту фразу придумали как раз сильно умные, которые думают, что поймали Бога за бороду, и теперь могут совершенствовать свою душу, используя чей-то опыт. Вот здесь и рождается голая информация: потому что делаются выводы из чувств, прожитых кем-то другим.
Я бы эту фразу сформулировал так: только совершив ошибку, и прожив, прочувствовав ее последствия на себе, душа учится, совершенствуется, приобретая опыт. Без такого личного опыта любые знания лишены энергии, силы. Это примерно то же самое, как сесть за руль машины, имя права, навыки вождения, но... не имея топлива.
Чувства - это движущая сила, знания - пройденный маршрут.
Алиса Акимова: Чувства это прерогатива души, а знания духа, зачем смешивать всё в одну кашу .Когда я изучаю геометрию например мне зачем чувства, или историю, или политику, они мне совершенно не нужны .Достоверность информации нужна и поэтому её можно проверить (если это целесообразно).Когда же я например читаю художественную литературу, слушаю музыку, смотрю живопись я получаю определенные чувства .Да информацию можно соединить с чувствами, но только в той сфере где они нужны. По моему мнению в политике не нужны чувства, а только расчет, чувства мешают в этой сфере, если только кто-то не захочет поиграть на чувствах народа, заставить его что-то почувствовать и тем самым манипулировать, в то же самое время у того кто это делает нет никаких чувств, только холодный расчет. Разве не знаете как делаются предвыборные компании.
наталья князева: Алиса Акимова
Интересно как вы можете проверить достоверность информации? У вас есть доступ к хранилищам Ватикана или базам данных ЦРУ, КГБ, ФБР, НАСА, СБУ, ФСБ (абревиатур море) ?
  Замечательное понятие упомянул Андрей - чувствознание!
 Я раньше прочла очень много трудов философов и учёных. Читала и  на тот момент понимала их, понимала всё в них! Иначе было бы и не интересно читать.
На сегодняшний день пересказать все в них сказанное не смогу,
так как знания это определенная конкретика сегодняшнего времени, сегодняшнего мировоззрения, сегодняшнего полит, соц строя, уровня развития науки, сегодняшнего духовно нравственного развития людей.
То есть знания в чистом виде это своего рода зафиксированные действия нашего сейчас, которые и нужны для сейчас. (То есть определенная конкретика явлений, событий, законов. То что со временем меняется)
 Сейчас у меня от прочитанного раннее и осталось чувствознание, то есть применимость той заложенной энергии для моего сейчас.
То есть то что ведёт к распознаванию НАСТОЩЕЙ ИСТИНЫ. Которая вечная, которая есть покой, которую не надо проверять на достоверность.
Она либо есть в подаваемых информациях - знаниях сейчас либо нет. Либо есть её часть, перемешанная с ложью, с целью уводить людей от распознавания и понимания истинных Божественных ценностей.
      Алиса, откройте глаза на то сколько в инете, СМИ много вроде как "фактов" о многом, но это пустое, пыль. То что разумеется и ничего за собой не несёт, а лишь забирает людскую энергию, ничего нужного людям не неся.
     Информация, знания - это конкретика сегодняшнего момента жизни человека, нет в ней энергии истины, части искренности души человека излагающего её,
то и ничего нет. Нет полезности, нет будущего, а только как выстрела хлопушки - звук, внимание, а в итоге только мусор.
      Какой был распорядок дня в школах Пифагора, Аристотеля, Платона и др нам сегодня не надо, а духовная (не конкретная, не зримая, не проверяемая) составляющая в их трудах осталась.
 Алиса вы же пишите про дух, душу, и с детства нам знакомы понятия - вложить душу!
А политика это вообще как пар над чашкой чая!
    С наилучшими к вам пожеланиями Алиса!🎆
Sergey Telbone: Алиса Акимова
Все в человеке составляет единое целое, чувства невозможно отделить от мыслей и действий.
Если вы считаете, что можно что-то изучать, не испытывая при этом чувств, то это говорит о том, что вы их просто не осознаете.
Так не бывает, чтобы чувства отсутствовали полностью, а вот их отвергание, непринятие в себе - это не такая уж и редкость. В таком случае вы просто себя не знаете.
Честно говоря лично у меня возникает вопрос - женщина ли вы, если верить нику?
Проверить достоверность вашей информации мы не можем, но вся ваша логика - мужская.
Диана: ​@Алиса Акимова Сегодня практически каждый, кто находится у власти, придерживается той линии, которую вы считаете нормой - и что на деле мы имеем? Голый расчет без чувств, совести и сожалений, сугубо личные эгоистические интересы каждого подвели нас к пропасти, ко грани войны! Неужели вы этого не понимаете и не видите? Посмотрите на результаты деятельности правящей верхушки США, они подмяли почти всех под себя, а кто не подчинился, на тех оказывают давление и наряду с этим ведут подковерные игры. Ищут слабину у противника, а найдя всевозможными хитрыми манипуляциями начинают усиливать ее, подстрекая на неправильные действия. Например такие как народные протесты внутри страны против той власти, которая отказалась им (властям СшА) подчиниться. Отличный и уже отработанный метод, при котором нет необходимости затевать горячую войну, от которой личные потери и только. Что же движет этими людьми? Ответ прост и очевиден: вами Алиса, так уважаемый и оправдываемый Холодный расчет и желание власти над всем миром без каких-либо человеческих чувств!
Лана Светлова: Алиса Акимова, читала очень замечательные и глубокие ответы вам... И кое-что ещё хочется добавить с конкретным примером из собственной жизни. Вот вы пишите: "Чувства это прерогатива души, а знания духа, зачем смешивать всё в одну кашу. Когда я изучаю геометрию например мне зачем чувства, или историю, или политику, они мне совершенно не нужны"...
Была у нас преподавательница в школе – отличный математик, учившая детей так, что они с лёгкостью поступали в престижные столичные вузы. Но вот со мной как-то не складывалось.., не воспринимал мой ум, ни ее алгебру, ни геометрию. Четверку ставили просто из уважения к моей маме-педагогу, в реальности это была тройка с минусом, просто зазубренный предмет, "знания", которые вылетали из моей головы сразу же после ответа у доски или написания контрольной. Занятия с репетиторами так же не помогали, мама лишь вздыхала, мол не каждому дано… После 8 класса отправили учиться на гуманитария, понимая что точные школьные науки просто не потяну и четверки мне уже не светят. Но случилась неожиданная метаморфоза. У нас в училище был очень любопытный дядечка математик. Он так образно объяснял свой предмет, что цифры-образы запрыгали по моим клеточкам в тетради, складываясь в причудливую картину их точной математической жизни. Это занятие меня так увлекло, что отличные отметки по точным предметам сами собой появились в журнале безо всякого напряга и мучений с моей стороны. Такие вот дела.
Думается мне, что Отец наш Небесный не только прекрасный математик, сделавший нас "своей копией". Он ещё прекрасный скульптор и отличный повар, сварганивший нас "по образу и подобию". Наделивший своих чад образным целостным мышлением, гармоничным восприятием всего. А люди сами себя обездолили, решив, что – вот здесь я буду применять только ум, а вот здесь можно сердце и душу подключить. Поэтому картина жизни вокруг нас складывается такая нелепая. Вроде бы всё в человеке есть, и умом и сердцем наделен, только слепить все воедино никак не может. Порядка нет внутри – порядка нет вовне. Может пора что-то в себе менять и начать мысли по-иному, объединив ум-сердце воедино, поменяв свое восприятие действительности? Александр в каждом видео это пытается донести до людей и у него это отлично получается! И всё больше людей прислушивается, желая изменить свою жизнь и жить в гармонии.
Алиса Акимова: @Sergey Telbone я женщина .Я не говорила, что нужно отделять чувства и мысли .Просто есть сферы где чувствам лучше не вмешиваться или они просто не нужны.Если поддаваться слишком чувствам можно лишится безстрасности и идти на поводу своих привязанностей и антипатий. Я вот пытаюсь это искоренить. Не скрою, что Александр мне не нравится, но я продолжаю смотреть его канал, изучать информацию, что он даёт, ради знаний .И стараюсь чтобы моё отношение к нему не влияло на принятие информации, ведь можно контролировать свои чувства и иногда отбрасывать их, это помогает.
Алиса Акимова: @наталья князева политика это не пар, а то что влияет на жизнь каждого человека. Поэтому советую каждому человеку интересоваться политикой, конечно не забывая про литературу, философию и др. Я вот очень люблю историю и даже пытаюсь узнать какой она действительно была )) Если вот я пойду на лекцию например к какому нибудь профессору истории и он вдруг там вместо фактов и описания начнет мне навязывать определенные чувства к тому или иному историческому событию или личности, пытаясь передать мне свои субъективные чувства и мысли, то я конечно дослушаю ради приличия, но эту информацию не буду считать достоверной и перестану такого человека уважать и слушать. Есть другие сферы где нужны чувства, например поэзия или ещё что-то, то тогда их и применяем. В том что мусора много я знаю и поэтому всё нужно фильтровать. Никаких особых баз данных не нужно, сейчас почти вся информация доступна , нужно только отличать чёрное от белого .Для того чтобы прийти к здравомыслию и достоверности достаточно всего три действия : найти людей имеющих профессиональные знания в данной области, почитать их статьи и доклады, можно брать из разных сторон, даже диаметрально противоположные, делать анализ всех этих статей, второе : изучать самому эту тему, искать ответы, начинать с понятий (если не знаком с этим ), и третие если возможно изучать на практике, знакомится самим с документами, вещественными доказательствами, говорить со свидетелями событий (если они есть), вообщем копать нужно. Конечно самый простой способ доверится своей интуиции и чувствам, но тут вас может поджидать облом, есть такой риск .Хотя как раз таки интуиция хорошо помогает искать именно нужную информацию среди вороха мусора, но интуиция это не чувства.
Алиса Акимова: @Лана Светлова с вами вполне согласна .
Образное мышление очень полезно, оно более легче воспринимается, особенно широко оно применяется в литературе, поэзии .А в некоторых сферах это нарушает  достоверность или запутывает .Вот давайте учебник напишем с помощью образов и наших сегодняшних стереотипов, а люди через 30 или более лет найдя его не правильно его поймут, информация станет искажённой, потому что образы эти уже ими по другому воспринимаются чем раньше. А представляете о какой достоверности может идти речь если вот книге 2000 лет или более, тут нужно немало поработать, чтобы правильно её понять.
Андрей Видонов: @Алиса Акимова, вы видите мир через свою душу, как и каждый человек. И вот задайте себе вопрос. "Почему у меня возникает протест против того, как его видят другие?" Все ответы вам, это рука помощи, а не рука спортсмена в армреслинге, кто кого. Если что то вам не понятно с чувствами и рассудком, то постараюсь сказать по простому.
В народе есть такое выражение - "Ум за разум зашел". Я бы немного подправил. Ум ушел от разума и лишился одушевленности и одухотворенности . Потому что ум является составной частью разума. А разум, как тут уже не однократно говорилось, есть соединение ума и сердца. РА+УМ. Ра, в данном случае божество, олицетворяющее солнце, а по сути Бога, его живительную силу.
Вся наша беда в том и состоит, что мы вместо РА+УМ, поставили знак не равенства #. Разделили понятие духовного и материального. А Бог хочет соединить всё воедино, иначе он перестанет быть целостным.
Ваш протест как раз из этой оперы. Вы всё хотите разделить. Не наводит на мысль такое определение, как "разделяй и властвуй"? И кому принадлежит эта формулировка, знаете? Если знаете, то хорошо. Если не знаете, то подскажу. Изгою, Сатане.
Вот вам и момент истины настает. Когда перед вами открывается истина во всей полноте, а вы сами выбираете свою чашу весов.
наталья князева: Алиса Акимова
Та думаю что любой человек (советуй ему, несоветуй) в какой-то степени всегда вкурсе что там в политике.
     А по каким критериям вы определяете что "вместо фактов и описания начнёт мне навязывать чувства, .. свои субьективные мысли"?
   На чём базируется интуиция?
   Алиса, вы ошибаетесь что вся информация доступна. Очень сильно все контролируется то что в общем доступе.
  Я тоже обожаю историю (древности), но многие труды, исследования это зачастую есть сочинительство, искреннее, но неверное, ложное. Выдаётся желаемое за действительное. Порой "ловится хайп". Потому что есть запросы людей, а запросы все равно диктуются нашими душами.
Спасибо вам Алиса за общение, за то что вы говорите то что у вас на душе. Предлагаю посмотреть видео Александра обо всем этом (вами не любимого, но все же  точки зрения  вы сказали изучаете)   https://youtu.be/dSD4kGMwakU
Удачи  и новых открытий! 👐
Андрей Видонов: @Алиса Акимова вот вы все про политику толкуете, а знаете сколько она существует? И будет ли существовать дальше? Она сама себя уничтожит, потому что не даёт людям желаемого, не даёт людям подлинной свободы.
К примеру, если бы ученики Иисуса были людьми политики, то не появилось бы в последствии христианства. Апостолы несли людям внутренний импульс, получаемый ими от Учителя, точно такой же, какой от него сами и получали.
И люди чувствовали этот импульс, а потом его оформляли в слова.  И те, кто потом эти слова слышал, испытывали точно такие же чувства и эмоции, которые были в основании.
Так что больше улыбайтесь, господа!!!
https://youtu.be/dySMJ0XRCS0
Aanklaja: Алиса Акимова
«Когда я изучаю геометрию например мне зачем чувства, или историю, или политику, они мне совершенно не нужны»

Вы выдаете желаемое за действительное. В том то и дело, что изучая все что вы обозначали без чувств, вы по сути и не изучаете всего этого вовсе. Если в вас нет вообще никакого чувства, то вы и не захотите вообще ничего изучать. Зачем нужна информация если в ней нет никакой потребности? Это компьютер можно наполнять информацией, и он не будет к ней иметь ни каких чувств. Но даже компьютер наполняет себя не сам, а кто-то наполняет его чем-то, перед этим испытав желание это сделать.

А если человек будет действовать так как это делает компьютер, то это уже не совсем человек. Это скорее зомби, живущий чужой волей.

Поэтому, даже для того чтобы изучать геометрию, нужно испытывать симпатию к этому предмету. Это предмет должен вдохновлять человека. И когда в человеке есть энтузиазм, то он изучает грани этой науки и ищет новые. А возможно со временем и сам делает какие-то открытия в этой сфере. Потому что есть движущая сила, вызвавшая в нем страсть к этому предмету.

И даже в случае, если предмет его не вдохновляет, но человек все-равно вынужден его изучать, то и здесь не обходится без чувств. Человеком в этом случае движет либо страх перед учителями, страх перед родителями, страх перед будущим, которое представляется человеку стабильным только в том случае, когда он получит образование и сможет как-то устроиться  в жизни. Либо наоборот, любовь к родителям или учителям, которых он не хочет подвести, и поэтому соглашается на тот путь, который они ему предлагают. Но так или иначе человеком движут чувства (как точно отметил Сергей, что чувства это топливо).

Даже политикой человек интересуется потому, что в нем есть некие чувства. Начиная от возвышенных, заканчивая самыми низменными. Не смог устроить свою личную жизнь, есть чувство неудовлетворенности, которое не знает чем заполнить — заходит в интернет и заполняет это новостями, аналитикой и прочим. Причем это самый худший случай. Ведь человек делает это не из возвышенных чувств, а из-за того, что так или иначе он попрал внутри себя и обесценил высокие чувства, позволил себе разочароваться, наполнится низменными чувствами, и пустить свои ресурсы в обсасывание всевозможных слухов и сплетен, считая что делает что-то полезное, совершенствует свой интеллект и т. д.

Поэтому хотите вы того или нет, но за любым получением информации стоят прежде всего чувства. Но разница в том, что в одном случае это могут быть возвышенные чувства, а в другом низменные, которые рождаются из чувства неудовлетворенностью жизни, от нежелания решать свои внутренние проблемы и отстаивать внутри себя интересы Бога.
«Чувства это прерогатива души, а знания духа»

Знания в виде сухой, не прожитой на собственном опыте информации это не есть прерогатива духа. Если рассматривать знания как одну из прерогатив духа, то речь здесь должна идти не о знаниях в виде неких интеллектуальных формулировок. Знания духа это способность соответствовать текущему моменту, вмещать в себя множество факторов и принимать правильные решения исходя из всех имеющихся обстоятельств. Причем эти решения не обязательно будут выглядеть правильными в глазах окружающих. И в следующих ситуациях эти знания нельзя будет воспроизвести под копирку. Так как там будут уже совершенно другие обстоятельства.

Поэтому знания духа это прежде всего, наитие, интуиция, способность чувствовать свое высшее Я, и действовать в соответствии с его импульсами. Информация услышанная в телевизоре, или в книгах это вовсе не знания духа. Это просто набор некой ментальной информации. И источник этой информации может быть очень далек от духовного источника. И информации такая может не приближать человека к духовному, а наоборот, отдалять. Так как ум способен быть серьезным препятствием для связи человека с духовным началом.

Ум это инструмент, лопата. Но лопатой можно пользоваться как с благородными целями, так и не с очень благородными. И от того что человек искусен в манипуляциях с лопатой, это еще не значит, что он делает доброе дело. И наоборот, кто-то может и не иметь опыта работы с лопатой, но если им движут благородные цели, то он берет лопату и работает с ней в меру своих умений.

И Господь человека оценивает по тому, что им движет, чем он наполнен, а не по тому, насколько он искусен в способности манипулировать инструментом.
«А в некоторых сферах это нарушает достоверность или запутывает»

Говорить о достоверности неких знаний это вообще смешно. Тем более если речь идет об исторических знаниях. Историческая информация преломляется через умы и чувства людей, которые эту информация фиксируют, передают и воспроизводят.

И те скудные обрывки что до нас доходят, передают в лучшем случае поверхностное виденье происходящего какой-то группы лиц. В жизни происходят одновременно миллиарды процессов, но история фиксирует только внешнюю канву неких событий порожденных человеческим же умом. Миллиарды судеб и мотивов людей в истории вообще не фигурирует. И настоящих мотивов и причин стоящих за теми или иными историческими событиями мы не знаем.

То что дает исторический анализ, это всего лишь поверхностная сухая статистка неких фактов запечатленным коллективным сознанием. Грубо говоря мы знаем из истории, что некое государство сошлось в войне с другим государством. Одна из сторон оказалась сильнее и победила. Плюс некая статистика в виде потерь сторон, ходе боевых действий, экономическом и материальном состоянии сторон и т.д.

Но что происходило в душах людей участвующих в этих событиях мы не знаем. Мы не знаем что переживали люди, которых эти события затронули косвенно. Мы не знаем какие кармические задачи подвели людей к проживанию таких сценариев, какие выводы сделали отдельные люди из того что с ними произошло. Мы вообще не знаем из истории того, что касается внутреннего мира индивидуальности. Фактически мы имеем дело с данными, относящимися скорее к эгрегориальным построением созданным коллективным сознанием, формирующим то или иное отношение к происходящим событиям.

Из этого можно сделать вывод, что интеллектуальные знания, это сфера, которая к реальности имеет очень отдаленное отношение. Это сродни коллекционированию марок, которым человек занимается по большей части от нечего делать. Не из практической надобности, а ради того, чтобы заполнить чем-то своей время, потешить чувства и т. д.

И те кто такой подход к действительности абсолютизируют совершают большую ошибку, так как следствие ставят впереди первопричины. Неодушевленное возвышают над живым.
Диана: ​@Алиса Акимова 1. Любые намерения и даже голый расчет без причины не возникают, так как этому всегда способствует какое-либо желание. Само по себе желание, без чувств, также на пустом месте не появляется. И раз так, то это значит, что разделять между собой чувства и логическое мышление уже как не крути не получится. В любом человеческом действии замешано и то и другое, одно вытекает из другого, только в разных пропорциях, т.к. чаще всего чему-то отдается предпочтение больше, а чему-то меньше.
 2. А вот какое желание и от какой внутренней наполненности (как знаниями, так и качествами души) оно вызвано - это уже другой вопрос. На том примере, что я вам привела в предыдущем комментарии - это есть желание власти над всеми, от которого-то и происходит множество проблем в обществе. ( "желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства (!) беспомощности и страха перед окружающим миром.")
Такого рода желания происходят в том числе и из-за личных корыстных целей, и из-за подавления в себе чувства вины или совести. (см. Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.)
Хочу отметить, что благодаря нравственным поступкам человека, можно понять насколько развито чувство совести в нем. Ну или наоборот, благодаря силе или слабости чувства совести в человеке, можно увидеть насколько развита его нравственность. Каким образом он, как "часть", поступает в отношении других "частей" (людей) и "целого" (общества), правильно и справедливо или же собственнически, не считаясь с такими же "частями" как и он сам, желая подчинить их себе.
Что касается чувств и знаний или ума и сердца, а также всех качеств, почему и для чего необходимо гармонизировать их в себе, то многие вам дали на эту тему вкратце свои ответы, если не совсем понимаете о чем речь, то советую посмотреть и послушать подробный расклад Александра (автора канала Аура Руса) на эту тему в опубликованных видео-занятиях. Удачи!
Анна Рябова: По поводу первичности чувств во всем развитии человека, совершенно согласна с Sergey Telbone, Андреем В., Aanklaja и Дианой.  Даже если это негативные чувства, именно они заставляют чего-то хотеть (например, понять, почему мне от чего-то нехорошо и как это изменить) следовательно и делать, Диана и Aanklaja прекрасно и подробно об этом написали в своих комментариях. Разум, согласна с Вами, не дает чувствам переходить границы, чувства и разум - они компаньоны, развивающие в человеке меру. Диана также права в том, что каждому человеку ближе первое или второе, и Вам, очевидно, второе дает в жизни профит (пользу), это Ваш талант от Бога - анализировать трезво. Просто не пытайтесь отрицать опыт чувств как достоверный источник информации. Математика описывает своим языком мир музыки, поэзии, и совершенно не имеет смысла без них. Хотя и поэзия с музыкой обогащаются, находят новые оттенки и грани при помощи математических теорий. В человеке, как в частичке Всеобъемлющего Бога, все переплетено и прочно связано. Чем сильнее наша связь с Ним, тем нам понятнее другие существа и сама жизнь вообще.
Анна Рябова: Александр, делясь своим видением мира здесь, на своем канале, в своей основной книге "Спасающий вечность" и стихах, на занятиях, в личном живом общении, как никто другой упрочивает эту связь, показывая жизнь и работу сознания Бога и его частичек - нас (всех живых существ вообще), всесторонне, всеобъемлюще, исчерпывающе, вместе с тем просто, ясно, красиво. А главное - с желанием блага для всех (а не для одного себя или небольшого кружка сепарировавшихся от других по какому-то интересу людей, потому что он - это все, тут эгоизм с альтруизмом удачно сочетаются и сотрудничают)) И если что-то получать в этом мире: информацию, энергию - то в этом ключе всеобщего интереса, получишь большее и лучшее несомненно.
Лана Светлова: Алиса Акимова, какие глубокие и одухотворенные ответы написали вам ребята! По этим ответам видно, на сколько люди широко и глубоко познают мир и себя в этом мире, неразделенным умом, а вернее своим разумом, как верно сформулировал Андрей Видонов. Вы говорите: "Вот давайте учебник напишем с помощью образов и наших сегодняшних стереотипов, а люди через 30 или более лет найдя его не правильно его поймут, информация станет искажённой, потому что образы эти уже ими по другому воспринимаются чем раньше. А представляете о какой достоверности может идти речь если вот книге 2000 лет или более, тут нужно немало поработать, чтобы правильно ее понять."

Алиса, такой пример есть, давно написан этот "учебник" и он у всех на виду, вы ежедневно его листаете... Этот учебник - Книга Жизни, ей миллионы, если не миллиарды лет... Она написана образами, но с точным и четким математическим расчетом. В ней нет места политике, интригам, власти, разделениям и ограничениям. Оглянитесь вокруг, обратите внимание на природу - все имеет четкие формы и все одухотворено, и все вызывает определенные чувства - одинаковые у всех (если сознание не искажено). К примеру, солнце у всех вызывает радость, неизменно, из века в век. Человек считывает сердцем своим чувства, когда-то заложенные Творцом, улавливает Его энергию, Его посылы, подключая ум, познает мир и себя в нем. Все, что создал человек, он увидел и считал с этой Вечной Книги - самолет, компьютер… и все прочее, что нас окружает в жизни. Человек создавая что-либо, использует готовые мыслеформы Творца. И по сути ничего нового не придумал, все из этой Книги. Придумал лишь разделение, и то не сам, а считав образы Изгоя - разделяющего все и всех и властвующего. Об этом тоже вам понятным языком написали выше. Задумайтесь, вспомните, что вы гармоничное создание и используйте весь свой заложенный потенциал, в целом. Познайте те грани себя, которые вы ещё не знаете и увидите результат. Успехов вам в самопознании без ограничений и разделений!
Андрей Черняев: @Алиса Акимова Уж простите меня за сравнение, ( не хочу вас обижать и уж тем более унижать). Но все ваши приведенные ранее доводы, больно уж смахивают, не на человека созданного по образу и подобию, а на робота. Всё у вас как то шаблонно, поделено на какие то рамки, полочки, сейфы и прочее, прочее, прочее. И даже когда вы говорите о искусстве, поэзии творчестве, в ваших словах совсем не проглядывается душа, духовность, душевность да и просто теплота женского сердца. Вы во всём видите только прагматизм и материализм. Сугубо больше  предрасположенный к мужскому началу, чем к женскому.А в этом то и кроется, на мой взгляд потеря вами правильности понимания мира. И тем самым гармонии внутри вас. Ведь только когда человек принимает до конца в душе, Божественное начало, он перестаёт видеть мир шаблонами и рамками. И только тогда раскрываются его истинные качества, не зависимо от того мужчина  или  женщина перед нами. Я бы очень хотел что бы мои предположения оказались неверными. И я не претендую никак на роль воспитателя . Просто пришло уже крайнее время, нас людей на земле, когда мы были не теми кем нас задумал Отец небесный. Мы так долго и так упорно отстранялись от Него, что сами не заметили как падаем в бездну страстей, непонимания друг, друга, озлобленности на весь мир в особенности на тех кто рядом с нами. И вот результат. Женщины стали требовать, быть мужчинами, ну а мужчины наоборот. А это в корне, изначально не правильно. Вы не глупый человек Алиса, это заметно, но потерявший своё предназначение . Может стоит все таки  пересмотреть саму себя.А? С искренними пожеланиями к вам.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #273 : 10 Сентябрь, 2019, 21:04:18 »
Комментарии к видео "Духовные распознания: Марьям и Мухаммед = Агарь и Авраам?":
Андрей Видонов: Синдром Сарры! Впечатлило. Грехопадение Софии, Премудрости выразилось во всех женщинах. Но какая-то её часть, тем не менее, раскаялась. Потому мы видим в истории как Сарру, так и Агарь. И по закону перерождений это прослеживается на протяжении всей истории. Скорее всего уходит еще к Лилит и Еве.
И эти две половинки в какой-то степени и в разных соотношениях присутствуют в каждой женщине. Может даже и по нескольку раз за день???
Это говорит о том, что и изменения этого мира происходит в наших душах, когда в нас присутствуют одновременно два начала. Работая в себе над этими качествами, мы и меняем свою реальность. А женщина, прородительница этого мира, меняет и всю Вселенную внутри себя самой.
Поэтому к синдрому Сарры, можно еще и приравнять подвиг Агари!
Ольга Линкевич: Вы очень ясно выразили, то что я только чувствовала. И то, что в душе каждой женщины есть обе энергии, это абсолютно точно...))
наталья князева: Большое спасибо за ответы на извечные вопросы как устроен мир!!!!
У людей теорий всегда было много, и про мужское и женское начало тоже.
Но получается что все теории для обьяснений применялись только к частностях, следствиями, а не к конкретике - причине!
Это как о фрактальности вселенной (подобие элементов, частностей целому), где делают пример с деревом (разветвление от ствола на много подобных). А начало, исток разделения на множества - точка бифуркации.
То есть ПРИЧИНА людских событий (эта точка) - первочеловек (Адам в перевоплощениях)!!! А мы все люди это его подобие и повторяем, копируем во все века времена его события!
То есть получается  такое устройство и есть дерево (знаний добра и зла), виноградная лоза! То что и говорит Александр что все мужчины это есть одно и все женщины есть одна женщина! Все события в жизни первочеловека отражаются нами, другими людьми!!!
И получается вечный людской вопрос кто есть кто понятен!!!
           СУПЕР!!!!🎆🌻✋🏇🏄👪🚀🌞🌅👏💕🎶💞
Остаётся всем пожелать чтоб окончательно прекратилась вечная вражда духовного и материального!!!
Пример, исток, причина - жизнь Пророков, и мы будет тоже стараться!!
Сейчас ведь недаром всё больше и больше женщин стремятся не только к материальному благополучию, а и к чувствам, любви!!!
Недавно даже от колеги  по работе услышала: не представляете как здорово когда в семье есть и достаток и при этом любовь!!!!! То есть когда хорошо ВСЁ!!!
     Пусть у всех всё будет хорошо!!!!!!!!!
Анастасия Абуткова: Очень коротко, но о главном! Генеральная мысль в данном ролике о том, что каждый раз приход Пророка на землю сопровождается решением проблем, проявленных в женском начале. По сути эта проблема берёт своё начало у истоков сотворения мира, когда произошло грехопадение Премудрости, её обособленность, самость и жажда власти, творить и созидать этот мир лишь так, как хочет она, где есть только собственное Я! Ситуация повторяется из перерождения в перерождение. Данная проблема имеет место быть и сейчас в наши дни, я бы сказала, что она наоборот достигла апогея! Взглянув на мир сегодня, можно сказать одно, женщины перестали быть женщинами, они стремятся к власти, соревнуются с мужчинами в зарабатывании денег, полностью пытаются подавить мужское начало, считая себя самыми умными, сильными, властными, стремятся лишь к материальным благам, квартирам, машинам, карьере, положению в обществе, все хотят быть независимыми от мужчин, опять же хотят проявить своё Я, можно много ещё здесь чего перечислять и всё это будет про женщин. Женщины забыли о своей Чувственной, душевной природе, о своей силе и предназначении Берегини, о своих качествах, мягкости, лёгкости, текучести, как воды, о том, что сила женщины в слабости и служению своему мужчине, ведь именно он является для неё, частью олицетворения Духа и проявлением частицы Бога на земле! В каждом мужчине Бог, отвергая и отрицая мужчин, женщина отвергает Бога. В моей памяти, до сих пор звучат слова, ранее произнесенные Саошиантом: "в этот приход на землю, женщина должна проявить своё служение и веру Богу, через своего мужчину, в первую очередь! А потом всё остальное! ( Не дословно). Что это значит? А значит это именно то, что мы не просто так, соединяемся в брак, где есть М и Ж начало, что именно в определенных жизненных обстоятельствах, нам необходимо прорабатывать свои женские- Промеивские качества, что в суде часть Бога и каждый раз, в любой ситуации, нам что-то хочет сказать Бог, чему-то научить, а главное понять, осознать и искоренить, ту Обособленность, Горделивость, Самость, Эгоизм и собственное Я!
Сын приходит в этот мир проводить работу и исправлять ошибки, порожденные Женским началом! На нас женщинах очень и очень большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ведь в нас есть и Премудрость Тела и Премудрость Души, нам нужно в себе это гармонизировать, а главное понять, что в основе всего Бог-Отец и Сын! Принимая мужчину в своей жизни, принимая Сына, мы принимаем Бога 🙏 И каждый день нам необходимо трудиться над своими душевными качествами, это непросто, но только так и не как иначе!
Благодарю за ответы на вопросы подписчиков и Дильбар Жуманову благодарю, за очень интересные, а главное жизненно-важные  и необходимые вопросы, косающиеся всех и каждого! ❤️🙏
Лана Светлова: Саошиант, благодарю, очень интересный рассказ! Всегда была несколько в стороне от религий, поэтому толком не читала ни библию, ни писания, ни прочие мудрые книги, хотя часто покупала их, но они так и стояли на полках, дарила их другим людям. Просто всю жизнь доверяла Богу и как могла, как чувствовала, следовала Его знакам. В реинкарнацию верила всегда, потому что ощущаю многие моменты и в своей жизни, с самого детства. Вас почитаю Пророком и Мессией. И после услышанного захотелось узнать подробнее о всех известных воплощениях Сына, о Его семьях, о людях которые окружали... Даже удивительно, ведь столько видео есть об этом на канале, но они как-то проходили мимо меня... и почему-то никак не удавалось их посмотреть. А этот короткий простой и душевный рассказ зацепил... Стало интересно углубиться в историю и подробнее узнать о двух женских ипостасях с самого их начала, о прагматичной и душевной стороне, которые ярко прослеживаются и в моей судьбе... Теперь пересмотрю все на эту тему и почитаю все что есть на сайте Аура Руса. Еще раз - благодарю! Какой-то знаковый момент произошел...
Борис Цв.: Ещё в 1992 г. в одной из своих работ Саошиант писал: «…всякая женщина это будущий мужчина и всякий мужчина это бывшая женщина. И женщина, как носительница детородных функций, более привязана к миру форм, к так называемому реальному или «материальному» миру, но она же носительница любви и милосердия, через них и через терпение она восходит до мужчины, помогает ему, а он, поэтому ответственен за неё, как за младшую сестру.  Отрёкшаяся и осознавшая своё высокое предназначение - перерождается мужчиной. Мужчина, осознавший это - не приходит более на Землю, он у отца небесного ждёт своего часа. Недаром женского начала всегда больше, чем мужского, а простейших форм жизни всегда больше, чем сложных». Кратко и глубокомысленно раскрыт процесс трансформации через познания себя и духовной работы над собой. Благодарю Саошиант!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #274 : 19 Сентябрь, 2019, 23:32:38 »
Комментарии к видео "Мессия. Беседы со сподвижниками #20":
Оксана Сосна: Как же не хочется грома!!! Как же хочется сохранить наш мир! Взять все самое лучшее и жить, работать, радоваться! Люди, милые, хорошие! Посмотрите дальше своего носа и своих проблем! Оглянитесь! Наводнения, пожары, Земля горит под ногами! У нас недавно в городе было землетрясение опять..Один сильный толчок! Это очень страшно! Миг- и нет ничего! Ни тебя, ни твоих детей, внуков, Света и радости!! Одумайтесь! Успокойтесь! Посмотрите в глаза своим детям! Ведь этот миг может быть последним! А ведь все от нас зависит! Есть еще шанс и Надежда! Проснитесь завтра и первое пусть придет к вам мысль- как же прекрасна жизнь! Как же я счастлив, сколько много у меня Божественного света и любви, чтобы сегодня побороть день, злобу и обиды! И действительно весь день не хамите, убрать квартиру, не думать плохо о со себе, коллеге, родственники..ведь они то же люди и то же выполняют свою миссию! Хотя бы один день порадуйтесь тому, что у вас есть! И посмотрите, какое чудо случится с Вами! Это огромный кайф быть выше фальши, лжи, вредных привычек и т.д главное Ваше желание! А остальные силы, что рядом с Вами подхватят Ваши хорошие мысли и желания и помогут!! Обязательно помогут!! И тогда мы сможем переломить страшные события, которые сами же и притянули.
Анастасия Абуткова: Какая глубина и смысл заложены в данной беседе! Пересмотрела 5 раз и хочется снова, чтобы  внять каждое слово, осмыслить, вместить, а главное применить в жизни! Нам Богом всегда даётся шанс и выделяется кредит доверия проявить свою истинную веру и доверие Богу через Сына, но почему же каждый раз мы наступаем на одни и те же грабли? ( Человек не двигается с места, пока его не заставляют обстоятельства в виде проблем, болезней, катаклизмов и т.д, мы, люди в действительности такие существа, которые понимают всё через боль и лишения, только тогда всё можем оценить и поворачиваем душу к Богу. Вся ситуация в мире, в политике, да почти во всём, высвечивает все наши несовершенства! Людям даётся возможность понять, что мир формы- ничто, он тлен, но он может существовать, если в жизни расставлены правильно приоритеты, где Бог, духовность и морально нравственные принципы на первом месте! Важен сам процесс, чем мы наполняем этот мир, какие энергии через себя транслируем. Духовность в себе несёт очень глубокое понимание смысла жизни и мироздания в целом! Это не просто, сказать, что я верю в Бога и значит я духовный ( это большой труд в своей жизни, это шаг за шагом, день за днём вести внутреннюю работу над своей душой, двигаясь к самой высокой цели, познавая Бога во всём, всех и во всех Его проявлениях, будь то своя собственная семья, ближайшее окружение, болезни катаклизмы, политика, да всё без исключения! Нужно лишь остановиться и понять, что сам Бог всем нам хочет сказать,  чему научить и к чему призывает. Его Сын на земле и он доносит до нас через любовь, понимание волю Бога, ставит задачи, даёт ориентиры и направления, куда идти, что менять и что делать! Но почему же люди опять не слышат, не доверяют? ( ( Значит те, кто поверил и принял должны активизироваться и объединяться и чем больше станет таких людей, тем будет больше шансов пойти по мирному пути изменения и преобразования этого мира.
Отдельно хочется поблагодарить за слова, обращённые к женщинам🙏 так и хочется ещё раз произнести) " женщины, давайте не будем дурами")!!! А наполним свои сердца и душу истинным понимаем и любовью к душе мужчины, ведь каждый мужчина- это олицетворение Адама и проявление Его части на земле. По сути, для каждой женщины её мужчина это Бог! И вот от этого понимания и следует выстраивать свою жизнь, научиться отдавать больше, чем брать- это и есть состояние любви❤️ Саошиант, спасибо за эту Истину 🙏 за эти знания, которые дают понимание и возможность изменить свою жизнь, наполнить её смыслом и двигаться к высшей цели- путь к Богу!🙏
Дильбар Жуманова: Как всегда все сказанное маштабно и в точку.И лично и общно.Если трудно нам в малом менять, в семье, коллективе, и видишь тоже, что и говорите вы:нам людям важнее форма, важнее материальное, а не духовное развитие и Путь к Богу.Не видя причины мы барахтаемся в следствиях:главную причину-уход от Бога и его законов не видим, хотим поменять все на материальном уровне.Подчиняемся управляющим силам, а не их себе.Неужели нам людям нужна большая встряска отрыв от всего земного, в виде войн катастроф, а когда все в Прогрессе, по мирному прав.развиваться не можем ( (.Мы инертны, хотим пусть кто-то, но не я начнет менять мир:семью, правительство, руководство, страну.Но скажу по себе, одному человеку это делать трудно, мирным путем приводить людей к правильному пониманию жизни.Трудно, но нужно.Показывать как во всех аспектах нужно поступать по дух.законам.Люди сейчас больше видят матер.законы, а по каким законам течет Жизнь знать не хотят.Ведь все не так уж плохо по их мнению.Неужели нужно это "плохо"?Почти все люди не понимают, что  стоят на краю.А понимающим нужно их спасать ведя с ними духовную войну...Либо нужно маштабная встряска-катастрофы, но тогда как из нее люди будут выходить, выживать, спасаться не зная не понимая Законы Бога?Спасибо Саошиант, услышали, поняли минусы.
Олександра Княгницька: Пожалуйста, не судите строго людей, которые уже  ЗНАЮТ о Вас, но еще "не включились"..
 Вспомните, как  Вы,  Саошиант, осознавали, кто Вы...
Немало времени потребовалось?
Я понимаю, это разные вещи.
И, тем не менее... Чтобы человеку, который "не держал наготове светильник" купить билет, приехать, предпринять другие шаги... ему хочется явиться к Вам хотя бы немного подготовленным, А так, без подготовки даже смелости не хватает...
 И намного важнее  (ценнее) добровольные, осознанные действия, а не действия из-за страха или давления.
И еще.
Я допускаю, есть  очень много людей, которые ничего до сих пор  не знают о том, что Посланник уже на Земле и, что строится духовное государство.
Вы проделали титаническую работу. Вы живете этими идеями всю свою жизнь, осознаете, кто Вы почти 30 лет!  Поэтому, я прекрасно понимаю, -  терпение  на исходе...
Но тем не менее прошу, не сердитесь, что все идет медленно. Это только кажется, что медленно.
За 2 месяца, которые я не пользовалась интернетом число подписчиков Вашего канала возросло на целых  2000! А когда я подписывалась к Вам на канал, (немного больше полу- года) их было 13000.
Лидия изНН: Свою миссию Мессия выполняет всегда, во все приходы, а вот каким путём, какими усилиями и жертвами, возможно, зависит и от Его единомышленников.
От души желаю всем соратникам Саошианта успехов в понимании и ответственном подходе к решению стоящих перед ними задач!
Уверена, какими бы сложными эти задачи не были, и как не труден ваш Путь – Вы счастливейшие из людей!
Мария Иванова: Все по воле Бога, сколько раз убеждалась с детства, думаешь одно, запланируешь другое, а жизненная ситуация будет третья, которая расставит все точки над и. Как говориться как узнать волю творца? А вот иммено так: Бог разговаривает на языке жизненных обстоятельств и это и есть его воля. Всю жизнь так живу и восхищаюсь Творцом. Тогда так, и наступает чувство счасьте,  радости понимая что третья сторона медали, мы ее не видим и даже как будто ее нет, но она есть в виде ситуаций которых мы создаем сами, а решить без творца не можем и он как всегда верно, настойчиво поставит нас в четкое ( стойло) тобеж рамки за которых выйти будет не возможно по той причине, что понимаешь что это один единственный верный на данный момент путь который тебе создал Творец. И когда я начинаю это осмысливать душевное ликования меня захлестывает и я испытываю счасьте и радость. Это новерно и есть духовная пища. Благодарю тебя учитель! Твоя двоешница Мария Иванова😚🤗
Виталий Amigo: Благодарю, Саошиант. Каждое новое видео, как нужное и в нужный момент.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #275 : 20 Сентябрь, 2019, 18:01:00 »
Комментарии к видео "Мессия. Беседы со сподвижниками #21":
Лидия изНН: Многие люди, читая Евангелие или книги про жизнь пророков, испытывают сожаление, что тогда не были с ним рядом… И вот Пророк, Он же Мессия и Сын Отца Небесного здесь на Земле, в России, и у Него, конечно, есть соратники. Возможно, многие из них рядом с Ним ни одно воплощение.
А легко ли быть соратником Мессии? Наверное, непросто, и это по силам не каждому...  И вот новый ролик и разговор обращён, в первую очередь, к тем, кто уже видит в Саошианте  Мессию, кто принял Его всем сердцем и готов следовать за ним. Но, даже самая искренняя готовность, не изменяет человека одномоментно. Чтобы быть рядом с Ним и соответствовать Его нормам и принципам, единомышленникам приходится трудиться не только над пониманием цели Его прихода, изменением своего мировоззрения и мн. др., но и, в первую очередь, над своими качествами. Вот так изменяя Себя, помогая измениться своему окружению, Мессия и изменяет этот Мир. И это титанический труд! Те, кому удалось изменить в себе хоть одно качество, это знают. Хочется назвать глупцами тех, кто ждёт, что придёт Христос на облаке и мир сам по себе изменится. Как же можно изменить Мир, не изменив «Человека»???
Всё сказанное Саошиантом в этом и предыдущем роликах, каждый может взять на вооружение для  духовной работы над собой, для выстраивания нормальных человеческих отношений в обществе.
Если мы хотим жить в Мире, где царят нравственные законы,  надо каждому стать нравственным, образованным и умеющим истинно верно общаться с другими людьми человеком. Этому и Учит нас Мессия.
Благодарю Тебя, Саошиант! Всем сердцем верю, что посеянные Тобой семена дадут прекрасные всходы! Успехов Тебе и соратникам!
Олександра Княгницька: Спасибо за разъяснения. Мы, люди, далеко не всегда способны понимать и тонко чувствовать...  После этого ролика, думаю, многим из Ваших сторонников будет легче  понять, в чем может быть  практическая польза именно от него (нее)...
Максим&Светлана: Умом постичь Мессию очень сложно! Лукавый ум пытается перечить. Но то, что для ума есть - невозможность, душою постигается - за встречу! Порой хватает взгляда или слова - и всё, душа в полёт уж устремилась... И даже не досказанное что-то, душой на тонком плане уловилось. Нам всем не нужно "мудрствовать лукаво", не стоит в философию вдаряться. А нужно просто чувствовать и верить! И в жизни это будет проявляться.
Андрей Черняев: И вновь для нас всех преподан, ещё один урок в работе Мессии . И как нам всем нужно жить по Божеским законам. Что бы вернуться в Царствие небесное. А делать то  по сути, ничего сверх естественного не надо. Наша задача в том что мы все, каждый на своем, данном ему Богом месте, нести знания полученные нами от Посланника. А они не только в словах, но и в наших поступках, делах, в вере в БОГА.И это только на первый взгляд нам кажется что тяжело.Но стоит только один раз переступить через своё неверие и искренно выполнить, то что ты сам можешь сделать для Бога, а  значит и для себя, и всех  людей. Так сразу и вокруг тебя начинаются перемены. И они, очень сильно становятся заметными, и видимыми  невооружённым глазом.  Да, конечно, кому то мои слова покажутся из области фантастики. Но это не фантастика, а обычная наша жизнь, которую мы перевернули с ног на голову. Ведь если бы мы жили,  но только искренно по Божеским законам, то я на всю 1000-чу процентов уверен, что и Посланнику не зачем бы было приходить на землю и наставлять нас в который раз на путь истинный. Благодарю Саошиант, за этот преподанный, ещё один урок
Борис Цв.: Ф. Достоевский «Братья Карамазовы» : «Бог взял семена из миров иных и посеял на сей земле и возрастил сад свой, и взошло все, что могло взойти, но взращенное живет и живо лишь чувством соприкосновения своего таинственным мирам иным; если ослабевает или уничтожается в тебе сие чувство, то умирает и взращенное в тебе». Так, чтобы не случилось с нами последнего, и пришёл Мессия, который  настойчиво напоминает всем ныне живущим на Земле о важности и необходимости духовного совершенствования: « …ломайте привычки, мировоззрение ненужное…, решай свои проблемы внутри себя, тогда и вокруг они будут решаться». Да нужно трудиться. Только через труд мы совершенствуем себя, познаём мир и меняем его. И конечно важно находится на духовной «волне» с Мессией, поскольку это залог общего успеха в создании совершенно нового духовно-нравственного общества.
Благодарю Саошиант!
Виталий Клюев: Саошиант так всё и есть. Жаль, что многие этого не понимают. Хотя должны!!! Столько лет шли, и как- то не хватило сил дойти. По мне, это как минимум глупо.  Благодарствую за ролик!!!
vitaliy tixomirow: У посланника Бога  нету своего имущества, имущество вся земля !🙄
Лидия изНН: Странные люди... Им кажется, что они знают ВСЁ про соседа, начальника, Мессию и даже Бога... А вот почему им это кажется, они не знают, т.к. не познали себя, своё эго и свою гордыню.
Леля Попова: @vitaliy tixomirow от куда у вас такие умозаключения ?)) Без познания мира и через семью в том числе, не дойти до высоко духовного развития! Взаимодействие и отношения МЖ, одна из главных составляющих развития! Если не гармонизировать эту часть жизни, все остальное не имеет смысла вообще!
А  Деградация наступает и без всего перечисленного вами.
 Сдается мне, что все что вы понаписали, это о себе))), думаете что вы посланник?))) Не теряйте времени, развивайтесь и обязательно обзаведитесь семьёй, детками и просто будьте счастливы и не деградируйте!
Андрей Черняев: @vitaliy tixomirow Ваши рассуждения о Мессии и его роли в нашей жизни, более похожи на разговор детей в песочнице. Так прямо и вижу перед глазами, как вы с лопаткой и ведёрочком стоите и говорите эти слова, тому или той собеседнику (це), вообщем детям. Не зная сути вещей происходящих во вселенной. которые затрагивают каждого в отдельности  и всех вместе. О том как трудится и познаёт мир Мессия. Ей Богу, смешно стало. От куда такая осведомленность?   Вас неправильно информировали:), извините за шутку. Не сдержался.                        По поводу денег вот что хочется сказать. Саошиант во всех своих роликах, многократно ЗАЯВЛЯЛ, что он здесь не за этим. Его миссия в том, что бы вернуть души человеческие, обратно в лоно Отца небесного. И помочь людям обрести Царствие небесное, для начала здесь на земле. Вернуться в изначальное состояние, задуманное Богом. А вы ему про деньги.  А вот то что времени у него нету, так это частично правда. Но только частично.Времени просто напросто маловато, что бы вразумить нас. Но таков уж наш жизненный путь, задуманный Богом. Кстати ради нас самих же. Представьте если бы мы жили, ну к примеру по 200 лет . Это сколько ж мы бы тогда натворили бед, если мы даже в такие короткие сроки успеваем сделать столько глупостей, что " ни к сказке сказать, ни пером описать."                                                                Теперь о семье. Вы в корне не правы. Скажите мне пожалуйста, а как вы представляете себе его возможность, поведать нам, как выстраивать свой мир в согласии, мужского и женского начала? Ну как?   ВОТ!   Только на собственном примере. (Кстати открою вам тайну, и дети у него есть). ;) . Ведь только в полном согласии и понимании, Богом заложенных в нас истин , можно обрести, то о чём я писал выше.                                                                                                                А деградация, уважаемый Vitaliy, давно присутствует. Только она в нас людях. Это мы, всё население земли деградировали настолько, что дальше только бездна.                                                        Теперь резюме.Не посчитаете это за труд, а просто просмотрите для начала ролик с Саошиантом называется (Так что же делать?) Надеюсь вам  это даст новый толчок к пониманию того, что  же хочет до нас донести Мессия. Удачи тебе .

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #276 : 21 Сентябрь, 2019, 19:44:05 »
Комментарии к видео "Гармонизация внутренней и внешней жизни - часть 3":
Дильбар Жуманова: Спасибо, 💖за духовные знания, они помогают нам в жизни решать личные и общественные задачи!Благодаря им мы начинаем лучше чувствовать как поступать правильно.И вообще лучше Чувствовать: жизнь, Бога.Познание себя вот важная задача, и это индивидуальный процесс, поэтому каждому человеку нужно бы научиться этому.Тогда и сам счастлив и другим не создаешь проблем))!Прекрасные семинары-гармонизация внутренней и внешней жизни!
Мария Иванова: Суппер, Спасибо за молитву, за все растоновки мужского и женского. Саошиант, любим тебя, ценим, рекомендуем. Таких знаний не где не найдете. 🤗😘😘😘
Диана: Как в предыдущих двух частях видео- занятия, так и в третьей, автор поделился с нами совершенно бесценной информацией, за что ему огромная благодарность! Также спасибо и за молитву. И самое главное - спасибо Александру за то что он делится с нами своим неповторимым внутренним миром и такими вот потрясающими результатами в самопознании! Ведь весь мир сосредоточен внутри каждого из нас, и если есть желание что-либо поменять в жизни, то в первую очередь менять что-то необходимо в себе самом. Иной раз достаточно только изменить свое отношение к чему-либо, как сразу внешние обстоятельства начинают выстраиваться совершенно другим образом.
Желаю всем успешного обретения себя, каждому понять и принять свое предназначение и согласно ему следовать по жизни, во благо себе и всему миру!!
Светлана Медведева: Очень полезная информация для самосовершенствования, для  обретения себя, т, е способности человека отследить мистическую логику своей жизни, и тем самым понять своё предназначение, т..е  заложенную в человеке  Богом программу жизни.Понимание, что у каждого, есть своя программа даёт возможность людям перестать осуждать друга друга и лучше понимать другого.Очень понравились рассуждения Саошианта о возникновении проблемы, которая появляется, для того, чтобы изменять наше состояние, а состояние, мы меняем для нашего дальнейшего развития.Проявив смирение, терпение проблема решится сама собой, Спасибо за молитву!Благодарю, Саошиант!
Ольга Видонова: Все три части посмотрела с большим удовольствием. Кто ещё не посмотрел очень рекомендую. Молитва, которая здесь прозвучала, моя любимая, давно ею пользуюсь. Действительно очень действенна. Я работаю с людьми, иногда некоторые люди приходят уже  раздраженые. Сами себя заводят и других. Я в таких случаях про себя начинаю читать эту молитву. Она на столько быстро действует, что  буквально через пять минут человек успокаивается и уходит совсем с другим настроением. Саошиант, огромная благодарность за ваши уроки .
Анна Т.: Саошиант, огромнейшая благодарность! Тема о гармонизации внутренней и внешней жизни – наиважнейшая для любого человека, очень рекомендую внимательно посмотреть все три части!
Это наиценнейшие знания, которые никто, нигде и никогда не говорил, но они так необходимы для каждого из нас! 💖
 Теперь я с полной ответственностью и уверенностью могу сказать почему в моей жизни произошли недавние события, из чего всё проистекало и что я должна в себе изменить! Недостающий пазлик встал на своё законное место! 👍 Благодарю Тебя! 💖 💖 💖

А то, что говорилось в первой половине видео, об отношениях МЖ – как по нотам совпадает с моим жизненным опытом - на все сто % (!) БЛАГОДАРЮ за молитву!!! 🙏 🙏 🙏
Изабелла: Знающий правила владеет ситуацией, видя причины, следствия и цель собственной жизни. Эти знания - азбука нашей жизни здесь, свод правил и практическое руководство к ней. Надеюсь, что потихоньку именно это войдёт во все учебники по психологии и в новые уроки духовного воспитания в школах! Спасибо, Саошиант!💪
sanek1647: 43:25 - так и есть, информации, которую Саошиант излагает - ни в одной книге нет!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #277 : 27 Сентябрь, 2019, 17:52:29 »
Комментарии к видео "Многобожие нашего времени или как мы докатились до жизни такой":
Blower: Статья была написана ещё в 2006 году! За всё это время она не потеряла своей актуальности и воспринимается, как только что написанная. Эта статья наглядное подтверждение тому, что Александр появился перед нами на экране не вдруг и не случайно. Он говорил и писал раньше всё то же, что и сейчас! Впрочем, как и 20 лет назад, и 500, и 2000! Но люди как не хотели принимать Его 2000 лет назад, так и продолжают наступать на те же грабли. И всё же будем верить в лучшее и надеяться на генетическую память, которая поможет сориентироваться нашему народу в потоке информации. Но надеяться на генетическую память - это опять уход в многобожие. Поэтому будем верить в Единого Бога, по воле которого всё происходит. И нам остаётся лишь принимать эту волю, как единственно верную для нас и всего живого в этом Мире. А воля Его выражается в Сыне! И никто не приходит к Отцу Небесному, кроме как через Сына Его!
Спасибо каналу Аура Руса за возможность получать информацию в интересно подаваемом виде!
Inorck: Спасибо огромное ! "Логическое раскрепощение сознания " + " информационный мир" привели нас к возможности общаться с Богом напрямую, не всё так плохо, ведь всё делалось к лучшему варианту развития событий из всех возможных ( были варианты и по-хуже) . Есть Саошиант и это уже благо. Да, не всегда хватает духу с Ним пообщаться ( меня вот иногда  "грехи не пускают" ) . Значение имеет только угол зрения, и под разными ракурсами одно и тоже явления разными людьми будет воспринято и описано по-разному . Все мы разные : мы не одиково умны, не одинаково воспитаны, у нас разные физические возможности и навыки. Всё что нас делает едиными это Любовь друг к другу .Сейчас у нас всех есть возможность смотреть на Единое ! Разве это не благо ?
Изабелла: Саошиант, Вами проделана ОГРОМНАЯ РАБОТА! Чтобы видеть полную картину эволюции безнравственности и деградации человечества, просто необходимо обладать конкретными знаниями в определённых областях (история, философия, религиоведение, культурология), уметь сопоставлять факты на срезе эпох. Кто учил эти дисциплины в силу своей профессии, понимает и не раз задумывался об ошибочности выбранного человечеством пути. К сожалению, те, кто совершенно не знаком с этой информацией, будут впервые знакомиться с ней в этом видео. Но лучше поздно, чем никогда. Лучше быстро прозреть на этом детальном и блестящем анализе и развернуться вспять, к Богу, чем продолжать "эволюционировать" с закрытыми глазами. Понять Вас с полуслова и полностью разделить Вашу точку зрения может либо человек, уже хорошо владеющий информацией и могущий подтвердить точность Вашего анализа, либо человек, не владеющий этой информацией, но по чистоте души и сердца видящий, анализирующий и приходящий к тем же выводам, что и в видео, самостоятельно. Остальные люди, например, те, что ставят дизлайки даже под этим видео, это та часть, которая не принимает Бога, но отстаивает мир экономической цивилизации, телесных удовольствий, власти, денежной наживы, мир, в котором живут один раз и на полную катушку, двигая телами, не важно куда, главное, чтобы вкусно и приятно этому телу было, а дальше, хоть потоп... Уверена, что первая категория людей пересилит с Божьей помощью упёртость второй, и мы сможем всё исправить.
Андрей Видонов: Замечательная статья, в духе сокровищницы великих умов человечества. Очень точно проведен анализ мировой истории и раскрыта глубинная суть нашей жизни, как таковой.
Но не только умов, но и великих духовных постижений. Ведь увидеть многобожие во всех сферах жизни, это очень не просто. Ведь современное сознание приучено отделять духовное от мирского, материального. Но это через чур поверхностный взгляд на жизнь и на все процессы в этой жизни. А если всё объединить в единое целое, то и возникнет то самое понимание, которое блестяще раскрыто в этой статье.
Ведь какова сущность многобожия и как множественные боги, божки себя проявляют в нашем мире? Не только в законах физики и химии, а также сезонных чередованиях. В очень значительной степени они себя проявляют через людей. Все мы с этим связаны в силу нашей человеческой природы. Но не все из людей могут управлять этими силами в себе, которые проявляют себя в виде качеств души человека. Идти на поводу у своих желаний и побуждений, а не быть хозяином этих побуждений в себе - вот явное проявление многобожия в нашей жизни.
И только подчинение своих мелких побуждений центральному, духовно-нравственному стержню и есть та самая внутренняя работа по переподчинению многобожия единобожию. И мы в этом самые ключевые фигуры в замыслах Бога. Все происходит внутри самого человека, а не где то в каких нибудь резолюциях ООН или ОБСЕ. И даже не в святая святых Ватикана или Каабы. Это всего лишь внешние проявления того, что находится в самом человеке. И все это проявление того же самого многобожия.
Истинное единобожие устремляется к единому центру, т.е. к Мессии, потому как из него и исходит. А понимание этого происходит через вот такие публикации. И те, кто к этому единобожию по настоящему стремятся и внутренне готовы к этому, те с благодушием и углубленным пониманием воспринимают подобные статьи, как творческое проявление Мессии.
Вспомнить слова Кришны из Бхагават гиты, где он разъясняет то, куда уходят души после физического проявления нашего мира. Только сформировавшие в себе внутреннее единобожие достигают Единого Бога, а остальные уходят к тем, кому служили в земной жизни. Те, кто служил Богам, уходят к Богам, кто служил полу Богам, уходят к полу Богам.
Мессия приходит в наш мир, чтобы утвердить Царствие Божие уже здесь, на земле.
И вот такие статьи это платформа того самого нового мира. Нужно только принять это всем сердцем.
Борис Цв.: Содержание видеоролика ещё раз показывает всю сложность эволюции человечества, порой трагичность. Причина такого развития событий в самом человеке. В своём стремление достичь «высот» в материальном мире человек поставил себя в центр мироздания, провозгласив творцом всего на Земле, забыв о своём предназначении, кто он и зачем он живёт, забыл Отца своего. Изначально Создатель наделил человека правом свободного выбора своих действий, для того чтобы его эволюция проходила естественно без насилия и принуждения со стороны кого-либо. И этим правом человек воспользовался на все 100%, при этом исключил из своего жизненного процесса самого Творца, без которого на Земле ничего не происходит. К чему это привело, мы видим сейчас. Человечество неудержимо мчится в пропасть и перспектива пещерного человека не за горами. Но шанс изменить ситуацию к лучшему есть. Сейчас как никогда важно понять, что мы существа космического мироздания, наделённые Творцом высшими качествами, которые позволяют чувствовать в себе Бога, находиться и жить с ним в единении. Тогда всё станет на свои места, духовная жизнь будет  нормой, а будущее более оптимистичным.
Благодарю создателей ролика!
Максим&Светлана: Потрясающий ролик, с прекрасно поданной информацией! Молодцы, команда Аура Русы!! Очень глубокое содержание! Ум охватил всё в целом, удивился от постижения и смиренно затих... Потому что и возразить-то нечего, а лишь принять эту правду, осмыслить и с новым пониманием действовать, чтобы вернуться к первозданности своей. Нам всем нужно услышать, почувствовать душой, проникнуться, вновь почувствовать Бога! Его единоначалие над всем сущим. Его безмерную любовь к нам, Его великое терпение и умение ждать, когда Его чада, Его творения опомнятся и придут в себя, стряхнув своё тяжкое бремя страстей... Вернутся к простоте и чистоте изначальной. Пусть будет так! Потому что по другому уже невозможно жить. Мы всем человечеством в большом тупике. Настолько разорваны связи с Творцом, Отцом нашим, что не ведаем что творим... Мудрости и разума желаем себе и всем людям на земле!
Изабелла: Отдельное СПАСИБО хочется сказать всем, кто помогает Саошианту в создании этих роликов, чтобы как можно большее количество людей смогло услышать, увидеть, прочувсствовать, осознать, исправить. Все пророки, во все времена доносили правду сквозь шквал нападок, гонений, насмешек, шли наперекор времени и обществу, ничего не изменилось, идти с Богом и отстаивать его в перевёрнутом с ног на голову мире никогда не было легко и весело, поэтому и путь этот выбирают не все, потому что не всем он под силу, этот путь и этот истинный, а не придуманный Бог. Молодцы аурарусовцы!!!💪💪💪
Елена П.: Благодарю Саошианта за очень важную и жизненно необходимую статью и создателей ролика, благодаря которым, возможность её аудиопрочтения получили тысячи людей! Как же коротко, ясно и понятно Автору удалось раскрыть суть проблем современного общества и откуда они проистекают! Слушая статью, я мысленно вспоминала, как сама, в течение своей жизни, получала разнообразный опыт многобожия. Это были различные современные эзотерические школы и различные Гуру разных направлений. А сколько книг прочтено в поисках Истины! А истина вот она - верь в Единого Бога, положись полностью на его Волю и живи по Высшим Божественным Законам. Если у тебя в Жизни проблемы, это значит, что надо посмотреть внутрь себя и понять, что надо изменить в себе, тогда и Мир вокруг начнёт меняться. Бог даёт нам Людям полную Свободу Воли и, если в нашей Жизни нас что то не устраивает, то это мы сами к себе это притянули своими мыслями, поступками и недоверием Богу.
Дильбар Жуманова: Катились от Бога, вне Бога создавали, открывали, развивали цивилизацию.А на деле губили, потому как без Бога все хрупко, не вечно и тлетворно. Он давал свободу, а человек по кочкам да по ямам, как говорит автор на своих ошибках, шишках, вместо того, чтобы по мудрому: учились жить и развиваться.На земле "Другая школа для любителей резвиться, для любителей познанье превращать в особый груз".Развивались- развивались, а толку нет.Что делать?--выводы, и учится по новому на ошибках прошлого.Взять лучшее, то с чем можно созидать, а не разрушать и вперед в Светлое будущее, с тем Кто указывает Путь.
Лана Светлова: Мне тоже очень понравился ролик! В таком относительно коротком по продолжительности видео (для столь глубокого погружения в тему) - проанализирован автором и изложен многовековой пласт нашей человеческой жизни. Браво за такой подробный анализ! Есть над чем подумать. И я бы даже сказала призадуматься... И внести серьезные изменения в свои жизни! Придется свою жизнь рассмотреть основательно, отбросить все ненужное и мешающее движению вперед. И на мой взгляд, наше общечеловеческое движение вперед, должно означать практически полное, по всем позициям (с сохранением всего полезного), движение назад, в изначалие, возвращению к истокам! Это услышала для себя в статье Саошианта... Благодарю!!!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #278 : 09 Октябрь, 2019, 17:15:53 »
Комментарии к видео "Кому и зачем нужны революции":
Оксана Сосна: Согласна с каждым словом Саошианта!! На одни и те же грабли наступать, ведь это глупо и бессмысленно! Итог каждой революции - дележка денег и власти очередной кучки хитрых дельцов . Очередные убийства, горе и разруха. Лучше худой мир, чем война! Каждый неверный шаг оборачивается каждый раз против нас же! Россия - уникальная страна, люди - самые лучшие, пережившие столько бед, закаленные, мудрые души!!! Прислушайтесь к себе! Обратитесь назад! Проанализируйте все то, что было! И сделайте выводы. В каждом из нас еще жива прекрасная божья Душа, живы божьи законы ! И один из них- не убей!! Настали другие времена, все меняется и методы борьбы есть другие и они гораздо сильнее, достойные нас- людей, в чьих сердцах живет искорка Божья! Сто раз подумайте, прежде чем сделать роковой шаг, который приведет к необратимым последствиям. Сегодня романтика и драйв, завтра шарахнет по тебе же горем, смертью близких, голодом и разрухой.
Лидия изНН: Трудно судить, как жили люди в далёкие времена, но, в настоящее время,  большинство людей планеты недовольны существующим строем, их не устраивают социальные отношения и распределение материальных благ.
В настоящий исторический момент созданы беспрецедентные условия для создания совершенно нового общества, причём не привычным путём – через революции и политические перевороты, а изменением самого человека.
Почему есть такой шанс, какая в этом направлении работа уже проведена, почему и каким образом были изменены Управляющие Силы, какую работу сейчас выполняют Мессия и Его соратники, что именно говорит об этом Отец Небесный в Откровениях…. На эти и многие другие вопросы желающие могут получить ответы, изучив видео на этом канале и доступный материал на сайте Аура Руса.
Андрей Видонов: Я тоже против всяких революций, за исключением духовной.
Как-то отслеживая одно из выступлений нашего президента, услышал его ответ на вопрос, чего он больше всего боится. Ответ был - русский бунт. Действительно, так и есть. Если русский человек дойдет до ручки, то этим могут воспользоваться по суит враги русского народа. А бунт, это же неуправляемая стихийная масса. Хотя, конечно, всё же управляемая, но кем и для чего, эта масса не понимает. По сути, любая революция и есть умело управляемая людская масса, посредством которой достигаются определенные цели, отнюдь не в интересах тех самых людей.
И правильно было сказано в ролике, что те, кто протестует против власти, становясь этой властью, уже вынуждены защищаться от тех, кто не доволен уже ими, как властью. Но вопрос остается открытым. Почему вообще возникает революционная ситуация и почему в данный момент мы стоим на порогу этой ситуации?
На мой взгляд все очевидно. Мы стоим на самом деле на пороге духовной революции и это главное. Инициатором всех процессов является Мессия. Он инициирует эту революцию, как воплощение воли Отца Небесного. Тот духовный эволюционный процесс, который до этого успешно развивался, выполнил свою функцию и для Бога свою ценность уже реализовал. Подошел момент мощного рывка вперед, чтобы заложить новую основу для нового мира. Этот рывок и можно считать духовной революцией.
А все попытки развязать какую-то иную революцию - это лишь перевёртыш того, о чем говорилось выше. А зачем нам перевёртыши? Но кому-то они точно нужны. Против этого Саошиант как раз и выступает.
Борис Цв.: Один британский писатель сказал: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами отпетые негодяи». Конечно, сейчас романтиков в этом деле не найти, потому что «настоящих буйных» много. В остальном высказывание полностью соответствует правителям некоторых стран и к сожалению это относится к России. Саошиант на все 100% прав, говоря о том, что изменить ситуацию в стране возможно только через внутренние духовно-нравственные изменения каждого гражданина страны. Тогда можно быть уверенным, что государством будут управлять высоконравственные люди, любящие свою страну и для которых благополучие людей превыше личных интересов. Только так, потому что взяться этим негодяям будет неоткуда. Без этой основы мы получим только проблемы и беды. К примеру: бархатная революция в Чехословакии 1989г., итог распад страны; Югославия 2000г. - война, людские жертвы, распад страны; революция роз Грузия, военные действия в Южной Осетии, с Россией -  людские жертвы, потеря территории; революции на Украине 2004г., 2014г.- война, людские жертвы, потеря территории; революция тюльпанов Киргизия 2005г. - разбои грабежи, до н.в. страна не может прийти в себя, меняя президентов почти каждый год; серия цветных революций под названием «Арабская весна» - Ливия, Ирак. Относительно стран, ранее входящих в Чехословакию и Югославию, кроме Сербии, то они потеряли свою самостоятельность, а с нею и независимость, всё решают за них Брюсселе. История показывает, что кто пришёл к власти революционным путём, имеют одну цель – решить собственные интересы. Об этом А. Лукашенко образно выразился так: «…возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные и белые».  Я не призываю не отстаивать своих интересов, но нужно не позволять себя использовать «в тёмную» и подставлять под удар. Надо помнить, что в России революции проходят всегда в жёстком варианте, это большие жертвы и разруха. Тогда всем достанется. А нам это нужно? Благодарю Саошиант!
Анна Т.: Благодарю, Саошиант! Очень верно всё сказано от первого до последнего слова! 👍👍 👍
Совершенно непонятно для чего на канале этой девушки даётся такая формулировка о внутренней духовной работе и какое вообще это может иметь отношение к власти? Власть никогда не была и не может быть духовной по определению. Хочу заметить, что её канал миллионник и такое мнение огромным потоком уходит в массы!
Мы действительно все сейчас остро ощущаем, что нам необходимы перемены, но любой здравомыслящий человек понимает, что перемены должны быть в наших душах, наших сердцах, наших головах, а не где-то там на митингах добиваться смены власти наивно полагая, что что-то изменится!!! Не изменится ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО пока мы не изменимся сами! Неспроста Александром приведена такая подсказка (музыка и слова В.Цоя)
Перемены должны происходить в наших душах! Хочешь изменить мир – начни с себя! Печально, что такие истины выдаются нам в искажённом виде (как на канале этой девушки) как бы полуправдой… Наши умы настолько засорены, зашорены аналогичными вещами, что тут действительно необходим человек, который всё расставит по своим местам. Спасибо, Саошиант, за то, что Ты даёшь правильное направление не только молодёжи, но и всем нам! 💓💓💖
ANTONplusANNA: Саошиант, спасибо! Да, эта блогерша хорошо отражает понимание многих молодых людей, которые считают себя умнее и лучше других, по многим показателям. Это с одной стороны нормально, я и сам в себе такое замечал, только если мы на самом деле хотим быть лучше, то пластинку надо менять. Несогласие молодых людей со всем, начиная с родителей и заканчивая властью, говорит об их внутреннем конфликте. Хотят они разборок, нравится им это система соревнования - кто круче?! ну так это продолжение, той самой бесконечной борьбы за место под солнцем (власть и деньги), которую прошли и те против кого они борются. Об этом Саошиант в видео и говорил! В чём здесь новизна, где здесь та ценность, ради чего всё это? Любая борьба и любое насилие, будет иметь ряд негативных последствий в виде потерь, то есть это просто пережигание энергии из одного в другое. Пока дрова летят в костёр, тем кто поближе: тепло, светло и можно даже покушать сделать. Стоит не подкинуть туда дров, как всё затухнет и снова станет холодно и темно. В нашем случае, пора уже остановиться и не сжигать  в пустую строительный материал (наши силы), а построить из этого дом, где будет и свет и тепло и место для всех!
Изабелла: Желание революций и вообще любого противодействия другому живому сущесту физически - это показатель духовной неразвитости разумного существа. В духовно-развитом обществе всё должно решаться на уровне духовности, в шкале нравственных ценностей и личной ответственности каждого в соответствии с требованиями совести, т.е. Бога, а не кого-бы то ни было сверху поставленного по чиновничьему рангу. Вывод: пока не повзрослеем, так и будем играть в стрелялки, революции и в "царь горы". А взросление в том мире, какой задуман Богом,  может быть исключительно духовным, хочется это кому-либо или нет, но тянуть нас за уши Бог и его посланники будут именно к такому взрослению.
Aanklaja: Саошиант, спасибо за видео!

Что хочется сказать по поводу революций?

Жаль, что люди так увлечены внешней рутиной, что не всегда в состоянии отслеживать некоторые причинно-следственные связи.

Почти у каждого сейчас есть странички в соцсетях, и при желании можно научится чувствовать моменты, когда кто-то фокусирует на нас свое внимание. Как полоса одних энергий сменяется другими энергиями, и через пару секунд ты слышишь звук от уведомления, что кто-то поставил лайк под твоей записью.

Не всегда увлеченные повседневными делами и переживаниями мы можем отслеживать такие моменты, но это не значит, что это все не влияет на нас, наши мысли, чувства и нашу жизнь.

О чем это говорит? О том, что в большинстве случаев, люди не принадлежат сами себе. Чтобы принадлежать самому себе, нужно жизнь в полном отрыве от цивилизации, чтобы о твоем существовании никто не знал, никто о тебе не думал, не видел твоих фотографий и т.д.

А если люди живут в обществе коммуникаций, то нужно понимать, что потоки их внимания постоянно сконцентрированы друг на друге, и фактически своей собственной жизнью не живет никто. Каждый проживает свою жизнь лишь на малую часть, а остальное время он занят перевариванием и адаптацией всего того, что влияет на него извне.
Aanklaja: Это означает что ни одна публичная личность, не принадлежит себе до конца, а завязана на всех тех людей, которые знают о ней, и у которых она находится в поле внимания. Она вынуждена энергии этих людей делать частью себя. И либо быть в состоянии осуществлять свою деятельность в этих рамках, находя всему свое место и применение, либо эти силы просто захлестнут человека, и он не сможет выполнять ту роль на которую претендует. Не будет чувствовать себя на своем месте.

Соответственно, те кто думают что жизнь в стране зависит от президента и власти наивны. Президент это по сути выразитель коллективного бессознательного. Он оказался и смог удержаться на этом месте только потому, что именно в нем и соблюден баланс сил, который отражает интересы населения. И если люди недовольные властью не могут выбить его из колеи, это говорит о том, что существует другая, гораздо более обширная часть населения, которая своей энергией, делами, интересами, уважением и любовью усиливает президента.
Aanklaja: А если вдруг окажется, что президент запросы общества не удовлетворяет, то не нужны даже никакие революции, он уходит со сцены естественным образом, так как сил давящих на него больше чем сил его укрепляющих. Он чувствует себя не своей тарелке и не может должным образом управлять страной.

Даже если взять октябрьскую революцию, то из ее хода видно, что большевики не свергали царя. Царя свергли в ходе февральской революции буржуазные силы, а не коммунистические. То есть, все трещало по швам, а революции были лишь последней точкой. Причем совершенно разнополярные силы их осуществляли.

Ельцин в свое время ушел сам, так как оказался не в состоянии взять под контроль энергии царившие тогда в обществе.

В этом смысле процесс управления государством подобен процессу управления парусным судном. Капитан и экипаж должны быть в состоянии ежесекундно управлять потоками стихии, адаптироваться под них, и при этом направлять корабль в нужном направлении.
Aanklaja: И если сейчас президент успешно осуществляет свою деятельность, это говорит о том, что он в состоянии брать лидерство над многочисленными интересами большинства населения, увязывать это все в себе, и на базе этого двигать страну куда-то вперед.

А кто не согласен с этим движением, это меньшинство, желания которого не находят отклика и не близки более многочисленной части общества. И это меньшинство это просто как прививка, из каких-то чужеродных внешних влияний. Маргинальная часть общества, которая вместо того чтобы жить своей жизнью, ищет острых ощущений.

Но повлиять на президента и власть она не в состоянии, так как президент не существует сам по себе. Существуют население страны, интересы которого он проводит в жизнь. И от того какие у населения запросы и потребности и зависит то, куда движется страна.
Мария Иванова: Суппер, спасибо Саошиант, вот она духовная революция Душ, на просторах интернета. Этот канал как воин духовный, осветляет Разум и умы. Услыште молодые люди. Моя пробабушка говорила, мы такие были, а уж вы такими будете. С кем вступать в революцию со своими предками что ли? Это как минимум не уважение к старшим. Европейские ценности вседозволенности, делают свое дело. Такой канал как наш, АУРА РУСА, это Духовный истрибитель!!!! Кто услышит пророка тому Свет Будет!.....
Inorck: Кого прикалывает работать до 65 лет, не иметь права гражданского выбора, не иметь возможности дать детям образование, лечиться не до тех пор пока выздоровеешь, а до срока отведённого страховой компанией, попасть под зависимость производителей денег и стать "чипированными" - на здоровье ! Сидите дома, читайте книжки ...  
Каждый делает выбор по своей собственной воле и за этот выбор отвечает . Не стоит их за это жалеть . Тако мыслю...
Анна Т.: Inorck, что мешает вам НЕ работать до 65 лет, иметь свободу выбора, данную Создателем во всём остальном? Вы правы в одном – «Каждый делает выбор по своей собственной воле и за этот выбор отвечает…»
Inorck: @Анна Т. А я и не стану работать до 65 лет ), а далее по тезисам вопросы у Вас есть?
Анна Т.: @Inorck Очень рада за вас, что не станете! А далее ваше послание выглядит как –«Кого прикалывают все эти прелести что я описал– сидите дома, читайте книжки ...  Кого не прикалывает, шуруйте на баррикады! Не стоит их за это жалеть», - к чему вы призываете?
Думается мне что те, кто «сидит дома и читает книжки» делают гораздо больше и важнее для себя и своих близких, и как следствие для общества в целом, нежели те, кто бегает по митингам и устраивают революции. А если «сидящие дома и читающие книжки» ещё и слушают таких наставников как Автор, то это втройне ценнее!
Inorck: @Анна Т. Дело не в революции, а в защите русского народа от геноцида . В половине регионов России мужчины не доживают и до 63-х (!) .  - это раз . В Чечне и на территориях опережающего развития этот закон действовать не будет -два ( большой вопрос кто будет жить в этих ТОРах китайцы или евреи, или ещё кто то). Это не ли не геноцид остальных коренных народов России ? Это ли не дифференциация населения по национальному признаку ?
_ Вот я, например, против ТОРов и как я это могу выразить свою волю ?
Не надо думать, что живёте вне социума, а социум развивается спирально, в том числе и через революции и перевороты .
Аура Руса: Inorck  Спорить здесь смысла нет. Автор выразил свою точку зрения, а, учитывая то, кем он себя позиционирует - это и точка зрения Бога. С Богом можно спорить, да толку не будет. Лучше во время понять и смирить себя тем, что свою жизнь мы строим сами - сначала в своей душе. И если у нас в душе депрессняк, разруха и горы мусора, то и возле себя мы ничего хорошего не сделаем, даже если к власти придут желанные нам люди. Никогда не нужно вестись на иллюзию того, что нашу жизнь делают другие. Вы вот, например, почему не стали общаться с Александром и наполняться его миром и его энергиями? Потому что наполнены своими. Так? И они мешают. Если бы он (не дай Бог) стал "царем", думаете, в вашей жизни что-то поменялось бы, вы бы стали радостнее, позитивнее, веселей и здоровей? А уверен, что перечисленных вами проблем при нем не было бы ))) Вы пишите о геноциде, но что по этим имеете в виду не очень понятно. Вам (и миллионам русских мужиков) насильно кто-то заливает горькую в рот? Или вас насильно заставляют отдавать ваш огород китайцам? А вы сами в силах его обработать и жить со своей земли? Или может быть, те, кто доживают до 63-х счастливее тех, кто доживает до 62-х? Я вообще вашей логики не понимаю: сплошные слова-транспаранты, не отражающие реальные процессы. Александр призывает начать возрождения с себя, с каждого!!! А не ждать чудес от новых жаждущих обогащения на пепле старых обогатившихся.
Inorck: @Аура Руса А разве любой росионский закон не насилие ? Разве мужчина, сделавший пластическую операцию для продления моложавого вида достоин уважения ? Мужчина, бросающий престарелую жену ради молодки, достоин уважения ? Президент, до выборов заявлявший, что пока он президент, пенсионный возраст не будет повышен, а после выборов, на ходу переобувшийся, достоин доверия ?
А отродье хамово у власти, разве по призыву Господа, не должно быть разбито "головой о камень" ?
Зло не надо терпеть, со злом должно сражаться.
И заметьте : про материальное обогащение или про социальную несправедливость я не сказал не слова .
А геноцид народа, как раз и заключается в искажении его культуры, разнице образования в зависимости от достатка и разнице возможности волеизъявления, в зависимости от социального положения .
И я понимаю молодёжь, которая ни кого кроме путина за свою жизнь во главе страны не видела . И кстати, среди них алкашей не замечено . Это трезвое поколение, насмотревшееся на жизнь своих родителей. Хотя что и Навальный гад, я тоже понимаю . Но помимо навального поднялись и коммунисты . Я ожидал, что Саошиант выше политики, "ведь кесарево кесарю, а божье Богу". Оно с другим не должно пересекаться ни при каких обстоятельствах . Иишуа, к примеру, не подстрекал евреев к освобождению от римской оккупации , но он и не препятствовал освободительному движению, хотя судили Его, как бунтовщика .
Аура Руса: Inorck А Саошиант и выше политики. Вслушайтесь внимательно в то, что он говорит: власть придержащие не смогут изменить жизнь, если не изменится отношение ЛЮДЕЙ к Богу, себе и друг другу. И изменять отношение нужно ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ. Изменим отношение - тогда и власть сама собою будет выдвинута иная, отражающая новое понимание жизни. А не изменив понимание жизни и ее ценностей, менять одних на других - бессмысленно! Именно об этом же говорил и ИЕШУА. Как не услышали Иешуа, так не слышите сейчас Александра! Хотя все совершенно идентично. Кесарь - это образ, который себе придумали люди, которые не захотели иметь чистый образ Бога. Сейчас люди тоже не хотят взять у Александра чистый образ Бога, а хотят тупо поменять кесаря! История ничему не учит что ли, в конце-то концов!!!
Aanklaja: Inorck
«Я ожидал, что Саошиант выше политики, "ведь кесарево кесарю, а божье Богу". Оно с другим не должно пересекаться ни при каких обстоятельствах »

Вроде в видео как раз и начинается с того, что идет речь о блогерше, которая говорит о том, что духовность и работа над собой, это средства, которым политики пытаются отговорить людей от того, чтоб те выходили на площади. А Саошиант говорит о том, что это не так, что внутренне определяет внешнее, а не наоборот. А те кто призывает людей выходить на площади, они как раз пытаются духовность преподнести как част политической игры. Саошиант как раз выше этого и говорит, что это не так.
Aanklaja: Inorck
«Зло не надо терпеть, со злом должно сражаться»
А что по Вашему есть зло? Если верить в то, что в мире существует зло, тогда стоило бы усомниться во всемогуществе Бога. При таком раскладе не может быть и речи и том, что миром управляет Единое Существо. Тогда нужно вернуться к язычеству, и признать, что есть некие Боги, которые сражаются друг с другом за власть, и кто в данный момент на троне — тот сначала добро, а со временем он надоедает, и его уже считают воплощением зла его наследники, которые его смещают и ставят нового. Если так относиться к жизни, то нужно верить в то, что происходящее на небе сродни земной политике, и как таковых авторитетов не существует. Есть только выбор существа, на стороне какого клана он предпочитает воевать, и за чьи интересы будет бороться.

А если верить в существование Бога, то придется признать, что абсолютного зла нет, и быть не может. Не может быть силы, способной бороться и побеждать Бога. Ведь по сути такая сила может быть только равной с Ним. А если они равны, то тогда нельзя сказать наверняка какая из них первична. А если воюющие силы не равны и находятся в равных весовых категориях, то это уже нельзя назвать противостоянием добра и зла. Это можно назвать только тем, что Более Высшие Силы совершенствуют более низшие, в том числе через прохождении уроков, каких-то проб и ошибок. А значит если мы позволяем себе относиться к чему-то как к абсолютному злу с которым надо бороться, то мы заигрываемся, перестаем понимать смысл Божьего Творения, и начинаем абсолютизировать свои импульсы и порывы, которые зачастую обусловлены не Волей Бога, а нашим неумением организовать свою жизнь в соответствии со своими глубинными потребностями. Но вместо того, чтобы разбираться в себе, мы предпочитаем искать врагов вовне, возводить что-то в ранг абсолютного зла и т. д.

Поэтому Мессия и учит людей другому подходу. И только этот подход может помочь людям преодолеть то что является злом. Но преодолевается оно не путем борьбы с внешними врагами, а путем работы над собой и своими качествами.
ANTONplusANNA: Inorck  Вы вот иногда поддерживаете Александра, а иногда начинаете борьбу с ним. Думаете дело в Александре? Где-то он прав, а где-то нет? Как может посланник Бога ошибаться?  Избирательная у вас вера получается. Верите, пока ваша точка зрения совпадает с Божьей.. Там где есть борьба, о которой кстати говорилось в видео, как о бесполезной трате своих сил, там есть проблема. И её надо решать в себе! Тоже об этом было сказано. Так как если свои силы потратить на внешнюю борьбу с другими, то на себя уже сил не хватит. Так что каждый сам выбирает, что ему важнее и верить ему в Бога или бороться с ним.
Андрей Видонов: ​@Inorck А как вы собираетесь бороться со злом, если не на стороне Мессии? И чтобы быть на стороне Мессии, нужно его понимать и уподобляться ему в меру сил и возможностей. Хочу спросить прямо. Вы на чьей стороне духовных баррикад. Как мы понимаем, тут третьего не дано.
Если вы на стороне Мессии, то и понимание подтягивается к такому же, как и у Мессии. Его правду каждый из тех, кто на его стороне, понимает и отстаивает в меру ему отпущенную Богом. А вы не согласны с Мессией и оспариваете его правду, вместо того, чтобы понять и принять.
Так на чьей вы стороне, Inorck?
Aanklaja: ​@Inorck
«Зло - это искажение Любви, Правды и Воли . Начало зла - гордыня и клевета.»

А почему тогда Иисус говорил - «возлюбите врагов ваших?», если зло это искажение любви? Может быть зло и получает возможность воздействовать на нас, если мы вместо того, чтобы генерировать в мир Любовь, Правду и Волю, позволяем злу цеплять нас за что-то, и сами в чем-то уподобляемся ему? Вроде бы желаем отстоять любовь, а по факту ответным злом вытесняем эту любовь из себя.

Мне очень понравилось как сказал Антон: «Если свои силы потратить на внешнюю борьбу с другими, то на себя уже сил не хватит». То есть, вовлекаясь в борьбу, мы как бы вкладываем свой жизненный потенциал в борьбу. И борьба становится самоцелью. А то, за что казалось бы думали что боремся, уходит на периферию, вместо того чтобы утверждаться в жизни.
Aanklaja: Да и вообще, Вы говорите, что зло это искажение любви, правды и воли. А если убрать зло и оставить только любовь, правду и волю, долго ли это все просуществует? Любовь имеет ценность, тогда, когда мы к ней движемся, преодолеваем что-то. Тогда может проявлять себя любовь. А если убрать фактор преодоления, борьбы, то не станет ли любовь просто усладой? Как проявит себя Воля, если все и так происходит как нужно само по себе, и преодолевать ничего не нужно? Не станет ли человек просто пассивной амебой? Как проявит себя Правда, если нет жизненных принципов пытающихся ее опровергнуть?

Жизнь и развивается благодаря тому, что состоит из контрастов. Одни состояния сменяются другими состояниями. И если в жизни и происходят какие-то препятствия, то их ценность в том, чтобы сориентировать нас в нужном направлении, чему-то учить. Для кого-то необустроенность это показатель какого-то упадка, отсутствие стабильности и повод для паники, а для кого-то это задел и возможность из необустроенности создать обустроенность — полигон для реализации своего творческого потенциала. Ведь человек не может все время почивать на лаврах, он создан для того чтобы действовать и развиваться преодолевая что-то.
Aanklaja: И как в этом контексте можно искать каких-то внешних врагов? Если мы понимаем что они притянуты только для того, чтобы мы в себе что-то поняли и раскрыли? Это означает просто нежелание следовать естественным путем, получать жизненный опыт исходя из своих внутренних потребностей. А когда понимаешь причины и следствия происходящего, то видишь, что каждый на своем месте выполняет какую-то свою роль, и нельзя просто взять и переставить местами фигуры в этой игре, так как расставляем их не мы, а какая-то Высшая необходимость. Мы видим картину только со своего ракурса, а у Бога происходят одновременно миллиарды процессов, где каждое существо на своем месте выполняет какую-то свою роль. И каждый проходит какие-то свои уроки.

И даже если и кажется что, какие-то народные волнения закономерны на текущий момент времени, то это не значит что в замысле Бога, эти волнения являются ключевой ставкой. Это закономерный процесс того, что какие-то силы заходят в тупик и себя изживают. Одни силы подвергаются давлению со стороны стихийных сил. Но силы и надежды нужно вкладывать не в эти стихийные силы и процессы. Силы и надежды нужно вкладывать в то, что является вратами в качественно другой уровень человеческих взаимоотношений. Из-за того, что люди не прилагают усилий чтобы двигаться в этом направлении, Бог и допускает стихийные процессы. Когда начинается Потоп, то нужно не бросаться в пучину наводнения, торжествуя как все "негодяи" наконец-то будут получать по заслугам, а нужно оказаться на Ковчеге где возможно спасение, и других призывать к тому же. А существующие сейчас тенденции к революциям, это как раз хаос ради хаоса. Но выход находиться не там, в пучине хаоса, а в другом месте — там где Мессия.
Aanklaja: ​ @Inorck  
«Разве в древних писаниях мало примеров, когда Бог признавал что Сам ошибался ?»

«Ошибки» Бога, это не совсем то же самое, что ошибки людей. Мы привыкли мыслить линейно и делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное. Хотим чтобы на каждую проблему существовало одно единственно правильное решение. Это есть потребность нашего ума, но не духа. Дух не может развиваться тогда, когда нужно действовать линейно по инструкции. Так как дух это многоплановость вариантов. В Боге находятся все живые существа, и интересы одних существ зачастую полярны интересам других. А Бог каким-то образом увязывает в себе всю многоплановость жизненных проявлений. Поэтому, то что с одного ракурса выглядит как ошибка Бога, это просто то, что не входит в сферу наших жизненных интересов, то что мы не можем понять до конца.

То что Моисей водил евреев по пустыне 40 лет может выглядеть ошибкой, если рассматривать целью этого похода пришествие в землю обетованную. Но проблема в том, что человек хочет приди в землю обетованную исключительно внешне и внешними путями. Но прийти в землю обетованную внешне невозможно, если внутри мы к ней еще не пришли, не изжили в себе качества, препятствующие нашему общению с Богом. Соответственно с точки зрения прагматизма, эта экспедиция выглядит провальной и нелогичной. Но эта провальность она как раз входит в замысел Бога, как средство обнажить и разоблачить все низменные качества, которыми был наполнен еврейский народ. Это и есть подлинная цель и духовная работа, а вовсе не необходимость побыстрей оказаться в хороших внешних условиях не меняясь по сути при этом внутри.

Поэтому пытаться искать в замысле Бога ошибки это глупо. Ошибками они могут выглядеть только с какого-то узкого ракурса. Но с точки зрения общей картины ошибок нет, а есть закономерность жизненных проявлений и духовной работы.
Aanklaja: Ко всему сказанному хочется порекомендовать послушать одно их стихотворений Саошианта: https://soundcloud.com/aanklaja/fbogorlkloxn
Aanklaja: Aanklaja «И как в этом контексте можно искать каких-то внешних врагов? Если мы понимаем что они притянуты только для того, чтобы мы в себе что-то поняли и раскрыли»

Еще хочется здесь вспомнить строки из Откровения от 12 июля 2014 года:

«Свободно набирая обороты, ты как пропеллер будешь заведён: сначала, мол, какие там полёты, а после – всё зациклено на нём. И пусть сперва смешны его потуги, и трудно его пыл вообразить, зато потом ничьи не смогут руки его размах и мощь остановить! Конечно, это целая система, и именно её ты и создал: ну а снаружи незаметны клеммы, каркас модели и опорный вал. Но мудрые всё это понимают по результатам видимым вовне и твёрдо знают: с ними не играют, вот их-то Я и Привлеку ко Мне.

А то, что с интересами творится тех, кто тебя вполне не распознал, не нужно их искать и к ним стремиться: Я каждому желаемое дал. Одних стекло с пластмассой впечатляет, в которых отраженье не видать, другие зеркала перебирают, желая лишь себя в них узнавать. Ну а твоя натура не зеркальна и не прозрачна практике во вред, ты как алмаз, свою скрываешь тайну, непостижимо преломляя свет! Ценителей прекрасного не много, и чтобы его ценность распознать, Душа живущего должна стремиться к Богу, учась любить надеяться и ждать! И если у кого-то нету силы увидеть и почувствовать Мой СВЕТ, значит душа его не то любила, и не на Тот Вопрос ждала ответ!

Вот я Стою посередине града в лице обманутого в рыночной толпе, вот я иду не в скопище парада, предпочитаю не на сцене петь. Меня узнать на самом деле просто, поскольку Я привержен простоте, Я там, где ничего не видят вдосталь кроме любви и тяги к чистоте. Вот закатилась звонкая монета туда, где её вряд ли кто найдёт – лишь Я всегда ответственен за это, как и за то, кто трату понесёт. А человек, который заблудился, а тот, кто вдруг внезапно занемог?… Кто скажет вам, что первый обленился, ну а другой людей простить не смог? Кто объяснит, что я во время казни в двух ипостасях сразу нахожусь: Я – Смерть и Я – победа над боязнью, Я Сам – Сужу и Сам Собой Сужусь!!! Когда один в меня теряет веру, когда другой её приобретает, Я соблюдаю Сил Великих Меру и эта Мера всё определяет: ведь первый был давно готов отречься и я его вину усугубляю, ну а второй сперва хотел развлечься, как вдруг прозрел и Я Благословляю. Все знают это, смутно, но надёжно, тот факт, что я повсюду и везде и если даже это видеть сложно, то свою жизнь тогда увидеть где?!»

http://aurarusa.ru/?id=323#c2225
Андрей Видонов: @Inorck тогда нужно серьезно изменить отношение к Саошианту, а по сути, к самому себе. В ваших словах была некая претензия к Саошианту и явное несогласие. Но оно не от того, что Саошиант в чем-то не прав, а в том, что вы его не до конца еще понимаете и принимаете. И вопрос - претензия это как следствие этого не понимания. От непонимания возникает протест. Протест рождает недовольство. Вопрос здесь в том, недовольство кем?
Если недовольство какими-то несовершенными качествами в себе, то это путь к работе над ними и обретение контроля над своей несовершенной природой. Если недовольство Саошиантом, то это недовольство не им, а так же, собой. Но только недовольство Богом в себе. Разницу улавливаете?
Inorck: @Андрей Видонов Может быть так оно и есть. Я всегда на одной волне с Ним, когда смотрю семинары или обучающие видео . НО я же вам писал, что к политике в своё время имел самое непосредственное отношение и чем это всё кончилось . Но я до сих пор думаю что для того чтобы ушла власть паразитов людям надо сплотиться и не важно на каком основании. И у меня есть тайная надежда, что может быть у молодёжи всё и получиться и останавливать их не надо . Пусть они набьют свои "шишки", пусть сами во всём убедятся .
Диана: @Inorck Вам столько грамотных, глубоких и мудрых ответов дали, а вы как рогом уперлись в одно место, так и не хотите сдвинуться в понимании ни на йоту! Думаете сотворить революцию это всё равно, что детишкам дать в песочнице поиграть? Сколько по-вашему нужно шишок набить, чтобы понять, что по такому принципу жизнь не изменить? Опыт предков разве ничему не учит? Сто лет прошло с последней революции, но до сих пор расплачиваемся последствиями своих заблуждений и стремлений к лучшей жизни. Александр в видео же не просто так упомянул пословицу, что лучшее есть враг хорошему. Украина - недавний пример, тоже ни о чем вам не говорит?
Лидия изНН: ​@Inorck, Вы пишите: "...Но я до сих пор думаю что для того чтобы ушла власть паразитов ..."  Так и хочется продолжить  - и пришла власть  других паразитов....
Вы, ​ Inorck,  видимо,  не приложили максимум усилий, чтобы разобраться с целью прихода Мессии в этом воплощении. Да вам, это сделать, похоже, и не дают Силы, у которых Вы на крючке. Им нужна Ваша агрессия, гнев, недовольство и протест. Вот ОНИ и поддерживают в Вас всё это.
А ещё Вы не знаете, что если кто-то ненавидит хоть одного человека на Земле - он ненавидит всех, в том числе и себя. Ваша ненависть к Путину и Патриарху не дадут вам познать ни Любви, ни Умиротворения, ни Радости, даже если вдруг свершится то, чего вы так желаете. На смену одного президента может придти другой, но ваша Душа останется с тем, что Вы в ней так усиленно взращиваете.
Inorck: @Лидия изНН  Народное самоуправление это не власть паразитов, это договор вольных людей о совместном проживании на одной территории . Власть и свобода - понятия рабские . Вольный, в отличии от раба,  власти  над себе подобными не ищет, при том что ни какой власти, кроме Бога, над собою не терпит.
Путина и патриарха  просто не уважаю и туда куда они зовут, идти нет желания.)
Андрей Видонов: @Inorck Вам Лидия изНН хорошо написала: "Вы, ​ Inorck,  видимо,  не приложили максимум усилий, чтобы разобраться с целью прихода Мессии в этом воплощении. Да вам, это сделать, похоже, и не дают Силы, у которых Вы на крючке. Им нужна Ваша агрессия, гнев, недовольство и протест. Вот ОНИ и поддерживают в Вас всё это."
Потому и нет полного принятия его. Ведь если бы приняли в полноте, то не было бы внутреннего протеста против президента и патриарха. У каждого из них своя миссия и они с ней справляются, на мой скромный взгляд, ОТЛИЧНО.
Задумайтесь, почему вы говорите, что принимаете Саошианта полностью, но его отношение к президенту и патриарху не разделяете полностью и всецело. Значит нет полного понимания, Inorck. Все таки нет. А есть какие-то свои представления. Вот просто глубоко глубоко задумайтесь по факту этого несоответствия. Желаю успехов на этом пути!
Aanklaja: @Inorck
«Народное самоуправление это не власть паразитов, это договор вольных людей о совместном проживании на одной территории . Власть и свобода - понятия рабские . Вольный, в отличии от раба, власти над себе подобными не ищет, при том что ни какой власти, кроме Бога, над собою не терпит.»

Прочитав эти строки сразу увидел образ Соединенных Штатов Америки )))) Тоже вроде как начинали они как вольные люди, на долларах у них тоже написано: «In God We trust» (На Бога уповаем). Прямо идеально подходят под Ваш образ. Но на выходе мы видим, к чему привела их воля и упование на Бога. На словах одно, а на деле совсем другое. Потому что никакими внешними вывесками внутреннюю суть людей не переделать. Все-равно качества живущие в людях, берут в оборот провозглашаемые ценности, поворачивают их в выгодное для себя русло и делают из них бизнес, зачастую идя по головам.

Поэтому и для молодежи, в которую Вы верите, что у них все получиться, происходящее это просто повод для кутежа и вакханалий. А когда гормоны откипят, то все снова встанет просто бизнесом, и сильные будут пользоваться слабыми для достижения своих целей.

И если как Вы говорите у Вас к политике было непосредственное отношение, то нужно было бы понять на чем там все строиться, и думать о том, как изменить себя и человечество по сути, а не надеяться на смещение одной власти другой по принципу - «Убит дракон, да здравствует дракон».

Нужно давно понять, что управляет людьми не люди, а Силы и внутренние качества живущие в них самих. И та битва и противоречия которые существуют вовне, берут свое начало в несовершенстве человеческой природы. И только меняя эту природу внутри себя самого, человек получает возможность влиять и на весь мир в целом. Так как каждый человек это и есть образ всего мира в миниатюрном отражении — микрокосм в макрокосме. Когда преодолеваем что-то в себе, осознаем и выходим на качественно другой уровень, это по цепочке распространяется на все человечество.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #279 : 18 Октябрь, 2019, 19:13:37 »
Комментарии к видео "Простой механизм спасения человечества":
Дильбар Жуманова: Чудесный ролик!Столько положительной энергии!)))От слов Саошианта, патриарха Кирилла, а еще от кадров из личной жизни Александра и его друзей!Пересмотрела местами несколько раз хотелось и послушать внимательно и увидеть всех))А Антоном я восхищаюсь, имея статус в обществе и казалось все необходимое для жизни он не забыл о душе, не погнался за славой, остался верен своему внутреннему содержанию!Менять мир в себе, вот главная работа и реально действующая! Теперь представьте те, кто злословит, это сколько же нужно будет потом отмаливать, отрабатывать зло, что выпустили, оно ведь вернется, большущим бумерангом ( (.Давайте сеять добро, или хотя бы не множить зло!Благодарю за ролик, за кадры, за музыку!👍💓
Ирина Антонова: Спасибо, вроде истины прописные, но их необходимо напоминать всегда! Моя покойная мама всю жизнь была неверующей. Пришла старость и вдруг она меня спрашивает, , Как ты думаешь, там что-то есть?, , Я ответила ей, , конечно, иначе смысла в жизни нет!, , Она так пронзительно посмотрела на меня и мы поняли друг друга! Ей стало спокойно, я почувствовала... Каждый прийдёт к пониманию поздно или рано.
Ольга Кнышева: Саошиант, глубочайшая благодарность за Ваш труд!                            Достойный ответ тем, кто несёт негативные действия в отношении канала Аура Руса и его сподвижников! Для нас всех - пример для подражания!Именно так мы должны действовать с теми, кто несёт зло.         Патриарх Кирилл тому же призывает нас.                                        Примером нам служит и Ваше терпение, смирение и Вера!Видно, сколько сил затрачивается, чтобы донести Знания людям, с глубочайшими подробностями и разъяснениями!               Ваши ролики наполняют душу Светом, искренностью слов, Любовью и теплотой.Они вселяют Веру и дарят Надежду!                               Нет сомнений, что это работа Мессии!                  Как радостно осознавать и благодарить Бога, что мы живём в одно время с Ним и Все слышим из Его уст!          Большое спасибо 🙏🏻 за помощь в работе сотрудникам канала Аура Руса и единомышленникам!   Успехов всем и Божьей Помощи!💕💕💕
Ahmad Yan: Так почему позапрошлое воплощение, а не прошлое например. Мухаммад не был мессией, он говорил, что он посланник и масихом себя не называл. Если по линии Саошьянта, тогда третье пришествие. По линии мессии - второе.
Диана: Ahmad Yan
Мессия, Пророк, Посланник Бога, Помазанник Божий, Машиах, Махди, Майтрея, Калки Аватар, Саошиант, Спаситель, Учитель, Избавитель ит.д. - это только наименования Того, кого Отец Небесный (Которого также называют различными именами разные народы) посылает на Землю, для установления связи с людьми, для донесения до них Истины, Благой Вести - ради их спасения.
Лидия изНН: Ahmad Yan, Диана верно ответила, разные люди, народы в каждом воплощении называют Его несколько иначе чем прежде. Да и сам Сын Отца Небесного называл себя разными именами. Мне, например, это понятно. Ведь каждый раз, в зависимости от стоящих задач, Он приходит к совершенно разным народам имеющих различную культуру, исторически сложившиеся религиозные представления и ожидания. Мы можем только догадываться, что мог чувствовать, например, Мухаммед, видя, что люди сделали с учением Христа. И, конечно же, Он своими новыми наставлениями пытался создать некие ограничения для защиты "нового учения". Каждое Его воплощение на Земле, это продолжение предыдущей работы и, возможно, начало новой.
Я не знала почему, но у меня всегда был внутренний протест против того, что люди  свою религию считают более правильной, чем все остальные. Теперь я думаю, что просто в своей Сути, всегда знала, что не только Бог один, но и  все религиозные учения создавались на основе Знаний данных людям одним и тем же Духом воплощавшимся в разные времена у разных народов... И вот очередной приход Мессии. Как Его называть?  Он назвал себя Саошиант – Несущий Благо.
Ahmad Yan: @Лидия изНН Саошиант переводится как спаситель.
Диана: ​@Ahmad Yan а что для вас непонятного и не по теме вашего вопроса мы написали? ) Похоже, что читать и вдумываться как раз не умеете или не хотите (вам виднее) именно вы. Откуда такой вывод- поясняю: вы делаете разделение по значимости между мессией и посланником Бога. А мы вам ответили, что эти наречения (в том числе те, которые перечислила выше) подразумевают Одно и то же лицо! Если в прошлом своем земном воплощении Сын Небесного Отца назвал себя пророком ислама, (а многие к тому же потом стали называть его посланником Аллаха!), то в нынешнем же своем приходе Он назвал себя Саошиантом. И разве от того, что Он на этот раз назвал себя по-иному вы думаете, что Он перестал быть тем, кем является? Странная однако у вас логика, полагать, что  различные имена и наименования спасителя способны отменить Его миссию на земле. ))
Лидия изНН: @Ahmad Yan, да, так написано в википедии и некоторых других материалах, но человек не может прочитать всё, это первое. А второе - попробуйте поразмышлять над именами всех кого ждут в наше время: Махди, Майтрейя, Машиах, Христос, Саошиант...  Это всё имена Спасителя. Но само имя Саошиант, взявший его Себе, переводит как "Несущий Благо".
Sergey Telbone: Есть на тему ролика плейкаст на стихотворение Саошианта "Любовь - вызревшая необходимость". https://m.youtube.com/watch?v=r1yghjugyfo Очень советую!
Изабелла: Саошиант, огромное Вам спасибо за это видео!!! Как озаряющая тёмное небо молния  Ваши светлые истины! Закон кармы, овеянный ореолом рока и безысходности в умах многих людей, на самом деле очень умный, простой и необходимый механизм, иначе без него Бог, наверное, лично должен был бы ежеминутно отслеживать помыслы и поступки миллиардов живущих)))))) А так, этот механизм в нас самих и в каждом работает индивидуально, в нем нет ничего страшного: сделал хорошее-получи вдвойне хорошее, сделал плохое-получи вдвойне плохое, потому что в этом мире можно делать только хорошее)). Незнание этого закона воздаяния никого не освобождает от него, он действовал и действует, пока все не поймут истину "Не делай другому того, чтобы ты не сделал себе", истину, которой учат людей все пророки. В наш век мы доросли до углубления этой истины в плане "почему?". Потому что в духовном плане мы все находимся друг в друге, мы единое целое. Поэтому всё, что мы делаем в материальном мире, мы делаем в первую очередь самим себе. Так какой смысл делать плохо самим себе??
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!
Как вовремя обозначена эта тема! Вроде все знают, что Бог есть Любовь, только каждый под этим подразумевает что-то свое.
В большинстве случаев люди хотят, чтобы их любили, совершенно забывая, что сама наша жизнь и даётся именно как Дар Бога, оживотворяющего ее каждое мгновение.
И разве трудно увидеть, что Саошиант излучает такую же точно Любовь? Разве трудно понять, что Сын несёт ту же самую Любовь, потому что он ее получил от Отца Небесного?

Ну вот кто против такой Любви, тот против себя самого, тот просто самоубийца, независимо от того, понимает он это или нет!
Что же за критики и дизлайкеры, которым не по душе простые и понятные истины? Что у них в душе творится? Полная пустота что ли?
Впрочем, у каждого есть право выбора, с кем ему жить дальше, чем наполнять свою душу. Но вот идти против Бога - это глупо! Время рабской веры, подавляющей душу, прошло. Теперь остерегайтесь бить по подставленной щеке, ответ будет адекватным и симметричным. Мало того, такой ответ будет ещё и нравственно оправданным, потому что Добро, с большой буквы, бывает и с кулаками!
Диана: Саошиант, спасибо за то, что подаете нам пример мудрости, доброты, благоразумия и терпения.
Действительно, внешнее отображение внутреннего содержания семьи Антона подписчикам нравится, но стоило только Антону поделиться, благодаря какому пониманию и работе, каким образом и на какой основе зиждется счастье семьи, так у большинства тут же восхищение сменилось на прямо противоположную реакцию! Конечно же такое их поведение вполне объяснимо, но оно вовсе не правильно. Если ты признал внешний результат по-настоящему успешным, то автоматически ты должен признать и методы достижения этого результата, даже если эти методы противоречат твоим понятиям о нормах. Тем более Методы, озвучиваемые Антоном, основаны на  нравственных законах. И если ты не согласен с нравственными законами, соблюдение которых и есть залог счастливой жизни, то ты по сути идешь против Бога, отстаивая свои страсти, пороки и заблуждения. В этом случае разворачивается самая настоящая битва идеологий, сил Света с силами Тьмы, и несмотря на казалось бы неравнозначное положение, победителями в итоге всегда становятся те, за кем стоит Бог!
Оксана Сосна: Какой добрый, светлый и сильный ролик!! Он разогнал все злые тучи и ненастья!!! Простая и самая прекрасная формула Бытия для всех людей!! Исправлять себя и мир меняется вокруг ! Без баланса внутреннего и внешнего и жизнь вся кривая.с буераками, неудовлетворенность и перегибами и злостью. Которая потом и выливается на всех и вся! И очень правильно сказал Саошиант- на любую злую силу, есть другая Сила!! Творить зло в этом мире опасно!! Что делаешь другому- делаешь себе!! Любое зло возвращается назад!! Все цитаты проверенные жизнью! Тело не живет без Души и они отражение друг друга!  Совесть, Вера и Любовь- великий союз сохранения души, тела и великое противостояние зла!! Спасибо Саошиант, за очередной прекрасный ролик❤👍
ANTONplusANNA: Саошиант, спасибо за ролик! Подписчики (на древне шумерском это и есть карма) нас точно учат! Всё в этом мире познаётся постепенно, на ошибках, на базе, какой-то деятельности, каких-то чувств, мыслей и ещё вот на основе таких видео и людей ;) Простых и понятных, где по доброму объясняется главное. В мире так много всего, и хорошего, и правильного. Вот мы живём и пробуем это, примеряем на себя. К сожалению, не часто за свою жизнь, удаётся найти по настоящему, что-то стоящее, подходящее, другими словами главное или даже вечное. Но это не проблема, когда ты любишь, ведь тогда появляется и доверие и понимание и стремление, к чему-то лучшему, а это и есть Бог, который если надо, подскажет и направит!
Лидия изНН: В каждый свой приход на Землю, Мессия приносит человечеству те Истины, до которых оно выросло. Конечно, не все люди способны сразу их (эти  Истины ) принять. Но к Его воплощению в виде человека, на Земле всегда есть некая часть духовно зрелых людей, готовых принять Мессию и те изменения в сознании, которые неизбежно происходят в результате новых энергий и знаний. Более того, эти люди ждут и ищут встречи с Мессией, как самого великого Блага. И, поэтому, для многих приятие Мессии происходит легко и естественно. Для них не составляет труда отличить Его среди нескольких миллиардов других людей. Их Душа знает Его, умеет легко почувствовать Его Свет и Любовь. Одним из таких людей является Антон.  Но для многих других, в силу особенности их Души, распознать Мессию сложно.

Я смотрела ролик Антона и читала комментарии под ним. О тех, кто пишет комментарии для зарабатывания денег, или, чтобы хоть как-то облегчить свою душу выплеснув, хоть ненадолго,  свои внутренние эмоции (гнев, обиду и злобу)  я сейчас не говорю. Меня интересуют другие, те, кто со временем примут Саошианта как Мессию. Уверена, что среди подписчиков Антона, их немало. Но сейчас, они в силу атеистического воспитания, бездуховного образования, отсутствия  истинно верных Знаний о Мире и его законах, не имея подлинной информации о Саошианте и не умея видеть духовные ценности человека, пока не могут даже допустить мысли, о том,  что живут во время прихода на Землю Сына Человеческого. Но каждый из них, заблуждаясь,  считает, что именно он то и знает правду, и по этой причине так реагирует.
УВЕРЕНА, ЧТО ЭТО ВИДЕО ИМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

Полезно оно и для тех, кто уже принял Мессию в своё сердце. Больше никто на всей Земле не может вот так просто объяснить жизненно важные принципы и Законы Мироздания. Объяснить с огромной любовью и истинным Знанием  Сути вещей.
Благодарю Бога за данную мне возможность жить в это время на Земле, видеть и слышать Мессию, иметь шанс изменить в себе то, что не приемлю  и принять то, что не могу изменить.
Благодарю Саошианта за Его Любовь, которая чувствуется и воспринимается как великая Божья благодать, за бесценную помощь в получении необходимых Знаний и Импульс дарующий надежду и вдохновение в духовных трудах. Благодарю и желаю Ему всех Благ!
Blower: Саошиант, огромная благодарность за очень положительный и добрый ролик! После просмотра осталась умиротворенность и радость на душе. Спасибо за то тепло, которое идёт от тебя и твоих роликов! Просто до слёз! Антона ролики тоже всегда позитивные и тёплые. А все недоброжелатели видимо боятся этого света, идущего от ваших роликов. Этот свет их просто прожигает и заставляет корчиться от боли. Это болят их души от того, что они не могут быть такими же светлыми. Так что, здесь каждому становится понятно, кого из себя представляют эти "борцы против сектантства". Они себя и вести по другому-то не могут, т. к. проявляют свою суть поганую. Ох не завидую я им, т. к. бумеранг уже набирает обороты в обратном направлении...
Андрей Черняев: О Боже! Саошиант ! Сколько тепла, нежности, Божьего умиротворения, легкости восприятия и воодушевления в этом необыкновенном ролике. А казалось бы, обыкновенный ролик о познании мира, и познании себя в этом мире и всё! Но сколько в этом Божественной чистоты. в душе появляется, откуда то  легкость, уходит нервозность предшествующих каких то негативных мыслей. Так успокоить.  Умиротворить . Да, это только посланник может, не кто иной как Мессия. И ведь всё сказанное, происходит с нами ежедневно.                   И да, зло пытается нас атаковать, каждый божий день. Заставить нас раздражаться, нервничать, начать отвечать злом на выпадки зла в наш или тех кто близок нам или просто знаком, адрес. Тяжело, без поддержки, порой. Патриарх как всегда, всё точно подметил и преподнёс, также на простом, легко воспринимаемом языке. Остаётся только начать проделывать это с самими собой, в душе! И обязательно ИСКРЕННЕ! Это важно! Проще всегда  было, отвернуться и сказать что я этого не понимаю и поэтому меня это не касается. А вот как бы не так. Все и всё понимают. Другое дело, "а не помешает ли нам это дальше жить, беззаботно и вольготно". Не будет ли кто то, где то там на облаках мешать нам продолжать свое безнаказанное существование проделывая всякие глупости и портя жизнь другим , думая что, что то можем без Высшей силы и законов МИРОЗДАНИЯ. Этого бы и хотелось кой кому то. Но увы. Так не может быть, просто по определению, что всё в этом мире меняется, каждую секунду, а за поступки, надо отвечать.  И что было секунду назад, уже не вернётся. Как вода в потоке.      Да, я тоже читал комменты под роликом Антона. И не скрою, мне он симпатичен, своей искренностью, в том что он нашёл в жизни то что все ищут, но найти у себя под ( извините носом ) не могут. Но зато хорошо научились, выливать из себя весь негатив на который только способны. Ну да ладно, с кем не бывает. Но ведь никак не могут утихомириться .Создается впечатление что упиваются этим злом, в отношении других людей. Забыли вот только что всё возвращается обратно. Аборигены в Австралии, даже оружие такое придумали.Бумеранг. НО тот, только для пропитания, и выживания служит . А вот поступки, когда вернуться бумерангом.Вот это таки ДАААА!  Смогут ли эти, слабые души, выдержать  эту ответочку? Вопрос. А почему слабые? Да потому что только слабые духом, могут всякую пасквиль писать, думая что им ничего не будет, за это. Ещё раз повторюсь. Так не бывает!                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Спасибо Саошиант за ролик. Он пришёлся как нельзя кстати и в нужную минуту.