Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Избранные сообщения с канала Аура Руса  (Прочитано 24585 раз)

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Избранные сообщения с канала Аура Руса
« Ответ #390 : 14 Июль, 2020, 22:25:31 »
Комментарии к видео "Хочешь быть здоровым - лечи душу!":
Alma Del: Какое заблуждение у многих, что физические болячки лечатся на все сто медикаментами.На самом деле, только "заглушается"боль.Пока мы не поймём причину этой физической болезни, она так и будет прогрессировать, и в любой момент "вернётся".И не дай то Бог умноженной во кратно.Потому очень важно осознавать, как всё взаимосвязано-болезнь души, (тонкие тела) и физическое тело.Нужно слушать себя, свою душу...
Благодарю, Саошиант, за пояснение.Нужная информация для всех нас!Будем здоровы!!!!
Диана: Саошиант, благодаря вам, мы узнаём обо всём жизненно важном. Большое спасибо вам за это!!
Вот и касаемо нашего здоровья, важно и нужно понять всем, что если хочешь быть здоровым - исцели себя сам, вылечи свою душу, тогда и тело будет в норме!
Аннушка Т.: Медицина не призвана лечить, лишь только помогать, облегчать симптомы, но люди почему-то не хотят видеть даже то, что написано у них перед глазами в виде вкладыша-инструкции (показаний). Взять любое лекарство и там чёрным по белому написано «симптоматическое лечение», т.е. исцеления не происходит! Исцеление будет только в том случае, если человек отслеживает свои реакции (эмоции) на то или иное событие в своей жизни, отследив причины и следствия меняет к этому отношение переводя негатив на позитив, тем самым качественно выводит из себя эти энергии не причиняя ущерб собственному здоровью! Всё, что нас так или иначе «цепляет за живое» всегда требует особого внимания в проработке собственных качеств. Благодарю, Саошиант!
Ольга Видонова: Сегодня по радио в машине слушала рекламу мази. Мажьте слизистую носа два раза в день и все у вас будет хорошо, никакая простуда вам не грозит. Честно говоря было смешно слушать. Конечно же по радио нам никто про истинную причину заболеваний не расскажет. Благодаря таким занятиям как проводит Саошиант, мы понимаем, что здоровье зависит от нашего внутреннего состояния. Как мы реагируем на то или иное событие во вне, это сразу проявляется на нашем здоровье. Саошиант, благодарю!
Nadezda Tsarenkova: В этом коротком фрагменте занятия курса духовно-нравственного возрождения Мессия, Сын Отца Небесного на примере из своей жизни поясняет, как энергия влияет на наше здоровье.
«Когда человека переполняет что-нибудь, какие-нибудь сильные эмоции, чувства, переживания», и он сразу не решает проблему на духовном уровне, появляется заболевание. Реально врачам решить проблему на физическом плане «не в силах». «Нет, врачи не лечат». «Нет таких таблеток, нет таких лекарств». Почему?
Потому что болезнь - это энергия - «дурная сила или дурная энергия», «которой мы позволили закрепиться на этом уровне». «Выведи эту энергию и перестанет» беспокоить боль.
Каким же образом? «Какое-то действие совершить». Помогают физические упражнения, например, «на турничок залезть и подтянуться разок пяток».
Но самое главное для того, чтобы быть здоровым необходимо осознавать, «что вот как ты себя чувствуешь, так оно и есть на самом деле».
То есть самое главное – это понимание самого себя, т.е. духовная осознанность и работа над собой. Как результат - состояние внутреннего спокойствия, интереса к постоянному познанию божественных законов, смысла жизни, состояние «ясности мысли», «силы любви», состояние сонастроенности на Бога, на своё божественное Я. Помогает чтение христианских молитв, молитв Божествам, лечебной молитвы.
Благодарим тебя, Саошиант, всех сотрудников центра «Аура Руса» за эти знания, которые особенно ценны, важны, жизненно необходимы сейчас в период пандемии.
Хорошего душевного, духовного и физического самочувствия, истинной веры, Любви, Мира всем, всем, всем.
Ольга Кнышева: Саошиант! Огромная благодарность за Ваши занятия! Столько пользы несут эти Знания! Научившись понимать, что есть причина и следствие, человек сам может излечится от своих болезней!Особенно важно помочь себе во время, когда еще не начались напластования за период жизни.Таким образом, Саошиант подвел нас к пониманию, что наше здоровье - нам онем и заботится в первую очередь! А для этого надо иметь знания и желание себе помогать!Поэтому  вся жизнь - это неустанная работа над собой  по всем направлениям! Отец Небесный позаботился о помощи нам -  Он послал УЧИТЕЛЯ и ВРАЧА  в лице Саошианта, Сына Небесного, который учит нас, а следовательно и  лечит ! Спасибо за Великий Труд, Саошиант! СЛАВА ОТЦУ и СЫНУ ЕГО!
Елена П.: Как же всё просто, оказывается! Занимайся собой, своей Душой, отслеживай свои реакции на внешние события и людей и ты не будешь никогда болеть, а если что-то и заболит, то быстро пройдёт. Вот чему надо учить детей в школе, а не впихивать им в головы массу неприменимых в жизни знаний.
rеpaon Репа: Саошиант, спасибо!Сам лично болел, были проблемы с спиной, с жилудком, ногами и ищче так сказать по мелочам. Ходил в спортзал делал гимнастику, ёл пророщенных зерновых, голодовка, рацион типа правильный, веганство, пил травы, это все мне помогало на какое-то время.
А, вот когда меня привели на канал АУРА РУСА, аш тогда у меня закрепилось понятия, Причина и Следствие! И теперь зарядка и гимнастика, а также энергетические упражнения в радость и в прок, без сильного напряга, травки теперь умеринно и жизнь пошла розмеринно)))А молитва! вообще, как воздух.я, не хвастаюсь, а просто делюсь опытом, но у каждого свой организм, по этому не чего не навьязую! Будьте здоровы, и всём сердцем жиллаю принять МИССИЮ!
Aanklaja: Саошиант, спасибо!
Если мы знаем, что мы существа в первую очередь внутренние, а не внешние, то и излечивать себя можем только мы сами. Наше достояние это то, чего мы достигли внутри себя. А если нам дали извне, то чего мы не достигли, то мы и ценность этого осознать не можем. Чтобы от искры мог возникнуть огонь, должно быть топливо для этого огня. И то что нам дается извне можно сравнить с искрой. Но если, топлива нет, огонь не сможет продолжить горение, и процесс не сможет дальше сам себя поддерживать внутри нас.
А вот когда мы проработали что-то в себе, пришли к чему-то, осознали необходимость чего-то, то тогда в состоянии ценить и развивать то, что нами будет достигнуто и нам дано.
ANTONplusANNA: Саошиант спасибо! Я так понял, что «дурной» энергии у всех нас хватает, главное, чтобы приложение ей было правильное, а там глядишь из негатива и позитив будет получаться. И чем возвышеннее и правильнее, с точки зрения Бога будет работа по приложению этих сил, тем лучше будет для самого человека. То есть, один вариант, можно спортом заняться и на фоне своих проблем, качком стать, а можно помочь храм построить, который будет полезен, ещё многим на долгое время. Понятно, это просто образы, но как писали, в одном из комментариев, к недавнему видео, обстоятельства давят на людей, для их же усиления и высвобождения из них энергии, которая нужна Богу. Часто это энергия, по началу, видеться в плохом свете, но при правильном приложении, потихоньку преображается и становится, чем-то ценным, причём для всех, включая самого человека. Всем желаю найти правильное применение своей «плохой» энергии, ведь хорошую мы и так знаем, как и на кого потратить.
Максим&Светлана: У совершенства нет предела,
Задуман Богом механизм...
Болит душа – страдает тело,
И это не пустой "каприз".
У Бога всё предельно цельно,
И всё по делу, на местах.
А медицина, разделяя,
Латает "дыры" впопыхах.
Но "латки" души не спасают,
И загоняют боли вглубь.
Тот, кто всё это понимает,
Способен повлиять на суть.
Лекарство для души – вниманье
К тому, что камнем тянет вниз,
Любовь к себе и покаянье
До слёз, молитв идущих ввысь…
Такая логика простая
Доступна пониманье дать,
Что, свою душу очищая,
На тело сможешь повлиять!
Андрей Видонов: Саошиант, отлично развита тема здоровья в своей первоначальной основе. Мне вспоминаются слова из твоей кассеты "Доверенное" 1992 года.
"Великое родство, отсутствие каких бы то ни было притязаний на Абсолютное главенство с чьей-либо стороны, Чистые и Высокие Духи учителей поднимут человечество до грандиозных Высот Миропонимания, и Жизнь, благодаря этому, будет Прекрасна. Гибнуть люди почти перестанут, ибо гибель - есть самим человеком привлекаемая нейтрализация, естественная же смерть приобретёт свои утраченные атрибуты – радость и торжественность, ибо, провожая Дух человека в Мир Первопричин и воспевая его славу сорок дней, все будут Чтить свершившийся Акт Божественной Воли."
Вот, если бы люди еще тогда прислушались, а из этого занятия взяли поэтапное раскрытие таких важных истин, то можно смело утверждать, что к новой жизни мы уже подготовились. А как оно на самом деле, жизнь покажет.
Sergey Telbone: Благодарю, Саошиант!
За то, что доносишь важное простым, и каждому понятным языком. За то, что делишься своим опытом и внутренним миром, который и есть спасение для живой души.
Здоровье физическое  это ведь отражение жизни души и её чистоты, потому и в название ролика вынесены слова: хочешь быть здоровым - лечи душу!" Вот так и будем лечить свою душу чистотой, ведь других действенных и универсальных лекарств не существует.
Inorck: Спасибо, Саошиант !В пределе болезни органов тела - либо последствия нашей лжи, либо последствия неприятия нежелаемых или не ожиданных жизненных обстоятельств, но главная причина это невольная концентрация внимания на "нехороших" мыслях . Физические травмы ( контузии, переломы, тяжёлые ранения и увечья ) - результат спешки либо не внимания, либо не правильных поступков, либо излишней самоуверенности .
Но!
Не думай о плохом - оно и не случится .
Всем желаю Любви, Воли и Различения !
Елена Вожакина: Я с Вами согласна, что многие болезни у нас на нервной почве. У меня язвенная болезнь 12 Ти перстной кишки появилась в 30 летнем возрасте после полугодовой нервотрёпки.
Но, как не нервничать, если вокруг нас столько негатива, лжи и несправедливости?
Мне сейчас --59 лет. Я выгляжу моложе своих лет и почти не пью таблеток, хотя болезней хватает, и все хронические. Но, вот справляться со стрессами я так и не научилась.
Елена П.: Если действительно хотите научиться, то Канал Аура Руса Вам поможет! Смотрите ролики и постепенно придёт понимание.:)
Лана Светлова: "Но, вот справляться со стрессами я так и не научилась." Елена, вы просто продолжайте над этим трудиться и постепенно научитесь. Стрессы даются нам не для того, чтобы мы были постоянно в "нервном тонусе", и не для того чтобы сделать нам плохо и больно. А для того, чтобы мы смогли выработать ко всему иное, позитивное отношение. Если ситуации повторяются, значит они вам нужны, как уроки. В очередной раз, когда к вам "постучится" раздражитель, среагируйте на него по-другому, не открывая двери своей души. Он "постоит" на пороге и не сможет проникнуть за "закрытые двери". Пока мы сами в себя не впускаем чуждое, оно не способно причинить вред. "Учителя" ждут от вас иной реакции. Отнеситесь ко всему как и игре и постарайтесь реагировать соответственно. Это всё энергии. Вы можете их в себя впустить, а можете не впускать, и это только ваше решение. Думаю что вам смогут помочь Курсы духовно-нравственного возрождения, которые Александр проводил несколько лет назад в Киеве. Например вот это: https://youtu.be/fAxeTZhZOvc "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле". Желаю вам успехов в работе над собой! 🌞

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #391 : 16 Июль, 2020, 10:32:41 »
Комментарии к видео "Стоит ли быть пупом земли":
Лидия изНН: Здорово: "Когда бог кого-то любит он создает человеку определенный напряг..." Исходя из этого я сделала для себя несколько выводов:
1.   Оказывается,  Отец Небесный меня очень любит и ценит…
2.   Все «напряги» стоит принимать с радостью и благодарностью.
3.   Никогда не стоит отчаиваться, ныть и жаловаться на «судьбу».
4.   Все жизненные ситуации можно использовать  во благо себе и другим.
5.   Возможно, когда-нибудь, люди будут желать своим дорогим и родным не «счастья и благополучия», а больше «бед и проблем». Ну и сил на их преодоление.)))
6.   Бог любит Россию и давно готовит её к важной миссии.
7.   Все эти размышления порождают любовь  и доверие Богу.
Благодарю Тебя, Саошиант за Знания, которые нам даёшь и за то, как деликатно и легко Ты это делаешь!
Анастасия Вергелес: Абсолютно справедливое замечание о современном молодняке, который живёт за счёт того, что было сделано их дедами, родителями, при этом пренебрежительно отзываясь о прошлом. На Украине это особенно наблюдается.. сами при этом ничего не создают, а только пользуются и разрушают
Аннушка Т.: Отличный ролик! "Когда бог кого-то любит он создает
 человеку определенный напряг...", "как только человек получает
 все то что он хотел у него начинается процесс внутренней душевной деградации, при этом внешне все может оставаться хорошо, но внутри все начинает загнивать, он становится циником, он становится надменным, он становится без интересным..." - "Пупом земли"😉! "Там где
 новое, что-то по-настоящему, там есть воля Бога,  с моей точки зрения потому что это - авангард". Так стоит ли быть пупом земли, прозябая и деградируя? Фишка в том, что если кто не понял, то начинай сначала и так по кругу!  БлагоДарю, Саошиант!
Андрей Видонов: Благодарю за этот ролик. Он проливает подлинный свет на нашу реальность. Правильные люди в нашей стране это знают, принимают и поддерживают. Потому что мы вышли из того самого настоящего народа. Только голос этого народа сейчас приглушен. И частично подменен прозападными ценностями, или искаженными из советского периода. А что мы, ориентируясь на эти лжеценности, получим через те самые 10-20-30 лет? Полный развал, да и только. И вместе с этим дикое предательство наших истинных божьих ценностей.
Сознание народное, давай, просыпайся от спячки потребительства и вставай на твердую платформу истинного созидания в соответствии с замыслом Бога.
Борис Цв.: Очень хорошо сказано Саошиантом в отношении нашей молодёжи. Конечно, за годы строительства дикого капитализма в нашей стране российскому народу  живётся нелегко. Но и в этих условиях дух нашего народа особо не ведётся на западные « демократические» приманки.  И в этом проявляется наш стойкий характер. Мы любим и уважаем свою историю, а это есть одна из основ нашей духовной силы. Нормальная молодёжь это чувствует и понимает, у неё есть стимул к жизни.  Поэтому есть надежда на то, что Россия будет истинно духовной и процветающей страной. Трудности же русского человека закаляют, как собственно и его ВЕРУ, с которой он с рождения своего неразрывно связан. Благодарю Саошиант!
Виктор Морозько: Ориентиры поменялись серьёзно. Верней всего, духовные ориентиры, которые складывались веками, для нас. Их удалили, посчитав, что они стали не нужны. Душа в современном мире, обесценена. В ранг значащего, возведён ум, а равнение стало на материальное благополучие, на зелёные напечатанные бумажки. Кто сказал, что богатые очень счастливы, и не плачут? По земным меркам нашей скоротекущей жизни, с лозунгом, бери от жизни всё, действительно потерялась ценность того, что нам досталась, и какой ценой, от наших предков. А теперь зададимся вопросом. Почему,   самое ценное что есть в человеке, его Душа продана за бесценок, за короткий период времени нашей текущей жизни? Как могло это произойти? А ответ скорей всего в том, что оставили Бога, а его имение, данное нам в наследство, расточили, не сумев им правильно распорядиться. Стали нищии Духом, и стали заложниками сатаны, ума, который  не желал слушать сердце,   а требовал славы и денег. Забыли слова Отца Небесного: "не от благосостояния человека зависит жизнь человеческая". Богачь думал пред Богом: "Вот какой большой собрал я урожай, но, старых житниц мало, построю новые. Что нужно ещё, пей душа, веселись". А от Бога получил простой ответ: "Безумец, завтра прийдут и заберут твою душу. Кому это всё достанется"? Вот и выходит, что не всё  то золото, что блестит. Весь этот блеск ненужной мишуры, к нам занесло с Запада. Нам предоставили "ценности", которые, оказалось совсем не имеют ни каких ценностей. Выбрали тех людей, в которых даже нет ни духовного представления, ни как работают, духовные законы. Мы возвеличили себя сами. И как мы можем веровать, если друг от друга славу пинимаем, а не ищем славы Единого Бога? Что мы можем, без режисёра постановки нашей жизни, Творца Вселенных?  И сделали мы сами себе зло, своими руками. Но пора проснуться и понять то, что Бог милостив и милосерд, и каждый в себе самом, должен искрене принести покаяние, а иначе не видать нам удачи, если мы всё так же будем упёрты в своей правоте а не в правоте Бога. Разве не слышали мы слов, когда задали ученики вопрос Иисусу: "почему Пилат смешал кровь невинных младенцев с виновными"? На что получили ответ: "А когда Сиаломская башня упала, и задавила восемнадцать человек, и задавила их всех, разве они были грешней всех остальных? Нет. Но сказываю вам, все так умрёте, если не покаятесь". Я желаю всем, только мира, и говорю, Мессия здесь, и это требуется принять сердцем, а не умом. Те, кто верует, и кто не верует, все идут по написаному в книге, ведь Бог знает каждую душу, чем она живёт и дышит, и ни куда от этого не деться. Выбор всегда есть, и хотя человек всегда бросает кости в пол, а вот исход, у Господа.
Виталий Бабинов: Если сравнить молодёжь между благополучными и не благополучными, от богатых семей дети живут разнузданно,  прожигая своё время на пустое, считая что в жизни, они всё достигли, к общей радости у нас в стране золотой молодёжи не так много, а вот от трудовых семей, или неблагополучных, молодёжь другая они-то что-то стараются, мне далеко ходить не надо у нас в селе несколько молодых семей дома строют у них есть стимул жить, но и есть и те которые живут и не чего не делают, всё ждут манны небесной. Эти дети наше отражение в них мы видим свои не достатки и если они есть, значит надо собой работать, а дети как губка всё впитывают, нам практически детей не надо воспитывать, достаточно показать пример в котором они и так в себя втягивают, ты сам для них пример. Но со временем взросления они решают принимать качество родителей или нет, но что-то всё равно к ним по наследству перейдёт, как бы они этого не хотели. В своём примере у меня отец рано ушёл из жизни, мне было 8 лет, на братьев и сестер я не хотел быть похож, они всё время что-то делили. С периодом взросления к людям солидного возраста мне вызывало симпатия к ним, это их доброта меня подкупало я старался от них брать самое лучшее качество, что бы стать самым лучшим человеком среди лучших. Но когда стал взрослым всё изменилось, а это 90-е лихие, там жизнь стало диктовать условия, зделаешь то, будешь иметь это, начинался материализм в котором я потерпел фиаско.Были моменты в жизни, которые я мог что-то иметь и было то что не каждый прошёл через потерю себя. Можно говорить и говорить, но если в душе живёт Бог, то можно пройти многое.
Леля Попова: БлагоДарю за краткий, но ёмкий ролик!
 Прозрения пупам Земли!)))
Да возродится Святая Русь!!!
Мария Иванова: Наблюдаем как надрывается пуп,  у тех кто считал себя пупом Земли))).
Inorck: Спасибо, Саошиант ! Что да то да, за примерами далеко ходить не надо : в середине 70-х поколение отечественных "стиляг" пришло в экономику и органы управления страной и буквально через 15 лет, под их управлением, страна погибла .США повторят нашу судьбу , это не избежно . Людей жаль , то того не миновать .
Уже наше поколение через "тв-ящик" отлучили от высокой культуры ( последний раз большой балет показывали аккурат во время т.н."путча" 91 года . Про оперу, я вообще молчу, хотя как  театральное искусство это наивысший уровень .
Нам всё заменили сурогатами : вместо оперы - поп-шоу, вместо балета - тряска "говонобаками" на перегонки, вместо картин - рекламные стикеры , вместо книг - фильмы и .т.д.
В архаичной древности для юношей переходивших в статус мужчин устраивалось т.н. "испытание злом" ( собственно так  зарождался современный театр ), испытание трагедией люди проходили раз в жизни и им меры различения добра и зла  хватало с лихвой до самой смерти .
Конечно, оборот информации в то время был ничтожен, НО!
Сейчас размеры информационного мира многократно превышают размеры мира реального, потому что главная составляющая инфомира - виртуальная реальность и потому, куда не посмотри : всюду трагедия ! В кино, в новостях, в гос.учреждениях, во дворе дома !
За позитивом надо специально охотиться ( и это в обязательном порядке ).
Виртуал от реала отличается тем что один есть, а другого нет, но они оба вызывают у людей одинаково-реальные эмоции, провоцирующие реальные поступки .
 Дети американские, жаль их. Вот у многих из нас в детстве была такая игрушка - конь-скакалка, вот мы верхом на палке с лошадиной головой играли в войнушку, мы играли .Когда кто то из взрослых указывал на то, что лошади наши не настоящие, то некоторые из нас (особо заигравшиеся ) начинали плакать и обижаться .
Так вот, и США, да и Россия тоже сейчас скачут верхом на виртуальной палке для селфи . Разочарование неизбежно наступит, когда им укажут что это всё не настоящее. На вопрос "кто укажет?" есть ответ, но есть без ответа вопрос : когда ?.
P.S. А чёрно-белую карту Америки мог ещё Сталин разыграть, но не решился, может, не позволила совесть?
За точно известно, что для тех кто разыгрывает эту карту сейчас, понятия СОВЕСТЬ вообще не существует .
ANTONplusANNA: Саошиант, спасибо! Очередное пророческое видео! Оно натолкнуло на мысль, что покорность-смирение-терпение и казалось бы их антиподы: несогласие-нападение-бунтарство, понятия относительные и хитросплитённые :) Например, относительно Бога, все эти качества могут иметь обратные значения.   Допустим, в какой-то ситуации, для него угодна наша активная позиция, нападение, развитие нашего сильного начала и в данном случае, заняв позицию Бога, человек, как-бы смиряет себя перед своими интересами и желаниями, ставя под удар, что-то ценное, а внешне, для других, он будет непокорным бунтарём, хотя внутри, человек будет вести работу по принятию и смирению. И наоборот, в ситуации, где Богу надо от человека, его спокойствие, не реагирование на провокации, усмирение себя, своей гордыни и других разыгравшихся чувств, он соглашаясь с этой волей, восстаёт против своих обычных реакций и можно сказать, проводит внутреннюю революцию и полный передел, хотя внешне это может выглядеть, как подставление второй щеки и отступление. Может звучит запутано, но главное, что я хотел сказать, что согласие, смирение и терпение должны быть только перед волей Бога, а как это внешне будет проявляться, это уже не важно. И это не моя конечно мысль, всё это уже было показано и доказано Мухаммедом, основателем ислама, который по началу по любовному завоёвывал сердца верующих, а потом, ну вы и сами знаете. К сожалению сейчас, в основном, люди действуют по своей воле - безбожно! И их смирение или бунтарство, равносильно -  неправильно и деструктивно. Наверное, идеальный мир выглядел бы так, где все нынешние оппозиционеры и демонстранты, пошли бы извинились за поведение, всё бы восстановили и потом сидели бы дома тихо и молились, усмиряя своих «демонов» обид, недовольства, злобы и раздражения. А тихони, руководители и другие обтекаемые личности, которые из-за трусости, из-за нежелание, что-то менять или терять, встали бы, пошли, высказались кому надо, признали бы ошибки, сделали, то что должны, исправили всё руками и ногами, при этом, может даже, круто нарвавшись на неприятности. Кстати, все выше описанные мной ситуации «идеального мира», не были бы достойны освещения в СМИ, так как не носили бы массового и организованного характера, наоборот всё было бы индивидуально и даже самые серьезные события в жизни человека, для других не представляли бы никакого интереса. Всё это конечно теория, и понятно, что все богоугодные «телодвижения», возможны только после того, как САМ человек найдёт и услышит в себе Бога, а в слепую или по инструкции, всё будет, как сейчас.    
Мы видим, что Бог, буквально всё нам даёт делать и пробывать, полагаю, он самый терпеливый и смеренный, но точно, не дурак, поэтому можно не сомневаться, что Он, как-то научит всех уму-разуму. А методы его будут соотносимы с нашими, по началу: ремень, продлёнка, второй год, ну а дальше жёстче и жёстче, не будем о грустном, хотя это грустное по телевизору всё чаще показывают.
Всем успехов, правильных ориентиров и всё это - в самое ближайшее время!
rеpaon Репа: Очередной раз Большое Спасибо! Саошианту и Отцу НЕБЕСНОМУ, именно Он и не кто другой, Сын Него Первородный Саошиант!!!
Взять моё не далёкое прошлое, я злился на трудности, и мог вырожаться, на эти трудности не приятными словами. А когда сопутствовала удача, я себе обиснял, вот ето я фартовый, везунчик, но Совесть всегда подсказывала.Что это не я везунчик, а Кто-то там, где-то сверху, или где-то там далеко, делает меня везунчиком. И со временем я стал все больше считаться с своею Совестью.
А буквально недавно, я для себя понял  и обиснил, что трудности  и печали, радость, и когда везёт, это все Бог. Он внутри, Он снаружи, Он Всё и во Всём, Он Великий Совершенный, Любить Нас и всегда заботиться, вот только Мы не отвечаем взаимностью ( ( (
Слава Отцу нашему Единому, и Посланик Его Саошиант)))
Nadezda Tsarenkova: Очень важный, своевременный фрагмент занятия курса духовно-нравственного возрождения личности в первую очередь для тех, кому необходимо понять, принять и осознать, почему в нашей жизни происходит «определённый напряг»? Мессия, Сын Отца Небесного поясняет, что такие жизненные трудности происходят потому, что «нас Бог любит» и для того, чтобы мы проявляли активность и стремление к чему-то новому.
Наоборот, для нынешней молодежи на Западе, для тех, кто в жизни всё получил, кто считает себя хозяином жизни на Земле, не прикладывая особых усилий, у них начинается процесс «внутренней душевной деградации». Считая себя «пупами» Земли они себя чувствуют, «что всё сделано, как бы, для них. У них нет ощущения реальности жизни. Они не понимают, какой ценой им это даётся. Т.е. ценности этого они не понимают». Поэтому у них возникает большая «проблема бездуховности, как следствие непонимания полученных благ». Это проблема наглядно показывает, что такая жизнь очень быстро приводит к хаосу, беспределу, анархии, потери интереса и смысла жизни.
Молодёжь Украины, России, Белоруссии и других бывших союзных республик «не такая, другая. Она «чего-то ищет, к чему-то рвётся, что-то пытается изменить к лучшему». Однако в этом сравнении, необходимо понимать, «что мы все едины. У всех есть свои плюсы и минусы».
И «главное понять, что новое рождается не в таком обществе, которое на Западе сейчас. Новое рождается в таком обществе, как наше: страдающем, бунтующем, не согласном, которое ищет новые ориентиры, стремится к чему-то новому. А там, где новое по-настоящему, там и есть воля Бога, которую жизненно необходимо особенно сейчас понять через слова и дела Мессии.
Благодарим тебя, Саошиант, и твоих сподвижников за то, что мы имеем счастье видеть, слышать вас, проявлять истинную веру, любовь и намерение «идти за Тобой», выстраивая новый гармоничный мир, через постоянную внутреннюю работу над собой.
Zarema B: Всё-таки выскажусь ) Стоит ли быть пупом земли? )  Я как-то одно время увлекалась астрологией, архетипами. Вот есть архетип Льва, Лев это пуп земли, царь по своей природе от рождения. Вероятно, он много жизней подряд оттачивал свой интеллект, свои творческие умения, ограничивал себя во всем, собирал  от других людей  в мире личную силу и энергию для своей души, что вылилось в невероятную харизму, во что-то совершенно новое, но это он сделал за счёт энергии других существ  и в любом случае ему придется ее возвращать, потому как все из общего котла. Если помнить, что всю силу, что взял временно для своего пользования, дана авансом для каких-то свершений и ее надо возвращать, то нет ничего страшного в сиянии и бытии пупом). В любом случае и актер и зрители получают каждый своё удовольствие. Проблема начинается там, где человек забывает, что он актер в этом спектакле и начинает отождествлять себя со своей ролью. Это высшее мастерство, обрести божественное сознание и играть ( в плохие ли, хорошие ли) в роли в соответствии с духовным импульсом без привязки к этим ролям, чтобы маска не приросла к лицу :).Понимание этого даёт истинное облегчение.  Насчёт слияния своей души с другими душами. Это уже на выбор. Полное слияние есть смерть, а стремиться к смерти это значит не стремиться ни к чему (не моя фраза) . Это конец игры. Поэтому и женщина должна иметь внутренний стержень, чтобы отделить себя от своего мужчины после временного слияния. Это порой бывает очень трудно)) И если человек обрёл истинное божественное сознание и понимание конечности всего что имеет начало, то можно считать, что прививка  от гордыни у него уже есть. Возможно, к Богу вернуться есть смысл тогда, когда все роли сыграны и все ощущения получены. И вот вопрос возникает, а все ли ощущения получены. И что стоит того, чтобы жить, если кажется, что всё уже известно и уже как-будто поднадоело. Так что если знать технологию, то всё остальное вопрос времени, в том числе и в отношении позиции государств в мире. Но что такое победа кого-то над кем-то? Кто кого побеждает?
Должен ли человек, который достиг освобождения, принадлежать какой-то конфессии или эгрегору, чтобы спастись? Нет, потому что он уже этим своим пониманием спасся)
Sergey Telbone: Зарема Бугаева
Помнится, Саошиант не раз приводил пример одного из тех людей, которые приходили к Мамочке и по-разному реагировали на деятельность Мессии. Речь идет о том человеке, который, внимательно слушая и будучи довольным тем, о чем говорится, потом вдруг совершенно искренне спрашивал: "А можно все то же самое, но... без Бога?" За ним так и закрепилось имя "С... без Бога".
Вот вы примерно в том же ключе мыслите и чувствуете. Все хорошо, но как бы так, "чтобы без Бога?"

Ваша цитата: "Если помнить, что всю силу, что взял временно для своего пользования, дана авансом для каких-то свершений и ее надо возвращать, то нет ничего страшного в сиянии и бытии пупом)"

Под львом вы ненавязчиво так описали идеологию Прототема, Изгоя, создателя нашего мира, который присваивает энергии, генерируемые Отцом Небесным, замыкает их на себе. Он, в свою очередь, выражает позицию своей матери, Промеи, которая захотела обособленности, самостоятельности, независимости от... Бога.

А вот выдержка из книги Саошианта "Спасающий вечность" (глава "Промея - Мать земного мира"):
"Но взгляни на эту деву, ты её создал серьёзной, ты назвал её ПРО МЕЯ, то есть "Лучшая в мечтах". Она самоуглубилась, и теперь, конечно, поздно отрывать её от мыслей, потерявшихся в мирах. Знаешь, что она мечтает, так уйдя в свои раздумья? Она думает, что в Мире не хватает Новых Сфер. Ты ей дал немало Силы, и она теперь колдунья, то есть всё, что пожелает, то исполнится теперь".
Полностью глава здесь http://oreola.org/tvorchestvo/proizvedenija/spasayushchiy_vechnost/promeja_mat_zemnogo_mira/
Zarema B: @Sergey Telbone Прочитала. Вы о моем безбожии говорите, а что дает повод говорить об этом? Я всего лишь поделилась своими наблюдениями. Не отношусь слишком серьезно ни к жизни, ни к смерти, всё почти одинаково. Такое бывает, когда из рук постоянно ускользает и умирает то, что любишь и ценишь. Тогда понимаешь, что хотеть для себя ничего не надо, а самый минимум необходимый итак будет всегда. Я всегда говорила, что путь к Богу, истинной природе себя, лежит через устранение всех иллюзий. Но почему обязательно через какого-то внешнего человека? ;) Это кажется какой-то ловушкой для слабонервных ))))
Виктор Морозько: Зарема, мир вам! Ну ни как вы не можете успокоиться. В вас всё бурлит и клокочет, как в переполненом закипающем чайнике и выплёскивается наружу. Ну не нравится вам Мессия и всё. Вопрос, почему необходимо верить внешнему человеку? Просто нужно избавиться от иллюзии и всё. Ну так избавляйтесь от иллюзии и всё. Не нравится взаимодействие с другими, нет желания смириться, это ваше право. Бог его увас не отнимет, он только преподносит вам уроки. Хотите отделиться от всего имея стержень, стать самым, самым, и в этом вам, Бог не откажет, когда вы броситесь в эту пучину. Но от туда уже нет возврата. Там Вы будете сами собой, с тем богажом, что насобирали за многие века и не захотели совершенствоваться дальше. А ведь совершенству нет предела, и вы должны бы знать это. Так же, как ни я ни вы, не можете понять и исчислить размеров вселенной. И небольшой советик на последок, может поможет, как знать. Выплесните с вашего сосуда, старую затхлую воду, и залейте в него свежей холодной воды, взятой из святого источника. Заварите ароматный чай и отпейте, продолжая наслаждаться жизнью данной Богом. Не зря есть слова. Будь проще, и к тебе притянутся достойные люди. Мир вам, Зарема!
Sergey Telbone: Зарема,
Вы не замечаете того, что сказано явно! Ролик даже по названию говорит, что не стоит считать себя пупом земли, вы же считаете, что можно.
О какой вере вообще говорите? Для вас Мессия не существует ни вовне, ни внутри, значит и для Бога тоже места не находится в вашей жизни. Сколько ни совершенствуется человек, сколько ни получает опыта, он все это может делать в рамках того, что есть в Боге!
Это как в компьютерных играх есть некий алгоритм, программа, выполнив которую, можно достичь цели. Но даже цель - часть программы.
Так и человек может достичь какой-то степени совершенства, развиваясь в рамках того, что Богом дано.
Усвойте вы уже, что свобода тоже имеет свои рамки, и не потому, что Бог эти рамки поставил, а потому, что полная свобода всего лишь временная иллюзия вседозволенности, которая все равно ведёт либо к Богу, либо к гибели. Третьего не дано.
Всякая душа возвращается к Богу, весь вопрос в том, в каком виде: либо как целостное существо, развившее в себе все самое лучшее, Богом данное, либо как изначальные частицы, на которые рассыпается существо, накопившее в себе то, что Божьему не соответствует.
А вера в Бога очень наглядно видна на примере того, как становятся мусульманами, произнося "нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед Посланник Его!" Вы даже этого сделать не можете, потому что отрицаете Мессию в своей душе, и поэтому  в упор не видите его и вовне.
Sergey Telbone: И еще, Зарема, если удалите и этот свой комментарий, а с ним и всю ветку, это будет еще одним показателем безверия, потому что Бог с вами разговаривает здесь в том числе и через каждого отвечающего на ваши комментарии.
А М: @Sergey Telbone 👏👏👏
Рекомендую вам внимательно вчитаться, прочувствовать вот эти строки из самого Первого Откровения, полученного Саошиантом в далеком 1991 году:

"Говорю тебе: отныне нет веры или безверия, есть ОЖИВШИЙ ЗАВЕТ, единожды данный и восьмижды повторенный. Скажи: тот, кто дает – дает Один и тот, кто несет – тоже Один. Заменяю веру ДОВЕРИЕМ, повтори. Такова Воля Моя! Скажи братьям, устремленным к наитию, что ключи от замка, что Я навесил на тебя всегда у Хозяина Дома. Один Хозяин знает когда прийти и отверзть вовремя. Скажи, что Я даю 10 лет каждому перелистнуть последнюю страницу книги жизни, исписав. Когда Я выну ключи, ты раскроешь эту книгу и прочтешь ее. И тогда Я сорву прочь замок, но перед кем раскрыться тебе, Дверь Моя, будешь знать только ты. Напомни братьям о клочке десятилетия и распорядись от Моего Лица о Доверии.
 Отныне сливаюсь с тобой в ЗАВЕТЕ и велю тебе осознать его".

8 ноября будет уже 29! лет с момента появления этих слов, т.е. уже без малого три раза по 10 лет прошло! Оживший Завет это и есть то, что своей жизнью делает Саошиант. Найдите в себе хотя бы малую толику Доверия Богу и Его к нам Посланнику, доносящему Волю Бога. В противном случае человек сам, своими руками вычеркивает себя из Книги Жизни, САМ СВОИМИ РУКАМИ!
Поймите уже наконец, что наша жизнь есть результат наших же собственных желаний, стремлений, иллюзий! Либо идёте тем путём, который Саошиант своей жизнью показывает, либо идёте в очередной тупик. Выбор за вами, как и ответственность за него - тоже. Успехов!
Zarema B: @Sergey Telbone Добрый день. Я прекрасно  понимаю, что через вас со мной разговаривает Александр, так как лично общаться по статусу не положено )) Я изначально принимаю и уважаю всё то, о чем он говорит. Знаете почему? Вспомним его фразы: "Надо брать всегда выше" и "Большое всегда вмещает меньшее" или "тот кто вмещает себя всё заведомо более прав, чем все его части". Я изначально приняла, но не том основании, что прекращу свои поиски. Потому как в дальнейшем благодаря этой вере у меня не получится делать ни шаг вправо, ни шаг влево. Получать опыт, который не соответствует общему регламенту. Может я вообще английский хочу учить или в Америке пожить в будущем немного? В тот момент, когда я освободилась практически от всех эгрегоров ценой больших усилий и страданий и непрекращающихся поисков, вы предлагаете мне быть поглощенной огнем вашего эгрегора? И чтобы я как все на каждый ролик оставляла благостные хвалебные оды.Да, идеи верны, надо работать над собой, совершенствоваться, но поиски ПРОДОЛЖАЮТСЯ. Просто не каждый этот прессинг может выдержать, страдает здоровье, тело, безденежье, постоянное одиночество и т.д. Александр имел смелость провозгласить себя выше традиционных религий, а я имею смелость также сказать, что я чувствую себя выше любых эгрегоров, хотя бы в перспективе. Ничего не рассыпется, ибо такое бесстрашие и жажда познания может быть только у человека со старой и зрелой душой. И это не гордыня, а осознание собственной Ценности и достоинства вследствие пережитых душой тягот. С удовольствием буду следить за деятельностью Аура Русы.
В данном конкретном случае вы общаетесь со мной, а не с Александром, и я именно свое личное мнение здесь высказываю, не стоит обольщаться.
Насчёт того, что Александру "по статусу не положено", так это еще одно ваше заблуждение, он ведь не царек какой-то,  не видящий никого вокруг себя. Это скорее попытка переноса вашего уж слишком высокого мнения о себе, на него. Какой себя ощущаете, такими же и других видите.
Знаете, в чем разница между вами и Саошиантом (это, кстати, духовное имя, и даже больше - статус в духовном мире, калька слова "Спаситель")?
А я вам скажу, в чем разница.  Вы себя мните чуть ли не Царицей Небесной, которой тут все подвластно (это отчасти так и есть, не зря вам дана была выше ссылка на главу из книги "Промея - Мать земного мира"), только это так выглядит в земном масштабе. В Небесном же масштабе все совершенно иначе и соотношения другие.
Zarema B: @Sergey Telbone Я имела ввиду, что вы мыслите в одном ключе, и поэтому в принципе все здесь выражают одно и то же. Я ничего плохого не думаю об Александре, достаточно для этого проницательна. Осмелюсь сказать, что я его зеркало, а он моё. Хотя мы все зеркала друг для друга, иногда кривые ))) Знаете, быть Царицей это внутреннее ощущение, от этого никуда не деться, иногда ощущаемое больше как бремя, чем как удовольствие, особенно когда не знаешь что с этим делать. Да я Царица, несмотря на всё внутреннее и внешнее несовершенство, но может это проявится уже не в этой жизни, а в следующей, это уже не от меня возможно зависит. Такое ощущение происходит, когда в человеке живёт одновременно любовь, сила и ум. Да и каждая женщина наверное может быть, но они забыли или ещё что. Вы меня в бездуховности не обвиняйте, я ничего лишнего в своей жизни не имею и веду скромную жизнь. Жадная я до одного, до знания и ощущения причастности к жизни, но это я думаю не грех. Учитывая, какую закрытую жизнь приходится вести. Я всё сказала, спасибо за понимание )))
Продолжу. Не столько для вас, сколько для тех, кто думает примерно в таком же ключе.

Вот выдержка из Откровения Саошианта от 23 января 2016 года:
"Так кто же ты тогда, скажи, Бог или же Спаситель? Каков масштаб твоих задач и личности твоей? Участник жизни или же ее сторонний зритель? Ты – просто эта жизнь и есть, со всем, что только в ней! В тебе живет любой микроб, бактерия и вирус, которые рождает мысль в попытках что-то знать… и управляя ими, ты родился, жил и вырос, теперь пришла пора себя еще полней понять!"

Так что вы просто какая-то часть общего организма Мессии, но с претензией на всеобщность и целостность. За вами стоят некие силы, которые через вас такую позицию и выражают. На самом деле для каждого человека самое важное в жизни - чётко осознавать свое место и роль в общем организме. И этому месту соответствовать.
На уровне организма уход клеток от своих функций заканчивается печально, надеюсь такие примеры знаете.
Это если кратко, по верхам, но по сути.
Zarema B: @Sergey Telbone Снова мое сообщение исчезло, попробую воссоздать. Можете кавказской женщине не указывать на её место, она об этом прекрасно знает, ей часто напоминают ) Вы, уважаемый, совершенно не поняли мою суть. Оглянитесь на окружающих женщин, они, когда что-то отдают, делают в духе "А мне что за это будет?". Магические женщины отдают просто так, "Надо, значит надо". Просто так, понимаете, безусловно, огромные энергии, "без-воз-мезд-но" как говорила сова из мультика )))
Леля Попова: @Zarema B хочется надеяться, что своему мужу  Вы достаточно, безусловно, выделяете огромные энергии. Ведь именно это магическое действо, самое первое, главное для кавказской женщины! Так как именно через своего мужчину, царицы приближаются и служат Аллаху, Богу, Абсолюту.
Zarema B: @Леля Попова Я не о семье, и не о верности, и не о ревности) Я о тонких взаимодействиях, о скрытых от наших глаз процессах, которые стопроцентно существуют, но я не до конца их понимаю.
Sergey Telbone: @Зарема Бугаева
Кто, кого и как понял, это Бог видит, для меня важнее Его оценка, а не ваше "уважаемый".))
Я совершенно не касался ни "женщины", ни "кавказской", всего лишь постарался показать разницу в масштабах (для многих эта разница совершенно неочевидна).
Если вас это задело, то со своим самолюбием и разбирайтесь. А заодно подумайте, почему "кавказским женщинам" так часто и настойчиво указывают "на их место?" Могу даже сразу предположить,  причина в том, что каждая себя мнит "царицей Тамарой", а Бог просто восстанавливает равновесие.
Аура Руса: Зарема Бугаева А почему вы думаете, что только вы его зеркало? Может мы все - его зеркала, точнее осколки, когда-то разбитого зеркала, которое он теперь собирает в мире по кусочкам?! Даже на моей памяти уже с дюжину женщин появлялось, которые, как и вы, считали себя особенными и все претендовали на особый статус возле Александра! Да только время гаремов, простите, если обидел, давно прошло... А свою единственную и неповторимую "царицу" он давно обрел и это скромнейшая и действительно достойнейшая женщина и человек (пусть не сочтет за подхалимаж!).
Zarema B: @Аура Руса Вы меня не обидели. Написала я это не потому, что так подумала. А потому что это пришло в виде ощущения, а я их просто перевела в слова. Но у меня (я оочень надеюсь) нет иллюзий, и даже когда какие-то иллюзии появляются, я их очень скоро выслеживаю. Порядок навожу в себе так, как женщина наводит порядок в квартире. Я к этому ощущению всю жизнь стремилась, чтобы моё внутреннее состояние не зависело от внешнего, это была главная цель и освобождаться от иллюзий очень больно. Поэтому если есть у него подходящая жена и она внутренне и внешне соответствует своему мужу, то это здорово. В любом случае я от общения получила огромное понимание и импульс, а это главное. А вообще, может каждый на своем месте где он есть и должен делать всё. Одиноко бывает иногда, ну а что делать.
Zarema B: @Sergey Telbone Добрый день. При чем тут мнит царицей )) Я вам объясню, что это за чувство. Это детский восторг от ощущения своей уникальности, похожее на то как маленькая девочка вдруг увидит себя в зеркало и осознает, что она красивая. Или когда маленький мальчик соберёт конструктор интересным образом. Вот такая невинная радость. У кавказцев много энергии и огня, но со структурой и интеллектом беда, им надо ещё долго работать над собой, там достаточно сильные неосознаваемые перекосы. То равновесие, которое в будущем произойдёт, не то же равновесие что было, а равновесие нового уровня, мне так кажется.
Zarema B: @Sergey Telbone Прошу прощения, что столько говорю, я просто в потоке как говорится) Вот в основном люди когда рождаются, они рождаются, чтобы стать кем-то. А есть люди, которые рождаются, чтобы стать никем. Никем, понимаете. Но при этом при всём надо умудриться не рассыпаться полностью, а суметь заново собрать, т.е. структурировать в соответствии со своим собственным намерением. Получается, человек должен уметь две вещи: и разрушить то, что есть и своё отжило и уметь заново это собрать в новом никогда не существовавшем виде)) Как вам такое?)
В Исламе вечные споры насчёт предопределенности. Оно и понятно. Кто живёт в неосознанном состоянии и забыли о своей божественной природе, для тех всё предопределено. А кто обрёл божественное сознание, для тех нет предопределенности, есть лишь вопрос необходимости и личной ответственности.

Желания общаться с вами все меньше и меньше, потому что слишком часто подменяете понятия, и вместо обсуждения получается "одновременный встречный монолог"  ))))  Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Цитата: "Это детский восторг от ощущения своей уникальности, похожее на то как маленькая девочка вдруг увидит себя в зеркало и осознает, что она красивая".

Это вы в ответ на то, что "кавказским женщинам" часто напоминают их место потому, что мнят себя "царицами Тамарами", и таким образом Бог восстанавливает равновесие. Восторг от лицезрения самой себя  как раз и есть гордыня. Тут бы потупить взор и очи до долу, чтобы не соблазнять окружающих, так нет же, женщина делает свою красоту оружием в достижении цели
И вот так каждый раз, подменяете понятия. О Промее лучше внимательно прочтите по ссылке выше. Если думаете, что вас это не касается, то значит касается в полной мере, а сознание вытесняет на периферию, чтобы не дай Бог не пришлось над этим работать.
Потому "диалог" с вами считаю бесполезным, по крайней мере на сегодняшний день.
Zarema B: @Sergey Telbone Да, можно нам пообщаться еще через год, например, уверена к тому времени многое изменится. ВЫ не представляете, для меня выслеживание себя утром начинается с открытия глаз и заканчивается с их закрытием, осталось только выслеживать себя еще во сне. Наверное, результатов действительно нет. Наверное, это надо делать тихо и никому не говорить об этом, но тогда нет обратной связи. О Промее я прочитала, спасибо.
Zarema B: @Sergey Telbone Знаете, Сергей, я  поняла, о чем вы хотели сказать, вы совершенно правы, спасибо.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #392 : 21 Июль, 2020, 15:52:41 »
Комментарии к видео "Реальность формируется за спиной Мессии 3 ч.":
Лидия изНН: Благодарю Саошианта за эту беседу!
       Многие чувствуют, что Душа человеческая загнана очень глубоко и люди живут без учёта её полномочий и запросов. А при этом в человеке нарушился баланс. Вспомнились слова из молитвы:
Человеку вручается палочка
Не простая, а выручалочка,
В ней огромная сила кроется:
ДУХ, ДУША, ТЕЛО - Великая Троица.
Лишь одним только прикосновением
Совершаются Божьи веления
Надо всякою тварью подземною
И над смертною и над нетленною.

На мой взгляд, человек будет счастлив лишь тогда, когда сможет познать в себе Дух, Душу и Тело не как абстрактные понятия, а как части себя. Когда гармонизирует всё в себе, ничего не разделяя и ничему не отдавая предпочтение.
Лидия изНН: Благодарю  за разъяснение позиции Мессии в отношении руководства страны и РПЦ. Это сейчас важно. Напряжение, создаваемое сейчас в мире и стране, порождает в людях массу негатива и протеста. А здесь дан пример мудрого понимания ситуации и возможностей людей.
            И, самое важное, на мой взгляд, это объяснение того как всё обстоит сейчас на самом деле, важности Работы Мессии и Его соратников. Конечно, людям часто хочется, чтобы «всё» свершилось легко и быстро, но так не бывает. Прежде чем из семечка появятся огурчики, должны быть совершены определённые действия. И вот когда человек терпеливо совершит их, он получит результат.  
            Ещё раз благодарю Саошианта и всех участников беседы!
Анастасия Вергелес: Два смешных реальных случая:
1. Во дворе сидят женщины и общаются. Рядом бегают дворовые собаки. Одна из дам, на полном серьёзе говорит " вот пока у власти рулит собачник, так и будут бегать беспризорные собаки".....

2 случай тоже реальный. Заходит пара в рыбный магазин за семгой. А там только сёмга "радужная". Женщина спрашивает:" а почему у вас нет нормальной сёмги?". Продавец с возмущением отвечает:" спросите у Путина!"

Казалось бы смешно, но мне почему то грустно.....
Россияне, не уподобляйтесь украинцам, у которых только один виноватый....

А беда в том, что население забыло чем закончилась сказка о Рыбаке и рыбке
Максим&Светлана: С первых минут видео захотелось поддержать ваш разговор, ребята! Душевности сейчас действительно очень многим не хватает! Фарисейство в современной жизни преуспело. Всё слишком уж сужено до буквы, до цифры! Людям так хочется тепла, радушия, живого неподдельного участия. А душевность как-то растворилась в современной цифровизации. Соскучились многие по родственным щедрым душам. Нынче у многих всего в достатке, а душевности, чуткости, понимания - дефицит!  И никакими законами и мерами это не устранишь. Только самим внутри меняться и в своём семейном и дружеском окружении как можно ярче светить и греть!) Глядишь и дальше, вокруг теплота распространится... Отогреем друг друга! Соединим всё то хорошее что с годами утратили и по чему так скучаем, со всем тем позитивным и достойным что есть сейчас! Любви и мира всем!!
Ольга Занозина: А ведь народ спит беспробудным сном. Каждый копошится в своей норке и гребет под себя. Наблюдая со стороны с иным пониманием на окружающий мир, хочется плакать. Такое чувство, что после встряски с остановкой мира, люди обножили свою суть. Кто понял от Кого было послание, тот принял с Благодарностью. Ну а многие, переждав, , непогоду, , с особым рвением вошли в ту же колею с ещё более активными действиями. Многие в это время получили Импульс, находясь на едине с  Собой, но вряд ли кто пустил эту энергию в правильное русло. Ведь как приятно жить в Зоне Комфорта... Каждый найдёт то, что ищет. Удачи Люди. Бог внутри Вас! Помните об этом!
Саошиант спасибо за беседу!
Ольга Линкевич: Благодарю Аура Руса за очередное видео. Где без всяких шапкозакидательских и наоборот без всяких всепропальских настроений очень трезво и мудро описывается сегодняшнее наше состояние. Саошиант, как же мудро и взвешенно он обо всем говорит, какое понимание ситуации! Лично для меня это очень позитивное видео! И в конце совместное творчество на базе бубна - добавляет позитива. 😆
Андрей Видонов: Настоящие реалии озвучены Мессией и его сподвижниками. Всё расставлено на свои места и как всегда вся жизнь и все процессы в этой жизни зависят от маленькой группы людей, во главе которых стоит Бог.
На самом деле выходит, что мы наблюдаем такую картину во все времена. Историю творят не миллионы, а единицы. Остальные только вовлекаются а тот процесс, который важен для Бога и Мессии. И как всегда, "должности "и предназначение этих людей не выборные и не проплаченные, как в нынешней системе " ценностей".
Ведь настоящие ценности этой жизни состоят в том, чтобы понимать свое место и своё предназначение, данное от Бога, а не от людей. А на реализацию всего этого у Бога просто выделено своё время и сроки.
И если кому-то это не выгодно признавать, или просто задумываться, то и самому Богу он не выгоден. Только в качестве некого балласта, чтобы держать равновесие.
Вот пусть каждой над этим задумается. Кто он - служащий у Бога, или просто балласт, который в какой-то момент становится не нужным. Кстати. К священникам это относится в первую очередь. Они как некая прослойка между Мессией и обществом. Вот теперь религиозные чиновники почешут свои "репы".))))))) А ведь речь может даже и не о них, а о тех, кто по настоящему служит Богу. В общем всем нам нужно серьезно задуматься.
Лидия изНН: Да, Андрей, "всем нам нужно серьезно задуматься"... Есть над чем поразмышлять и попытаться, всё же выполнить то, для чего и пришли в этот Мир.
        "Историю творят не миллионы, а единицы. Остальные только вовлекаются в тот процесс, который важен для Бога и Мессии.", -  Пожалуй это так...
Борис Цв.: Мир, созданный Богом, постоянно находится в движении и обновляется, поэтому покой и неизменность несвойственны замыслам Создателя, который давно нам показал, что движение есть жизнь. Обновление человеческого сознания есть главное в происходящих переменах, которые осуществляет Бог. Но человек, к огромному сожалению, исторически не склонен самостоятельно изменяться в позитивном плане. И если он  на что и был способен в плане перемен, так это организовывать войны и революции, что в конечном итоге, всё равно приводило к деградации и упадку общества. Хаос и безысходность современного мира, который создал человек, поставили человечество на грань самоуничтожения. Но Создатель не для того создал этот мир, чтобы он был уничтожен из-за глупости и материальной ненасытности человечества. Поэтому сейчас мы на себе ощущаем оперативное принудительное воздействие Бога, конкретно показывающего нам, что жизнь от каждого человека просто требует изменений.  Проблема современного человека заключается в том, что в его жизни главным советчиком и помощником стал изворотливый ум, Душа же, как изначальная основа человека, ушла на последний план. Так задумано Богом, что только Душа имеет связь с её Создателем и, только она может знать, как гармонично жить человеку в этом не простом мире. Человеку жизненно необходимо начать внутренние изменения своих качеств, выбросить всё наносное и не существенное, усмирить гордыню, тем самым освободив свою Душу от влияния негативных сил. Тогда человек восстановит потерянную связь с Богом, осознано поняв, что главное в его жизни вера и отношения с Богом. Только в этом случае жизнь изменится к лучшему. Ну, а пока, для непонимающих и нежелающих меняться  происходит их принудительное лечение. Благодарю Саошиант!
Андрей Черняев: Ну что . Прозвучавший в окончании ролика бубен, из кольца, части колодца . является на мой взгляд, ярким подтверждением, и утверждением, того что, Отец Небесный запустил процессы, переделки МИРА ! И самое простое что может теперь, в нынешней ситуации, сотворить человек, так это то что, смотреть и понимать, с осознанием того что было озвучено Мессией !  Но я, почему то уверен, что ещё не раз и не два мы услышим, прочитаем, увидим и попытаемся себе  и своему разуму, как то  опровергнуть, исторгнуть, деяния Бога, сотворённые Мессией !  Это же сидит в людях, как кость в горле, от не перекусанной и не разжёванной,  рыбы ! И только когда, бежать, прятаться и искать виноватых, будет уже не в чем, и не в ком . Только тогда, начнёт, приходить понимание, что во всём этом, есть какая то другая причина !  И этой самой причиной, является ни кто иной, как сам человек ! Со всеми своими амбициями, жаждой власти, корысти, алчности и .....   Перечислять, все " достижения " разума человека, тут и места не хватит . Вы меня и так поняли .  
    Меня удивляет, лишь одно, .
  Почему, для того что бы ( а это заложено Богом в людях изначально ) почувствовать опасность, требуется дать подзатыльник ? Мы же ведь, живые существа, как животные, рыбы, насекомые и прочая живность, их тех же клеток состоим . ? Так чего ж нам не хватает, для того что бы почувствовать угрозу, уничтожения, как всем ранее мной, перечисленным существам . ????  Ведь животные, заранее это чувствуют . И уходят, или на худой конец стараются лишний раз не высовываться, что бы не дай Бог, не навлечь на себя опасность, не вылазить из своих нор . И тем самым не гневить Того, кто всему является СОЗДАТЕЛЕМ . А значит и ВСЕМУ , из этого вытекающему !
  Странно, ей Богу !
 Большинство, ко всему этому, ( негативному ), пытаются и палки в колёса, маховику колеса  Отца Небесного, вставить . Нет ! Ну это вообще смех ! А ещё у меня лично и огромное СОЧУВСТВИЕ им ! Они не ведают, что творят . НО, им об этом, на этом канале, постоянно говорят !  Что ж, чему быть, того не миновать !!!  
  ЛЮДИ !  Вслушайтесь в голос Мессии ! Ведь Он, только во благо ВАС, это глаголит !!
Lena Ivanova: Да вы правы Андрей, но так сложно достучатся!!!!! Начиная с семьи...например с моей... никто не хочет хоть краешком  глаза взглянуть ( видео ваши уже более зрелищные, красивые, объемлемые, всё чётко и понятно, ) страшно  мне что мои родные и любимие люди (очень хорошие и добрые, одной крови!) Не имеют в душе ...как бы ето назвать ... Взгляд от Господа, внимательний, который  "заставляет " ( на самом деле показывает причем спокойно и в своё время ) реагировать на происходящее (сколько себя помню информация о пришествии и о сложных временах проходит нитью в мой жизни, всегда всплывая в реальности и в нужный момент... И даже своим примером, все только удивляются и думают что мне повезло, а я говорю что Господь Папочка мне помог и помогает...нет не слышат...голос мой не слышат, уже не говорю крик души... (Извиняюсь за ошибки. Больше 20 лет не пишу на русском языке). Лена.
Андрей Черняев: @Lena Ivanova  Добрый день  вам, Лена ! Тронули ваши слова . Этого сейчас не так уж и много, в этом бушующем мире .  И чтобы хоть как то,  успокоить вас, мне хотелось бы вам, вот что сказать . Лучше даже спросить ?  А вы уверены, ? Что то, что вы пытаетесь, (уже осознанное вами лично ), преподнести как благо тем, кто к этому совсем не готов ? Потому что, их души пока что ещё спят .      Ну как бы образно . ????
    Поверьте . Я с этим сталкиваюсь, каждый Божий день .  И ничего, пока ещё, не меняется в сторону  понимания . В лучшем случае, не крутят у виска, при тебе лично . А так, в глазах, всё понятно, о чём думают .
  Ну так и вы пока что  постарайтесь, не сильно себя терзать, этим . А если у вас действительно, появилась потребность в этом общении, то я предлагаю вам, общение в других соц сетях .  И лично даже с самим, Саошиантом . Но не гарантирую сразу же от него ответ .  Потому как нас таких, огромное количество . нужно только, научиться ждать . ну а на первых порах, рекомендую вам общение с Его сподвижниками . В частности и со мной .
  Мой ник есть и в Вк и на Фейсбуке и в Однокласниках .  А вообщет то нас там много . Стучите . И вам, откроют ! Ищите, и обрящите !!!!
Лидия изНН: @Lena Ivanova,  каждый человек приходит к Богу своим путём и в своё время.
А мы, верующие в Бога и доверяющие Ему, должны вырабатывать в себе смирение, терпение и Любовь к нашим близким не зависимо ни от чего.
      Постарайтесь быть для своих родных не упрёком, а призывом.
Успехов Вам!
Ольга Кнышева: Спасибо  за очередной ролик, ребята! Вы молодцы! Столько нужного и интересного услышала и увидела, Прямо  радостное  и благодарное чувство, переполняет! Настолько просто и доступно, обговорили такие важные вопросы! Бросается в глаза, ваша, ребята, непоколебимая Вера к Отцу Небесному и полное Доверие к Мессии, к Его делам на Земле! Ваша готовность и участие  в работе Саошианта, понимание и поддержка.Саошиант, Вам отдельная благодарность за Труд! З а обьяснения, за учения праведно видеть ситуации вокруг нас, а так же в личной жизни каждого из нас!  Было очень приятно, вместе с Вами переместится в далекие 70-80 годы! Жаль, что тогда у нас не было этих Знаний, но на все Воля Творца! Мы тогда жили и не подозревали, что Сын Божий уже пришел на Землю, растет, наполняется Истинами  Отца, утверждается в Своей Избранности, чтобы сейчас, так щедро делится этими Знаниями с человечестом и наставлять на Путь Их!  Спасибо, что кроме Знаний, мы можем видеть Вас в мирской жизни! Это позволяет видеть человеческую, естественную открытость, радушие и любовь, давая понять, что Мессии ничего не чуждо, наоборот, юмор - только повод улыбаться, заряжаться позитивом и радоваться вместе с другими! Такая возможность способствует еще большему Уважению, общему Признанию и полному Доверию Мессии!  Благодарю всех участников беседы, всех, кто работал над роликом! Борис и Лида! Ваша кухня прямо "Скатерть Самобранка"- Духовного плана!  Столько ценных Знаний  в  циклах роликов! Дальнейших успехов Саошиант, Вам, соратникам и единомышленникам - в Делах Божьих!
Аннушка Т.: БлагоДарю, Саошиант! Как всегда очень душевно и по-доброму обо всём сказано. Да, действительно так и есть, человечество постоянно впадает в крайности то в сторону ума, то в сторону сердца. Это очень чётко прослеживается на примере прихода Иисуса, в то время был перегиб в сторону ума (книжники, фарисеи) предпочтение отдано букве, закону. Во времена Будды, Кришны перегиб в сторону души (мантры, медитации) замечательно поём, танцуем, не работаем и все нищие (просмотрим на Индию, Монголию).
Теперь же какую картину мы видим? Сначала во времена СССР мы начали строить коммунизм под лозунгами «Мир, Труд, Май», «Здоровый образ жизни», «Даёшь пятилетку» и т.д. сплошные перегибы, причём без Бога в душе (царя успели ранее свергнуть, церкви разрушить и многое другое). Затем, когда стало слишком тяжко мы вдруг вспомнили о Боге и все «ударились» в церковь, скорее это стало даже модно – ходить в церковь, при этом также отдавая предпочтение ритуалам и обычаям, нежели Богу. А сколько понастроено церквей, для чего спрашивается, зачем такое количество? Ведь Иисус очень чётко обозначил христианам "Царствие Божие внутрь вас есть" - никуда ходить не нужно, Бога надо искать в себе и только лишь в себе! И наконец мы приходим к полной цифровизации. А где во всём этом Бог? Спросите себя… Какое место вы отвели Ему в своей жизни?
Нам не хватает целостности, чтобы гармонизировать все эти процессы без перегибов в ту или иную сторону. Именно поэтому и происходят катаклизмы и другие несчастья. Мы сами себя уничтожаем… Это совершенно очевидно, что мы живём во времена Апокалипсиса, то есть в нынешнее время мы наблюдаем за этими перегибами в рамках одной жизни, все события разворачиваются прямо на наших глазах, и это просто уникально, как и то, что Мессия живёт с нами, в наши дни, и мы можем его видеть, слышать и даже взаимодействовать с ним! Это ли не чудо? Это ли не Благо? Пора проснуться и посмотреть в глаза реальности, а не жить в каких-то надуманных иллюзиях.
Inorck: Спасибо, Саошиант ! Спасибо, что обращаешь внимание властьимущих и вменяемых оппозиционеров на человеческую душу ! Нынешние оппозиционеры и борцы с властью апеллируют к человеческой зависти, сравнивая размеры, незаконно приобретённого имущества чиновников-управленцев с нищетой населения, к человеческой гордыне, обращая внимание масс на вопиющую  социальную несправедливость .При этом, ни у властьимущих, ни у оппозиционеров какой-либо идеи построения социально-справедливого общества нет .
Потому что общество наше дифференцировано не по социальному признаку, а по духовному. Часть общества само превратило себя в товар, который сам себя продаёт и потребляет, и для этой части общества ; власть и закон, всего лишь способы урвать нахаляву  и продать дорого . Для этой части общества существует один закон : "Плати и потребляй !", но при этом эта же часть общества для второй части общества (для духовной, созидательной) оставляет требование "Работа и дисциплина !", при чём этот тезис навязывается силой, принуждением !
Ни чего не напоминает ?
А мне Россия сейчас напоминает Валаамову ослицу . Ну не хочет она идти туда куда Её заставляет седок ! И если власть не поймёт, не осознает что творит и не остановится, то мигом настанет такое жестокое время, какого не бывало со времён сотворения мира .Ни кому в бункерах отсидеться не светит, Потому что оборотная сторона  Любви человеческой - лютая ненависть, вплоть до ненависти к самой Жизни, и к своей и к чужой.
А человеку без Души так и будет !
Всегда стараюсь думать и мечтать только о хорошем, но такие чёрные мысли посещают всё чаще и молитвой  уже не отгоняются .

"Мы с душою нынче врозь.
Пережиток, в опчем.
Оторви ее да брось —
Ножками потопчем,

Нету мотива без коллектива.
А какой коллектив,
Такой выходит и мотив.

Ох, держи, а то помру
В остроте момента!
В церкву едут по утру
Все интеллигенты.

Были — к дьякону, к попу ли,
Интересовалися.
Сине небо вниз тянули.
Тьфу ты! Надорвалися…
"  А.Н.Башлачёв 1986 г.

"Всё было хорошо
До коле князья наши
Не зачали крамолу ковати
Говоря на великое малое
На малое великое
И указуя всюду то моё и сё моё тоже
Спесью и гордыней своей
Разбудили было задремавшее зло
Усыплённое мечом Святославовым..." Слово о полку Игореве.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #393 : 21 Июль, 2020, 16:05:49 »
Комментарии к видео "Правильные эмоции, чувства и мысли - фундамент новых качеств для изменения жизни человека. 1 ч.":
Nadezda Tsarenkova: "Кто не знает в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра" - высказывание философа 1 в. до н.э. очень подходит к данному ролику. Раньше мне представлялось, что эти цели только внешние. Жизненный опыт показывает, что это лишь иллюзии, от получения которых состояние счастья очень быстро улетучивается. Что же делать каждому думающему, ищущему выход из создавшейся ситуации в современной жизни? Из данного ролика, если смотреть и слушать внимательно предыдущие ролики, можно понять, что прочный, надёжный жизненно необходимый "фундамент для изменения жизни - это правильные, осознанные мысли, чувства и гармонизация ума, сердца и энергии Эроса, творческой ипостаси Вселенной", которая запускает на реализацию любой процесс, любую программу. По сути, глобальная программа преобразования жизни уже запущена Богом.  Поставив в своей личной жизни новые духовные, нравственные цели и задачи мы можем быть активными строителями нового мира по зову сердца и примеру на протяжении всех жизней Сына Отца Небесного, Мессии, Пророка, его сподвижников и противников. Благоразумия, силы Духа, Любви, истинной веры, мудрости  всем людям мира.
Аннушка Т.: В основе всех наших проблем лежит дефицит любви и радости, неправильное распределение творческой энергии. Нужно учиться этому, учиться радоваться жизни.
Нас учат с детства ходить, говорить, писать, читать… В школе мы изучаем разные законы в математике, физике и т.д., а вот законы духовно жизни человека никто не преподаёт! Как принимать жизнь такой, какая она есть - без обид и претензий? Как гармонично использовать энергию, данную Богом? Нас этому не учат, поэтому мы вырастаем такими не подготовленными к жизни, работаем на нелюбимой работе, приобретаем множество различных заболеваний, не умеем правильно выстраивать отношения в семье.
Для гармоничного развития человека, такие занятия по заложению фундамента новых качеств для изменения жизни о правильном распределении собственной энергии, должны входить в основные занятия по школьной программе. БлагоДарю, Саошиант, это очень важные уроки жизни!
Ольга Видонова: Саошиант, благодарю! Очень люблю такие занятия. В маленьком отрывочке столько информации.  Для меня было очень удивительно узнать, что энергия эроса является для человека импульсом жить, творить.  Получается, что человек по сути не виноват, когда он чего-то сделать не может, у него просто нет на это энергии. Очень еще интересная тема затронута по поводу наших мыслей. Не раз замечала, что даже вскользь брошенная мысль может через какое-то время воплотиться. Контролировать свои мысли и уметь правильно их формулировать тоже не из легких задач. Желаю всем впускать в себя как можно больше позитивных мыслей, концентрироваться  на любви, добре и взаимопонимания. Смотришь и мир вокруг измениться.
Виталий Бабинов: Да, жизнь протекает наша, то взлёты, то падения, а хотелось чтоб всегда было радостно, чтобы окружали тебя красивые добрые люди, хорошая погода, природа в благоухании от разноцветии и красоты пейзажа, из далека слышится шум моря с перемешиванием пений птиц, а рядом любимый человек и друзья которые весело разговариваю и даже поют. И не чего не беспокоит, нет ни каких проблем, ты в полном порядке. Вот такую хочу мечту, если исполнится всех переобнимаю. Жаль что начались испытания для всех и нам думать надо о хорошем, чтобы не притянуть негативное. Да фильм очень поучительный мне очень понравился, я ещё пересмотрю, спасибо Саошианту!
Андрей Видонов: Виталий, захотелось ответить на ваш комментарий. Вы перечислили тут какие-то справедливые, приятные моменты в жизни, к которым хотели бы приобщиться. И от этого испытывать радость. Но ведь не обстоятельства делают нас счастливыми и наполненными радостью, а состояния, которые мы в этот момент испытываем. Вот представьте, условия наиблагоприятнейшие во всех отношениях, а у нас банально болит зуб. И наше состояние испытывания боли сводит на нет всю внешнюю благоприятность. И наоборот. Влюбились мы по настоящему и ждем под часами возлюбленную. А тут дождь как из ведра. Мы промокли до нитки, зуб на зуб не попадает, так как продрогли. Но вот она пришла и у нас в душе весна и куда делись те неудобства, вызванные погодой.
Вот, если совместить приятное с полезным, вот это был бы хороший вариант. Но его еще нужно заслужить умением находиться в правильном состоянии.
Виталий Бабинов: Конечно я понимаю, что не всё так просто. Но как хотелось чтоб удовалось без всякой там рванья мышц, хотя и это не поможет. Тут нужно рыдать и умолять, как ребёнку, только он всё равно не получит что хотел, потомучто та игрушка дорогая и соответственно возьмут дешёвую. У меня мечта на море побывать с детства, а она не как не сбывается. Я понимаю надо к этому внутренне стремиться, но думаешь что в жизни есть вещи и поважней моего моря. Некоторые детали я в жизни усвоил, когда проходишь через душевную боль, тоска, одиночество, в невозможности что-то исправить, вообщем прибываешь в полной безысходности какое-то время, вот после этого меняется чудесным образом в лучшую сторону, такое облегчение становится. После такого стресса, всегда следует окружение позитивной энергии, как ребёнку дали игрушку, после того как ребёнок испытал стресс. А вообще к этим знаниям надо с детства прививать, мне может осталось всё да нечего, да отхода в иной мир, конечно очень полезная информация и получить знания надо, только условия становятся неподходящие, катаклизмы, правительство, безденежье, видут к негативным последствиям, вот как в такой ситуации. Ведь не заставишь организм печатать деньги, погоду не попросишь чтобы она успокоилась, и правительство как клещи присосались к нам народу, они ещё и больные к тому же инцефалитные. Да развязку долго ждать. Бог защити нас, дай нам силы пережить эту оказию, не дай нас на поругание от нечистой силы. Укажи путь туда где безопасно. Спасибо!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #394 : 23 Июль, 2020, 11:47:27 »
Комментарии к видео "Правильные эмоции, чувства и мысли - фундамент новых качеств для изменения жизни человека. 2 ч":
Ольга Линкевич: За простыми житейскими наблюдениями такие пласты знаний и мудрости! Спасибо, Саошиант!
Диана: Человек, акцентируя своё внимание на внешнем, забывает о самом главном, о своей душе и о её самосовершенствовании. А ведь это и есть главная цель в жизни каждого живущего на Земле и залог успешной и поистине счастливой жизни! Потому что внешняя реальность всегда является отображением внутренних процессов, происходящих в душе. И если в ней порядок, спокойствие и гармония, то это же и соответственно будет и во внешней окружающей нас действительности. Вот о таких вот главных основополагающих духовных постулатах нам и напоминает автор видео, и за это ему безмерная благодарность и низкий поклон!
Борис Цв.: Совершенно согласен с Саошиантом, что нет более важной задачи у человека, как стать счастливым. Счастье понятие разноплановое, поскольку имеет множество составляющих. Это и семейные отношения, отношения с окружением. Счастливый человек это человек, который сумел достичь гармонии внутренних качеств, что в итоге оказывает позитивное влияние на его окружение. В народе говорят: «Не счастье рождает человека, а человек – счастье». Нужно немало трудиться и здесь многое зависит от нас самих. Благодарю Саошиант за мудрые советы!
Вера Абуткова: Саошиант, высший пилотаж!!! Моя безмерная БлагоДарность!)) В одном месте точно моя ситуация. Видимо, мне не надо было видеть это видео раньше.., именно для того, чтобы прийти самой к решению этой проблемы. Который раз уже убеждаюсь, что на всё ТОЛЬКО Воля Бога!!! При чём, когда ты полностью успокаиваешься и отдаешься Его Воле!)) Ценнейшие знания жизни!!!
Виталий Бабинов: Инициатива в осуществлении приоритетов отдана в руки женщин. И это не потому что женщины существа низшего порядка. Женщина функционально по другому заточены. Для них важна стабильность, надёжность. Функционально женщина создана так, что она заворачивает мир вокруг себя. Когда она заворачивает мир вокруг себя, она делает себя средоточием этого мира, и она все энергии замыкает на себе. Это её функциональное предназначение. У мужчины совершенно противоположное он от себя энергии раскручивает поэтому, когда они сталкиваются, возникает очень много противоречий. Но эти противоречия, они все решаются, регулируются, и так и должно быть. Это две силы Вселенной: центробежная и центростремительная, которые во взаимодействии дают нужный результат. Но когда во главу угла всей жизни ставится только одна энергия, женская, центростремительная происходит закручевание в центр всего, то соответственно все процессы приобретают жизненное выражение такое, какое мы видим в наше время.
Stella: Действительно, очень важно, на что мы потратим свои силы и энергии в этой жизни - на что-то маловажное, иллюзорное, временное и незначительное или же на что-то главное, что может дать твёрдое, прочное основание, на то, что будет способствовать спокойному продвижению в завтрашний день. И вот чтобы не ошибиться с выбором, нам и даются все необходимые знания на этом канале!
Аннушка Т.: Благодарю, Саошиант! Очень верно всё сказано.
Фундамент основанный на эмоциях, чувствах и мыслях мы «по кирпичику» закладываем с раннего детства. Попадая в социум у нас закладываются определенные стереотипы мышления. По большей части их мы перенимаем от своих родителей, потом в садике, в школе, бегая во дворе с друзьями и т.д. По сути мы неосознанно приобретаем «навязанные» нам привычки и теряем свою индивидуальность. Мы просто начинаем всё делать по привычке: негативные эмоции, мысли, чувства, всё происходит по привычке, по большому счёту вся наша жизнь проходит «на автомате». Но потом взрослея мы сталкиваемся с различными проблемами, типа: «друзья меня не понимают», «семья меня не ценит», «мы не можем найти общий язык», «нелюбимая работа», «дети меня не слышат», можно очень долго продолжать этот список… И тут мы сначала начинаем понимать, что «со мной что-то не так», начинаем «копаться» в себе и понимаем, что прежние наши «установки» не приносят пользу, они не работают! Те самые «кирпичики» становятся «блоками» в нашем сознании, которые мешают нам двигаться вперёд. Если человек хочет что-то изменить в своей жизни, то именно с этого начинается работа над собой.Старый «фундамент» рушится и закладывается новый, более качественный, а если он закладывается со смирением, доверием и принятием воли Бога, то он будет самым надёжным!
Zarema B: Спасибо. Да уж, не понятно, кто вообще более свободен, обыватели или люди, предназначенные для какой-то определенной миссии))) Первые когда смотрят на вторых, не понимают, чего они столько берут на себя, терпят, рефлексируют. Ведь часто у таких людей отсутствует крепкий материальный фундамент, да они и не склонны к постоянным социальным отношениям, месту работы и т.д. А получают они то, от чего очень легко впасть в зависимость, это ощущения. Они становятся пленниками сил, которые стоят за ними. И такой образ жизни мне кажется правильнее именно потому, что именно в этой текучести  и непривязанности ощущается сила самой жизни, именно такие моменты запоминаются на всю жизнь, может даже не на одну жизнь)). Когда каждый миг это изменение, абсолютная новизна, когда стул перед тобой каждый раз новый стул, когда человек перед тобой каждую секунду новый человек. Возможно в царствие Божием у каждого должно быть именно такое сознание, а общение производится не посредством слов, мобильников и интернетов, а напрямую ) И вот когда человек приходит в этот мир, он должен научиться сохранить свое тело, научиться жить тут, в теле, быть ответственным по отношению к материальной форме, освоить необходимый набор знаний и навыков, но потом непременно вернуть себе текучесть сознания. Мне очень нравится, как говорил об этом один восточный гуру, что художник должен научиться технике рисования, а потом забыть, как надо рисовать и просто рисовать в потоке и получать удовольствие. Остается надеяться, что человечество в принципе освоило все знания и умения, которые могло освоить и наступил вот этот процесс забывания техники жизни и начала самой жизни в самом её божественном понимании.  Но, возможно, это вечный процесс разделения (познания, различения)  и соединения (любви).
Nadezda Tsarenkova: В этом продолжении занятия Мессией дано чёткое понимание того, что ещё необходимо для развития другого, нового внутреннего состояния, которое будет фундаментом для изменения жизни человека. Для этого нужно изменить своё мировоззрение, своё понимание о мироустройстве. принять важность искренности, светлой радости, любви, взаимопонимания в общении с семьёй, с близкими по духу, верными друзьями. Но сначала необходимо "допереживать" свою жизненную ситуацию, "понять и осознать, что притянуло" её в твою жизнь, принять "свои слабые и сильные стороны". Проявляя "доверие всему". смирение перед Высокой Волей", выразить своё намерение во Вселенной, проявить какие-то действия, в которые будут вложены" позитивные цели, мысли, чувства и энергия жизненная творческая. Благодарим тебя, Саошиант, и твоих единомышленников  за азы новых знаний и умений применять их в жизни.  Успехов, силы Духа, силы веры и любви всем людям мира  на новом Светлом Пути.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #395 : 23 Июль, 2020, 11:52:20 »
Комментарии к видео "Правильные эмоции, чувства и мысли - фундамент новых качеств для изменения жизни человека 3 часть.":
Sergey Telbone: Главное - в первый момент не поддаться негативу! И переключиться на позитив! Все просто, было бы желание, как в поговорке: "хочешь быть счастливым - будь им!".
Виталий Бабинов: Боль не может появиться просто как следствие обычного разложения каких-то наших органов, клеток, тканей и прочего. Это есть следствие разложения неправильных мыслей, чувств, желаний, замыслов, поступков накопленных в нашем теле. Так же происходит в духовном плане везде и всюду. Поэтому, предназначение этих духовных законов в том и состоят, чтобы давать людям понимание какой-то более или менее ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ.
Виталий Бабинов: Надо добавить, прошу прощенья  к теме золотой середины, - потому что  крайности дают крайнюю степень удовольствия, а затем крайнюю степень боли. Лучше не испытывать слишком большого удовольствия, но и не испытывать слишком большой боли. Потому что обязательно одно будет связано с другим.
Nadezda Tsarenkova: Очень интересная, полезная, актуальная и своевременная информация в 3 части занятия курса духовно-нравственного развития личности, которая состоит из вопросов и ответов. В этом ролике Мессия, Сын Отца Небесного просто и доходчиво продолжает объяснять, что и как можно сделать для изменения жизни, для формирования новых качеств.
Формирование новых качеств – «это и есть работа над собой», «работа над недоработанными качествами». Для этого необходимо доверие Богу, терпение, постоянная осознанная работа над собой и изменения в жизни начнутся, но «не сразу, а постепенно».
Важно внимательно, осознанно относится к состоянию физической, душевной боли, и к сохранению «энергетического потенциала», т.к. «боль – это показатель, из которого сделаешь правильные выводы и что-то поменяешь в своей жизни». А сохранение «энергетического потенциала» и проработка энергии - это когда ты "осмысленно понял, прочувствовал и претворил это в дела и поступки."
Благодарим тебя, Саошиант, всех кто принимал участие в создании этого ролика.
Здоровья, благополучия, истинной веры, любви, мира всем людям планеты Земля.
любовь нвлапка: Благодарю Саошиант !!!Очень поучительно !Есть над чем работать и чему учиться!Окаэывается многое зависит от самих нас .Какие мысли внутри держиш то иполучаеш снаружы !
Александр Сачковский: Пустое ....ни к чему не применимо.
Sergey Telbone: Александр Сачковский
Вы являете собой пример того,  кто слушает в пол-уха, и пытается найти что-то знакомое,  при этом тут же отрицая все остальное.
По ходу занятия акцентируется внимание на том, что самое ценное - в первый момент, когда возникает негативная эмоция, не дать ей развиться,  а переключить себя на позитивное отношение.
Вы до этого места не досмотрели видимо, или вообще пропустили мимо ушей. Имеете право! Только и мир ведь к вам повернется той же стороной, что и вы к нему. Ваше право и ваш выбор, но и ваша жизнь - в ваших руках! Успехов!
А вот эти выводы тоже "пустое" по-вашему?
Тело - это уплотненная энергия.
Уровни проникновения энергии вглубь организма:
- внутренние органы (одновременно с эмоциями)
- эмоции
- мысли
- жидкости (кровь, лимфа, моча, слезы, межклеточная жидкость)
- нервы
- мышцы
- сухожилия
- кости.
Можете не отвечать, это не для вас, а для тех, кто хочет поддерживать своё физическое здоровье на той же высоте, что и духовное.
Александр Сачковский: @Sergey Telbone А без методички  никак ...тело - это оболочка  духа, краткость сестра таланта .
ANTONplusANNA: @Александр Сачковский у кого что болит.. Ваша краткость не раскрывает ни одного таланта, только изъяны пока приоткрылись. Знать и понимать, это разные вещи, а тем более применять в жизни. Вы если такой "умный" и любите пословицы, то ват вам подходящая на будущее: СЛОВО — СЕРЕБРО,  МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО.
Наташа Леонова: @ANTONplusANNA БЛАГОДАРЮ.
А как же:Главное, в первый момент не  поддаться негативу? А где Любовь, смирение, сострадание?
Вы же сподвижники мессии?

Цитата: "А без методички  никак ..."

Это тролли и пишущие за деньги мыслят методичками и упоминают о них, прикладывая к другим то, чем наполнены сами.
Ваша "краткость" скорее "пустота", когда сказать нечего по существу.
Небо синее, вода, мокрая, люди живые, днем светло... Все это правда, а как кратко-то, ну просто короче и не скажешь! На самом деле такая краткость по сути - квадрат Малевича (с посылом "дорисуйте сами все остальное"), только в текстовой форме.
Обычный зритель так писать не станет, у него есть мысли, чувства, отношение к увиденному, примеры из жизни. А вот "по методичке" именно так как вы и пишут: ни о чем, и обо всем, потому что надо поучаствовать, но ничего конкретного. Впрочем как и о вас тоже ничего конкретного, ни фото, ни пола, ни профессии, имя и фамилия тоже вряд ли настоящие.
Вас можно понять, писать приходится много и в разных местах, замахаешься во все вникать и обсуждать. А так вот удобно: кинул фразу ни о чем, упрекнул в чем-нибудь, заронил сомнение, пошел дальше. "А что делать, работа такая", как у обычного чиновника, который мыслит категориями типа "много тут вас, на всех энергии не напасешься", а потому реакция чисто формальная, достаточно отметиться, поставить галочку и отчитаться перед начальником.
@Наташа Леонова попробуйте вот тут любовь найти, в этой позиции Сачковского. Её там и близко нет, это работа, ничего личного.
Sergey Telbone: Наташа Леонова
Просто обнять и плакать. Для того, чтобы возлюбить ближнего, его надо хотя бы знать лично. Сачковский высказывается об авторе канала, "зная" его по видео, и не имея понятия о его жизни, которая за кадром, и из которой, собственно, и вытекает то, что говорится в кадре.
Это что, с его стороны, любовь или что это вообще? Выше я сделал вывод, что это просто работа и слова его пустые, ему проповедь не нужна, потому что он Любовь и не ищет, да и не найдёт, пока Бог ему не откроет этот путь.
Антон просто обозначил этот факт, потому что знает и видит больше и его любовь конкретна, потому что проходит через сердце, это его личное отношение, его жизненный опыт. Родители, когда наказывают свое чадо, уберегая от опасности, любят его? Конечно! Так и здесь, Сачковский пытается нивелировать, опорочить то, что ему несвойственно, и других, тех, кто читает его комментарии (вас, например) тоже вводит в заблуждение. Что, надо сделать вид, что все хорошо, пусть и дальше продолжает? Тогда зачем вообще этот канал, видео, в которых  как раз духовно-нравственное возрождение п проповедуется?
Или любовь должна быть абстрактной, вообще, в принципе, а к конкретным ситуациям её прикладывать не надо? Тогда это и не любовь, а какая-то абстракция, картинка, выхолощенное понятие.
Диана: ​@Наташа Леонова Саошиант делится мудростью, бесценными знаниями и опытом здесь, на этом канале, во благо всем людям. Но всегда есть и будут те, кто выражает своё неприятие, несогласие, протест и прочее в любой негативной форме, (например Ал.Сачковский), и тогда мы, кто понимаем, что они не правы, стараемся их переубедить, наставить и даже обличить, но это не значит, что мы этим самым причиняем им вред и что мы отвечаем злом на зло, (как это может показаться на первый взгляд). Ведь нельзя же сказать, что когда Бог наказывает нас за наши прегрешения, то этим самым проявляет по отношению к нам зло! Всё нам даётся Отцом Небесным всегда во благо и с любовью - как наказания, так и радости. Как сказано в Откровении Иоанна Богослова: "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак
 будь ревностен и покайся."
  "Кто согрешающего нежит льстивыми ласками, тот только более располагает его ко греху и не подавляет преступлений, а питает. Но кто строгими советами изобличает и вместе наставляет брата, тот содействует его спасению." Киприан Карфагенский
ANTONplusANNA: Наташа Леонова начнём с того, что вы анонимная личность, которая возможно создала этот аккаунт, для этого комментария. Было често общаться на равных, понимаете? Просто если вы не Наташа, а Вася, то это меняет дело. Анонимно, можно тут такие проповеди читать, что закачаешься. Далее, я отреагировал на неуважительное отношение к автору канала, которого я уважаю. Представляете реакцию священника, который бы минут 40 объяснял, человеку как ему быть в сложной ситуации, а тот сказал бы, что всё это пустое!? Если бы священник и не стал реагировать, а в этом я сомневаюсь, то нормальный прихожанин точно бы заступился и был бы прав. А вы тут непонятно кого защищаете и меня учите не пойми чему.
Наташа Леонова: @ANTONplusANNA БЛАГОДАРЮ.
Я Наташа, не Вася.Хотя, зовите, как хотите."Господи, не знаю чего мне просить у Тебя.Ты один ведаешь, что мне потребно.Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче, дождь рабу Твоему, чего я сама просить не умею.Не деозаю просить ни креста, ни утешения:только предстою пред Тобою.Сердце мое Тебе отверсто;Ты зришь нужды, которых я не знаю.Зри и сотвори по милости Твоей.Порази и исцели, низложи и подыми меня.Благоговею и безмолствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами.Приношу себя в жертву Тебе.Нет у меня другого желания исполнять волю Твою.Научи меня молиться.Сам во мне молись!Аминь."Ежедневная молитва святителя Филарета Московского.Читаю ее утрами.
Возможно она и вам понравится.
Успехов!
Sergey Telbone: @Александр Сачковский
Цитата: "много слов, пора дело делать"
Плохая у вас методичка, потому что нацелена на очернение, отрицание, принижение.
Вам даже и невдомек, что дело как раз делается, в том числе и здесь, на канале, а ваши комментарии и ответы на них - это тоже часть того самого дела.
Вы тоже в нем участвуете, только в качестве противодействующей силы. Она не хорошая и не плохая, она стимулирует и показывает на контрасте, кто есть кто и к чему призывает.
Слово это тоже дело, и еще какое!
Аура Руса: Наташа Леонова В вашем ответе, который вы адресовали @ANTONplusANNA, мне увиделась ваша большАя неправота, какое-то неумение различать "цвета", кажущееся от подлинного. Если вы болеете, (а где-то в ваших сообщениях это проскальзывало), то, возможно, это и есть настоящая тому причина? Подумайте над этим хотя бы вместо парочки пропущенных по утрам молитв, - наверняка, будет большая польза. Александр нас всех учит искать причины происходящего с нами в нас самих же, и не просто в карманах куртки, а в душе, в наших каких-то качествах, несовершенствах, иллюзиях. Похоже, что вы невзначай обозначили одно из своих: неумение отличать кажущееся добро от реального. Успехов! (Написал без желания задеть, честно!)
Дильбар Жуманова: Спасибо Саошиант, ролик важный!И такая легкая подача!💐
rеpaon Репа: Саошиант, благодарю)))Золотые слова! Сначала Воля Бога, а потом уже .....!? (
Полина Хмель: Сколько позитива, радости и глубоких знаний-мудрости  получаю от просмотра таких видео.  Благодарю, Саошиант!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #396 : 28 Июль, 2020, 21:37:46 »
Комментарии к видео "Президент, Патриарх и Мессия: как благоустроить мир":
Борис Цв.: Когда Мессия на Земле, то он является духовным центром всех позитивных процессов преобразования и обустройства жизни на планете. Все знания и энергия, которыми его наделяет Создатель, независимо от внешних  обстоятельств распространяются на всё человечество. И только люди не верующие, падшие духовно, погрязшие в алчности и  злобной зависти не могут этого понять и почувствовать. Но время этих людей на исходе. Несмотря на их потуги очернить Посланника и его дела, нет в мире преград, которые могли бы препятствовать созидательному процессу реализации божьих планов. Духовный импульс, который даёт Саошиант, как Мессия, позволяет уже сейчас людям понять важность изменения своих внутренних качеств, как основы позитивного изменения и благоустройства всего мира. Живя в одно время с Мессией, всем ищущим и жаждущим перемен нужно использовать предоставленную Богом возможность. Человек может быть счастлив в этом всегда гармоничном Мироздание только тогда, когда гармонизирует свои внутренние качества в соответствии с духовными законами Вселенной. Благодарю Саошиант!
Виктор Морозько: В начале, было Слово. Всякое слово, сказанное необдумано, без любви и смирения, приводит к негатианым последствиям. Словом, мы можем быть или осуждены, или оправданы. Это реальность, которую необходимо понимать. Во всяком действии, должно быть присутствие души, состояние гармонии, которое завязано в творческий процесс, познания себя, окружающего мира, духовных законов, что позволяеет человеку совершенствоваться и обновляться. Сановиться чище, светлей, передавая по цепочке души импульсы, для обновления многих, стремящихся меняться в лучшую сторону, и готовых благоустраивать не только себя, но и мир, который идёт на встречу тем, кто хранит Любовь. Всех тех, кто в своём сердце, хранит Бога. Благодарю, Саошиант!
Андрей Черняев: Мне как и всем, тем кто является сподвижниками Саошианта, хочется выразить свою признательность и благодарность, за  этот титанический труд . В деле, духовного развития, общества, ( потребителей ) . Да, да я не оговорился, ( потребителей ) . Потому что все, люди в наше и в прошлое время, жили и продолжают жить по меркам потребительства, материальных ценностей ! И как только,  кто то, "позволяет " себе высказываться о том что духовная сторона  жизни, является наиглавнейшим аспектом жизни, то его сразу же признают сектантом, а в случае с более высоким постом и должностью, начинают клеймить разного рода  не существующими у него качествами . и опять же в материальном плане . И ту уже не глядят на ранги и почести, заслуженные им в своё время .
  И правильно сказал Саошиант . А вы для начала попробуйте пройти, тем самым путём, который проделал тот, кого вы в этом обвиняете . А  вот тут то , у людей включается, ступор . Оп ! И всё ! И рот на замок . Или же, вываливается из человека, столько д....ма, в твою же сторону, что и самосвала не хватит чтобы это всё вывезти на свалку, человеческих качеств, непристойности .
  Из покон веку, люди сами себе, навешивали всё несвойственные им качества, негативного плана . И каждый раз под предлогом пристойности и необходимости . А по большому счёту, обман и ложь ! И хоть бы кто нибудь задумался над этим . Нет . Лучше уж остаться в этом болте и квакать со всеми в унисон, о том что кто то начинает делать не так, как все вокруг .
 Но, Слава Богу, что это не так . И ярким примером, для всех, является приход на землю, как и все люди в лице простого человека, Посланника .  И только Ему подвластно, повернуть в спять, то  куда движется человечество .  И делает Он это легко и непринуждённо . Лишь одним своим, СЛОВОМ ! Не призывая, никого на войну, за право обладания тем, чем до этого обладал кто то другой, а лишь заглянув в глубину своей души . И отыскав там, тот самый, Божественный Свет, начертанный нам, в душах,  изначально БОГОМ !
  Мне кажется, да нет, я убеждён, что мы можем и нам это под силу всему человечеству, повернуться лицом к Богу . И начать наконец то изменять свою суть, ставя на первое место в жизни, Духовность, а уж после и материальность  сама к нам подтянется . Задумайтесь люди, это же ведь так просто !
Ольга Линкевич: Лично у меня ощущение, после этого видео, что Саошиант стал ближе и понятнее.) Так и хочется сказать, - "Ничего прорвемся!" Думаю, сейчас время, когда из внешнего мира, где царит зависть и потребительство, все потихоньку переключаются на то что внутри тебя самого.  Там источник всего. 🙏
Полина Хмель: Благодарю от всей души за очередное видео-разъяснение -пояснение для всех, а особенно для тех, которым надо доказательства присутствия Мессии, доказательства в лице президентов, патриархов, обязательно тех, кто должен вам сказать, например с экранов тв, что Мессия уже здесь, и Он такой же человек, как и мы все, только с определенной миссией, о которой Он вещает уже более 30 лет. А где наша интуиция-душа, которая всегда вам подскажет лучше, чем кто-либо. Благодарю, Саошиант!
Диана: Саошиант, супер! Мощное видео-обращение получилось, спасибо вам за мудрый, духовный расклад!
Действительно, многие не хотят соглашаться с тем, о чём говорите и к чему призываете вы и Патриарх Кирилл, и совсем не мудрено почему. Ведь вы говорите по сути об одном и том же - об нравственном, о правильном, и о том, что каждому человеку необходимо соответствовать этому в собственной душе. А чтобы соответствовать - это значит необходимо прежде признать в себе свои изъяны и после начать проводить работу над исправлением их в себе, заняться собственным развитием прежде всего, а не кивать головой на других. Но вот как раз это и есть самое трудное, этого то и не хочется делать многим, и согласно привычному пониманию, не выгодно. Отсюда и обвинения, и желание очернить, называя истинно верующих и служащих Единому Богу - сектантами и злодеями, а Мессию назвать лжемессией! И так было всегда и во все времена. Белое привыкли называть чёрным, а черное возводить в ранг, настоящее, чистое, Божье игнорировать и топтать, а всё что ложное оправдывать и служить ему.
Но дело в том, что в интересы Бога не входит, чтобы люди оставались вот на таком прежнем и довольно таки примитивном уровне. А это значит, что нам всем неизбежно придётся меняться к лучшему! Хотим мы того или не хотим. И чтобы эти изменения произошли с наименьшими потерями и потрясениями для всех - лучше и благоразумнее их начать осуществлять сейчас, пока Бог не усилил давление, пока совсем не стало худо.
Аура Руса: Диана Отличное резюме: лучше сейчас, пока не стало худо! А ведь худо уже становится... Так что нужно нам уже сейчас, но наверстывая то, что должны было еще вчера!
Виталий Бабинов: В этом послании Саошианта были поставлены очень важные для нас моменты. А это те моменты, которые были предопределены ранее и сказанными  пророками о том что будут видны какие положения займут на стороне добра или ? Что можно сказать о президенте РФ, всё равно прослеживаются его какие-то недостатки, он с народом не откровенен, ведёт какую-то игру в которой людям скрывают, какие-то трудности народу добовляет, о котором соответственно в заранее не сообщается, да действительно он холоден к народу, только в новый год и обращается, и то от него не услышишь, что люди хотели бы услышать, значит народ будет постепенно устремлять взор туда где им скажут то что хотят услышать. Услышать одно, а зделать другое вот Патриарх Кирилл говорит о таких вещах, как о духовном, милосердии, Вере к Богу, тут надо людям задуматься о возвышенном, о себе самом о внутреннем мире, гармонии с окружающей средой, не надо слушать тех кто разрушает мир, а слушать себя, и смотреть в глубину души. Что касается семьи, Саошиант сказал, что не дадут близкие, будут искать там где это есть, любовь, теплота, поддержка, защищённость, уважение. Конечно ты ждёшь больше всего от близких какой-то помощи, в котором можно было раскрыться, что-то осуществить, построить, и этим себя утвердить в этой жизни. Теперь когда в моей жизни появились друзья, жизнь моя изменилась, я стал больше знать, по другому смотреть на жизнь, мне нравится делиться впечатлениями, и я буду общаться, развиваться и делать мир лучше, спасибо Саошиант!
Анастасия Абуткова: Сильный и очень важный ролик для понимания всех происходящих процессов в жизни! Мы живём в иллюзорном мире- Перевёртыше и как не печально, но это факт! Всё человечество ждёт Мессию и верит в то, что как только он по волшебной лестнице спустится с небес, мир тут же изменится, на весь мир сойдёт Божья благодать, люди, медицина, правоохранительные органы и т.д всё изменится, больные станут здоровыми, бедные- богатыми, злые-добрыми, алчные-безкорыстными  ну и т.д... Да, я понимаю, что так жить проще и легче, но где же реальность и здравый смысл, где элементарное понимание законов этого материального мира? Мессия здесь и он пришел в этот проявленный- материальный мир, тем же самым путём, что и все мы, он проводит свою работу и меняет эту жизнь внутри себя! Вот в этом видео мы услышали одну из ключевых моментов по изменению и благоустройству мира, готовое решение, как и с каким пониманием, в каком тандеме это возможно осуществить по Божьему замыслу! А именно: Мессия-Патриарх-Президент! И главное в этом не объединение формально, а действия, направленные в одну сторону, с душевной и духовной точки зрения, делая для народа одно общее дело, но каждый на своём месте, решая те цели и задачи, которые даёт Отец Небесный! Но думать и надеяться на то, что сами люди здесь не причем, это верх непонимания законов этого мира и вселенной. Сейчас куда не глянь, практически все недовольны властью, ситуацией в мире, законами и многим другим, все осуждают, критикуют, выдёргивают негативные моменты и потом мусолят их вдоль и поперек! ( А начать с самих себя слабо? А задать себе вопрос, что лично я сегодня сделал для того, чтобы мир стал жить лучше? Ну например мусор собрал ( или не кинул), взятку не дал, не обманул, на работе начальника не обманул и т.д. .... здесь можно проводить множество примеров, но ведь если задуматься, всё идёт с "низов", просто один обычный работник, а другой например Примьер- министр, только масштабы разные😉чуть чуть-чуть! Но сути это не меняет! Лично я не так давно была свидетелем одной ситуации, живу в Казахстане) Верующий человек ( мусульманин), очень рьяно выступал против новой власти, осуждал, готов был идти на митинги и т.д., но как только наш Президент принял закон о том, что списать кредиты многодетным семьям ( а у него 5 детей), первый побежал оформлять документы и тут же сказал "красавчик- уважаю", не правда ли показательно, да?) Так вот, мне всегда интересно было, не важно кого взять в пример, хоть Президента Казахстана, хоть России, хоть Патриарха Кирилла, у меня никогда даже в голове не стояли мысли о том, что они имеют, чего и сколько этого у них! Всегда старалась смотреть и видеть суть того, что говорят и что делают, понимая, что ох как же это непросто, ведь у власти существует иерархия и к сожалению, тот, кто наверху, зависит от того, как это выполняет тот, кто ниже и так по цепочке... И к сожалению люди не понимают, что очень многое в благоустройстве этого мира, зависит от них самих, от их качеств и чистоты душ! Каждый из нас сталкивается с той реальностью, что создаёт лишь в своем внутреннем мире! И вот эти искаженные понимания, что если духовный значит бедный, если богатый, то вор и т.д, эти и другие догмы не дают людям той самой, реальной жизни и понимания, не дают осознания того, что если ты бомж- заслужил, президент-заслужил! И это реальность, это не абстракция, так устроены духовные законы, всё по воле Отца Небесного и главное это то, что в твоей душе, неважно КТО ТЫ! Ведь знаете и бомжи бывают духовные и счастливые, реально встречала таких! Счастье внутри нас самих! И лично меня очень сейчас впечатляют речи Патриарха, которые слушаю, в них действительно отслеживается аналогия и разделяется духовное направление в одну сторону с Саошиантом, иногда просто слышу одно и тоже, но чуть другими словами. И в президенте чувствуется, что старается он для народа! Я не знаю, возможно лично я это так вижу, но воспринимаю это через призму свой души! И если Отец Небесный дал им возможность сейчас стоять у власти, то дай Бог, чтобы они следовали тем духовным законам и знаниям, что несёт в этот мир Мессия, выражая волю Отца на этой земле 🙏
Мир можно изменить, но только лишь начав каждому с себя! Следуя Эталону, где в каждой семье появиться любовь и гармония, где люди будут жить по морально- нравственным качествам, по чести и совести поступая, неся в мир добро и любовь, в трудностях, проблемах и сложностях, начнут винить не государство, президента, Патриарха, не соседа Ваню, а самих себя, в себе находив эти причины, искореняя изъяны, ища божий промысел, видя в каждом частичку себя и Бога, вот тогда, передаваясь по цепочке этот мир изменится 🙏
Благодарю Саошиант, за духовный расклад по полочкам и титаническую работу!!!🙏🙏🙏
Аура Руса: Ого, какой расклад! Если это пишет женщина, да еще не из России, то, увы, россияне и мужчины нам, что это не пишем мы. На фоне этой женщины и хода ее мыслей мы просто пигмеи...
Лидия изНН: Спасибо Саошиант за  Свет, Любовь, Мудрость и Надежду, которые Ты принёс в наш Мир! Благодарю и за терпение, с которым Ты выполняешь свою миссию!
         Ты прав, людей не воспитывают и не учат Истинным духовно-нравственным ценностям ни на государственном уровне, ни в храмах… Думаю, это происходит потому, что сейчас человек человека рассматривает как объект, который обязан удовлетворять желания. Будь то деньги, материальные блага, удовольствия или обслуживание. И это происходит всюду, включая семью – самую важную «ячейку общества». Пока не измениться человек Мир благоустроить не представляется возможным. А так хочется!!!
          А надежда на качественное  изменение Мира у меня, лично, появилась лишь после знакомства с Тобой. Искренне верю в Творца и  Его План о котором Он нам даёт пояснения в Откровениях.
ANTONplusANNA: Как говорилось в видео, надо начинать с себя и это обязательно отразится, как на духовной составляющей, так и на материальной, так как они напрямую связаны. По идее, каждый из нас может почувствовать себя, в каком-то смысле Мессией и даже Богом, на примере себя - своего тела! Представьте, что все наши клетки это - люди, а чем больше в нашем теле здоровых, правильно работающих клеток,  тем мы здоровее. Соотвественно болезни, это заражённые, воспалённые, неправильно работающие или даже взбунтовавшиеся клетки - эгоисты, забывшие кто они и зачем тут, последнее описание, это рак. Как вы могли заметить, клетки в теле,  напоминают самих же людей: у каждой клетки своя функция, свои умения, свои процессы, свой организм, все они уникальны, они регулярно рождаются, передавая свои гены и регулярно умирают. Подумайте, есть ли, какая-то супер клетка, которая управляет вами и вашей жизнью? Нет, есть клетки, которые образуют руководящий орган - мозг. Из биологии мы знаем, что мозг получает от всего тела (других клеток) различные сигналы с данными о происходящем и уже на основании этого, снова отдаёт команды другим клеткам, чтобы они реагировали. Получается, что главной клетки нет и даже мозг, как собрание клеток, зависит от всех остальных клеток, от качества их совместной работы. Исходя из этого, можно немного себе представить, что Бог и Мессия это и есть весь организм целиком, в нашем случае : множество людей и всего в мире, поэтому для них важен каждый человек, его сознание, его здоровье, понимание своего предназначения и ещё важнее взаимодействие с другими и их всеобщая сплочённость, ведь именно через это Бог может целостно и полноценно проявлять себя. Так же и мы должны потихоньку разобраться со своим  здоровьем, чтобы каждая клетка, каждый орган работал, как часы! А для этого надо работать на собой! Что это за работа, можно узнавать, в том числе просмотрев все видео на этом канале! Успехов!
ANTONplusANNA: Саошиант, благодарю! Темы актуальные! Про секту, на днях читал статью в местной газете, там у человека была другая проблема, он вышел из секты и "потерял" семью (родителей), то есть они, якобы остались с Богом и больше с ним (с сыном) не общаются, а он типа счастливый, что теперь можно всё делать, то что раньше запрещалось (с детства, сейчас ему 31 год). Читатели ахают и охают (в комментариях), как всё запущено. Ничего что отношения между детьми и родителями и без сект, а в основном даже без сект, плохие, и достаточно таких семей, где нет общения, нет понимания, нет взаимодействия? И так можно сказать практически обо всём, что в этой статье написано, например, первое, что нельзя было сдавать кровь и вот теперь он это сделает :) Счастливчик :) Думаю многим людям, было бы также плохо или хорошо и без иеговых, о которых шла речь в статье, потому как всё решают, наши качества, наши отношения с близкими, наши взгляды и оценки происходящего, а не то в какой вере, школе, фирме, мы находимся. Спихнуть все свои проблемы на других, это милое дело, все так делают. Вот человек дал такое интервью, получил наверное гонорар, какую то сомнительную знаменитость и всё, потом же никто за ним не будет смотреть, что с ним происходит, никто не захочет писать о нём снова, если он, допустим опустится нравственно и будет постоянно делать, всё то что запрещали (тем более если это будет законно), потому что это уже будет рядовой - нормальный человек. Печально, но факт! Хотя я рад, что об этом пишут, нормальные люди, прочитав такую статью, подумают, что молодой человек, либо дурак, так родителей подставлять, они же не "к батареи его привязывали" (он взрослый мужик уже), либо он совсем бездуховная личность (25 лет "насильного" служения Богу зазря) и не понимает, что достоин своих родителей, является их продолжением и должен-обязан их принимать, такими какие они есть! Понятно, что нет дыма без огня и родители, возможно не подарок, но это нормально, не думаю, что он сильно от них отличается :) Смысл то и есть, договариваться, находить общий язык, благоустраивать мир совместно, через работу над собой и ту рождающуюся гармонию, которая простирается на всё, а публичная жалоба или ещё хлеще, какие-то активные противодействия своим близким, ну это низко, бездуховно и бесперспективно! Всем успехов и любви к ближним!
Андрей Видонов: Огромное спасибо за такой духовный расклад, духовное наставничество, за любовь и заботу!
Когда слушал ролик по разным темам сразу же возникали мысли желание высказаться. Потому что мыслю в унисон чувствую, в унисон и стараюсь претворять в жизнь то, что чувствую и понимаю. Жизнь создает условия и дает возможности под нашу внутреннюю готовность. А в основе лежат запросы души в их высшем проявлении. Когда вышла в свет работа Солженицына "Как нам обустроить Россию", меня воодушевляло это название. Но той статьи я не читал. Не прочитал и на сей день. Наверно Бог отвел. Потому что внутри и на тот момент и на сегодняшний день есть понимание и чувствование того, что Мессия не абстрактная личность и не пустослов. А вся его жизнь есть подтверждение того, что любовь Бога такая же не абстрактная, а имеет непосредственное выражение через конкретную Личность. И хоть как-то соответствовать этой Личности на своем уровне и есть наш ответ Богу на эту Любовь. И как нам обустроить Россию, напрямую зависит от того, как мы обустроим свои души под запросы Мессии, а значит и запросы Бога.
На примере патриарха и президента и заканчивая простым работягой мы видим как это происходит в реальной жизни. И вот как своей внутренней готовностью мы, каждый на своем месте, будем соответствовать реализации планов и задач Мессии, от этого и будет зависеть наша дальнейшая жизнь.
Nadezda Tsarenkova: Благоустройством мира на протяжении всей жизни Человечества занимается Бог. Для этого в настоящее время посылает Бог Мессию, Пророка, Саошианта, Несущего Благо, как когда-то посылал и Иисуса Христа.
В этом ролике Мессия, Сын Отца Небесного говорит о замечательной хорошей ситуации. То, что обозначается Богом и Его Посланником в течение уже 6 лет, адекватно, позитивно, положительно оценивается Президентом и Патриархом. Видимого нет, но невидимое подтверждение этого есть. На основании такого взаимопонимания «может исчезнуть конфликтность между людьми, т.к. есть личность, которая объединяет всех», кто хотел бы, ещё живя в Советском Союзе и сейчас, построить лучшую жизнь в мире.
Кто будет этим заниматься? По каким принципам? Что считать критерием блага этого мира?
Призыв Мессии ко всем желающим благоустроить жизнь внешнюю, начать благоустраивать внутренние гармоничные качества. Это постоянный духовный труд. Этот труд сосредоточен не на материальных, а на нравственных ценностях. Для этого необходимо в первую очередь ориентироваться "на поддержание порядка в душе", на человечность, доброту, ответственное отношение к чувствам, мыслям, словам и поступкам, на формирование истинных представлений о мире, знаний о предназначении человека, о задачах его в этой жизни. Такой же порядок  гармония будет и во внешнем мире.
Кто будет этим заниматься? "При определённых социальных условиях, когда есть жизненные трудности и высокие цели, но, опять же, не массово, большинство доходит до этого самостоятельно и находят таких же, которых называют «сектой».
Вопрос Мессии к тем, кто считает Мессию, его друзей «сектой», кто пытается не очень хорошими действиями из своих родственников вытравить Дух Аура Русы. «А почему они нашли в Мессии духовного наставника?», Ответ Мессии: - «Так как они не получили от близких людей доброту, принятие, любовь, доверие, взаимопонимание». Как найти выход из создавшейся ситуации противостояния? Предложение Мессии им апатичным, недальновидным, посмотреть «на своих родственников по-другому», полюбить «в них то, что вы не любите», не разрушать всё чистое, духовное светлое.
Такое же обращение к дизлайкерам. Им не нужен Бог, не нужен Иисус, который был тогда и сейчас «во втором воплощении». Их намерение посеять хаос, смуту революционную в нашей стране, чтобы разделять и властвовать. Но на этот раз тайное, но уже явное их намерение не реализуется.
Мессия демонстрирует свою жизнедеятельность, общение в семье и с единомышленниками для того, чтобы «также гармонично, честно, вдохновенно было бы у других, чтобы люди ценили обычные земные радости, любовь близких, уважение окружающих, наличие настоящих, близких друзей», «преумножая свой мир руками и умом».
Только на этом Пути возможно успешное благоустройство «в жизни каждого на своём месте, где доминируют Божьи законы между людьми», где «жизнь процветает, где все могут жить счастливо».

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #397 : 28 Июль, 2020, 22:02:19 »
Комментарии к видео "Чувства и Эмоции - упражнение":
Максим&Светлана: Благодарим за упражнение! Теперь будем знать и применять как первую помощь себе и близким при разгуле эмоций, чтобы восстановилось равновесие и внутренние стихии успокоились. Только что вспомнилось, что когда были детьми, что-то подобное проделывали друг-другу, долго выдыхая ртом воздух и постукивая пальцами по спине и груди. Получался такой необычный гулкий и дребезжащий грудной звук... От этого всем становилось очень весело.))
Ольга Занозина: Спасибо Саошиант!
Ваши занятия действительно очень полезные. Они просты и доступны каждому. А так же применяя на практике, получаешь результат, который реально помогает справиться с определённым состоянием. Будьте проще и любите себя и других. И все у Вас будет хорошо!
Ольга Штейнле: Благодарю,  Сашиант, за занятие!!! Слава Богу!!! Что я  Вас вижу и верю!!!
Дильбар Жуманова: Спасибо большое за упражнение, уже практикуем!💐♥️
Анастасия Абуткова: Саошиант, БлагоДарю за практическое занятие! В условиях нашей жизни очень даже нам всем необходимое и действенное! Душа и тело должны быть в гармонии, ведь внутренне состояние, отражается на всех внешних процессах, которые проявляются не только по здоровью, но и в нашей  жизни! Думаю, когда здоровый дух, здоровая душа, то и наше тело будет здоровым, а жизнь гармоничной!
Какие же всё таки классные, полезные и нужные для всех нас, да и всего человечества были проведены курсы❤️🙏❤️ это не курсы на мой взгляд, а кладезь знаний для человека!

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #398 : 01 Август, 2020, 22:58:16 »
Комментарии к видео "От чего зависит наша судьба":
Sergey Telbone: Благодарю, Саошианта и того, кто этот ролик создал! Есть ведь множество курсов, классов и других способов достижения счастья, но из ролика видно, что без соблюдения духовно-нравственных основ это просто невозможно! Если Бог дал нам эту жизнь, наполнил ее всем необходимым, Заповедал жить в любви и гармонии с окружающими, то другими способами достичь счастья и невозможно! Спасибо!
Stella: Пренебрежение Духовно-нравственными законами всегда чревато нехорошими последствиями в жизни! Саошиант, спасибо за науку! Всем бы усвоить её как следует, и намотать себе на "ус".
Борис Цв.: Информация, представленная Саошиантом, есть очередное напоминание о том, что мы сами формируем свою судьбу, качество которой  будет зависеть от наполненности нашего поведения, действий, принимаемых решений  духовно-нравственным содержанием. И пока человек жив, процесс формирования судьбы происходит ежедневно. Поэтому в древности старцы относились к жизненному времени очень бережно. Как пример тому привожу слова преподобного Иосифа Исихаста: «Время нашей жизни бежит, проходит и не возвращается назад. А время нынешней жизни – это время жатвы и собирания плодов. И каждый собирает пищу, насколько возможно чистую, и откладывает для другой жизни». Благодарю Саошиант и создателей в\\ролика!
Полина Хмель: Благодарю, за такое глубокое духовное видео-занятие. Благодарю, Саошиант, за то, что помогаешь приобрести именно тот баланс -равновесие, изменение самого себя в сторону духовности и осознания внутри себя Бога и соответственно вытекающие отсюда последствия.Да, мы и есть духовная семья, хотя и находимся в разных странах.  Но это неважно для Бога, мы -едины. Благодарю от всей души.
Диана: Благодарю, Саошиант! Школа жизни такова, что человеку регулярно приходиться учиться чему-то, проходя проверку Высшими Силами. И не только учиться, но и познавать себя, проявляя свои качества в различных жизненных обстоятельствах. Это лучший способ хорошо узнать себя и познать себе цену.
Во время искушений человек всегда предстаёт перед внутренним выбором, как поступить, так или иначе. И после того как определился внутри себя - тут же включается испытание, при котором уже будет проверяться степень твёрдости сделанного выбора. А пройдя испытание - получает заслуженное воздаяние. В силу своей нравственности и веры человек сам формирует свою реальность, каждым своим поступком, намерением, помыслом и отношением к чему-либо в жизни.
Ольга Занозина: Спасибо Саошиант! Ваши занятия дают возможность задуматься над многими приоритетами нашей жизни. Ведь все, о чем Вы говорите является неотемлимой частью каждого. Мы постоянно сталкиваемся с разными ситуациями, которые дают возможность взаимодействовать с Богом внутри себя.Да, мы не можем изменить других, но себя то можем полюбить и принять таким, какой есть. И близкие получат частичку нашей любви. Благодарю Вас за полезную информацию!
Максим&Светлана: Благодарим! Очень важные мысли, возвращающие к истоку, изначалию всего. В суете будней это часто забывается и достижения приписываются собственному эго. Затем жизнь вносит корректировки. Иногда очень серьезные. Чтобы душа просыпалась, встряхивалась от сна и вспоминала откуда она родом, и по чьей воле происходят все видимые и невидимые процессы.
rеpaon Репа: Спасибо, Саошиант!!!Вот оно,  знания и вера.Позитив, Нравственность и Мораль.Бог и Мессия!!!И в полном объеме, больше чем мы себе могли приставить, примеров и сравнений.
Скажите мне пожалуйста, Люди Добрые????Может хоть ищче один Человек! Дать подобную информацию, как Этот.
СЫН ПЕРВОРОДНЫЙ<ОТЦА НЕБЕСНОГО.
Inorck: Спасибо, Саошиант ! В большинстве своём мы маслим образами, создаваемыми в нас  предметно или абстрактно . Образы могут иметь разные знаки и не важно, положительными или отрицательными образами ты свой разум перекормишь, последствия будут одинаково негативные .
Каждому стоит учиться жить в мире сём, будучи не от мира сего .
Спасибо за науку !
Наира Айриян: Я полностю с вами солидарна то что вы говорите все чистая правдо то что я знала всю свою жизнь вы потверждаете я очень долгое время говорила своим знакомым каторые не понимали я только вам скажу спасибо вам большое. Я с вами во всех аспектах согласна !!!!
Николай Сокольский: Я сказала бы те же слова !
Людмила Михайловская: Эту лекцию нужно показывать начиная с детского сада (я уверена дети очень хорошо понимают все что идет от души), паралельно транслировать в школах, это гараздо важнее дистанционного обучения, азов по матиматике или выполнения норм по физ.культуре!А также я бы ну очень хотела показать своим дорогим пациентам, которые насколько запутались в жизни, имеют множество недугов, отгораживаються от самих себя, своих родных, и самое главное очень упираются узнать правду от куда их болезни!?Саошиант, огромное человеческое Вам спасибо от всей души!Вы многих вдохновляете!Ваши уроки бесценны!!!
Виктор Морозько: Мир всем! От души и сердца, просто благодарю Бога, Творца миров, за предоставленную  информацию, которая требует осмысления и понятия протекающих процессов в жизни человека. И вот, взглянув на строку, выражающую принятие или не принятие видеоматериала, становится понятно, что не все могут правильно и разумно, пользоваться этим материалом, и использовать его в своей повседневной жизни. На данном этапе, правильное восприятие, просто скрыто до поры до времени, у таких людей, где-то в недрах их души. По этой причине, человек и высказывает, своё недовольство, в образе «отрицательного лайка»  (не люблю это выражение), давая понять, что этого не может быть, потому, что просто не может быть и всё.  А что сказано здесь, это всего лишь сказка, которую нам преподносят. Но я уверен, что когда-нибудь, эти люди изменят свою позицию, и сменят свою полярность духовного процесса с «минуса» ни «плюс». И кто-то действительно скажет: « я первый», и понял, что это действительно работает, и приносит свой прекрасный плод, с того зерна, которое было посеяно в душе, когда это зерно бралось для посадки у Бога. Но это кропотливый процесс, требующий духовных сил и энергии, для взращивания посаженого семени в душе, чтобы со временем отдать дань благодарности Тому, кто дал это зерно, и преподнести дары, выращенного, прекрасного урожая. Но необходимо помнить, что изъянов в плоде не должно быть. Мира всем, и любви.
P.S. Работая на собой и своими качествами, мы совершенствуемся в этом мире, и мир поворачивается к нам и идёт на встречу, а не убегает от нас.
Nadezda Tsarenkova: В этом ролике Мессия, Сын Отца Небесного поясняет, что в настоящее время судьба и жизнь  человека и всего человечества зависит от выбора внутреннего жизненного ориентира каждого на сотрудничество с Богом. Для этого необходимо внутри выработать  определенные каконы  понимания мироустройства, уверенности, нравственности, силы Духа и в  соответствии с  этим жить по законам совести, правды, целесообразности, находясь в состоянии первоначальной чистоты. Благодарим тебя, Саошиант,  твоих сподвижников за постоянную  помощь и поддержку. Силы духа и силы веры всем в выборе счастливого своего настоящего и будущего.
Елена П.: Саошиант, благодарю! Наша судьба в наших собственных руках, мы творим её ежеминутно, постоянно делая выбор между поступками  по-совести, или по-выгоде, или необходимости.