Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Услышал Кличь И готов всецело себя ему посвятить.  (Прочитано 32378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Здравия вам Люди добрые.

Диана Отвечу вам Так.  Я не призываю к борьбе с чиновниками, в виде революции. Как говорит Саошиант. Прежде всего Надо решить внутри себя. Так вот, внутри меня Идет борьба с этим. С безпределом и Безпорядком. Как у власти, так и во власти.

У меня с детства, сильнейший импульс внутренний, побуждающий меня к борьбе  с несправедливостью.
Вот к примеру приведу такой Пример. Из своего детства.

С мамой я лепил пирожки, Вишню я собирал, косточку выдавливал. Силы и время на это тратил.  Так и мама моя. Когда ко мне приходили Ребята. Всех угощал, кто того хотел. Хотя жили мы не богато. А скорее даже ниже черты Достатка. По тем временам.

Сегодня, я точно так же поступаю. Делюсь тем что у меня есть. А вот те, с кем я вырос, уже этого не совершают.
Они зарабатывают деньги, При чом есть те кто зарабатывает очень большие деньги. Но поделится ими просто так, среди своих, не хотят ни в какую...

И как это назвать ? Ведь я не только пирожками угощал, но и всем тем, что было.Консервация, которую я с мамой делал по 1000 банок на зиму в начале  и середине 90 годов. Вишня, черешня, абрикос, компоты, помидоры, огурци, и салаты.

А ведь я такой в детстве был не один. на миллион. Хотя мама меня не раз ругала за это. Но не поделится я не мог.

Сегодня, мне очень трудно найти какой либо заработок. Свои же ребята, с кем вырос и делился, меня стараются надуть, и обжучить. На вопрос зачем, отвечают, что им просто интересно, как я себя буду дальше вести с ними. В итоге, я с ними прекратил почти все контакты.
Так как Эти мальчишки выросли и забыли, что с ними делились, и что им тоже надо делится, даже между собой празднуя какие то мероприятия, всегда скидываются вместе. Невзирая, на то, что для одного миллион - это копейка - а для другого 1000, это приемлемые деньги, за которые он может позволить себе только лишь 5 дней пожить, обходясь самым малым.
Когда я говорю, что я не желаю, над людьми насилия, что я иногда просыпаюсь со словами на устах своих - победи этот мир не насилием , а добром. когда говорю что обманывать и воровать я не собираюсь. Надо мной ржут и скарбезничают. Называя меня ТО Исусиком, то батюшкой проповедующим...

И этим что то пояснять и говорить уже безполезно. У них все святое, это все то от чего я отказался. Воровство, насилие, лож, обман да лицемерие...

Но ведь за ними вслед думают и поступают так и те, кто вроде бы раньше думал как и я. Но с их жизнь заставила, так они утешают свою совесть этим. Но ведь она потом совсем перестанет молчать...

Так вот, мой внутренний голос молчит против такой Несправедливости в кавычках. Я такой, они такие.... и точка. Их мир не касается моего, а мой мир не касается их жизни.

Или вот пример наглядный с Газом в Украине.  объем Чайника Одинаков. 1 литр воды. Ставлю на газ в России, в течении 4-5 минут закипает. На Украине почти 15 минут требуется.  Заправляю Зажигалку Украинским Газом. Турбо зажигалка едва горит на максимуме, а на минимум даже не загорается. И легко можно затушить. Заправляю Газом который я купил в Росии. На самом малом Огне, затушить не получается, а максимальный уровень огня, превращает зажигалку в мини резак.

Для того что бы Нагреть кастрюлю  10 литровую. Мне потребуется почти 60 литров газа украинского. Росийского газа мне потребуется Около 3 литров. Разница ощутима ? А ведь недавно, газ стали разводить еще большим количеством воздуха на Украине. Если раньше Это было 80% воздуха. То сегодня Приблизилось Почти к 90%. Где 10% это газ нормальный. 
При этом, берем баллон, заправляем Его на заправке. Оказывается что Там газ лучше. Ибо сравнивая обе плиты газовые, где одна подключена к городской сети, а другая к баллону. Так вот одно и тоже количество воды в кастрюле, закипают с разным интервалом. Почти в 10 минут. По 2 литра там и там. закипела воды на 9 с половиной минут раньше , где подключен баллон.
 
Ведь за что я заплатил ? за воздух ? А люди Ставили себе газовое автономное оборудованние, отключаясь орт теплоцентрали, думали что экономят. И так оно по началу и было. Но теперь, у многих, не хватает мощности тенов, которые нагреваются Газом. даже на максимуме. А температура не выдается выше +20 по цельсию в квартире. Про частный дом я уже молчу.

Другие Ставили себе Электро Отопление. Но они и тут Умудрились с людей брать в 5 или в 8 раз больше. за киловат использованный, кстати как и за газ в частном доме.
т.е. Чем больше ты потратил Единиц - на отопление, тем дороже эта единица обходится.
Если брать 1 киловат, который стоит 50 коп. на Украине. То потратив больше 600 киловат. стоимость кВт повышается уже до 2 гривен. А не топить, значит замерзнуть.
Центральное отопление сегодня стоит Примерно 50 гривен за кв/м. А зарплаты у людей как были в 5 тыс грвен, так и остались. а у многих и сократились на четверть или треть.

Но вот такое меня возмущало и приводило в некое боевое состояние, что меня откровенно начинают обманывать, использоавть меня в том или ином аспекте или роде занятий, без моего на то согласия. А когда не соглашаюсь так поступать, то насильно пытаются меня еще и склоняют к добровольному участию в этом. Когда мне говорят что я Обязан говорить на украинском языке. Писать на Украинском Языке, и думать на этом языке, то Это же ведь насилие полное.
так и с Правосудием и законами нашими. Постоянные насмешки, плевки и издевательства, прикрытые буквой закона.

Так что мне приходится больше всего боротся с собой, со своим сердечным порывом, у которого появляется просто невероятное количество энергии, которое, может продавить любую стену, кретинизма и идиотизма. Но сегодня это оказывается вызывает множество проблем, которые делают только хуже.

Так что Внутреннея Борьба - у меня идет уже давно, почти с самого детства. И конечно, у меня множество претензий ко всему и всем.  Благодаря Саошианту, который Ответил на мой Не заданный ему вопрос. Он мне подсказал , в чем мой внутренний затык и стопор. Но вот решить пока что я не смог эту задачу. И как эту стену преодолеть - тоже не понял пока что. Хотя если я оказываюсь вне города, и взаимодействую с малым количеством людей, тогда у меня все спокойно, и гармонично. 


Ведь, я стараюсь помочь Людям, видя их страдания. А отсюда, появляется все выше перечисленное.

И вот интересный Ролик мне скинули. Так сказать, крик души народа. С тем что в этом ролике говорит человек, сам все видел и слышал от людей, в разных регионах, в разное время.

А ролик просто - объеденил все между собой.  Но я против революция и насилия. Я вообще, стороник Действий Махатма Ганди и его революции и ведения войн. Но в нашем народе, это пока не осуществимо. Ибо мы по прежнему порознь.

Название ролика вбейте в поиск. Сам ролик тут не открывается.
Народ готов сменить власть через Революцию. Андрей Пешехонов
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2019, 18:29:17 »
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь

Александр, приветствую!


Спасибо за твои рассуждения, за откровенные рассказы о себе. Но меня хватило ровно на 5 минут видео, на которое ты указал. Молодой он, да ретивый, но... дурак. Наверное думает, что он один такой сообразительный, а все поколения русских до него была ослами... Революционер, блин... А то, что он про Крым наговорил - пусть на его совести останется. Вот такие наш народ и баламутят на "мы наш, мы новый мир построим" и сменим шило на мыло не одним движением руки, а штабелями из русских жизней! Мир нужно менять еще раз говорю - с себя самого. Бог внутри. У кого Бог внутри - тому в любых условиях будет хоть сколько-то, но рая. А у кого внутри Бога нет, тот никогда лучшую жизнь не сделает, потому что... понятно почему. Люди устали ОТ СЕБЯ ТАКИХ, А НЕ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Вот бы что уже пора было понять. Особенно прикольно было слышать, как этот парень иногда произносит букву Г на украинский манер, гхэкает. Показательно.
Александр, защитник людей

Оффлайн Аndr

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +403/-0
  • Пол: Мужской
Добрый вам день, Александр. Много как вы,я по правде говоря, да и тем более так часто, не умею. И не знаю , хорошо это или нет. Но сказать мне вам ,хочется вот что. Вы все что говорите и тем более пишите, все ваши внутриннии несогласия, с тем что твориться вокруг вас и у близких вам людей ,очень вас огорчает.  И поверьте со мной это тоже происходит порой. Вот только я, после просмотра роликов Саошианта , и поверьте я сейчас не хвастаюсь, так вот полностью я стал принимать глубоко в душе его слова. И стал как бы , внедрять, если можно так сказать , его посыл духовный в себе самом. И знаете что, со мной вдруг ,как по волшебству стали происходить метаморфозы ,в моей личной жизни. И самое простое что я принял сразу, так это прощение. Я вдруг понял истинное значение слова ,прощать. А вслед за ним пришло и понимание всего остального.  Поверьте для меня это было, словно рождение вновь. Я был и сейчас нахожусь на седьмом небе от счастья, после принятия этих простых истин. Вот и у вас мне кажется , есть задатки к этому. Ну так отбросьте все ненужное и примите в душу свою ,простоту прощения. И вы увидите как мир вокруг вас поменяется, в лучшую сторону. Я от всего сердца вам этого желаю. Искренно.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Спасибо Андрей.


А вот на днях интересный стих прочел, в коментариях, про экуминизм.

Мне говорят (уж эти богословы!) –
Господь один, да разные пути.
Пора забыть оплошности былого,
И вместе ко спасению идти.
Даёшь любовь!
Да здравствует терпимость!
Никто не прав!
Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Всё хорошо, и Ангел бесу брат!
Несутся отовсюду кривотолки,
Кто, дескать, может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель – всё заново собрать!
Лукавый люд!
По что блукать словами? (Да сгинут Православия врази!)
Ведь зеркало, составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.
О, древней башни новые прорабы,
 Кому на пользу вавилонский лад?
Я и гроша за истину не дал бы,

Которую сплели из полуправд!
Неслыханное прежде ослепленье,
Подмен или измен угарный дым:
Величить отступленье просвещеньем,
Гордиться отступлением своим!
Охальники родимого порога,
Доколе околесицу пороть?
Да, Бог один. Откуда ж истин много?
Или уже не Истина – Господь?
А тьме и Свету – не соединиться!
Не прогадай, благовеститель лжи.
Коль издыхал у собственной пшеницы,
Спасёшься ли у сорняков чужих?
О, сеющие пагубное семя!
Не за горами воздаянья час!
Что широта, возлюбленная всеми?
Бог уготовал узкий путь для нас.
Экуменизм – постылая блудница!
Она душой о чадах не болит.
И дом её со срамом разорится
Погаными, с кем пред детьми блудит.
О, кривовер! Не сам ли раздвоился,
Головушкой вертя по сторонам?
Иль позабыл?
– Христос не разделился,
И вера благодатная – одна!
Молись, народ, о Чистоте радея,
От Храма Божьего не отврати лица.
Не отпадай, внимая блудодеям,
Но стой за Православье до конца!


В народе распря, треволненье,
Кричат: «Измена налицо!»
И в самом деле: единенье -
Ценой попрания отцов?


Никто не против целований:
Все люди носят Божий лик.
Но выше наших пониманий,
Что еретик - не еретик.


Нововведения отринем.
И как бы ни баюкал Рим -
Межи отцов не передвинем!
На том стояли и стоим.

Написал Это монах. Которого стихи выложил Один автор. на одном из форумов православия.
Эти стихи просто выражают. иллюстрацию чьих-то взглядов.

А также мне интересно ваше мнение.

А форум был про экуминизм и Отношение в народе к нему какое. И там всплыли Эти стихи.
Вот я и решил их на ваше мнение выставить. Так как я  с экуминизмом никогда не сталкивался, его не видел, и отношусь я к этому никак....
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 17:57:19 »
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Александр, можете пояснить, что Вы хотели сказать разместив здесь этот стих? Вы солидарны с позицией автора стиха, или просто привели его как иллюстрацию чьих-то взглядов?

Мое мнение, что в этом стихе приведена какая-то крайность, где люди возвели какую-то часть реальности в абсолютную истину, зацементировались в ней, и не готовы принимать реальность как нечто целостное. Они стремятся разграничить, создать прецедент для конфликта, выделить своих и чужих, но не приемлют консолидации.

Но этот путь ошибочный. Ведь все в мире создано Богом, все в Его замысле выполняет какую-то свою роль. Посредством одних жизненных проявлений Отец Небесный стимулирует к развитию другие жизненные проявления. И бунтовать против этого, искать врагов вовне, это значит не принимать ход замысла Бога.

Здесь хочется привести строки из Откровения от 4 апреля 2017 года:

В отличие от вас Я не грожусь, не обвиняю души не по делу, сиюминутной славой не горжусь, не злюсь и не ревную, как  Отелло! Но все-таки могу как вы – грозить, могу бросать вам критику любую, могу сердиться и по попе бить, но если Я – по сути, вы – вслепую! И Мне пытаться в этом подражать – это не понимать своей природы: ВАМ НЕ ДАНО ДРУГ ДРУГА ОСУЖДАТЬ, не те у вас по этой части льготы! Вам не дано судить ни обо Мне, ни о Моих поступках, а иначе Бог был бы словно ваза на окне – удобен, заменим, легкодоступен.

Когда в жизни людей недоволен чем-то Бог, это одно. Но это не значит, что каждый теперь может  взять и начать выискивать недостатки в окружающей реальности.

Отце Небесный это абсолютная полнота, и если он меняет что-то, то меняет это в себе самом, так как все это и есть Он.

Но мы как люди не имеем такого рода полномочий. Наша работа состоит в совершенствовании себя. Так как мы сами это и есть то, над чем мы можем работать и на что влиять. Соответственно, если во внешней жизни мы сталкиваемся с проявлениями, которые нас не устраивают, это значит, что Вселенная таким образом просто высвечивает нам наши не проработанные качества. У нас внутри как бы пленка в которой запечатлены наши сильные и слабые стороны, а реальность отражает ее вовне подобно проектору.

Но проблема находится не в картинке которую мы наблюдаем вовне, а в наших собственных внутренних качествах. На чем мы сконцентрированы, то и притягивается в нашу жизнь. Если внутри у нас есть стремление к борьбе, то и вовне кажется что будто бы все кругом не так, все вокруг плохие. Но эта картина не объективна, так как такую реальность по сути мы создаем сами. Если внутри быть наполненным другими качествами, то реальность будет видеться совсем по другому, и будут притягиваться другие люди и другие события.

Поэтому направлять вектор для борьбы вовне это большое заблуждение. В таком случае не нужно жаловаться на то, что все вокруг плохие. Ведь проговаривая как все вокруг плохо, мы сами отдаем команды на то, чтобы все было плохо. Значит нам самим это зачем-то нужно и интересно. Значит и винить в происходящем кроме себя по сути некого.

И следующий вопрос здесь состоит в том, хотим ли мы меняться, и видеть жизнь другой, или нас все устраивает в том виде как оно есть? И если хотим меняться, значит нужно работать над собой, над своими качествами.

Александр, и если вдуматься в то что Вы излагаете в этой теме, то получается, что Вы и есть первое заинтересованное лицо в развитии событий происходящих в Вашей жизни. Ведь даже подпись у Вас звучит следующим образом:

Жизнь моя как крутые горки. С большим трудом забираюсь, а с вершины с легким сердцем прыгаю вниз. Чтоб взобратся на другую гору.

Из нее видно, что Вы сами же и даете Вселенной программу для исполнения. Получается, что Вам нравится жизнь полная препятствий и приключений, и соответственно такие события Вы и притягиваете к себе (взбираетесь в горку), чтоб потом получить удовольствие от этапа спуска с горы. Получается что по сути это поиск острых ощущений. Но Вы преподносите это как борьбу с некой несправедливостью. Вот и нужно подумать, для чего Вам это нужно, и стоит ли дальше идти этим путем, или нужно делать переоценку ценностей, и осознать свои более глубинные стремления, и следовать уже им.

« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 04:28:03 »
Константин.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: