Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Услышал Кличь И готов всецело себя ему посвятить.  (Прочитано 32411 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Здравия Вам Добрые люди. 

Поздравляю вас всех с праздниками. Как прошедьшими так и наступившими. Надеюсь что Для каждого, этот год будет Светлым и Радостным.

Хотелось бы поделится С вами Своими наблюдениями за собой и миром. А также о том что я задумал, и спросить ваше мнение на те или иные вопросы которые я вам задам.

Прошу прощения за мой стиль письма, если для кого то, он будет труден для чтения, или даже где то покажется грубым или косноязычным.

Читая книгу Саошианта, вдруг начал наблюдать в себе определенные изменения. Изумляют меня в, книге некоторые события, которые произходили точно так же, как у меня в жизни. При том что я ощущал и видел их точно так же. Я бы об этом и не написал, если бы это было случайностью, Вроде как один раз совпало. Но тут Три раза совпадение. А так как я еще не дочитал, то  предполагаю, что будут еще несколько совпадений. Иногда у меня появляется Ощущение что все что произходило в жизни Саошианта - Александра. То и я ощущал и как бы разыгрывал те же события, только во времени немного после.
       Конечно - читая книгу, вижу что во мне многое меняется. Стал видеть Более глубинные процессы произходящие в быту и в жизни. Правда не везде и во всем... Я ведь только учусь это делать. Точнее Осваиваю.
       Прочитав первое откровение, Понял не все. Хотя читал несколько раз. Ну так и не для меня же было это откровение. Но, основную часть послания Понял. Разложил схематически на рисунке - Заботы,Мысли,Настроенья,Чувства и Дела. Получился Крест. А любовь и есть тот Узел который все это объединяет в себе. т.е. тот же крест в кругу. Если я не правильно разложил то поправьте меня. Также в уме наложил крест новый на нашу карту глобуса в развернутом виде. Получилось очень интересная картина. Что середина наложилось на Россию. Узел - чувства. Но это так, всего лишь игра воображения. Воображение у меня Очень живое. Вот и иногда Увлекаюсь вот такими наложениями одних вещей на другие. Когда то слышал о том что Россия это сердце мира. И Россия Душа мира, А также то - что в России живут люди чистыми чувствами...
    Конечно - хочется побольше написать и разказать о тех переменах которые произходят в моей жизни, Хотя одни перемены проходят молниеносно в миг, а другие проходят медленно. Но не стоят на месте. Также понял, что есть некая среда, как снаружи, так и внутри, от которой надо избавлятся. Это все конечно комплексно, чувства, мысли, образы, дела, желания и др. Так как мешают жить и двигатся дальше. Это то и есть, такие вот медленные изменения, которые неизбежны. Но ощутимо болезненны.
    Еще не дочитав, Вижу как мое миропонимание стало качественнее и глубже, а мировоззрение становится шире, точнее не так, наверно лучше подойдет такое выражение как - более цельное.  С 12 лет читал фантастику. И примерно в свои 25 понял, что те кто пишут фантастику, контактируют как то с другими мирами. Так как есть, очень точные и четкие описания тех вещей, которые человек придумать не в состоянии. То думал примерно так что Во сне, Фантасты раз или несколько раз в жизни, а кто то и постоянно, во время сна, посещает другие миры. Почему во время сна, потому что сам во снах путешествую там, где невозможно, или пока это невозможно в нашем мире. Видел те вещи - которые в этом мире не существуют. А в твоей книге, нашол этой версии подтверждение.

       В книге Саошиант Пишет о том что Два города сойдутся вместе. Я так понимаю, это Севастополь и Семьфирополь, или речь идет О Севастополе И Феодосии ?

       Как бы я не хотел на севере остатся, пожить, но видимо не судьба. Жена не хочет Жить в том месте где я хотел. А второй у нас вариант был Крым. Вот и думаю Куда и как. Кто что подскажет ?
        Конечно хотелось бы жить на земле. Рядом с небольшим лесом и морем где тихо и не очень людно. Что б на участке была своя вода. Родник или скважина, или колодец. И какая нибудь крыша над головой. Но, что будет, то и будет. Пока ищу через Объявления в интернете. Много интересного нашол.  Хотелось бы услышать ваши предостережения насчет определенных мест, сёл, деревень, пригорода, где селится не стоит. Или может какие участки на карте, в которых не стоит также селится до какого то времени ?

Описывать ситуацию в своей жизни не стану. Она у каждого своя, А понять их можно только, если быть мной.
       Буду рад любым предложениям, советам и  вашим мнениям.

П.С. хотелось так много написать и сказать, что понял, рано еще обо многом писать. Надо это сначала в себе разобрать полностью, а потом сложить так, как мне будет удобно для моего понимания и осознания. Моей благодарности Саошиант нет предела. Низкий тебе поклон Саошиант.

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Здравия всем. С рождеством вас всех поздравляю.

      Тут мне недавно пришла мысля. Больше на интуитивном уровне, чем на осмысленном.
Раздумывая, как же так выходит с православием. Что те кто в городах живут, видят его по церковному, а те кто в деревнях живут, православие видят больше из глубины.

А мысль вот какая, Православие разделилось на две части. И уже давно. Вот ведь какая штука. попробую её описать.

      Общаюсь я со многими православными людьми, и вижу следуйщее. Им правда уже ничего не сообщаю, так как меня попросили занять оборону, и быть готовым к атаке. Что я собственно и делаю. Но думать мне это не мешает.

      Первую часть отделившегося православия, назовем Церковью, вторую часть Православия, назовем, сердечным или душевным.
Что меня натолкнуло на эти мысли ?  А то что в церкви, не приемлют ничего иного. Чистый фанатизм. Зато вот те кто из народа в деревнях, да селах, в глубинке живут, там они по другому смотрят на православие и все что в нем произходит. Наверно сегодня, таких людей Церковное православие назовет еритиками и экуминистами... За их взгляды, и за то что люди совершают по старинке, наговоры, заговоры, да прочие обряды, которые гласят примерно так, - на бога надейся, а сам не плошай, к берегу плыви...

        В народном православии, и медицина лучше, и жизнь краше, и спокойнее, да и люди намного чище внутренне. Более светлый взгляд чем у цэрковно-приходских горожан.  Различий накопилось довольно много. Всех их описывать довольно долго...
Конечно, близость природы, сближает человека с богом. очищает, и грязью своей городской не засоряет, потому в деревнях и селах в глубинке, люди чище, свежее, веселее, добрее, советсливее, и справедливее, как к себе так и к остальным. Не сидят, и не ждут манны небесной, а сами делают,  хотя и редко кому сами помогают...

        Вопрос у меня конечно простой. Я его тут напишу. Хотя частично он мне понятен и ответ я уже знаю. Но ответ мой неполноценен, так как Мысли пришли  невзначай. т.е. это было как вроде озарения некоего. А в силу малого опыта в жизни, да и глухоты и слепоты к себе и внутреннему своему Я... не способен Увидеть далеко...
        Мне к примеру видится следуйщее.
Глубинка сокрыта от большого количества людей. т.е. это внутрнее, А церковь в городах внешнее... Вот и получается что внешнее пытается диктовать условия внутреннему. И зачастую это получается. Мы сегодня видим, как деревни пустеют, молодеж бежит оттуда в города, а в селениях постоянно закрываются школы, больници, роддома, музеи, Дома быта, библиотеки и прочее... 
        Я так понимаю, что как раз и есть тот процесс, который, избавляет нас от старого и наносного ? но ведь город встречает - ложью, постулатами, и исключительно внешним... А внутренняя суть не трогается вообще.
       
        Ну и конечно, попадая из глубинки человек в город, с чем он сразу сталкивается ?


Может кто нибудь пояснить - Так ли это или нет ?


П.с. когда то я путешествовал во Владивосток пешком, от Скавородино до Владивостока. И когда я совершил путешествие, то множество ситуаций для меня было не понятно. И только лишь Спустя лет 5 я вдруг понял, после многочисленных разказов об одном и том же путешествии, что Меня так никто и не обокрал, не наругал, не побил или еще чего худого сделал мне... отнюдь, только помогали мне в дороге, кто на машину посадит из Бирибиджана до Хабаровска, а кто и Покормит в машине, или тот же гаишник На посту, тормознет машину, да посадит в машину пассажира до Владивостока...

Почему со мной так произходило - да потому что сам я не воровал, не обзывал, не думал кого то раззуть или обокрасть, оскорбить или унизить... И задумавшись над этим понял простую вещь. Все что с нами произходит, все это зависит от того чем мы сами себя наполняем внутри.

И только спустя много лет, Я услышал об этом у Саошианта.

Так вот насчет православия Вопрос остается открытым... хотелось услышать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 07:43:01 »

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Александр, здравствуйте! В своем сообщении вы пишите, что у вас возникли чувства схожести описанных в книге событий с вашими, из вашей жизни. На самом деле не удивительно, так как Мессия - Первоисточник, олицетворяющий Мир, в котором находится Всё и Все. И в таком случае, всё что происходит в Его жизни, после, на многих из нас отражается. Могут даже проигрываться схожие ситуации и события! Так же, все доселе сокрытые от нас знания, или же некоторые, казалось бы лежащие на поверхности, но не замечаемые нами истины и законы жизни тоже обнародованы и продолжают раскрываться Им же- Мессией!
   Вы пишете: "Когда-то слышал о том что Россия- это сердце мира. И Россия-Душа мира, а также то что в России живут люди чистыми чувствами.." Соглашусь с вашими рассуждениями и с внутренними открытиями!) Россия-мать или матушка-Русь (как многие ее называют), в которой в 1971 году в Сибири и родился Мир, вернее как я написала выше- Мессия- олицетворяющий собою Мир.. Если бы в России жило большинство людей сугубо по-рассудку и по-расчету, то разве появился бы в такой стране Посланник Бога?.. И раз России выпала такая честь, то значит получается, что из всех остальных стран в нашем народе духовного зерна больше. И значит ответственности от Бога на нас возлагается тоже больше..
  Александр, вы спросили совет, где лучше обосноваться и жить? Но в последнем вашем сообщении, где вы пишете о православии, на мой взгляд кроется вами же написанный и предполагаемый ответ.  ;)  Речь о полюбившейся вам глубинке России...
Поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце, душа и совесть - они лучший ориентир в жизни! Успехов вам!  :)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 15:56:09 »
Диана

Оффлайн Елена П.

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Женский
Александр, здравствуйте! Очень важные выводы Вы делаете при прочтении книги Саошианта. На Ваш вопрос о вариантах места проживания посмотрите ссылку, может быть Вам будет интересно: https://radosvet23.ru/#neighbors

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Здравия тебе, Александр Дмитриевич!
С прошедшими Новым годом и Рождеством Христовым. Первый раз прочитал твое сообщение на этом форуме в прошлом году и был потрясен твоей открытостью и самобытной русской речью, которой ты владеешь. Может быть мои мысли не были настроены должным образом, поэтому я не знал как поддержать беседу. Так же конечно я приветствую твое желание быть вместе с Саошиантом и единомышленниками. Как я заметил у каждого этот путь очень индивидуален. Буквально вчера, я понял что для меня Мессия этот Тот, кто пробуждает к жизни лучшую часть моей личности и души для светлых целей, или задач, открывает многообразие мира. Даже если это происходит виртуально, через интернет. Кроме того, вернулся к чтению Книги "Спасающий Вечность" и обнаружил огромное количество потрясающих открытий и интересных деталей, которых раньше не замечал. Для примера, в главе "Начало всех начал", которая как бы созвучна с праздником Рождества Христова.Надеюсь, Александр Дмитриевич, что мы сможем и в дальнейшем поговорить об общих интересах, таких как самоделки, изобретательство, энергетика и другие.
- Аркадий

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: