Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Услышал Кличь И готов всецело себя ему посвятить.  (Прочитано 32386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Благодарю тебя Диана.


 За исчерпввающий ответ. Слышал, читал, да вместе нужном не увязал.


 [prayer]
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Здравия вам люди добрые.


Сегодня хочу много и о многом написать.


И о наболевшем, и о хорошем, и о своей жизни и своих путешествиях, о своих выводах и наблюдениях...


Но не все сразу. А каждый пост будет освещать что то одно, к чему я сам имею прямое отношение, и что я сам пережил,  понял и осознал.
Многие вещи и темы, и моё к ним отношение, во многом будут носить характер критики, иногда даже жосткой критики. Для меня это означает, что моё отношение к данной теме, вопросу или вещи или вещам мною описанным и перечисленным, являются побуждением к действию и полному или частичному изменению. Вплоть до отказа и/или замещение на оного,  более приемлемым, гармоничным, не вызывающем внутреннего напряжения, в виде антагонизма или агрресии. Где отсутствует насилие в каком либо виде. Будь то над собой или кем то другим. Т.е все то о чем нам говорит наш духовный светоч, Саошиант. Который для меня является другом, соратником, наставником и Человеком с большой буквы. 



« Последнее редактирование: 13 Июня, 2019, 19:30:02 »
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Sveta

  • Откровенные
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +431/-0
  • Пол: Женский
Александр, будем ждать все твои описания, мысли и заметки. Очень рада, что тебе удалось встретиться с Саошиантом, ваши диалоги послужили отличным материалом для роликов, уверена, что именно встреча вживую внесла ясность и преобразования во многие твои решения и направления мысли, молодец, что организовал эту поездку!💪  Конечно пиши все свои мысли, мы примем участие в обсуждении  [sole_16]

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Света. Прими мои поздравления, С днем Рождения тебя, или как в мультике у карлсона - с днем варенья. Прости что немного запоздал...  Пусть в твоей Душе всегда будет светло, а на сердце легко, и солнечно.




Сегодня Проходил Военкомат. Медкомиссию. И конечно разговорился с Людьми на темы : правового-юридического образования каждого, на темы, налогов, кто кому платит,О самих военных, О том, кто и почему совершает военные преступления, изходя из того кто воюет, и вообще, как началась война на донбасе, а также на темы того, кто как осведомлен по поводу того или иного аспекта выше написанного.

И так. Придя в военкомат, мне сказали, пройти полную медкомисию, и заплатить штраф. забрали старый военбилет, и по оконцовке всех процедур, и публичных унижений, выдадут новый.

На вопрос, о том, где сказанна сумма штрафа, и какая это статья, мне тут же невербально показали фак, а словесно чуть не послали. Но я молчать не стал, и потребовал конкретизировать, почему и на каком основании. Прапорщик весь поник, и вздохнув с облегчением, пояснил мне все что меня интересовало. Дальше я полез в интернет, нашол нужную Статью, передернутую из УК СССР 111ст.  а сегодня 210-211 ст ук Украины. Прочитав, мне стало интересно насколько же украина скопировала кодекс уголовный из СССР, и.... чем дальше в лес, тем больше у меня это начало вызывать внутренний протест, на столь наглый обман людей. т.е. нас. Углублятся в описание законов Уголовного кодекса СССР и Украины не стану. Так как это очень большая и обширная тема. Не на одну страницу.
Дальше Разговорились про сами Законы, особенно налоги, И оказалось, что буквально каждый кто находился рядом,  а это человек 15, никто не смог дать ответ, куда и как платятся налоги, и кем они разпределяются. Конечно сразу же Люди озвучили тему военного налога. Который вводился в 2014 году. А платится и по сей день. Никто не понимает почему он вообще платится гражданами. Когда я залез в интернет и поискал, то оказалось что налог вводился только в тех областях, где велись военные действия, то люди пришли в еще большее недоумение...
Потом встал вопрос о том - почему вообще идет война. Никто не понимает этого. При том что все находятся в военкомате, и большая часть присутствующих, уже взрослые люди. от 30 до 50. Молодёжи мало. Говорили разное, кто что.... но никто не вспомнил о тех событиях - зародившихся в 2012 году. Как будто у них стерли из сознания эти события. Или я из параллельного времени где эти события были, а тут в этом времени, этих событий не было. При том что этот эффект я наблюдаю уже давно, и последнее время все чаще. Когда среди тысячи людей, всего двое трое имеют память, а остальные как бабочки однодневки...
Пришлось Людям напомнить, что тогда Украина(т.е. армия) Начала войну против своих собственных граждан. А те не стали мирится, и начали требовать, что бы их перестали обстреливать из гаубиц. Ну а когда это не подействовало, вдруг откуда то, появились групировки разные, военные. И начали привлекать их в свои ряды. Прям как в игре Сталкер. Если мол не хочешь сдохнуть один в зоне боевых действий, вступай в наши ряды. Можешь присоединится к сталкерам вольным, можешь присоединится к военным, те зону постоянно зачищают, или же можешь присоединится к бандитам, те постоянно кого то обжучивают, наезжают, и грабят.

Рядом стоял Мужичок, БизнесМЭН, как он себя назвал. И говорит мне, ты только там в кабинете не говори этой женщине ничего. А то мы тут застрянем до вечера... У меня это вызвало улыбку, на столь откровенный страх. Ибо мужчина уже давно оказывается Живет в Германии, а тут что он делает, его не спрашивал я. Ему же задал вопрос. Скажите, вот если счас так поступит женщина. Возмет и уйдет на обед раньше времени, или просто закроет перед нами кабинет, Так кстати часто бывает на украинской Таможне, сам наблюдал такую картину не далее чем 31 мая этого года. Стоят люди в числе 200+ душ. А украинское КПП ночью, работает в одно окошко. А остальные ходят, чай пьют, и кушают себе, да анекдоты травят. А людей то прибавляется. И в течении 2 часов, народу увеличилось в двое как минимум... Кто то из людей не выдержал, и начал им разказывать их обязанности. Пограничники или таможенники, как правильнее сказать будет, я не знаю. Ну раз на таможне, значит Таможенники, начали огрызатся, и вызывать на ковер. А единственнеое окошко вообще закрылось. И редкий ручеёк людей проходящих через КПП вообще перестал идти. Потом голосов прибавилось. А таможеники попробовали Нагнуть народ таким Образом. Когда кто то из толпы сказал, чтоб позвали начальника смены, и старшего ихнего. Потом таможеникам популярно пояснили, что Они таким Образом Обслуживают Народ, а не плюют на него. А народ, им платит деньги, в виде налогов. Спустя 5-10 минут, сразу заработали 4 окошка, и в течении часа дошла моя очередь.
То что они станут делать, если эта женщина поступит так как ей вздумается ? В ответ тишина и полное непонимание ситуации.
И тут , присутствующим я разказываю о том, что Военные ребята в военкомате, получают деньги. Которые люди платят из своего кармана. И что эти госслужащие, не должны вести себя таким образом. Ну а прогибатся, и боятся их, уж тем более нельзя и не нужно. Просто нужно уважать их, так же как и себя. И требовать От них Исполнения своих Обязонностей, зависящих от  занимаемой ими Должности и  Ответственности.

Потом поднялась очень интересная тема. Юрисдикция, юриспреденция, правовое пространство, права гражданина, и судебно исполнительная система.

Для всех, кого я сегодня встречал и раньше за последние 10 лет. Никто не высказал другого мнение по поводу Судебно-исполнительной Власти. Что в Росии,Что в Украине.
Все Свято Уверены, что против Судей ничего нельзя сделать. Все уверены, что  обжаловать или добится справедливого судебного решения по законам нельзя и быть не может. Все уверены так же и в том что Если попал в суд, даже по ошибке, то ты уже виновен. При том, что мне эти слова, сейчас напомнили слова Одного Украинского судьи - сказанные им в 2014 году на Украине.
"Был бы Человек, А осудить и посадить мы его сумеем."

В гениченске на пляже, встретил я одного дедушку. 69 лет. Но такой, спортивно-активный, не курящий и не пьющий. Приехал тоже дикарем как и я. Из Запорожья. Ему эликтричка и автобус вообще безплатны.
так вот, Он мне разсказал историю одну, которая длится уже больше 10 лет.

Когда то, заработывая, он покупал недвижимость. Сам он работал, на ГЭС. Отвечал за ТБ и Контроль близлежащей территории ГЭС. А также подрабатывал электромонтером, и просто слесарем на той же ГЭС.
По выходе на пенсию, у него скопилась приличная сумма денег. Он решил их положить в банк. И таких как он оказались тысячи. А потом банк через 4 года Закрылся, и владельца признали банкротом. Люди по сей день не могут забрать свои деньги. А тот кто осуществлял данную аферу, живет за 4 метровым забором, ездит в танке, имея при этом котедж 4 этажный, несколько акров земли на берегу моря, и парочка яхт. А также свой собственный Самолет. Суды-персуды... словом Рука руку моет, и дело спускают постоянно на тормозах. Разными путями. а в суде Он всем говорит, играя спектакль, стоя на коленях и в наручниках, что он банкрот и ему нечем платить.

И сегодня такая История поднялась с одной компанией у нас в Кировограде. ЭкоСтайл. Эта компания вывозит мусор.
Месяц назад, мама меня попросила оплатить мусор. Немного там. но для Украины, это ощутимо очень. Раз в месяц за мусор платить Булкой хлеба с человека, в денежном эквиваленте. И не важно, живете вы там или нет, есть у вас мусор или нет, все равно платите.
так вот я не стал платить, а сначала попытался выяснить - что это за компания. Полез на сайт, прочитал, и обнаружил, что это натуральные жулики. И договор Их - это оферта. Если заплатишь, будешь платить 5 лет. Договора с государством я так и не нашол. А позвонив в компанию, и потребовав у них встречи с главным, мне отказали. Предоставить мне договор их с государством, мне тоже отказали.  В итоге Полизив еще немного, по сайту, я наткнулся На законы, которыми Эта компания решила Себя Аргументировать. В итоге, полазив и почитав эти законы, я увидел что это просто пыль в глаза людей, и уже откровенное жульничество. Но мама как и соседи слушать меня не захотели. Когда им предоставил факты. Мне сказали, чтоб я не занимался ерундой. Так как если они подадут в суд, то мы простые смертные его проиграем... На мой ответ, что даже если они подадут в суд, то у нас нет с ними никакого подписаного договора. Так как мы ни разу не платили. т.е. по факту Суда никакого не может быть. Но слушать не хотят...
Так вот, женщина которая была в военкомате, оказывается Рабтает в паралельной организации по вывозу мусора. Бухгалтером. Она и говорит, что это те же жулики, что были до этого, Просто сменили свое название. Сегодня эта компания за 3 месяца своей работы уже должна полтора миллиарда гривен государству. При том что мусор подорожал в 8 раз. Еще каких то 2-3 года, И они себя признают банкротом. А жиды из Одессы у нас арендовали Свалку на 50 лет. На вопрос, как это вообще возможно, мне сказали, что в 2008 году, Они собирались построить завод по переработке и утилизации мусора. А в итоге его теперь свозят с других городов к нам на свалку. И ничего там. А если попытаешся вывезти мусор на свалку лично, то придется заплатить пару тысяч рублей. Где в протоколе будет написано, что мусор будет разсортирован и переработан. А по факту, как были там мусорщики, которые живут тем что мусор перебирают, так и живут.

Словом, сегодня что на Украине, что в России. Судебно-исполнительная власть, живет своей жизнью, и доит простых людей как может.

Опишу такой вот случай. Как показательный. Про себя я вообще молчу. тут отдельная история.

Так вот, мужчина 15 лет за рулем. ни разу не привлекался к каким либо штрафам. т.е. не нарушал. ну вот есть такие божие одуванчики. Сам он музыкант. Так вот. В полдястого вечером 2 апреля 2017 года. Его остановила Машина ГАИ. Из пассажиров Была его мать, и Женьщина, которую он подвозил домой. У этой женщины дома двое детей. Один лет 10, который приглядывал за тем которому было меньше 5 лет. Полицейские задав ряд вопросов, решили что водитель под наркотиками, и предложили ему проехать на мед обследование. (а женщина сама живет в 40км от Кемерово). Водитель отказался, Полицейский пригласил его в машину. там по словам водителя, они беседовали около 40 минут. после чего его отпустили с протоколом. через неделю ему приходит оповещение - явится в суд. В суде ему назначили штрафф в 30 тыс рублей. а для него это неподъемные деньги. И лишение прав на 2 года.
Оказалось что с 1 апреля  2017 года. все кто отказался пройти медобследование, признают свою вину по тем статьям - которые ему выпишет гаишник-полицейский.
При том, что на первом суде, он частично доказал несостоятельность обвинения. Был наначен второй суд. При котором Уже я хотел быть. Но нас просто не пустили. всех. И самого обвиняемого. А через полчаса, был вынесен ему приговор. Штраф 50 тыс рублей + лишение прав на 5 лет и Условны 3 года.

Вот такая вот история. в итоге его осудили. Так как Этот человек начал Очень уж Активно, Агресивную Деятельность, против Судебной системы в РФ, в контакте. К нему вломились в дом. Забрали комп, его самого. в следственный изолятор. И приписали ему статью, связанную с терроризмом и пропагандой о нем. Хотя как я и сказал. Человеку 49 лет. Сам он божий одуванчик, никого не обидит. А все высказывания, были только лишь на счет того как несправедливо с ним поступил суд.

А зайдя в кабинет, начал писать заявление о выдаче временного свидетельства военного билета. Когда написал что роился в Кировограде. Человек начал сильно нервничать, и попросил меня Переписать на кропивницкий. На что я ответил, что Меня не спрашивали о том, хочу ли я что бы мой город, где я родился, переименовали, тем более в название Кропивницкий... И никто не имеет право Это делать, так как Ни одно правительство не может менять конституцию. Да и нотариус меня убедительно просила, не писать Кропивницкий. Но человек наотрез перестал меня слушать, возмущаясь постоянно, и не давая мне даже слово вставить. А мне надо получить документы. Так что если хочешь получить Документы - пиши как тебе говорят.
А позже когда общался С мамой, разказывая Ей эти истории. На ум пришол такой вот образ.
Дали мне в руки лопату, и сказали, копай себе могилу. При чём очень уж яркий и во всех красках образ этот у меня встал перед глазами. Где я говорю, что я не буду копать себе могилу. А они мне в ответ. Хочешь документы, копай... И вообще, если ты чего то хочешь от нс, то копай, а мы уж решим, в нужный НАМ момент, как тебя приструнить, чтоб нам, не мешал своими разговорами. И своей правдой.

Вот такие вот у меня параллели и жизненные истории.

Спасибо Саошиант за интересно поднятую тему. Мне понравилось, как прекрасно ты вписал наш разговор в видео - вопрос - ответ.

 [sole_1] [prayer]
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2019, 21:14:53 »
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Онлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Саш, спасибо за рассказ! Получился интересный, показательный и насыщенный разными историями как из вашей жизни, так и из жизни других людей! Из него ясно, что всё и все работают в системе не по справедливости, что большинство людей из госучреждений облапошивают простых рядовых граждан в угоду себе... Только вот мне не совсем понятно, что вы хотели конкретно сказать. То есть какова цель вашей мысли? Или же к чему призыв, если таковой имеется. Вы поделились опытом некой борьбы с беспорядком, происходящим в различных госструктурах.  Дали понять, что в одиночку эта борьба чаще всего бесполезна. И поэтому, всем несогласным необходимо общими усилиями вступить в борьбу с царящей несправедливостью, так?
Диана

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: