Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Услышал Кличь И готов всецело себя ему посвятить.  (Прочитано 32407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Здравия Вам Друзья и соратники.

Сегодня утром в пол восьмого позвонил врачь. И сказал что Д. Ваня умер.  Положили его С гангреной В понедельник.  Днем.

Д.ваня никогда не любил Больницы. И вот в конце его пути земного, Он уже безпомощный, попадает с Инсультом в больницу В декабре. При чём это считается самая лучшая и передовая больница Эстонии. Туда едут проходить практику все студенты мед училищ. И вот какой казус Выходит. Врачи не могут поставить ему Диагноз в течении 3 дней. А затем проморгали У него Инфаркт. Затем в декабре прошлого года, ему ставят катетер в мочевой пузырь, и заносят ему инфекцию. И опять не могут понять что произходит. Иван лежит там две недели. А затем врачи говорят, забирайте его, мы не знаем что с ним. Лечить его не будем, он слишком старый. И отправляют его в Алатскиви В дом для престарелых по уходу за больными. Там же, медсестра перетягивает ему ногу бинтом очень сильно. И забывает проверить. У Ивана начинается Пролежень. На этой ноге. А тело уже не может справится с двумя болезнями, с инфекцией, и пневмонией обоих легких. Которые он получил опять же в больнице. И нога по тихой отмирает. Затем мать отвозит его домой. И через два месяца уже приезжаю я. Где и ухаживаем за ним. Остальное вы знаете. 

А вчера ночью, у меня состоялся разговор с Антоном. который и сказал мне, что надо у Ивана попросить прощения.  Что я впоследствии и сделал в виде молитвы.  А утром я получил известие о смерти.


При этом. 7 февраля, В силу вступил новый закон об умерших в эстонии. Теперь не надо бегать по загсам и прочим инстанциям. А нужно Дозвонится либо до домашнего врача, который даст справку о смерти если человек помер дома или в машине скорой помощи, либо эту справку получить у врача который констатировал смерть в больнице. Но и тут еще не все.
Врачь который Констатировал смерть, ушол домой. Не исполнив своих обязательств. А позвонила нам Медсестра дежурная и сообщила о смерти. Теперь Ивана не забрать из морга, до понедельника. А сегодня субота. При этом, никто Другой нам не может выдать справку, о смерти. И надо ждать только того врача, который констатировал смерть. Ибо так по закону теперь предписано. А еще удивляюсь, а если врачь заболел сам, или сидит на карантине. Что тогда ? не забрать Тело Ивана из морга ? оказывается Да. Вот такой вот Абсурд. ТОлько и только Врачь констатировавший смерть может выдать справку. А другое законом не предусмотренно.
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Риск на грани бытия.

 
Все мы ищем понимание – и я не исключение.
Не ты, не он, не она, никто не хочет быть не понятым.
Мечта наша сбывающаяся навсегда, затмит наше Я,
Не давая упасть, в пучину отчаяния,
И лишь те - кто ходят по краю ножа и лезвия,
Соблюдая грань, невозможного,
Не лишены, смысла того бытия,
Которого мы, все выбираем, для себя.
Успех постигнет нас, навсегда,
И не оставит нас никогда – если мы поймем что край без грани
Невозможен никогда – едва придя туда…
А придя и узрев то к чему мы так стремились,
Приходит понимание того, что – все это зря.
Суета наша, не стоит и серебренного гроша…
Важно лишь то, всегда для нас останется…
Что невозможен мир без грани и конца…
Где грань - существует в виде любви,

А Конец Ознаменуется началом.


Александр. 2007 март.
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
В окне сияет отражение – мое ли ?
За моей спиной тянется невозможное, из историй…
Таков ли на самом деле ?
кем хочу казаться сам себе и остальным ?
Захочет ли моя душа историй – не подвластных мне причин ?
Бытность всего мира уже на краю стоит – и мало кто об этом мог бы забыть.
А я в меру своего эгоизма – не подвластен этому без причин…
История, длинною в жизнь – не затмевает падающую звезду…
Не засияет ярче солнца, только если…
Если ты не, прожил зря – и поставил свое я, на место,
Вписал свою историю наконец-то.
Твои подвиги ничего не значат для других – только для тебя,
Им все равно есть ли ты, или нету тебя…
Лишь раз, исполнив ты свои мечты – можешь, возгордится,
И падающий ангел пронзит твое Я, настолько – что лишь уголек останется от тебя…
Эго твое не позволит этому не сбыться – увы, такова судьба…
Незнающий предела узнает лишь всего на миг – сколь коротка была его история,
История длинною, в жизнь…



Александр. 2004 май.
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Всем привет. Простите меня, что не умею быть лаконичным.


Я про конституцию РФ. Вот наблюдаю этот ажиотаж. И прочие... И вдруг сегодня, Слушая о том как президент ВВП. говорит О том что все явки должны быть легитимными... Без подтасовок. Вспомнил о том, что (король то голый) Конституцию то РФ, никто за неё в народе не голосовал. И не применял.. .Да и в суде к конституции РФ относятся в лучшем случае никак... Знаю по себе, и видел на окружающих... Так вот. Хочу вернутся К недавним событиям.


    Украина, Свержение Власти, захват её... Террором, бандитизмом, и банальным подкупом.  Так вот, для того что бы отвлечь народ от захвата и передела власти. А также подмены конституции. И внесение в конституцию украины множество поправок. Где для изменения конституции голосование не нужно. Достаточно 3 человек в государстве которые могут поменять тут или иную статью или внести поправку. Но я маленько отвлекся.
    Так вот. Для того что бы узаконить власть. и ведение войны, а также закрепить ту конституцию, которую они предложили в 2014 году. Прошли очередные выборы. О конституции Все дружно промолчали. Зато остальное раздули до неимоверных высот. И сегодня те кто у власти уже не считают что есть народ, у них есть только быдло, и селюки... Все. Но такой взгляд бытует у тех кто и не у власти, но напрямую взаимодействует с большим количеством народа. К примеру те кто покупает по селам и деревням, орех, семечку, и прочие продукты... 


Что вы скажете на такое вот незаконное узаконивание того чего никто не принимал, и отвергание того, кто не отказывался от этого, путем выбора другого ? Ведь по сей день, действует конституция СССР от 1978 года.


т.н.на лицо, когда уже 70%+ судов проходит не в пользу Судей, а самих судей выгоняют из зала, когда приставов мочат из ружей прямо в зале суда... Когда властям стало ясно что народ просыпается, и уже больше половины людей вкурсе множества законов и подзаконов. Когда безпредел творится все меньше и меньше. Вдруг, решается узаконить Конституцию, и отказатся ОТ старой СССР конституции. 
Аналогичная Ситуация Была в украине с властью. Ну прям Один в один... Вас это не настораживает ?  Меня да.  Ведь как я понимаю, мало кто знаком с конституцией, А пропагандируются не сами статьи, а поправки к таким то или таким статьям... А что там за статьи не понятно... Почему так говорю, потому что я в этом плане не ушол далеко от других. Так как я Знаю, что Конституция В РФ не работает 100%. и ссылатся на неё нет никакого смысла. Так как конституция РФ нигде не узаконена...
То я и не читаю что там произходит... Так вот, отношение уже к конституции есть. И это отношение не в лучшую сторону. А тут узаконят её, и Частично конституция Станет работать. Но люди по прежнему не будут верить в неё... А значит обращатся к ней...

На украине То же самое с властью и конституцией. Конституция не работает. Обращатся к ней не имеет смысла. Впрочем как и к власти. Народ уже понял, что ничего не добится от спесивых бояр. Или это не бояре и Боляре... Которые просят нести им все что у людёв есть, что б боляре людям расказывали, Какие они несчатные,  что они ну очень прям болеют за народ, который голодает, а они боляре, уже видеть колбасу с салом не могут... им бы сухариков да картошечки вареной. Им бы морсику с кваском, а то все коньяк и водка...


А еще вот что было расказанно на одной лекции Андрея Ильича Фурсова.  (в кратце)
После того как убили Ивана Грозного, начала создаватся Империя.(все кто не знает, то Империя, это торговый траст. Который создается на 300 лет.) После окончания 300 лет правления. Создается Орган подсчёта прибыли и убытков. Сроков на 50 лет. Затем если Никто в народе не провозглашает от имени народа, Сувереном. То создается еще один дополнительный орган управления, который ведет наблюдение за народом, и его самосознанием. После, назначается орган утилизации всех последствий, империи, и органа подсчета прибыли и убытков. срок действия Этого органа заканчивается в 2030 году. После этого, если не будет Провозглашон в народе Суверен. Этот народ подлежит полному уничтожению. Так как Этот народ деградировал настолько что не может проявлять самосознание своё, понимание что произхоидт  с ним, и не может выдавить из себя деструктивные элементы. в течении 7 поколений после окончания срока действия империи. А значит такой Народ, как часть тела, будет ампутирован. т.е. уничтожен. Ибо будет нести в себе заражение , как гангрена.


Вот такой вот интересный Расклад получается у нас. Но за нас решили, еще до создания Органа, который начал действовать, т.е. утилизировать созданное империй, и который обязан пробудить самосознание народа...


Конечно про бога тут вообще ничего не говорится...т.е. чистый прагматизм и цинизм.  Так было и с другими империями.Но это на моё мнение приподнимает занавес того, как в мире мыслят те кто управляет финансовыми потоками...


Еще много чего хотел бы написать... Но думаю что этого будет пока что вполне достаточно.
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

Оффлайн Дмитрич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • ВК
Друзья, Соратники. Всем Здравия и солнышка вам на вашем пути.


Саошиант. Благодарю тебя, за то что ты выразил свое мнение на выше мной написанное тут. 
https://vk.com/@saoshiant-bog-i-konstituciya-tochki-peresecheniya


Ты очень мудро все написал и с большой любовью. Мне при прочтении стало тепло, и спокойно от того что есть такой кто именно так понимает и видит. Кто может сместить акценты на совершенно другие аспекты жизни, и темы в этой жизни.


Напишу немножко о себе. Как обычно. Давненько я этого не делал... Так вот.


Примерно месяц назад, я стал замечать, что как же хорошо мне в Эстонии... В плане  того, что именно тут я увидел мир, таким какой бы я ,хотел видеть в своей жизни и в будущем. А именно, что меня тут так порадовало, понравилось, и восхитило.


Леса, пусть не так много как раньше, но есть.  И все таки их много. Береза, ель, пихта, Сосна, осина. КОнечно изобилуют Елочеки, особенно на хуторах, в виде забора. И это традиция местная. Живой забор из елочек. Много хуторов, спрятанных в лесах. Где люди совместили свой быт и жизнь, красиво, и умно. Не знаю насколько им это душевно, но вот мне очень нравится как тут люди обустраивают своё жилье... С германской педантичностью, с Русским творчеством. Акуратностью. И все это очень радует глаз. Где домики и хутора в деревнях, имеют всегда свой ухоженный вид. Люди не чураются никаких технологий. Используют их по максимуму в своём быту. постоянно косят газоны и траву, от чего тут нет совсем мошкары, как на севере под новосибирском, и вообще в тех краях. Многие топят печи по старому. примерно 90% хуторов и домов в деревнях, топятся дровами. Ходят в баню. А не просто в душ и забыл... Многие что то в своих домах-гаражах-дворах мастерят. Как то соберусь, и сделаю фото отчёт всего того что я видел и мне понравилось. фото будет много, так что я с Костей согласую этот вариант и покажу все... Страна имеет уникальный свой стиль жизни и быт, который кстати, по большей части я наблюдал у староверов. При чём тут перемешалось множество разных разных культур и эпох. И приобрело свою гармонию  и красоту в этом. Именно Староверы, дали Этот дух и уникальность этому народу и людям в нём проживающем. А послевоенный мир, еще и принес множество своего. Когда после победы 45 года, наш народ тут оседал. Ведь раньше Эта страна называлась не Эстония А Курляндия. Тут есть множество своих древних отпечатков, разного прошлого из разных эпох. Битвы, курганы, реки, победы, и поражения, лагеря заточения, и миролюбие,... Но конечно последние 30 лет принесли с собой много чего... но забрали и то душевное и радостное в людях что у них было... Потому эта культура стала скатыватся к однообразию с европой.  Но эта ложка дегтя  и о ней я буду разсказывать в другой раз. Не хочется портить впечатление от того что тут на самом деле прекрасно можно жить, и тут живут, как очень и очень многие из нас мечтают. У меня тут под боком свой маленький крым, с его особым колоритом и, погодой и, лесом, озером.  Да, конечно у нас тут нет, тех высот которые есть в крыму. Но мне тут очень стало по душе жить. Хотя, если Саошиант позовет, я полечу словно крылья у меня выросли.
Конечно если не обращать внимание на веяние запада на этот народ. то жить тут очень даже приятно. Пусть я тут не много в месяц получаю. около 200-300 евро. Но мне этого видимо хватает. Так как пока что другого .т.е. большего позволить себе не могу. По вполне понятным причинам. Все по воле Отца небесного... Может в прошлой жизни я получал слишком много, и этого не ценил. А сам презирал тех, кто живет, как я сегодня... Так что и этого вполне себе хватает на дом, на медленное изменение тех энергий которые тут царят уже века, и на то что бы все атки показать людям, что душевность, это прекрасно, а человечность, есть в каждом из нас...
С мамой у меня отношения улучшились. Произошла некоторая перезагрузка наших с ней отношений. Где, благодаря знаниям даваемым Саошиантом, я смог очень многое успеть поменять в иную сторону в себе. И с мамой не молчу.. А говорю о том что обращай внимание не только на себя и свои хотения, нои цени котено терпение. т.е. моё [pleasant] . Учусь по не многу минусы переделывать в плюсы. это не то что раньше я  просто, отдалял от себя и игнорировал, либо просто абстрагировался от этих проблем... Так что Саошиант, моя тебе вечная Благодарность, за твои труды. И низкий тебе поклон и горячее пожатие и объятие за твою мудрость и любовь и знания. [prayer]
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2020, 00:11:22 »
Спасибо тому, кто развеял мои иллюзии. Спасибо Тем, В чьих словах Он говорил со мной, писал и помогал.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: