Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Технологии Будущего - Что выбираем ?  (Прочитано 6827 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Технологии Будущего - Что выбираем ?
« : 08 Декабря, 2018, 00:52:01 »
Простите меня, если создал не в той теме. Не нашол где и как.

Я уже как 10 лет увлекаюсь сбором информации о разных источниках энергии...
Их очень много сегодня в интернете. Но достойных пока что не нашел. точнее есть. но о них, уже давно закрыта любая информация, и воспользоватся ей почти невозможно. А то что есть, к сожалению, не дает полной , чоткой и ясной картины и каких либо перспектив.

Сегодня у меня зашол один интересный разговор. Точнее переписка с одним человеком. Просмотрев видеоролик о том как с помощью электролиза воды, отапливается дом. В видео была показана Установка. Потребляющая воду, и вторая её часть, в виде полуоткрытого сжигателя газа, для нагревания воды, которая с помощью насоса прогревала дом, на 350кв\м.
Потребление электро-энергии двумя частями этого устройства составило примерно 2.8кВт\час.

https://www.youtube.com/watch?v=nLuK8s1WjfI

Есть и другие источники получения энергии, тепла и электроэнергии. Кто то создает котлы при сжигании в них мусора выделяется просто огромное количество тепла. Т.е. Пиролиз. (Перолизные печи)

https://www.youtube.com/watch?v=pipgtaF1YGE

Еще на просторах интернета я увидел уже давно, Geet-Reactor. Устанавливается на любое тех средство с устройством ДВС  + генератор. т.е. машины, бензо-генераторы, трактора и прочая автотехника. Ездит фактически на любом виде топлива. Но это всего лишь переходная технология. как показала практика, лучше всего и эффективней всего, джет реакторы работают на тракторах. т.е. сельхоз техника . И ДВС требуется с карбюратором. Вообще у этой технологии очень интересная составляющая её.  В Баке куда добавляется топливо. Расщепляется даже железо любое. И другие твердые вещества.

https://www.youtube.com/watch?v=urid03WfY6c

Дальше, идут катушки тесла. Много видел. И как мотают и как делают. Но у самого не получается это сделать.
В инете вроде все работает. Катушки собирают разсеяную энергию в концентраторы.а дальше....


Также видел еще один источник Электроэнергии Довольно забавный но действенный. И работает.
Двигатель электрический мощностью в 450Вт крутит электрогенератор с обмоткой (славянка) на 6 кВт. И конечно выдает заявленную мощность.  Минусы - шумы постоянные как в насосной.
Также видел , как получают с перемотанных асинхронных двигателей электричество.

https://www.youtube.com/watch?v=2Uw-KrMMXSs

Когда то в 2011 году по России 1 показали одного человека, который построил установку, которая перерабатывала любое сырьё, мусор в том числе, и переводило это сырье в то, что нам требуется. Но кроме ролика кажется он назывался, бензин по цене 1 рубля, больше нигде не было слышно. Ни самого разработчика, ни его последователей.
Хотя они предлагали фактически идеальный вариант установки, которая, получая первично сырье, могла выдать любой химический элемент или, его соединения в чистом виде. При работе установки, выделялась коллосальное количество энергии. Которое можно было использовать для обогрева,отопления, или просто зарядки акумулятора. Установка предлагалась как отопительная.
Из неё же получали бензин и прочее.

https://www.youtube.com/watch?v=cx1eeOMB9k4

Есть такое движение, глобальная волна. Ярослав, ездит к ученым, и берет у них коментарии, о том чего они достигли и что делают. Там конечно есть очень много интересных вещей. У него на канале, за 6 лет, собрано очень много интереснейших идей. Которые стоит воплотить в жизнь.

https://www.youtube.com/channel/UCD78j3HBA5sIlhKgxK3JIaw?

По моему мнению, Для тех кто живет в местах где воды вообще нет, или же очень мало, и климат очень теплый или жаркий. Подходит одна простая идея от Кандрашова. Взять 4 пластины Пуанкаре. Поместить их на металлическую сетку. включить питание. и через несколько часов, мы будем получать, воду. 1кв\м сетки + 4 пластины Пуанкаре мощность 2.6 Вт выдает 1литр воды в минуту. Для Крыма это идеальный вариант быстрого решения с водой.
В этом видео представлены источники воды, без электричества. Путем простого конденсата.

https://www.youtube.com/watch?v=GvXP-hxs9eA

О ветрогенераторах думаю тоже стоит упомянуть. Так как их незаслуженно обошли, и извратили. Там же на глобальной волне, можно найти разработки эти. Так к примеру, я увидел что На красной горке, где я жил предыдущие 3 месяца, можно их установить, и получать спокойно электричество. Там на высоте в 200 метров, ветер дует до 400км\ч. а постоянный ветер примерно от 100 до 160км в час. Вдаватся в подробности не буду. Так как сейчас просто пишу кратко об этом.

Сегодня есть еще одна, очень интересная технология. Колесо Дуюнова. Если честно, то на мой взгляд, это колесо, создает очень много возможностей, как в быту, так и в хозяйстве, так и в передвижении. Дуюнов, по новому взглянул на моторы, на их обмотку, и сделал, ротор неподвижным, а статор подвижным. Что с экономило от 85% до 89% электроэнергии, при подобной обмотке двигателя. Также, двигатель получился более надежным и безопасным. Чем обычные, закрытого типа, с обычной обмоткой.По его словам.

https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8

Еще одна интересная разработка, касается Скай Вей, струнного транспорта. которому не нужны ни дороги, ни рельсы. а только лишь опоры для струн.

http://rsw-systems.com/?lang=ru]http://rsw-systems.com/?lang=ru

Конечно, сегодня многие уже устали от того что их бьет током. А кого то вообще может убить. А еще надо всегда изолировать провода, да и количество проводов требуется не малое.
Выход найден Одним инженером, который выставил свое видео, о том как он передает электроэнергию, по проводу сечением 0.2 без изоляции, по земле, через воду, питая при этом установку потребляющую почти 1 мегават. При этом, инженер сам касался провода, и ему ничего при этом не было. Единственное что он сказал, от провода можно обжечся, если провод сам держать в руке несколько минут. При этом, никакие предметы, вата, марля, или же бензин, не возгорались, и не обугливались.

А вот для тех у кого есть дети, И которым будет очень интересно поиграть самим. Да и детей занять на время.
Как получить Энергию из сахара.

https://www.youtube.com/watch?v=YHgqp3M8utA

Электричество из магнитов своими руками.

https://www.youtube.com/watch?v=1AWmyGXjIzY

На этом пока что все.

П.С.
Тема создана для конкретизации нужных технологий,для выделения самых перспективных и менее затратных технологий, для того что бы человек современный жил в комфортных условиях. А также в помощь тем, кто желает переехать в деревню, но при этом, почти не зависеть от городов в плане оплаты за электричество, воду,тепло, и сырьё. (бензин - и прочие горючесмазочные материалы)

Делитесь ссылками, давайте обсуждать и выяснять, какие технологии лучше, и где их лучше применять. Что стоит забыть, а что наоборот оставить. От чего отказатся раз и навсегда, а что взамен придумать.
Ведь Саошиант Говорит всегда. Что бы что то приобрести, создать, реализовать, надо от старого избавится.
А есть еще и народная мудрость. Что бы налить в чашку что то, надо из неё вылить все что в ней есть.
Простите за ошибки. (Текст отредактирую в ближайшее время)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 10:43:22 »

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2018, 04:44:07 »
 Александр Дмитриевич, доброго времени суток!
Ссылки на видео не открываются, но лично мне они не нужны, так как я прекрасно понимаю, о чём вы говорите. Эти или подобные видео я смотрел неоднократно и в курсе данной темы. Могу сказать, что найти что-то стоящее среди этих видео не реально. За этим очень тщательно следят сами знаете кто. То, что нам позволяют видеть, не является ценным материалом. И никогда не позволят увидеть, пока Мир не станет другим, пока не изменятся принципы, на которых основаны взаимоотношения людей, пока не изменятся принципы управления государством.
     По поводу технологий. Да, конечно, неплохо было бы иметь бесплатный источник энергии, особенно при организации какого-то поселения. Но, я вас уверяю, всё, что вы можете найти в интернете по технологиям — это пустышка. Есть видео и доказательства существования таких технологий и устройств, но там нет правдивой информации о том, как они работают. То, что можно видеть на ютубе, - это просто развод народа на сомнительных экспериментах. Люди просто зарабатывают на сомнительной информации, пудрят людям мозги, ничего толком не рассказывая, а лишь завлекая их и зарабатывая на просмотрах. Я немножко понимаю в физических явлениях и могу утверждать, что 99% ютубовских экспериментаторов — не имеют знаний для того, чтобы грамотно хотя бы посчитать результаты своих экспериментов, не говоря уже об грамотном обосновании их. И при этом каждый возомнил из себя Николу Теслу. Те, кто реально что-то изобрёл и пытался это продать, или внедрить, уже на том свете. Да что я вам рассказываю? Вы ведь сами знаете и про Стенли Меера, и про многих других изобретателей, которые пошли против системы. И Кондрашов, которого вы упоминаете, тоже как-то странно и быстро умер после того, как запустил какую-то установку.  Человек был в полном рассвете сил!  А элементы Пельтье, с которыми он экспериментировал для получения воды, на сколько я понимаю не обычные с Али Экспрес. Я так понимаю, у них было собственное производство этих особых элементов. С обычными навряд ли получатся такие эксперименты (говорю со знанием дела). Кондрашов был связан с военными разработками. Видимо, от туда и взял определённые технологии. Поверьте, всё, что есть интересного, уже у военных. Только они вам об этом не расскажут. Поэтому у нас шансов на использование данных технологий практически нет. Самим пытаться создать что-то, копируя ютубовских горе-экспериментаторов, бесполезная трата времени и сил. Единственный вариант найти человека, который потратил пол жизни и всё-таки создал БТГ, и уговорить его подарить эту технологию на благо человечества, или хотя бы для собственных нужд какого-то поселения. Но думаю, это не может случиться раньше, чем произойдёт преобразование нашего общества и государства, над чем и работает Посланник, а мы ему помогаем. Поэтому усилия нужно прилагать к духовному преобразованию Мира, а технологии приложатся уже как результат.
     И ещё, по поводу колеса Дуюнова. Да, его асинхронный двигатель работает на много эффективней обычных асинхронных двигателей, но в диапазоне, выходящем из номинальных условий работы обычного асинхронного двигателя. У обычного асинхронного двигателя КПД в районе 90%. Но это в узком диапазоне режима работы. В других режимах работы КПД резко снижается. А у Дуюнова этот диапазон сильно расширен. В результате средний КПД у Дуюнова остаётся в районе 90%, а у обычного асинхронного двигателя средний КПД может быть и 50%, и 30%, в зависимости от режима работы. Таким образом у Дуюнова двигатель на много эффективней, но КПД у него всё равно ниже 100%. Его двигатель не является сверх единичным. Поэтому Дуюнову и позволяют внедрять его, что он и делает вполне успешно.
     По поводу Ярослава Старухина. Он является популяризатором идеи о внедрении сверх единичных устройств. Но он мало что понимает в технике и физических явлениях. Этим пользуются проходимцы такие, как Мишин и т. п. Они ничего толкового предложить не могут. Запудривают мозги Старухину и получают финансирование на эксперименты.
 Александр, это всё, конечно, интересно, но решение проблемы обеспечения народа бесплатной энергией лежит совсем в другой плоскости. Проблема не в создании технологий, а создании условий для того, чтобы эти технологии были доступны. А для этого нужна воля государства. Такая же воля государства, как и для предоставления бесплатной земли для народа и природных ресурсов на ней.

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2018, 10:45:27 »
Влад, замечательный расклад данной темы!
Мне тоже эта тема интересна, но как потребителя))), я совсем ничего не понимаю в этих технологиях.
 Видимо действительно, на все свое время. И уверена, что ко времени Х уже подтЯнутся нужные люди со знаниями этих самых технологий. И по мере движения, будут попадаться интересные проекты домов, мастерских, оборудования и т.д. А здесь можно давать ссылки на понравившиеся и интересные проекты.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2018, 21:40:00 »
Александр, это всё, конечно, интересно, но решение проблемы обеспечения народа бесплатной энергией лежит совсем в другой плоскости. Проблема не в создании технологий, а создании условий для того, чтобы эти технологии были доступны. А для этого нужна воля государства. Такая же воля государства, как и для предоставления бесплатной земли для народа и природных ресурсов на ней.
Влад, отличный расклад и выводы в конце. Полностью согласен. Я сам над этим вопросом размышляю, но все время прихожу к тому же заключению, что и ты.

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2018, 23:43:49 »
С твоими выводами согласен Влад.

Да, почти на 99% в ютубе лежит то чего не запретили.  И реальной пользы не приносит. Да видел то что начиная с 1993 года, всех кто занимается реально проблемой энергетики, как обеспечением электро энергии народа безплатно, почти на все наложенно табу, а те кто этим занимается, погибают от разных сердечных и прочих приступов, или других ситуаций, которые лишают человека жизни...
еще в 2010 году, когда я занялся докладом о водородных двигателях, столкнулся с тем, что все разработчики этих двигателей, и те кто их устанавливал, а также тех кто занимался джет реактором и его тоже использовал, странным образом изчезают... погибают. И количество погибшых или умерших просто невероятно было уже тогда. За 8 лет тенденция не изменилась...


Странно, но ссылки у меня открываются все...

Ну что же, предлагаю как и было выше сказано, В этой теме собирать то что Будет для нас полезно. Тема актуальна. Выводы у нас одинаковые. А это значит, что проблему выявили многие, и поняли её.

Со временем, как систематизирую ту литературу которую накачал, А это несколько тысяч книг, учебников, журналов, по учебе, трудопроизводству, и прочим наукам, систематизирую и выложу тут, для тех кто желает заниматся сам, и обучать своих детей на дому.