Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Технологии Будущего - Что выбираем ?  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2018, 23:51:40 »
Андрей и Оля, спасибо за положительную оценку моих выводов! Я давно над этим вопросом рассуждаю, но оформить выводы мне помог Александр, создав эту тему.

Онлайн Anton

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1744/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #6 : 16 Декабря, 2018, 20:04:53 »
Александру и Владу благодарность за интересную тему и материалы. Добавлю от себя, что все имеющиеся технологии и ресурсы тоже будут в нашем распоряжении. Мы всё-таки передовики общества, а не изгои :) Создавать альтернативы и автономность, как я пониманию, потребуется в крайнем случае или уже как продолжение всей нашей деятельности. На первом этапе, хорошо бы найти уже зарекомендовавшие себя недорогие и эффективные решения.

Оффлайн Александр Дмитриевич

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #7 : 06 Января, 2019, 11:35:28 »
а вот еще интересная подборка видео о технологиях на которые наложен запрет. Но которые бы дали человеку возможность жить, где угодно, и быть мало чем зависимым от тех кто им предоставляет постоянные услуги в виде привычного нам быта.



https://www.youtube.com/watch?v=oSTJMT7NsBQ&ab_channel=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0

https://www.youtube.com/watch?v=cJ6oXYvOFoE&ab_channel=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 11:37:58 »

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #8 : 08 Января, 2019, 14:18:31 »
Александр, эти видео лишь подтверждают те выводы, которые были сделаны ранее о том, что данные технологии существуют, но получить доступ к ним практически нет шансов. Единственное, если сможете найти изобретателя такой технологии и убедить его не патентовать и не афишировать её, а предоставить её в пользование какой-то общине, то таким образом можно будет пользоваться данной технологией. Потом передавать её другим общинам и т.д. При ныне существующей системе мироустройства, мне кажется, других вариантов нет. Либо ждать пока система мироустройства поменяется, хотя бы на нашей территории. ;)

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Технологии Будущего - Что выбираем ?
« Ответ #9 : 09 Января, 2019, 21:30:05 »
Влад, правильные выводы. Согласен с ними. Если все в этом мире служит материальному и построено на принципах выгоды, то такие технологии разрушают данную систему тем, что выбиваются из ее структуры. Как мы уже разбирали этот вопрос, природные ресурсы даны нам природой, а еще выше Богом, даром для всеобщего пользования. Но правильно пользоваться ими можно лишь соблюдая духовные законы и принципы.
Из этого можно сделать еще один вывод. Данные технологии будут приносить пользу и правильно работать лишь в духовно-нравственном сообществе людей. Нынешнее же сообщество такие технологии косвенно, или явно, будут только разрушать. Поэтому система борется с такими изобретателями и их изобретениями просто из расчета собственного выживания. Если уж они и с людьми борются, чтобы регулировать численность населения земли, то о какой вере в Бога и о какой нравственности может идти речь? Но мы же знаем чем в конце концов это закончится. Бога уничтожить невозможно. Абсурд. Значит они уничтожают сами себя.
Андрей.