Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Папа Римский меняет молитвы  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta

  • Откровенные
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +431/-0
  • Пол: Женский
Папа Римский меняет молитвы
« : 07 Июня, 2019, 13:56:38 »
https://www.mk.ru/social/2019/06/06/papa-rimskiy-izmenil-tekst-molitvy-otche-nash.html
Как подсказывает мне мой внутренний голос, здесь есть игра с подсознанием людей, поскольку взята самая главная молитва, полученная Иисусом от Бога, и казалось бы, ни одно слово нельзя вычеркнуть, а таким действием самого представительного христ.лица эта власть Бога перечеркивается и корректируется, т.е папа превозносит себя над Богом или умиляет его божественные полномочия и истинность.

https://www.mk.ru/social/2019/06/06/papa-rimskiy-izmenil-tekst-molitvy-otche-nash.html



« Последнее редактирование: 07 Июня, 2019, 13:59:14 »

Оффлайн Oleg

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +242/-0
  • Пол: Мужской
Re: Папа Римский меняет молитвы
« Ответ #1 : 07 Июня, 2019, 18:39:03 »
<"Теперь вместо слов "не введи нас во искушение" следует произносить "не дай нам поддаться искушению".> Пригляделся к словам и заметил интересную вещь: В строках оригинала: "Не введи нас во искушение" подразумевается, что Бог Всемогущ, Всё Ему Подвластно и Он решает кого подвергнуть испытанию! Изменённый вариант - напротив, ставит под сомнение этот очевидный Факт, отведя Господу Богу место среди божков... Заявляя, что Он может только постфактум, спеша и спотыкаясь заслонить от искушения...  Полная подмена!
Это уже нельзя расценивать как "Ошибка по неведению" - Они всё знают, даже по тому же Фатимскому Пророчеству.  Так что итог их будет плачевен, каким - тоже известно :)  Но не верят, не верят они!
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2019, 18:40:42 »

Оффлайн Sveta

  • Откровенные
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +431/-0
  • Пол: Женский
Re: Папа Римский меняет молитвы
« Ответ #2 : 07 Июня, 2019, 20:30:42 »
Да, Олег, только человек, не верящий в Бога и его силу, посягнёт на его святыни и заветы, меняя на свой лад. Мой муж -атеист после моего сообщения об этой новости высказал следующее мнение: " нет никакого бога, они это знают, поэтому и меняют всё, как вздумается", я и подумала, ведь действительно, они просто и не верят в "нашего" Бога, возможно, в какого-то своего)). Радует меня то, что итальянцы категорически против этого новшества и рассматривают его как посягательство на слова Иисуса, переданные нам именно в этой форме.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Папа Римский меняет молитвы
« Ответ #3 : 07 Июня, 2019, 21:48:06 »
Это уж прямое святотатство, изменять текст молитвы! Да ещё Отче наш. Ведь это прямая речь Бога о Себе через уста Сына...
Если понтифик этого не понимает, то, Света, совершенно согласен с тем, что возникает вопрос: какому Богу он "служит"?
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Папа Римский меняет молитвы
« Ответ #4 : 07 Июня, 2019, 23:21:23 »
Согласен с Сергеем. Слова молитвы "Отче наш" принадлежат самому Иисусу и выражают его внутреннее состояние в момент создания данной молитвы.
Менять слова в молитве, это значит менять под себя и состояние, т.е. под свое состояние. Значит понтифик подгоняет не себя к состоянию Иисуса, а наоборот. Это уже гордыня по отношению к Богу и Его Сыну.
По пророчествам святого Малахии, Франциск является 112 Папой и последним. Оно и понятно. Никому ещё в голову не приходило менять слова молитвы. Это всё говорит о конце католической церкви. Кстати, поджёг Нотр-Дам тоже говорит не в пользу отношения Запада к Богу, как таковому. А скорее исключения Бога из жизни западного общества и всей католической церкви.
Андрей.