Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: ПРОМЕЯ  (Прочитано 10754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
ПРОМЕЯ
« : 27 Июня, 2019, 14:12:44 »
Не буду писать о том кто такая Промея, те кто читал книгу Саошианта "Спасающий вечность. Предсказание будущего, которое уже настало" знают. После прочтения книги прошло уже достаточно времени, но возникший еще тогда у меня вопрос или даже несколько вопросов так пока и не нашли точных ответов. Поэтому решила вывести его сюда - на форум, для тех кто пожелает подключится к обсуждению и кто если уже задавался таким вопросом и понял больше чем удалось это сделать мне. Если с ответом поможет сам автор книги, то буду только рада! ) Вот сам вопрос: Откуда в Промее возникла жажда власти,(властность) если она рождена была Сыном, у которого по идее не должно быть этого качества? Или оно было и в Нем? Если да, то возникают некоторые выводы. Если нет, то вопрос остается на поверхности...
Диана

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #1 : 27 Июня, 2019, 16:17:46 »

 Диана, на мой взгляд у Промеи была не жажда власти, а жажда обособленности, желание оторваться от других. Это уже у ее сына - Прототема это её качество трансформировалось в жажду Власти, как закономерный этап деградации оторванности своего "Я" от общего "Я". Ведь если ты всех осознаёшь как часть себя, то тебе нет надобности ими командовать или управлять, властвовать или приказывать - все и так выполняют команды Бога и стремления друг друга, даже неосознанно, как в едином организме все органы. Но если ты не веришь в другие Я как в часть твоего собственного Я, ревнуешь, завидуешь, ненавидишь, то ты будешь пробовать сделать себе хорошо за счет других, а для этого нужна власть, влияние на них, принуждение, подчинение. То есть, властность - это крайняя степень неверия в Бога. Когда все перестают выполнять волю Бога сознательно, тогда возникает оторванная от Бога идеология "мы сами всё должны делать", процессы происходят почти те же самые, но болезненно, так как нужно вернуть людям понимание зависимости всех от всех.
Теперь про Сына. Была ли у него жажда власти? А над кем? Над теми, кто и так от него полностью зависим и внутри него находится? ;) Это был бы абсурд. Не исключено, что понимание этого порою затирается у Сына в некоторых мирах, в которые он вынужден спускаться. Но не до конца. И рано или поздно он снова это понимание возвращает. И тогда вместе с ним это понимание возвращается и всем живущим существам. Было ли у Сына желание обособленности? Возможно. Но это было желание периодической и неполной обособленности от "шума-гама" его же порождений. В Промее же это получило своё наивысшее развитие, как обособленность ото всех по крупному, чтобы все ей служили, а она бы - никому. Она захотела стать самим Сыном по форме, не будучи им по сути. Вот в этом и вся проблема!
Александр, защитник людей

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #2 : 27 Июня, 2019, 16:56:00 »
 Пока писал ответ Диане, Саошиант уже ответил. Мой ответ написан немного под другим углом и я сам сомневаюсь в правильности своих суждений. Но поскольку тема уже открыта, хочу всё же опубликовать его. Может кто-то прокомментирует его?
Диана, на сколько я понимаю, изначально сам Бог имел определённые качества, которые не вели к гармоничному развитию. Естественно эти качества имели присутствие и у Сына. У Промеии эти качества проявились в виде желания обособленности. И Бог, давая свободу выбора каждому, дал возможность этому безобидному, на первый взгляд, качеству развиться до предела, что и произошло. Изгоевский Мир показал все негативные последствия и проявления, к которым могут привести подобные качества. Изгоевский Мир — это та проблема, которую Бог решает в себе. Соответственно и Сын её решает в себе. Это процесс излечения и мы все участники этого процесса. Мы находимся на передовой. Процессы, которые проходят на Земле очень важны для Бога! Излечение сопровождается победой одних Сил над другими. И те Силы, которые будут побеждены, уйдут в «компост» вместе с теми душами, которые себя отождествили с этими Силами. Это как я понимаю. Если я не прав, пускай меня поправят.

Оффлайн Анна Р.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +54/-0
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #3 : 27 Июня, 2019, 17:16:55 »
Наверное, после того, как такому обособленному сценарию был дан ход, Промея сама всему этому не рада. Всех женщин, судя по тому, что мы обсуждаем и что явно происходит на наших глазах в жизни, каждую женщину периодически касается, а то и захватывает это состояние "владычицы морской", но оно не приносит ни удовлетворения подлинного, ни счастья, ни радости, потому что женщине приходится изрядно трудиться, чтобы проявлять не свойственные от природы мужские качества, вся энергия уходит на поддержание её собственной иллюзии, а внутри остается пустота, холод, непонимание кого-либо и чего-либо (и в первую очередь себя), появляется злоба, обиды, равнодушие. Соответственно и в окружающем мире нет мира, сплошное напряжение и боль. И хочется выбраться из него поскорее. А реле выхода из ада в рай, получается, внутри каждой женщины. Когда Женщина вспоминает своего Господина и себя другую, у неё нет пути назад в ад, ей нужно только постоянно преодолевать инерцию и разрушать настроенную ранее "колею". Саошиант сейчас, как и ранее в прежних воплощениях, очень сильно нам в этом помогает. Спасибо ему за это!.. И мужчинам-сподвижникам, так же смело о своей мужской прекрасной силе и природе заявляющим.
П.С.- почему так произошло с Промеей и всеми нами, наверное, будет дан ответ когда-то, в книге Промея ищет какое-то позитивное объяснение своему порыву, а в её разговоре с Сыном и находится этот позитив. Но главное, нам всем понимать, что лифт сейчас едет вверх, назад, домой к Богу, мы уже так много пережили и узнали здесь, мысли наши и души и сердца должны быть устремлены к Небесной Свадьбе - окончательному переходу в состояние Все знающих и сознательно отметших негодное поведение взрослых детей Бога.

Оффлайн Анна Р.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +54/-0
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #4 : 27 Июня, 2019, 17:18:09 »
Ну вот, Влад написал, почему, зачем и как:) [prayer]
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2019, 17:19:40 »