Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: ПРОМЕЯ  (Прочитано 10751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #10 : 27 Июня, 2019, 20:32:20 »

Диана, вопрос был верный. А вот вывод нет. Похоже, ты ждала именно такого вывода: что изначально изъян был в Сыне и Боге, а мы тут не при чем. ;) Но я не заметил, чтобы давал тебе такой ответ )) Еще как при чем! Свобода выбора дала существам силу трансформировать энергии в то, чем они изначально не являлись. То есть, люди можно сказать, поставили Бога в некую зависимость от своей свободы: Бог вынужден ее принимать и с нею считаться, даже если ему это не по душе. Понимаешь ли, обособленность, как желание некоторого покоя для самоуглубленного размышления и обособленность как эгоистическое стремление быть над всеми - это всё-таки разные вещи. Повторяю: Отец не хотел и не мог стремиться быть над всеми, потому что он и так там. Это неверна интерпретация его полномочий теми, кто был порожден через цикл трансформаций. Энергия та же самая, но применение ее совершенно невообразимое и вредное! Пример: владея Вселенной Мессия никого не заставляет ничего делать, а лишь просит или ждет. И все происходит по его воле - рано или поздно. В то же время люди, облаченные властью, хоть у них нет и одной миллионной власти Мессии создают законы, приказывают, заставляют, насильничают и т.д. Это полное искажение и полный перевертыш! Бог дал свободу, чтобы жили в рамках дозволенного. Сатана придумал деспотизм, чтобы загонять в рамки!

Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #11 : 27 Июня, 2019, 23:10:44 »
В Откровении от 4 апреля 2017 года об этом как раз конкретно говорится:


Вам не дано судить ни обо Мне, ни о Моих поступках, а иначе Бог был бы словно ваза на окне – удобен, заменим, легкодоступен. Но то, что вы творите в этот век – безумие, и то с большой натяжкой… Порою кажется, у каждого есть чек на миллион пороков самых тяжких. Вы вроде как проекция Меня, Я сам об этом приоткрыл вам тайну, но то, что вижу – это же НЕ Я! Это пародия, которой Я не стану! Хоть разукрашивайте, хоть под трафарет – вы пребываете в иллюзии какой-то, где настоящее вы выдали за бред, а за героя – явного урода!

И в этом ролике "Создание мира и причины проблем" https://youtu.be/mtxGb0nF2vw
Сергей

Оффлайн Елена (Незабудка)

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #12 : 28 Июня, 2019, 06:28:52 »
Тема Промеи мне ,как ее порождению, всегда была интересна. Мои размышления. Промея, это ребёнок, возведеная до положения равного. Она не клон Сына, она проявления определённого набора качеств, и одно качество данное в сыне получило в ней большее развитие, в ней не было ничего иного, чего не было в сыне, и она была таким же светлым ребенком, как и все дети Сына. И в ней была творческая энергия, любовь, свет и дана большая свобода. Но радости это ей не приносило. И она захотела быть равным Сыну, и ей это позволили, допустили, из любви, так как только собственный путь мог показать ей цену ее стремлений. И вот когда она стала равной, она сама выбрала ту энергию, силу, свое проявления, которое она считала делают ее ЕЙ. А любой ребёнок получивший права взрослого очень быстро начинает делать то, что запретное, что он таил в себе, но из-за взрослых не мог воплатить, так как понимал, это может быть не одобрено. Но ребёнок все равно даёт себе отчёт,что он совершает лишку,  его поведение вызывает боль в родителей, и он начинает ощущать, что он не может быть на равных, нет тех же качеств, что у взрослого. И в нем начинает рождаться ощущение протеста, желания создать свой мир по своим правилам и в соответствии с теми качествами и понимание, которое есть сейчас. Вот так примерно Промея начала быть Промеей. От обиды, что ей дано все, а она все равно не Сын. Но создавая свой мир, она де не только негатив заложила в основу, ведь она и положительно вкладывала, ведь ее родитель Сын, который давал высочайшую планку, и ее воспитание очень высокого уровня, а вот воспитание своего сына была уже на другом уровне и получилось, что получилось. И про качества, в Сынн были все качества, но из-за своих особенностей он их вме мог гармонировать, управлять, так как он познал себя и познавал, был открыт перед всем. А ребёнок получив все теже качества, может не смочь или не захотеть получить все умения и навыки родителя, и восстатить против них.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #13 : 28 Июня, 2019, 08:28:34 »
Саошиант, вы сами ответили достаточно четко и ясно в видео "Грядущий правитель: что значит "Исцелит сам себя" с минуты 43:50 - Что Промея УНАСЛЕДОВАЛА этот изъян! Плюс к этому я привела в сообщении выше слова из книги Самого Отца Н. об проблеме возникшей уже в Духе Сына. Я не собираюсь оправдывать Промею и Премудрость и уж тем более освобождать их от ответственности за их дела, но и не хочу закрывать глаза на то что проблема вышла и из самого Сына, причем из ваших же слов, с которых только развиваю тему. Чтобы не повторятся снова - в предыдущем своем сообщении я уже написала суть всей мысли вкратце. В том числе и привела причину, почему этому всему был дан ход. Благодарю еще раз за ответ на первый вопрос об жажде власти и обособленности, стало понятно еще с первого прочтения. ) Но этот ответ совсем не опровергает и не освобождает от ответственности и Сына в том числе!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #14 : 28 Июня, 2019, 08:34:10 »
Сергей, замечательные слова из откровения! Но никто никого не судит, а лишь пытается понять больше чем понято. ) Прошу не воспринимать мою попытку разобраться в вопросе как какое-либо нападение. А то сразу в оборонительную позу встали ;) И спасибо за предложенное видео, в нем также много заложено ценной и уникальной информации, но конкретного ответа именно на возникшие вопросы к сожалению нет.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 08:38:24 »
Диана