Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: ПРОМЕЯ  (Прочитано 10759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #15 : 28 Июня, 2019, 09:48:05 »
возникает какой-то парадокс: чтобы не оказаться в вечном покое - получается не для чего стремиться к идеальной гармонии?
Почему же? Стремиться как раз надо, только не застревать в ней, а то это будет что-то вроде духовного наркотика: впал в Нирвану, и все по барабану. ))))
Сергей, я о том, что не гармоничным существом попасть в Высшую обитель не получится. А если так, то мы будем "вариться" здесь, в Земном Мире всегда! А если бы получилось, то жизнь на этом бы просто(без ее иллюзий, страстей, желаний, ошибок и уроков) прекратилась! Тогда о чем речь, для чего необходимо нам стремится к возвращению к Истоку, где жизни как таковой нет? Где вечный покой и умиротворение. Или нирвана, как вы пишете. Я это имею ввиду!
А с тем что нужно стремиться жить нравственно, по совести и по Божьим законам, не усложняя друг-другу судьбу, то это и так понятно и очевидно. Хотя бы ради того, чтобы друг-друга просто-напросто не изничтожить.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 10:26:05 »
Диана

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #16 : 28 Июня, 2019, 11:44:37 »
Плюс к этому я привела в сообщении выше слова из книги Самого Отца Н. об проблеме возникшей уже в Духе Сына

В книге говорится следующее:

Я с тобою поделился лишь ДОГАДКАМИ Сынок, потому что в Силе Духа слабые места Я вижу, игнорировать их, значит – всё пустить на самотёк.

Я не думаю, что речь о слабых местах подразумевает то, что у Отца или у Сына есть слабые места в виде жажды власти. Сказано о слабых местах Силы Духа. А Сила Духа выражается в том числе в потенциальных возможностях творения. Когда создается живые существа по образу и подобию, то встает дилемма: либо ограничить их развитие, либо давать им возможность развиваться, строить свои миры и в какой-то степени чувствовать себя тоже творцами. И значит вероятно, что слабые места Силы Духа состояли в том, что в какой-то момент живое существо достигнет такого уровня желаемой самостоятельности, что перейдет грань когда ощущает себя частью целого, а само захочет стать целым, в составе которого есть другие части.

И раз такая потенциальная возможность все-равно существует, то игнорировать ее нет смысла, нужно дать ей проявиться, чтобы живые существа могли получить этот жизненный опыт, и в конечном итоге был достигнут качественно иной уровень Творения.

Тогда о чем речь, для чего необходимо нам стремится к возвращению к Истоку, где жизни как таковой нет? Где вечный покой и умиротворение.

Вот к книге как раз и говориться об этом:

Посмотри, твои НАРОДЫ, нестабильны, иллюзорны, больше сходят за игрушки, чем за истинных людей, ты вычерчивал их души как красивые узоры и вложил в них СОВЕРШЕНСТВО ОКРЫЛЁННОСТИ СВОЕЙ.

Они Созданы из Света, эти Ангелы ЭОНОВ, так легки и безупречны, что претензий не сыскать, и никто из них не ищет самовластия и трона, им достаточно с тобою в Игры разные играть.

Но взгляни на эту деву, ты её создал серьёзной, ты назвал её ПРО МЕЯ, то есть Лучшая в мечтах. Она самоуглубилась и теперь, конечно, поздно отрывать её от мыслей, потерявшихся в мирах. Знаешь, что она мечтает, так уйдя в свои раздумья? Она думает что в Мире не хватает Новых Сфер, ты ей дал немало Силы, и она теперь колдунья, то есть всё что пожелает, то исполнится теперь.

Значит как раз в этом и состоит замысел, чтоб с одной стороны дать возможность живым существам быть более самостоятельными, с другой проработать слабые места, возникающие когда живое существо начинает ощущать себя самостоятельным, не являясь по сути таковым.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 11:48:37 »
Константин.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #17 : 28 Июня, 2019, 12:44:49 »
Я не думаю, что речь о слабых местах подразумевает то, что у Отца или у Сына есть слабые места в виде жажды власти.
Костя, вопрос с жаждой власти уже не стоит. Саошиант еще в первом своем сообщении всё понятно растолковал.
Диана

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #18 : 28 Июня, 2019, 14:56:10 »

Костя, вопрос с жаждой власти уже не стоит. Саошиант еще в первом своем сообщении всё понятно растолковал.
Цитата: "Но этот ответ совсем не опровергает и не освобождает от ответственности и Сына в том числе!"

Диана, в чем тогда вопрос? Как нам оправдать Промею и часть вины взвалить на Сына? Я правильно понял? ;) Очень странно такое читать от тебя...

В твоем сообщении я увидел дуальность, как следствие непонимания природы вещей и явлений. Сын - это Отец в миниатюре, но в мире Промеи - он еще и сын самой Промеи, ведь мы все тут от женского начала рождаемся. Не так ли? Значит Сын будет осознавать необходимость бороться с чем-то внутри себя самого - с той частью, которая ему досталась от "мамы". Значит ли это, что приняв условия её игры, полностью став подобным всем её порождениям, Сын что-либо утратит из "своего"? Нет. Но его Силы и Силы, которые стала культивировать Промея станут постоянно входит в противоречие друг с другом, причем внутри самого Сына. И он должен будет найти способ как решить задачу. Выполнять это он станет не один, а с "добровольцами" от того самого Женского начала - его жёнами.

Теперь по поводу "унаследования изъяна". Ясно как Божий день, что всё унаследовано от Бога. Значит ли это, что желания убивать, становиться маньяками, шизофрениками и насильниками - тоже истекают от Бога? Если ответишь да, то судя по всему ты так чего-то и не допоняла в моем ответе и значит во всей моей идеологии. От Бога всем дана ЭНЕРГИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТА, КОТОРАЯ "СВОБОДНАЯ", но в какое русло ее пустят существа, как захотят себя оправдать и чем - это их дело. Одни революцию оправдают всеобщим благом и убьют миллионы людей, другие развяжут вторую мировую войну за чистоту нации... И всё это, извини меня, изъяны Сына? Это ты хватанула и хватанула по крупному! Смотри: Сын принес веру, религию, правила и духовные законы. Потом получились религии, обряды, злоупотребления, даже инквизиции! И это всё... снова изъяны Сына? А может быть это упертость тех, кто не хочет признавать свои неправильные интерпретации его Воли и его идей? Как вот ты сейчас пробуешь делать? Сыну были нужны крестовые походы? Сыну нужны были шахиды, взрывающие простых людей ради "веры"? Это всё переборы, злоупотребления, искажения, которые к Сыну имеют отношения только в той части, что он дал веру и он же дал свободу этой верой распоряжаться!!! Вот это и есть его "изъян"!

Теперь Откровение 2011 года, которое тут будет очень уместно:
" У Времени есть отправной Момент, есть точка Середины и Свершенья. А, если кто-то думает, что нет, сейчас развею гордые сомненья. Часть Дела, что Я Сыну поручил, закономерно подошла к Финалу: Сын отдал Долг всем, кого он любил. Ну а теперь их очередь настала.
Имея все, Он отдал сколько мог, чтоб по крупицам все Собрать когда-то - не обессилел и не изнемог, и не искал напрасно виноватых. Поэтому удачи не имел, поскольку, никогда к ней не стремился, не утонул в трясине псевдодел, о скалы недоверья не разбился. Жизнь быстротечна, все нельзя успеть, да и материал недолговечен, и потому Он взял лишь Одну треть того, что всем дают, вочеловеча.
Но если есть способности - и треть себя как Образ Целого являет: хоть человек не может все иметь, но кажется, что он всем обладает. На самом деле качества души, которые присущи человеку, дают программу, как он будет жить и что считать удачей и успехом. У Сына нет тех качеств, что дают другим желать их в жизни исполненья. Поэтому СВОБОДЕН ОН ОТ ПУТ БОГАМ СИЮМИНУТНЫМ подчиненья. При этом Он свершает, как и все похожие на остальных поступки. Но это как двоим зайти в клозет: один по надобности, а другой из скуки.
У него нет нужды в еде, белье, в общении и даже развлеченьях, поскольку Он всегда на высоте Недостижимого для прочих положенья. И, если что-то делает для вас, неважно, говорит или же рулит, Я очень удивляюсь в этот час - Насколько же Он все-таки вас любит! В Других Мирах - пред ним стоит стена, в которой дверь почти никто не видел, а здесь идет жестокая война и Он себя в ней роль солдата выбрал!
Не наступая ни на чей мозоль и никому условий не диктуя, обиды, унижения и боль Он терпит, свою Вечность четвертуя.
Я наблюдал за ним сто тысяч раз, от всех рождений и до умираний. И понял, он в обиду не отдаст не только Мир, но каплю в Океане! Такого Я и сам не ожидал - откуда это чувство состраданья к тому, кто предал, позабыл, продал Меня, Его и смысл Мирозданья! По правде говоря, если б не Он, вот с этим фанатичным оптимизмом, Я лично прекратил бы этот сон - уж слишком пахнет это утопизмом! Земная жизнь слишком коротка, чтобы успеть кого-то переделать - иных Сын учит целые века, но как-то слишком ненадежен метод: того же все хотят, туда ж идут и ценят то, что в Вечности не ценно, и за свою рубаху предадут и сами, и в двенадцатом колене. Я это наблюдал сто тысяч раз и ждал, когда же Сын поймет прореху, что мягкостью не переделать вас и не добиться жалостью успеха! И вот тот Срок минул, и Сын Мне внял, надеюсь Он усвоил все уроки:
1) во-первых, слишком грубый материал, не ловит он божественные токи и норовит все импульсы Мои на службу своей суете поставить - сколько быка компотом не пои, возвышенней и чище он не станет.
2) а, во-вторых, нет времени на то, чтобы о чем-то, кроме тела размышляли. Будь ты хоть десять раз святой, Божественный призыв - не их печали. Им нужно хлеба, зрелищ и любви (причем в эгоистично - детском виде). Другого им никто не смог привить, ну, кроме лени, когда всем уж сыты.
3) и, в-третьих, все зависят от страстей, от родственников и причуд морали, и каждый дворянин - в душе плебей: одни и те же радости-печали! И, если ты вдруг, честный сирота и гасишь все амбиции в зачатке, то ждет тебя судьбина еще та, и ты ее пройдешь утенком гадким.
Ну, так к чему Я это все сказал! Наверное, не чтоб опять забыли: Сын, обернись, кого ж Ты воспитал и многие ли искренности вняли? Кто смог понять, - тот просто скрыл нутро или покинул эту жизнь вовсе, так в чем же польза, в чем, скажи, добро в по кругу повторяющемся кроссе? Одни сказали: "Как-то ж нужно жить!" И с тем ушли в желанные утехи. Другим создать досуг и накормить их взялся - и досталось на орехи! В своей семье - практически изгой, не как глава, а как приспособленец, скажи мне, ты искал судьбы такой, быть словно в мирной жизни ополченец? Они войны не видят, оглянись, их убивают, а они пируют: такою Ты хотел увидеть жизнь? И разве за таких, скажи, воюют? Две трети жизни - обеспечить быт, так обеспечить, что б потом погрязнуть, и мимоходом верить, жить, любить и в этой суете стареть и вянуть!
Скажи Мне, Ты такое выбирал, когда на эту жизнь соглашался? Или ты просто веру потерял и обстоятельств воле злой отдался? Задумайся. Других Я не корю, им дела нет до твоих Сверхзаданий. Не достучался - значит, сотворю Я им плоды, достойные деяний. Ну, а тебе придется через Мост идти хоть в одиночку, хоть с толпою. Период этот как всегда не прост, но Ты же сам себя готовил к Бою. Сердечные страдания оставь - достойны ли другие этой муки: возьми штурвал и свой корабль направь на самый гребень шторма Кали Юги! 6 сентября 2011 г. 15.30 г. Киев "
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 15:01:23 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: ПРОМЕЯ
« Ответ #19 : 28 Июня, 2019, 19:01:49 »

Саошиант, сперва вы говорили что Промея унаследовала изъян, потом в сообщении написали что у Сына лишь было иногда желание обособиться от "шума" и "гама" его порождений и только. Зачем же нужно было вводить в заблуждение, говоря про изъян, унаследованный Промеей, если его как такового и не было у Сына? Если не было изъяна в Сыне, то значит и не нужно было о нем говорить в видео-беседе...
Теперь для меня многое прояснилось. Получается, что иногда возникающее желание у Сына уединиться и обособиться - это и есть та самая слабость в Духе, о которой говорил Отец Небесный. И когда Сын вывел из себя женское начало в виде Промеи, то в ней это желание проявилось в более сильной, гипертрофированной форме. А дальше уже знаем что было..

Диана