Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Публикации и комментарии из ВК
« : 08 Июля, 2019, 22:53:29 »
Здесь будут публиковаться сообщения Саошианта из ВКонтакте и ответы на них.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #1 : 19 Июля, 2019, 05:07:44 »
Александр Набабкин-Романюк [ 19 июн в 13:23 ]  обновил фотографию на странице:
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 03:39:27 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #2 : 19 Июля, 2019, 05:23:08 »
Александр Набабкин-Романюк [ 19 июн в 16:27 ] Недавно увидел странные и опасные веяния времени. Оказывается, Иисус болел психическими расстройствами. ;) Бога же нет с точки зрения медицины? Нет! А раз нет, то всё объяснимо: и мамаша у него такая странная, что непонятно когда зачатое дитя приписала Святому Духу, и папаша тоже еще тот инфантил, что в бред жены спокойно поверил. Так что яблоко от яблони... А версия, что информацию сохраняли и спустя десятилетия Писания писали всё-таки живые и не всегда идеально всё знающие и помнящие люди и люди же додумывали или обыгрывали дошедшие до них "факты", чтобы хоть как-то себе объяснить и другим доказать избранность Иисуса, таким докторам как-то не очень на ум приходит, они сразу из крайности в крайность. Убеждаюсь всё больше с каждым днем, что обычные врачи сами толком не знают, с чем они имеют дело, как в действительности болезни возникают и каким образом на самом деле лечатся. Умные врачи сразу говорят: их задача - это помочь организму самоисцелиться. А у не очень умных поставить диагноз, но назначить лечение совершенно ему не соответствующее - вполне обыденно и нормально. А спохватываются уже пусть другие, если вдруг что-то пойдет не так. Со мною самим произошло нечто из этой оперы ))) И это простые таблеточники. Что уж говорить про тех, кто имеют дело со сферой души, психиатров и психологов. Например, этот вот товарищ об Иисусе все свои выводы сделал по... клиническим случаям шизофрении, которые имели место в его личной практике, когда кто-то из пациентов себя начинал мнить Иисусом и т.д. Таких докторов самих лечить впору, потому что мало того, что по комару судят о самолете, так еще и себя, комаринных знатоков, мнят судьями всех изобретателей и инженеров.  На мой взгляд, это симптомы душевной ограниченности, замыленности взгляда "профессионализмом". А вот публичность высказываний это уже другое, и более серьезное: нравственная деградация на фоне прогрессирующей гордыни - последствий длительного атеизма, как неумения познавать свою собственную душу, через которую-то Бог себя и проявляет человеку. Шизофренией, конечно, это не назовешь. Но это в какой-то степени хуже. Потому что в ситуацию "лечебного контакта" как правило притягиваются две крайности одного и того же. И формула "доктор-пациент" подразумевает наличие одной проблемы на двоих. :) И еще не известно для кого в таком случае проблема серьезнее: для того, кто считает себя Христом или для того, кто мнит себя... "доктором Христа" ))))) Вот и делайте выводы.
https://youtu.be/gh6YHTlrF0Y
Сергей Мусатов [ 19 июн в 19:31 ]
Немного посмотрел этого "дядечку". Вспомнился эпизод из "Берегись автомобиля": https://m.youtube.com/watch?v=X...HIIT0hQ?blank=true
YouTube
m.youtube.com
Сергей Мусатов [ 19 июн в 21:03 ]
Александр, у меня видео на месте.
Сергей Мусатов [ 19 июн в 19:32 ]
"А не замахнуться ли нам на Вильяма понимаете ли нашего Шекспира?" ))) Только тут он замахнулся на Мессию, мы знаем уже, чем чреват конфликт с Мессией.
Сергей Мусатов [ 19 июн в 21:08 ]
Ага, видео про Шекспира исчезло, понимаете ли... Вот есть другое https://www.youtube.com/watch?v=LItmRAR7Afo?blank=true
Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?  "Берегись автомобиля" 1966 г.
www.youtube.com
Анна Торгашова [ 19 июн в 19:42 ]
Хватило нескольких минут что бы понять, что этот человек поставил диагноз сам себе и думаю, вскоре об этом диагнозе узнают все. Кесарю кесарево, и его диагноз будут рассматривать такие же как он горе-психиатры.
Анна Торгашова [ 19 июн в 21:34 ] Сергей, полностью согласна!
Сергей Мусатов [ 19 июн в 20:55 ]
Анна, Это обычный психиатр. Они обучены выставлять диагнозы согласно науке, религия для психиатрии это тоже всего лишь объект изучения.
Это очень разные люди. Некоторые из них вот так "развлекаются", тешат свое профессиональное самолюбие тем, что могут поставить диагноз какому-нибудь известному человеку, который жил далеко в прошлом. Может и не сам диагноз, а предположение, что он там был, потому что не видя человека поставить диагноз конечно можно, но это все равно неправомочно.
Это такая профессиональная развлекуха, только вот зря он Иисуса выбрал.
Ведь понимает, что будут задеты чувства верующих, а все равно - туда же. И даже не дал себе труд задуматься над тем, что во времена Иисуса никакой такой психиатрии и в помине не было, а уж больные, называющие себя "Иисусом", появились много позднее.
И действительно, совершенно прав Александр, всякие "иерусалимские синдромы" в глазах Бога выглядят честнее и чище, чем попытки дискредитировать Мессию в одном из воплощений.
Сергей Мусатов [ 19 июн в 20:28 ]
Вот тут, например, подробно о том, какие перемены начали происходить в результате жизни и деятельности Иисуса: https://youtu.be/Zi40celzLks?t=1125?blank=true
Чем чреват конфликт с Мессией
youtu.be
 ?blank=true
Александр Ващенко [ 19 июн в 20:58 ]
о! то ли ещё будет! чувствую, перед тем как исчезнет Система - мы с Вами переживём совершенно не совместимые с разумом Парадоксы!))
Сергей Мусатов [ 19 июн в 21:08 ]
Александр, Если про Шекспира видео исчезло, то нашел другое, еще короче, только сама фраза.
Сергей Мусатов [ 19 июн в 21:41 ]
Судя по голосу, это еще и психотерапевт, владеющей гипнозом. Значит он, сам может того и не замечая, влияет на своих зрителей таким вот специфическим образом, когда они незаметно для себя впадают в полугипнотическое состояние, а значит верят всему тому, что он говорит в камеру.
Это тем более опасно, потому что свои взгляды он внедряет в сознание тех, кто его смотрит, минуя их критическое отношение к тому, о чем говорит.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что это все действует только в том случае, если нечто подобное уже есть в сознании человека, насильно внушить ему то, что не соответствует его взглядам вряд ли получится, тем более через экран.
Надежда Свистельникова [ 20 июн в 21:42 ] Да, уж.Последствия длительного атеизма налицо.Как можно судить о такой Личности не зная о нем ничего по сути,его мыслей,чувств,ситуаций и многое др?Это большое заблуждение...
Константин Артемихин [ 21 июн в 1:54 ] Я посмотрел это видео до конца. С одной стороны он пытается "логично" (с точки зрения психиатрии) подвести базу под свою теорию. Но по сути в центре некой малой логики, он игнорирует более обширную логику.

Ведь если разбирать «диагнозы», то ниточку «клубка» нужно тянуть с конца, а не изнутри. Он как интеллектуал должен это понимать. Но либо его интеллектуальность зациклена на мелочах, и не вмещает в себя более широкий спектр, либо он сознательно замалчивает какую-то часть, переводя акцент на то, что подходит для того, чтобы «блеснуть» своей теорией :)

Ведь Иисус сам свою биографию не записывал. А записывалась она со слов его учеников.
Но как можно будучи психиатром, человеком с критическим мышлениям, атеистом, сводящим не укладывающиеся в рамки ума явления в проявлениями психических отклонений, принимать за чистую монету рассказы тех, на кого согласно изложенному в Евангелии снизошли огненные языки, кто 40 дней общался с воскресшим человеком, говорил иными языками и т. д.?

Здесь уж если разбирать с точки зрения психиатра, то для начала нужно разобраться, можно ли считать истиной все то, что излагалось людьми, которых с точки зрения психиатрии не вполне можно назвать людьми с будничным сознанием. И на основании их изложений, можно ли ставить диагнозы не им, а сверхъестественным личностям, которые ими руководили и им являлись? :)

Соответственно такого рода анализ, выглядит как некая сознательная подгонка и манипуляция, с целью блеснуть своими знаниями, произвести впечатление на аудиторию и т. д., но совсем не как попытка разобраться в сути.
Семен Дергачев [ 21 июн в 16:09 ]
надо забить его камнями
Alexandr Skiner [ 22 июн в 9:19 ]
АТРиПСИХ Заслуживает То о Чем говорит сам О других.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 05:08:06 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #3 : 19 Июля, 2019, 05:25:34 »
Александр Набабкин-Романюк [ 20 июн в 3:30 ] Печальное пророчество, которое, учитывая человеческие слабости, не могло не сбыться. И всё же... еще не вечер, хоть для многих и наступило то самое утро
https://youtu.be/6aqvKkRcOhE
Владимир Русанов [ 25 июн в 15:28 ]
Учитывая что Олег Басилашвили ещё и "Воланд" то не удивительно...
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 04:04:34 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #4 : 19 Июля, 2019, 05:44:51 »
Александр Набабкин-Романюк [ 20 июн в 13:19 ] Каким образом формируется наша внутренняя жизнь? Когда наступает момент осознания своей жизни как внутреннего духовного процесса? Каким образом наша внутренняя жизнь формирует жизнь внешнюю?
https://youtu.be/ifiQHwTusdU
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 04:04:54 »
Константин.