Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #10 : 07 Августа, 2019, 04:10:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ 23 июн в 14:16 ] С некоторым опозданием хочу сказать несколько слов в память тяжелейшего для нашей страны дня - 22 июня. Недавно прочитал один комментарий от некоего Дмитрия Линкова-Михайловича ( https://vk.com/id434143486 ) Вот сам текст: "СССР собирался первым ударом освободить Европу от фашизма: с этим теперь согласны почти все. Но СССР собирался освободить Европу и от капитализма, включив ее в состав Советского Союза в качестве союзных республик. Гитлер опередил,ударил первым, заведомо зная, что проиграет. Это обсуждать боятся, потому что именно в этом - срам истории СССР: в намерении захватить весь мир. И именно в этом - причина развала Советского Союза. Советскому режиму - вечный позор. А погибшим - вечная память." Прочитал и задумался. Недавно я разместил фрагмент из фильма "Вечный зов", где предатель и идейный враг обновления России Лахновский предсказывает послевоенную судьбу СССР. Мне как-то от этого комментария сразу повеяло тем персонажем. Видимо, это и есть один из тех, "выращенных" Лахновскими. Советский Союз не был идеальным. Но прежде чем писать такие вещи, нужно хотя бы немножко вспоминать о совести: писать, что СССР хотел первым напасть, а Гитлер лишь опередил, зная, что проиграет - это верх цинизма! Огромная фашистская машина разрослась за счет европейских стран и стояла уже у наших границ, а не мы у ее границ стояли - это раз. Гитлер абсолютно верил в свою причем быструю победу, уничтожал всех и вся на своём пути, в том числе в концлагерях (может, хоть один такой лагерь был в СССР?) - это два. СССР захватывал весь мир тем, что бесконечно всем помогал то деньгами, то образованными людьми, то стройками! Всех учил, кормил, спонсировал и отпускал на все четыре стороны. И даже тем, кто входил в состав его в качестве республик, давал полную свободу и независимость, как языковую, так и административную! - это четыре. Автора приведенного комментария плохо подготовили его заграничные кураторы, слишком они о нас плохо думают: мы по прежнему всё помним и соображаем так же хорошо, как и раньше. И мы, и наши дети. Но знать таких деятелей нужно в лицо, именно они на протяжении столетий предавали, разрушали и низлагали достижения Руси, думая, (иногда искренне), что они спасители! Кстати, лица автора этого коммента на его страничке я что-то не нашел... Сплошная критика всех и вся что отчетливо выдает в нём идейного разрушителя, хорошо понимающего что за всё рано или поздно нужно отвечать. Дружище, создай что-то, потом критикуй, как говорили в том самом СССР: "критикуя - предлагай". А иначе ты тролль и подрывной элемент. А то у тебя уже и Гитлер прям жертва, вынужден был напасть, зная что проиграет, но опасаясь, что на него нападут первыми! Верх цинизма и извращенности сознания!
Елена Владимировна [ 23 июн в 14:31 ] Да, Александр, к сожалению я знаю таких реальных людей с таким мировоззрением. И недавно говорили на эту тему. Так и есть, у них всё перевёрнуто об этом, просто совсем всё что и писать не стоит. Дети, молодежи у них другого уже не знают. Только одно не понятно. Ладно дети, а люди как мы из СССР, смотрели также фильмы, сказки, книжки, учились с нами в школах, праздновали с нами праздники, мы были рядом!? Как так!? Даже не представляете какие обвинения ими говорятся "на кухне". Это больно.
Александр Набабкин-Романюк [ 23 июн в 14:41 ] Елена, эти люди заточены на то, чтобы делать больно другим, так как на самом деле... больно им. А вот почему им больно - это уже вопрос к психиатрам и психологам. А если верующие - то и вопрос к их духовникам. Но можно предположить, что в детстве эти люди тоже так себя вели, только поводы находили другие. Повзрослев, они не изменились, продолжают то же самое, но уже по-взрослому. На самом же деле, это глубоко несчастные, обиженные люди: под свои обиды и проблемы они просто ищут соответствующие "причины" и объяснения, а если не находят, то придумывают их. Причина же всегда исключительно в них самих, они в себе несут свой ад! Истина их не волнует ни в каком виде, им просто больно и они хотят любой ценой сбрасывать свой яд на других, облегчая свою боль. Так поступают, например, маньяки, деспоты и закомплексованные в чем-то люди. Возможно, сейчас такое время, когда под таких людей создаются целые страны и народности и тогда масса похожих проблем выливаются в одну большую общенациональную. Это ж Страшный Суд, а не хухры вам мухры! ))
Андрей Черняев [ 23 июн в 15:16 ] В моей жизни , точно так же как и Елены , происходили похожие ситуации.Один из знакомых, предлагал мне даже книгу прочитать , написанную якобы бывшим агентом спец служб, законспирированным , где то там на западе. И теперь по прошествии времени он как бы пишет уже, что то вроде мемуаров. Со ссылкой на то что он видел, якобы какие то документы, секретной информации. И именно о том самом что написал Саошиант. Что это Гитлер опередил Сталина и напал первым. Тогда на меня это произвело такой шок, что у меня пропал дар речи, на минуту. Я не мог поверить в такие слова. Слава Богу у меня хватило ума понять что это всё чушь собачья. Внутренний голос предупредил ,что не всё то золото, что блестит. И с того самого дня , эту самую чушь , подаваемую всем под разными предлогами правды, в кавычках, я просто перестал воспринимать совсем. Для меня это все стало звучать как назойливая муха, возле уха. Мешает , но жить можно ,а слушать не обязательно. Плохо в этом ещё и то, что это , они пытаются внедрить в неокрепшие умы детей. А это уже мне кажется чревато.... Вот в этом я вижу полнейшую бездуховность таких деятелей. Они сами погрязли во лжи и лицемерии , в товарно- денежных отношениях, и молодое поколение туда же хотят затянуть. Потому как не у всех молодых людей хватит ума этому сопротивляться. А такие , как это не прискорбно, есть. Спасибо Отцу небесному что именно в это трудное время , когда моральные и духовные принципы в людях стали потихоньку гаснуть , Он послал нам Мессию. Иначе , мне думается ,мы бы скатились в яму, из которой уже бы не выбрались.
Александр Набабкин-Романюк [ 23 июн в 15:21 ] Андрей, спасибо, отлично сказано! :)
Диана Никулина [ 23 июн в 15:33 ] Досадно, что есть такие люди, как этот Дмитрий Линков-Михайлович, которые начинают переворачивать всё вверх ногами, понимать и переписывать историю на свой лад, исходя из своих представлений и убеждений, порожденными собственными внутренними конфликтами, недовольством и какой-то неудовлетворенностью в жизни! А фото его нет на страничке вероятно потому что он действительно - либо подкуплен кем-то (а кем не трудно догадаться), либо где-то в глубине души знает, что не прав и поэтому опасается получить по шапке от несогласных с его писаниной и от понимающих что к чему людей.
Рома Колпаков [ 24 июн в 20:07 ] Большевизм=Фашизм
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #11 : 07 Августа, 2019, 04:12:00 »
Александр Набабкин-Романюк [ 24 июн в 18:21 ] Владимир Вольфович, как всегда, зрит в корень. Ответ Максима Иванова, честно говоря, удивил: "- Он противоречит Конституции. В нем не рассматриваются вопросы принятия в гражданство русскоязычного населения, наших соотечественников, а говорится только о тех людях, у которых у мамы или у папы стоит в паспорте национальность «русский». Россия - многонациональная страна. Сразу возник вопрос у башкир, татар, других национальностей." Хочется уточнить: Россия является домом для русских, родители которых родились и проживали в Российской империи, РСФСР, России? Если да, то Жириновский прав: с кого-то следует начинать. И почему бы не с русских? А уж потом и до остальных дойдете. Вы же даже начинать не желаете! Такими темпами, лет через 50 вообще не останется никого, кто имеет отношение к России: всё быльём порастёт, забудут люди свои корни, истлеют документы их предков, люди окончательно осядут там, где они есть а Россию станут считать чужой и мало понятной им страной. А потом враг "русских" поднимет этих людей и поведет их воевать со своими же соотечественниками, как уже происходит на Украине. Печальная перспективка. Но, видно, только так доходит до Ивановых, родства не помнящих...
#жириновский #миграционный_вопрос #русские_в_россии #госдума
Почему Госдума отказала Жириновскому давать гражданство всем русским из зарубежья
Андрей Черняев [ 24 июн в 19:38 ] И вот мы вновь спотыкаемся, на самом обыкновенном , бюрократизме. Который как показывает история, всегда только мешает развитию общества. И не важно в какой стране. В данном конкретном случае у нас с вами, дорогие мои россияне. И нет ,уже ничего удивительного в том , что эта , позволю себе слово, уж простите «зараза», проросла корнями в нашей жизни. Мало того ,она питается нашей с вами энергией. И разрушает все то доброе ,что создают люди с открытой душой. Да , Владимир Вольфович   не всем по нраву, и говорит не всегда , то что хочется всем слышать. Но в данном конкретном случае , мне импонирует его озабоченность о русских и россиянах. Потому как не только в ДНР и ЛНР, проживают русские и русскоговорящие. И для Господа Бога, нет разницы, русский ты или к примеру украинец. А вот  тут то у некоторых, власть имущих и начинаются проблемы. Ведь это же они боги. Когда же вы наконец то поймёте, что мы все частички Отца небесного. И нет тут никаких различий. Пора бы уже одуматься.
Диана Никулина [ 25 июн в 14:47 ] Помнится в недалеком 2017 году, в интервью Оливеру Стоуну (собственно и до него тоже) В.В. Путин выразил свое огорчение: "Я часто слышал критику в свой адрес по поводу того, что я сожалею по поводу развала Советского Союза. Во-первых, и самое главное, заключается в том, что после развала Советского Союза 25 миллионов русских людей в одну ночь оказались за границей, и это реально одна из крупнейших катастроф XX века". https://ria.ru/20170613/1496353896.html
Думаю что тогда, что сейчас, практически любой русский человек согласится со словами президента. Но что же получается на деле? Парламент, не зависимо от убеждений главы государства и от мнения русского народа (как тех, кто оказался за рубежом и желает вернуться на Родину, так и самих граждан России)- не желает ничего предпринимать в этом направлении! Мало того, что ничего не предпринимает, так еще и отклоняет законопроект об упрощении предоставления гражданства лицам, у которых в акте о рождении хотя бы один из родителей указан как русский!
Но все встает на свои места, когда становится понятна причина, ведь по их словам этот законопроект противоречит конституции, которую как известно, в 1993 написали нам американские советники... Тогда возникает вполне закономерный вопрос: на благо чего и кого работает наш парламент? На свою Родину- Россию и своих сограждан или же на дядюшку Сэма?..
  Путин объяснил, почему считает распад СССР крупнейшей катастрофой XX векаria.ru
Александр Набабкин-Романюк [ 25 июн в 16:04 ] Диана, интересный расклад. Есть над чем задуматься...
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2019, 04:14:45 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #12 : 07 Августа, 2019, 04:15:34 »
Александр Набабкин-Романюк [ 25 июн в 0:39 ] Ребят, не знаю, это как-то у вас отображается или нет, но я под некоторыми своими прошлыми записями (например о Грузии, о Иране) оставляю дополнительные комментарии по ходу развития описанной ситуации, поэтому кому интересно отслеживание "хода событий", не ленитесь, прокручивайте иногда вниз и смотрите, что появилось нового. Наверное, не очень удобно, но я тут человек новый и заранее извиняюсь, т.к. пока не нашел другого способа систематизации информации без создания дополнительных "полотенец".
Лидия Цвет [ 25 июн в 19:28 ] Обязательно, Саошиант, так и делаем! А ещё, нажимая на "колокольчик", находящийся вверху, видны новые комментарии и пр.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #13 : 07 Августа, 2019, 04:16:59 »
Александр Набабкин-Романюк [ 26 июн в 16:14 ] Иногда задумываюсь: у нас огромная и такая красивая страна и очень дорогое по ней передвижение! А ведь мы, родственники, одноклассники, единомышленники и т.д. все разбросаны за тысячи километров друг от друга. Что из этого получается? Получается вот что: регионы фактически живут как бы не в одном пространстве ЕДИНОЙ СТРАНЫ, а каждый сам в своём, как бы в отдельной "подстране". Это разобщает людей, разграничивает общество, фактически связывая его лишь телевидением, интернетом, языком и телефоном. То есть, единство страны - … виртуальное!!! В ЕДИНОЙ СТРАНЕ в первую очередь ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕШЕВЫЙ ТРАНСПОРТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ легко и часто могли ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ, ЕЗДИЛИ В ГОСТИ, РАБОТАЛИ, ОТДЫХАЛИ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ. Если это правило соблюдено, то страна становится действительно единой, общей, всем доступной во всех уголках. А пока что западной России проще ехать, например, за границу на Запад, чем скажем, на Дальний восток... и это очень плохо и очень показательно. И с этим что-то нужно делать как можно скорее!
Ольга Соколова [ 26 июн в 21:17 ] Да, мы путешествовали по стране "в любую сторону своей души"; я могла ,получив стипендию, слетать к жениху в Калининград; с Сахалина в Ленинград и обратно (справедливости ради, нас не сильно волновало материальное накопление, те же,кто ставил на первый план накопление, путешествовали меньше)
Мой муж прошлым летом автостопом доехал до Владивостока,повидал брата,а потом мотнулся на "бла-бла каре" в Ригу, к сестре... Было бы желание, общение станет реальным
Ольга Соколова [ 26 июн в 21:21 ] Хотя, конечно, тема доступного передвижения важна,наш экстрим не всем подходит...
Александр Набабкин-Романюк [ 26 июн в 21:56 ] В стране должно быть доступное и дешёвое передвижение! Иначе, это просто слепленные формально области. В СССР было удобно и доступно, так что пример у нас уже есть перед глазами.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #14 : 07 Августа, 2019, 04:17:31 »
Александр Набабкин-Романюк [ 26 июн в 22:03 ] О, оказывается в чем-то мысли сходятся )))) Это хорошо...
Рамзан Кадыров [ 26 июн 2019 в 18:36 ] Дорогие друзья! Принял участие в заседании Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина. Оно было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения. Владимир Владимирович поднял самые острые и проблемные вопросы, существующие в регионах в этой отрасли. В частности, президент отметил, что дороги регионального значения не дотягивают даже до половины нормативных требований. Он обратил внимание, что субъектам страны необходимо разработать и принять соответствующую программу, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года, что позволит дорожникам планировать работу на перспективу. Владимир Владимирович также призвал ведомства не создавать барьеры при ценообразовании в ходе строительства дорог, что тормозит процесс строительства и напрямую влияет на качество исполнения работ. Он затронул не менее острую проблему страны – безопасность дорожного движения и призвал регионы делать всё для предупреждения безответственного поведения на дорогах и снижения количества аварий. По его словам, большинство ДТП совершается по вине водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения. Хочу отметить, что мы в Чеченской Республике уделяем повышенное внимание обеспечению безопасности на дорогах. Действует специально созданный оперативный штаб. Благодаря его работе удалось достичь значительного снижения смертности на дорогах и количества ДТП. Что касается состояния дорог, то в период военных действий было разрушено до 80 процентов объектов дорожного хозяйства. С 2001 года мы ввели в эксплуатацию более 1200 километров дорог, 96 мостов, 14 производственных баз. В настоящее время 124 моста и один путепровод требуют реконструкции. Из них 59 расположены в оползневых зонах. В текущем году запланировано построить и реконструировать шесть переправ, 11 участков дорог протяженностью около 70 километров, провести капитальный ремонт четырёх участков дорог, протяжённостью 23 километра. На сегодняшний день Министерство автомобильных дорог ЧР реализует два региональных проекта - «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», направленные на реализацию нацпроекта. За шесть лет планируется довести дороги общего пользования, соответствующие нормативным требованиям, до 50 %, снизить автомобильные дороги, работающие в режиме перегрузки, до 3,7 %, довести до 85,5 процентов соответствия нормам сеть Грозненской городской агломерации. #Кадыров #Путин #Россия #Госсовет
Диана Никулина [ 27 июн в 9:40 ] По моим наблюдениям могу отметить, что в последнее время начали серьезнее относиться к вопросу дорог! И это очень радует.) По крайней мере в нашей области стали чаще прокладывать асфальт и "заполнять" образующиеся ямы и колдобины. )) И что самое интересное, в нашем небольшом поселке недавно проложили асфальт именно на той улице где живем мы, на соседней улице - где живет мой брат с семьей и на улице где живет мой отец (где жила и выросла)! Прям как по заказу! ))) Хорошо еще везде бы так, по всей России-матушке.)
Ольга Соколова [ 27 июн в 10:10 ] Диана, Вы об этом грамотно мечтали с детства,вот ... Получилось...
Ольга Соколова [ 27 июн в 10:08 ] Не знаю, не у каждой из областей нашей без крайней Родины такие льготы,как у Чеченской республики... На какие средства Коми,Архангельская область,например, сделают дороги? Разместив у себя мусор Москвы?
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2019, 05:47:57 »
Константин.