Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 113099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #116 : 05 Января, 2020, 08:56:16 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 16:57 ] Постепенно становится понятно, (и Патриархом именно это и доносится!) что есть некие аналогии между тем, что происходило много веков назад и тем, что происходит в наши дни. У каждого эти аналогии свои, но не замечать их становится уже невозможно. Патриарх напоминает светским властям, кто в действительности сделал Русь единой и заложил фундамент государственности, кто, соответственно, и по сей день несет ответственность за единство русского народа (неважно как этот народ сейчас себя называет, следуя зову корыстолюбия и копируя средневековую раздробленность князей), ослабляя себя перед лицом могущественного врага. Тогда - Золотой Оды, сейчас - НАТО с Запада и Китая с Востока. Если Русь вовремя не опомнится и не сделает решительных шагов по духовному и территориальному объединению, то закономерно, опять же согласно законам исторического развития, может случиться точно такая же беда, которая "научила" Русь много веков назад жить в дружбе, любви и согласии с единой верой и единым Вождем.
Цитата: "Невозможно до конца понять, чем руководствовался святитель Петр, но если бы не он, не стояли бы мы с вами в этом соборе и Москва не была бы столицей Руси. Я говорю об этом очень громко, чтобы меня услышали и светские люди, и московские власти. Не было бы святителя Петра, и Москва не была бы столицей Руси. А потому в день памяти святителя Петра не только нам с вами, церковным людям, но и всем, кто с любовью и уважением относится к граду Москве, следует вспоминать имя того, благодаря кому Москва стала столицей." и "Памятуя о жизненном подвиге, о трудах и страданиях святителя Петра, сердце которого надрывалось, видя междоусобную брань русских князей, размышляя о духовной силе, которую святитель являет на протяжении всей последующей истории, будучи покровителем нашего града, также и мы, люди XXI века, с благодарностью вознесем молитвы о Первопрестольном граде нашем Москве, об Отечестве нашем Российском и о всей Святой Руси. Чтобы молитвами святителя Петра сохранялось духовное единство исторической Руси и никакие силы зла не могли это единство разрушить; чтобы там, где не хватает политической или интеллектуальной силы, приходила на помощь сила Божия; чтобы восстановилось в полной мере духовное единство братских народов Святой Руси; чтобы семена разделений, противостояния и вражды не смогли прорасти на благодатной почве, удобренной подвигом святителя Петра. Его молитвами да сохранит Господь Церковь Русскую и всех нас. Аминь"
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти святителя Петра после Литургии в Успенском соборе Московского..
patriarchia.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #117 : 05 Января, 2020, 08:56:57 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 17:57 ] Да, 2020 год будет непростым, о чем и предупреждалось еще 8 лет назад в ноябрьском Откровении. Но как-то уж слишком быстро полетели эти "первые ласточки" года... Ключевая фраза в сообщении Косачева: "если её не остановить". Цитата: "А в целом вот она, схема будущего, если ее не остановить: американские военнослужащие направляются в район конфликта (любого), их оппоненты классифицируются как террористы - и вуаля! Руки развязаны, наше дело священно, враг будет уничтожен, а за ценой не постоим". Еще раз (очередной!) подчеркиваю: безбожники не могут сражаться с безбожниками, происходит не битва, а замаскированный под "войну" передел. Но здесь ситуация несколько иная: Иран - сильная богоносная страна, страна истово верующих в ислам людей и вызов США, наверняка, там будет восприниматься прежде всего с этой точки зрения: война взглядов, мировоззрений. Но если 40 лет такое противостояние было в пассивном режиме, то, похоже, теперь переходит в активный. Не ответить Иран не может, а отвечать адекватно чревато. Выбор тяжелый. В ночь этого события я видел жуткий сон: началось извержение какого-то супервулкана....
Константин Косачев о ликвидации генерала Сулеймани: «Уничтожается международное право»
kp.ru
Светлана Ломбарди [ вчера в 12:28 ] Ответы Ирана начались: "Месть растянется на долгие годы" + лозунги на похоронах "Смерть Америке". Печально как-то всё это... Всегда идём по накатанной дорожке мести, смерти и войны... и других путей выхода из ситуации не видим или не хотим видеть. Весь мир по горло в крови, но и этого мало, необходимо завязать побольше заварушку, чтобы всем досталось по полной. С Америкой войной разбираться нельзя, она им на пользу как единственный источник дохода, почему простые люди видят американские провокации, а политики нет (если только им тоже такой поворот событий не на пользу и все всё делят между собой). Поскольку на разум ввязанных в это всё людей надеяться уже не приходится, ответ на весь этот беспредел будет со стороны Бога, и ответ этот будет очень суровым...
Александр Набабкин-Романюк [ 8 янв в 15:20 ] Ну вот, ответ не заставил себя ждать, иранцы ответили полтора дюжиной ракет по американским авиабазам... О чем только думали в США...
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #118 : 05 Января, 2020, 08:57:47 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:14 ] В Сибири в январе ноль градусов? И вы мне будете рассказывать о "циклонах-антициклонах"? ;) Всё, ребята, дороги обратно нету: мы на пороге глобальных изменений. Внешняя форма начинает быстро меняться под изменившуюся внутреннюю "структуру". Точка бифуркации практически пройдена. Теперь система станет окончательно изменяться под "новые вводные". А кто "задал" эти новые вводные - тот и хозяин положения.
Россию вновь накрывает аномальным теплом
kp.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #119 : 05 Января, 2020, 08:58:41 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:39 ] Реакция, конечно, интересная, но не запоздалая ли?.. Да и как можно подготовится к тому, что не будет происходить всегда в постепенном режиме, а однажды, накопившись, приведет к "кувырку"?
Правительство РФ утвердило национальный план по адаптации к изменениям климата
kp.ru
Татьяна Шева [ 7 янв в 14:51 ] Думаю не поздно. Бог знает,  что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Усложняется задача прохождения трудностей. Все идет по плану Всевышнего. Как говорится "через тернии к звездам". Создаются условия, в которых еще больше человек сможет проявить себя.
Ни уговоры, ни наставления жить честно не действуют на большую часть людей.
Sasha Kuznetcov [ 9 янв в 14:47 ] александр набакин романюг говорит хорошо прислушывайтесь к его словам
Диана