Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #140 : 31 Января, 2020, 13:29:55 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 0:39 ] Стихотворение написано в сложный период, в 2012 году...
https://sun9-48.userapi.com/c853424/v853424854/1e2d4d/uipLLAt9mpc.jpg
Публикации и комментарии из ВК
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #141 : 31 Января, 2020, 19:31:54 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1580493052 ] Украина и Прибалтика, высоко подняв голову, продолжают триумфальное шествие. Но не окажется ли это сошествием во ад?.. При этом мне понятны причины и мотивация такого антагонизма и "конкуренции" именно с Россией, они вполне объяснимы сложившимся положением вещей в последние годы, непонятно другое: СССР - наша общая история, ее нельзя ни отменить, ни переписать, ни выбросить. Вообще. Просто потому, что в той стране мы не были ограничены границами своих "республик". Все были везде. Все делали всё. Все отвечали за всё. Даже если есть обиды или несбывшиеся надежды - причины нужно искать в себе. В противном случае мы получим массу невосполнимых исторических пробелов, которые будут просто "залиты бетоном беспамятства". И хуже от этого будет только тем, кто решится на такую сознательную амнезию. Покажу это на примере моей личной жизни: два года службы в Петропавловске-Камчатском (1989-91) прошли у меня под девизом "Украина, почему ты везде?", ибо почти все командиры, (начиная с командира в/части), были украинцами, и почти все члены судоремонтной бригады - аналогично. Может мне следует думать, что все это приснилось, что это на самом деле были россияне, ЧТО ДВА ГОДА Я ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗЫ исключительно русских людей на абсолютно "русской территории"? Нет, украинцы были везде и во всем. И не просто были, а рулили. Извините меня, ребята, но уже тогда мы четко понимали, что украинцы - интересный народ, они всегда там, где выгодно. Они добры и внешне безобидны. При этом русские должны добровольно предоставить им свое место, свое время, себя и право собою командовать и при этом еще и быть для них всегда "виноватыми". Это и есть их рай. Но сдается мне, что эта политика дала серьезный сбой и осечку. Похоже, русские наконец-то поняли таких украинцев и оценили их "доброту" по достоинству. Насчет Грузинов и Прибалтов ничего сказать не могу, близко не сталкивался. Но судя по тому, как они консолидировались против России, картина в чем-то типична.
Украина и страны Балтики не подписали декларацию РФ о пересмотре истории
kp.ru
Андрей Видонов [ 1580494294 ] Могу только подтвердить, что украинцы ав Армии и на Флоте старались занять лучшие должности и своих продвигали на эти места. У нас в училище командир роты был с окончанием фамилии на "...ский" (где-то есть Польша). Старшина роты с окончанием на (...чук) (западенщина). И командирами групп и отделений они ставили таких же украинцев, в основном. Так что все рассуждения верны.
Наташа Князева [ 31 янв в 22:51 ] А у нас в Казн... эта "проблема" в квадрате - на должностях украинские и белорусские евреи, с таким же и подходом к работе.
А знаю одну семью - русские, выходцы из Грузии, вернувшиеся от туда из всех переделок последних лет - с прекрасными лучшими традициями и ценностями из Грузии, что даже неверится, такие они замечательные!
Сергей Мусатов [ 31 янв в 23:00 ] Страны, не подписавшие декларацию, косвенно подтвердили, что нацизм в этих странах чувствует себя привольно. Как они могут подписать, если они выражают отношение, сформированное в их странах? Никак. А то их домой не пустят, или пустят, но хорошего не жди...
Наташа Князева [ 31 янв в 23:08 ] "Их домой не пустят.." - тогда может им надо вспомнить где был их настоящий дом и взять пример с Крыма?
Сергей Мусатов [ 31 янв в 23:53 ] Крым как раз большинством своим хотел домой, а там - не знаю, чего хочет большинство. По крайней мере пересмотр истории их не смущает. Да и как-то не очень верится, чтобы не поддерживать Россию, и одновременно стремиться вернуться к ней. Уж что-то одно.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #142 : 02 Февраля, 2020, 09:25:33 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:24 ] Вот это я понимаю, инициатива - так инициатива! В Конституции, если она действительно претендует на основной закон жизни общества, Бог должен стоять на первом месте. И не просто стоять, а быть основным регламентом, правилом, мерилом! Это первый шаг Большого Пути. Но законы Бога рано еще формулировать в некий свод, потому что эти законы еще не познаны обществом. Мы только на пути к этому. А когда придем, то скорее всего уже будет не так важно, есть слово Бог в Конституции или нет, потому что эти законы будут ярко, сильно и навечно прописаны в сердцах людей.
Святейший Патриарх Кирилл предложил добавить в Конституцию РФ упоминание о Боге / Новости / Патриархия.ru..
patriarchia.ru
Лидия Цвет [ сегодня в 2:27 ] Согласна с Тобой, Саошиант. А ещё Патриарх сказал: " ... наша стратегическая цель — это не решение неких церковных инфраструктурных задач. Это изменение к лучшему духовной жизни нашего народа, которая уже сегодня значительно отличается от того, что было в прошлом. Но мы еще очень нуждаемся в духовном возрастании, дабы каждый из нас был способен сопротивляться искушениям и вызовам той непростой эпохи, в которую Господь судил нам жить."
Диана Никулина [ 4 фев в 14:45 ] Следом за Патриархом, председатель Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир Крганов также сделал предложение - закрепить в преамбуле Конституции РФ вклад традиционных религий в "исторический, патриотический и нравственный фундамент России". https://ria.ru/20200203/1564185763.htmlМуфтий предложил отразить роль религий в Конституции Россииria.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #143 : 03 Февраля, 2020, 17:47:35 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1580737535 ] "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" (Тарас Бульба). В этой статье мне бросилось в глаза даже не лицемерие Эрдогана (политика - это всего лишь жонглирование интересами), а кое-что другое. Россия, как известно, поставила в Турцию 4 дивизиона ЗРС С-400 «Триумф». А теперь Турция договаривается с Украиной о военной помощи на 50 миллионов долларов, в то время, как Крым (ближайшая к ним точка) так и остается в сознании миллионов яблоком раздора. Хорошенькая такая картиночка вырисовывается. Представили? Турция снабжает Украину против Крыма, а Россия снабжает Турцию тогда против... кого? Поставил бы смайлик, да не знаю какой.
Кремль ответил на заявление Эрдогана об «аннексии» Крыма
news.mail.ru
Андрей Черняев [ 1580739384 ] От это , дааа ! Вот это ножик в спину ! Ну турки , как были ( напрашивается нехорошее слово, додумайте сами) , так ими и остались. Из покон веку жили обманом и лицемерием. Чего ж сейчас то им меняться . Это уж как водится , " взял мяч, ну так и лупи по воротам. " Или как говаривают ковбои - : коней на переправе не меняют. Так что турки они и есть турки. Дальше будет только хуже. Ждёмс !
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #144 : 03 Февраля, 2020, 17:48:02 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1580740398 ] Кто нас проклял - спросил Саакашвили. А может, сами себя, отрекаясь от своих корней?
"Все хуже и хуже": Саакашвили сравнил жизнь в современной Украине и при СССР
kp.ru
Диана