Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110250 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #150 : 08 Февраля, 2020, 12:08:26 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 15:02 ] Действительно, любопытно - многонациональны народ. Давайте рассуждать. Ведь мы не Американцы, которые посъехались на чужие территории и стали там проживать все вместе "на равных", если русский народ всегда был основополагающим для этой страны, значит это должна быть его страна в первую очередь, по наследству перешедшая. И это должно быть обозначено. У русских должны быть своя страна, своя история, свои права. Для начала. И это не национализм, это просто историческая правда: народ, который живет века на своей земле и имеет свою историю. Сейчас она такая - многонациональная, будет еще многонациональнее в будущем, причем не таком уж далеком. Но русские - это не те, кто по паспорту русский, русский - это понятие духовное, это корень. Сдается мне, что Павел не совсем русский человек, если не чувствует значение этого понятия?
Крашенинников считает, что не стоит вносить слово "русские" в преамбулу Конституции
kp.ru
Андрей Видонов [ 1581150327 ] Интересная картинка. Павел Крашенинников улыбается на фоне Комсомольской правды. Не правда ли, очень показательно, зная внутреннюю подоплёку.
Александр Набабкин-Романюк [ 1581163839 ] Андрей, ну здесь всё логично: совесть оттеснена законами (законы есть, а совесть - личное дело каждого), Бог конституцией (права есть у гражданина, но не у верующего), а правда вытеснена комсомолом (раз нет комсомола, то какая может быть "комсомольская правда?") Кругом торжествует не то, что есть, а то, чего на самом деле не существует!
Андрей Видонов [ 1581150702 ] А правда как раз в том, о чем пишет сам Саошиант. Ведь Россия это место, куда приходит Мессия. Точнее уже живет и проводит работу и является русским по происхождению. И духовное государство, которое он создает называется Аура Руса (свет для всех людей). В одном из Откровений так про это сказано: "АУРА РУСА – Государство русских, точнее тех, кто эту знает речь, границы ОРИОЛЫ – клин Индусский, Ирландия и Сахалина меч. На этих территориях когда-то ИЗГОЙ трех Самосамов разместил, забыв, что самоволие чревато неправильным соотношеньем Сил. Те войны, что История познала, страстями Самосамов рождены и, чтоб теперь не начинать сначала, Я уничтожил повод для войны. Все люди этой маленькой планеты должны признать тебя своим Вождем, поскольку очень мало наций, где б ты не проявлялся в Образе Своем, и если Вера их не понарошку, хоть трудно Личное с общественным сливать, единой ложкой и единой сошкой МЕНЯ и ЗЕМЛЮ станут почитать.»"
Андрей Видонов [ 1581151178 ] А какие силы представляет нынешний Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России Павел Крашенинников? И что это за конституция в её основе? Куда совершил свой первый визит первый президент России Б.Н.Ельцин? И уж не прямое ли это указание со стороны Америки, как нам выстраивать наши основные законы. Законы, в которых нет Бога - значит нет и идеологии. В стране, где не признают русских народом, значит нет и такого понятия, как русский. Соответственно, нет русской истории, культуры, нравственности и духовных основ. Это издевка. И потому так цинично смотрится улыбка П.Крашенинникова на этой картинке.
Андрей Черняев [ 1581168551 ] Какие силы , он может представлять в рабочей группе ? Да только те самые. Изгоевские , то есть силы (сатаны) . А иначе бы он, даже и не заикался об этом . Тем более что его фамилия говорит о том что он таки , должен быть Русским . Хотя у меня подозрение что это совсем не так . Потому что его недавние , все высказывания , говорят в пользу совсем не русского человека . И после этого , сам собой напрашивается вывод. А не засланный ли у нас "казачок" ? В чём у меня лично , вопросов не возникает . И как мы все понимаем, что и кто за этим всем стоит. И какие силы такими как он , управляют . Тут и без микроскопа , всё видно, как на ладони .
Андрей Видонов [ 1581171371 ] Я думаю, что это мы тут засланные. Но от Бога. Ведь этот мир, созданный женским началом встроен не по божьим лекалам. Поэтому проходит в этот мир Посланник Бога и переделывает его до неузнаваемости. А те, к кому мы приходим, те сопротивляются. У них все уже выстроено, но не по божьим. А это губительно для них самих. Так что выкарабкиваться будем вместе.
Сергей Мусатов [ 8 фев в 20:37 ] Александр, Андрей,
В интересное время мы живем! Русские, само название которых происходит от Святой Руси, и которые собственно и есть основа современной России почему-то должны делать вид, что это совсем не так.
Кто кого хочет тут обмануть, вот что интересно? Известно, что путь "золотой середины" всегда правильнее любых крайностей, но оказывается еще есть путь отсутствия и крайностей и середины, когда русских... как бы нет.
На самом деле ни русский национализм (когда русские преподносятся как высшая раса, мы это уже проходили), ни игнорирование русских - неверный путь, да и нет в нем правды, реальности.
Если Конституция будет без русских, то она не будет соответствовать реальности, а значит и цена ей соответствующая. Интересно, о чем думают законодатели, работающие над этим вопросом?
Александр Набабкин-Романюк [ 8 фев в 22:21 ] А думают они о том, как посмотрит на их законотворчество Америка и просвещенная Европа, видимо...
Сергей Мусатов [ 9 фев в 0:20 ] В общем получается, что "наши партнеры" определяют наше сознание, а никак не Бог, к сожалению. Для России это нехарактерно, а уж для русских и подавно. Потому и Конституцию кое-кто не спешит включать русских.
Андрей Видонов [ 9 фев в 0:20 ] Вот именно. Россию уже давно делают сырьевым придатком для остального мира. А быть хозяевами на своей земле у нас в конституции не прописано. Но почему-то наш сырьевой придаток еще и часть мировой экономики. Значит там они уже всё своё выкачали, а теперь по хозяйски хотят чувствовать себя у нас. А нам уже места нет на своей земле? Так получается. Ещё и перед ними мы должны отчитываться, как часть мировой экономики. Не жирно будет?
Андрей Видонов [ 9 фев в 0:30 ] В общем, тут такое дело, на мой взгляд. Когда на нас надвигается беда, а мы по духу не меняемся, то наш дух позволяет нам активизироваться и выступить на защиту завоеваний этого духа в этом народе.
А сейчас нам прививают, что никакой угрозы на наши духовные достижения нет. Хотя и совести вроде как нет, она у каждого где-то в душе. Но можно жить и без совести и без Бога и быть командой России, но без национального флага.
А если нет угрозы, то и не надо быть на чеку. У нас одни партнеры и они с нами по партнерски имеют с нами (или нас) отношения. Спите спокойно граждане Багдада.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #151 : 08 Февраля, 2020, 12:09:03 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 15:11 ] Возмущен до глубины души такой "упёртой" позицией. А зачем же тогда эти вот уже почти 6 лет Мессия доказывает России существование Бога и Сына на своем собственном, вполне доходчивом примере? От нечего делать? Для красного словца? Или никто не в курсе, что происходит в России и какое явление вот-вот выйдет из-под покрова полутайны? Подскажите кто-нибудь этому человеку, что иметь свое мнение хорошо до тех пор, пока не известно мнение Бога. Бог стоит за стеной и перед ней пока кажется, что всё как и прежде. Но стена вот-вот падёт и что же тогда начнется? А за нею всё вообще не так. И где окажутся все законы Павла К. буквально в один момент, если не будет этой спасительной для них ниточки скрывающейся за обычным, прописанным в конституции словом "Бог"? Это слово может спасти или низвергнуть всю Конституцию. Подумайте над этим, пока еще есть время...
Крашенинников об упоминании Бога в Конституции: "На мой взгляд, было бы неправильно"
kp.ru
Сергей Мусатов [ 1581162572 ] Видимо Павел основывается на том факте, что церковь отделена от государства, а законы, Конституция - это как раз государство. Но здесь вскрывается странный парадокс: в государстве есть люди (а это миллионы!), которые верят в Бога, но в Конституции о нем ни слова.
Сергей Мусатов [ 1581162738 ] Т.е. верующие у нас в стране вне закона, так что ли получается? Вернее даже не так: само государство вне закона что ли, если в Конституции Бог не упоминается, но по факту он в душах верующих людей есть?
Сергей Мусатов [ 1581162921 ] Конституция ведь основополагающая основа государства. Даже ст. 28 "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания..." звучит как-то неоднозначно. Особенно "свобода совести". Это же можно понимать и немного по-другому, почти как "свобода от совести". Примеры знаем.
Александр Набабкин-Романюк [ 1581163538 ] Сергей, отличные комментарии и дополнения. Жаль, мало кто над этим задумывается. А что в душах и умах - то и на столах.
Сергей Мусатов [ 1581163720 ] Теперь значит предлагается еще и "свобода от Бога". Одно не пойму, это приколисты такие или по-серьезному так думают? Вот если бы вода в кране вдруг исчезла, то это безобразие, водоканал виноват. А если Бога в жизни нет, то и жизни нет - кто виноват?
Сергей Мусатов [ 1581163979 ] Ведь если в Конституции есть Бог (а Он-таки там есть!), то значит он и в жизни государства есть. Видимо атеистам трудно поверить и понять, что Бог пронизывает все наше бытие, но отвергать такое право у верующих тоже не годится. Иначе какое-то неравноправие получается.
Сергей Мусатов [ 1581164276 ] А вопрос-то принципиальный, глобальный даже. Бог и вера в него - это мотив и мерило нравственности как для отдельного человека, так и для общества. Если хотим и дальше развивать безнравственность, то да, в Конституции Бог "лишний". А ведь стена между Богом и людьми может исчезнуть в одночасье!
Александр Набабкин-Романюк [ 1581164502 ] Сергей, вот же кому-то будет облом-то! Когда стена исчезнет. А счет идет на... А эти чудики снова как в Библии: ели, пили, женились и не верили в Бога, пока не пришел Потоп и не истребил всех... Ну вот ничё не меняется!!! Столько сил и дел в веках, а они как были не острыми, так не острыми от своего бесконечного ума и остаются. Ум - причина тупости?
Александр Набабкин-Романюк [ 1581164635 ] А вот уже и полное интервью с П.К. появилось: https://www.kp.ru/daily/27089.7/4161406/Павел Крашенинников, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Основной Закон: О Боге,www.kp.ru
Сергей Мусатов [ 1581164641 ] Мне тоже вспоминался Ной сегодня, уж очень похожая ситуация сейчас. Он ведь тоже строил Ковчег, а над ним смеялись, и что тут поделаешь, когда люди не чувствуют приближающегося предела?
Александр Набабкин-Романюк [ 1581164989 ] Кстати, он надеется, что если нормы будут прописаны правильно, то Конституция прослужит нам лет 50. На наших глазах рухнуло несколько систем за полвека, а они собираются видеть несменяемые законы на 50 лет вперед? Люди действительно потерялись в своем рассудке, либо просто не в силах трезво оценивать обстановку из слишком удобных кресел.
Сергей Мусатов [ 1581165956 ] Александр, там в комментариях задают закономерный вопрос: "Почему вопрос о поправках в Конституцию дан на откуп одному человеку, Крашенинникову? По многим вопросам он категорически не согласен, а значит какие-то поправки точно обречены!"
Вот именно, почему это какой-то узкий круг лиц решает, чем будет руководствоваться и как жить большинство?
Про 50 лет это перебор. Тут видимо человек руководствуется собственной заботой о детях, им хватит этого времени, чтобы жизнь прожить, а там уж пусть сами разбираются.
Наташа Князева [ 1581165001 ] Чтото совсем нето с нашими всеми писанными законами и по форме и по сути!
 У меня на работе до последнего времени соблюдая писаные внешние законы - разные ФЗ и эНы можно было както варьировать между ними, применять "человеческий фактор" чтобы чтолибо делать, выполнять именно по Человечески!
 А теперь совсем недавно запустили новую комппрограммку, которая следит за регламентом и соблюдением нами поименно "буквы" этих законов. И попадание туда (вычисление твоих "необоснованных" действий) оченьочень чревато!
 И теперь применение человеческих нравственных моральных качеств (которые невсе и старались применять) еще больше взято "втиски"
 А закрепив как сказано "упоминание Бога" в Конституции ведь придется это и "закреплять" поцепочке и во всех наших писанных законах общества! Поэтому думаю у многих "власть держащих" и паника (пока в мозгах) по этому поводу!
Александр Набабкин-Романюк [ 1581175768 ] Наташа, все логично. Если программы хотят определять регламент поведения человека, то Бог начнет определять регламент тех, кто пишет эти программы и кто их заказывает. Что посеешь - то пожнешь.
Андрей Черняев [ 1581167171 ] По всей видимости , этот человек ( Павел Крашенинников) Истинный "ариец" в плане атеизма . Отсюда и его ляпы , а по другому и не назовешь, выскакивают из его головы. Но ладно бы это было у него в голове и там же и осталось, так ведь нет. Он такие вещи выдает на всеобщее обозрение. А как же тогда относиться к тому что , ну , Где вот например начало ветра? Может нам , товарищ Крашенинников , скажет. Люди о своей планете знают , чуть чуть. Но себя возомнили , уже выше Бога . Не ну с позиции науки , сейчас всё пытаются обосновать. Бога ведь из души выгнали. А заменить Его нечем , кроме как утешением себя в научных изысканиях. Только здается мне что , этот самый путь ведёт к гибели человечества. Но никак не его процветанию. И таких примеров масса , в истории человечества. Возьмите тех же самых Майя. А ведь какая была цивилизация . И где она теперь?
Андрей Видонов [ 1581169214 ] Андрей, а ведь что с того человека взять? Он чиновник и выражает только некую волю части общества. Ведь многим нашим соотечественникам понятие Бога ни шло ни ехало. Если бы имели страх перед Богом, то жили бы по другому. А так, удивляться не приходится. Но мы то знаем, что Бог наблюдает за всем происходящим. Мы то его со счетов не сбрасываем. Так что порядок уже не за горами, когда Бог за все возьмётся по настоящему.
Андрей Черняев [ 1581169785 ] Да это верно . Порядок уже не за горами. Иначе эта опухоль, А иначе это и не назовешь , на теле душ человеческих, будет только расти и паразитировать . А чем это всё заканчивается , я думаю объяснять никому не нужно . Такие , деятели , добром , обычно не заканчивают. Тем более что они , решили помериться силами с Богом . Как вы думаете, на чьей стороне , здесь правда ? ... Вот ! На той же самой и сила ! Так что пожелаем этому "товарищу ", ни пуха ни пера ... , а дальше все знают !
Диана Никулина [ 1581174555 ] А я вот над чем задумалась, если неверующие, скажем атеисты среди власть имущих, отнеслись равнодушно на предложение Патриарха внести упоминание о Боге в конституцию, и по большому счету никак не отреагировали, то слишком болезненная реакция П. Крашенинникова наталкивает на то чтобы сделать определенные выводы... Однозначно такое поведение говорит о том, что в человеке имеются некие противостоящие Богу силы, и не исключено что Павел верит, но только совсем не в того бога..
Дмитрий Сергеев [ 9 фев в 14:52 ] Крашенинников глубоко несчастный человек ибо безумен...но , к сожалению или к частью , такие люди всё более выявляются во властьпридержащей части нашего общества , не думаю что это плохо....пусть так и отделятся овцы от козщищ и волки от псов...и пусть ни кто не окажется обделённным )))
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #152 : 08 Февраля, 2020, 12:10:10 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 16:45 ] И снова те же лица в профиль, и в анфас. На экраны встречаемся, обнимаемся, говорим про геноциды и недопустимость повторения этого в будущем. А на практике... А практика сурова и неприглядна! Не смотря на то, что у Сирии в союзниках Россия, с юго-запада в нее пуляют израильтяне, с севера турки. А Россия между тем... Россия "дружит" со всеми! Странная дружба, очень странная, если не сказать больше. Я бы назвал это дружбой против самих себя, потому что во время драки невозможно одновременно поддерживать три стороны дерущихся и при этом еще и быть, якобы, на стороне одного из них! Будет "прилетать" ото всех. Да, собственно, и прилетает.
F-16 атаковали пассажирский самолет
news.rambler.ru
Андрей Видонов [ вчера в 18:59 ] Мир сошел с ума. А точнее предал Бога. Ладно ещё в тех странах, где победу одержали гомики и лесбиянки. А у нас то чего? У нас в стране совесть не в почете. Точнее не в почете она больше там, где выше должность в руководящих должностях.
Думают, принимают законы. А основной закон совести даже и не берут в расчёт. Иначе придется отвечать перед совестью. Поэтому все законы сплошное лицемерие. От сюда и позиция России сплошное лицемерие.
Сергей Мусатов [ 1581158304 ] Андрей, так ведь нынешняя Россия из чего выросла? На нашей памяти были "лихие 90-е", вот они сейчас и правят. И ведь понятно, как создавалось американское государство: туда собирались не самые "добрые" люди, потому и его политика - есть продолжение такой идеологии.
Но Россия-то давным-давно православная страна, где дружественное отношение ко всем верованиям и национальностям! Откуда в России взялась эта идеология? Да оттуда, из 90-х! Она теперь стала чуть ли не определяющей в нашей жизни все...
Уже пора оглянуться, и вспомнить свои духовные корни, проследить духовный путь народов, составляющих основу страны! То, что христианство пришло на Русь благодаря Владимиру, все знаем, а о том, что именно оно и создаёт почву для "второго Пришествия" не хотим знать? И кого мы этим обманываем кроме самих себя?
Может уже хватит играть с "партнёрами", которые все время подставляют, потому что это бизнес "ничего личного"? Перед Богом как раз все - личное! И в первую очередь - голос совести, а не буквы надуманных законов, за которыми стоит выгода, приукрашенная как бы "справедливостью".
Сергей Мусатов [ сегодня в 14:33 ] Такая схема однажды сработала, когда во время израильской атаки на Сирию в сентябре 2018 года был сбит российский Ил-20. Цель понятна: вбить клин между Россией и Сирией. Очень нехорошо пахнут такие факты.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #153 : 08 Февраля, 2020, 12:11:11 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 16:57 ] Паники у них нет, но опасения имеются. Вообще, странная ситуация. Она странная не позицией Украины, это вполне известная позиция "сам не ам, и другим не дам", не позицией Крыма. Больше всего позицией России, замахнувшейся на столь многое без первоначальной реализации самого главного! А что это ГЛАВНОЕ пусть каждый домысливает сам.
Закройте кран. В Крыму началась паника из-за воды
news.rambler.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #154 : 09 Февраля, 2020, 19:01:39 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 22:22 ] Сначала разместил ссылку без подписи. Затем почитал комментарии на ютуб канале и один из них меня удивил. Его написал человек, которого я пока мало знаю, но, видимо, у него было время и хватило терпения узнать меня. И вот что он написал: "Пока Отец Небесный с Матушкой Землёй не поставят человека перед фактом выбора, масштабных изменений не будет, как я понимаю с мая месяца всё начинается, жаль что уполномоченные светской властью испытывают терпение Саошианта и Отца. Отсутствие интуиции и разума приведут к большим страданиям. Я вас всех люблю и дай вам Бог осознанности и любви." (под видео "В чем смысл проекта Мессии")
https://sun9-44.userapi.com/c855720/v855720333/1f8c27/mmQ5N5tSbCs.jpg
Публикации и комментарии из ВК
Диана