Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #170 : 15 Февраля, 2020, 20:22:40 »
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #171 : 16 Февраля, 2020, 09:01:21 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:03 ] Тем временем Эрдоган продолжает чудить. Видимо, не во всем договорились... Значит теперь все средства хороши? Как-то не складываются у нас с турками отношения... Почему бы это? Да все очевидно: турки дружат всегда только в свою пользу, а как только хоть немного "не по их", то вот вам сбитый самолет, убитый посол, деньги на вооружение Украине... Между тем, не слишком ли много Россия дала благ Турции за эти мнимые минуты "дружбы", каждый раз по итогу рассеивающиеся как дым? Чем возвращать долги будут? Понимаю, что политикам не свойственна гордость, когда вопрос идет о национальных интересах (как их сейчас понимают), но что тогда вообще им свойственно, кроме добывания денег как на своей славе, так и на своем поражении?..
Эрдоган бездоказательно назвал Россию «руководителем кризиса в Ливии»
riafan.ru
Федеральное агентство новостей [ сегодня в 0:01 ] Анкара, поставляющая в обход эмбарго ООН оружие боевикам ПНС Ливии, уверяет, что руководит кризисом в стране Россия.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #172 : 16 Февраля, 2020, 09:13:14 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:10 ] Тем временем у г. Лаврова мнение о Турции исключительно положительное, говорит, что все ОК и даже лучше. Ну хорошо. Не буду верить глазам своим и ушам своим, а наслышан о многом. Турки наши лучшие друзья? )) Скорее всего ситуация такая: дружба народов и дружба политиков в современном мире совершенно разные вещи. Возможно потому, что и интересы народов и их политиков уже тоже не совсем совпадают?
Федеральное агентство новостей [ вчера в 22:20 ] Российско-турецкие отношения находятся на очень хорошем уровне, но это не означает согласия по всем вопросам. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности.

 «У нас с Турцией очень хорошие отношения. Это не означает, что мы должны во всем соглашаться. Я вообще считаю, что полного согласия не может быть ни по одной проблеме в отношениях между любыми двумя странами», — сообщил глава МИД, давая оценку межгосударственным отношениям.

По мнению Лаврова, бескомпромиссный консенсус в такой ситуации будет напоминать давление, в результате которого «согласие и проистекает».

 https://riafan.ru/p/1251100
Диана Никулина [ 1581839774 ] Эта лояльность наших политиков, к обнаглевшей Турции скорее всего обусловлена чем-то таким, чего нам, простым гражданам не известно. Иначе какой смысл поддерживать такие отношения? Из-за какой-то своей выгоды наши государственные деятели вынуждены закрывать глаза на все выходки Эрдогана и сглатывать все его "дружественные" плевки в нашу сторону. Возможно у наших тоже как говориться "рыльце в пушку", есть что-то такое, что о нас знают спецслужбы Турции. Как например когда ими оказался сбит наш самолет, то мы вдруг всемирно обличили их в том, что они закупают нефть у Игил. Но самое главное, что до конфликта наш генштаб прекрасно знал об этом, но молчал, было и тогда значит выгодно. А потом, когда пришлось отвечать на удар, чтобы не опозориться и чтобы не показать свою слабость, то тогда решили рассекретить эти данные! Вот так и сейчас, однозначно есть что-то, что является причиной такого нашего неадекватного поведения в отношении турков. И получается, что все "хороши", не зря же есть такая поговорка - скажи кто твой друг и я скажу кто ты...
Alexandr Skiner [ вчера в 17:53 ] В мире Столько зла совершается Политиками - что у каждого и на каждого есть какой либо компромат. И вот этим компроматом Они кидаются друг в друга, угрожают, заключают сделки и прочее... Только народу от этого толку... как от тошноты не проходящей....

Ведь насколько я понял. Политический Эгрегор берет к себе Людей. Но заставляет что бы те кто хочет вступить в их ряды и обрести власть, хотя бы небольшую, требуется сделать харакири. т.е. совершить что то, подлое, грязное, предательское... Словом требует Этот Эгрегор постоянного совершения греха над собой и над другими.
А на западе ввели еще один критерий Вступления в их ряды. Стать гомосеком.

А с турцией вообще непонятно что... у них на генетическом уровне шло воспитание О том что Русские Это гуяры. Изменники. А значит ни честное слово ни клятва перед ними не является обязательным. Прям как в торе с гоями.
Alexandr Skiner [ вчера в 21:25 ] Наконец-то вспомнил анекдот который вертелся у меня на языке. но так вспомнить его сразу не смог. Игры полтиков с народом, часто напоминают этот анекдот. Где политики - мужчины подлащиваются к народу - женщине.
Девушка в автобусе держит на коленях котёнка и нежно его гладит. Сидящий
напротив мужчина говорит с намёком:
- Хотел бы я оказаться на месте вашего котёнка!
- Ну это вряд ли: я везу его к ветеринару на кастрацию.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #173 : 17 Февраля, 2020, 08:05:52 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:33 ] Конечно я далеко не специалист по этой части, многого не знаю и не понимаю, но на мой скромный взгляд, не стоит испытывать судьбу, Посла и других дипсотрудников в целях их безопасности, желательно было бы временно отозвать. Со всем вытекающим. Жизнь каждого россиянина стоит того, чтобы начать ее ценить. А если не ценить жизнь одного, то это значит не ценить и жизнь миллионов. Тем более в ситуации, когда налицо ожесточение и накаливание обстановки. Вот когда все успокоится и станет понятно кто за кого и кто куда движется, всегда можно вернуть все на свое место, если в этом будет необходимость. Лично я бы поступил так. Ведь что делаешь другому - то делаешь и себе. Мне долго было больно за посла Андрея Карлова... И я лично для себя извлек из той ситуации важный урок.
Российскому послу в Турции пригрозили "возвести небоскребы из черепов ваших военных"
kp.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #174 : 17 Февраля, 2020, 08:06:29 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 2:15 ] Последнее время много пощу тут из области политики, и в частности о Турции. Не потому, что мне эта тема прям так сильно интересна, вчера вообще хотелось все эти сообщения просто удалить, а потому наверное, что как-то "за державу обидно". Трудно сформулировать и до конца определить это чувство, когда действия высокопоставленных людей выступающих в том числе и от твоего имени (а государство - это мы, как известно), не кажутся тебе абсолютно правильными, хотя нет сомнений в том, что для них они логичные и правильные (в парадигме всего их поведения и мировоззрения). Это чувство становится тем сильнее, чем больше в таком поведении прослеживается расчета и меньше нравственного чувства. Уверен, именно это все нарастающее и нарастающее чувство вызывает сейчас у какой-то части народа внутренний протест и негодование, недовольство властью и т.д. Его можно какое-то время гасить, перенаправлять, игнорировать, но от этого его меньше не становится, скорее больше. Народ хочет четкости и ясности, четкого понятия что хорошо, что плохо. И длительное время не получая этого "питания", подпитки своим нравственным идеалам, начинает озлобляться, искать виноватого. А в душе народа живет душа Бога. И Бог начинает реагировать на это накапливающееся чувство неуравновешенности, подтягивая соответствующие внешние ситуации, вот, с Турцией например. И получается замкнутый круг: люди хотят правды, морали, власть хочет выгоды и стабильности, Бог хочет веры и любви: людям не понятны мотивы власти, власти не понятны мотивы Бога, а Богу не понятно, как можно дальше так жить и при этом надеяться на лучше! И тем самым мы все больше и больше раскачиваем лодку, в которой плывем, хотя думаем, что пытаемся ее укрепить и усилить. Вывод из этой логической цепочки будет удручающий: тот, кто сегодня пробует избегать маленькой драчки, через год получает большую бойню и причина при этом оказывается в нем самом. Потому что ничто и никогда, если оно возникло - не рассасывается само. Мы видели это на примере Чечни, на примере национализма в Украине. Сегодня я прочел статью о том, что США конкретно готовятся к большой войне и ради этого даже оставляют в покое Африку. Понимаю, что как только они почувствуют себя к этому готовыми - их ничто не остановит, ведь они снова мечтают о войне на чужих территориях, не у себя. Им нужны ресурсы, власть, новые возможности мутировать, чтобы продлить власть безбожия не земле. Меня это огорчает. А вас? Я считаю, что мы не готовы биться со столь продвинувшемся в безнравственности и цинизме противником, и чем больше мы идем по мути уподобливания ему - тем все меньше и меньше к этому готовы. И наращивание вооружений здесь вообще ничего не решает. То есть, дело идет явно к большой беде, но никто (от слова ВООБЩЕ) к этому не готовится и не принимает всерьез сложившуюся ситуацию, хотя на словах как бы и понимаем это. Но в конечном счете воюет-то ведь народ. А народ морально не готов. Вообще не готов. И сверхзвук тут не поможет. У народа должна быть идея, духовная почва, стимул, вдохновение. Всего этого сейчас нет. В СССР тоже было самое мощное на земле вооружение, а количество танков вообще зашкаливало за все мыслимые и немыслимые границы. Но СССР не принял Бога, когда тот протянул ему руку. Поэтому он потом и протянул ноги. Просто мысли вслух.
Аркадий Кулешов [ сегодня в 2:20 ] Меня тоже это огорчает
Олег Афанасьев [ вчера в 13:50 ] Печально, что мирных и относительно мирных способов напомнить о правах Бога почти не остаётся... После исчерпания которых как-то повлиять на ход дел уже не получится
Олег Афанасьев [ вчера в 13:58 ] Хочется ещё кое о чём напомнить
https://youtu.be/vTX9mumNIoY?blank=true
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 15:44 ] Да, ребят... Хотел еще дополнить вчера сообщение тем, что нам нужны идеалы и идеи, а мы даже Бога в Конституцию вписать и то боимся! Но если бы мы пошли по пути подчинения себя Богу и следования за ним, то уверен, и беды нас миновали бы многие, т.к. они и посылаются Богом для нашего пробуждения!!!
Андрей Черняев [ вчера в 16:09 ] Вот вот , Саошиант ! Нет у людей сейчас Простой такой , настоящей ВЕРЫ ! Ни в Бога , ни в власть . Люди мечутся , ищут поддержки у государства , в лице его руководителей . А те в ответ , только отписками , да отмазками потчуют, народ . И уже даже Сам Бог , протягивает нам руку помощи, в виде закрепления понятия Бога , в конституции. И что же наши доблестные правители ? А ничего . Им видите ли , Бог в конституции , не нужен. Потому как они его , не воспринимают , как вершителя судеб . А только как , ( да простит меня Отец Небесный ) Дядьку с бородой , смотрящего на нас из за облака . Потому что их бездуховность , превысила уже , все мыслимые и не мыслимые пределы . . Хотя в этом вопросе их не должно , быть вообще . Потому что Бог , во всём , без исключения . ВО ВСЁМ!!! И то что теперь страдать , вновь придётся всем и каждому , только из за того что кому то Бог не нужен, таким какой Он есть на самом деле , не вызывает сомнения ! И заметьте, вы все , Имею в виду всех людей , , это прекрасно знаете и без меня . Я тут " америку не открыл" . Грустно , становится от того , что только через боль и страдания , доходит понимание , до мозга костей .
Alexandr Skiner [ вчера в 19:15 ] Сша вооют с самого начала, создания НАТО. Как выразилсяя Один политик. США и Армейская дубинка. А НАТО его цепной пес бульдог.
Гегемонию США, я вижу как ширму, за которой прикрываются кукловоды. А также США в свою очередь Громоотвод этих людей, которые решил Поставить себя на место бога и считать равными себя с этим богом.

Откуда возмется ВЕРА в людях ?
Если Люди настолько замотивированы телевизором, пропагандой о смерти - зверствах, извращенни, Бреда и абсурда. Откуда Может появится у них слух и взгляд ? если людям постоянно внушают о том что он царь де, и бог на земле. что он имеет власть безграничную. Что человек венец творения. И может делать что хочет. Пол менять ? Пожалуйста ! Пресытился жизнью ? Для тебя есть развелечения все возмозможных вещей.
Хочешь убить младенца и выпить кровь ? плати. И будет тебе. Хочешь педофилом стать... да без вопросов.... Плати и все будет...

ОТКУДА у таких ЛЮДЕЙ будет нравственность и вера в бога ?
Ведь ты сам писал Саошиант в книге.
Не было страданий, значит все зря. Не очищенным же душам я отчизну не верну.
У нас многие понимают что глупость и Абсурд узаконивают Суть.
Но ооочень многие чего то ждут. Спят или дремлют...

Ну и конечно перво-наперво людям надо усвоить то что даешь другим, то и сам получаешь. Этот закон прежде всех сегодня надо всем показать... И его показывает отец небесный... Но насколько люди привыкли не к себе и Богу обращатся. А все искать во вне... И причины и следствия...
Андрей Черняев [ вчера в 19:49 ] Может быть , уже пришло время , для открытия своих душ, Отцу Небесному ? Ааа? Может всё таки , настало время ? А , люди ? Загляните в себя , поглубже . Отыщите там , островок Веры ! Ведь только на нём , и возможно жить , истинно !
Олег Афанасьев [ вчера в 20:26 ] Может быть , уже пришло время , для открытия Конституции, Отцу Небесному ? Ааа? Может всё таки , настало время ? А , люди ? Загляните в Поправки , поглубже . Отыщите там , островок Совести ! Ведь только на нём , и возможно жить , Правдиво !

Андрей, меня впечатлил твой комментарий))) Его бы, да Людям в уши)))
Диана