Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110214 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #190 : 01 Марта, 2020, 07:59:50 »
Александр Набабкин-Романюк [ 28 фев в 20:43 ] Цитата: "Зима в Москве так и не наступила, официально объявили синоптики Метеобюро. За три месяца не было ни одного дня, в который погода бы соответствовала зимним нормам. В среднем температура воздуха на улице была слабоотрицательная и стремилась к нулевой отметке. - Назвать этот сезон зимой в нашем понятии нельзя. Мы не знаем, началась ли у нас зима или мы из осени сразу шагнули в весну, - сообщила специалист Метеобюро Татьяна Позднякова РИА Новости."
Синоптики официально заявили: зимы-2020 в Москве не было
kp.ru
Олег Афанасьев [ вчера в 13:14 ] Впереди планеты всей)) Знали бы ещё кому за это должны быть благодарны, цены бы им не было!
Виталий Бабинов [ 8 мар в 20:14 ] А на Урале зима, с перепадами. За всю зиму, может неделю, морозов серьёзных было. А теперь ветра подули, пока достигая до 20 м/с.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #191 : 01 Марта, 2020, 08:01:52 »
Александр Набабкин-Романюк [ 28 фев в 23:52 ] Бог, конечно же не нуждается в Упоминании в Конституции, это люди нуждаются в Боге и поэтому не мешало бы им признать его права и полномочия. Хотя бы пока так, на уровне "исторической преемственности". Но то, что Россия, как светское государство, так и не сумело решить всех стоящих перед ней исторических задач - печальный факт. Значит, нужно менять статус и подходить к решению стоящих задач с новой силой, с другой меркой. Пока назовем ее условно: Духовно-материальной. А выражение "светское государство" давайте потихоньку забывать, как давно себя изжившее: нет уже "высшего света", как нету давно и крепостных. И для начала признаем Бога и его главенство. А потом и в жизни с удивлением начнем Его обнаруживать и признавать.
Рабочая группа подготовила поправку в Конституцию с упоминанием Бога
kp.ru
Андрей Видонов [ сегодня в 0:44 ] Полностью согласен с таким мнением. Россия, это же не страна, как территория, а народ, её населяющий. А у народа есть свой внутренний закон, стало быть и своя внутренняя конституция. Когда внутренняя и внешняя конституции совпадают, то происходит процветание такого народа. Когда соответствия нет, то происходит падение и разруха. Мы как экспериментаторы ищем свою, соответствующую нам форму вовне. Но, видимо, не всё так чисто у нас внутри, если нас бросает в такие эксперименты. И нам нужно изжить свои не совершенства. А совершенство у нас может быть только в Боге. Так что люди, давайте приведём таки Бога в нашу жизнь и согласимся, что только в нем мы всегда были теми, кем и являемся, а именно великим народом.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #192 : 01 Марта, 2020, 08:04:15 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:06 ] Любопытная двуличная позиция... Эрдоган говорит, что пришел в Сирию по приглашению сирийского народа! И только по его же просьбе уйдет и никак не раньше. И при этом Эрдоган периодически что-то там говорит про неприемлемость ситуации с Крымом? Ну, допустим, он прав. Но тогда его следует спросить, его же словами: а разве Россия туда и в Сирию "вошла" не по "приглашению" тамошних жителей? Эту историю мы все хорошо знаем, всё известно от и до. Независимо от наших оценок, симпатий и антипатий, нужно уметь признавать очевидное. Права или неправа Россия, теми ли методами и в то ли время - это второе, но она тоже пришла в Сирию именно "по приглашению народа". Это общепризнанный факт. Но Эрдоган эти факты категорически не признаёт и игнорирует. Не странно ли, если он сам поступает точно так же, правда с гораздо меньшим моральным правом? Свою позицию нужно всегда уметь проецировать на позиции других и объективно сравнивать - это честно. Если этого не делать, то тогда получается лицемерие, в котором то, что разрешается одному, почему-то возбраняется другому. Вывод печален и прост: ни о какой помощи народу речи вообще не идет, речь исключительно о собственных выгодах, прикрываемых какими-то лозунгами. Иначе все подобные друг другу ситуации оценивались бы одинаково. Люди, вы не устали от лицемерия таких "горе-пастухов"?
"Мы сами сделаем, что нужно": Эрдоган предложил Путину оставить Турцию "один на один" с Дамаском
kp.ru
Андрей Видонов [ сегодня в 1:01 ] Точный вывод прозвучал. Ни о какой помощи народу нет. Заметим, что сама Турция ведет себя как торгаш на восточном рынке. Ах, вы не даете нам властные полномочия в Идлибе, так мы перестанем сдерживать мигрантов в Европу. И России они хотят нос утереть, что за нату спрячутся, но с нашими же С400. Утиралка сломается.
Anton Ovsjankin [ сегодня в 3:55 ] Причём многие не считают необходимым, хоть как-то объяснить выдвигаемую позицию. Они отлично понимают, что тут уже действует правило, всё что будет сказано вами, может быть использовано против вас, помните эту фразу из фильмов :) Оправдать ложь или несправедливость, может только ещё одна ложь и несправедливость. Поэтому и приходится с умным видом, а по сути с глупым, чего-то говорить. Они думают, что контролируют ситуацию, ведь мерят своими весами, но Бог, это и их ситуация, и они сами, и те кого они контролируют.. И у него своё мнение, своя бухгалтерия, свои решения и свои методы. Он над всем, а не они.
Диана Никулина [ сегодня в 17:20 ] А ответ Кремля не заставил себя долго ждать: "Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия - единственная страна, которая имеет военное присутствие в Сирии на законных основаниях. Все остальные военные из других государств находятся в Сирии в противоречиях нормам международного права. Также он подчеркнул, что Москва будет продолжать борьбу с террористами.." https://www.mk.ru/politics/2020/03/01/kreml-otvetil-e..Кремль ответил Эрдогану на призыв уйти из Сирииwww.mk.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #193 : 02 Марта, 2020, 08:35:13 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 14:59 ] Из-за коронавируса? А может причины слегка поглубже и это только начало?.. Я всегда учу: Бог есть, Он всё знает и видит, за всем стоит его Воля. И если кто-то думает, что можно "выиграть", творя беззакония, зло, подлости, войны и бедствия, то сильно ошибается - каждый всегда и всё творит исключительно себе самому: что посеешь - то и пожнешь. И всегда действие равно противодействию. Другими словами, если нечестно захватить чужую территорию, то с другой стороны придет беда, которая перечеркнет все полученные выгоды. Есть ли смысл так напрягаться, если все равно эффекта не будет (точнее он как бы есть, но по факту - нет, когда учитываешь всё в полном объеме, а не по частям). И наоборот, если где-то кто-то у вас что-то оттяпал нечестно, то радуйтесь - у вас забрано то, что приносило или принесло бы неприятности. Зато теперь с другого конца вам будет восстановлены и компенсированы все ваши потери, но уже по божьим меркам, без предыдущего "довеска". Люди этих законов не понимают, действуют как слепые котята, под влиянием сиюминутных выгод, амбиций или страстей. Верят, что можно нечестно, хитро или тайно своими собственными силами получить всё и быть счастливыми. А по итогу все равно получают лишь то, что заслуживают и лишь от Бога. Не больше и не меньше. Потому что человек не больше Бога. Бог же воздаёт не по законам и прихотям людей, а на свое усмотрение и видя все эти тонкости и нюансы поведения и настроения душ. Я приводил много таких примеров. И если кого-то они до сих пор не убедили - это ваши проблемы, вам с ними и жить.
Потеряли миллиарды: богачей РФ «разорил» коронавирус
finance.rambler.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #194 : 02 Марта, 2020, 08:36:56 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 2:21 ] У всех прошу прощения и всех прощаю. Это если кратко )))
Светлана Медведева [ 1583131926 ] Саошиант,благодарю!
Ольга Кнышева [ сегодня в 12:03 ] Саошиант! Я тоже прошу прощения у Вас и у всех и прощаю всех!Как учит нас Отец Небесный!
Олег Афанасьев [ сегодня в 14:25 ] Взаимно! Ещё короче))))
Диана