Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #240 : 22 Апреля, 2020, 16:42:48 »
Александр Набабкин-Романюк [ 22-04-2020 в 14:45 ] Чтобы такого не произошло, людям придется "разойтись по частным территориям" и самим себя кормить. А это означает, что города с их развитием и возможностями, станут тихими и забытыми, отношения и торговля снова модернизируются, а система сама собою изменится в сторону упрощения. Вот такой сюрприз "высокоразвитой цивилизации" на её излёте... Какой уже раз в истории надвигается такой "облом"? Со счёту сбился. Но, не исправляя свои внутренние качества, мы упорно, снова и снова гребем туда же - в мир "социального и экономического благополучия". Тратим на это столетия, тысячелетия. Потом снова вниз... Не надоело ещё? Может, пора становиться зрелыми божьими созданиями, а не "обществом потребителей"? Разница, поверьте, есть. Она колоссальна.
В ООН предупредили о голоде библейского масштаба из-за коронавируса
news.mail.ru
Борис Из-Нска [ 22-04-2020 в 19:16 ] Что же так прельщает человека в мире «социального и экономического благополучия» или просто в материальном мире. Изначально, попадая в материальный мир человек или правильнее сказать его Душа, забывает свою истинную природу, божественную связь со своим Создателем и живёт в основном для себя. Но в материальном мире человек сталкивается постоянно с разочарованием и страданиями. Душа его не находит настоящего счастья, к которому так стремится и мимолётные удовольствия её не могут удовлетворить, т. к. истинная природа Души божественна. Только через опыт жизни здесь человек познаёт, что материальная жизнь это как болезнь. Тогда, «наевшись» всех прелестей материального мира человек может вернуться к духовной жизни и стать "зрелым божьим созданием". Но видится, что люди не очень-то желают взрослеть самостоятельно, поэтому Высший Разум применяет принцип принуждения, т. е. даёт «пинка под зад» для ускорения эволюции, то, что мы сейчас и видим. Разумные люди должны сделать для себя выводы из происходящего и непременно менять свои качества и жизнь в соответствие с законами Мироздания, а не ждать очередного пинка. Удачи всем атеистам и верующим.
Виталий Клюев [ 23-04-2020 в 9:07 ] Да, действительно, если учёные не найдут вакцину, в ближайшее время, то голода не избежать. А голодные люди злые. Вот тогда и начнется!!! Беспредел Вселенского масштаба!!! И ни какие полиция с армией уже не помогут. У них как раз и будут оружие забирать, как в 90-х. Только уже во всём мире!!!
Наталья Сова [ 24-04-2020 в 1:00 ] Вакцина не панацея. Многие из нас уже имеют антитела, значит переболели. Тут дело в другом.
Виктор Морозько [ 24-04-2020 в 13:20 ] Наталья, Мир вам! Верно, дело не в вакцине, а в другом - понимании и принятии Бога. Необходимо укреплять Дух. Только бездушная машина,  выстроенной нами системы, не признающая Бога, как Отца Небесного, дала конкретный сбой, и начинает рушиться. Теперь, служебным силам, созданых Богом, данных, для нашего развития и совершенствования, прийдётся уступить место новым силам, также созданных Богом, а каким-то претерпеть колосальные изменения. Но для этого необходимо человеку научиться любить, и любить не лицемерно, а по настоящему. Работать над своим внутренним миром изживая страсти проходящей системы, например гордыня, тщеславие. Иметь терпение и смирение, а самое главное, во всем, что посылается и происходит доверять Богу. Он никогда не делает плохого, и зла человеку, как кажется многим, и кто задается вопросом - "за что нас Бог наказал, что мы сделали"? Вот тут и есть начало болезней, хотя они всегда были и есть, а так же всего прочего, для осознания человеком всей его плачевной ситуации, когда он остался без Бога, без его любви для нас, через Сына, Мессию, Луча, для жизни в гармонии и счастье. Но не для того, чтобы были унижены, или раздавлены, а для совершенствования Духа. И не должно быть никакого  разделения и войн, ведущих к порабощению одних другими. А именно это сейчас и происходит. С Богом, всем нам Любви.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #241 : 24 Апреля, 2020, 12:35:27 »
Александр Набабкин-Романюк [ 23-04-2020 в 22:33 ] Даут, благодарю за вашу внимательность и посильную помощь в донесении важных сведений до людей. Тема действительно очень серьезная, но, как это ни странно, до сих пор большинством игнорируемая, (хотя по факту человечество уже продолжительное время живёт в последствиях данного явления и с каждым днем вынуждено всё больше напрягать все силы для адаптации к нему). Разумеется, лучше знать, что происходит, чем просто пассивно как-то себе это "оправдывать".
Даут Фаттахов [ ] Просмотрев ролик "Страшный суд: от центра к перефирии" часть 1, в котором, в частности говорится о смене погоды, что 1 год будет равен 360 дням, то есть начиная с 1994года, за 36 лет зима сменит лето, 72 управляющих божества климатом на земле, сдерживали переход (давая нам время на осознания того что несёт нам Саошиант) на новый уровень жизни на земле, то есть на 2 из 3 переходного времени и с мая месяца этого года климат будет догонять или приходить в соответствие с Божьим промыслом и развитием земли, что и обуславливает апокалипсис,. Саошиант на протяжении долгого времени пытается нам объяснить все эти тенденции, но человеки не могут осознать, что только новая вера, которую несёт Саошиант позволит нам безболезненно перейти в новий мир, в котором материальные ценности не будут иметь той силы, которые мы сейчас наблюдаем, будут другие ценности, это :- любовь, камуникабельность, сочувствие, люди скорее всего будут в состоянии видеть ауру человека, то есть свечение или насыщенность света, которая будет являтся совокупностью любви и добродетели которое и будет ценится,. И сейчас с началом бед если люди человеки не изменят свои мысли и образ жизни то ждет их печальная судьба, просыпаетесь люди человеки, да хранит нас всех Бог. Бог снесёт все старое, что не соответствует его промыслу. Спасибо.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #242 : 25 Апреля, 2020, 17:01:35 »
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #243 : 27 Апреля, 2020, 11:46:32 »
Александр Набабкин-Романюк [ 26-04-2020 в 23:25 ] А сюда я бы добавил следующее: мало верить в того Иисуса, который когда-то был на земле. Настоящая вера должна быть такой силы и такого качества, чтобы позволяла безошибочно узнавать того же самого Иисуса в любые века и в любых странах. Потому что если вы верите в Иисуса, который был когда-то в Иудее, но в упор не хотите замечать его, живущего рядом с вами в наши дни, то результата такой "веры" не будет. О вечности и о том, чтобы стать частью Души Христа можно даже не мечтать. Сейчас многие люди обмануты такой "верой", ведущей в иллюзии, в сказки, в никуда и пора эту порочную практику заканчивать.
Патриарх Кирилл [ ] Господь не сказал, что для того, чтобы иметь жизнь в Нем, нужно делать какие-то конкретные дела, например, построить или создать что-то, что потрясло бы сознание людей, совершить научные открытия, невероятные прозрения в области мысли, замечательные произведения искусства. Он не сказал о том, что для того, чтобы иметь жизнь в Нем, нужно иметь человеческую власть и использовать ее во благо. Он не сказал, что для того, чтобы иметь жизнь в Нем, нужно быть могущественным человеком, сильным, богатым, преуспевающим. Он сказал только одно — что тот, кто верит, что Иисус есть Христос, то есть Спаситель, и Сын Божий, тот будет иметь жизнь во Христе, в Боге. Значит, вера является той самой силой, которая способна нас ввести в вечность, и никакой другой силы, никакой другой добродетели, никакого иного гуманистического измерения жизни недостаточно для того, чтобы обрести вечность в Боге, только вера имеет значение.

Из проповеди по окончании Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине, 27 апреля 2014 года
Андрей Видонов [ 26-04-2020 в 23:31 ] цитата патриарха : " Значит, вера является той самой силой, которая способна нас ввести в вечность, и никакой другой силы, никакой другой добродетели, никакого иного гуманистического измерения жизни недостаточно для того, чтобы обрести вечность в Боге, только вера имеет значение." А теперь сравним с тем, что говорится в Откровении от 01.04.2014 "И в этот раз Я наблюдаю то же, но все-таки отличия уж есть: вас разум чутко держит настороже, как память тех, кто пережил болезнь. Но вы хотите просто отмахнуться, как и всегда стреножив свою блажь, мол, ТАМ дела и мысли воздадутся, мол, вера ваша — к Богу абордаж... Э, нет, Мне не нужна слепая вера, Мне нужно вас проверить наяву! Готовы ли вы следовать примеру, идя туда, куда вас позовут? Ведь верить в мир, где Высшее начало царит и дарит вечность и покой, для той реальности, где вы — конечно мало, нельзя жить здесь КАК БЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ТОЙ! Вы здесь — для этой, для вот этой жизни, и если вера есть — то есть дела! Когда готов включаться, кнопку тисни, иначе — это просто бла-бла-бла!" Почувствуйте разницу.
Даут Фаттахов [ 27-04-2020 в 5:11 ] Андрей, здравствуйте, полностью согласен, что патриарх заблуждается, готовя себе запасной аэродром, хотя уверен, что он знает кто такой Саошиант и величие Его, в словах Саошианта есть истина, - признать Его живым, такими словами не разбрасываются,то что я опишу ниже,. о себе могу сказать, что я узнал Мессию с первых слов (не помню с какого ролика точно),, и могу утверждать, что не только верю, я знаю Его, (точнее признал), где-то на подсознательно уровне, есть ощущение, что пересекались в прошлых воплощениях,, но точно не могу сказать, во времена Христа, или Мухамеда, помню был как бы щелчок, в голове, после чего меня трудно переубедить, что это не так, надеюсь познакомится с вами поближе, когда звезды лягут.
Могу добавить, хоть я и родился в мусульманский семье, но в Ислам не углублен, но меня моя интуиция наталкивает на мысль, что я мог быть во времена Иисуса, персонажем типа Варавы или тем кого Иисус вылечил, но утверждать не могу, могу только утверждать, что я пришествия Его ждал почти всю сознательную жизнь, и что Он придёт в мир и исправит его, и если я в состоянии чем либо помочь, буду рад этому. Спасибо.
Пётр Геворгизов [ 27-04-2020 в 20:44 ] Андрей, Пётр Геворгизов
Церковь которая называет себя Христовой не может 11 ч. ·
http://www.obshelit.ru/works/342190/…доказать
Всему мировому сообществу истину и принять к руководству
Строительства справедливого ,социального общества свободного от посягательства на эксплуатацию в угоду отдельной корыстной выгоды за счет общей ,обслуживает сильныхhttp://www.obshelit.ru/works/342190/Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведенияwww.obshelit.ru
Александр Набабкин-Романюк [ 27-04-2020 в 12:31 ] Андрей, Даут, спасибо вам, друзья, за веру и понимание серьезности того, ради чего она людям даётся. У вас с ней полный порядок, тут сомнений нет, вам, как говорится, и карты в руки - объяснять, дополнять информацию, стимулировать слегка недозревших людей, обосновывать и отстаивать перед незрелыми истину. Что касается Патриарха Кирилла, то я привел его слова, которые опубликованы на его страничке в ВК на днях, но взяты они были с далёкого уже апреля 2014 года. С тех пор много воды утекло, много слов было сказано и примеров тому показано. Уверен, сейчас Патриарх смотрит и мыслит несколько иначе, а эти его слова служат как бы показателем той стартовой площадки, с которой началось его восхождение. Не самое скажем прямо простое, но одно из самых результативных. Информация обо мне должна была быть предоставлена ему гораздо позже 2014 года. Посему, ребята, давайте будем снисходительны и благоразумны: моё "ответное" сообщение больше касается простых верующих. Еще раз спасибо за поддержку!
Андрей Видонов [ 27-04-2020 в 14:14 ] Честно, не заметил, что проповедь была в 2014 году. Но, на её фоне слова Откровения как раз подчеркивают. Разницу. Ведь они тоже были получены в том же году.
Дай Бог, чтобы люди понимали всё правильно.
Пётр Геворгизов [ 29-04-2020 в 15:09 ] Андрей, Илли, Илли= Элои Элои ламасавахвани=ла =не ) мас=может =сможет
ав=он ах= как в=и ани =они на араб=ла ,ля=не на современном иврит
ло =не на ассирийском ла, ля=не на арамейском ла ля =не ...т.п.
НравитсяПоказать список оценивших…
Ещё
Нравится
Борис Из-Нска [ 27-04-2020 в 15:54 ] Патриарх, как собственно и другие представители церкви для народа являются духовными проводниками, которые серьёзно влияют на мировоззрение людей. Государство от этого давно самоустранилось, т. е. самоизолировалось. Не все верующие могут почувствовать и увидеть, что пришло время перемен и необходимо менять себя, менять своё отношение к пониманию веры, что позволила бы им избежать нынешних иллюзий и направить свою душу по пути духовного развития, к Богу. К сожалению, церковь пока безвольно волочится в "хвосте" назревающих глобальных событий с оглядкой на действия нашего государства. Думается, что сейчас как никогда признание Мессии должно быть единственным, оно же будет и спасительным решением для нас всех.
Пётр Геворгизов [ 27-04-2020 в 20:31 ] Церковь которая называет себя Христовой не может 11 ч. ·
http://www.obshelit.ru/works/342190/…доказать
Всему мировому сообществу истину и принять к руководству
Строительства справедливого ,социального общества свободного от посягательства на эксплуатацию в угоду отдельной корыстной выгоды за счет общей ,обслуживает сильных мира сего правящий классwww.obshelit.ru/works/342190/…доказать?fbclid=IwAR2fx.. ,подобие и образ жизни
В памяти вселенной вечную имеешь в жизнь будущего века цикла до воскрешения не совлечешь,
Природы атомарно-волновой и вне и в нас как таковой
Равновесие ,сдвиг, скорость, критическая масса реакций алгоритм вектор длина цепи цепной
Подобие и образ ,как в семени по плоти до семени ядра атома частицы волновой
Во истину Господь миров всеведущ всеобъемлющ открывает
Когда, кому в какое время ,сколько,
Истина лишь у Него Всевышнего Един кто знает
Хвала в мирах Ему и слава. В.Т,Р.
Петр ГеворгизовСовременная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведенияwww.obshelit.ru
Пётр Геворгизов [ 27-04-2020 в 20:41 ] Церковь которая называет себя Христовой не может 11 ч. ·
http://www.obshelit.ru/works/342190/…доказать
Всему мировому сообществу истину и принять к руководству
Строительства справедливого ,социального общества свободного от посягательства на эксплуатацию в угоду отдельной корыстной выгоды за счет общей ,обслуживает сильных мира сего правящий классhttp://www.obshelit.ru/works/342190/Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведенияwww.obshelit.ru
Пётр Геворгизов [ 27-04-2020 в 20:46 ] Пётр Геворгизов
Церковь которая называет себя Христовой не может 11 ч. ·
http://www.obshelit.ru/works/342190/…доказать
Всему мировому сообществу истину и принять к руководству
Строительства справедливого ,социального общества свободного от посягательства на эксплуатацию в угоду отдельной корыстной выгоды за счет общей ,обслуживает сильных мираhttp://www.obshelit.ru/works/342190/Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведенияwww.obshelit.ru
Anton Ovsjankin [ 28-04-2020 в 1:50 ] Надеюсь в будущем, мы сможем иметь достаточно веры и правды, чтобы понимать, что религия и её основы должны регулярно меняться. Та самая вечность, о которой говорят религии, она вечно изменяющаяся, а не вечно одинаковая :) Логично же, что все мировые религии это - продолжение одно процесса, а точнее, продолжение деятельности одного глобального персонажа - Сына Бога. Это надо учитывать. И первое, что делать, это искать его и надеется, что мы ослепли и не оглохли духовно. Сейчас, есть расхожее мнение, что церковь далека, как никогда от Бога, и это на мой взгляд, правда, ведь в то же время она сильна, как никогда по «мирским» понятиям. И это тоже надо иметь ввиду. Рад, что Патриарх в теме и надеюсь он в церкви не один такой :) Саошиант, я с тобой! Всем нам успехов!
Лидия Цвет [ 01-05-2020 в 21:23 ] Саошиант, как же мне хочется Твои слова: "...мало верить в того Иисуса, который когда-то был на земле. Настоящая вера должна быть такой силы и такого качества, чтобы позволяла безошибочно узнавать того же самого Иисуса в любые века и в любых странах." - прочитали или услышали все люди, считающие себя верующими в Бога. Как больно видеть, что люди отказались от своего душевного видения и духовного знания и заменили всё Библией или Кораном, или чем-то другим...
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #244 : 27 Апреля, 2020, 11:47:14 »
Александр Набабкин-Романюк [ 26-04-2020 в 23:53 ] Вот что было мною вполне ясно обозначено о методах работы Мессии три года назад, 22 апреля 2017 на Фейсбуке, теперь уже можно начинать подводить предварительные итоги, имея на руках вполне очевидные факты: https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/posts/1187..
Facebook
facebook.com
Лидия Цвет [ 01-05-2020 в 22:16 ] Благодарю Тебя, Саошиант, за напоминание этого фрагмента из неопубликованного романа! Перечитывая его, стала выделять важные моменты и оказалось, что почти весь текст выделен… Это говорит о важности всего сказанного. Такие мудрые вещи надо читать и часто перечитывать, пока всё сказанное не будет полностью понято и принято.
Лидия Цвет [ 01-05-2020 в 22:17 ] Саошиант, а продолжение уже написано? Мы его увидим?
Диана