Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 112929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #275 : 01 Июня, 2020, 12:44:03 »
Александр Набабкин-Романюк [ 30-05-2020 в 23:09 ] Очень понравилась эта проповедь Патриарха! В ней чувства и разум очень гармоничны. В ней чувствуется скрытая попытка увязать то, что до сих пор никому не удавалось - традицию и новаторство духовных представлений религии в очень щекотливом вопросе - Втором Пришествии Христа. Традиции идут от Библии, новаторство - от живого Бога, которого Патриарх Кирилл очень хорошо, судя по всему, чувствует и изучает. Вознесение - один из тех праздников, которые, казалось бы, невозможно интерпретировать двояко, и даже в словах Патриарх чувствуется некое колебание: вроде бы и следовало бы как-то сгладить слова "Деяний" о Втором пришествии, коль скоро все оказалось не так однозначно, но тогда практически потеряется и сам смысл этого праздника, его атрибутов. Здесь уже не скажешь, как на Благовещенье: "И, кстати..." :) чтобы незаметно увести тему в более правильное русло. И всё же могу помочь это сделать. Дело в том, что в приведенной цитате из "Деяний Апостолов" мало кто из верующих замечает небольшой, но очевидный подвох, а именно в этой самой фразе: "Когда Господь возносился, апостолам явились некие мужи, ангелы Божии, и сказали с некоторым удивлением, словно ничего особенного не происходило: «Мужи Израильские, что вы стоите и смотрите, как Иисус возносится на небо? Будет время, когда Он снова явится вам, и вы будете видеть Его нисходящим с неба так, как видите сейчас восходящим на небеса» (см. Деян. 1:11)." В чём же подвох, спросите вы? Он в том, друзья мои, что эти слова в принципе не пророческие, они ни теоретически, ни практически невозможны к осуществлению, так как не соответствуют реальности, а скорее всего были использованы для убеждения первых христиан в скором Втором Пришествии Христа. Которого, как известно, ждали все первые поколения первых христиан еще при своей жизни. Подвох фразы в том, что всё это уже не осуществилось! Ведь Ангел говорит: "Будет время, когда Он снова явится вам, и вы будете видеть Его нисходящим с неба". Вас не смущает, что Ангел "говорит" не будущим поколениям, ("люди будут видеть") а именно тем, кто наблюдает вознесение, этим самым людям, которые стоят в тот момент и видят происходящее ("будете видеть")? Он говорит им в режиме реального времени и обнадеживает... в пределах их земной жизни. В чем же подвох? Все эти люди давно умерли. А вот Пришествия Иисуса "С неба" они так и не увидели. Еще раз цитирую: "...Вы будете видеть Его нисходящим с неба так, как видите сейчас восходящим на небеса". Вчитались? Так что или ангел обманул, или сказал, что-то другое, а его не так поняли, или вообще это просто более поздняя вставка, отсебятина, необходимая для того времени и тех людей с целью усиления их веры. Но как и любая не полная правда, она всегда сама себя разоблачает, при внимательном рассмотрении вопроса... Такие вот дела. Так что вот здесь-то и можно было бы Патриарху вставить его "И кстати..." А дальше поднять вопрос интерпретации Второго пришествия с других точек зрения. Самое время.
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Вознесения Господня / Патриарх / Патриархия.ru
patriarchia.ru
Даут Фаттахов [ 31-05-2020 в 1:34 ] Из этой проповеди Патриарха мне видится, то что Патриарх, знает больше, но не может  высказать верующим
, то что реинкарнация души человека реальность, и он находится в щекотливом состоянии, как ввести догмы буддизма в христианство, то есть пересмотреть, все религии, их роли в истории человечества и нашей цивилизации, и это сказывается на его здоровье, мне кажется это является его миссией, вернуть христианство в русло практической религии, как ислам,. Всё религии в совокупности являются цветком розы, каждый лепесток соответствует одной из религии. В общем Патриарх должен принять, признать Мессию Саошианта и Его учение, стать соратником, а не противится уводя верующих в искаженный мир, далёкого от реальности,. Апокалипсис для этого и предначертан Всевышним, чтобы вернуть нас на путь истинный, а тяжесть апокалипсиса во многом зависит от сильных мира сего. Для Патриарха есть эталон, - это Саошиант, кстати это и нас всех касается, Саошиант тоже находится в развитии, и от нас человеков, нашей осознанности зависит перспективы всевозможных вариантов развития событий.
Явившиеся апостолам ангелы Божии сказали правду, что они узрят как к ним снизойдет Иисус, потому что все те Мужи Израильские сейчас (почти все) находятся здесь, живут и видят Иисуса в облике Саошианта, а то что как бы на облаке с неба спустится, так это Откровения получаемые Саошиантом от Отца Небесного.. Надеюсь я не перешёл порога недозволенности, прошу прощения если что не так. Спасибо.
Борис Из-Нска [ 31-05-2020 в 14:40 ] Патриарх в своей проповеди достаточно убедительно показал, что мы живём в уникальный период времени, когда есть возможность осознать происходящее, осмыслить собственную жизнь. Им показан единственный путь духовного и физического исцеления человечества - всепрощение, молитвы, покаяние перед Богом и своей совестью. На мой взгляд, живя подобным образом, укрепляя свой Дух, человек становится ближе к своему Создателю, божественные помыслы которого становятся человеку близкими и понятными, как естественный образ жизни. Вопрос признания Мессии – дело совести каждого человека и здесь главное не в том, чтобы сказать да я признаю, а в том, что ты лично делаешь для изменения жизни, когда Посланник здесь. Соответствует ли твой духовный уровень тем переменам, которые проводит Мессия, готов ли к пожертвованию многими собственными интересами ради воплощения его идей. Патриарх является человеком нашего времени, более того он ведь ещё и чиновник и, его открытое признание Мессии будет событием подобным распятию Иисуса. Готово ли наше общество к этому событию, спросим мы. А чиновники, которые создали далеко не нравственное государство и другого справедливого общества строить похоже не хотят. Так нужно ли нам и Патриарху самопожертвование, вопрос для многих видимо открытый. Но ведь кто-то должен из лидеров нашей стране принять Мессию и начать позитивные перемены. Или будем жить по - старому и надеяться на «русское авось». В этот раз так не получится. Отвечать придётся за дела свои мирские каждому.
Даут Фаттахов [ 01-06-2020 в 18:59 ] Борис, здравствуйте, в вашем комментарии, вы пишите, что Патриарх, в своём обращении показал единственный путь духовного и физического исцеления, это может было актуально до пришествия Мессии, сейчас, чтобы быть в теме или осознанности надо вникать в реальность, то есть труды Саошианта и его видение должно быть для всех аксиомой, неподлежащей сомнению. Тем более в откровениях за 27 мая , (озарения Саошианта) было сказано, что (опишу своими словами), - если бы знали о последствиях, сильные мира сего, что их ждёт от не признания Саошианта, как сына Творца, то есть Его, они бы бежали  на перегонки, раздавая добро нажитое "непосильным" трудом, отказываясь от всех привелегий написанных для себя самими же себе. Но Всевышний  все видит, и если человек слаб, то ему и быть там что  заслуживает, проверка на прочность духа (в  котором находится душа) являясь человеком в материи,  произойдёт в ближайшие 3 года, все будет просто Отец Небесный все снесёт, то что ему противно на данном этапе развития человека, Патриарху под силу снести то что ему предназначено,.
Всех благ,
Борис Из-Нска [ 02-06-2020 в 11:59 ] Даут, мы обсуждаем только слова Патриарха в его проповеди. Всепрощение , молитвы и покаяние, как путь истины, не принадлежат Патриарху, это было до него и будет и в будущем независимо от местонахождения Мессии. Принятие же Мессии, вера в него неразрывно связана с озвученными выше составляющими, без них не будет связи человеческой души как с Посланником, так и с Богом. И причина нынешнего состояния нашего общества показывает, что люди не следуют по этому пути. Спасибо за комментарий. Духовных успехов.
Александр Набабкин-Романюк [ 01-06-2020 в 23:58 ] Борис, Даут, спасибо за ваши мнения и обсуждение здесь открыто и решительно столько важного и щекотливого вопроса. Достойно!
Даут Фаттахов [ 02-06-2020 в 8:06 ] Александр, почту за честь, быть Тебе полезен. Спасибо.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #276 : 02 Июня, 2020, 10:36:48 »
Александр Набабкин-Романюк [ 01-06-2020 в 23:35 ] Ребята, давайте вспомним недавнее прошлое. Например внимательно пересмотрим видео, записанное 5 января 2019 года, опубликованное 22 января того же года. В этом видео хорошо объяснены причины и следствия событий, причем начиная с 20 минуты и дальше делается некий прогноз развития событий, если мы продолжим упрямиться и не пожелаем следовать предлагаемым Путём. Там идёт речь в том числе и об эпидемиях, (начиная примерно с 22:50) как средстве Бога образумить человечество. Конечно у этих видео очень мало просмотров, что те 3000 поверхностных просмотров со 150 лайками, когда в мире 7 миллиардов... Но мы знаем, что так называемый "внешний мир", - лишь увеличенная копия, проекция всех важных ключевых процессов в душе каждого из нас, они типичны, не зависимо от их количества, поэтому важно понимать, что от мнения каждого из нас зависит по сути будущее, зависит всё!
https://youtu.be/N_rLweeqDJI?t=1371
Андрей Видонов [ 02-06-2020 в 0:26 ] Очень сильно заряжен этот ролик по всем направлениям. И сразу понимаешь, что всё это не для "красного словца", а из большой любви до нас доносятся прописные истины. "Не мы для Бога, а Бог для нас всё и вся". Ему мы всем обязаны, а не он нам должен. Ну, так нечего и обижаться на то, что не уловили, не применили наставления от Бога в своей жизни. Вот, отрывок из нового Откровения от 27 мая 2020г. "Система не опомнилась, ничто не поменялось, хоть выполнен тобою основательный монтаж! Ну что ж, тогда у нас с тобой лазейки не осталось, придется напролом идти и брать на абордаж. Чего Я ждал, на что расчет, какие мои планы, надеюсь, умудрённые со временем поймут, ну а пока что вам скажу: Я обнажил изъяны, да так изысканно, что вся их обнажилась суть! В природе человека есть инертность и упёртость, два камня, на которых воздвигается УПОР, когда необходима основательность и жёсткость, когда засажен огород и нужен лишь забор. Но когда собран урожай, забор уже не нужен, как собственно и та земля, откуда вынут плод, в общем, чтоб что-то защищать вам силою оружия, нужна уверенность, что там полезное растёт! И вот ревизию с тобой мы провели серьезную: всё показали, предложили, вынесли на вид, не агрессивную совсем, не грубую, не грозную… но кто лежал – там и лежит, кто где стоял – стоит! Нельзя сказать что удивлён и что Мне неприятно, Я всё-таки Творец Всего и знаю душ паштет, но всё равно надеялся, что повернут обратно те, кому жизнь дорога, кто любит мой Завет. И когда прессинг начинал под видом карантина, тогда давал какой-то срок итоги подвести. Теперь Мне ясно: никуда не двинется их тина, не могут на болоте гладиолусы цвести."
Даут Фаттахов [ 02-06-2020 в 2:11 ] Сильный ролик, простыми словами, доходчиво, обоснованно, обьяснены цели, главное нам надо понять, кто мы, какие наши цели и что мы хотим, трудится над собой, то есть меняя себя, через сознание, (осознанность) , двигаясь в унисон с природой (не разрушая) , влиять на окружающую реальность. СпасиБо.
Виталий Бабинов [ 02-06-2020 в 11:02 ] Прослушав Саошианта, я задумался над тем, что в жизни происходит всё не спроста, вот со своими соседями например,- в прошлых воплощениях я их обижал, а теперь они рядом со мной живут, а что если прощенья попросить, может подобреют. Да если покопаться в себе, столько найдёшь неправильного, что придётся исправлять очень долгое время, познавая себя, я осознал, что указанный путь Мессии даёт мне безошибочное направление в жизни. Но за мной тянутся какие-то древние ошибки, которые не дают мне полноценного развития, так что хочу извиниться перед всеми вами на всякий случай, может часть кармы неготивной снимется с меня. Если серьезно, хотя в шутке есть доля правды, поэтому-то нельзя ничего исключать. Я вообще-то всё тонко чувствую, но не всегда могу объяснить, иногда не правильными высказывания мои, могут создать много вопросов, которые повлекут к неприятным ситуациям. Хочу сказать следующее. Ребята !  Примите такого какой я есть, а там Бог рассудит. Спасибо!
Елена Весельская [ 02-06-2020 в 11:05 ] Большая Любовь ,много терпения и радуга над Крымом вчера,благодарю, Саошиант. Жить на Земле во время прихода Мессии, большая честь и ответственность
Александр Набабкин-Романюк [ 02-06-2020 в 11:59 ] Андрей, Даут, Виталий, Елена, спасибо за участие в обсуждении, за высказывание мнения и умение чувствовать и мыслить в унисон.
Надежда Царенкова [ 02-06-2020 в 18:35 ] Многие ждут внешних перемен, а изменения должны быть внутренние. Это единственный выход для человечества. Для этого Мессия,Сын Отца Небесного своим личным примером показывает Духовный Путь к Новому Миру Добра, Любви и Справедливости.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #277 : 02 Июня, 2020, 18:36:12 »
Александр Набабкин-Романюк [ 02-06-2020 в 11:55 ] Оно и немудрено. Но что нам то США? Нам самим бы собраться и склеиться не мешало, а то ведь "ветер перемен", он заборов не видит! Чтобы склеиться, одной "политической воли" мало, нужна главная составляющая, то бишь "ИДЕЯ". Есть она у нас? Конечно! Принимаем мы её? Конечно нет. Период бед - он на то и период бед, чтобы заставить всех задуматься и измениться, или... продолжить усугублять ситуацию. Причем, здесь слово США я лично вижу очень условным, границ больше не существует, они теперь только в душах у людей (причем не территориальные, а моральные), раз Бог за нас взялся всерьез.
«США начинают сыпаться»
news.rambler.ru
Виталий Бабинов [ 02-06-2020 в 13:01 ] Политика США основывалась на подмятии под себя многих государств и теперь придётся расплачиваться самим, так как их политика вела к разрушительным действиями, и черпать выгоду для себя помогали предатели тех стран в которых приклонялись перед англосакскими лидерами. Теперь мы все свидетели того, как будет разрушаться империя плохих людей.
Anton Ovsjankin [ 02-06-2020 в 15:59 ] Саошиант, спасибо за мысли! Солидарен! Я наблюдаю 2 крайности, одна часть людей погрузилась в негатив, другая его категорически избегает. По хорошему, надо анализировать и понимать, негатив, проблемы или то зло, которое происходит, где-то там, это уже - часть нас, а значит, рано или поздно, проявится и в нашей жизни, особенно если кардинально, в ней ничего не поменяем.
Alexandr Skiner [ 02-06-2020 в 20:16 ] Саошиант Хорошие мысли. Мне нравятся. И я согласен с Антоном и с тобой. Ведь период Супер бед уже запущен. А кароновирус показал, что границы Лишь условны. Но когда приходят беды, пора заканчивать игратся в песочнице в войнушку. Искать виноватых и правых. Действительно отсидется не получится. А постояв в сторонке точно так же получат получим по шапке. Не от этих так от других.
Виталий Бабинов [ 02-06-2020 в 19:43 ] Что ещё можно сказать, люди которые хотят всё и по больше им же надо дать по рукам, другое дело будут страдать и те кто верит в лучшее, которые сами по себе с добрыми намерениями хотели бы исправить сложившую ситуацию. Но будем терпеть кнут, для получения будущего пряника. Чтож бедствий не избежать хоть помолимся для облегчения страданий. Если человек не исправим, упрется в своей правоте, хоть кол тиши. Пусть если необходимо эту процедуру пройти, ведь врач же на земле лекарства предложены, только остаётся их принять и не нарушать распорядок установленного врачом, тобиш Мессией.
Юрий-Владимирович Петренко [ 02-06-2020 в 23:12 ] истинный смысл слова " Идея " , скрыт в слове РУСЬ. Материальным образом для слова " Идея " служит форма православной церкви с крестом в небе.
Alexandr Skiner [ 05-06-2020 в 12:36 ] Юрий если честно я вас совсем не понял. Больше всего к вашему коментарию по поводу слова Идея приходит в помощь украинский язык. *( И де я ? ) А само слово берет начало из других истоков, и оно не является Ни Русским, ни Старорусским. А слово Русь Можно прочитать и задом наперед. Что так же несет в себе смысловую нагрузку и образы. А вот слово Идея несет в себе совокупность множественных определений, и носит Больше смысл Понятийный. И никакого конкретного Образа не имеет Слово Идея. В данном констексте как я понимаю У Саошианта, Слово Идея носит Понятийный характер в, принятии Себя, Бога в себе и вокруг, И то что люди не принимая Бога в себе, наносят вред себе. Боженька долго терпит, но больно бьет. Пример, это США. И бить будет еще не раз... Без обид Юрий.
Юрий-Владимирович Петренко [ 05-06-2020 в 13:01 ] Alexandr, меня невозможно обидеть. Невозможно ! Когда я пишу такие вещи , я совершенно отчётливо понимаю , что это непонятно. Я владею настоящим , Божественным Букварём имя которому - РУСЬ ! И я утверждаю , что все слова и понятия , и образы , это производные из этого букваря. Вот представьте себе такой букварь , который состоит из трёх символов на трёх линиях. И всё ! И весь букварь ! В нём больше нет ничего. Три символа и три линии ! А поскольку этот букварь голографичен , то он несёт информацию обо всей вселенной. Нужно только уметь им пользоваться. Что , впрочем , совсем не трудно. И когда вы освоите это , то вы увидите , что слово " РУСЬ " можно прочитать не только как " идея " , но и как - Бог , Господь , образ Бога , подобие Бога ,дар Божий ( который мы путаем с яичницей ) , ИСУС , конституция , основной закон , букварь , словарь , иудея , распятие , идеал , совесть , слово , любовь патриарх , ЦАРЬ , монарх , матрица и т. д. и т. д. Представляете себе ! Всё зашифровано в этом слове. А по другому и быть не может. Ведь это Божественный Букварь. Ищите этот Букварь , тем более что он у Вас перед глазами каждый Божий день.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #278 : 03 Июня, 2020, 11:43:04 »
Александр Набабкин-Романюк [ 02-06-2020 в 20:37 ]
Что хотят женщины? Правильное расходование энергии мужчинами - залог благополучия в семье. Отчего зависит гармония в отношениях между мужчиной и женщиной. Фрагмент занятия, проведённого в Киеве 01.12.2012 г. на тему: "Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека".
Читать текст занятия: http://oreola.org/tvorchestvo/lekzii_vystuplenija/201..
https://youtu.be/hHBlx3eSZ6I
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #279 : 05 Июня, 2020, 09:36:39 »
Александр Набабкин-Романюк [ 04-06-2020 в 14:03 ]
Фрагмент занятия, проведённого в Киеве 01.12.2012 г. на тему: "Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека".
Работа над качествами, что это такое? Как избавиться от обид, страха, гнева? Плохие и хорошие качества, где граница? Осознание себя через проявление собственных качеств.
00:00 - Нет плохих эмоций, все хорошие
1:00 - Ум важен, но сердце важнее
1:57 - Причины обид
3:00 - Нас задевает, то что в нас есть
4:00 - Обида это - недоверие Богу
5:28 - Изменив стандартную реакцию, изменишь всю ситуацию
https://youtu.be/-iPlwgp3wbo
Борис Из-Нска [ 06-06-2020 в 13:28 ] Во всякой борьбе возникает противодействие. Поэтому необходимо быть готовым в ходе преобразования собственных качеств столкнуться с ним. Но в комплексе мер, включающих в себя: молитвы, покаяние, всепрощение и вера, процесс трансформации качеств может пройти менее болезненно.
Диана