Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #300 : 12 Июля, 2020, 08:41:17 »
Александр Набабкин-Романюк [ 11-07-2020 в 9:11 ]
1-ая часть занятия проведённого 23.11.2013 в Киеве. Семья - это особый живой организм, компоненты (члены) которого неслучайно соединены друг с другом, но для взаимной помощи в преодолении внутренних нерешённых ранее проблем. Внутрисемейные конфликты могут быть легко и безболезненно разрешены если научиться видеть истинную внутреннюю картину конфликта и осознавать роли каждого из членов семьи в развернувшемся жизненном сценарии. Видео рекомендуется всем, кто интересуется вопросами духовного развития, ищущим выход из сложных жизненных ситуаций, пытающимся справиться с внутренними проблемами и незаживающими душевными травмами.
00:00 - Цель автора - поделиться уникальными знаниями и опытом
01:40 - Пара слов о материалах автора
03:21 - Всё что с нами происходит - проистекает из нас
06:38 - Корни любых проблем идут из детства
09:40 - Наше сознание нескольких жизней
11:27 - Кармические наработки и недоработки, их влияние
14:47 - Любой конфликт - это наше несогласие с опытом и знаниями других
17:35 - Жизнь заставляет нас меняться
21:15 - В споре уступает самый умный
26:29 - Роль деспотичных людей в жизни других
27 55 - Смирился - обстоятельства смягчатся
30:08 - Единственно верный способ простить кого-либо
Основной сайт Аура Руса: http://www.oreola.org/
Книга автора доступна здесь: https://kniga.oreola.org/ -ая
https://youtu.be/GNXMD3HfJ9k
Зарема Бугаева [ 11-07-2020 в 13:04 ] Благодарю. Ко всему вышесказанному хотела бы добавить, почему люди не желают ничего менять в своей жизни. У человека в жизни может быть два мотива: выживание и интерес. Если человек желает получить огромный опыт (а в этом, кстати, и очень заинтересован Бог), то он должен разобраться со своим инстинктом самосохранения. Все большие путешественники, ученые, и просто творческие люди это люди с очень малой долей этого самого инстинкта. В основном, это мужчины. Женщины призваны хранить очаг. И поэтому я всегда немножечко завидовала мужчинам ))) Потому как от женщины всегда ждут, что она будет всех кормить, сюсюкать и за всех беспокоиться. Так вот, Бог заинтересован в данный момент в выведении нового человека, умеющего и знающего, как правильно, и авантюриста в одном лице. Мне кажется, у кого-то наверное это получается ) Так вроде и договор будет некоторый между участниками, но и самобытность и интерес каждый свой сохранит, потому что опыт каждого отдельного человека (в паре мужчины и женщины в том числе) это большая ценность, которую нельзя смешивать в кучу. Но в идеале, в среде осознанных людей договора и манипуляций вообще быть не должно. Таким же образом можно сохранять национальную и культурную самобытность в мире, но можно и смешивать, ведь в этой песочнице играет сам Бог. ) В каждом человеке есть талант, который дремлет до тех пор, пока человек не разберется со своим чрезмерным желанием выжить, то бишь со страхом и неверием (а по-настоящему верующие люди имеют большую степень амбиций (божьей искры), они заявляют об этом в мир и мир даёт им возможность это проявить). И вот семья, которая построена на стремлении к выживанию и семья, которая построена на интересе - это небо и земля. Но это в будущем, так как уловить всё это оттуда можно быстро, а чтоб это до плотных наших слоев дошло, нужно время. Спасибо еще раз, кто дочитал.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #301 : 13 Июля, 2020, 12:27:06 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-07-2020 в 12:48 ] Есть истины изменяемые, человеческие, а есть абсолютные - Божии. Патриарх Кирилл еще раз нам об этом напоминает. Тем, кто внимательно следит за моей деятельностью и высказываниями, рекомендую после прочтения этой проповеди еще раз прочесть мою статью на данную тему, от 27 июня 2020. https://vk.com/@saoshiant-bog-i-konstituciya-tochki-peresecheniya И подумать о точках пересечения мнений. Возможно, это поможет кому-то сориентироваться, сделать правильный выбор или просто получить моральное удовлетворение. Всем спасибо, кто читает, думает, реагирует! Это наше общее Дело! Цитирую: "Действительно, там, где человек, там не может быть абсолютной истины. Потому что человеческий разум изменчив, подвержен влияниям обстоятельств и не может производить на свет абсолютную истину. Но такая истина существует, а если бы ее не существовало, то человеческая цивилизация не смогла бы развиваться поступательно. Есть идеи, мысли, которые разделялись и разделяются практически во все времена и всеми народами. Эти удивительные истины сформулированы в Божественных заповедях и свидетельствуют о том, что неизменным является лишь то, что проистекает от Бога — Его закон, Его заповеди. Вне зависимости от того, знают их люди или не знают, принимают их люди или отвергают, они существуют объективно, то есть вне зависимости от человеческого разума и человеческого хотения."
Патриаршая проповедь в день памяти апостолов Петра и Павла после Литургии в Храме Христа Спасителя /
patriarchia.ru
Зарема Бугаева [ 13-07-2020 в 15:14 ] Более истинными мне видятся следующие заповеди: 1. Все вибрирует (движется). 2. Что качнется в одну сторону, то качнется и в другую сторону. 3. Предел - разум. Сознание отдельного человека и общественное сознание это раскачивающийся маятник. На своём этапе религия помогает человеку и обществу пройти некоторые необходимые уроки добра и зла,хорошего и плохого. Но и ограничивает дальнейшее раскачивание, то бишь освоение новых путей. Заповеди должны взывать не к добру и соблюдению правил, а к осознанности, ответственности за свои поступки. Но чтобы привести к общему знаменателю большое количество людей, надо учение всё более и более примитизировать. Это как сказать, что белый свет преломляется в радугу из семи цветов, а не из миллионов играющих оттенков. И тогда традиция будет выиграть не за счет качества (творческих одаренных людей) , а за счет количества слепо верующих людей-механизмов, чего и добивается государство и церковь всеми силами. Да, христианство пытается противостоять нарастающей энтропии, но решить проблему на том уровне, на которой она возникла, у церкви не получится. Тем более сейчас, когда происходит завершение, закругление цикла и правила стабильных прошлых времен утратили актуальность. Александр недооценивает значимость отдельных личностей в переломные моменты. Ведь и он сам таков, и возможно его единомышленники, если бы кроме любви и принятия ситуации, на одной волне с государством и церковью, пришло бы еще осознание личной силы. Именно силы. Но это мой взгляд. Я всегда считаю, что ход истории, в рамках села, города, страны и мира определяют энергоизбыточные люди (в конструктивном сочетании сила+любовь, в деструктивном сила+ненависть), отдельные личности, значение которых Александр недооценивает. Речи их могут быть сколь угодно примитивны, но вера и воля сильны настолько, что можно прочитать в истории что случается )) Только не внушайте людям, что абсолютной истины они познать не могут, а то они поверят еще. Я считаю могут, коли перестанут быть привязанными и будут целенаправленно расширять свое сознание, благо информации, на беду государству и церкви, достаточно. В общем ситуацию с конституцией и Богом можно определить одной поговоркой: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится", такие уж люди ленивые неосознанные существа.
Андрей Черняев [ 13-07-2020 в 19:46 ] И все таки вы , двуличная . А это как раз и есть то самое состояние , этого мира , потребительства . И вас , ( моя дорогая ), ничто уже в этой жизни , к моему сожалению , не сможет вернуть , в изначальное состояние Богом данной вам сущности . Как человека , созданного из плоти и крови , по образку и подобию . Я не первый ваш комментарий читаю . И поверьте , уже успел составить ваш " словесный портрет " , но это всего лишь детали . Вы как не верили в Бога , так и не верите . Хоть иногда , пытаетесь , нас в этом разубедить . А ваш прагматизм с ,усиленной долей разума , не даёт вам , ну ни как , увидеть , то самое истинное состояние , Божественной благодати , которую нельзя пощупать , прикоснуться к ней или на язык попробовать . В вас нет , обыкновенной ВЕРЫ ! А уж про доверие , Богу , я и не заикаюсь . Так что , мне остаётся только сожалеть , о том что вы сами , отрекаетесь от Бога ! НО усиленно стараетесь всех , убедить в обратном ! И пусть в вашей жизни всё складывается , именно так , как вы этого хотите . А мне остаётся , только помолиться за вас и ..... Вы сами от всего отрекаетесь . Удачи вам , в вашем познании , непознанного и всем открывающегося , простейшего состояния , ЛЮБВИ ко всему живому !
 И вот ещё что . Не нужно мне отвечать . Я так точно этого делать , не буду ! Адью !
Виталий Бабинов [ 13-07-2020 в 21:21 ] Я сделал выбор свой не в пользу в алчных и любителей играть во власть. Когда ко мне пришли их слуги, голосовать за власть, и дал им я отказ. И получилось так, что бумага осталась их чиста. Теперь скажу, моим гарантом по закону жизни, Мессия на земле у нас, он Богом к нам направлен, чтоб то свершить во благо человеку, чтоб к Богу мы вернулись. Но не спешит наш человек принять свободу, он в иллюзии погряз, что Бог их ограничит от власти, денег и страстей, что будут думать он им не нужен и опускаться дальше во грехе, не быть тому ошибка эта, вернитесь к Бог я прошу, иначе будет катастрофа, вина на нас подумайте сейчас, держите путь к Мессии не ошибётесь на этот раз.
Зарема Бугаева [ 13-07-2020 в 21:24 ] Я всё-таки отвечу. Составлять психологический портрет двуличному существу неблагодарное дело. Так это не двуличие, это поиск равновесия чувствительного человека, в постоянно меняющемся мире. Это не следование заповедям, но постоянное задавание себе вопроса: а какое решение, слово, действие в данный момент будет самым правильным? Я совершенно четко ощущаю присутствие духа в своей жизни, но это не дух четких заповедей, а дух поиска. Я вас не осуждаю, а вы меня не осуждайте и ни в коем случае не жалейте, у нас разные задачи. Упрощать себя в угоду другим, это можно наверное действительно только из глубокой любви к людям. Я так не умею, возможно, стоит учиться. Все пробужденные люди (я пока к таковым себя не отношу) так или иначе двуличны, ведь они показывают и рассказывают другим только то, что другие могут усвоить, дабы каким-то образом не шокировать и не смущать их и не быть вдруг неправильно понятым. Вам, вероятно,кажется, что я здесь, чтобы сбить с правильного пути. Но так как в этом мире всё наоборот, шиворот навыворот, то то, что кажется вам сбиванием с пути, таковым не является. Но так как основная часть людей это плоды скучного вынужденного зачатия, то возможно, на понимание вышесказанного надеяться не следует. С любовью )))
P.S. - надо как в сказке, чтоб какой-нибудь принц спас поцелуем от сна, надеюсь этот принц не вы ))))
Лидия Цвет [ 15-07-2020 в 11:37 ] Зарема, желаю тебе встретить того принца! Тем более, что именно мужчина наполняет женщину Духом. Без него трудно, ведь мы, женщины, более "заземлённые" и это нормально, ведь нам надо рожать и растить детей, а для этого в мат. мире должны быть созданы условия. Но, с другой стороны, мы более чувствительны, у нас больше развита интуиция и духовное видение. Думаю, что Андрей обвинил тебя именно в том, что ты не используешь свои данные Богом "инструменты", а всё пытаешься понять умом. Как говорит мой знакомый, - "деревянным умом". У нас есть инструмент познания и лучше. Тем боле, что наш Дух, вообще, знает ВСЁ.
Лидия Цвет [ 15-07-2020 в 11:40 ] Зарема, думаю, что тебе надо заняться более глубоким самопознанием. Причин для этого много, в том числе и для умения видеть Истину, тоньше чувствовать и осознавать. А ум у тебя, итак, развит отлично. Успехов тебе!
Зарема Бугаева [ 15-07-2020 в 13:15 ] Благодарю, Лидия ) Так и любовь изначально была и есть, это просто такой специфический талант казаться хуже, чем есть )) Действительно, надо использовать данные Богом инструменты, в моем случае могу даже совершенно чётко сказать какой это дар, у меня личная огромная ответственность за коллективное бессознательное, в перспективе я , скорее всего, целитель и преобразователь человеческой души и тела, на это всё указывает. Потому как я на себе каждой клеткой ощутила всю боль мира, а вы мне советуете тоньше чувствовать мир, куда тоньше, Лидия)) Но всё же благодарю за заботу!
Лидия Цвет [ 22-08-2020 в 23:40 ] Зарема, почти все люди хотят быть наставниками, целителями и "преобразователями человеческой души". Но мало кто прилагает максимум усилий, чтобы исцелить и преобразовать себя, свою душу. А ведь эта задача стоит точно перед каждым человеком. Я не советую тебе "тоньше чувствовать " боль других людей и всего мира". Мои слова были обращены лишь на твоё самопознание и умение понимать других людей и Саошианта в первую очередь.
Виталий Бабинов [ 13-07-2020 в 21:57 ] Зарема! Андрей прав у вас в Душе такое творится, что не в сказке сказать, что пером не описать, вы себя сжигаете в разноплановом поиске, вам надо хорошенько подумать, что вам лучше всего подходит и поберегите себя, а то откроете ящик пандоры, когда найдёте.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #302 : 16 Июля, 2020, 12:46:06 »
Александр Набабкин-Романюк [ 15-07-2020 в 20:39 ]
2 часть занятия проведённого 23.11.2013 в Киеве.
Конфликты между старшими поколениями, их истоки и разрешение. Мир глазами папы, мамы и ребёнка. Великодушие мужчины и материальность женщины, как достичь согласия и гармонии. Духовные качества мальчика, как правильно воспитывать сына.
00:00 - Внутрисемейные конфликты и их причины
04:24 - Мы не видим свои недостатки во внуках
07:00 - Не устранимые конфликты между поколениями
10:40 - И детям нужно уметь отдавать
14:04 - От чего у ребёнка возникают протест и упрямство
17:26 - Между родителями должно быть энергетическое равенство
18:35 - Более силён тот, кто в состоянии уступить
21:00 - Пересмотр себя после удара
30:00 - Несогласие проистекает от непонимания друг друга
31:12 - Мужчина женщине доверяет, но проверяет
31:50 - Любовь в мужчине проявляется тогда, когда он не прав
34:53 - Мальчикам более важна жизненная сила со стороны матери
35:39 - Маменькины сынки или энергетические скопцы
38:25 - Качество, которое отличает мужчину от женщины
40:04 - В чём заключается "оскопление" сыновей матерями
40:53 - Как правильно воспитывать мальчиков
43:06 - Главное - это взаимопонимание между М и Ж
Основной сайт Аура Руса: http://www.oreola.org/
Книга автора доступна здесь: https://kniga.oreola.org/
https://youtu.be/O_XHG1bgUU8
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #303 : 19 Июля, 2020, 13:06:05 »
Александр Набабкин-Романюк [ 18-07-2020 в 20:41 ] Очень круто, очень! Просто без комментариев. Патриарху уважение, а людям - еще одно предостережение.
https://youtu.be/pEA5zVr4evE
Саров Дом [ 18-07-2020 в 21:05 ] Действительно, сильно сказал. Обновить Веру... Время больших перемен!
Анастасия Абуткова [ 18-07-2020 в 21:38 ] Сильно и проникновенно Действительно без комментариев!
Лидия Цвет [ 18-07-2020 в 22:16 ] Честно говоря, давно ждала от Патриарха подобного обращения. Во первых, он честно дал оценку того куда пришло человечество не ставя на первое место нравственность и веру в Бога: «Действительно, интеллектуальное могущество, которое не сопровождалось и не сопровождается развитием духа человека, укреплением нравственных основ его бытия; прогресс, в результате которого невероятные достижения ума сделались орудием в руках греховного человека, поставили весь род человеческий в очень опасное положение.»
Во вторых Патриарх пытается пробудить в людях стремление изменить ситуацию и создать новую жизнь: «Мы действительно должны стать другими, и я стараюсь сказать об этом так громко, чтобы меня услышали все — и верующие, и неверующие, и православные, и неправославные. Это действительно шанс для рода человеческого изменить себя, чтобы снова обрести благоволение Божие, а вместе с этим благоволением — и новую жизнь, которая бы устроялась по Божиему закону.»
Очень надеюсь, что и Мессия, и Патриарх будут услышаны народом России.
Зарема Бугаева [ 19-07-2020 в 14:06 ] Вся соль в том, что читающие и слушающие Вас в особых предостережениях не нуждаются, а те, кто на самом деле в них нуждается - Вас не читает и не слушает ) Но всё идёт именно так, как надо, каждый в этой школе в своём классе и за своей партой. Можно даже не читать всех христианских книг, если усвоить одну единственную мысль, что надо оставаться в состоянии любви и принятия не смотря ни на что, ни на какие внешние и внутренние провокации. Это и есть истинная духовная победа. Фраза короткая, а дорога долгая. Но чтобы взять контроль над эго, оно должно хорошо созреть, пройти всевозможные этапы и разнообразные человеческие опыты и лишь потом возвращаться туда, откуда пришел. А дальше уже принимать уже решения из духа, в какую сторону необходимо двигаться.
Лидия Цвет [ 19-07-2020 в 21:42 ] Зарема, ну раз так ВСЁ для тебя просто, то в чём дело? Усваивай эту свою "одну единственную мысль" и соверши эту "духовную победу"... А пока одни умствования...
Зарема Бугаева [ 24-07-2020 в 20:20 ] Лидия, самое для меня обидное, что Александр с вами согласен. Он, кажется, вообще ничего не понял обо мне, ну и пусть. Зато и я его не понимаю, слушая ролики, то он свободный от всех систем и над ним только истинный Бог и бесконечность и что он собирается это привнести сюда, то ставит в пример тех же представителей систем и структур. Я же продолжу поиск своего Бога.
Лидия Цвет [ 23-07-2020 в 23:01 ] Зарема, не перестаёшь удивлять: " Он (Саошиант), кажется, вообще ничего не понял обо мне, ну и пусть. Зато и я его не понимаю..." Вот в этом то и проблема, что ты Его не понимаешь". И наши ребята тщетно стараются объяснить тебе, что твой "подход" не верный. Идя "таким" путём ты никогда не поймёшь Его, а значит и не познаешь Истину, и будешь довольствоваться закостенелыми учениями.
Лидия Цвет [ 23-07-2020 в 23:11 ] Зарема, ты пишешь: "Я же продолжу поиск своего Бога." В этой фразе видно ещё одно заблуждение... Проблема многих людей именно в том, что каждый ищет именно СВОЕГО Бога. Не Истинного, а своего, удобного для них. А ещё лучше такого, чтобы был у них "на посылках" (как в сказке А.С. Пушкина про рыбака и рыбку).
Зарема Бугаева [ 23-07-2020 в 23:54 ] Мне у вас не место Лидия, я одинокая волчица ) Благодарю за заботу ещё раз.
P.S Последнее слово от меня, что чтобы строить что-то новое, надо раздробить все ячейки в чистую энергию, а не цепляться за отжившую себя существующую матричную структурную тухлятину.
Я не против законов и традиций , но
они нуждаются в глобальном обновлении.
Зарема Бугаева [ 24-07-2020 в 16:51 ] "Никто не придёт к Богу , как через меня". Почему? Мой Бог и дух не в церкви, не у Кирилла, и не у мужчины , и не на небе. Он у меня. А ваш Бог где, Лидия? Через кого вы до него дотягиваетесь? Я не согласна быть зависимой в этом вопросе, потому что мой бог всегда со мной, не в коллективе, не у кого-то. Это проверяется так, не общайтесь с внешним богом, помучаетесь, но в скором времени обнаружите внутреннего.
Лидия Цвет [ 23-07-2020 в 18:34 ] Зарема, ты пишешь: "Никто не придёт к Богу, как через меня". Почему? Мой Бог и дух не в церкви, не у Кирилла, и не у мужчины, и не на небе. Он у меня…» И опять ты не желаешь открыться пониманию, всё, что ты читаешь, твой ум облекает в логику. Нельзя понять умом духовное, оно иррационально! Для меня, да и для огромного числа верующих людей, очевидно, что Путь к познанию Бога, Любви и Доверия Ему лежит через Его Сына – Мессию. Это знание просто рождается в Сути человека. Тебе это можно объяснить исходя из духовного опыта, но не знаю, стоит ли?
 
Думаю, что тебе, Зарема, пора определиться с целью твоего постоянного участия на канале и здесь в ВК. В основном, люди либо стремятся к Познанию, либо заняты самолюбованием, усиленно навязывая другим своё «представление о вещах». Я думаю, что у тебя - второе, и хорошо если я ошибаюсь.
Зарема Бугаева [ 23-07-2020 в 19:52 ] Лидия, я просто озвучила свои мысли и не буду за них оправдываться. У меня есть несколько волнующих меня вопросов, но возможно на них ответ знал бы Александр.
Зарема Бугаева [ 19-07-2020 в 21:51 ] Это не умствование, Лидия ) Я просто суть хотела донести христианского учения. Я практик в этом смысле, ведь вчера у меня дома прорвало водопроводную трубу и дома было наводнение, а мужа уже пятый месяц нет дома, но на душе спокойствие и радость. И я это говорю не в качестве хвастовства, а чтобы воодушевить других ) Но мне легче, я не живу в гуще общества, я на природе, а природа сама диктует человеку спокойствие.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #304 : 20 Июля, 2020, 14:24:34 »
Vera Vera [ 20-07-2020 в 16:42 ] C Днем семьи,любви и верности!
Зарема Бугаева [ 20-07-2020 в 18:22 ] Вечным может быть только покой )) Счастье не может быть вечным, да еще и с одним человеком и под одной крышей, да еще и вечно, вот это пожелание ))
Анна Рябова [ 20-07-2020 в 13:17 ] Зарема, тут, наверное, пожелание ощущать каждый момент с любимым как вечный - нерушимый, всё преодолевший - совершенный, который, конечно, сменится другим по настроению и обстоятельствам, но таким же полноценным
Vera Vera [ 20-07-2020 в 19:01 ] Да будет.тебе по вере твоей.Так говорил Иисус!Главное верить и желать людям добра,а там как Бог даст.
Зарема Бугаева [ 20-07-2020 в 20:49 ] Христиане уже 2000 лет верят, никак на злую грешную землю спускаться не хотят и в надеждах живут) А ведь крест это символ соединения противоположностей. Плоская наша вечная любовь, не настоящая, не объемная, в ней "злу" места нет, только вертикальная палочка от креста одиноко висит себе.
Диана