Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #40 : 08 Августа, 2019, 04:44:28 »
Александр Набабкин-Романюк [ 19 июл в 14:39 ] Действительно, если хорошо подумать, а зачем нам электронные паспорта? У нас и так уж сплошь всё электронное. Может пора понемногу возвращаться к реальности?
В РПЦ предупредили россиян об опасности электронных паспортов
news.mail.ru
Ольга Соколова [ 19 июл в 14:59 ] Ха! А так тотальная слежка отсутствует??? Стоит посмотреть какой-нибудь сайт и телефон бесконечно начинает присылать рекламу якобы интересующего товара...
 Это мы про Спецслужбы помолчим...
Надежда Беккер [ 19 июл в 20:07 ] Оля, честным людям не стоит бояться спецслужб.
Ольга Соколова [ 19 июл в 21:33 ] Конечно, Надюша, им мы не интересны,это и утешает... А что при необходимости, компромат будет собран, не сомневаюсь...
 Дора не дремлет...
Лидия Цвет [ 20 июл в 0:20 ] Боюсь, что мы ещё не понимаем всю опасность электронных документов. И речь здесь не только о слежке, а о полном контроле и воздействии на человека. Со временем планируется вообще создать один эл. носитель, который заменит и паспорт, и водительские права, и банковскую карту, и все остальные документы. То есть, человек станет полностью зависим от этой "бумажки" и легко управляем. Стоит заблокировать ему этот документ и всё...
Константин Артемихин [ 20 июл в 4:01 ] «Может пора понемногу возвращаться к реальности?»

Недавно тоже думал об этом.

После новости о том, что государство рассматривает возможность помощи с жильем малообеспеченным семьям (при условии, что собственность останется за государством).

Там в комментариях к новости была такая частушка:
«Наших Надьку за углом Обеспечили жильем. Теперь требует от власти Обеспечить кабелем»

И вот я подумал, что действительно, многие люди привыкли жить так, что считают, что государство им почему-то что-то должно. Но есть определенные вещи, которые государство не может решить за человека - то что касается к примеру вопросов взаимной любви. То есть, существует градация, того что государство как бы может дать человеку, а что не может. Но вполне может быть так, что это мнимая градация. И по существу государство действительно ничего человеку не должно, ведь все что у человека есть, должно являться следствием его работы и усилий, так как внешняя жизнь человека это отражение внутренней его жизни.

Но люди вероятно думают, что некими законами, можно обойти законы причинно-следственных связей.

Допустим, что даже для того, чтобы получить что-то от государства, человеку все-равно нужно приложить некоторые усилия: собрать бумаги, доказать что он является малоимущим, а затем из года в год подтверждать перечнем справок свое положение.

А раз ничего в мире не может происходить просто так, а должно чем-то обеспечиваться, то выходит, что действия по сбору неких бумаг для подтверждения и узаконивания своего положения некими Управляющими Силами считаются важными и окупающими те услуги, которые взамен на это предоставляются.

Но возникает вопрос, может быть вместо того чтобы обеспечивать людей жильем в обмен на бумажные подтверждения, гораздо продуктивнее было бы их усилия направлять не на бумажные мытарства, а к примеру давать им доступ к земле и ресурсам, чтобы люди учились сами создавать себе задел пригодный для жизни и обеспечивать себя через создание некоего микромира, где человек может получать все необходимое для жизни учась грамотно работать с ресурсами которые дает Земля.

То есть, суть в том, что правильнее было бы направлять усилия людей не на работу со справками и бумагами, но на работу непосредственно с тем что должен уметь делать человек чтобы выжить и прокормить себя в более-менее автономных условиях.

Но возникает мысль, что по какой-то причине государство в этом не заинтересовано. Оно заинтересовано все-таки в том, что бы предоставить человеку жилье в рамках городских многоэтажных коробок.

И думаю что суть этого состоит в том, что существует некая стратегия построения «идеально управляемого государства». И суть ее сводиться к тому, что не должно быть такого, что человек пошел в лес, собрал себе дрова для отопления, вырастил на огороде продовольствие и стал бы обогреваться и питаться за счет собственных ресурсов. Хоть это и перспективно с точки зрения развития человека как личности, но это не перспективно с точки зрения развития человека как звена в государственной системе.

И логика этой системы такова, что людям лучше жить в состоянии оторванном от связи с землей и ее ресурсами. Не нужно тратить силы на то, чтобы прокормить себя всеми видами выращенных собственноручно овощей. Нужно тратить силы на то, чтобы выполнять в социуме свою узкопрофильную работу. А огурцы и помидоры покупать в гипермаркете, которых становится все больше и больше. В свою очередь эти огурцы и помидоры должны выращиваются не в условиях частных хозяйств, а в агропроизводствах, которые соответствуют государственным стандартам, и занимаются этим в крупных масштабах.

Логика тут понятна. И с каждым днем становиться все очевиднее, что та модель жизни которая с каждым днем проявляет себя все отчетливей не является просто случайным фактором развития человеческого сообщества.

Очевидно, что человечество перешагнуло определенный порог, который вероятно выразился в том, что машины и компьютеры утвердили себя как образ эффективной и продуктивной работы. Когда существует строгая иерархия процессов, где каждая часть механизма или кода выполняет строго определенные функции и не вмешивается в работу других процессов. За счет этого достигается эффективная и слаженная работа механизма.

Этот же подход существует и в рамках человеческого организма. Где каждый орган выполняет свою работу. И выходит что человечество идет к тому, чтобы индивидуальное начало как таковое полностью утратило свою ценность и самобытность, и стало лишь частью и винтиком в теле некоего сверх существа — коллективного сознания или государственной машины. Отсюда же вытекает и биометрия с цифровизацией и созданием электронных паспортов.

Видимо кто-то лелеет мысль о том, чтобы процесс управления людьми стал процессом подобным процессу управлению компьютером. Где все работает слаженно и как часы, и места «случайным» процессам уже не остается. То есть, идет процесс создания Вавилонской Башни Наших Дней.

Но проблема в том, что то что видится перспективным с точки зрения рассудка, с точки зрения духа и души закабаляет человека и делает жизнь людей примитивной. Вместо того чтобы быть личностью, способной организовывать вокруг себе полноценный жизненный задел (как это было раньше), человек становиться частью некоего «сверхличностного начала», и утрачивает свою способность к тому, чтобы трудиться на всех необходимых для развития человеческой души жизненных поприщах.

Идет ставка на то, чтобы перевести жизнь людей в виртуальную плоскость. Но этот путь развития однобокий и бесперспективный. Так как не предполагает доверия отдельным частям как полноценным личностям. Отец Небесный в свое время поступил иначе — сотворил живые существа по своему образу и подобию как самостоятельные личности. А человечество, по какой-то причине идет к тому, чтобы самобытность и самостоятельность каждого существа передать в руки неким искусственным силам и процессам.

Следует одуматься пока еще не поздно. Живое может развиваться только следуя живым, естественным законам. Законам, вложенными в нас Богом и Природой. А эталон жизни в соответствии с этими законами это Мессия. Другие же существа должны иметь возможность организовывать свою жизнь учась у Мессии, а не просто существовать в виде неких шестеренок сверхкомьютера с утратой собственного волевого начала.

Предназначение каждого отдельного человека не в том, чтобы выполнять некие узкоспецифические действия на благо всеобщего механизма (даже при этом будучи обеспеченным необходимыми материальными благами для жизни в этих рамках), а в первую очередь в том, чтобы решать вопросы своей души, находить общий язык со своим внутренним миром, с Богом в себе и развиваться следуя этом импульсу. И это развитие не может быть однобоким, оно может быть только комплексным, многомерным. В противном случае человек это уже не личность, не индивидуальность, а ресурс. А это в корне неприемлемо.
Anton Ovsjankin [ 22 июл в 10:59 ] Да Саошиант, согласен, к реальности пора возвращаться. Иногда сложно поверить, что такое «перспективное» направление, может оказаться бесперспективным. Поэтому внимательность всем в помощь, а там глядишь вера появиться и все будем улавливать божьи - перспективные направления
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2019, 05:05:46 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #41 : 08 Августа, 2019, 04:44:39 »
Александр Набабкин-Романюк [ 21 июл в 22:42 ] 75 нарушений Режима тишины в первые же сутки (а точнее часы) Перемирия? Ну и что это за "договоренности", где здесь "контроль" и "добрая воля"? Жаль людей, жаль страну.
Миссия ОБСЕ зафиксировала 75 нарушений режима тишины в Донбассе
kp.ru
Андрей Видонов [ 21 июл в 23:31 ] Сколько же во всем этом лицемерия и лжи, что порой жалко людей. Ведь отвечать перед Богом придется не смотря ни на что.Как они будут отвечать за свои деяния, просто ума не приложу.(((
Светлана Медведева [ 22 июл в 8:44 ] Выражаю свое сочуствие украинскому народу и российскому,молю Бога,чтобы братоубийственная война скорее закончилась.
Андрей Черняев [ 22 июл в 17:51 ] Согласен полностью с предыдущим комментарием, сплошное лицемерие и ЛОЖЬ!  И банально до боли , здесь звучит слово « перемирие».  А самое обидное в этом слове, здесь, уж простите, язвительность его произносящих, как бы людей, могущих что-то решать в этом мире. А на самом деле ,использующих это все в своих ,меркантильных целях. Так хотяб уж не позорились перед Богом. Коли уж не понимаете сути сказанных вами слов, в мир. С сочувствием , констатирую, что , не видно ещё за « горами» человеческого познания сути происходящего. Видимо , ещё предстоит , невинным страдать , за идиотизм , « непонимания», своего предназначения, особям, ( я не отпечатался),  ставшим у руля руководства. Сочувствую я им!
Вера Абуткова [ 24 июл в 18:58 ] Ребят,а я вот думаю...,если ни одна из сторон не признаёт своих действий?..То вполне возможно,что это могут быть порошенковские провокации.. Он же всё делает,что бы Зел-й не прошёл.,тем самым имея не мало сторонников из бывшего окружения.. Может это они стараются?
Дмитрий Сергеев [ 27 июл в 18:20 ] Людей жаль...их обманывают в который раз....верить не надо.....ни кому...там ведь могут быть и не украинцы , и не россияне...кто не готов сопротивляться третьей силе - тот слабый , у слабых потери неизбежны((((
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2019, 05:05:54 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #42 : 08 Августа, 2019, 04:44:47 »
Александр Набабкин-Романюк [ 22 июл в 14:12 ] "Чистые сердцем Бога узрят". Но узреть мало, ой как мало. Нужно стараться изо всех сил, чтобы следовать увиденному, понятому, принятому. А это - подвиг, постоянная духовная работа, на которую требуется много времени и сил. Будем верить в то, что Бог, открывающий себя таким людям, даст им и силы для действий.
Патриаршая проповедь после Литургии в Новоторжском Борисоглебском монастыре / Патриарх / Патриархия.ru..
patriarchia.ru
Anton Ovsjankin [ 23 июл в 1:48 ] Вера в Бога, на мой взгляд - самый ответственный и широкомасштабный проект в нашей жизни! Этот божественный проект можно сравнить и с учёбой, и с работой, и семьёй, и с любимым хобби и даже со спортом :) Как всё это взятое вместе! Да, именно так, именно так проявляет себя Бог, поэтому глубина и масштаб этого процесса превосходит все остальные. И чем шире мы это видим, тем яснее он входит в нашу жизнь. Тут тоже требуется какая-то база знаний и тяга к чему-то неизведанному, необходимо иметь трудолюбие и желание достигать каких-то высоких целей, тут нужно доверие, любовь и забота, а также пригодится терпение, согласие, где-то настойчивость и конечно самоотдача. Вообщем, всё то, что нужно для реализации любого серъёзного проекта. Уверен, что верующие будущего или даже  сегодняшнего, обладают этими качествами. Сами подумайте, какие люди нужны Богу? Конечно - лучшие и соображающие, по всем актуальным для него направлениям! Если Бог самый крутой, то те кто в него по настоящему верят и проводят его в свою  жизнь, просто обязаны быть ему подобными! Это же аксиома! Дело даже не в том, что это какие-то супер люди. Как говориться, было бы желание. Они идут к этому постепенно что-то открывают, создают, достигают, у кого-то больше получается, у кого-то меньше. Принципы те же - земные. Кстати, по таким же земным принцам к нам пришёл Мессия, чтобы по человечески - на пальцах нам всё рассказать и показать.
Диана Никулина [ 23 июл в 10:49 ] Очень мудрые слова, в которых заключается большой смысл. И ведь эта истина не нова в миру, но почему-то понимание ее затирается со временем в нашей памяти. Все давно знают о том, что Богу важен на самом деле наш духовный багаж, а не материальный. Поэтому ценить друг-друга полагается именно за такие накопления, а не за то, у кого успех в денежном плане, который получен еще неизвестно какими путями и методами.
Но в обществе, на данный момент, к сожалению уважают человека, который материально обеспечен и который может разве что по-больше "отстегнуть" с кармана на "благое" дело. Казалось бы, как легко и удобно - заплатил, сбросил с себя часть грехов, и дальше можно накапливать, после снова пожертвовал нуждающемуся - и по-новой.. Нет необходимости работать над собой и своими негативными качествами, достаточно же просто взять и "откупиться". Причем такая позиция очень удобна как тому кто отдает, так и тому кто принимает - так как принимающий тоже в свою очередь не задумывается, почему и за что он оказался в нужде... Для духовных лентяев такой подход выгоден )) Да вот только Богу он не угоден! И спасти душу по такому принципу вовсе не удастся.
Светлана Медведева [ 24 июл в 11:32 ] Саошиант,очень понравился ваш комментарий к  "Патриаршей проповеди...",в нем лаконично изложена  суть духовной работы над собой!Благодарю,Вас!
Лидия Цвет [ 30 июл в 15:25 ] Слова то правильные и очень много Патриарх говорит верных слов, и, вроде, от Души, но насколько его Сердце чистое, на сколько он сам готов узреть Бога? ... На канале "Культура" днём показывают по 3 серии фильма "Сита и Рама", по возможности смотрю и там очень хорошо показано как немного тех, кто сразу узрел в Раме Господа. Даже некоторые мудрецы не сразу Его признавали. Вот и Патриарх говорит, говорит, говорит, а Мессия здесь, рядом. Сколько же ещё надо времени??? Неужели не хочется встретиться, посмотреть в глаза, самому почувствовать Его и ту Благодать, которую Он щедро дарит? Не понимаю. Кажется, мой лимит доверия Патриарху иссякает. Боюсь, что и Доверие Бога тоже не бесконечно.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2019, 05:06:01 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #43 : 08 Августа, 2019, 04:58:41 »
Александр Набабкин-Романюк [ 24 июл в 21:13 ] От того, как женщины будут воспитывать наших детей, что будут закладывать в их сознание и на чем делать акценты, напрямую зависит будущее мира. Не много и не мало. На примере Св. кн. Ольги Патриарх показывает великие возможности верящей женщины, даваемые ей Богом и принимаемые людьми, когда без надрыва, без демонстрации или прямого конфликта, женщина может изнутри изменить жизнь общества!
https://youtu.be/5t6YN_hwo1I
Анастасия Абуткова [ 26 июл в 10:15 ] Какие верные и важные слова, наполненные глубоким смыслом! Жизнь даёт женщина, женщина наполняет свою жизнь и жизнь своих близких любовью и гармонией, она вкладывает в своих детей фундамент, основу и как же важно, чтобы женщина осознавала себя частью творения Бога! Этот проявленный, материальный мир, мир женщины! Меняя себя и свой внутренний мир, свои качества, мы действительно можем влиять на мир вокруг нас! На нас большая ответственность, возложенная Богом!
Вера Абуткова [ 26 июл в 20:30 ] Очень приятно слышать Проповедь Патриарха всея Руси в храме Христа Спасителя о Значении женщины-матери,бабушек в воспитании своих детей,как для Отечества,так и для нашего Единого Отца Небесного, основанный на примере святой княгини Ольги! Особенно это важно сейчас для нашей молодёжи! Я, выросшая в советское время(1953г....) до сих пор помню,как бабушка рассказывала нам детям о Боге,это было её представление(не грамотной женщины),что это наш общий и первый Отец,давший нам всем жизнь.. И что Боженька может наказать своё дитя за непослушание...,и это было как-то естественно..,одновременно таинственно и почтительно...,что в последствии оказалось Святостью.) Но,главное,что этого крошечного,детского понимания,посеянного в детскую душу,действительно хватило,чтобы впоследствии найти дорогу к Истине, к Богу! Благодарю и кланяюсь своей бабушке,маме и вообще родителям, давшим мне жизнь, воспитание и верное направление в жизни!))) Всем бы родителям сейчас тАк воспитывать своих детей! Тем более в теперешнее время,.) Время прихода на землю Мессии-Спасителя!)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2019, 05:06:08 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #44 : 08 Августа, 2019, 05:01:09 »
Александр Набабкин-Романюк [ 29 июл в 19:35 ] Мысли, рассуждения и знания на тему отношений и т.д.
https://youtu.be/X4xQmjmQ-pE
Светлана Медведева [ 29 июл в 21:55 ] Благодарю, Саошиант!
Лидия Цвет [ 30 июл в 15:08 ] Это видео можно использовать как "настольную книгу", периодически пересматривая . Каждый раз, обязательно, что-то откроешь для себя новое, то, что нужно тебе в данный период жизни. А уж тем, у кого не ладно в семье, эту информацию надо выучить наизусть и руководствоваться ей в жизни. Моё почтение и благодарность Тебе, Саошиант!
Константин.