Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 113174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #85 : 01 Ноября, 2019, 08:43:53 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 22:26 ] Если такой "бизнес" кто-то считает допустимым, то мы просто в глубокой... нравственной яме, из которой вылезть массово в данный момент, вероятно, не представляется возможным. Ну, значит выкарабкиваться будем по старинке, по одному и группами. Пока уж совсем не начнет рушиться шатающееся основание для подобных явлений и событий. Искренне сочувствую тем, кто оказался в таком печальном положении.
Женщина увидела могильную плиту отца на полу ТЦ
ramblernews.media.eagleplatform.com
Светлана Ломбарди [ 3 ноя 2019 ] Увидела вчера этот пост и до сих пор "это" не выходит из головы. Это настолько ужасно, что хочется уже просто кричать: "Люди, вы вообще люди??". Этот пол клали несколько работников, бригада, и у каждого из них поднялась рука делать "это", подрядчик и директор, который по дешевке покупал/продавал использованный мрамор и потом принимал работу, я так понимаю и маму родную за хорошую цену продали бы. Да, мрамор слишком дорогой материал и в горах не бесконечный, он всегда идет в переработку во всех странах, но его именно перерабатывают, и мне особенно больно, что такое кощунство, к сожалению, мы видим в России, в сердце православия, среди людей во всём мире считающихся добродушными, людей, сохранивших нравственные ценности, сама это часто слышу от европейцев. Так вот в Европе такого бездушного отношения к памяти умерших, неважно, своих или чужих, я никогда не встречала. Это очень серьёзный знак, чтобы некоторым "русским" товарищам задуматься о своей человеческой и духовной природе...
Александр Набабкин-Романюк [ 4 ноя 2019 ] Да, Светлана, очень грустный и весьма показательный знак...
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #86 : 01 Ноября, 2019, 08:44:58 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 22:43 ] Что-то слишком уж часто и активно в последнее время стали в сми обсуждать тему нападения НАТО на Россию... Случайностей в таком деле как разработка стратегии и тактики на случай военных конфликтов, конечно же, не бывает. Однако, как правило, эти вещи военные, которые хотят добиться успеха, скрывают. Но когда что-то озвучивается что называется публично и "вслух", то это становится как-то слишком уж вызывающим и демонстративным... Новость ниже - свежий тому пример. Но... цитата: "Одно дело безнаказанно расстреливать Ирак или Ливию, и совсем другое дело – воевать со страной, способной очень быстро доставить ядерную боеголовку прямо в центр Вашингтона. Так что все эти планы – военная теория, красивая, но неприменимая … Вопрос стоит в том, что подразумевают американцы под нападением: массированный удар крылатыми ракетами или переброску войск? И тот, и другой вариант не принесет ощутимого результата. Учитывая линию ПВО на полуострове, поразить важные цели вряд ли получится, да и Россия не позволит какому-либо американскому эсминцу безнаказанно атаковать нашу территорию"
Бред и стыд. В РФ раскритиковали "стратегии" США о Крыме и Дальнем Востоке
radiosputnik.ria.ru
Елена Владимировна [ вчера в 22:58 ] В театре говорят что если весит ружьё, оно когда-нибудь выстрелит. А в мире сейчас что-то сильно много "весит ружьёв"! "
Лен Сан [ вчера в 23:42 ] Да, история ничему не учит. Разработать план бомбардировок СССР сразу после войны и пугать мир красным чудовищем, а потом доказывать, что железный занавес был создан по воле СССР. Ну тогда поверили, может и в этот раз получится.
Андрей Видонов [ сегодня в 0:29 ] У американцев никогда не было ни одной войны на их территории, за исключением делёжки между севером и югом сфер влияния.
Они и атомную бомбу на Японию сбросили, потому что не могли смириться с позором Перл Харбора.
А нынешнее военно-экономическое положение вообще усиливает иллюзию их исключительности и мощи в коленках.
Но нет ничего сильнее духа человека, которого невозможно ни сломить ни запугать.  Американцам этого никогда не понять, никогда. Тем более, что русский народ очень хорошо усвоил на личном опыте, что всегда нужно готовиться к войне, когда хочешь мира. Мы мира очень хотим, а они хотят войны. Потому что для них война это способ решения любых проблем. Только в Ливии и других странах у них прокатило решить свои проблемы, а вот с Россией не получится никогда. Но иллюзия, она то сильнее. Перерастет ли эта иллюзия в конкретный маразм, посмотрим.
Но России нужно хорошо подумать, что она собирается защищать. От этого будет зависеть наша победа и превосходство.
Просто достаточно вспомнить историю Мухаммеда.
Виктор Морозько [ 4 ноя 2019 ] Поддерживаю Андрея, цитата: Но нет ничего сильнее духа человека, которого невозможно ни сломить ни запугать.  Американцам этого никогда не понять, никогда.... Тем более, что русский народ очень хорошо усвоил на личном опыте. Конец цитаты.
Это факт. Для Русского народа, душа, дух, это ценности, которые никогда не отнимутся, и будут совершенствоваться. Пробуждение началось, ночь закончилась. И что для русского по духу благо, для остальных - смерть. Но на протяжеии веков, когда наступают экстремальные события, русский всегда спасает душу, что не скажешь про Американцев, которые всегда спасают "задницу". К сожалению это факт. Будем готовы. И что необходимо защищать, это духовное, которое первоначально, и от него, всё остальное проистекает.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #87 : 03 Ноября, 2019, 09:22:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 20:48 ]
Подлинные и мнимые страхи и комплексы. Как ошибки мировоззрения влияют на формирование нашей жизни. 2 часть видео занятия от 16.03.2013
00:26 Истоки материализма (современных представлений)
04:34 Во что вылилась религия ума
07:21 Отношения М и Ж под основным ударом
10:43 Необходимость принятия противоположностей
15:35 Главное условие работы над собой (или Аскеты страдают ерундой)
19:08 Период Перезагрузки
24:00 Чем следует заполнять жизнь с чистого листа
https://youtu.be/SNAHTxq4ClE
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #88 : 06 Ноября, 2019, 12:12:36 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 18:23 ] Немного о себе. Лучше всего у меня получается что-то делать самостоятельно и молча. Это же мне больше всего и нравится. На "втором месте" из того, что хорошо и результативно получается, это руководить и командовать (хорошо вижу как мелочи, так и общую картину и в основном всегда во время появляюсь там, где нужно) и лишь на последнем - проповедовать на широкую публику. Но ирония судьбы в том, что мне совершенно не нравится командовать и руководить, зато приходится всё время проповедовать ;) То есть, по большей части я занимаюсь самым непродуктивным и даже не любимым делом )))) Возможно, этому тоже есть объяснение. Например, что проповедование - это лишь программирование, когда идеи и замыслы реализации еще только закладываются. А командование - это этап финальной реализации, когда идет активная материализация заложенных программ. И выходит, что у меня получается плохо стартовать, зато хорошо финишировать. В то время как мне нравится не начало, и не конец, а середина ))))) Как-то так.
Вера Абуткова [ вчера в 23:50 ] БЛАГОдарю,Саошиант!) За откровенность и открытость!!! А,то что СЕРЕДИНА,это же и понятно...) Оно же и подтверждает,что ВАЖЕН САМ ПРОЦЕСС,а не его конец! ЧтО и лежит в Основе Учения Мессии!!!
Эльмира Марзуги [ 1573032047 ] А мне понравилось "делать самостоятельно и молча". А финиш важен, без конечного результата, процесс утратит свой стимул. Как-то так)))
Андрей Черняев [ 6 ноя 2019 ] Думается мне что , все что делает Миссия, самое важное для всех нас, людей. А вот что это именно; начало , середина или конец - все во  имя Бога и на благо нам всем!
Виктор Морозько [ 6 ноя 2019 ] Мир, всем! Очень желаю, поделиться с вами тем, что назрело и что хочется донести многим, под впечатлением Духа. В первых строках хочу поблагодарить Саошианта за предоставление Истины, которую я узнал. И хотя всё то, о чем я узнавал, это всего очень, очень малая часть, увиденного и услышанного, но она мне позволила изменяться, и совершенствоваться, принимая то, что видел и слышал, познавая себя на своём личном опыте и применяя это в жизни.
Цитата: В то время как мне нравится не начало, и не конец, а середина )))) Как то так. Конец цитаты. Как следствие, на протяжении веков, истинные мужи Православной Церкви, совершенствовались в среднем пути, и старались донести это тем, кто желал слышать, и научиться этому. Но вот всегда, почему-то возникает вопрос: Кто поставил пастырей и учителей церковных? Об этом говорит Евангелие к Ефесянам 4, 11-13. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придём в единство веры, и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.
Нужно помнить, что в древности, у первого человека, разум был почище нашего, да и воля к добру была наклоннее. Но что – то расстроилось, по причине преобладания ума над Духом, и человек перестал слышать сердце, более углубляясь в умствование. Произошла смена приоритетов и материальное стало преобладать над всем Духовным. А что говорят люди церкви: Что мы сделаем одним своим разумом, без опытных руководителей, когда страшные враги: мир, плоть и диавол, ежеминутно нападают на нас, когда видим, что тысячи людей, с разумом необыкновенным, погибли безвозвратно, что тысячи людей руководствуясь одним разумом, вместо того, чтобы быть друзьями церкви, становились врагами и гонителями. И если это так, то чего хотят они? Хотят, чтобы Царствие Божие так далось? Просто в ожидании того, что кто-то спустится на облаках, взмахнёт жезлом, и все станут счастливы? Ан нет. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царствие небесное силою берётся, и употребляющие усилие, восхищают его. (Мф 11, 12), и нужно входить тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь ведущие в погибель.
Есть два пути – узкий или скорбный, соединённый с распятием плоти со страстями и похотями, ведущий в жизнь, другой – пространный греховный, который ведёт в пагубу. Как пример, человек довёл себя худыми делами, до какого ни будь горя: а ведь он сам виноват, всё делал своими руками, поступками, словами. А глядишь, не сознаётся в этом, и жалуется, то жизнь стала плохой, но продолжает утешать себя, ничего не предпринимая и не делая для своего исправления, познания себя, и ждёт награды. О среднем пути можно найти информацию, если мы, о каждом пути изложенном выше будем иметь понятие. В чём узкий путь? В непристающей молитве, в благодушном перенесении насмешек, ругательств, в обуздании злой воле, в терпении хулений и клеветы, чтобы оговариваемым не гневаться, уничижаемым смиряться и устрашаемым не бояться. О всём этом написано в Евангелии, но то, что даётся в материалах Саошианта - Истина, дающая понять, как это применять на практике для совершенствования. Тогда пожалуй и мнения о самих себе изменится, и мы может быть будем более внимательными к себе, своим делам, чем прежде. В этом я убедился на собственном опыте, используя примеры, расстановки приоритетов, данные мне в информации. И скажу только одно, что добрые слова исходят из доброго сердца, а у кого сердце не чисто, тот и учить право не может, и от таких бегать должно, так как не имеют благодати Святого Духа. Кто не принял от Бога дара учителя, тот и преподавать право не может. Посему становится ясно, что не каждый из нас может быть учителем других, и не каждый из нас призван на учительство церковное. И это сущая правда.
Особенно в последнее время, весьма многие, частию из-за корысти, частию по невежеству, частию по духовной гордости берутся за учительство церковное и плоды отсюда получаются весьма горькие. Таковые учителя искажают догматы веры, слово Божие толкуют бессмысленно, согрешают сами, вовлекая в смертные грехи других. Что вы видите в мире, то увидите наглый обман, соблазн, корысть, издевательства над людьми простыми, бедными, беспомощными. Тут опять и искажение писаний, и бессмысленные слова, и хулы на церковь и духовенство, выкрикивания и биения себя в грудь, часто непозволительные телодвижения. Бегайте таковых, да и сами никогда не нарицайтесь учителями, Ибо один у нас учитель Христос. И Мессия есть тот, кого Бог уже явил. Только вопрос, как отреагирует и ответит душа. Ведь для чистой души, не нужны будут ни какие доказательства произошедшего. Они на лицо. Только необходимо это исследовать самому, и принять то, что принимаешь от Бога. И тогда понятно становится, как царствие небесное силою берётся, и найти истинный путь.
P.S. Благодарю Саошианта, за предоставленную Истину. Осознал это, на личном опыте, и продолжаю совершенствоваться, понимая, что совершенству, нет предела. Ученик не более своего учителя, пока не получит знания от Бога, через Посланника, Мессию. А это принимается не умом, а сердцем.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2978
  • Репутация: +473/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #89 : 06 Ноября, 2019, 12:13:24 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:14 ] Немного развлекухи:
https://youtu.be/4f3wHlrGcGE
Светлана Медведева [ 1573036171 ] Замечательный позитивный ролик!Благодарю Саошиант!Особенно понравился Никитин "Островок"!
Диана