Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 111606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #15 : 07 Августа, 2019, 06:03:59 »
Александр Набабкин-Романюк [ 27 июн в 14:45 ] Даже не знаю как это прокомментировать. Пока не знаю ;)
Сергиев Посад может превратиться в православный Ватикан за 140 млрд рублей
Ольга Соколова [ 27 июн в 16:47 ] А остаться Сергиевом Посадом он не может??? Злато,серебро... Поклонение внешнее,хотят Дух Сергия Радонежского из народа вытравить...
Сергей Мусатов [ 28 июн в 8:21 ] Чем-то эта новость напомнила историю с пожаром Нотр-Дам. Особенно в той ее части, когда выяснилось, что существует проект строительства в этом месте торгово-развлекательного центра. Уж очень похожая задумка и в Сергиевом Посаде.
Сергей Мусатов [ 28 июн в 8:31 ] Будем надеяться, что там пожара не случится, а так почитаемый в народе святой Сергий сможет уберечь свое детище от подобной трансформации.
Почему-то в нынешнее время стали часто появляться такие глобальные проекты, в которых явно прослеживается коммерческая жилка авторов, привязанная к духовным основам о общества. Видимо в таких случаях расчет на то, чтобы эксплуатировать веру людей, извлекая из этого выгоду.
Ведь вложения в благоустройство города были бы на порядок меньше, тогда и отдача была бы тоже минимальной, что не входит в планы авторов таких проектов. Это грустно, потому что даже в духовных вопросах рулит бизнес, у которого, как известно, ничего личного, а духовное это как раз сплошь личное.
Лидия Цвет [ 29 июн в 0:11 ] И я пока не знаю как к этому отнестись. Боюсь, что может получиться так - "хотели как лучше, а получилось как всегда". (((
Anton Ovsjankin [ 29 июн в 2:31 ] Суммы бешеные конечно! 140 миллиардов не сильно отличается от 250 или 780 :) Вообщем, денег надо много, они как я понял есть и вполне могут быть вложены. Из прочтённого, я не уловил, что главное у организаторов это жажда наживы. Думаю есть и более простые способы заработка. Понятно, что в проекте подразумевается, какая-то экономическая целесообразность, но это нормально. Мне этот проект показывает, что люди в принципе, хотят совмещать полезное с приятным и допускают поддержку социально важных проектов.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #16 : 07 Августа, 2019, 06:19:30 »
Александр Набабкин-Романюк [ 28 июн в 12:55 ] Действительно: особая ответственность и соответствующий спрос будет. Хотя в последние десятилетия мы отвыкли от ответственности и спроса, коммунистические "прочухоны" исчезли, ничего нового на их месте не возникло. Потому что это было от человеков, а грядут времена спроса от Бога. И ответ держать придется, уверяю. За каждое сказанное или не сказанное слово, за каждое сделанное или не осуществленное действо, за каждую мысль даже и каждое желание. Богом учитывается и суммируется всё, буквально всё, и видимое и незаметное окружающим. Бороться со злом - это не значит, воевать с каким-то заокеанским теоретическим врагом, это значит бороться с собственными пороками, обидами, ненавистью и завистью, становясь более терпимыми, любящими, согласными. Зла чужого не бывает, зло может быть только наше, ведь это только то, что мы впускаем в свою душу как вредное и растлевающее и соглашаемся с этим под гнетом какого либо давления или напора собственных страстей. Патриарх понимает это. Патриарх борется. Давайте и мы не подводить. А теми, кто сознательно выбрал сторону Тьмы, полностью отдав ей свою душу - ими распоряжается тоже Бог, пусть даже не надеются совершить что-то Им не предусмотренное или не желанное, любое действие совершается дважды: сначала от человека в отношении кого-то, потом - в отношении этого человека. И, как ни странно - аналогичное. Таков духовный закон: что посеешь, то пожнёшь.
#патриарх #тьма_и_свет #борьба_со_злом #ответственность_перед_богом #
Патриарх Кирилл [ 26 июн 2019 в 22:26 ] У христианина всегда должна быть активная жизненная позиция. Мы не должны мириться со злом. Мы должны стремиться включать Божественные заповеди, то есть высший закон человеческого бытия, в эту жизнь через свой собственный опыт, через опыт общения с родными, близкими. А те, кто обладает властью, должны всегда помнить, что на них — особая ответственность включать эту величайшую реальность, которая созидается силой Божией и силой человеческой, реальность преображенного бытия, в жизнь современного человечества.

Из слова в праздник Вознесения Господня в Храме Христа Спасителя г. Москвы, 17 мая 2018 года
Лидия Цвет [ 29 июн в 0:23 ] Как правильно сказано: "Бороться со злом - это не значит, воевать с каким-то заокеанским теоретическим врагом, это значит бороться с собственными пороками, обидами, ненавистью и завистью, становясь более терпимыми, любящими, согласными. Зла чужого не бывает, зло может быть только наше, ведь это только то, что мы впускаем в свою душу как вредное и растлевающее и соглашаемся с этим под гнетом какого либо давления или напора собственных страстей." - Спасибо, Саошиант! Люди любят создавать образ внешнего врага. Особенно "далёкого", например, президента. Можно "повесить всех собак" на него и упиваться своим негодованием, восхищаться своей мнимой борьбой за справедливость. А на самом деле такая "борьба со злом" только усиливает и порождает большее Зло.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #17 : 07 Августа, 2019, 06:21:22 »
Александр Набабкин-Романюк [ 28 июн в 13:47 ] Почему наша система правосудия занимается преступниками лишь после того, как те совершат свое черное дело? Потому что есть факт, событие и есть те, кто по долгу службы обязаны "реагировать". Но событию предшествует долгая история нравственного и морального падения человека, и по многим явным и косвенным признакам уже можно сказать, чего ждать от того или иного человека, можно брать на контроль и начинать влиять, ограничивать и направлять, дабы избежать беды. Но это было бы возможно, если бы во главе угла стояли именно духовные ценности, понимание Божьего мира и его законов, если бы люди не гнались за деньгами, славой, сладкой жизнью... Но в данный период мировой истории, бал правят те, кто сильный, наглый, беспринципный и под них выстроилась реальность. Неправильно выстроилась. Когда сын идет по стопам отца, получает руководящий пост, зарабатывает на аферах и подставах, при этом все носят погоны и обязаны следить за порядком! И тот, кто потом будет судить и карать таких людей, поймав их на горячем, по сути ничем от них не отличается, его собственное осуждение и кара - лишь вопрос времени... Замкнутый круг, даже сказал бы круговая ПОРОКА, А НЕ порука. Такую систему нужно менять и как можно скорее. Как? Вот это и есть главный вопрос, ответ на который не приходит сразу, в одну минуту, над этим нам придется работать целую жизнь. И не одно поколение. Постепенно перевоспитывая, меняя сознание, направляя людей в русло духовного понимания причин и следствий в их жизни. А пока важно внутри делать правильные выводы, получая вот такие печальные и даже возмутительные новости.
https://lenta.ru/articles/2018/01/26/fsin/
#правосудие #преступники_россии #суд #Ороева ##
По ним тюрьма плачетlenta.ru
Anton Ovsjankin [ 28 июн в 22:48 ] Жуткая история. Согласен, в этом направлении надо работать. Тем более, когда есть острая необходимость и уникальная возможность по реализации, таких вот перемен. По сути, предлагается идеальная система правосудия и не только. Кому не надо, тот сам дурак.
Лидия Цвет [ 29 июн в 1:09 ] История действительно жуткая. Когда злодеяние совершают неадекватные люди или бандиты и отморозки это страшно, но когда преступниками являются те кто должен обеспечивать Порядок, кто должен защищать нас и быть честным и с "чистыми руками и горячим сердцем" это жутко и страшно в двойне.
Лидия Цвет [ 29 июн в 1:10 ] Но всё это показывает нам куда человечество пришло, куда привело нас безбожие, бездуховность и безнравственность. Причём страдают от этого все. Нельзя быть счастливым в таком обществе, ведь никто не может чувствовать в безопасности себя и своих детей, даже если ты очень богат.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #18 : 08 Августа, 2019, 02:44:31 »
Александр Набабкин-Романюк [ 28 июн в 14:40 ] И снова сходимся во взглядах ;) А значит частично и в поступках. Большие горы не насыпаются таким же большим ковшом, они насыпаются маленькими, но долго, основательно и неутомимо.
#путин #либералы #законы
Путин: либеральная идея изжила себя
Дмитрий Сергеев [ 28 июн в 22:54 ] Этот человек меняет свои взгляды и убеждения с поразительной частотой https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a7947.. Это ровно так же как и с пенсионной реформой ,сначала одно ,после выборов другое. Он запутался .
  В.Путин подтвердил, что он "настоящий либерал"rbc.ru
Александр Набабкин-Романюк [ 29 июн в 11:36 ] Дмитрий, не факт. Политика подразумевает компромиссы, особенно, когда требуется достичь неких целей, достижение которых требует "уступок", порою временных. Пророк Мухаммед и то делал уступки неверующим, как известно. И также хорошо известно, что эти его "уступки" потом оборачивались тем, что те, кому он уступал сами же его и просили впоследствии сделать по другому, отказаться от своих уступок! )))) Так что всё зависит от того, как далеко видит человек, который что-либо говорит или делает. А люди по своей наивности думают, что если кто-то произнес "нужные им слова", то уже и их победа! )))))
Дмитрий Сергеев [ 29 июн в 20:17 ] Александр, а я его вообще не слушаю , он в другой сказке живёт)))
Константин.