Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110114 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #25 : 08 Августа, 2019, 04:10:25 »
Александр Набабкин-Романюк [ 30 июн в 15:01 ] Есть ведь и хорошие примеры для подражания! Смотреть на людей, да радоваться! Можем, когда хотим!!!
Как слепой фермер, мать пятерых детей и беженцы из Украины создали преуспевающее молочное хозяйство..
kp.ru
Евгений Савинко [ 6 июл в 11:56 ]  https://vk.com/video347570745_456239041
 https://vk.com/video-78559590_456243325
Евгений Савинко [ 6 июл в 12:09 ] ещё БЫ КОРОВУШЕКЪ по ЧелоВЕЧЕски содержали - чтобъ ОНИ с РАдостию приходили - какъ во второмъ видосике https://vk.com/video173618878_456239113
 https://vk.com/video251494552_456240195
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #26 : 08 Августа, 2019, 04:20:09 »
Александр Набабкин-Романюк [ 30 июн в 15:10 ] Тем временем "отличилась" иркутская область... Там сейчас горе, трагедия и возможность что-то пересмотреть и начать заново. Информация к размышлению: По последним данным, погибли пять человек. В больницы попали больше ста. Под водой оказались 4 тысячи домов в 31 населенном пункте. Крыши над головой, имущества и приусадебных участков лишились около 10 тысяч человек. Повреждены 13 автомобильных мостов, перекрыта в районе Тулуна федеральная трасса Иркутск-Красноярск, подтоплены еще 17 автодорог рангом поменьше.... Выплаты пострадавшим будут проведены за счет средств федерального бюджета, - заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. - После того, как вода сойдет, комиссия в кратчайшие сроки оценит ущерб: где полная потеря имущества, где частичная. Выплаты, которые пойдут сразу, - это 10 тысяч рублей, сейчас списки составляются. Потом в зависимости от ущерба – 50 или 100 тысяч рублей. А дальше уже будут приняты решения по жилью, и из федерального бюджета будет соответствующая субсидия. Тем, у кого дома утрачены, жилье будет предоставлено. Ни один человек без помощи и жилья не останется.
#иркутск #наводнение #последствия_потопа
https://pp.userapi.com/c856036/v856036511/86085/AWexb5cKGV4.jpg
Публикации и комментарии из ВК
Марик Репа [ 2 июл в 22:15 ]
Евгений Савинко [ 6 июл в 11:47 ] интересный материалъ по теме https://vk.com/video251494552_456240324
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #27 : 08 Августа, 2019, 04:21:55 »
Александр Набабкин-Романюк [ 5 июл в 1:48 ] Встретились, как и собирались. Ну посмотрим теперь куда дальше дунет ветер перемен... Дай-то Бог куда надо.
Путин встретился с Папой Римским в Ватикане
kp.ru
Анастасия Абуткова [ 5 июл в 10:29 ] Дай Богбудем надеяться на лучшее!
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #28 : 08 Августа, 2019, 04:22:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ 5 июл в 1:58 ] А что вы думаете по этому поводу? Чего больше: пользы или вреда в потенциале? Я вот думаю, что люди странные существа... Воистину всё время улучшаем не то, что надо! А что действительно стоило бы улучшать, пускаем по боку…
Электронный паспорт гражданина РФ: как получить и когда начнут выдавать
kp.ru
Ольга Соколова [ 5 июл в 9:07 ] В Швеции у гражданина этот документ заменяет все, пластиковая карточка,которая(уж не помню, прикладывается или вставляется) на ней вся инфа про человека для гос. органов...
  У нас же как правило по Талькову: " Через тернии к звёздам" наличие компьютеров не привело к единой базе, поэтому и это нововведение, я думаю, возможность "освоить" часть Бюджета и очередная заморочка людям. В Питере уже игдают в Игру:" Единая карта петербуржца"...
Александр Набабкин-Романюк [ 5 июл в 11:52 ] Да, упростить людям жизнь - это как-то не по-русски ;) ))))))))))))))) Из любой хорошей идеи, когда хотели "как лучше" у нас обязательно выйдет что-то "как всегда"...
Константин Артемихин [ 5 июл в 15:42 ] Я думаю у нас в стране это не приживется надолго. С одной стороны наши стремятся брать на вооружение западные технические новинки, а с другой русский менталитет сводит на нет весь смысл их существования.

Вчера столкнулся с интересной ситуацией. Зашел в магазин, сделал покупку, расплатился купюрой. А сейчас видимо в кассовых аппаратах вводят устройства для проверки подлинности купюр (может они и давно были, но я впервые с этим столкнулся). Продавщица вставила туда купюру, а аппарат пикает, что она поддельная. Но человеческим глазом видно, что купюра настоящая. Попробовала еще раз, тот же результат. Тогда пошла проверять на соседние кассовые аппараты, но и там такая же картина.

Я уже тороплюсь и говорю, что раз такое дело, то проще отменить покупку, пойду в другом месте куплю. Но она все-равно искала способы как бы покупку провести. Вызвала директора, и тот пошел проверять на каком-то центральном аппарате, и тот все-таки показал, что купюра настоящая.

И в связи с этой ситуацией я подумал, что в нашей стране смысл существования таких аппаратов сводиться на нет. Ведь по логике, где-нибудь в США ситуация выглядела бы следующим образом — если аппарат пикнул, значит все — купюра поддельная, и продавца не должно больше ничего волновать — он говорит покупателю: «досвидания». То есть, раз аппарат такого рода создан, значит он должен регламентировать жизнь людей.

А у нас в стране все происходит иначе. Хоть аппарат и пикает, что купюра поддельная, но продавец видит что купюра настоящая. А зависимость от аппарата уже создана. Но раз этот аппарат купюру запикивает, значит мы будем искать такой аппарат, который все-таки выдаст желаемый для нас результат, покажет что купюра настоящая )))

Вывод такой, что то что на западе создается и работает как часы (с их менталитетом), у нас приобретает какие-то гротескные формы, становится своего рода балластом, который люди ищут способы как его обойти или подчинить своим требованиям.

То есть, русский дух находится в каком-то спящем состоянии. С одной стороны облеплен всеми этими новшествами, с другой понимает их абсурдность, ищет обходные пути. Но пока не дозрел до того, чтобы пробудиться, и сделать все по своему, по настоящему.
Александр Набабкин-Романюк [ 5 июл в 16:10 ] Костя, комментарий суперский! Пример - всем примерам пример. Спасибо за такую быструю и наглядную иллюстрацию и моих в том числе мыслей.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #29 : 08 Августа, 2019, 04:22:19 »
Александр Набабкин-Романюк [ 5 июл в 2:02 ] А вот под этой новостью больше всего понравился вот такой комментарий: "Евросоюз может запрещать что-то только странам, входящим в Евросоюз. Если останавливают судно страны, не входящей в Евросоюз, то это называется грабежом. Если бы санкции были введены ООН, то да, тогда могли задержать. А так, это пиратский английский беспредел."
Британские морпехи перехватили супертанкер, который вез нефть в Сирию в обход санкций
kp.ru
Константин.