Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 111767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #55 : 23 Августа, 2019, 19:13:17 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 12:31 ]
Светлана Медведева [ сегодня в 12:52 ] Благодарю,Саошиант,за ваши ответы!Теперь многие исторические процессы стали понятны.
Виктор Морозько [ 1566566033 ] От души Благодарю вас, Саошиант. Всё то, о чём вы говорите в материале, есть база, отправная точка, от которой начинается всё. Это необходимо прочувствовать каждому, самаостоятельно, но как говорится, насильно мил не будешь. Это  начало огромной работы, которую необходимо проделать над собой, в своей душе, познавая самого себя, и мир в котором всем нам, дана воля Бога жить, развиваться, совершенствоваться. Всё здесь связано невидимыми нитями,  духовными нитями, которые не увидеть, не ощутить материальными руками, нет возможности. Всё это чувствует только душа. И в том, что мы не чувствуем этого, или несём негатив, виноваты только сами. Каждый из сокровищницы своего сердца выносит то, что имеет. Злой выносит злое, добрый, творит и делает добро. При строительстве нового Духовного мира, в ход идёт всё, и самое незначительное, замешенное на Любви, в последствии станет таким крепким, что ни кто не сможет этого разорвать, разрушиь. Самое главное в жизни находить золотую середину, и не быть упёртым фанатом, внося только свою правоту. Порой бывает столько мнений, и все они приводят к одному желаемому результату, помогающему сделать ещё один маленький шаг на следующюю ступеньку. Господи научи меня искуству маленьких шагов, сделай меня находчивым и наблюдательным, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временм моей жизни. Подари мне Господь тонкое чутьё, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о Силе Воздержания и Меры......
Вот как раз то, в нас, и не хватает сил воздержания и меры. Иисус говорил: всякого зласловящего на тебя прощай и всякого проклинающего тебя благославляй. Я скажу это самая, что ни есть тяжёлая работа над собой. Богом для проверки могут создаться такие условия, чтобы понять, есть ли в человеке лучик Света, Благородства или в нём продолжает царить мрак. Так же ведь не зря сказано, - как хочешь чтобы с тобой поступали так и ты поступай. Давайте относиться друг к другу уважительно, с любовью, качеством данным Богом всем нам, и над миром взойдёт Духовное Русское Солнце. Всем нам, в наших начинаниях, Истинный Бог в помощь, черз Его Слово в Сыне. Ещё раз, Благодарю за Слово Саошиант!!!!
Диана

Онлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #56 : 24 Августа, 2019, 20:27:56 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 13:58 ] Мужчины, мотайте на ус и не будьте дураками! ;)
Женщина подала на развод со слишком хорошим мужем
news.mail.ru
Светлана Ломбарди [ сегодня в 14:02 ]
Надежда Свистельникова [ сегодня в 14:12 ] Не было искренних отношений и бесед по душам и со временем недовольство накопилось и преобрело необратимый процесс.Остается пожелать всем любимым разговаривать и не доводить нерешенные вопросы до критической точки.
Светлана Медведева [ 1566659483 ] Похоже,что у мужчины недостаток любви к себе и прав был Пушкин,написав:"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей..."
Аркадий Кулешов [ 25 авг 2019 ] Я так хочу хотя бы один раз поспорить - не самое сложное желание :)
Андрей Черняев [ 26 авг 2019 ] Ох уж эти женщины......
Олег Афанасьев [ 6 сен 2019 ]
Диана

Онлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #57 : 24 Августа, 2019, 20:28:32 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 14:02 ] Тут даже дураку понятно, что Миротворец - это Войнотворец. Фактически: плевок в западную "демократию" причем смачный и циничный ))) Но, думаю, сайт не закроют. Без него грош цена украинской самостийности и незалежности. Сейчас ведь норма: говорить то, что все хотят слышать, а делать то, что самим нужно и выгодно )))
Правительство ФРГ потребовало закрыть «Миротворец»
kp.ru
Лидия Цвет [ 25 авг 2019 ] Здорово сказано: "говорить то, что все хотят слышать, а делать то, что самим нужно и выгодно."
Андрей Черняев [ 26 авг 2019 ] Это верно, сказано. Так как лицемерие запада , является их  « визитной карточкой». И они уже забыли ,когда говорили в последний раз правду.
Диана

Онлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #58 : 30 Августа, 2019, 09:22:39 »
Александр Набабкин-Романюк [ 27 авг в 17:50 ] Всё коротко, четко и понятно про революцию. Без углубления в тему кому это надо, на руку и почему муссируется. Я тоже многим недоволен, тоже вижу перегибы и недогибы. Но ищу причины в себе, в первую очередь. И хорошо знаю, что жить лучше чем хорошо - вредно, а жить "замечательно" - вообще опасно.
Чем похожи август 1991 и август 2019: ждать ли России новую революцию?
kp.ru
Ольга Соколова [ 27 авг в 18:42 ] Да, ничего общего в этих августах,кроме перевёрнутых цифр...
Виктор Морозько [ 28 авг в 9:03 ] 1.Возможно ли сегодня повторение тех событий 1991?
Все события, здесь на земле, строит сам человек. Строит своими руками, и ведь не без помощи Бога. И если человек отвергает Бога, то заходит в такие дебри, что дальше идти уже некуда, и назад вернуться сил нет, да и силы истощены напрасно на поиск внешних факторов, внешней дозволености. И  вот эта внешняя борьба началась давно.  Человек перестаёт следовать духовным законам, котрые отодвигаются им на задний план как ненужные, попираются, а воспалённый ум продолжает рисовать заоблачное будущее в предвкушении того, что завтра станет ещё лучше, наступая на те же самые грабли по дороге в темноте. Уставясь в одну точку, и решая, что вот сейчас после революции всё будет замечательно, человек, один на один остаётся со своими страстями, не слыша голоса ОСТАНОВИСЬ, продолжая поддаваться своим страстям. Он уже стал как большенство, с покинутым разумом, стадным чувством, позабыв какого он Духа, и для каких он здесь целей. Г. Хазанов когда то сказал в своём монологе "одобрям": Кто то крикнул из толпы - снести все церкви, и толпа  прокричала "одобрям", и пошло, поехало. Но затем по проходу какого то времени, уже кто то кричал - снести тех, кто сносил церкви, эта же самая толпа кричала "одобрям". И только единицы, начав внутренюю борьбу с самим собой, с нахлынувшим океаном страстей, доверяя себя Богу, и его Посланнику, ведут невидимую борьбу, котрая не видна на первый взгляд, но мир преображается. Это происхожит не сиюмоментно, а постепенно. Довольно уже иллюзий того, что кто то кричащий из толпы,перед выборами, раписывет себя во всех красках, говоря что я, не тот кем был раньше, и изменю жизнь. Поверьте, это заблуждение. Кем был человек, тем и остался, только имея свои интерсы, прикрылся, прикрыл свою ложь - Истиной, от чего она стала ещё страшней и опасней. Мы все, с Помощью Бога, и его Посланика меняем мир. И поверьте, всем нам, Бог желает только добра, созидания, любви. Но кто встаёт у него на пути, не неся в себе Света, а груз его темнота, тот пусть не обижается. Как говорится всё что росло на поле вместе с хорошим уражаем, будет  собрано, и что принесло плод, будет в  житнице Бога, а что было плевелами, то подлежит огню. Пора задуматься, что мы выбираем. Жил когда то некто богачь, и Лазарь. Лазарь питался остатками со стола богача, и то что он имел, давал собакам, и собаки в благодарность зализывали его раны на нагах. Умер Лазарь, а через некоторое время умер и богач попав в ад. Видит богач на лоне Авраама - Лазаря и говорит: Отче, обмакни перст свой в воду и дай мне, ибо здесь нестерпимая жара. На что получает вразумттельный ответ: знаешь, между вами и нами - огромная пропасть, и от вас к нам и от нас к вам ни кто не переходит. А посему ты - богачь имел жизнь расошную, и наслаждлся жизнью, а Лазарь терпел лишения, перносил всё смиренно не злословил, и по сему он теперь здесь получает доброе, а ты там получаешь злое. Всё то, что ты делал своими руками. Богачь взмолился! Отче у меня есть ещё два брата, пусть Лазарь спустится и скажет им, чтоб они не делали как я. Пусть опомнятся. И богачь получил ответ: У вас есть Пророки, их слушайте. На что богачь взмолился. Нет пусть Лазарь прийдёт. И сова получил богачь ответ: ну если Пророков не хотят слушать, то как поверят мртвецам которе какбы сойдут с неба. Давайте Любить, помогать, относиться  по совести, благордно, благодарить друг друга, и мир изменится, обязательно изменится в Истенном Боге. Но если мы не вникнем в глас Бога и его Посланника, то нам не на кого будет обижатья, только на себя самих и что сделали наши руки. И катасрофы, революции станут неизбежны,  и этот день прийдёт как тать ночью, когда ни кто не ведает об этом. Благодарю Саошиант, за актуальные темы.  Давно хотел высказаться по поводу первортов.
Дмитрий Сергеев [ 30 авг 2019 ] Благодарень ! Мы в этом точно участвовать не будем ...Он конечно дурак...но он свой...Вы подумайте , сколько МЫ зла сделали чтобы захватить территорию на которой мы сейчас обитаем....а ещё раз подумайте : КТО БЛД..Ь...её будет осваивать ? Саошиант , прости !
Диана

Онлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #59 : 31 Августа, 2019, 15:11:12 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1567250147 ] Самое страшное в мире - это равнодушие, безразличие. Равнодушие означает, что в каком-то направлении с вашей стороны больше не расходуется энергия. А теперь представьте, что к чему-то охладевает Бог. А теперь, что Мессия. Догадываетесь, что за этим следует? Ведь равнодушие всегда есть следствия изжитых (или не родившихся) иллюзий. Когда мечты ушли, желания исчерпались , намерения пропали. Когда эта часть реальности просто перестаёт для вас существовать. На каких ресурсах тогда продолжается существование кого-либо или чего-либо? Оно просто начинает доживать и выживать. Или рушиться со страшной силой. Люди не понимают, но они должны молиться больше всего о том, чтобы продолжать вызывать интерес Бога, всё остальное для них вторично, ведь только Бог дает им самый ценный и дефицитный ресурс - смысл жизни и желание жить.
Ольга Соколова [ 31 авг в 18:32 ] ...Бойтесь равнодушных! Именно с их молчаливого согласия происходят в мире предательства и убийства...
Аркадий Кулешов [ 31 авг в 20:17 ] сталкивался, понимаю о чем это!
Андрей Черняев [ 1 сен в 12:15 ] В наше время , равнодушие ,на мой взгляд ,приобрело немного другую форму. А именно , в том что люди , перестали слышать и замечать вокруг себя людей. Замечать стали только материальное. Кто как одет, где отдыхает, какой дом, машина.... И если вдруг человек, начинает говорить о чем то кроме этого, так сразу все бросают в него камни, обзывают словами ,которых даже в словарях не найдешь. Это и есть новая форма равнодушия ,взращённая нами же самими. Она только на первый взгляд не видна. Но если глубоко задуматься, и присмотреться ,то становится очевидно, что раньше равнодушием считалось , не помочь в беде, не заступиться за слабого да просто помочь перейти улицу пожилому человеку. А теперь вера в Бога становится тем же самым пожилым человеком, которому трудно перейти улицу, по которой туда сюда снуют машины и им нет конца и края. А если Бог остановит машины? Ну хотяб одну в этом не скончаемом потоке .Тогда что? Вот и представьте себе этот коллапс, состоящий из машин, а них мы все , ЛЮДИ! Но Господь терпит нас и мало того помогает всем и каждому, по их запросу. Не пора ли и нам выкинуть это равнодушие и обратиться к Богу с просьбой о прощении и напутствии нашем к более духовным целям? Мне думается что настал этот час!
Светлана Медведева [ вчера в 10:24 ] Смысл жизни человека и всего человечества-заслужить любовь Бога!Благодарю,Саошиант!
Лидия Цвет [ 10 сен 2019 ] Саошиант благодарю за это высказывание, а особенно за слова: "Люди не понимают, но они должны молиться больше всего о том, чтобы продолжать вызывать интерес Бога, всё остальное для них вторично, ведь только Бог дает им самый ценный и дефицитный ресурс - смысл жизни и желание жить." ... Смысл жизни и желание жить - ничего нет важнее.
Диана