Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110115 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #95 : 20 Ноября, 2019, 14:36:00 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1574245829 ] Друзья, предлагаю неможко веселого, для хорошего настроения!
https://youtu.be/KCJEZksRrtM
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #96 : 24 Ноября, 2019, 16:39:16 »
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #97 : 03 Декабря, 2019, 09:43:35 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1 дек в 0:04 ] Третья часть шуток, юмора и веселья :) Всем приятного просмотра!
https://youtu.be/aEffCxPtYeY
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #98 : 05 Декабря, 2019, 09:58:49 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:42 ] Иногда хочется донести (сказать, объяснить, намекнуть и т.д.) некоторым людям простейшую вещь. Эти некоторые люди, - в основном те, кто безусловно верят в каждую букву Священных Писаний. Посмотрите хоть один мой ролик, где я излагаю нестандартную информацию в режиме вашей неготовности к ней как таковой. Вот хотя бы видео, которое сейчас размещу ниже. Посмотрите его один раз и постарайтесь услышать, понять и запомнить. Всё. Больше вы этого уже не услышите. Представили? Теперь вам предстоит это помнить всю вашу жизнь и рассказать своим потомкам. Дети ваших детей должны будут записать все, что вы услышали в точности и правдиво. А теперь положа руку на сердце ответьте себе, сможете ли вы справиться с подобной задачей? Думаю нет. Знаете почему? Потому что и я сам не смогу повторить то, что я говорил в этом видео, я не смогу вспомнить день, людей, которые там были, и множество других деталей. После всего этого я предлагаю вам еще раз подумать над тем, что такое Священные Писания и насколько процентов изложенное там является абсолютной истиной, если только ее не записали сразу же и по горячему. Вы можете привести здесь разные аргументы в пользу "божественного вмешательства", но я скажу вам на все это только одно. Истина существует в духе, а не в слове. Кто уловил дух, суть, тот всегда сможет своими словами восстановить суть сказанного и понятого, но именно своими, а не моими словами. И скорее всего, что-то будет понято совершенно точно, что-то относительно точно, а что-то и вовсе неточно. Мои яркие обороты речи, образные примеры и анекдоты будут запомнены больше, а вот абстрактные рассуждения - в разы меньше. А то, что касалось ситуаций не имеющих явного своего воплощения в жизнь будет интерпретировано согласно имеющимся у каждого знаниям на тот момент. Иногда с точностью до наоборот... Я наблюдал это много раз у своих учеников за 30 лет работы. При этом это были чистые, искренние и верующие люди, не имеющие ни малейших намерений что-то исказить или добавить от себя! Это были люди, хорошо знающие мои взгляды, мои привычки, мои речевые пристрастия. Делайте выводы, ребята.
https://youtu.be/1poEFnTd5ss
Андрей Видонов [ вчера в 23:55 ] Суть в том, что мы видим мир изнутри себя и проецируем это вовне. Важен духовный настрой внутри нас, а внешняя форма просто выражает это в данный момент времени. Завтра будут другие внешние условия, но внутренняя суть останется прежней. Под изменившиеся условия и будет выстроена иная картина толкований.
Андрей Видонов [ сегодня в 0:00 ] А священные писания нужны только для того, чтобы прекратить путь саморазвития. Если что-то не понимаешь и задаешь вопросы священнику, то только в рамках того, что сам священник уже знает, точнее, чему его научили другие священники. Если сам священник не знает ответа, он просто скажет: "Не нужно думать, это от лукавого. Ты просто верь и всё." На этом все заканчивается.
Андрей Видонов [ сегодня в 0:26 ] И даже, находясь рядом с Мессией, все равно понимание происходит через призму собственного сознания. Бывает и с точностью до наоборот. И такое бывает.
Андрей Черняев [ 1575534266 ] Позволю себе заметить, то что. , вы Андрей правы. И как бы не хотелось от этого откреститься, ( дескать я не такой) , а на самом деле , « такой». Ведь каждый раз, прослушивая или прочитывая то , что нам хочет донести Саошиант, у каждого в сознании рождаются свои , только ему подвластные образы. И вот с ними то и приходится осознавать , суть , изложенную Мессией. А ведь она , для всех нас , по сути одна и также. Только вот мы все разные и поэтому каждый видит её в призме своего понимания услышанного или прочитанного. И здесь нет правых, или не правых. Просто именно так , каждый видит своё понимание сути сказанного. И винить его за это , наверное не стоит. Поскольку мы не являемся , роботами. Мы все , Живые !!! А это значит , у нас у каждого свой, только ему ведомый путь. Я рад что , у меня он именно мой. И никто , не сможет его у меня отобрать. В этом и есть ценность , каждой души. Ведь вместе , мы все и есть - Бог!
Андрей Черняев [ 5 дек 2019 ] Хочется чуть -чуть дополнить, свои высказывания. Вот в каком ракурсе. Приходится по мере просмотра или прочтения , данных Саошиантом знаний , так же и , прочитывать комментарии. И вот в них то под час то , и раскрыто то , о чем написал Саошиант. Люди в общей массе своей , ( не поймите меня не правильно ) , не хотят , просто напросто, ну просто услышать! Не то что там понять , о чем идёт речь в , «допустим ролике» , а сразу же трактовать начинают услышанно-увиденное. И всё это делают , под призмой ранее прочитанных ими , ну скажем прямо « догм». А ведь это , не есть правильно! Ну хотя бы сейчас услышьте! МИР , не стоит на месте. Он меняется , ежесекундно. И то что было ещё вчера правильным , для той ситуации в целом, то сейчас является уже совсем не нужным , для ситуации в этот миг! Неужели , это только мне видно? Нет! Неможет этого быть! Я знаю что , я не один такой!!!
Александр Набабкин-Романюк [ 5 дек 2019 ] Андреи (аж два), спасибо! Замечательные честные и вразумительные дополнения!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #99 : 05 Декабря, 2019, 14:37:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1575551101 ] Патриарх Кирилл вчера поднял важную тему. Тему семьи и ее проблем. А именно: имеет ли право внешние общественные силы под благовидными предлогами вторгаться в семейную сферу. На мой взгляд, это веяние Запада представляет собою огромную ловушку для современников и колоссальную опасность в будущем. Потому что если его применить на нашей почве, то получится такая взрывоопасная смесь, которая может вызвать еще более ужасные последствия, чем те, которые мы наблюдаем сегодня в Европе, когда уже "общество" зачастую решает как имеют, а как не имеют право вести себя родители по отношению к своим детям и к друг другу. С этим нужно что-то срочно делать, потому что возникает устойчивое ощущение, что наша государственная стратегия все сильнее начинает катиться по наклонной. Тенденция к обезьянничанию по отношению к Западу была всегда, но в наши дни она опасна, как никогда раньше. Мне начинает казаться, что моего скромного и ненавязчивого закулисного "авторитета" уже не хватает на сдерживание этих тенденций и кто-то бездумно решил бросить Богу вызов, тем самым ускорив темпы развязывания "гнева Бога", когда Он может начать внедрять свой авторитет жестко и повсеместно... Не хотелось бы. Но пока, увы, лишь приходится констатировать факты... Кстати, такое навязывание обществу авторитета Бога в настоящий момент (к великому сожалению) стремительно теряет связь с авторитетом церкви. Хотя еще три года назад, надежда на сотрудничество и объединение усилий маячила и казалась реальной. Что произошло за эти три года? История когда-то разберется и "виновные" (а на самом деле просто морально и физически неготовые) конечно же будут найдены. Мы же будем верить в лучшее, понимая, что Мессия по прежнему Работает и Россия остается центром и оплотом надежд Бога, вне зависимости от того, что делают или не делают представляющие её интересы (на международной и внутренней арене) люди.
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Успенском..
patriarchia.ru
Сергей Мусатов [ 5 дек в 17:25 ] Двумя руками "за"!! Недопустимо как домашнее насилие, так и насилие государства над семьей извне. Разве можно с помощью насилия победить насилие? Абсурд какой-то.
Саошиант о семье еще в декабре 1992 года говорил: "Вот мы и подошли к объяснению таинства Истинного брака...
Сергей Мусатов [ 5 дек в 17:26 ] "...Когда встречаются двое, происходит взаимное воздействие. И если дух женщины (именно дух, а не душа – плод жизненных накоплений), если её дух окажется хоть малым отображением того духа, который в мужчине (ведь он тоже был женщиной), то тут же устанавливается невидимая связь.."
Сергей Мусатов [ 5 дек в 17:27 ] ..."Такой Дух любит сам себя в двух лицах, рождается любовь, т. е. Желание давать, обогащать самого себя через обогащение другого..."
Сергей Мусатов [ 5 дек в 17:27 ] ..."Происходит какое-то зеркальное отражение, и вот тогда-то появляется Великая Любовь, самопожертвование, когда другого любишь больше, чем себя. Это и есть Брак, сочетание".
Alexandr Skiner [ 5 дек в 17:29 ] Мммм... Хотелось бы поделится своими наблюдениями в семье. Мне повезло, побывать в разных семьях, и пожить в них, как многодетных, так и в малоимущих и бездетных, которые берут себе детей из детских домов.

Ты Саошиант прав, когда говоришь, что Для детей Очень важно, кто их воспитывает, кто их учит и знания им дает.

.
Сергей Мусатов [ 5 дек в 17:34 ] Как что важное написать, так и ограничения введены, примерно так же, как и государство собирается контролировать семью... (
Сергей Мусатов [ 5 дек в 17:38 ] Ссылка на аудио и текст аудиокассеты "Доверенное" (декабрь 1992 года)... На минуточку, 27 лет назад сказано! http://oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/re.. И знаков там, причем важных и нужных - немеряно, а по значимости не сравнить«Доверенное» - текст и музыкальная аудиозапись, ноябрь 1992 года | "Центр Аура Руса"oreola.org
Лидия Цвет [ 5 дек в 18:07 ] Понимаю опасения и Саошианта, и Патриарха, а именно, что "под благовидными предлогами"... Нередко, мы являемся свидетелями громких разбирательств во многих европейских государствах в связи с "лишением прав родителей на воспитание своих детей". Думаю, что это ещё один способ гос. чиновников на воздействие и управление людьми. И этого допускать в России, однозначно, нельзя.
Александр Набабкин-Романюк [ 5 дек в 20:00 ] Сергей, Александр, спасибо за дополнение и обсуждение этой важной темы!
Владимир Радеев [ 17 дек 2019 ] ДРУЗЬЯ!
ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ НЕБОЛЬШОЙ ЗВУКОВОЙ РОЛИК(7 мин)
СОДЕРЖАЩИЙ ОБРАЩЕНИЕ ПОМАЗАННОГО СВЯЩЕННИКА
КО ВСЕМ РОССИЙСКИМ БЛОГЕРАМ.
https://youtu.be/_RhGAK7qccw?blank=true https://vk.com/video356909410_456246126
Диана