Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #105 : 24 Декабря, 2019, 09:52:55 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 17:02 ] Два хороших дня. Два праздника. С Богом!
Светлана Медведева [ вчера в 18:09 ] БЛАГОДАРЮ!
Ольга Кнышева [ вчера в 23:14 ] Благодарна Вам,Саошиант и Творцу Нашему!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #106 : 24 Декабря, 2019, 09:53:40 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 20:15 ] Уважаемый Патриарх очень скромно говорит о том, что происходит в действительности, очень скромно, почти ничего. Так уж повелось у современных дипломатов и у людей ограниченных какими-то обязательствами или нормами (морали, права, этикета, и т.д.). Но религия и политика - разные сферы и задача религии: по возможности показывать правду целиком, бить в самое сердце зла, если, конечно это сердце у него имеется и выбивать у него почву из-под ног справедливостью, фактами, логикой и правдивостью. Называть вещи, события и людей их настоящими именами в наши дни, когда все связаны одной круговой порукой становится все сложнее. Бывает и так, что вреда от этого по итогу больше, чем пользы. Поэтому ведутся своего рода игры. Мне и самому приходится придерживаться некоторых таких "норм". Но здесь будет не лишним напомнить нашим современным священнослужителям, что победить зло можно только предварительно целиком и полностью одолев в его в сердце собственном, сделав правильный выбор и отстаивая этот выбор до Суда Божьего, без страха, сомнений, двусмысленности, лавируя, но не изменяя главному. Ведь именно согласно такому выбору людей и развиваются нынешние события! Не мы от них зависим, а все-таки они от нас. Здесь кроется главный предмет веры в силу Бога. Посему, нужно отчетливо видеть, где тут причины, а где следствия и старательно этому соответствовать. Не боремся ли мы с собственными порождениями - вот что меня сейчас особенно волнует! Не мы ли сами причина того, что на нас "обрушивается"? Если это окажется так, то такая борьба может оказаться не только бессмысленной, но и борьбой с Богом, который через действия этих сил и обстоятельств пробует нас окончательно разбудить и дать окрепнуть в своем выборе и вере. Эту мысль я уже высказывал раньше, она не новая. И очень хочется, чтобы мысль эта была хорошо понята и начала реализовываться до того, как невозможно будет изменить внешний ход порожденных нами же событий. Цитата из проповеди Патриарха Кирилла: "Мы знаем, какую огромную роль сыграло русское оружие в освобождении всей Греции, и это было признано всеми — и друзьями, и врагами. Неслучайно, что первым греческим премьер-министром стал министр иностранных дел Российской империи Каподистрия, грек по национальности. Почему я говорю об этом так подробно? Потому что недавно я получил письмо от Предстоятеля Элладской Православной Церкви, где он в ответ на мои исторические ссылки, свидетельствующие об особых отношениях России и Греции, утверждает, что все было совсем не так, а как именно — не говорит. Но как же можно спорить, когда наша правда подтверждена историческими документами и занесена в учебники истории — не только российские, но и мировые? Не была бы освобождена Греция, если бы не сила русского оружия.
Почему же нужно именно сейчас об этом говорить? А говорить нужно потому, что силы зла ополчились на Русь Святую и на Церковь Православную. Оторвать Русь от греческого мира — это стратегическая задача антихристианских сил, центр которых находится далеко от Европы. Вот для того чтобы ослабить православную солидарность, а по возможности еще и столкнуть православные страны, и возникают такие лжеисториософии и лжеполитики.
Сегодня мы с вами живем в контексте этой греховной политики, которая стремится оторвать русский православный мир от греческого православного мира. Сомневаюсь, чтобы все это сработало так, как добиваются политические центры далеко за пределами Европы, потому что вера людей православных пронизана теми историческими фактами, о которых я сказал. "
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 27-ю по Пятидесятнице после Литургии в храме праведного..
patriarchia.ru
Татьяна Шевченко [ сегодня в 2:27 ] Если бы силы зла ополчились только на Святую Русь, они ополчились на весь мир(
Вот парнишка об этомhttps://youtu.be/qLr3IEGV22s
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #107 : 25 Декабря, 2019, 17:58:05 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 20:30 ] Заметили, как у президента задрожали губы, когда он давал адекватную озвученному документу оценку антисемиту-политику, желавшему подыграть Гитлеру в уничтожении евреев? Видно, что не для галочки говорит, а за живое задевает. Конечно, евреи не подарок (в части некоторых своих особенностей), но почему-то нынешняя Польша да и Европа в целом ищет это "бревно" в глазу у России, в то время как свою "соломинку" в упор не замечает! Сейчас многие ищут в Европе, в той же Польше "рая"... А вы уверены, господа, что завтра какой-нибудь новый министр Польши не подпишет какое-нибудь новое "красивое" соглашение с каким-нибудь новым Гитлером? История, как известно, имеет свойство повторяться, т.к. люди и этносы не меняются, а в наше напрочь обезбоженное время тем паче. Когда-то в 90-ых одна из дочерей моей первой жены уехала в Польшу на заработки. Работала и жила там годами. А когда приехала, то фактически предала свою маму. Предала за те ценности, к которым так привыкла там... Но и сегодня многие считают Польшу спасением для своих карманов (особенно в Украине). В карманы, может быть, Польша и бросает им что-то. Но не забирает ли взамен этого их душу?!
Путин назвал сволочью идеолога установки памятника Гитлеру в 1930-х за высылку евреев
news.mail.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #108 : 27 Декабря, 2019, 08:30:32 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 18:07 ] Так и хочется вспомнить здесь одно из программных Откровений от Небесного Отца, в частности от 11 мая 2005 года, опубликованное еще 14 с половиной лет назад. Когда впервые было недвусмысленно сказано о предстоящих серьезных переменах в климате, которые Отец сформулировал как "А то, что ныне Я предвосхищаю: Особый Мир, - ему Пределов нет, по крайней мере, Я на нем мечтаю Создать платформу, где не тьма и свет, а Вечное безудержное Лето, с оттенками весны и сентября; вы наблюдаете сейчас того приметы: зимою гром, цунами на морях, тепло, когда идет похолоданье, и близко к лету – курточный сезон. Все это происходит от влиянья, оказываемого на земной Озон!". Цитата: "Ну вот, Я час назначил, - это время назначено для действий Под и Над: Рассвет настал, и да отступит Темень, и пусть лекарством станет даже яд!
У многих это вызовет насмешку, ведь каждый видит только светофор, и потому живет во тьме кромешной, где лишь семь нот и лишь мажор-минор. А то, что ныне Я предвосхищаю: Особый Мир, - ему Пределов нет, по крайней мере, Я на нем мечтаю Создать платформу, где не тьма и свет, а Вечное безудержное Лето, с оттенками весны и сентября; вы наблюдаете сейчас того приметы: зимою гром, цунами на морях, тепло, когда идет похолоданье, и близко к лету – курточный сезон. Все это происходит от влиянья, оказываемого на земной Озон!
Но это только внешне, а по сути, Я заменяю Правила игры, в которую играть не только людям позволил, но вовлек и все Миры!
И вас не обойдет Моя затея: затем-то к вам Посланник и пришел, что он, со Мною говорить умея, поймет, что ПЛОХО, а что ХОРОШО! И вам подскажет, где искать ответы и в чем себе опору выбирать, он объяснит вам знаки и приметы что на вооруженье нужно брать. Он даст вам все оценочные шкалы, согласно Мной открытым Письменам, вам не придется начинать сначала: попросите, – и Я вам тут же дам! Не то, что наслаждает Ум и Чувства, а Радость от сознания того, что Я вам дал с собой соприкоснуться и Объясняю даже – для чего!
Вам предстоит построить в этом мире Отображенье мира Моего: покуда Я еще настроен мирно благоустроить и внедрить его! Но если кто-то встанет мне навстречу, с догматом иль мечем наперевес, я наступлю – и даже не замечу, а у Меня весьма серьезный вес! Смотрите-ка, за ваши попущенья, Я вам позволил в войнах потерять связующие звенья-поколенья, не нужно Меня снова вынуждать давать вам поиграться с вашей верой в социализм или капитализм – пришел Предел и наступила мера для умерших и тех, кто родились!
Вы исчерпали все свои запросы, в распоряженье атом получив, и что я вижу: нищету, отбросы, - воистину, великое из див; чем больше вам материю вверяешь, тем больше вы теряете контроль… да человек, ты как дите играешь, пока не останавливает боль.
Так может, хватит боли и страданий, ведь опыт для чего-то же вам дан! Я к вам направил тысячи посланий, и что в ответ? – Еще страшней изъян!
И потому, Я сам себе дорогу среди развалин совести вершу и своему Посланнику-пророку все Покажу, намечу, расскажу. Чтоб он повел в решающую схватку с мироустройством полудиких вер, чтоб сделал горьким то, что было сладко, но бесполезно для высоких сфер! Чтоб обозначил четкие границы мировоззрения пригодного сейчас, чтоб в каждом сердце смог Я поселиться, не между делом и не напоказ!
Эй, кто увидел веяние Духа и держит курс на еле видный свет: у вас два глаза, и еще два уха, - скажите, видно Бога или нет?.. Но то, что вы познали, вам давалось лишь косвенным, невидимым путем, а там уже все сотни раз менялось, как тот пейзаж под снегом и дождем. Но главное, что Я давал вам это СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕМЕНЫ ОЩУЩАТЬ, Я НАВСЕГДА НЕ СОЗДАВАЛ ЗАВЕТА, неужто это тяжело понять?! Когда бы так, то с вами динозавры и по сей день делили бы надел, но вы считаете, что Я догматик старый, забывший под конец что он хотел!..."
Полностью прочитать Откровение можно здесь: http://oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/otkrovenija..
Какая-то фантастика: В Гидрометцентре рассказали о погоде на зиму
kp.ru
Ольга Кнышева [ сегодня в 1:30 ] Перемены в климате, обозначенные Богом в Откровении 2005 года,мы наблюдаем повсюду,так сколько можно отрицать Творца?Пора проснуться тем,кто живёт «во тьме крамешной»,довериться Господу и идти к Свету,следуя за Саошиантом-Посланником Отца Небесного!
Ольга Кнышева [ сегодня в 1:36 ] Вам,Саошиант,благодарность за Великий труд
Alexandr Skiner [ 2 янв в 7:04 ] Поклон тебе Саошиант и благодарность. За веру в нас, людей простых. И за то что ты посланник. Ну а принципа такого, не отменял никто. Подобное тянется к подобному. Вот и откровения твои, не все и не везде на просторах интернета можно найти. И ты их выдаешь, как кусочки пазла. Интересного и многоярусного.
Мы с тобой пойдем туда, куда ты нам покажешь, и куда нас позовешь. Путь будет не легким для нас всех. Мыть свою душу мало кто захочет. Ведь в большинство из нас, идущих за тобой, заботит лишь наше тело, а не дух. Да и ты прекрасно знаешь это. Вот за это тебе от души спасибо. Что веришь в нас. А мы, я верю, научимся всему тому, что ты вкладываешь в нас. Благодарю тебя за это.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #109 : 31 Декабря, 2019, 00:16:40 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 15:30 ] Давай, Керсти, продолжай в том же духе, ведь, как известно, устами младенцев глаголет истина! И если дети задают "неудобные" вопросы, то эти вопросы задает вам и сам Бог!
Президент Эстонии заявила, что ее внуки ходят в русский детский сад
news.mail.ru
Диана