Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2942
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #135 : 28 Января, 2020, 20:05:00 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1580222718 ] Да уж, Зеленский отличился, так отличился, прямо в духе своего предшественника. Ему даже невдомек, что Украина в то время тоже была СССР, и сделав подобное заявление, он как бы признал свой народ агрессором, развязавшим самую страшную в истории человечества войну. И ради чего? Чтобы угодить Польше, Европе? Вот вам и независимость, только скорее это независимость от нравственности, исторической правды и чувства справедливости. А фактически это просто подлость и по отношению к людям отдавшим жизнь за него, и по отношению к тем, кто этих людей продолжает чтить и уважать. У такой психологии нет будущего, это ясно как божий день, потому что это поведение мотылька-однодневки, который летит туда, где ярче, а потом обжигает крылышки и романтика на этом заканчивается. Искренне жаль народ, который посчитал это "лучшим выбором", если это лучший, то каковы же остальные!
Косачёв назвал заявления Зеленского об СССР самым подлым ударом
kp.ru
Максим Светлана [ 28 янв в 22:53 ] Тот самый случай, когда говорят: "Хорошо, что не дожил до такого позора" его дед - фронтовик Семен Иванович Зеленский, за боевые заслуги дважды награждённый Орденом Красной Звезды "страны-агрессора" СССР, войну закончивший в звании гвардии лейтенанта. И после войны служивший видимо хорошо, так как дослужился до высокого чина в Органах Внутренних Дел СССР.
В современном мире как-то запросто можно всё переиначить, всё продать и купить... даже совесть! Играючи... войдя в роль... и попросту подличая. Ходить на могилу к деду, поклоняться его праху, гордится его заслугами и одновременно фактически плевать на его могилу и память перед выгодными "партнёрами", ради того чтобы подали денежку на "незалежность". Фарс и клоунада, от которой давно уже не смешно.
Александр Набабкин-Романюк [ 29 янв в 2:33 ] Максим Светлана Да уж... информация к размышлению. Человек предающий память своих предков сам оказывается на их месте, таковы уроки настоящей "истории". Сейчас у Зеленского фарс и "роль". Но зрители не всегда будут аплодировать, так как спектакль постоянно меняется на ходу. А мы знаем, что людей запоминают по их самым знаменитым ролям и именно это амплуа прилипает навсегда. Зеленский создал образ "слуги народа". Но фильм - это начало этой роли, а реальное президентство - финиш. Запомнят его по финишу.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2942
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #136 : 30 Января, 2020, 08:32:07 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 12:14 ] Ошибки? Или сознательная и методичная пропаганда с целью исказить факты и полностью подменять историческую память? Разве в таких вещах можно ошибаться? Это ведь как ошибаться в том, кто был настоящей мамой! Сдается мне, что мир перешел некую черту, за которой назревает новый серьезный конфликт, это конфликт понятий. Россия не готова отстаивать силу своей истории, так как не имеет пока что мощного позитивного результата этой истории, не на что ей опереться, ведь как известно, только победителей не судят. А раз судят (а эти факты как раз и есть такой "суд"), значит, хотят доказать, что Россия - проигравшая сторона. Это так просто и так логично. Какие из этого выводы? Пусть каждый их сделает сам. Но в любом случае, они не такие уж радужные и веселые.
Посольство США в Дании приписало освобождение Освенцима американским солдатам
kp.ru
Наташа Князева [ вчера в 16:41 ] Мне попалась вот такая статья.
Выдержка из нее: "..Под сомнение начали открыто ставиться основополагающие морально-этические принципы добра и зла"
https://vk.com/wall-167661899_594886
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2942
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #137 : 30 Января, 2020, 08:32:48 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 1:23 ]
Новый формат видео - видео-квинтэссенция. Ролик выполнен одним из подписчиков канала "Аура Руса" и представляет собой фильм-квинтэссенцию на основе вышедших ранее на нашем канале роликов о Православном Царе. Фильм дополнен цитатами и комментариями, помогающими лучшему восприятию этой темы и акцентирующими важные моменты.
#грядущий_царь #мессия #будущее_россии
https://youtu.be/dDO6LU2LUF4
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2942
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #138 : 31 Января, 2020, 13:27:59 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 23:25 ] Хотелось бы дополнить эти замечательные слова Патриарха Кирилла вот какими: Понятие "церковь Христа" теперь не то, каким его представляли себе еще вчера. Оно очень расширилось. Теперь это не только люди в черном одеянии и не только бабушки в храмах. Точнее, даже не столько. С некоторых пор в это понятие в основном входят люди, которые видят, слышат и понимают живое слово Бога через живого Пророка. Это обычные люди, внешне они совершенно не отличимы от остальных ни одеяниями, ни атрибутикой и таких людей сейчас не так много. Но каждый из них стоит тысяч и тысяч тех, кто считает себя верующим, но на деле порою представляет из себя просто беспочвенного мечтателя, оторванного от главного божьего процесса - одухотворения нашей реальности. Пробудить этих людей, сделать их активнее, раскрыть им глаза и пытается Патриарх в таких своих речах, обозначая их роль, ответственность и новизну ситуации.
Цитата: "Сейчас я хотел бы сказать несколько слов об одном аспекте участия каждого из вас в том, что совершает сегодня наша Церковь, свидетельствуя о Господе и Спасителе и обращаясь со словом к современному обществу.
Мы видим, что сегодня многими людьми осознается потребность гласного участия каждого человека или, по крайней мере, сознательных граждан в жизни общества. При этом и само общество нуждается в таком участии. Развитие и распространение средств массовых коммуникаций привело к тому, что многие получили возможность быть услышанными более или менее широким кругом людей. Еще сравнительно недавно публичное выражение своего мнения было уделом очень небольшого круга лиц — политиков, писателей, журналистов. Сегодня же каждый или почти каждый человек имеет возможность высказываться публично по неограниченному кругу вопросов. Следует, однако, признать, что не всегда люди способны ответственно пользоваться новыми открывшимися возможностями. На интернет-страницах, в социальных сетях и мессенджерах приходится видеть немало пустых и сиюминутных, некомпетентных, а порой манипулятивных, злых или даже порочных высказываний. Но это не умаляет ценности идей и размышлений совершенно другого рода, которые, порой будучи изначально предназначенными вниманию узкого круга читателей, в масштабе отдельного города, региона или даже целой страны способствуют общественному созиданию через выстраивание диалога по самым разным волнующим людей темам, в числе которых — актуальные вопросы общественной жизни, местного самоуправления, науки и искусства, образования, воспитания детей, помощи нуждающимся и многие другие.
Важно, чтобы в обсуждении тех вопросов, которые небезраличны для церковного сознания, — таких, например, как вопросы ценностей, семейной жизни и общественной нравственности, социальной справедливости, — наряду с теми, кто с равнодушием или даже враждебностью относится к христианскому учению, участвовали православные люди, умеющие донести богатство христианского мироощущения до современных собеседников на понятном языке.
Некоторые из вас, особенно насельники и насельницы обителей, более склонны к свидетельству о Христе через жизнь созерцательную и молитвенную. И слава Богу! Это служение совершенно необходимо в современном шумном мире. Но многие из вас — священники и миряне, живущие в светском обществе, владеющие современными средствами коммуникации, способны отстаивать свою точку зрения в диалоге и полемике. Вы были включены в состав Межсоборного присутствия, чтобы в полной мере используя ваши знания и таланты, участвовать в обсуждении вопросов, касающихся жизни всей Церкви в самых разных областях как внутренней ее деятельности, так и ее взаимоотношений со светским обществом и государством. Кому же как не вам в первую очередь открыто говорить с христианской позиции на темы, волнующие современного человека, в том числе в медийном пространстве?
Хотел бы еще раз подчеркнуть, что у всех членов Межсоборного присутствия открываются определенные возможности участвовать в реальном обсуждении животрепещущих проблем, касающихся жизни нашей Церкви, и транслировать свои мысли в общественное пространство через те средства коммуни
Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии пленума Межсоборного присутствия Русской Православной..
patriarchia.ru
Сергей Мусатов [ сегодня в 1:15 ] Церковь когда-то была отделена от государства, но она не может быть отделена от общества, от людей. Патриарх Кирилл обозначил очень важную тенденцию в обществе: появилась возможность практически каждому человеку высказываться по важным направлениям жизни общества. Фактически общество становится прозрачным, видимым изнутри. И вот тут самое важное, чтобы именно духовные, нравственные аспекты были поставлены вот главу угла при таком обсуждении. Раз такие возможности появились, значит Бог дал такие полномочия людям. Не зря ведь говорится, что не бывает селения без праведника! Потому что именно благодаря таким людям в селении есть пример духовно-нравственного подхода ко всем аспектам современной жизни.
Вера Абуткова [ 31 янв в 23:30 ] Очень своевременное,важное,просто необходимое,как воздух,обращение Патриарха Кирилла: - "... я хотел бы сказать несколько слов об одном аспекте участия каждого из вас в том, что совершает сегодня наша Церковь, свидетельствуя о Господе и Спасителе, обращаясь со словом к современному обществу.".... "Но многие из вас — священники и миряне, живущие в светском обществе, владеющие современными средствами коммуникации, способны отстаивать свою точку зрения в диалоге и полемике."??. "Кому же как не вам в первую очередь открыто говорить с христианской позиции на темы, волнующие современного человека, в том числе в медийном пространстве?"
Вера Абуткова [ 31 янв в 23:59 ] НЕ менее важно и ценно,дополнение Саошианта-Александра Н-Р, о расширении понятия "церковь Христа" ! Нам бы ВСЕМ НЕОБХОДИМО научиться Видеть,Слышать и по-ни-мать ЖИВОЕ слово Бога,через живого Пророка! Спасибо!)
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2942
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #139 : 31 Января, 2020, 13:28:46 »
Александр Набабкин-Романюк [ сегодня в 0:02 ] Последний раз видел нечто подобное разве что в фантастическом фильме из детства: "Через тернии к звездам"... И люди по-прежнему надеются встретить беззаботное "завтра"?
Морская пена высотой около метра заполонила улицы Каталонии
kp.ru
Диана