Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110138 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #165 : 12 Февраля, 2020, 15:56:46 »
Александр Набабкин-Романюк [ 1581510543 ] Когда читаю подобного рода статьи, всегда в голове одна и та же мысль. И знаете какая? Вы будете удивлены, но эта мысль о том, что ведь речь-то идет о противостоянии всего лишь... Германии и всего остального мира!!! Вы только прикиньте! Весь мир пытался победить... Германию и теперь мир решает чья же именно в этом была самая большая заслуга! Огромный СССР, с другой стороны сильные США... А сколько там той Германии? Это как десять бугаёв спорят о том, кто же именно больше всех нанес решающих ударов в драке с одним боксером! Понятное дело, что Германия подгребала под себя силы всех, кого побеждала. Но не просто "подгребала", а трансформировала в себя, делала собою! Вам никогда не приходило в голову, что сила не в оружии, не в масштабах территорий или экономике, а в чем-то другом? В вере, например? Ведь Германия поверила Гитлеру, и своей избранности. Только и всего. И почти 10 лет все с этим мучались и ничего не могли толком поделать!!! И это в случае с ложной верой, с верой нечистой и бесчеловечной! А если бы вера истинная была? Да нас с вами давно никого не было бы, ни Америки, ни Европы, ни России, все это были бы Соединенные Штаты Германии... Поэтому когда я читаю такие рассуждения Польши или еще кого-то, то невольно задумываюсь над тем, а понимают ли люди, как смешно они выглядят? Как глупо и цинично себя ведут, пробуя выставить героями десять бугаёв против одного боксера? Россия в отличии от них, приняла на себя удар один на один. И до открытия второго фронта 6 июня 1944 года, билась один на один. И за это время загнала Германию назад, за пределы своих границ. Если бы СССР на этом остановился, то Польши так и не было бы на карте мира. И прошу заметить, СССР в это время бился уже не просто с Германией, а с объединенными силами всей Европы! Почему не извлекают уроков? Что это за беспросветная тупость и рецидивирующее совершенно бесперспективное желание объединить всех против России? Вот цитата из одной статьи: "Несмотря на огромные разрушения, причиненные народному хозяйству страны, промышленный потенциал ее постоянно возрастал. В 1944 г. советская промышленность перегнала военное производство не только Германии, но Англии и США, производя около 30 тыс. танков и самоходных орудий, более 40 тыс. самолетов, свыше 120 тыс. орудий. Советская Армия с избытком была обеспечена ручными и станковыми пулеметами, автоматами и винтовками. Советская экономика благодаря самоотверженному труду рабочих и крестьян одержала победу над всей европейской промышленностью вместе взятой, которая почти полностью была поставлена на службу фашистской Германии. На освобожденных землях сразу начиналось восстановление народного хозяйства". Источник: https://sovtime.ru/history/vov/red-army-offensive"
Посольство России в Германии назвало аморальными высказывания посла Польши о Второй мировой войне
kp.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #166 : 14 Февраля, 2020, 08:19:45 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 17:34 ] Европе следовало бы каждый день на сон грядущий перечитывать такие сводки! Дабы не допустить повторения подобного никогда в будущем и хорошо усваивая себе, где белое, а где черное.
«Убитые прономерованы, последние номера четырехтысячные»: в Минобороны опубликовали рассекреченные документы..
kp.ru
Диана Никулина [ 1581664703 ] И правильно сделали! По-больше вот такой правды нужно выдавать людям, и в первую очередь с переводом на все языки всем странам мира, чтобы у всяческих подлецов больше не было соблазна нагло и бессовестно переписывать историю!
Андрей Черняев [ вчера в 10:53 ] Да , согласен с вами Диана . И детям своим что бы наказ дали , помнить, о том что это такое , война ! А то сидя в теплых креслах и раскидывая свои пасквили , куда попало и на кого попало. Стали чувствовать себя" героями ", Потому что пока , наказание не пришло . Но это только пока ... У Бога ничего просто так не бывает . И ответ держать придется всем и каждому . И за мысли и за слова . А в особенности за неприкрытую , наглую ложь !
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #168 : 15 Февраля, 2020, 09:54:23 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 18:19 ] Вот читаю такое и диву даюсь! Все проблемы хотят решать чисто в экономической плоскости! Но это не решение проблем, на самом деле, а лишь изменение одних проблем на другие! Пока Россия не станет Божьей страной, и не пожелает действовать на основе веры, любви и других чисто духовных основаниях, так и будут длиться глупые войны, бунты и бесконечный ШАНТАЖ ВСЕМИ ДРУГ ДРУГА. А сколько уже понастроено, сделано, создано и придумано ради того, чтобы не иметь дело с совестью и любовью! Оглянитесь, люди! Разве жить стало комфортнее? Это как проложим ж/д ветку в отдаленные районы, а потом врубим цены на максимум. Вроде перспектива есть, а возможности нет, потому как нет денег. Так и вся жизнь у вас, господа получается - хотите как лучше, а выходит как всегда. Как говорится, лавировали, лавировали, да невылавировали.
Александр Лукашенко отказался «стоять на коленях»
news.mail.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #169 : 15 Февраля, 2020, 09:55:42 »
Александр Набабкин-Романюк [ вчера в 18:40 ] Эрдоган снова отличился. А что думаете по этому поводу вы? Мне вот кажется, что если бы думали конкретно о людях, а не о своих политических амбициях, то не перекрывали бы воду и не отрезали электричество, не перекрывали ж/д сообщение. Т.е. не мешали бы, а помогали людям жить там, где им комфортно и где их Родина. Ведь как известно, на чужбине всегда хуже, чем дома, даже если дома и не очень... Как говорится, "Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна...". Но Эрдоган этой песни не знает, он вообще о нас ничего не знает, а судит, видимо, по себе. Лучше не мешал бы жить северным сирийцам, если такой "порядочный" или он для них в конечном счете тоже собирается построить в Турции город-сад? Лицемер тот еще.
Зеленский анонсировал строительство на Украине городка для переселенцев из Крыма
interfax.ru
Константин Артемихин [ сегодня в 2:34 ] При прочтении статьи вспомнился фильм Ермак. Тот фрагмент, где казаки сидели в осаде в городе, а подкрепление от Царя пришло без продовольствия. И татары решили ждать пока русские выдохнуться от голода (наверно для этих же целей в наше время используются санкции). И там был момент, где казаки наблюдают со стены, а татары демонстративно жарят барашка на вертеле и приговаривают: «Эй урус, баран вкусный, сладкий еще сегодня по степи бегал! Подходи гостем будешь! У нас много таких барашков, вам хватит урус!».

Тут похоже исповедуется похожая логика.
Диана