Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #265 : 21 Мая, 2020, 20:45:57 »
Александр Набабкин-Романюк [ 20-05-2020 в 17:59 ] Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня опишу ситуации сомнительного общения на моей страничке. Спасибо всем, кто отреагировал на мою просьбу и что-то написал о себе, чтобы попасть ко мне в друзья, а не просто оставаться в списке подписчиков. На самом деле желающих оказалось не так уж и много что лишний раз подтвердило правильность выбранной "политики". Напоминаю, в друзья принимаю лишь тех, с кем знаком лично, либо тех, кто как-то себя проявил в виртуальном общении, обозначил что-то о себе и своих намерениях. Ищите дружбы, друзья, и друзьями будете :) Но друзья - это не "галочки".
Еще хочется пару слов сказать о другом контингенте, людях, которые пишут либо от Безумия, либо от Недоумия (как и слишком Большого ума), либо по каким-то иным не очень благовидным причинам: не утруждайте себя, я либо не читаю такие сообщения, либо блокирую ваши аккаунты как только во время чтения понимаю что вами движет (отнюдь не лучшие человеческие качества). Обычно до конца такие сообщения не дочитываю, хватает первых фраз. Далее о тех, кто пишет с разными странными просьбами и предложениями, например, помочь кому-то, поддержать кого-то, сделать что-то для кого-то, о ком я и понятия не имею, чья жизнь или деятельность далеки лично от моих принципов и взглядов. Для таких уточню свой статус: духовный человек, который сам живет "чем Бог пошлет", ни у кого ничего не прошу, никому ничего и не навязываю. К такому же призываю и других. Нищий, который со словами о Боге отрывает пуговки вашего рукава вряд ли достоин того, чтобы стать богатым, наоборот, скорее всего он уже в прошлых жизнях богатым побывал, а теперь - обратная сторона медали, для так сказать полноты картины и целостности впечатлений о реальности. А вот когда он смиряется, принимает всё как есть, то вызывает в людях божью искру -жалость, сочувствие и уважение даже - ему обязательно помогут, кто окажется в этот момент рядом! А если я и в силах на расстоянии оказывать какую-то посильную помощь, то лишь моральной поддержкой и своей духовной работой (через те же тексты, аудио и видео), которая может дать вам импульс и шанс собраться с силами и начать жизнь заново или что-то исправить в ней, что довело до ручки. Поймите и примите это.
Еще один "шаткий" контингент среди тех, кто мне пишут - это люди очень молодые. К вам, ребята, будет особая просьба: хотите любить Бога и Мессию, никто не запрещает, - но полюбите для начала ваших близких, через которых пришли в этот мир, ведь они и есть ваш корень, основа вашей жизни и силы, в них через Бога вы уже получили то, что заслуживаете на данный момент. Научитесь уважать и ценить это, потому что по мере взросления поймёте, что вы будете проходить их путём и мало-помалу станете похожими на них, не во всем, конечно, но во многом. Поэтому просьба к вам будет такая: не порывайте со своими близкими, не противопоставляйте им "мессию" и не унижайте их в сердце своём, не думайте, что я лучше их или они хуже меня, у меня у самого дети и проблемы примерно те же ))) Берите у меня лучшее, что вам по душе, но всегда с пониманием того, чтобы аккуратно, без вызова и надрыва приложить это в свою реальность, а если ваши близкие не разделяют её, считают вас странными и непонятными, то у вас впереди еще целая жизнь, чтобы разобраться с этими проблемами и с этими людьми, не спешите и не лезьте, как говорят, поперед Батьки в пекло. Жизнь сама всё расставляет на свои места и она очень не любит крайностей и спешки, категоричности и жестких позиций! Простите тех, кто вас обижает и лучше подумайте почему Бог допустил это для урока. Желаю всем мира, блага, любви Бога, как каждый её себе мечтает! Успехов!
Андрей Видонов [ 20-05-2020 в 18:57 ] Очень понравилось такое обращение. Оно продиктовано житейской мудростью, помноженной на духовный опыт. Я думаю, что получив такие рекомендации, люди будут чётче и правильнее понимать, с кем они имеют дело. А фактически, каждый проявляет себя так, как он проявляет себе перед лицом Бога. Ребята, а вот нам и оценка наших рвений и действий от лица самого Бога. Очень поучительно. Спасибо!
Юрий-Владимирович Петренко [ 20-05-2020 в 19:01 ] Троекратное - УРА ! УРА ! УРА !
Елена Весельская [ 21-05-2020 в 9:30 ] Да,обычно .семь раз отмерь, а здесь - сто раз подумай,благодарю, Саошиант, доходчиво, очень вежливо и понятно.
Ольга Кнышева [ 21-05-2020 в 13:08 ] Спасибо,Саошиант,за разъяснения!Ответ достойный Мессии!Все взвешено,все корректно  обосновано ,и самое главное - прямо и честно сказано!Очередной пример для подражания,каждому  !Благодарю,Саошиант!
Андрей Черняев [ 21-05-2020 в 21:27 ] Всё верно Саошиант ! Все наши непонимания и неприятия мира , вокруг нас , начинаются с , казалось бы банального , с семьи . Нам кажется что родители нас не понимают . что они назло нам , диктовать пытаются свою волю . Потому что мы , " уже взрослые " , и советы нам не нужны .
Ольга Постникова [ 24-05-2020 в 11:13 ] На одном дыхании прочитала и БлагоДарю за каждое слово. Мы пытаемся что то менять во внешнем , но только каторжный труд с собой, в себе, меняя себя , заботясь о близких и немощных, кем бы они ни были , это и есть наши дела перед Богом. С Любовью и Благодарностью.
Александр Набабкин-Романюк [ 24-05-2020 в 16:08 ] Ребята, всех благодарю за добрые отзывы и понимание!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #266 : 21 Мая, 2020, 20:46:55 »
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #267 : 23 Мая, 2020, 11:43:45 »
Александр Набабкин-Романюк [ 22-05-2020 в 14:25 ] Ребята, давайте продолжим эту тему и постараемся еще раз подумать о причинах, следствиях и даже последствиях наших мыслей и дел, относительно которых болезни и исцеления - только этапы познания себя и мира. Потому что если действовать как ребенок и постоянно на очередной ответ задавать вопрос: "А почему это так?" = то непременно доходишь до главного, до источника.
https://youtu.be/swt3b_jCJJY
Лидия Цвет [ 23-05-2020 в 11:14 ] Замечательная нарезка из видео прошлых лет! Спасибо Антону за идею и её воплощение! Саошианту благодарность за вступительное слово! Кто не видел - рекомендую посмотреть и, желательно, прочитать комментарии под видео.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #268 : 23 Мая, 2020, 14:56:53 »
Vera Vera [ 22-05-2020 в 7:52 ] 22 Мая – День святого Николая Чудотворца
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #269 : 24 Мая, 2020, 08:10:38 »
Александр Набабкин-Романюк [ 23-05-2020 в 21:09 ] Палка о двух концах: как научиться видеть оба!
Палка о двух концах: как научиться видеть оба!
youtu.be
Борис Из-Нска [ 25-05-2020 в 20:36 ] В вопросе выбора друзей (в самом глубоком смысле этого слова, а не типа друзья в контакте и пр. материальная мишура) существует одна Истина, она заключается в самой основе дружбы – близость по Духу, который чувствуют будущие друзья и, что соединяет людей надолго. Да, в некоторой степени они отражают внутренний мир друг друга. Друзей не ищут, они появляются тогда, когда ты сам готов поделиться с кем-то своим сокровенным, т.е. можешь что-то духовно дать другому человеку. Настоящий друг – это проверенный временем человек. Мы принимаем друга со всеми его недостатками и достоинствами и не пытаемся переделать. Часто случается так, что люди сближаются, когда переживают какие-то неудачи и трудности вместе. В таких случаях человек раскрывается с других сторон, он не играет и не лжет. Тогда и мир, с которым ты общаешься через своих друзей становится совершенно иным, жизнь приобретает определённую гармоничность.