Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 111780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #295 : 30 Июня, 2020, 15:27:45 »
Александр Набабкин-Романюк [ 30-06-2020 в 9:58 ] А вот и пояснения тем, кто еще так и не понял, о чем именно нужно голосовать по Конституции и почему именно так.
А.В. Щипков: Бог, брак и семья — вот идеологическая основа новой Конституции / Новости / Патриархия.ru
patriarchia.ru
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #296 : 01 Июля, 2020, 15:32:33 »
Александр Набабкин-Романюк [ 30-06-2020 в 22:50 ]
3 часть занятия. Вопросы и ответы. Что такое плохие качества? Как бороться со страхами и обидами? Эмоции и их связь с болезнями тела. Как расходуется и восполняется наша энергия? Взаимосвязь духовного и физического здоровья человека. Занятие, проведённое в Киеве 01.12.2012 г. на тему: "Эмоции, чувства и мысли, как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека".
http://oreola.org/tvorchestvo/lekzii_vystuplenija/201..
Основной сайт Аура Руса: http://www.oreola.org/
Книга автора доступна здесь: https://kniga.oreola.org/
https://youtu.be/WT0oUDTvwcg
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #297 : 03 Июля, 2020, 14:28:19 »
Александр Набабкин-Романюк [ 02-07-2020 в 22:28 ]
Человек, обладая возможностью получать два типа энергии (высокую-божественную / низкую-демоническую), поставлен перед выбором высоких или низких поступков. Выбирая, как поступить в той или иной ситуации: по совести или по необходимости, расчёту, - человек определяет оценку своего выбора Богом и, соответственно, сценарий дальнейших событий в своей судьбе. Менять возможно лишь самих себя, обуславливая ход жизни своим выбором. Изменить других невозможно. Каждый работает с самим собой и сотрудничает с другими людьми, образуя единое тело Адама и Евы.
00:00 - Компромиссы в сложном мире
02:36 - Два состояния энергии
05:49 - Как победить Мир
06:15 - Помощь и сотрудничество
09:26 - Задача Бога - объединить людей
10:46 - Обмануть Бога невозможно
12:47 - Настоящая власть
#судьба #светлые_темные_силы #выбор #мессия #будущее
https://youtu.be/Oh9ajy_9iCc
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #298 : 03 Июля, 2020, 14:28:40 »
Александр Набабкин-Романюк [ 03-07-2020 в 14:59 ] https://inosmi.ru/social/20200702/247691001.html
Если так пойдет дальше, то... Ковид 19 нам всем может показаться цветочками. Бог долго терпит, да больно бьёт. А, похоже, уже есть за что - все главные ориентиры утрачиваются со страшной силой, всё катится буквально в тартарары. Иногда мне начинает казаться, что времена инквизиции были допущены Богом как своего рода сдерживающий фактор того ужаса вседозволенности и безбожия, "законного" беспредела и мнимой лояльности, которые мы на Западе наблюдаем в наше время. И если бы не инквизиция, возможно, они наступили бы там значительно, значительно раньше! Хотя вывод этот очень печален и он никак не в нашу пользу...
The Daily Mail (Великобритания): в британском соборе появится «Тайная вечеря» с черным Иисусом
inosmi.ru
Андрей Черняев [ 04-07-2020 в 11:52 ] Ну вот ! Мы и докатились до абсурдности человеческих деяний . В основе которых , лежит , как по мне , так обыкновенное лицемерие . И в данном случае , не от кого иного , как от служителя , церкви . Призванного нести слово Божие и Веру в Бога , не подвергая сомнению Его деяния ! И если идти этим путём , который предлагают « служители церкви» , в европе  , тогда получается что зафиксированный факт , а если  быть точнее , Плащаница , в которую был завернут , снятый после смерти Иисус, так же будет оспорена и снята со щитов , истины !  И что же дальше ? А дальше , наверное , только забвение. И это страшно ! Ибо на большее , кроме как кануть в небытие, с таким Доверием Богу , мы не сможем . И если я ошибаюсь , то прошу поправить меня . Но что то мне подсказывает , и этим «что то» я называю душу , что я не ошибаюсь , в своём видении надвигающихся бед ! И от этого , становится печально внутри !
Виталий Бабинов [ 04-07-2020 в 16:11 ] Похоже что люди устали от самих себя, они не ведуют, что творят. Уже с Богом спорят им похоже скучно стало, захотели острых ощущений испытать. Но разве в историй мало происходило катастроф, вспомним город Помпей, в котором люди жили в удовольствиях и не обращали внимания на морально нравственные устои, и этим себе делаем ущерб, так как все понятия перемешиваются, о добре и зле. Уроки прошлого ну ни как не учат и всё опять на те же грабли.
Alexandr Skiner [ 04-07-2020 в 19:52 ] Ну да... тут уже как в анекдоте становится.... Сидит Парень плачет навзрыд... Его прохожий спрашивает что случилось ? А он в ответ. Крестился, читаю молитвы, все делаю как надо, веду образ жизни как написанно в священных книгах, а меня в церковь не пускают... Вот и плачу, от того.... Не растраивайся, Я тот кого они там восхваляют, гимны поют, молятся мне, а меня туда тоже как и тебя не пускают...
Елена Кирсанова [ 06-07-2020 в 12:45 ] В католической церкви сохранились иконы с Чёрной Мадонной. А раз есть Чёрная Мадонна, вполне логично появление и Чёрного Иисуса. Ведь настоящий Иисус, будучи уроженцем Израиля, наверняка был смуглым мужчиной. С одной стороны - противоречий здесь нет. С другой - не стоит переписывать то, что написано не тобой. Если бы эта женщина сама писала подобную картину, она могла бы сделать темнокожими всех: и Иисуса, и апостолов. Но редактировать чужое произведение... Не стоило этого делать.
Андрей Черняев [ 06-07-2020 в 19:08 ] Елена, Вы видимо немного не поняли сути , того что произошло ? Дело то ведь не в том что , какая то " художница " на свой лад интерпретировала , ею увиденную картину . И после этого выразила своё видение этой картины , нарисовав её , как ей хочется . А в том что , люди призванные соблюдать , ЗАКОНЫ БОЖЬИ , и почитать их настолько высшими , что , даже помысла , не должно возникать , о том что бы их как то интерпретировать , в угоду , своим мирским , деяниям и страхам , Пошли на поводу , обыкновенной толпы ! И тут возникает вопрос . И даже не риторический , а скорее духовно- нравственный ? А какому Богу , они служат ? Если позволяют себе , Служителям церкви Христовой , менять в угоду кому бы то ни было на земле , и пусть даже себе лично , как бы во благо себя самого , Основы Закона Божьего ! ???Данного нам , в Завет !
Елена Кирсанова [ 06-07-2020 в 19:11 ] Андрей, здесь Вы правы. Тогда эти люди служат не Богу, а маммоне
Александр Набабкин-Романюк [ 09-07-2020 в 19:42 ] Елена, вы как-то странно выразились, причем несколько раз. Первый, когда назвали Иисуса "уроженцем Израиля, а значит, смуглым", второй, когда назвали Евангелия "чужим произведением". Оба "случая", мягко говоря, странные. Потому что 1) смуглый и черный - далеко не одно и то же и противоречие в изображении даже смуглого Иисуса негром-таки есть, хоть вы его и не видите. 2) Произведение и богодохновенное Писание - несколько разные вещи. Ну а по поводу того, что в католической церкви есть икона с черной Богоматерью, тут вообще не о чем говорить. А вообще-то вопрос даже в другом. Есть удивительный отпечаток тела и лица Иисуса, Плащаница называется. Ее хорошо изучили, исследовали, лик Иисуса воссоздали. Вот только хронологию ткани не захотели признавать, причин была масса. Но даже при этом - это куда более весомый и реальный аргумент о внешности Иисуса, потому как наука так и не сумела объяснить как появилось изображение! Но об этом в данной ситуации - ни слова. Зато о фантазии какой-то художницы и идущих у нее на поводу католиков - аж столько попыток объяснить, доказать, признать вполне допустимым! Не находите это странным, мягко говоря? А я вижу в этом не только странность, но еще и подлость, хитрость, страх, и много других совсем не божьих качеств. И знаю точно - люди перешли черту. За нею - расплата от Бога. Но и здесь никто не желает этого признавать и замечать. А расплата с каждым днем всё серьезнее и страшнее. Всё. "Кина не будет, электричество закончилось". А у Бога терпение. И это уже не мнение, а абсолютная уверенность.
Елена Кирсанова [ 09-07-2020 в 19:55 ] Александр, чужим произведением я назвала картину Леонардо да Винчи. Не Евангелия. Ведь речь идёт о картине "Тайная вечеря", написанной Леонардо. А по отношению к англичанке эта картина - чужое произведение. Если бы она редактировала Библию, я использовала бы название "священная книга".
Александр Набабкин-Романюк [ 08-07-2020 в 10:26 ] Елена, спасибо за разъяснение, теперь понятно.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +472/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #299 : 10 Июля, 2020, 12:32:35 »
Александр Набабкин-Романюк [ 09-07-2020 в 22:13 ] Распространение христианства по всему миру — это действительно поразительное явление. Христианство — это вера, которая не основывается на человеческой силе. Ни одно предприятие не может быть успешным, если ему не сопутствуют факторы силы — политической, административной, финансовой, научной. Каждый знает, что если человек игнорирует эти факторы, его замысел потерпит крах, будь то в бизнесе, науке или политике.

А христианство существует 2 000 лет, и в его основе лежит не человеческая сила, не человеческая мудрость, а то, что шокировало современников в проповеди апостола Павла, — крест Христов. Но Господь неслучайно сделал юродство силой Своей проповеди, чтобы всем показать: никакая человеческая сила — ни власть, ни деньги, ни образование, ни что-либо другое — не имеет отношения к спасению людей.

Бог спасает людей Своей силой, и Он избирает Крест — для одних соблазн, а для других безумие, — чтобы показать, что Его послание миру является не человеческим, а Божественным.
---
Из слова в после Литургии в Иосифо-Волоцком монастыре, 27 сентября 2015 года
Патриарх Кирилл [ ] Распространение христианства по всему миру — это действительно поразительное явление. Христианство — это вера, которая не основывается на человеческой силе. Ни одно предприятие не может быть успешным, если ему не сопутствуют факторы силы — политической, административной, финансовой, научной. Каждый знает, что если человек игнорирует эти факторы, его замысел потерпит крах, будь то в бизнесе, науке или политике.

А христианство существует 2 000 лет, и в его основе лежит не человеческая сила, не человеческая мудрость, а то, что шокировало современников в проповеди апостола Павла, — крест Христов. Но Господь неслучайно сделал юродство силой Своей проповеди, чтобы всем показать: никакая человеческая сила — ни власть, ни деньги, ни образование, ни что-либо другое — не имеет отношения к спасению людей.

Бог спасает людей Своей силой, и Он избирает Крест — для одних соблазн, а для других безумие, — чтобы показать, что Его послание миру является не человеческим, а Божественным.
---
Из слова в после Литургии в Иосифо-Волоцком монастыре, 27 сентября 2015 года
Диана