Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 12166 раз)

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #300 : 12 Июль, 2020, 08:41:17 »
Александр Набабкин-Романюк [ 11-07-2020 в 9:11 ]
1-ая часть занятия проведённого 23.11.2013 в Киеве. Семья - это особый живой организм, компоненты (члены) которого неслучайно соединены друг с другом, но для взаимной помощи в преодолении внутренних нерешённых ранее проблем. Внутрисемейные конфликты могут быть легко и безболезненно разрешены если научиться видеть истинную внутреннюю картину конфликта и осознавать роли каждого из членов семьи в развернувшемся жизненном сценарии. Видео рекомендуется всем, кто интересуется вопросами духовного развития, ищущим выход из сложных жизненных ситуаций, пытающимся справиться с внутренними проблемами и незаживающими душевными травмами.
00:00 - Цель автора - поделиться уникальными знаниями и опытом
01:40 - Пара слов о материалах автора
03:21 - Всё что с нами происходит - проистекает из нас
06:38 - Корни любых проблем идут из детства
09:40 - Наше сознание нескольких жизней
11:27 - Кармические наработки и недоработки, их влияние
14:47 - Любой конфликт - это наше несогласие с опытом и знаниями других
17:35 - Жизнь заставляет нас меняться
21:15 - В споре уступает самый умный
26:29 - Роль деспотичных людей в жизни других
27 55 - Смирился - обстоятельства смягчатся
30:08 - Единственно верный способ простить кого-либо
Основной сайт Аура Руса: http://www.oreola.org/
Книга автора доступна здесь: https://kniga.oreola.org/ -ая
https://youtu.be/GNXMD3HfJ9k
Зарема Бугаева [ 11-07-2020 в 13:04 ] Благодарю. Ко всему вышесказанному хотела бы добавить, почему люди не желают ничего менять в своей жизни. У человека в жизни может быть два мотива: выживание и интерес. Если человек желает получить огромный опыт (а в этом, кстати, и очень заинтересован Бог), то он должен разобраться со своим инстинктом самосохранения. Все большие путешественники, ученые, и просто творческие люди это люди с очень малой долей этого самого инстинкта. В основном, это мужчины. Женщины призваны хранить очаг. И поэтому я всегда немножечко завидовала мужчинам ))) Потому как от женщины всегда ждут, что она будет всех кормить, сюсюкать и за всех беспокоиться. Так вот, Бог заинтересован в данный момент в выведении нового человека, умеющего и знающего, как правильно, и авантюриста в одном лице. Мне кажется, у кого-то наверное это получается ) Так вроде и договор будет некоторый между участниками, но и самобытность и интерес каждый свой сохранит, потому что опыт каждого отдельного человека (в паре мужчины и женщины в том числе) это большая ценность, которую нельзя смешивать в кучу. Но в идеале, в среде осознанных людей договора и манипуляций вообще быть не должно. Таким же образом можно сохранять национальную и культурную самобытность в мире, но можно и смешивать, ведь в этой песочнице играет сам Бог. ) В каждом человеке есть талант, который дремлет до тех пор, пока человек не разберется со своим чрезмерным желанием выжить, то бишь со страхом и неверием (а по-настоящему верующие люди имеют большую степень амбиций (божьей искры), они заявляют об этом в мир и мир даёт им возможность это проявить). И вот семья, которая построена на стремлении к выживанию и семья, которая построена на интересе - это небо и земля. Но это в будущем, так как уловить всё это оттуда можно быстро, а чтоб это до плотных наших слоев дошло, нужно время. Спасибо еще раз, кто дочитал.

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #301 : 13 Июль, 2020, 12:27:06 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-07-2020 в 12:48 ] Есть истины изменяемые, человеческие, а есть абсолютные - Божии. Патриарх Кирилл еще раз нам об этом напоминает. Тем, кто внимательно следит за моей деятельностью и высказываниями, рекомендую после прочтения этой проповеди еще раз прочесть мою статью на данную тему, от 27 июня 2020. https://vk.com/@saoshiant-bog-i-konstituciya-tochki-peresecheniya И подумать о точках пересечения мнений. Возможно, это поможет кому-то сориентироваться, сделать правильный выбор или просто получить моральное удовлетворение. Всем спасибо, кто читает, думает, реагирует! Это наше общее Дело! Цитирую: "Действительно, там, где человек, там не может быть абсолютной истины. Потому что человеческий разум изменчив, подвержен влияниям обстоятельств и не может производить на свет абсолютную истину. Но такая истина существует, а если бы ее не существовало, то человеческая цивилизация не смогла бы развиваться поступательно. Есть идеи, мысли, которые разделялись и разделяются практически во все времена и всеми народами. Эти удивительные истины сформулированы в Божественных заповедях и свидетельствуют о том, что неизменным является лишь то, что проистекает от Бога — Его закон, Его заповеди. Вне зависимости от того, знают их люди или не знают, принимают их люди или отвергают, они существуют объективно, то есть вне зависимости от человеческого разума и человеческого хотения."
Патриаршая проповедь в день памяти апостолов Петра и Павла после Литургии в Храме Христа Спасителя /
patriarchia.ru
Зарема Бугаева [ 13-07-2020 в 15:14 ] Более истинными мне видятся следующие заповеди: 1. Все вибрирует (движется). 2. Что качнется в одну сторону, то качнется и в другую сторону. 3. Предел - разум. Сознание отдельного человека и общественное сознание это раскачивающийся маятник. На своём этапе религия помогает человеку и обществу пройти некоторые необходимые уроки добра и зла,хорошего и плохого. Но и ограничивает дальнейшее раскачивание, то бишь освоение новых путей. Заповеди должны взывать не к добру и соблюдению правил, а к осознанности, ответственности за свои поступки. Но чтобы привести к общему знаменателю большое количество людей, надо учение всё более и более примитизировать. Это как сказать, что белый свет преломляется в радугу из семи цветов, а не из миллионов играющих оттенков. И тогда традиция будет выиграть не за счет качества (творческих одаренных людей) , а за счет количества слепо верующих людей-механизмов, чего и добивается государство и церковь всеми силами. Да, христианство пытается противостоять нарастающей энтропии, но решить проблему на том уровне, на которой она возникла, у церкви не получится. Тем более сейчас, когда происходит завершение, закругление цикла и правила стабильных прошлых времен утратили актуальность. Александр недооценивает значимость отдельных личностей в переломные моменты. Ведь и он сам таков, и возможно его единомышленники, если бы кроме любви и принятия ситуации, на одной волне с государством и церковью, пришло бы еще осознание личной силы. Именно силы. Но это мой взгляд. Я всегда считаю, что ход истории, в рамках села, города, страны и мира определяют энергоизбыточные люди (в конструктивном сочетании сила+любовь, в деструктивном сила+ненависть), отдельные личности, значение которых Александр недооценивает. Речи их могут быть сколь угодно примитивны, но вера и воля сильны настолько, что можно прочитать в истории что случается )) Только не внушайте людям, что абсолютной истины они познать не могут, а то они поверят еще. Я считаю могут, коли перестанут быть привязанными и будут целенаправленно расширять свое сознание, благо информации, на беду государству и церкви, достаточно. В общем ситуацию с конституцией и Богом можно определить одной поговоркой: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится", такие уж люди ленивые неосознанные существа.
Андрей Черняев [ 13-07-2020 в 19:46 ] И все таки вы , двуличная . А это как раз и есть то самое состояние , этого мира , потребительства . И вас , ( моя дорогая ), ничто уже в этой жизни , к моему сожалению , не сможет вернуть , в изначальное состояние Богом данной вам сущности . Как человека , созданного из плоти и крови , по образку и подобию . Я не первый ваш комментарий читаю . И поверьте , уже успел составить ваш " словесный портрет " , но это всего лишь детали . Вы как не верили в Бога , так и не верите . Хоть иногда , пытаетесь , нас в этом разубедить . А ваш прагматизм с ,усиленной долей разума , не даёт вам , ну ни как , увидеть , то самое истинное состояние , Божественной благодати , которую нельзя пощупать , прикоснуться к ней или на язык попробовать . В вас нет , обыкновенной ВЕРЫ ! А уж про доверие , Богу , я и не заикаюсь . Так что , мне остаётся только сожалеть , о том что вы сами , отрекаетесь от Бога ! НО усиленно стараетесь всех , убедить в обратном ! И пусть в вашей жизни всё складывается , именно так , как вы этого хотите . А мне остаётся , только помолиться за вас и ..... Вы сами от всего отрекаетесь . Удачи вам , в вашем познании , непознанного и всем открывающегося , простейшего состояния , ЛЮБВИ ко всему живому !
 И вот ещё что . Не нужно мне отвечать . Я так точно этого делать , не буду ! Адью !
Виталий Бабинов [ 13-07-2020 в 21:21 ] Я сделал выбор свой не в пользу в алчных и любителей играть во власть. Когда ко мне пришли их слуги, голосовать за власть, и дал им я отказ. И получилось так, что бумага осталась их чиста. Теперь скажу, моим гарантом по закону жизни, Мессия на земле у нас, он Богом к нам направлен, чтоб то свершить во благо человеку, чтоб к Богу мы вернулись. Но не спешит наш человек принять свободу, он в иллюзии погряз, что Бог их ограничит от власти, денег и страстей, что будут думать он им не нужен и опускаться дальше во грехе, не быть тому ошибка эта, вернитесь к Бог я прошу, иначе будет катастрофа, вина на нас подумайте сейчас, держите путь к Мессии не ошибётесь на этот раз.
Зарема Бугаева [ 13-07-2020 в 21:24 ] Я всё-таки отвечу. Составлять психологический портрет двуличному существу неблагодарное дело. Так это не двуличие, это поиск равновесия чувствительного человека, в постоянно меняющемся мире. Это не следование заповедям, но постоянное задавание себе вопроса: а какое решение, слово, действие в данный момент будет самым правильным? Я совершенно четко ощущаю присутствие духа в своей жизни, но это не дух четких заповедей, а дух поиска. Я вас не осуждаю, а вы меня не осуждайте и ни в коем случае не жалейте, у нас разные задачи. Упрощать себя в угоду другим, это можно наверное действительно только из глубокой любви к людям. Я так не умею, возможно, стоит учиться. Все пробужденные люди (я пока к таковым себя не отношу) так или иначе двуличны, ведь они показывают и рассказывают другим только то, что другие могут усвоить, дабы каким-то образом не шокировать и не смущать их и не быть вдруг неправильно понятым. Вам, вероятно,кажется, что я здесь, чтобы сбить с правильного пути. Но так как в этом мире всё наоборот, шиворот навыворот, то то, что кажется вам сбиванием с пути, таковым не является. Но так как основная часть людей это плоды скучного вынужденного зачатия, то возможно, на понимание вышесказанного надеяться не следует. С любовью )))
P.S. - надо как в сказке, чтоб какой-нибудь принц спас поцелуем от сна, надеюсь этот принц не вы ))))
Лидия Цвет [ 15-07-2020 в 11:37 ] Зарема, желаю тебе встретить того принца! Тем более, что именно мужчина наполняет женщину Духом. Без него трудно, ведь мы, женщины, более "заземлённые" и это нормально, ведь нам надо рожать и растить детей, а для этого в мат. мире должны быть созданы условия. Но, с другой стороны, мы более чувствительны, у нас больше развита интуиция и духовное видение. Думаю, что Андрей обвинил тебя именно в том, что ты не используешь свои данные Богом "инструменты", а всё пытаешься понять умом. Как говорит мой знакомый, - "деревянным умом". У нас есть инструмент познания и лучше. Тем боле, что наш Дух, вообще, знает ВСЁ.
Лидия Цвет [ 15-07-2020 в 11:40 ] Зарема, думаю, что тебе надо заняться более глубоким самопознанием. Причин для этого много, в том числе и для умения видеть Истину, тоньше чувствовать и осознавать. А ум у тебя, итак, развит отлично. Успехов тебе!
Зарема Бугаева [ 15-07-2020 в 13:15 ] Благодарю, Лидия ) Так и любовь изначально была и есть, это просто такой специфический талант казаться хуже, чем есть )) Действительно, надо использовать данные Богом инструменты, в моем случае могу даже совершенно чётко сказать какой это дар, у меня личная огромная ответственность за коллективное бессознательное, в перспективе я , скорее всего, целитель и преобразователь человеческой души и тела, на это всё указывает. Потому как я на себе каждой клеткой ощутила всю боль мира, а вы мне советуете тоньше чувствовать мир, куда тоньше, Лидия)) Но всё же благодарю за заботу!
Виталий Бабинов [ 13-07-2020 в 21:57 ] Зарема! Андрей прав у вас в Душе такое творится, что не в сказке сказать, что пером не описать, вы себя сжигаете в разноплановом поиске, вам надо хорошенько подумать, что вам лучше всего подходит и поберегите себя, а то откроете ящик пандоры, когда найдёте.

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #302 : 16 Июль, 2020, 12:46:06 »
Александр Набабкин-Романюк [ 15-07-2020 в 20:39 ]
2 часть занятия проведённого 23.11.2013 в Киеве.
Конфликты между старшими поколениями, их истоки и разрешение. Мир глазами папы, мамы и ребёнка. Великодушие мужчины и материальность женщины, как достичь согласия и гармонии. Духовные качества мальчика, как правильно воспитывать сына.
00:00 - Внутрисемейные конфликты и их причины
04:24 - Мы не видим свои недостатки во внуках
07:00 - Не устранимые конфликты между поколениями
10:40 - И детям нужно уметь отдавать
14:04 - От чего у ребёнка возникают протест и упрямство
17:26 - Между родителями должно быть энергетическое равенство
18:35 - Более силён тот, кто в состоянии уступить
21:00 - Пересмотр себя после удара
30:00 - Несогласие проистекает от непонимания друг друга
31:12 - Мужчина женщине доверяет, но проверяет
31:50 - Любовь в мужчине проявляется тогда, когда он не прав
34:53 - Мальчикам более важна жизненная сила со стороны матери
35:39 - Маменькины сынки или энергетические скопцы
38:25 - Качество, которое отличает мужчину от женщины
40:04 - В чём заключается "оскопление" сыновей матерями
40:53 - Как правильно воспитывать мальчиков
43:06 - Главное - это взаимопонимание между М и Ж
Основной сайт Аура Руса: http://www.oreola.org/
Книга автора доступна здесь: https://kniga.oreola.org/
https://youtu.be/O_XHG1bgUU8

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #303 : 19 Июль, 2020, 13:06:05 »
Александр Набабкин-Романюк [ 18-07-2020 в 20:41 ] Очень круто, очень! Просто без комментариев. Патриарху уважение, а людям - еще одно предостережение.
https://youtu.be/pEA5zVr4evE
Саров Дом [ 18-07-2020 в 21:05 ] Действительно, сильно сказал. Обновить Веру... Время больших перемен!
Анастасия Абуткова [ 18-07-2020 в 21:38 ] Сильно и проникновенно Действительно без комментариев!
Лидия Цвет [ 18-07-2020 в 22:16 ] Честно говоря, давно ждала от Патриарха подобного обращения. Во первых, он честно дал оценку того куда пришло человечество не ставя на первое место нравственность и веру в Бога: «Действительно, интеллектуальное могущество, которое не сопровождалось и не сопровождается развитием духа человека, укреплением нравственных основ его бытия; прогресс, в результате которого невероятные достижения ума сделались орудием в руках греховного человека, поставили весь род человеческий в очень опасное положение.»
Во вторых Патриарх пытается пробудить в людях стремление изменить ситуацию и создать новую жизнь: «Мы действительно должны стать другими, и я стараюсь сказать об этом так громко, чтобы меня услышали все — и верующие, и неверующие, и православные, и неправославные. Это действительно шанс для рода человеческого изменить себя, чтобы снова обрести благоволение Божие, а вместе с этим благоволением — и новую жизнь, которая бы устроялась по Божиему закону.»
Очень надеюсь, что и Мессия, и Патриарх будут услышаны народом России.
Зарема Бугаева [ 19-07-2020 в 14:06 ] Вся соль в том, что читающие и слушающие Вас в особых предостережениях не нуждаются, а те, кто на самом деле в них нуждается - Вас не читает и не слушает ) Но всё идёт именно так, как надо, каждый в этой школе в своём классе и за своей партой. Можно даже не читать всех христианских книг, если усвоить одну единственную мысль, что надо оставаться в состоянии любви и принятия не смотря ни на что, ни на какие внешние и внутренние провокации. Это и есть истинная духовная победа. Фраза короткая, а дорога долгая. Но чтобы взять контроль над эго, оно должно хорошо созреть, пройти всевозможные этапы и разнообразные человеческие опыты и лишь потом возвращаться туда, откуда пришел. А дальше уже принимать уже решения из духа, в какую сторону необходимо двигаться.
Лидия Цвет [ 19-07-2020 в 21:42 ] Зарема, ну раз так ВСЁ для тебя просто, то в чём дело? Усваивай эту свою "одну единственную мысль" и соверши эту "духовную победу"... А пока одни умствования...
Зарема Бугаева [ 24-07-2020 в 20:20 ] Лидия, самое для меня обидное, что Александр с вами согласен. Он, кажется, вообще ничего не понял обо мне, ну и пусть. Зато и я его не понимаю, слушая ролики, то он свободный от всех систем и над ним только истинный Бог и бесконечность и что он собирается это привнести сюда, то ставит в пример тех же представителей систем и структур. Я же продолжу поиск своего Бога.
Лидия Цвет [ 23-07-2020 в 23:01 ] Зарема, не перестаёшь удивлять: " Он (Саошиант), кажется, вообще ничего не понял обо мне, ну и пусть. Зато и я его не понимаю..." Вот в этом то и проблема, что ты Его не понимаешь". И наши ребята тщетно стараются объяснить тебе, что твой "подход" не верный. Идя "таким" путём ты никогда не поймёшь Его, а значит и не познаешь Истину, и будешь довольствоваться закостенелыми учениями.
Лидия Цвет [ 23-07-2020 в 23:11 ] Зарема, ты пишешь: "Я же продолжу поиск своего Бога." В этой фразе видно ещё одно заблуждение... Проблема многих людей именно в том, что каждый ищет именно СВОЕГО Бога. Не Истинного, а своего, удобного для них. А ещё лучше такого, чтобы был у них "на посылках" (как в сказке А.С. Пушкина про рыбака и рыбку).
Зарема Бугаева [ 23-07-2020 в 23:54 ] Мне у вас не место Лидия, я одинокая волчица ) Благодарю за заботу ещё раз.
P.S Последнее слово от меня, что чтобы строить что-то новое, надо раздробить все ячейки в чистую энергию, а не цепляться за отжившую себя существующую матричную структурную тухлятину.
Я не против законов и традиций , но
они нуждаются в глобальном обновлении.
Зарема Бугаева [ 24-07-2020 в 16:51 ] "Никто не придёт к Богу , как через меня". Почему? Мой Бог и дух не в церкви, не у Кирилла, и не у мужчины , и не на небе. Он у меня. А ваш Бог где, Лидия? Через кого вы до него дотягиваетесь? Я не согласна быть зависимой в этом вопросе, потому что мой бог всегда со мной, не в коллективе, не у кого-то. Это проверяется так, не общайтесь с внешним богом, помучаетесь, но в скором времени обнаружите внутреннего.
Лидия Цвет [ 23-07-2020 в 18:34 ] Зарема, ты пишешь: "Никто не придёт к Богу, как через меня". Почему? Мой Бог и дух не в церкви, не у Кирилла, и не у мужчины, и не на небе. Он у меня…» И опять ты не желаешь открыться пониманию, всё, что ты читаешь, твой ум облекает в логику. Нельзя понять умом духовное, оно иррационально! Для меня, да и для огромного числа верующих людей, очевидно, что Путь к познанию Бога, Любви и Доверия Ему лежит через Его Сына – Мессию. Это знание просто рождается в Сути человека. Тебе это можно объяснить исходя из духовного опыта, но не знаю, стоит ли?

Думаю, что тебе, Зарема, пора определиться с целью твоего постоянного участия на канале и здесь в ВК. В основном, люди либо стремятся к Познанию, либо заняты самолюбованием, усиленно навязывая другим своё «представление о вещах». Я думаю, что у тебя - второе, и хорошо если я ошибаюсь.
Зарема Бугаева [ 23-07-2020 в 19:52 ] Лидия, я просто озвучила свои мысли и не буду за них оправдываться. У меня есть несколько волнующих меня вопросов, но возможно на них ответ знал бы Александр.
Зарема Бугаева [ 19-07-2020 в 21:51 ] Это не умствование, Лидия ) Я просто суть хотела донести христианского учения. Я практик в этом смысле, ведь вчера у меня дома прорвало водопроводную трубу и дома было наводнение, а мужа уже пятый месяц нет дома, но на душе спокойствие и радость. И я это говорю не в качестве хвастовства, а чтобы воодушевить других ) Но мне легче, я не живу в гуще общества, я на природе, а природа сама диктует человеку спокойствие.

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #304 : 20 Июль, 2020, 14:24:34 »
Vera Vera [ 20-07-2020 в 16:42 ] C Днем семьи,любви и верности!
Зарема Бугаева [ 20-07-2020 в 18:22 ] Вечным может быть только покой )) Счастье не может быть вечным, да еще и с одним человеком и под одной крышей, да еще и вечно, вот это пожелание ))
Анна Рябова [ 20-07-2020 в 13:17 ] Зарема, тут, наверное, пожелание ощущать каждый момент с любимым как вечный - нерушимый, всё преодолевший - совершенный, который, конечно, сменится другим по настроению и обстоятельствам, но таким же полноценным
Vera Vera [ 20-07-2020 в 19:01 ] Да будет.тебе по вере твоей.Так говорил Иисус!Главное верить и желать людям добра,а там как Бог даст.
Зарема Бугаева [ 20-07-2020 в 20:49 ] Христиане уже 2000 лет верят, никак на злую грешную землю спускаться не хотят и в надеждах живут) А ведь крест это символ соединения противоположностей. Плоская наша вечная любовь, не настоящая, не объемная, в ней "злу" места нет, только вертикальная палочка от креста одиноко висит себе.

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #305 : 26 Июль, 2020, 20:53:32 »
Александр Набабкин-Романюк [ 26-07-2020 в 10:54 ] Вот такое поздравление прислали мне друзья в... день рождения сына, несколько дней назад. Они хотели разместить его в тот самый день, но что-то пошло не так и оно было отложено. И вот мы смотрим это видео постфактум... На ютуб ролик был залит 18 июля.
 Для ролика друзья использовали моё стихотворение 2004 года. Благодарю от всей души! Впечатлили! Уверен, стихотворение будет интересно и полезно и многим другим. Слишком уж оно своевременно, актуально и в самую точку текущего момента. Как говорится, а вот и еще одно "совпадение". Еще раз благодарю всех, кто принял в этом участие, вы даже не представляете, насколько попали в цель.
https://youtu.be/Cx-aaGwnN38
Балодя Румянцев [ 26-07-2020 в 12:21 ] Ребятам благодарность...как и за стих
Андрей Черняев [ 26-07-2020 в 14:38 ] Сердечная благодарность , ребятам , которые сделали этот ролик , на стихотворение Саошианта ! Это Божественно , шедеврально , а главное голос читающей , передаёт , на мой взгляд , всю глубину , этого произведения . Надо только успокоиться , расслабиться и если есть возможность , надеть наушники . Звучание голоса и музыки , ..... это что то ! БРАВО !!!! И слова , стихотворения , сами проникают в глубь сознания , в ДУШУ ! Спасибо !
Вера Абуткова [ 26-07-2020 в 15:40 ] Какое Замечательное Видео-произведение получилось,Друзья!))) Прямо прошло по душе...,что она затрепетала...)))... Спасибо вам,Родные Души!!! Да...))).. Вместе МЫ СИЛА!!!
Зарема Бугаева [ 26-07-2020 в 20:37 ] С прошедшим днём рождения :) У вас явно есть дар предвидения, а вся жизнь есть просто осуществление того, что итак было известно на уровне души с самого начала. У меня тоже есть подобные дары, но они несовершенны. Хорошие стихи, особенно если уметь смотреть ещё и между строк.
Александр Набабкин-Романюк [ 27-07-2020 в 12:26 ] Ребята, всем спасибо за добрые слова в адрес тех, кто создал это произведение. Они действительно молодцы, бередят подзаснувшие души. Хорошего всем дня и позитивного настроения.
Ирина Ефремова [ 27-07-2020 в 13:31 ] Очень красивое поздравление,а главное правильно и одновременно сказокно! Браво сочинителю!

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #306 : 26 Июль, 2020, 20:57:44 »
Александр Набабкин-Романюк [ 26-07-2020 в 13:29 ] Сейчас увидел, что 20 июля на страничке Патриарха выложены эти замечательные слова. Я отлично помню их в оригинале, когда они звучали в его Проповеди несколько лет назад. Но сейчас перечел их с особым чувством, с пониманием, что неважно где люди, кто они друг другу: если они одной веры и одного настроя, то Бог обязательно будет делать так, что они будут в одном потоке и одних процессах, а значит, будут по одну сторону. И всегда незримо, чаянно или нечаянно будут поддерживать друг друга. "Случайно" оказалось так: Патриарх сказал, а я - сделал. Хотя слов его и не читал... Значит, всё по плану, всё правильно, всё в пределах нормы. Спасибо Небесному Отцу за его мудрость, которую посылает всем нам, каждому на своем месте в нужное время. Наш главный Враг живет лишь внутри нас самих, внутри души самого человека. И очень важно не давать ему ход, не идти у него на поводу. А внешние "враги" - это и не враги вовсе, а орудия в руках Воли Бога когда Он решает (и позволяет) что-то в нашей жизни менять. Ему-то там виднее )) Нужно уметь доверять. И как говорил Иешуа в произведении Булгакова - плохих людей не бывает.
Патриарх Кирилл [ ] Все, что в Евангелии сказано, будь то «любите врагов ваших» или «если кто ударит в правую щеку, подставь левую» (см. Мф. 5:39), — это Божественная мудрость, которую мы не можем игнорировать. Для большинства из нас это реальный вызов. Как так? Как можно подставлять левую щеку тому, кто ударил тебя в правую? Как можно любить врага? Но Господь нам об этом говорит не случайно. Думаю, в подлинном понимании этих слов и содержится ключ к нашему человеческому благополучию и счастью. Ведь враг — не только тот, кто на тебя поднимает руку; обычно таких очень мало, и в правовом обществе с ними хорошо разбираются правоохранительные органы. Если кто-то напал на тебя на улице, то это даже не твое личное дело — это дело тех, кто защищает правопорядок в стране. В Евангелии речь, конечно, о других врагах, — о тех, кого мы считаем таковыми, кто воспринимается нами как противник, несущий нам опасность. Что же происходит, когда некто, кого мы считали врагом, действительно наносит нам некий ущерб — словами, делами, интригами? Как мы должны ответить на все это?«Любите врагов ваших».

Попробуй полюбить того, кто встал поперек дороги и тебе мешает, — но Господь говорит: «Любите врагов ваших». Эти настоятельное требование, конечно, относится не к любви, которую мать обращает к детям, или которая связывает супругов, или которая связывает близких по духу людей. Речь идет о другом. Речь идет о том, что в ответ на некую стратегию зла, которая выстраивается против нас, мы должны сохранять мирный дух. Ведь что происходит, когда мы опознаем в человеке врага? Мы возбуждаемся, мы напрягаем свои силы, мы хотим адекватно ответить врагу, наказать его. Сколько на это уходит сил! Какая энергия расточается! Но самое главное, враг нас побеждает, даже не сделав ничего против нас. Если мы строим планы борьбы с тем, кого считаем врагом, если мы себя опустошаем во имя этой борьбы, — он уже нас победил. Мы пребывали в мирном состоянии духа, но вдруг возник враг, — и дух мирный исчез, и в голову ничего не идет, кроме мыслей о враге. Вроде он ничего еще не сделал, а мы уже переживаем, боремся с ним в мыслях, порой по сто раз повторяем, что ему сказать при встрече. Не сделав ничего, наш внутренний мир этот враг уже оккупировал.

Как только мы опознаем в ком-то врага, мы лишаемся внутреннего мира и покоя, а значит, мы уже побеждены этим врагом. Поэтому, когда Господь говорит «любите врагов ваших», Он предлагает нам сохранять мирный дух, чтобы вражда не охватывала наше сознание, нашу волю, наши чувства, не затмевала наш духовный взор. Мудрые слова Евангелия — «любите врагов ваших» — нужно понимать таким образом, что никакой враг не должен разрушать наш внутренний мир. А чтобы было так, нам нужно научиться предавать тех, кого мы считаем своими врагами, в руки Божии. Так всегда поступали святые и мудрые люди, которые в ответ на оскорбления отвечали: «Бог тебе судья, а не я. Не хочу вступать с тобой в конфликт, мне чужды те страшные, злые эмоции, которыми ты страдаешь, и пусть тебя судит Бог». В этих словах — исполнение заповеди о любви к врагам. Мы не обнажаем оружия, а предаем этих людей в руки Божии.

Из проповеди после Литургии в храме Всех святых в Минске, 14 октября 2018 года
Андрей Черняев [ 26-07-2020 в 14:23 ] Конечно , немножко странновато для меня , что только сейчас я увидел , эту проповедь. А как же ??? Мне же ведь казалось что я уже многое познал .! Анн , НЕТ ! И вот эти самые слова Патриарха мне и дали , как тому нашкодившему школьнику , подзатыльник . как бы говоря , не зазнавайся , не думай что ты всё знаешь , что ты познаёшь что то , что , не все хотят познать ....... , но им в итоге придётся . И вот сейчас , очень хочется , что бы каждый кто прочитал эти слова Патриарха , хоть на секундочку , ну хоть на йоту , задумался . А как это на самом деле , происходит , " Полюбите врагов ваших " . Вот знаете что ? А я , сделал так . Я простил человека , которого (считал) , своим врагом . И , вот вам . Слава Всевышнему , Это правда так и есть . Этот человек , перестал быть для меня врагом . И более того , он первый стал тянуть руку , что бы поздороваться и оказывается , он ещё и улыбаться умеет , искренне . А ведь я , ничего сверх естественного не сделал . Просто в себе самом , перестал видеть в нём врага !
Андрей Черняев [ 26-07-2020 в 14:26 ] И это значит , что если мы все вместе , захотим , сделать что то , действительно по законам Божьим , то нам всем это , под силу . И при чём не напрягаясь . А всего лишь , захотев этого искренне !!! ЭТО работает , ЛЮДИ !!! Отбросьте свои сомнения и Гордыню . Они вас тянут в небытие . А от туда , возврата уже нет ! И там ввам , уже никто не поможет !
Вера Абуткова [ 26-07-2020 в 15:06 ] Саошиант,огромное СПАСИБО!)) За приведённые слова Патриарха,от 14.10. 2018г. Вот ведь как всё по Божески получается..) и обнажается в нужное время и нужный момент!)) Андрей Ч. и тебе спасибо!) За яркий, свежий сработавший пример своей жизни!) Жили всегда по этой заповеди,что бы не произошло,не доброе кажется,Всегда приходим к пониманию,что "На всё Воля Бога!" ,"И прости его(человека),ибо не ведает,что творит" Считаю Ооочень важным,что и Патриарх и Мессия постоянно акцентируют своё внимание,при своём обращении к народу,при том,что в унисон!)) Просто душа радуется,что ВСЁ в одном потоке!))) Низкий вам поклон!!!
Зарема Бугаева [ 26-07-2020 в 20:27 ] Искренне восхищаюсь вашей мудростью, Александр. Истинное смирение и терпение могут быть только у того, кто видит мир не с позиции личности, а с позиции Духа, который стоит за ним. На уровне реального ощущения потока этой силы. Поэтому доверие этой силе что-то само собой разумеющееся.

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #307 : 28 Июль, 2020, 09:26:18 »
Александр Набабкин-Романюк [ 27-07-2020 в 12:46 ] Дорогие друзья, единомышленники, подписчики. Мне скоро 50 лет. Тридцать из них веду активную просветительскую деятельность, которая со стороны выглядит, как духовная или религиозная, но в действительности носит исследовательский и ненавязчивый характер. Эту деятельность можно было бы назвать одним словом: "самопознание". Большая часть этой деятельности проходила в так называемый украинско-крымский период. В России она длится всего три с небольшим года и, по сути, (хоть и иносказательно) больше обращена к власти, чем к рядовым людям, более того: именно по этой причине я и вернулся в Россию из-за границы: решил помочь сильному государству выстроить сильную идеологию. Если власть меня не услышит или услышит не в свою пользу, моя дальнейшая работа здесь станет невозможна и, следовательно, пребывание – бессмысленно. Подготовка и апробирование, повторяюсь, шли на Украине и в Крыму в 1991-2016 годы. Именно тогда и там были опробованы разные методы введения в эффективную работающую систему способов духовно-нравственного возрождения личности. Частичные результаты, выводы и достижения той многолетней работы публикуются в настоящее время в виде роликов занятий курсов духовно-нравственного возрождения (Киев, 2012-2014 гг.). Но я гибкая личность с постоянно расширяющимся кругозором, творческим ростом и поиском новых путей решения стоящих передо мною и обществом задач, порою самим этим обществом не до конца осознаваемых. А это значит, устаревшее, не состоявшееся, не оправдавшее себя, всегда сменяю на что-то свежее, новое, более актуальное и приемлемое для меня и окружающих. При этом старое, отслужившее, заслуженно уходит на покой, в историю и архивы. Это лишь прошлое, мемуарная часть моей биографии, а его фактическая ценность определяется лишь степенью его пригодности для настоящего. Какова культурная и социальная польза всего этого – судить не мне, об этом скажет время и ход истории развития человечества. А пока в видео я отвечаю на неоднозначные вопросы, которые могут возникнуть и возникают в процессе изучения такого творчества и экспериментов. Хочу, друзья мои, донести до вас мысль о том, что настаёт новый период, с новыми задачами, подходами и методами. Они ищутся, пробуются, будут иметь свой положительный результат и, возможно, изменят масштаб (хотя для меня всегда были предпочтительны небольшие группы единомышленников и умеренная активность). А возможно результат моей работы будет оценен отрицательно. Но я знаю точно, что дело, которому посвятил жизнь рано или поздно победит и станет рядовым, всеми осознаваемым и принимаемым явлением. Со мною или без меня. Спасибо всем, кто так или иначе принимал, принимает и будет принимать в этом участие за понимание и поддержку. Всем успехов, друзья! И помните: для истинно верующих зла нет, есть не до конца осознаваемое добро.

https://youtu.be/Pdy1MLhjPmY
Виталий Бабинов [ 27-07-2020 в 15:33 ] В том что сейчас, какие не происходили события, в каком ты не находился в ситуации, я искренне верю в Бога и ощущаю его присутствие в груди, когда возникает неопределённый вопрос, то решается это проблема так, просто не нужно включать мозг, а слушать сердце и всё встаёт на свои места. Бог не оставит своих верующих в него людей, а значит для нас нет трудностей, я это уже понял, ну вот в нас да, мы такие проблемы создаём, что им без помощи Бога не обойтись им просто надо поверить в него и всё по тихоньку направится. Вот я уже не работаю месяц, а средства для жизни есть, просто не нужно об этом постоянно думать, а жить свободно и думать о любимом деле, которое тебя питает и вдохновляет для дальнейшего существования:)))
Аркадий Кулешов [ 27-07-2020 в 17:35 ] Очень сильные слова, как и всегда
Аркадий Кулешов [ 27-07-2020 в 20:02 ] Нужно внимательно прислушаться и быть более довечивыми к Богу и к Саошианту.. и тогда получится найти верную дорожку. А цари пусть сидят на своих тронах :) Лучше как тут можно сказать?
Андрей Черняев [ 27-07-2020 в 20:28 ] Откровенно говоря , друзья , и всё человечество ! В этом видео , записанным Самим Посланником , хочется кому то в это верить или нет , для меня , НЕВАЖНО , если в Него кто то не верит . Это , не есть обязаловка , как в армии . Это происходит само , без ведома разума , по наитию ДУШИ . Так вот . Мы можем , конечно думать что нам заблагорассудится , о том кто Он и Что Он нам Вещает . Поскольку считаем что таких как Он , сейчас на земле , " пруд , пруди " сколько развелось . Но задайте себе вопрос ? А хоть кто нибудь , из этих самых (Царьков ), хоть на йоту , смог поведать то что Ведает Он , Саошиант . При чём с таким погружением в проблему , на духовном уровне и такой глубиной проработки ? . Не прибегая к каким то там записям , какого нибудь публициста или историка, или того хуже , критика . ? А ??? Ответ очевиден . Вы и сами знаете. И вот сейчас в этом ролике , Он просит у всего человечества , ПРОООЩЕНИЯ ! .......... А , готово ли человечество , к такому повороту событий ? Что бы Сын Бога , просил у тех , кто происходит от Него Самого , по образу и подобию , прощения ?.... Думается мне что если и так , то это будут ( единицы) из общей массы людей ! И на сколько я знаю , что даже и в бытность Иисуса , за ним шли , хоть и не до конца , единицы , из одного только народа , Израилевого . Что уж говорить о всём человечестве . И вот вопрос ? А нужно ли это , Самому Богу ? Так как Сам Сын Его , довольствуется , малым ? И это малое , стоит больше чем всё большое , на данный момент !!! .... Наверное , пора уже , ПОРА , осознать и найти в себе части нравственности и духовности . Сколько можно , быть такими ( НЕОНДЕРТАЛЬЦАМИ ) ? Ведь мы же , " Хомо сапиенс " , растуды - его , в качель !!!!!! ..........
Виталий Бабинов [ 28-07-2020 в 10:53 ] Создаётся такое впечатление, что людям нет некакого дела до Духовности и Нравственности, они заняты тем что будут завтра поглощать содержимое. Что там говорить они то и себе не верят, только глазам своим и то что можно пощупать, пожевать, ну как дети годичного возраста, да удовольствий получить, не кто не хочет напрегать мозги, по существу они мозги человечеству не нужны получается, тогда вон отдать зомбакам они их любят.) Что им мир , понимая его тогда, когда им можно поживиться, а так без этого скукота он кажется серым, убогим ни чем не примечательным мирком. А МЕССИЯ для чего ребята, он пришёл на землю для чего, на нас посмотреть сказать здрасьте, вы тут меня извините я вам помешал, за занятьем любимого дела, да вы помойму люди всё время заняты материализмом. Давайте послушаем Мессию раз он пришёл плохого не посоветует, чтоб нам всем выйти из сложивших проблем, хватит на тех смотреть которых мы создали, хватит их подпитывать этим вниманием. Давайте создадим тот Мир в котором будет всем хорошо, чтож нам же это под силу, хватит создавать алегархов надо их оставить с их некчемными бумажками, раз они их так любят пускай с ними и остаются, а нам остальное весь Мир и более.)))
Елена Весельская [ 30-07-2020 в 13:14 ] Из овощей, выращенных на маленьком огороде, Повар приготовил борщ, с молитвой, радостью, вкусно. полезно. Разве Он бегал с тарелкой по площади и предлагал или принуждал к трапезе. Уже с первой ложки понятно по вкусу ли. ., если нет, проходи дальше , ищи что по вкусу...

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #308 : 31 Июль, 2020, 11:17:30 »
Александр Набабкин-Романюк [ 31-07-2020 в 12:21 ] Когда-то Русь была крещена волей и энергией раскаявшегося и вставшего на путь истинный человека - князя Владимира. И последствия у этого были самые благодатные во всех смыслах. Но вера, полученная народом таким вот способом так и осталась верой "официальной", напускной. И когда официальные лица в своё время отвергли её, точно так же легко отверг эту веру и народ. Сейчас у нас кризис веры: прежняя религия былой силы не имеет, обновленной веры нет и не предвидится. Никто всерьез не работал над этим, да и не может истинная глубокая вера прийти "по указке", да еще и два раза подряд. Посему народу и власти всё сложнее найти общий язык и трещина недопонимания становится всё больше и очевиднее. Патриарх как никто другой видит и понимает это. Поэтому и говорил недавно про необходимость обновления веры. Но если РПЦ хорошо понимает, что происходит, так ли хорошо понимают это и власть имущие? Или им кажется, что в современном мире и без веры можно управлять мыслями, судьбами и силами такого великого народа, как наш? Печальная складывается картина. И поэтому слова Патриарха про подвиг князя Владимира звучат как никогда актуально и мощно, призывно и как напоминание об исторической роли Руси в судьбах всего мира. По сути сейчас решается вопрос быть ли Святой Руси дальше или превратится она во что-то качественно иное, где будет намешано всё подряд, и где люди будут жить не столько по нравственным, сколько по уголовно-административным законам, ничем особо не отличаясь от полуразложившегося Запада и Америки, где человеческие душевные потребности давно попраны в погоне за "свободами" и "правами", где любого выходящего за рамки можно формально "привлечь" за что угодно... И всё-таки хочется верить в лучшее, в правильный выбор России. Ну а вообще - как Богу угодно, что заслужили у него, то и получим.
Цитата: "Крещение Руси, выражаясь современным языком, — несомненно революционное событие. Более того, по последствиям его нельзя сравнить ни с какой последующей революцией, потому что Крещение радикально изменило жизнь народа, его культуру, его систему ценностей. Мы знаем, как самая грозная революция начала XX века в нашей стране пыталась изменить систему ценностей, пыталась разрушить веру православную. Но в XXI веке, в возрожденном Храме Христа Спасителя, мы вспоминаем о мечтаниях революционеров с некоей снисходительной улыбкой, потому что ведь у них ничего не получилось, и прекрасно организованная, мощная политическая акция, сопровождавшаяся насилием, не искоренила веры православной из нашего народа.
Действительно, прививка к благодатному телу Вселенской Церкви крещеного русского народа стала величайшей духовной силой, которая, я глубоко убежден, помогает народу нашему проходить через столь сложные перипетии исторического пути, сохранять веру князя Владимира, укрепляться в этой вере и воспитывать в ней следующие поколения нашего народа. Все, что произошло с нами от времен Крещения доныне — это яркий и очень убедительный аргумент в пользу того, что человеческая история совершается не только человеком, не только его разумом, его волей, его силой, но благодать Божия, присутствуя в человеческой истории, не изменяя самой человеческой свободы, таким образом влияет на род человеческий, что вера живет и действует, несмотря на ожесточенную борьбу с ней. Кто только не посягал на нравственные начала человеческой жизни, — и революционеры, и философы-агностики, — кто только не ставил под сомнение «устаревший» нравственный кодекс человеческого общежития, как он представлен в Слове Божием! Сколько было усилий, но ничего не получилось, и каждый живет, в конце концов, по совести, в которой и отображается этот Божественный нравственный кодекс. А если совесть сгорает, тогда Господь порой и силу употребляет, если уж человек не совсем пропащий, чтобы вернуть его на путь истины. "
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в День Крещения Руси после Литургии в Храме Христа Спасителя / Патриарх..
patriarchia.ru

Онлайн Диана

• Диана
  • Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #309 : 01 Август, 2020, 15:48:03 »
Александр Набабкин-Романюк [ 31-07-2020 в 23:54 ] Прошла всего неделя и надо же ;) Как говорил посол России в Украине В. Черномырдин: "Никогда такого не было. И вот опять!". Не такие уж и абсурдные слова )) А кто-то всё еще не до конца верит в мои "технологии", согласно которым: то, что делаешь другому, получаешь... сам. ... Искренне желаю всем скорее и как можно благополучнее выйти из непростой ситуации. А также сделать из нее правильные выводы.
Задержанных в Белоруссии россиян допросили с участием адвокатов: Яндекс.Новости
yandex.ru
Александр Набабкин-Романюк [ 01-08-2020 в 10:25 ] Написал вчера и подумал: вот почему у меня все сообщения в какой-то странной "назидательной" форме? Почему я объясняю какие-то элементарные вещи, а потом еще эти объяснения комментирую? Как-то это не совсем правильно. А "неправильно" потому, что продолжаю оставаться неравнодушным к происходящему в стране, в мире, в душах людей и не очень доверяю тому, что другие достаточно обращают внимание на то же самое и могут замечать те же самые нюансы и тонкости. Возможно, мне нужно больше людям доверять... И тогда они сами начнут думать и говорить то, в чем безуспешно пытаюсь их убедить я ))) Надеюсь, скоро так и будет: размещу какую-нибудь новость, а все дружно напишут о ней то истинное (хоть и не очевидное), что на самом деле за этим стоит и кроется. Без моей подсказки и участия. Вот это было бы дело!! ;)
Лидия Цвет [ 01-08-2020 в 23:25 ] Да, Саошиант, возможно, когда-то твои пожелания исполнятся, и люди станут больше видеть, понимать и правильно реагировать на все события. Ну, а пока, люди такие какие есть, уж прости нас! И то, что Тебе приходится многое объяснять нам, говорить в назидательной форме, на мой взгляд, это нормально. Кто же ещё если не Ты, подскажет и покажет ВСЁ в истинном свете, поможет увидеть и отследить причинно-следственную связь и пр.? Огромное спасибо Тебе за всё! И успехов во всех Твоих Делах!
Александр Набабкин-Романюк [ 02-08-2020 в 11:07 ] Лида, большое спасибо за понимание и поддержку! Это тоже уже достойная помощь. Так уж в мире повелось: помогает слабый, а сильный работает на добивание... :(
Сергей Мусатов [ 02-08-2020 в 11:16 ] Видимо, очевидное для Мессии неочевидно для многих людей, к сожалению.(
Взаимосвязь происходящего в его жизни, и, затем, - в жизни многих людей, пока что действительно неочевидна, отсрочена и невидима "невооружённым" взглядом. Создается впечатление хаотичного нагромождения событий, закономерность возникновения которых неочевидна для обыденного сознания.
Для того, чтобы эту взаимосвязь "увидеть" нужно либо быть Мессией (потому что все это происходит в нем самом), либо доверять ему, что равнозначно Доверию Богу и всему тому, что в жизни происходит. А без смирения свой своей гордыни это невозможно.
Вот и получается, что очевидное доя Мессии затмевается личной гордыней каждого (а значит отрицанием Воли Бога). Результат как всегда бывает плачевным, в таком случае. Солнце ведь светит всем, не только людям! Только зрячие видят его, а незрячие всего лишь чувствуют исходящие от него энергию и тепло.
Сергей Мусатов [ 02-08-2020 в 11:29 ] В продолжение этой темы еще несколько мыслей. Бог через Мессию и восприимчивых к Нему людей ("зрячих", условно говоря) Делает все то, что Считает нужным и полезным - для нашего же Блага (Саошиант означает "Несущий Благо").
Даже если кто-то не понимает и не принимает этого, пытается сопротивляться, все равно в этом Плане играет какую-то роль. Какую, это одному Богу известно.
Бесспорно только одно: попытки силового воздействия на Мессию не только бесполезны, но и опасны для их авторов и исполнителей. И вовсе не потому, что не приносят им желаемого результата, но и имеют обратное действие. Пример с задержанием бойцов ЧВК в Белорусии как раз из этого разряда: звоночек для тех, кто надеется на силовые методы воздействия.
И пусть исторический пример с Иисусом не вводит в заблуждение: что стало с Иудеей и Римской империей хорошо известно, а большая часть мира сейчас - христианская. Иисус пожертвовал собой, и все равно победил: верящих в него миллионы!
Сергей Мусатов [ 02-08-2020 в 11:39 ] В период украинской жизни Мессии, в наше время, ему раздавались виртуальные угрозы, которые могли перейти и в физическую плоскость. Это было вполне реально. Что происходит сейчас в/на Украине красноречиво показывает тот принцип, который Саошиант не устает проповедовать: что делаешь другому, делаешь себе.
Угрозы в те годы раздавались от имени властных структур, т.е народа, который эти структуры выбирал. Теперь этот самый народ получает обратную реакцию, только уже от Бога.
Искренне сочувствую тем, кто ныне живет в/на Украине, хорошие, добрые, сердечные люди, но...
В жизни есть главное, которое нельзя игнорировать в угоду собственным иллюзиям и предпочтениям.
Результат вполне закономерен.
Но и для других нагляден и показателен.
Как говорится, "имеющий уши, да услышит..."