Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 19687 раз)

Оффлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #455 : 21 Ноября, 2020, 09:48:54 »
Александр Набабкин-Романюк [ 20-11-2020 в 15:31 ]

Поздравление с Днем рождения Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Друзья, у нас с вами праздник, у всех православных верующих России-Матушки. Сегодня Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 74 года! Позади огромная часть жизни, трудов, подвигов, о которых, уверен, многие даже не догадываются. Сам факт того, что еще в далёком 1969 году (3 апреля) Патриарх принял монашество, а ведь это обет перед Богом служить только ему, говорит о многом. Это случилось за два года до моего рождения в этом мире. А процесс Посвящения и Возвращения России Богу начался уже тогда! Исподволь зная то, что происходит в нашей стране сейчас, не могу охарактеризовать это никак по-другому.

И всю последующую свою жизнь вплоть до сегодняшнего дня наш нынешний Патриарх посвятил этому Делу, делу беззаветному служения Богу Отцу и Сыну его, несению своего нелегкого креста, отдаче всех сил вере и православию. И сделал он это на совесть, итоги мы все прекрасно видим: мудрость, прозорливость и доброта сквозят в каждом его слове и поступке, верующему невозможно смотреть на Патриарха и не удивляться и не умиляться, настолько сильная энергия и глубокая вера исходят от него. Большая часть этих качеств были приобретены им, несомненно, именно на пути служения, возможно, именно благодаря ему. Хотя, безусловно, всё это легло на благодатную почву, на его особые личные душевные задатки и устремления, данные Богом от рождения. Но и это, как мы с вами хорошо понимаем, тоже прямое следствие неких уже ранее совершенных деяний и заслуг, ведь мы не ограничены одной жизнью и даже просто жизнью на земле, Жизнь - понятие вневременное, вечное, друзья мои. В этом сила религии и надежды верующих.

Тем из вас, друзья, кто так и не может пока поверить Патриарху и церкви, поверить в его искренность, нестяжательство и полноту веры, скажу, что нужно сначала научиться самим искренней вере. И тогда вы поймёте, что вера у всех людей одинакова, это – путь постоянной работы над собой, преодоления себя, постоянной борьбы со своими не самыми лучшими качествами, импульсами, желаниями. И чем выше положение верующего, тем сложнее эта борьба, так как больше возможности, искушения и ответственность за выбор. Но и результаты там на порядок выше. Я, как и вы, тоже не сразу разглядел всё это, друзья мои. Мне потребовалось какое-то время и регулярные личные душевные усилия, чтобы увидеть не просто красиво говорящего священника, (еще в те времена, когда будущий Патриарх, а тогда еще Митрополит, каждое воскресенье вел воскресные проповеди через на тот момент почти единственный источник массовой информации – по телевидению). А сильного, волевого и мудрого посредника между Русской Православной Церковью и людьми мирскими. Человека искренне верящего в то, что делает и чему посвятил свою жизнь и готового на этом пути к Подвигам.

Уже тогдашние его выступления были сродни революции наоборот, они как бы возвращали церкви её попранные права в глазах общества. Для России это было серьезное и знаменательное событие, сравнимое разве что с работой самых первых Митрополитов, приходивших на Русь из Византии. Когда в донесении до народа вести о Христе всё приходилось делать как бы впервые, начиная с нуля, во враждебной среде, в сложных условиях показывая преимущества новой веры и жизни по ней! Когда нужно было смиренно принимать, что на тебя смотрят как на инопланетянина, не понимая, не веря, не чтя и не разделяя твоих идеалов.

Но чудо случилось: вера, как основа идейности для страны, была возрождена, утверждена и усилена! День за днём, год за годом. Строились храмы, обучались священники, развивалось и усиливалось взаимодействие с Правительством России, делами веры добивалось доверие народа.

Вследствие этого длительного, уникального и непростого процесса на Патриарший Престол и взошел Патриарх Кирилл – человек, у которого был особый дар убеждать, регулировать, умиротворять и организовывать. Его появление в такой роли было логичным, закономерным и разумным во всех смыслах, иначе у церкви случился бы не прорыв, а откат. На его плечи тогда легла великая ноша поддержать дух русского народа в непростое переломное время, но не просто поддержать, а и подготовить к дальнейшим Великим Переменам. И в России исподволь началась новая историческая эпоха. Я называю её «подготовка к Приходу Мессии». Хотя тогда мало кто об этом догадывался, и тем сложнее было всё это осуществлять, т.к. веры и сил требовалось втройне, а примеры из прошлого не укладывались в новые реалии, не могли быть к ним применимы. Не было заранее известных и проторенных путей, многое делалось практически впервые. По мирским меркам с таким проблем нет – поступай, как хочешь, и как тебе кажется лучше, а вот с точки зрения сохранения многовековых церковных традиций, как я понимаю, то и дело возникали разного рода серьезные сложности и противоречия, и их требовалось решать в каждодневном режиме! Видимо, неслучайно, еще будучи Патриаршим местоблюстителем, Кирилл озвучил журналистам, 29 декабря 2008, что выступает «категорически против любых реформ» в Церкви. Но реформы – это что-то масштабное. А ведь и каждый день выдвигал свою маленькую «реформу»!

Чтобы вы понимали, каждый вопрос требовал проработки и принятия единственно верного оптимального решения, которое бы не задевало чувств верующих и их привычного мира, взглядов, догматов, даже суеверий. Мы не всегда с вами даже представляем эти «проблемы». Например, можно ли устанавливать в храмах камеры наблюдения, а священникам пользоваться электронными носителями при изучении Священного Писания? Как вы думаете, легко давать ответы на подобного рода вопросы, если до вас их еще вообще никто не давал? )) А таких вопросов – тысячи. Ведь за каждое подобное решение нужно будет отвечать с точки зрения веры, традиций, устава и устоев. И поэтому можно сказать, что, несмотря на верность традициям, нахождение Патриарха Кирилла на посту первого лица РПЦ, поневоле представляло собою одну непрерывную реформу, готовя его и общество к более серьезным переменам. К переменам по существу.

Цели были обычные и простые, а вот задачи стояли непростые и дела делались великие. И это тоже сродни подвигу, потому что дела эти делались не ради славы, богатств или иных благ, а с целью «вписаться» в новые реалии и не уронить чести и достоинства, не дискредитировать церковь и её руководство. Сложнее всего тот подвиг, который не разовый, а ежедневный или даже ежеминутный. Нам с вами, друзья, не обременённым необходимостью соразмерять свои поступки с некими прописанными где-то канонами, даже представить сложно по какому лезвию ножа прошла в эти годы наша Русская Православная Церковь и её Глава, и что им пришлось в этой связи пережить! А значит, уважение нашему Патриарху вполне заслуженно. Но рост и усиление продолжались. Церковь становилась богата не потому, что стремилась к богатству, а потому что исправно делала своё дело, верно служила Богу и трудолюбиво помогала обществу, а ведь слова Бог и Богатство – однокоренные. Она не совершала того, что делало бы её не тем, чем она является, миссионерской организацией, несущей людям Благую весть о Христе – а это главное.

И здесь было важнее другое: на что пускались эти богатства. А они шли на восстановление храмов, монастырей, воскресных школ, на поддержание нищих духом и телом. Обычные люди, не погруженные в тему, не замечают этого, им кажется, что всё появляется как бы самом собою. Но за всем этим всегда стоит огромный труд, каждодневная умственная и физическая работа. Я видел, как в 90-ые годы из заброшенных пещер в скалах, усилиями и каждодневными трудами монахов создавался (восстанавливался) древний монастырь. Я тогда тоже строил дом, поэтому изумлялся этому и даже завидовал белой завистью! Это был старый, полуразрушенный, давно заброшенный, не использовавшийся никем и ни подо что, но очень чтимый нами пещерный бывший мужской монастырь. Какую-то его наземную часть, правда, использовали… под что бы вы думали? Под психушку. Когда мы приходили туда, то к нам часто прибегали оттуда слабые умом (как они чувствовали наше появление – загадка) и мы с радостью отдавали этим, по сути, тоже божьим людям привезенные с собою специально на такой случай припасы и вкусности. Когда появились монахи, то поначалу они вели себя враждебно – им нужно было обозначить свои права и свою власть над этим «ничейным» местом. Но со временем, видимо, под влиянием духа времени, и они стали другими, приветливее и человечнее. Не исключаю, что такие же перемены незаметно произошли и со всей Русской Православной Церковью.

Так вот этот монастырь буквально восстал из пепла на моих глазах в период 1993-2010 гг. Работы там ведутся и по сей день. Вот примерно так же было восстановлено и укреплено и само Православие на Руси! Мне радостно от мысли, что и моя первая жена Антонина Петровна (Царствие ей Небесное), у которой я унаследовал очень много душевных качеств, практических навыков, в том числе православных, тоже видела этого человека – Патриарха Кирилла (тогда еще Митрополита). И она, целиком и полностью православная, тоже давала ему высокую оценку, а ведь её нет среди нас уже 21 год!

Вот насколько широким и всеобъемлющим предстаёт перед нами тот развёрнутый тогда процесс, насколько он глубок и серьезен и по сегодняшний день. И за эти годы, друзья, произошли удивительные, феноменальные перемены, Всевышний сделал много чудных и великих дел. Россия незаметно оперилась и стала Великой державой, благодаря неустанной работе Президента и двух крайних Патриархов, многих сотен и тысяч лучших её сыновей и дочерей. А с тех пор, как в январе 2009 года Патриархом Московским и всея Руси стал именно этот человек, наша история вошла в решающую стадию своего развития. Этот год и для меня тоже стал своего рода точкой отсчёта многих важных процессов. Напомню, именно в этот же год впервые увидела свет моя книга «Спасающий вечность». А уже через некоторое время я написал Патриарху Кириллу уведомительное письмо. Но письмо это в переработанном и дополненном виде было отправлено ему лишь 5 лет спустя: именно за такой срок наступила готовность к тому уровню «взаимодействия».

К этому времени Россия дозрела до того, что Всевышний позволил вернуться в неё Мессии. А Дому Мессии позволил снова переместиться на законных основаниях в Россию. Кто бы мог подумать, что для этого Дому не придётся даже транспортироваться с места на место! Бывает и такое чудо, друзья мои. А Мессия дорос до того, что почти согласился со своей участью окормить милостью Божьей эту страну и взять над ней персональное шефство. И всё это произошло на протяжении именно этих лет, в том числе лет Служения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла! И теперь мы с вами на пороге нового уровня взаимодействия, уже более открытого и перспективного, который будет всё больше заметен и очевиден, результаты которого, уверен, станут новой важной вехой в развитии современной России.

Думаю, Патриарх заслужил того, чтобы мы все дружно поблагодарили его за эти неустанные труды, за его правильное, пропорциональное и дальновидное распределение своих душевных и телесных сил на такую большую жизненную дистанцию. Ведь рассчитать свои силы — это половина успеха. Но и это, уверен, не конец и не предел. Уверен, мы еще будем удивлены, сильно и серьезно удивлены силой духа и веры Патриарха Кирилла, его духом новаторства, его умом и организаторскими способностями. Ведь он поставлен на своё место самим Богом – в этом нет никаких сомнений. И значит, он этого достоин, и вполне соответствует занимаемой должности в соответствующий ему период нашей новейшей истории! Быть Патриархом – это значит, быть ведомым Богом и уметь этого Бога представлять обществу, в соответствии со зрелостью и запросами этого самого общества. А мы с вами сильно повзрослели, друзья мои. И значит, всё будет развёрнуто очень серьезно! Сообразно нашему «возрасту».

Мне хочется в этот День пожелать нашему Патриарху очень крепкого, крепчайшего здоровья, послать ему свою поддержку и самые светлые пожелания на труды и личную жизнь. Низко поклониться ему за всё, что вижу, знаю, понимаю. Пожелать мира в душе, радости в сердце, спокойствия в уме.

Уважаемый Патриарх Кирилл, Вы должны знать, что даже если общество в какой-то момент не поймёт Вас, даже если оно отвернется от Ваших слов и дел, даже если кто-то предаст, подставит, сделает Вам зло или нанесет обиду, у Вас всегда в запасе будет, как минимум, один человек, который всегда будет с Вами, за Вас, и на которого Вы сможете положиться во всём. А с этим человеком – Бог. А значит и победа. И если Вы тайно или явно верите этому человеку, то самую главную победу в своей жизни Вы уже совершили. И она будет только увеличиваться, и возрастать до полного и окончательного торжества во всём мире. Хочу поблагодарить Вас за всё, за то, что вижу, чего не вижу, что знаю и чего не знаю и за всё, что еще будет впереди, как бы оно не выглядело и чем бы ни обернулось. У нас с Вами общая цель, общие идеалы и, значит, в Царствии Отца мы будем вместе. А это и есть самое важное, о чем может мечтать верующий человек. Земная жизнь скоротечна, вечная – нескончаема. И жить здесь нужно для жизни той, Вы сам учите этому наш народ и с этими словами люди скоро начнут соглашаться везде и повсеместно, это будет самой большой «эпидемией», но - благой эпидемией. Хочу также поблагодарить вместе с Вами и всё Ваше окружение и поздравить их с Вашим Днем Рождения. Уверен, это достойные люди, отражающие какие-то и Ваши собственные качества, мысли, намерения, которым Вы доверяете, и на которых можно рассчитывать в скором предстоящем нам всем непростом Подвиге. А раз им доверяете Вы, доверяем и мы.

Дорогой Патриарх, Вы должны точно знать, что все мои прежние предложения и планы остаются в силе, и в ближайшее время, как только будут созданы окончательные предпосылки и условия и будет достигнута полная готовность с моей стороны, они начнут осуществляться на практике. И Вы узнаете о них первым. Надеюсь, Вы уже убедились, что у меня слова с делами не расходятся. То, что я Вам обещал и о чём просил – в Работе и подготовке. Когда буду готов, немедленно уведомлю. Еще раз поздравляю Вас с Днем Рождения, дорогой наш Патриарх, от себя и от всех тех, кто верит в Вас, кто дорожит Вами, кто в это непростое время получает право именовать себя моим преданным другом, а значит через меня – и Вашим! Всех нас с этим Общим Праздником! И очень надеюсь, что благодаря таким, как это поздравление, текстам, мои друзья, читатели и подписчики всё больше и больше будут понимать, откуда у меня такое к Вам отношение, и они будут проникаться им, вослед за мною. И пусть эта песня задаст тон нашего общего настроения, когда сложный путь дан от Бога для того, чтобы привести к Спасению.

20 ноября 2020 года
https://youtu.be/0T-M9iPZfMk?blank=true
Виталий Бабинов [ 20-11-2020 в 16:23 ] Искреннее, и всей Душой Желаю Патриарху Кириллу Сил и Здоровья, для дальнейшего служения Богу. Поздравляю с Днём Рождения, пусть будет подарком то событие, которое сможет изменить всех людей на земле, но для этого необходимо осуществить важное для всех встречу, которому положит этому взаимодействию укреплению РПЦ и Страны. Эти отношения помогут всем народам сблизиться и присоединиться к единой Вере в Бога
Лидия Цвет [ 20-11-2020 в 16:41 ] И я от Души поздравляю Патриарха Всея Руси Кирилла с Днём рождения! Желаю ему хорошего здоровья, долгих лет жизни, прозорливости, силы и мудрости в этот сложный жизненный период, к которому подошло человечество. Всех благ Вам, Патриарх, да хранит Вас Господь!
Лидия Цвет [ 20-11-2020 в 16:45 ] Саошиант, Твоё поздравление просто прекрасно! В нём выразилась вся Твоя безграничная Любовь и Вера в Человека, как такового. Искренне рада, что на Земле становится всё больше людей, на которых Ты возлагаешь Надежды, чей истинный свет Души, намерения и деяния Ты видишь. Здорово, что и Патриарх Кирилл пользуется Твоим Доверием.
Надеюсь, что он прочитает это поздравление, и оно будет его вдохновлять и помогать в его праведных трудах и жизни.

А мне это поздравление ещё раз подтверждает, что чтобы увидеть Свет в другом человеке надо его иметь в себе и уметь его видеть.
Борис Из-Нска [ 20-11-2020 в 17:45 ] Несомненно, что все великие дела во благо Отчизны делали люди, наделённые особыми качествами, одно из которых ВЕРА, которая давала им силы преодолевать сомнения, страх и даже смерть. Ведомые божьей силой эти люди всегда были лидерами и примером выполнения своего предназначения. В наше непростое время Патриарх Кирилл достойно выполняет предначертанное ему Богом судьбу. Желаю Патриарху доброго здоровья, укрепления духовного единства церкви и российского народа, что является залогом возрождения и процветания Святой Руси.
Ольга Кнышева [ 20-11-2020 в 17:47 ] Поздравляю с днем рождения Патриарха Кирилла и искренне желаю ему крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, сил и терпения, для исповедания Истин Божьих, для всех живущих на Земле! Храни , Господи, нашего Патриарха Всея Руси, Кирилла!
Ольга Кнышева [ 20-11-2020 в 18:13 ] Саошиант! Очень трогательное твое поздравление Патриарху Кириллу! Спасибо, что так подробно изложил путь достойного служения Патриарха перед Богом и перед Отечеством! Людям очень важно знать правду и верить! А сейчас найти правду очень трудно! Тебе мы верим ,и верим Патриарху, а значит Силы будут увеличены и совместными усилиями и с Божьей Помощью, мы одолеем все трудности на своем пути! Слава Богу, за все!
Андрей Видонов [ 20-11-2020 в 19:39 ] Присоединяюсь к поздравлениям с Днём рождения нашего Патриарха Кирилла!
Во истину, он и его предшественник, Алексий ll , это люди особого склада души. Они олицетворяют не только РПЦ, но и сам дух верующего человека. В такое судьбоносное время Всевышний назначает самых ответственных, самых достойных людей на самые высокие посты. Ведь к настоящему моменту накопилось множество противоречий и даже противостояний, как среди людей светских, так и среди верующих.
На сто процентов согласен с тем, что нынешнее положение духовного лидера на прямую связано с таким понятием, как Подвиг. Даже само слово подвиг подразумевает подвижничество, движение вопреки всеобщего застоя.
Считаю, что Патриарх Кирилл свершает такие подвиги постоянно и самоотверженно. И ещё свершится их не мало. Ведь самое интересное только начинает разворачиваться.
Хочется пожелать нашему дорогому Патриарху сил, неутомимости и присущей ему мудрости в это не простое и очень интересное время.
Очень рад, что мои, еще юношеские ( когда он был Митрополитом) впечатления не только сохранились в самом позитивном виде, они еще и углубились в последнее время. Само слово "Патриарх" очень подходит этому светлому человеку, потому как в нем явно ощущается по истине отцовская забота и человечность.
Анастасия Абуткова [ 20-11-2020 в 19:41 ] Саошиант, разрешите и мне просоедениться к вашему замечательному, душевному, наполненному любовью, верой и доверием поздравлению Патриарха Всея Руси Кирилла Без лести скажу, что это самое лучшее поздравление в жизни, которое я когда-либо читала! В сердце был трепет, а по щекам (в некоторые моменты катились слёзы), но это слезы радости, счастья, чувственности,которые наполняют сердце и душу.
Через ваше поздравление Патриарху, получилось ещё больше наполнится к нему уважением, верой в его силу духа, оценить всё то, что делает для народа.
Читая это поздравление, в голове пронеслись воспоминания), когда-то, будучи ещё совсем девчонкой, я включала по воскресеньям телевизор и смотрела передачу, которую вел Патриарх, помню, что не особо понимала даже многие вещи, но я с огромным удовольствием слушала этого человека, смотрела в его добрые глаза и чувствовала сердцем, идущую от него какую-то благость. Моя душа всегда искала Бога, благодаря этим передачам, я стала ходить в церковь на службы, держала посты и вот в один из праздников Великой Пасхи, была в храме и стояла всю службу, но не хватило мне "чего-то" и вспомнив, что у нас разница по времени в три часа, а значит в России как раз начнется служба, я прибежала домой и к телевизору, включила прямую трансляцию и всю службу, была можно так сказать онлайн. Но ещё тогда, я задала себе вопрос, "а как так?,меня не цепляет то, что есть в реальности, а сердце тянется слушать совершенно другого человека, находящегося за 5000 км)". Видимо уже тогда, Патриарх смог своими речами, истинной и неподдельной верой, расположить моё сердце к себе Сейчас же, я с превеликим удовольствием также продолжаю слушать все его проповеди, они настолько глубоки, что просто хочется низко поклониться ему за всё, что делает
"Уважаемый Патриарх Кирилл, Вы должны знать, что даже если общество в какой-то момент не поймёт Вас, даже если оно отвернется от Ваших слов и дел, даже если кто-то предаст, подставит, сделает Вам зло или нанесет обиду, у Вас всегда в запасе будет, как минимум, один человек, который всегда будет с Вами, за Вас, и на которого Вы сможете положиться во всём. А с этим человеком – Бог", позвольте также выразить поддержку и присоединиться к этим словам , Уважаемый Патриарх Кирилл, в моем лице также можете рассчитывать на мою поддержку, знайте Вы не один, мы с вами сердцем и душой, верой и надеждой, молитвами, словами и если Богу будет угодно, то и делами, готовы помочь, чем только сможем и что будет в наших силах!
Искренне, от всего сердца поздравляю Патриарха Кирилла! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, всех благ и Божьего благословения во всём, крепости, стойкости Духа, мира в душе и во всем мире, радости, благости. Что может быть важнее, чем  выполнить своё предназначение в жизни для человека, которое ему дано Богом?, наверное ничего! Так вот, спасибо вам за то, что Вы с честью и достоинством выполняете своё предназначение в жизни Ещё раз низкий поклон и уважение за всё С днём рождения Пусть Хранит вас Отец Небесный всегда и во всём
Андрей Видонов [ 20-11-2020 в 20:30 ] Анастасия, очень душевное поздравление! С большим удовольствием читал его и полностью солидарен. Я тоже хочу присоединиться к словам поддержки. Так что нас уже не так уж и мало)))
Кстати, получается, что свои поздравления  Патриарху мы писали в одно и тоже время.
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 10:36 ] Анастасия, Какие точные и в то же время эмоциональные слова в поздравлении Патриарху Кириллу! Я тоже к ним с большим удовольствием присоединяюсь!
Анастасия Абуткова [ 21-11-2020 в 10:59 ] Сергей, Спасибо вам ребята
Anton Ovsjankin [ 20-11-2020 в 20:40 ] Саошиант, хорошее поздравление! Хроника лучших дней получилась! Поймал себя на мысли, что и самому хотелось бы получить такое поздравление :) Уверен Патриарх Кирилл достоин этого и своей должности тоже и миссии в целом! Я сам являюсь его поклонником :) и уважаю за всё что он делает. Очень нравятся его проповеди, они всегда на злобу дня, проникновенны, мудры и чисты! Патриарх умеет достучаться до сердец, у него дар такой, равнодушным он нормального человека не оставит! Соглашусь, что ему удаётся постоянно продвигать революционные идеи, при этом оставаться верным православной традиции в её лучшем виде. Одним словом молодец!
Присоединюсь к поздравлению, от себя хочу пожелать сил, терпения и вдохновения, на этом важном пути служения Богу! Чтобы рядом было ещё больше близких по духу людей, кто понимает и поддерживает! Чтобы новые проекты, новые вызовы, находили свою реализацию и приносили свои плоды! Пусть Заветы Бога которые Патриарх несёт людям ещё глубже проникают в их сердца и постепенно преображают жизнь общества в целом! Конечно желаю здоровья, духовных прорывов, уверен что в этом направлении приделов нет :) Счастья, радости, гармонии и добрых отношений с близкими! Очень бы хотелось встретится, пообщаться, поучится у Патриарха, повзаимодействовоть :) Понятно что это из области фантастики, но это было бы круто!
Гюля Рамазанова [ 20-11-2020 в 21:07 ] Поздравляю Патриарха! Духовных и физических сил Ему!
Андрей Черняев [ 20-11-2020 в 22:12 ] Откровенно говоря, я сейчас в небольшом замешательстве. Поскольку то что хотелось сказать, в большинстве своём, уже высказали мои друзья. А слова Саошианта , это вообще что то , за гранью простого человека ! Это и есть та составляющая , к которой стремимся все мы , люди . Да . Я как и многие ребята , вас увидел давно . В то время когда вы были метрополитом и вели передачу на ТВ . Повторяться , в этом , как бы не будет правильным . Согласитесь ?! Надеюсь вы понимаете , почему . Но , сказать вам слова благодарности , я , просто напросто обязан ! И поэтому прошу вас принять , от меня искреннее пожелание к вам , оставаться таким же «Настоящим» и преданным служителем Божьему промыслу в душах людей ! И не поддаваться на происки , всякого рода злопыхателей и людей со слабым душевным стержнем . Они , пока что ,ещё не (созрели) . Как я понимаю . Их время , впереди . А для нас всех , сейчас важнейшим является то , что мы живём в самое интереснейшее время , в которое только можно было родиться . Время прихода на землю Посланника ! И получать от Него такую информацию , о которой можно только мечтать , в самых казалось бы нереальных мечтах ! И это уже , ЕСТЬ , реальность ! Поэтому , хочется пожелать вам , прежде всего , Божьего благословения , наикрепчайшего здоровья и ещё большего укрепления Духа , идущего от вас к людям ! С днём рождения вас , Патриарх Всея Руси Кирилл !!! А напоследок хочу и я , вас заверить в своей преданности в дружбе к вам , до конца !!!
Константин Артемихин [ 20-11-2020 в 23:39 ] Присоединяюсь к поздравлениям Патриарху! Крепкого здоровья, духовных сил, душевной гармонии, любви и мудрости!
Диана Никулина [ 21-11-2020 в 8:01 ] Также хочу присоединиться к искренним сердечным поздравлениям, к замечательным словам благодарности и к светлым пожеланиям нашему многоуважаемому Патриарху Кириллу!

Уважаемый Патриарх, выражаю Вам безграничную признательность и благодарность за Вашу духовную мудрость, за многолетнюю неустанную заботу о возрождении духовности и нравственности нашего общества, за вдохновляющие проповеди о милосердии, добре, любви к ближнему, сострадательности и честности! За то что являетесь большим примером беззаветного служения Богу и Истине, бескорыстно исполняя пастырскую деятельность, во спасение и преображение душ и сердец человеческих!
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и сил, и Божией помощи в дальнейших праведных и благословенных трудах!!
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 10:54 ] Вслед за Саошиантом присоединяюсь у словам поздравления Патриарху Кириллу с Днем рождения!
Таких персональных, прочувствованных, глубоких поздравлений не так много, если не сказать больше - это уникальный случай!
Такой в него вложен посыл, что человек не просто обретает крылья, а и убеждается в верности многолетней и многотрудной работы на ниве Православной Веры. А вместе с Патриархом и вся Православная церковь, люди, такую веру исповедующие, обретают этот импульс от Бога, который явственно подтверждает правильность выбранного направления на пути служения Богу. Ведь само по себе Служение предполагает, рано или поздно, встречу с Богом, либо в этой жизни, либо в той. Сегодня уникальная ситуация, когда встреча с Ним в лице Саошианта реальна, и не просто в самой этой жизни, а даже осознанное взаимодействие с Ним. Для верующего человека это верх мечтаний и смысла этой жизни.
Именно поэтому с огромным удовольствием поздравляю Патриарха Кирилла, и в его лице всю Православную церковь с Днем рождения её Предстоятеля!
Желаю ему и впредь крепкого здоровья, искренней Веры и истинного пастырского Служения на благо нашего народа!
Всегда поддерживал, поддерживаю и впредь буду поддерживать силами своей души его Служение, независимо от того, будет ли общество его поддерживать или не будет (в какой бы форме это не выражалось!
С Днём рождения, Патриарх Кирилл!
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 18:58 ] В связи с Днем рождения Патриарха Кирилла некоторые размышления на тему Веры, религии, политики.
Насколько мне известно, светская власть до настоящего времени практически всегда выступала против Посланника Бога, стоит вспомнить историю Кришны, Рамы, Моисея, Иисуса, Мухаммеда. Да и Будда, хоть и был знатного рода, сам ушел от светской власти.
Очень надеюсь, что сейчас такого варианта Богом не предусмотрено и выразитель Воли Бога на земле будет понят и принят как светской властью, так и различными религиозными конфессиями, не только Православием, поскольку другого пути просто нет.
Пожалуй только при Мухаммеде светская и религиозная линии соединились в теократическом государстве, построенном на Вере в Аллаха, Единого Бога.
Сейчас же все созрело к тому, чтобы и светская власть, и религии объединились в построении действительно справедливого общества на основе Божиих принципов, в каких бы религиях они не проповедовались.
Естественно, именно Божиих принципов, очищенных от всего наносного и иллюзорного.
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 11:09 ] Друзья, благодарю вас всех, кто присоединил свои поздравления к моим, кто дополнил их и расширил, кому так же, как и мне дорог, близок и понятен наш Патриарх! Долгих ему лет жизни и побольше вот таких, как вы преданных единомышленников!

Оффлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #456 : 21 Ноября, 2020, 09:57:30 »
Александр Набабкин-Романюк [ 20-11-2020 в 19:18 ] Друзья, и снова очередной музыкальный клип. "Дыши со мной, может быть когда-то мы увидимся с тобой!" Видеоролик из семейного архива, 2016 года выпуска на известную одноименную песню. Перезалил видео на домашний канал со старого, где оно было закрыто для доступа. В кадре: Путешествия и события, встречи и расставания, друзья и близкие. Желаю всем отличного праздничного настроения! :) примерно, как у нас )))
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2F3uznCu_uFXs&post=502969319_2631&cc_key=
Анастасия Абуткова [ 20-11-2020 в 19:52 ] Одна из самых моих любимых песен а в этом ролике она звучит по особенному и играет по струнам души! Обретает глубину и гармонию вместе с вами словила маленькое ощущение грусти, от того, что ролик такой короткий, так хочется смотреть ещё и ещё!) Спасибо, за то, что наполняете душу такими прекрасными моментами, обнимаю
Иван Цветков [ 20-11-2020 в 19:55 ] Отличное видео. Музыка "Дыши" моя любимая, я раньше так часто слушал шедевр М. Фадеева, что написал чем то похожую композициюНесущий Благо (Tsar)soundcloud.com
Александр Набабкин-Романюк [ 20-11-2020 в 20:07 ] Иван, я хорошо помню эту мелодию твою, ты её использовал в ролике, который подарил мне ко Дню рождения! Спасибо!
Вера Абуткова [ 20-11-2020 в 21:09 ]
Вера Абуткова [ 20-11-2020 в 21:10 ] Боже)))...,какая прелесть!))) Почему-то сначала сидела,как завороженная...))),от такой Благости и внутреннего,очищающего Света...))),а слёзы счастья и радости текли сами по щекам..))) ТААк хочется жить и дышать вместе с вами,Друзья, ВСЕГДА!))) БЛАГО дарю,за такое прелестное завершение сегодняшнего дня !))) Так хочется это состояние сохранить надолго!..)))
Вера Абуткова [ 20-11-2020 в 21:10 ]
Anton Ovsjankin [ 20-11-2020 в 21:10 ] Видео на домашнем канале посмотрел! Как всегда заряд хорошего настроения! Всё видео улыбка была со мной и до сих пор при мне! Спасибо!
Дилбар Жуманова [ 21-11-2020 в 6:53 ] Супер ролик!
Надежда Царенкова [ 21-11-2020 в 9:17 ] Спасибо, Саошиант, за красоту, нежность, светлую радость твоей семьи и друзей рождению сына, за радость общения со всеми детьми, родными и друзьями, любовь ко всем, кто рядом и твой настрой на ожидание новых позитивных встреч. Здоровья, всего доброго тебе, Саошиант, всем твоим родным, друзьям и близким.

Оффлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #457 : 21 Ноября, 2020, 13:08:34 »
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 10:45 ] Мне настолько радостно и приятно видеть таких истово верующих людей, вы себе не представляете, друзья! Просто прям в душе поднимается какое-то подобие сожаления, что родился и вырос не в такой вот строгой, но справедливой среде глубоко верующих людей... И что в нашем обществе, среди основной массы русских, так не хватает вот таких отношений, дружбы и преданности друг другу, построенных на взаимоуважении и вере в Единого Бога. Но с другой стороны, это всё-таки наша, российская среда, и мы можем гордиться хотя бы тем, что среди нас живёт этот маленький, но гордый, мужественный, и очень скромный народ. Глядя на который, мне кажется, я как будто вижу тех самых первых, простых и преданных, еще при пророке Мухаммеде живших мусульман. Обратил внимание как старцы опираются на свои посохи, которые, как своего рода символ их духовного стержня - впечатление, что они им дороже благ мира.Пересмотрел этот момент несколько раз. А потом увидел, как и Рамзану подарили посох и с какой любовью он его принял. Я к сожалению, незаслуженно мало знаю историю этого народа, но шлю этим удивительным людям своё самое искреннее уважение. Народ, для которого открытие места для молитв - праздник, достоин восхищения. Мне даже не мешало отсутствие перевода! Мысленно с вами, друзья. Поздравляю!
Балодя Румянцев [ 21-11-2020 в 11:05 ] Во все времена Вера в Единого Бога сплочала и объединяла людей...и на этот народ приятно смотреть (а по этому ролику заметит каждый), какие у них теплые взаимоотношения в обществе... И этот народ заслуживает уважение, когда они сами  "строят свой дом"...и мирное небо над ним... Достойный пример, благодарю
Андрей Черняев [ 21-11-2020 в 11:16 ] Наверное вот такой вот искренней правды в вере во Всевышнего , не хватает сейчас в мире людям . Это Божественное состояния тебя во время молитвы , и не важно какого вероисповедания , несёт в себе такой мощный заряд энергии , что когда ты проникся этим , кажется что ты отрываешься от земли .  Это же самое , видно и по лицам людей в этом ролике . Они очень искренны . Мне от всей души хочется пожелать этого всему миру и каждому человеку в отдельности . Оно того стоит , люди ! Всему миру стоит поучится у этих ребят, как важно быть с Богом , на одной «волне» , и не в рабстве , а в глубоком смирении и кротости перед Всевышним  !
Виталий Бабинов [ 21-11-2020 в 11:28 ] С уважением отношусь к тем людям, которые почитают и уважают своих близких, родных, и знакомых, не знакомых, это действительно воспитание в Божьем Духе, у них Вера сильна не только на словах, но и на деле, вот есть с чего брать пример, у таких народов с высоким Духом Веры нельзя не поработить, не запугать, да и не победить, нашим народам необходимо друг друга уважать, помогать, доверять, и не какой враг не сможет, даже близко подойти таким сплоченным, верующим в единого Бога народам.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 14:37 ] Если бы вы выросли в их среде,и ихней национальности, менталитетом и тд то я думаю принятия вас как правителя Русским народом было бы сложнее сложного.
Борис Из-Нска [ 21-11-2020 в 17:11 ] Денис, не совсем так. В истории России не мало примеров, когда страной правили выходцы с иных народностей, как пример - И. Сталин.
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 20:35 ] Денис, вот только про "принятия правителя" - это вы погорячились. У нас правитель - Президент.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 20:48 ] Возможно,вы очень умный спорить не буду)
Борис Из-Нска [ 21-11-2020 в 17:03 ] Так случилось, что 18 лет я жил в посёлке с "вынужденными переселенцами" из Чечни. Всякое было между русскими и чеченскими подростками. Но всегда вспоминается товарищеских дух горцев, уважительное отношение к старшим, почитание старейшин. Народ, у которого жизнь строится на основе Веры, будет благоденствовать в любых условиях, он преодолеет любые трудности.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 17:37 ] А замечание и сожаление то что у Русских не хватает вот таких же дружеских отношений как на Кавказе и тд не много странное.На Кавказе совсем иное построение общества очень консервативное,а СССР не так давно распался который был атэистичным,страну рвали грабили унижали как и людей
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 17:43 ] Для этого нужна идеология,целый комплекс от воспитания до образования,а у нас компрадорская элита для которых главная идеология это Бабло,а люди всего лишь быдло с которого стригут то самое Бабло,а население целенаправленно адибиливают начиная от западных ценностей и образованием
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 17:49 ] То что сотворили с Русским народом начиная с 90-х все те испытания,унижения потери во всех смыслах,что население по 1 миллиону в год вымирало.То что мы ещё существуем это помоему уже чудо. 30 лет прошло а посей день отхаркиваемся.(
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 17:51 ] Денис, Вы сами-то в России живете? Только честно.
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 17:53 ] Денис, А что вы лично сделали, чтобы в России жилось иначе?
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 17:54 ] Денис, мне нравятся народы Кавказа за их сильные качества, я хотел бы, чтобы и у нашего народа они были такими же. А русские мне нравятся за другие их качества, хороших у нас тоже много. Но мне не нравится в русских опошление или унижение, хамство и привычка во всём винить кого-то другого, а не себя. Нашему народу не хватает уважения к своим старшим, к руководящим и собственным отцам.
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 17:56 ] Денис, Россия за долгие годы своего существования многие народы в себя "включила", впустила, как угодно можно называть. Причем они сохранили свою культуру, язык, самобытность и дружественные отношения с другими народами России.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 17:56 ] На счёт уважение к Руководящим думаю всё таки Путина многие любят)
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 17:59 ] Денис, любить нужно делами, а не лайками.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 17:59 ] Сергей, Полностью согласен,Россия щедрая-широкая душа) нам бы вот теперь свою культуру возродить и вот тогда бы лёд тронулся как говорится и в вопросах сильных качеств и уважения к старшим.
Андрей Видонов [ 21-11-2020 в 18:00 ] Александр, поддерживаю на счет качеств. Много говорю про русских, как про великий народ, но не принимаю те самые качества, за которые нас не любят во всем мире. Это те самые: хамство, вседозволенность, высокомерие и безбашенность. И то, что любим кивать на других, у которых соринка в глазе, со своими то бревнами.
Денис Денисов мне напоминает вот таких "русских".
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 18:01 ] Денис, Потому и спросил, что сами-то делаете для такого возрождения... Русские и вот такие тоже есть ))))) https://youtu.be/sIe9yUZn2-M?blank=trueЯ русская!))youtu.be
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 18:04 ] Андрей, Вы заблуждаетесь по поводу меня) я очень скромный человек и милосердный быстро отходчивый)
Андрей Видонов [ 21-11-2020 в 18:08 ] Денис, возможно, но только зрелости не хватает. Судя по вашей же страничке в ВК.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 18:11 ] Андрей, это было давно и что посмеяться)
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 18:12 ] Начал смотреть видео Александра и стал мудрее)
Андрей Видонов [ 21-11-2020 в 18:14 ] Денис, главное, чтобы были изменения в настоящем. Надеюсь, они есть?
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 18:16 ] Андрей, Ну на уровне понимания конечно
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 18:20 ] Денис, На уровне понимания, насколько я понимаю, начинать нужно с себя, если видео Александра смотрели. Критиковать других дело бесперспективное совершенно. Потому и спрашивал, что конкретно делаете в себе, вокруг себя, около себя.
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 18:23 ] Сергей, Я не так давно наткнулся на канал Александра чисто случайно,а вникать начал что о чём прям совсем недавно.
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 18:35 ] Денис, Кстати, об особенностях русских очень хорошо Михаил Задорнов говорил: сил через край, а вектора нет https://youtu.be/j0g5Qg-ozxs?t=167?blank=true Вектор появляется тогда, когда все на грани жизни и смерти. Как в том анекдоте про русского, который после пинка всех тех, кто приговорил его к смерти, быстро пострелял. https://youtu.be/_wgyUhjw89s?blank=true https://vk.com/video40704114_456239088
 https://vk.com/video40704114_456239089
Денис Денисов [ 21-11-2020 в 18:41 ] Сергей, Да, есть такое включатся когда уже нечего терять.А про отсутствие вектора это отсутствие Идеологии( нету ничего ради чего страна бы начала дышать в унисон.В 90-е хорошо постарались недруги.Сейчас вот потихоньку просыпаемся.
Лидия Цвет [ 21-11-2020 в 19:51 ] Мечеть оооочень красивая! Всё сделано с любовью. Ролик смотрела с удовольствием, но вот то, что женщины смотрели на праздник открытия через забор мне не понятно. Надо об этом поразмышлять, возможно я чего-то не понимаю.
Балодя Румянцев [ 22-11-2020 в 22:42 ] Лидия, не изучал культуру этого народа, но думается, что их женщины у домашнего очага, а мужчины решают "внешние" вопросы... Или: женщины молятся дома, а мужчины собираются в храмах...может потому вижу как в мечетях одни мужчины...(это только мои рассуждения)
Лидия Цвет [ 23-11-2020 в 19:24 ] Балодя, я родилась и выросла в Таджикистане, а это мусульманская страна. Я знаю, что в мечеть ходят одни мужчины, но мне хочется найти ответы на уровне "духовного знания" на некоторые вопросы, в том числе и про место женщины в мусульманском обществе. Понять в чём здесь мудрость, а в чём глупость.)))
Балодя Румянцев [ 23-11-2020 в 19:58 ] Лидия, изучая ведическую культуру, коротко могу подытожить: мужчина ответственен за внешние, условно скажем, "границы" (все что вне семьи, это общественные организации и отношения), а женщина держит внутреннее пространство - дом, очаг... Отсюдого, наверное, выражение "место женщины на кухне". В примитивном смысле понимать это выражение как-то унизительно что-ли, но если понять глубже и вникнуть в суть...в общем что-то вроде того, что женщина должна любить своё "маленькое" дело)), находить в этом счастье и все такое...) мне кажется, что женщины мусульманских народов в этом что-то нашли))
...может кто помудрей добавит чего...впрочем Саошиант в своих лекциях с разных сторон раскрывал тему двух начал...

Оффлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #458 : 22 Ноября, 2020, 09:04:33 »
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 12:55 ] Друзья, вот наглядные примеры того, как и почему заболевает общество, с чего это начинается. А чем заканчивается мы и так уже имеем с вами "счастье" наблюдать. Но на этом занятии 2014 года - всё еще на уровне слов, аргументов, логики. Ныне же - на уровне доходчивых событийных "иллюстраций", фактически мы уже в этом живём и уж теперь-то не признать правоту тех слов было бы по меньшей мере неразумно, это значило бы идти против самих себя, своего здоровья и даже жизни.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FdfVRuKfeb1k&post=502969319_2660&cc_key=
Диана Никулина [ 22-11-2020 в 9:33 ] Благодарю за видео, за очень важные знания!
Тема здоровья в нынешнее время особенно актуальна. Все хотят быть здоровыми и счастливыми, и для этого начинают "оригинальничать", придумывать различные технологии, лекарства, вакцины и т.д.. Однако ничего из этого по сути не помогает. И не способно помочь, потому что Формула и рецепт для того,чтобы быть здоровыми и счастливыми всегда был и остаётся один - чтить Бога и Его Завет и жить по Духовно-нравственным законам!

Оффлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #459 : 22 Ноября, 2020, 09:06:18 »
Александр Набабкин-Романюк [ 21-11-2020 в 20:49 ] Иван Цветков и Сергей Мусатов играют на музыкальных инструментах необычную музыку. А вы такую музыку слышали вживую? А сами создать пробовали, друзья? Попробуйте - это очень интересное и увлекательное занятие.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FxahvuFizvis&post=502969319_2695&cc_key=
Сергей Мусатов [ 21-11-2020 в 21:16 ] https://m.youtube.com/watch?v=viWL-94jbXQ?blank=true
Вера Абуткова [ 21-11-2020 в 21:46 ] Здорово,ребята!!! Музыка,да..э,необычная..)),но очень приятно слушать вашу собственную композицию!)) Спасибо!)))