Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 27795 раз)

Онлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #705 : 22 Февраля, 2021, 21:04:29 »
Александр Набабкин-Романюк [ 22-02-2021 в 16:05 ]
Борис Из-Нска [ 23-02-2021 в 11:30 ] Как сказал Джабраил в фильме "Кавказская пленница" : "Тот кто нам мешает, тот нам и поможет."

Онлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #706 : 24 Февраля, 2021, 08:52:20 »
Александр Набабкин-Романюк [ 23-02-2021 в 11:07 ] Всех поздравляю с Днем Защитника Отечества! В этот день по традиции напоминаю, что самое главное в празднике. А главное - это осознавание того, что такое ОТЕЧЕСТВО. На мой взгляд, это понятие теснейшим образом связано с духовностью, с понятием Бога, Отца Небесного, то есть, источника нравственности, жизни, традиций и истории, того, что делает нашу жизнь осмысленной и перспективной. Защита Отечества - это отстаивание таких своих взглядов, высокого понимания жизни, истинных ценностей. Это желание и умение бороться за правду и справедливость, за гуманизм и свободу с любым противником и на любом уровне и фронте. Не просто защищать с оружием в руках чьи-нибудь нечестно набитые кошельки, короткометражный общественный строй или псевдонародные проекты, а именно - Родину, настоящую, в понятие которой в первую очередь входят особая ментальность и душевные составляющие, чувство братства и общности веры. И лишь во вторую - материальные ценности, территории, законы. Потому что всё это хоть и важно, но вторично: оно постоянно изменяется на протяжении истории. Духовные же ценности - неизменны! Вот их характеристика и неувядаемое значение. А это означает, друзья мои, что военных нужно воспитывать не просто в духе патриотической готовности жертвовать своими жизнями ради условностей нынешнего периода, а помогать им получать очень устойчивые, вечные духовные базовые начала, понимание мироустройства и направления развития общества, силу духа и знаний.
И тогда, я верю, что мы создадим самую сильную и боеспособную армию мира, где один будет в силах противостоять 50, как известный герой ВОВ Дмитрий Овчаренко. https://vk.com/video-53474_456249198
Борис Из-Нска [ 23-02-2021 в 11:25 ] Веками пытаются сломать и подмять под себя Россию вражьи силы, но им никогда этого не сделать, ибо русский свободолюбивый Дух непобедим.
Светлана Медведева [ 23-02-2021 в 11:50 ] Саошиант,восхищена вашим комментарием,до глубины души!Огромное спасибо!Поздравляю, Вас, и всех друзей с замечательным праздником Днём Защитника Отечества!
Лидия Цвет [ 23-02-2021 в 15:58 ] И Тебя, Саошиант, с Днём защитника Отечества! Верю, что не за горами то время, когда понятия Родина, семья, свобода, честь и др. примут истинное нравственно-духовное значение. И тогда ни у кого в мире, рука не поднимется на наш народ.
Андрей Видонов [ 23-02-2021 в 17:48 ] Присоединяюсь к поздравлениям и замечательным истинным характеристикам этого праздника. Он не политический и не военный. Он в первую очередь духовный. Ведь любовь к Родине и патриотизм, это понятия, в первую очередь, духовные. А так как в России чтят Бога, не чтит никто другой. И не важно кто он по национальности: русский, чеченец и даже еврей. Есть общее понятие - русский. Вот этот короткий ролик о настоящем русском герое очень хорошо показывает настоящую суть русского воина - защитника
С праздником дорогие соотечественники!
Ольга Видонова [ 23-02-2021 в 17:56 ] Саошиант и все наши мужчины с праздником! С Днём Защитника Отечества!
Anton Ovsjankin [ 24-02-2021 в 11:40 ] Саошиант, спасибо за пост за мысли о празднике! Твои пояснения и дополнения меняют многие понятия в корне. Причём ты не просто переворачиваешь меняя полярности, как это у революционеров принято, типа "не будем трясти оружием, а показывать пример мира и добра", нет не так, ты сохраняешь по сути всё как есть, но дополняешь очень важными и основополагающими идеями, можно сказать расширяешь понимание и придаёшь истинный смысл. С таким подходом этот день становится ещё возвышеннее, ещё любимее, праздником для бОльшего количества людей! На мой взгляд именно такой подход меняет нашу жизнь к лучшему. Поздравляю всех с этим важным праздником!

Онлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #707 : 24 Февраля, 2021, 08:53:01 »
Александр Набабкин-Романюк [ 23-02-2021 в 20:18 ] Вот оно, традиционное русское мастерство по части "сделать людям праздник!". Сначала застращать, нагрузить, напугать, сделать людям "большие глаза" и т.д. А потом... отменить. И всё! У людей - праздник! Смешно, конечно. Очень. Но, кстати, юмор-то из жизни... ;)
Alexandr Skiner [ 24-02-2021 в 7:26 ]
Лидия Цвет [ 24-02-2021 в 10:20 ]
Сергей Мусатов [ 24-02-2021 в 17:41 ] Жесткие качели получились! Сначала марш-бросок (ночью, и врагу не пожелаешь), а потом его отмена...
Владимир Репа [ 27-02-2021 в 20:59 ] Спасибо.Это, было смешно!
Помню,как называлась эта постоянно смешная передача"Городок",и кто её вёл,Стоянов и Олейник.Крутые мужики и песню душевную выбрали,я так полагаю что название было подобрано под слова песни.
Ах,как хочется Вернуться).

Онлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #708 : 24 Февраля, 2021, 08:53:43 »
Александр Набабкин-Романюк [ 23-02-2021 в 23:30 ] Просто небольшая наполненная природой видеозарисовка из прошлого... Лето, солнышко, растительность, живность, птичье пение. Но вообще-то сюжет про... баню )) Приятного всем просмотра.
Светлана Медведева [ 24-02-2021 в 10:27 ] Спасибо,за чудесною возможность,в зимнюю стужу,окунуться с головою в лето:)Насладиться запахом цветочков,пением птичек,жужжанием стрекоз,а после баньки испить колодезной водицы...красота:)))Благодарю,за волшебный ролик!
Anton Ovsjankin [ 24-02-2021 в 11:21 ] Спасибо за видео! Настроение приподнялось :) В лето захотелось и баньку тоже )))
Андрей Черняев [ 24-02-2021 в 11:40 ] Ах баня , баня , баня...  малиновый ты жар , берёзовый дух мягок , да веничком пропарь ...     В бане в любое время года , хорошо ! Спасибо за тёплый ролик ! )))
Надежда Царенкова [ 24-02-2021 в 15:49 ] Спасибо за ролик, Саошиант, наполненный радостью от красоты заходящего летнего солнца, от общения с верным другом, от запаха мяты, от русской баньки после трудового дня и красоты окружающей природы на земле и на небе.
Сергей Мусатов [ 24-02-2021 в 17:40 ] О, спасибо, Саошиант! Баня это всегда классно, как будто новое рождение после нее, вернее, в процессе!
Владимир Репа [ 27-02-2021 в 21:08 ] Благодарю,за такое простое и чудожизниное видео).
Солнце,мята,банька,стрикоза,птички, добродушные Люди,возДУХ.Ребятки,Вы классные!!!

Онлайн Диана

• Патриарх форума
  • Ариадна
« Ответ #709 : 24 Февраля, 2021, 16:02:29 »
Александр Набабкин-Романюк [ 24-02-2021 в 12:22 ] Друзья! Можно я снова немножко про себя и без предисловий? ;) Самым главным своим достижением считаю то, что... я пробился через все "препятствия" и смог родиться в этом мире. Наверное, вы улыбнулись, друзья мои. Звучит, по меньшей мере, странно. Но сейчас объясню. Всё, что нужно было важного и грандиозного сказать людям, сделать для них и продемонстрировать им, я сделал давно, еще в прошлых жизнях, несколько раз. И история, слава Богу, сохранила и донесла до наших дней те слова и события. И даже не имея всему сказанному достаточных подтверждений, многие всё равно в это поверили и стали тому следовать. А другие - не поверили всё равно. Нужно было какое-то наиглавнейшее подтверждение того, что всё так и есть. Чтобы людей если уж и "разделяли" то не недоказуемая и слепая вера, а точное знание железобетонных предпосылок для такой веры. Потому что это свидетельствовало бы о сознательном выборе, а не о случайном человеческом факторе. И вот последний наиважнейший ключевой аргумент: я родился в мире снова. И даже на сегодняшний день успел прожить 50 удивительных лет, свидетельствующих в пользу того, что говорилось в прошлых жизнях. А это значит, что всё, что я говорил тогда - правда, так и есть и полностью оправдалось. И уже не на уровне веры, а фактически. В чём же этот "факт"? - спросите вы. В мир самым обычным образом пришёл человек, который... уже неоднократно жил в этом мире раньше, точно тот же самый, в абсолютной идентичности духа, души и материального тела. Человек, о котором больше всех других людей известно, как из прошлого, так и... из будущего, как ни покажется это странным. Это уже не чудо, а научный факт. Факт доказуемый, если немного потрудиться. Причём сделать это очень легко, пока этот человек среди нас. Он сам и есть этот факт и это доказательство. И других здесь уже не надо. Но это одновременно и факт религиозный. Даже в первую очередь - религиозный. Отвержение или признание существования такого человека отныне либо разрушит, либо узаконит главные мировые религии: т.к. он первичен, они вторичны. Это - момент истины. Он ни хороший, ни плохой, он просто есть.
Но посмотрите, друзья, мои. Мне недавно исполнилось 50 лет, а церковь никаким образом и ни под каким видом не обозначила "поздравлений". Ни намёка. Хотя она знает. У меня "в столе" лежит Послание Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, которое должно было уйти адресату еще пару месяцев назад, как предложения, в том числе о встрече. Но, видя, что происходит что-то странное и неоднозначное, я решил выждать, посмотреть на дальнейший ход развития событий, понять, кто есть кто и что есть что в происходящем. И до конца разобраться в том, какая на самом деле идёт игра за моей спиною. Очень чётко и однозначно должны проявить себя как те силы, которые Богу придется сокрушать, так и те, которые придется отстаивать, защищать, спасать. Что касается моей роли, то всё это я сделаю, как и обычно - внутри самого себя, просто определяясь с их пользой или вредом. Дав оценку и выразив отношение. Затем реальность выполнит такое "решение" и подстроится под эти оценки. Сделает она это в предельно сжатые сроки.
Очень скоро у меня на руках окажется последний козырь в этой "игре": я смогу прочесть официальное мнение-заключение о том, что же такое я собою представляю с точки зрения веры и науки, верно ли говорю и действую, насколько это законно, правильно или же - частично или полностью наоборот. Меня прямо распирает любопытство. То есть, это, надо полагать, будет то самое стартовое (хоть и косвенное) официальное мнение и церкви в том числе? Вот с этого момента всё, надо полагать, и начнётся. А что именно начнётся - скоро увидим. Вот такого "высокого я о себе мнения", друзья мои. Но вы же это знали с самого начала нашего знакомства, не так ли? ;) Имею полное право. Какой-то частью еще пока не признанное - но это лишь вопрос времени. Так как уже на ваших глазах одно за другим сбылось многое из того, что я говорил и как оценивал ранее.
PS Если в этом мире и нужно чего-то хотеть больше всего на свете, так это положительной оценки Бога и его представителя. В том числе всем оценивающим. Даже если их позиция кажется сильнее, логичнее и разумнее в настоящий момент по человеческим меркам. Мы все сами формируем свою реальность, своё будущее, не стоит об этом забывать. Всем мира, любви и согласия! И надеюсь, они не будут катастрофически нарушены по чьей-нибудь глупости, жестокосердию или наивности.
Андрей Черняев [ 24-02-2021 в 13:57 ] Мне тоже очень-очень, хочется надеяться на то что , всё ранее , тем более в прошлые века и тысячелетия накопленное , данное человеку во благо и ( даром ) как  —любовь , согласие , мир , доброта , Вера , Надежда  не будут разрушены очередной , чьей либо глупостью , жестокосердием или простой наивностью ! Иначе исчезает «все», и как в дымке тает ,  (основа )и принятое людьми понятие « ЖИЗНЬ» ! Жизни без Бога , ну прОсто , не существует ! Когда же ЭТО поймут , люди ???
Андрей Видонов [ 24-02-2021 в 14:10 ] Я очень люблю такие публикации, как эта. Потому что сам точно такого же мнения, как и Саошиант. Просто интересно, как развиваются события. Но как-то влиять на них мы можем только своим внутренним отношением. Ведь все эти "официальные" позиции, они же не отражают мнение самого Бога. Ведь так?
Потому что всегда и во все века ссылались на уже сложившиеся постфактум, что сам Бог уже утвердил и пересиснул страницу. А люди до сих пор на этом строят свои "официальные" позиции. То же, что делается в настоящий момент времени, они сознательно упускают. Сознательно потому, что им трудно брать ответственность за своё отношение к Богу. И даже первосвященники это подтверждали в первую очередь.
Но ведь в истории ещё не было такого явления, как Суд. Суд над Управляющими Силами. Люди только как выразители этих сил. Значит суд касается всех. И людей и Богов.
И на последок вспоминаются слова из Откровения, к которым стараюсь прислушиваться. Фрагмент из Откровения от 3 мая 2014 года:
"Ну вот, Я и создал тебе условия для наступления и яростных побед; жестокость, алчность, лживость и злословие, - им в твоем мире больше места нет. Снаружи все пока обратным смотрится: зло процветает, правда — вне наград, но час пришел — пусть каждый теперь молится за тех, кто замолчат и закричат! Я долго подготавливал условия, теперь они все созданы сполна, мир— это лишь моя лаборатория, Я знаю в чем и каждого Вина! И воздавая за обман, предательство, за все глумления и худшее в живом, Я не погрязну в псевдоразбирательствах, не отложу возмездье на потом. Тебе, мой Сын, работы слишком много, поэтому чтоб время не терять: смотри и удивляйся Силе Бога, умеющей по правде воздавать! Это пока что только подготовка к тому, что и должно прийти потом, когда ты должен знанья и сноровку употребить, чтобы Построить Дом. Я обещал создать тебе условия, порою, если помнишь, и с лихвой: дух пробужден, сознание народное проснется, чтобы Выйти за тобой. А вне — все те, кто преисполнен злобою, кто много раз другим велел страдать: Америкою, Азией, Европою их выбор сделан, - вот моя печать!"
Anton Ovsjankin [ 24-02-2021 в 15:18 ] Саошиант, мне странно, что с тобой не выходят на связь, не пытаются хотя бы изучить и проверить "гипотезу". Ведь ты не первый день об этом говоришь, за твоей спиной не голые притязания на место. Всё рассказано, всё показано, всё доказано, даже для любителей пощупать, плащаница есть. Для людей умных не составляет сложности понять, что даже опубликованные тобой материалы являют миру огромную ценность, а именно то, что все они пророческие и несут в себе новое, практичное, то что можно назвать решением или словами богословов - истину! То что у тебя нет фирмы и ты до сих не растирожировал свои знания, это тоже должно наталкивать на мысли, что тебе этого не надо и подталкивать к другим более возвышенным мыслям :) Откуда эта упёртость? Такое чувство, что каждый настолько уверен в своей правоте, что сейчас всё взорвётся от всеобщего соревнования в самых правильных! Как будто достаточно быть правым только в своих глазах? и Бог усовестливает исключительно последних грешников. Если не воруешь, не убиваешь, уже считай выше среднего грешника, ближе к праведникам и получаешь индульгенцию на свои маленькие слабости, а если ещё и добро людям творишь, так вообще имеешь полное право на большие слабости! Получается так.. такой себе баланс в мире по человеческим понятиям. Но наши понятия не в счёт, у Бога свои представления! Саошиант об этом постоянно говорит! Если наши понятия работали, то в мире был бы порядок. Или может на самом деле нам это и не надо? мы так это, для Бога декларируем.. Надеюсь слабо слышащие и видящие, а может даже и слабо верящие или не совсем в то, допустят на момент, что мир не так примитивен и что Бог лучше их знает, что лучше!
Борис Из-Нска [ 24-02-2021 в 16:38 ] Можно назвать немало причин, приведших человечество к состоянию, которое можно охарактеризовать как критическим. На мой взгляд, дальнейшее развитие событий может происходить по двум вариантам. Первый - жить по-прежнему, тогда нас ожидает полная деградация и самоуничтожение, второй – встать на путь духовного развития, т.е. понять, что человек создание особенное, которое не является плодом эволюции обезьяны, а есть частица божественного общего Мироздания и приходит он в этот мир, чтобы соединить в себе земное и небесное. Вера в этом деле первична и главная опора в жизни. Утрата человеком представления о своём предназначении, как мне видится, привело к страшным последствиям. Думается, что каждый, кому не безразлична его жизнь, да и судьба его страны, мыслят подобно. Не буду далее продолжать доказывать уже давно доказанное, но не всеми понятое и востребованное, только лишь приведу слова из произведения М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», сказанное Печориным перед дуэлью: «Пробегаю в памяти все мое прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные… Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных; из горнила их я вышел тверд и холоден, как железо, но утратил навеки пыл благородных стремлений — лучший цвет жизни». Это слова о несбывшейся, несостоявшейся жизни, о жизни, растраченной без цели, погубленной. А ведь всё могло бы быть иначе, как впрочем и с нами сейчас.
Александр Набабкин-Романюк [ 24-02-2021 в 18:21 ] Да, друзья мои, повод задуматься есть и он более чем серьезный. Вы пишите что удивлены почему на меня "до сих пор не вышли" при всём объеме и обоснованности сделанных заявлений. Ну почему же не вышли? Ещё как вышли. Но только своими методами, а не предложенными мною. О чем свидетельствует, скажем, наличие прослушки ) Прослушка, это, например, когда вы слышите по телефону от собеседника несколько раз подряд слово в слово одно и тоже, невзирая на то, что вы уже давно про другое )) то есть, это просто когда программа глючит и начинает крутить запись. Конечно, неприятно осознавать, что за тобою следят, вместо того, чтобы воспользоваться предложенным шансом дружбы и сотрудничества на всеобщее благо. Но это не самое страшное, что бывает. Несколько неприятно и то, что юбилей бывает один раз в жизни, и он ими пропущен, а частично и подпорчен (некоторыми обстоятельствами). Следующий такой же будет уже в сто лет, но я уже точно не доживу, как и многие из оповещённых. И значит, еще один шанс - это только в следующей жизни... И я не буду говорить, что её не будет или долго придётся ждать, а то снова могу попасть впросак, доказывая потом, что никакого "последнего пришествия, после которого только нирвана" не было в помине, а это всё придумки последователей. Не то чтобы я сильно опечалился отсутствием "фейерверков, наград, подарков, ломящегося стола с кучей приглашённых и танцев до упаду" )) Мне, с моей простотой, всё это чуждо. Просто за Державу обидно, так бесславно профукавшую по- настоящему достойный её праздник и повод совершить великое дело "по случаю"... )) А как для себя - всё было замечательно, скромно и со вкусом, и вам всем, друзья, я очень и очень признателен. Если вы всё знаете и понимаете, то должны знать и то, что они не глупее вас. Но у вас есть от Бога добро на сотрудничество с Его посланником, а у них пока, получается, нет. Вот и вся разница ) Но еще не вечер. Это итоговый год, как я много раз писал и говорил. Цыплят по осени считают! Всем успехов!
Anton Ovsjankin [ 24-02-2021 в 20:48 ] Александр, в нашем мире это одна из безбожных привычек, когда люди считают, что по хорошему, без боя и без насилия, ничего толкового не получишь. Такое поведение ярко отслеживается у подростков и девушек, когда они хотят дружить только с теми, кто с ними этого делать не хочет. Вот только так, пусть будет по моему и точка! Это маразм, но это чуть не норма. Видимо логика такая, что всё что само к ним идёт, они это и так своим уже считают, но им этого мало, хочется чтобы все их любили, с ними дружили, им подчинялись и так далее. Поэтому пословица "что имеем — не храним, потерявши — плачем" имеет сюда прямое отношение.
Anton Ovsjankin [ 24-02-2021 в 21:31 ] Ещё была мысль про горе от ума, а именно про наш мозг и его возможные решения, точнее метания. Умные люди вроде всё знают, всё понимают, но сами теряются в бесконечности своего рассудка. Только умом к Богу не прийти, до кого-то момента он доведёт, а потом снова уведёт :) бороздить просторы головного мозга. Вспомните анатомию мозга, это извилины, чем-то напоминают кишку уложенную в голову, да да основная площадь извилин изолирована друг от друга. То есть если представить как нейроны пропускают какие-то импульсы, то это не весь мозг сплоченно и в унисон, что-то там генерирует. Этот процесс скорее похож на прогонку мыслей по узкой трубе, где они в конце концов от постоянных поворотов и застревают.. а нам кажется что мы их там развиваем ))) Фраза потаённые уголки сознания, вполне реальная, на физическом и на анатомическом уровне. Поэтому всем желаю ясности и прямолинейности, а этого можно достичь только в сотрудничестве ума и сердца. То есть доброту, честность, благородство, вот что надо подключать, а не аналитиков или компьютеры с их искусственным интеллектом! Последнии к Богу точно не приведут, потому как они за основу взяли максимально "разогнанный" мозг, как совершенный вычислительный аппарат, но мозг не является самым крутым, вот в чём прикол.
Александр Набабкин-Романюк [ 24-02-2021 в 21:50 ] Anton, интересные рассуждения. 2000 лет назад неверующие "экспериментаторы" от большого ума и недостатка хороших качеств, решили выключить "не такому" Иисусу и мозг, и сердце, а заодно и все остальные жизненно важные органы. У них хорошо получилось, беспроигрышно. Ещё и прикалывались в последние часы жизни: если ты, мол, Мессия - сойди-ка с креста, попробуй! А он - ожил, воскрес. Какому "органу" благодаря - вопрос на засыпку! А теперь воскресший снова в теле. Причём доказуемо. Второй вопрос на засыпку: кто кого теперь судит и кому здесь нужны аналитические оценки, если ни мозг, ни все остальные органы в решающий момент ничего не решают?
Андрей Видонов [ 24-02-2021 в 19:05 ] Саошиант, полностью согласен. Много раз у людей бывал повод и возможности. Но вся наша история состоит только лишь из того, как мы рассуждаем постфактум, как можно бы было сделать, верни нам сейчас то самое время. Или же вдаемся в такие рассуждения, что в итоге становимся первоклассными историками религий, зная досконально все тонкости исторических перипетий и все тех же, упущенных когда-то, возможностей. А когда с нами живет и действует Посланник Бога, мы медлим, как бы специально, чтобы поскорее всё ушло в историю, когда его опять среди нас уже не будет. Или мы обижаемся на Посланника, когда он нам раскрывает нашу порочную сущность. Но не из злорадства, или высокомерной злонамеренности. А в помощь нам, чтобы мы увидели свои потаенные проблемы, с которыми нужно справиться в полной мере и в положенный срок.
Почему так живо в народе воспринимается тема апокалипсиса? Почему концов света было предречено уже не один десяток (кстати, по некоторым данным их насчитывается пять десятков, или что-то около этого)? Из-за этого многие смотрят на эти концы света сквозь пальцы, но страх все равно остается глубоко внутри.
Да все потому, что подсознательно люди ждут наказания за свои бездействия, или действия со знаком минус.
А можно избежать апокалипсиса? Когда-то, возможно, и можно было. Даже до последнего времени наверно можно было, когда шли серьезные предупреждения и не только предупреждения. А конкретные предложения и глобальные программы. Но, увы и ах.
И я так думаю, что апокалипсис не столько наказание от Бога для не уверовавших. Может верующих людей гораздо больше, чем можно себе представить. Апокалипсис, он для бездействовавших, или действовавших вопреки.
Виталий Бабинов [ 24-02-2021 в 19:26 ] Вот всё как то не так как надо происходит, не дружно, с подозрением не допуская, что может быть такое не веря в чудеса, хотя всё и все об этом указывается, происходит назривания страшных событий, а не кто по сути и не чешется, когда погибнут миллионы людей, вот тогда будут сожалеть, а ведь только нужно послушать Мессию и принять меры. Видимо кому-то это страшней апокалипсиса, чем принятия Сына Бога. Но прямь Душа не находит место, что делать? Вон у нас пурга на вторые сутки разошлась, а раньше меньше суток было. Эх народ, знали бы кто с нами рядом живёт, думается что люди и себя не знают кто они, ждут не пойми кого, и делают не зная чего. Как мы виноваты своим эгоизмом, своим потребительством, своим равнодушием, и главное перед самим собой виноваты, очень и очень печально, жаль что времени не остаётся до серьёзных надвигающихся перемен, в которых проявится каждый из нас. Вот для нас и состоится Божий суд, судного дня.
Борис Из-Нска [ 24-02-2021 в 19:44 ] Всё верно, за Державу обидно, поскольку Держава это мы с вами, наш народ, который доверил некоторым "избранникам" от этого же народа улучшить жизнь людей, сделать нашу жизнь более полноценной и привлекательной во всех отношениях. Только не понимают "избранники" всей ответственности и последствий для них от своего бездействия, как впрочем и некоторых антинародных действий. Наши правители, как и часть нашего народа, привыкли жить одним днём, полагая, что и так жить можно, мол как-нибудь.., да авось пронесёт... Пока их больше интересует подсчёт голосов на осенних выборах, а не осенние цыплята. И всё-таки не те времена господа, чтобы почивать на лаврах, пора бы и рукава засучить да за работу во имя процветания Державы.
Анастасия Абуткова [ 24-02-2021 в 19:52 ] Знаете друзья, читала этот пост и честно говоря мне стало грустно, да это наверное и то слово, которым можно описать моё состояние, в груди щемит..( никак не могла понять, почему на ваше день рождения Саошиант, у меня при всей радости и торжественности события, было такое же чувство, будто огорчение, разочарование, некая печальная нота. Связала это тогда больше с событиями из своей жизни, но сейчас поняла и почувствовала всё тоже самое). Действительно, обидно за Державу обидно, да ещё и как!(( Да ещё и если учесть, что Рождество Христово, Воскресение Господне, Крещение и многие другие праздники православные отмечают с таким размахом, а "виновника торжества" при жизни, вот уж как 50 лет живущего в этом мире и пришедшего для спасения мира и наших душ не замечают!( Где же тогда она эта вера?, Опять всё лишь одни формальности? Но рано или поздно, каждому придется определится и держать ответ перед Богом и самим собой, либо жить формально, либо по душе, а значит с Богом.
Как мир в целом, так и каждый из нас сейчас переживает огромные перемены и трансформации. Нужно быть слепыми, чтобы не видеть очевидных вещей. Произошла "остановка мира"( о которой вы кстати тоже предупреждали), мир на грани войны, пусть хоть и информационной, но как по мне это может быть ещё хуже! Чего ждать, на что надеяться, сколько можно жить в иллюзиях и откладывать самое важное на потом? Или происходящего к данному моменту времени ещё не достаточно? Простите, но терпение Бога не бесконечно и если человек, правительство и главные люди, на которых возложена миссия от самого Бога, "тянут или оттягивают" резину- события, то в таком случае Отец Небесный может после последних предупреждений и на колени поставить, когда "тянуть" больше не будет возможности и нужно незамедлительно действовать! Я не знаю почему, но видимо так устроен наш русский народ, а может это изначально заложено в законах мироздания, для изжития иллюзий. Это действительно решающий год и те, кто тщательно изучает ваши труды, должны уж это знать и понимать всю серьезность предстоящих событий! Одних только роликов на Ютубе сколько, где всё многократно было разъяснено и сказать, что мы не знали и не были предупреждены уже никак не получится! Взять хотя бы один пример с вашей болезнью, ваши слова озвученные "я то справлюсь и выдержу, а выдержите ли вы, значит мир?" Что мы сейчас наблюдаем...? Да примеров великое множество и лишь слепой уже их просто не заметит. Пришло время действовать и проявлять силу своего духа, времени больше нет катастрофически! Мне конечно очень хочется верить в то, что те, кто ответственен за "мнение-заключение" осознают какая на них мера ответственности, какие могут быть последствия для мира, надеюсь это заключение будет честным и обоснованным, согласно всем вашим бесценным трудам для человечества ( и прошу заметить абсолютно даром)! Но знайте одно Саошиант, Вы для нас были, есть и останетесь тем, кем Вы есть и явились на этот свет! Пусть нас мало, но мы сплотимся, мы готовы к действиям, да-да, мы готовы защищать истинную веру, отстаивать права Бога, готовы зарождать Святую Русь. Мы не идеальны, нам многое нужно менять и учиться, мы ошибаемся, но главное в нас есть решительность и желание, есть вера и есть Пример!!! Вы с нами, а мы с вами и это главное! Всех благ всем, мира, счастья, добра
Вера Абуткова [ 24-02-2021 в 22:20 ] Cаошиант, БлагоДарю Тебя, всей душой,за такой обоснованный,трогательный и вынужденный расклад, давно назревшей ситуации,не только на русской земле,но и в мире! Наверное,"русский Ванька" не перекрестится,пока петух не клюнет в...,а ведь всем давно известно,что Отец Небесный возложил свои большие Надежды на многонациональный Российский народ и потому направил своего Единородного Сына- Спасителя,на славянские земли,где ещё жив в людях Сильный,проверенный,Русский-Божий Дух!!) Так ПРОСНИСЬ же, НАРОД и ВНЕМЛИ!!!Подписываюсь под каждым словом Саошианта,всех друзей - единомышленников и дочери- Анастасии Абутковой. Саошиант,верю,доверяю,всем сердцем почитаю и ВСЕГДА с Тобой!!! - "Нас не мало,мы сплотимся! И в порыве наших душ,этот мир преобразится,злу и ненависти чужд!!!"
Сергей Мусатов [ 24-02-2021 в 23:04 ] Саошиант, э-эх! Как это все странно выглядит! Реальность твоих слов и псевдореальность нынешней реальности (извините за тавтологию) несопоставимы совершенно, потому что через некоторое время реальность твоих слов будет подтверждена жизнью и событиями, против которых не попрешь, как против фактов, для всех очевидных и понятных.
Какая-то пелена у людей на глазах, сквозь которую не видят собственного счастья и благоденствия в тех же самых условиях, в которых сейчас и находимся. И надо-то всего чуть-чуть: сдвинуть акценты в сторону Бога, признать Его главенство во всем, Его животворящую силу, причем на деле, а не на словах, в самой сердцевине каждодневной жизни.
И ведь в этом случае станет легче и проще жить, многие проблемы просто растворятся, поскольку нами же самими и порождены. Как только решаем их в своей душе, так они сразу же начинают разрешаться и вовне. У нас самих таких примеров предостаточно. Хорошо бы большее количество людей это поняли и сделали мерилом ценности своей жизни. Все в наших руках, а в руках руководителей - особенно!
Галина Самоделкина [ 25-02-2021 в 8:12 ] Держава-это народ, да уж больно долго он просыпается. Нужна критическая масса людей, доверяющая Богу и Посланнику.
Лидия Цвет [ 26-02-2021 в 19:56 ] Галина, боюсь, что слишком уж справедлива поговорка: "Пока гром не грянет мужик не перекрестится"...
Андрей Видонов [ 27-02-2021 в 10:25 ] Лидия, соглашусь с тобой. Если учесть что сила действия равна силе противодействия, то можно представить себе тот самый Гром, потому как креститься предстоит не какому-то заоблачному Богу, а вполне конкретной и зримой силе, проявленной в нашем мире.