Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Публикации и комментарии из ВК  (Прочитано 110197 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #835 : 11 Апреля, 2021, 08:59:00 »
Александр Набабкин-Романюк [ 10-04-2021 в 18:50 ] Друзья, предлагаю вашему вниманию очередное моё старое, но по-прежнему актуальное стихотворение из серии "Спасительная поэзия" - "В ответвлениях разновидностей", написанное в апреле 2006 года, 15 лет назад. Послушайте, пожалуйста, а вам не покажется, как и мне, что... как будто сегодня оно написано? ))) Но нет, на сайте оно есть, и на старом, и на новом ) Как говорится, - снова всё честно! Желаю всем приятного просмотра и ждём ваших отзывов. "Ждём", - это потому что в создании этой записи приняла участие и моя супруга. Точнее, она-то и была инициатором! Всем успехов!
https://youtu.be/cxtoSlPI5qI?yt_link=true
Стихи здесь: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmessia.world%2F%25d1%2581%25d1%2582%25d0%25b8%25d1%2585%25d0%25b8-%25d1%2581%25d0%25b0%25d0%25be%25d1%2588%25d0%25b8%25d0%25b0%25d0%25bd%25d1%2582%25d0%25b0-%25d0%25b7%25d0%25b0-2006-%25d0%25b3-35-%25d0%25bb%25d0%25b5%25d1%2582%2F&post=502969319_5414&cc_key=
https://youtu.be/cxtoSlPI5qI
2006 (35 лет) – Ореолаmessia.world
Anton Ovsjankin [ 10-04-2021 в 19:18 ] Да, кажется! Мудрый человек поймёт, что данный факт такого печального «совпадения», всё-таки в твою пользу. Саошиант, спасибо и тебе и супруге! У вас отличный тандем! Как говорил, пророк Мухаммед, лучшее что можно иметь в этом проходящем мире после богобоязненности, это праведная жена (из хадисов)!
Анастасия Абуткова [ 10-04-2021 в 19:45 ] Благодарю, за спасительную поэзию  Действительно, написано в 2006 году, а подходит и отражает сегодняшнюю действительность, просто точь в точь! Заставляет задуматься о многом....
Совместная духовная работа, как всегда на высоте!
Ольга Кнышева [ 10-04-2021 в 20:47 ] Благодарю за стих, Саошиант, а Олю за проникновенное чтение! Прекрасный семейный тандем! Стих настолько актуальный, будто написан вчера, а сколько глубокого смысла! Огромное вам спасибо!
Андрей Черняев [ 10-04-2021 в 21:23 ] Отличный стих . и так по времени подходящий , как будто вчера написан . Вообще то я , уже не удивляюсь , тому что творчество Саошианта , в любое время , попадает точно как пуля в центр мишени . Это редчайший дар , который не каждому даётся , а может и вовсе только одному ... Оле спасибо за прочтение . я конечно не эксперт и мне выставлять оценки не с руки , но то что я услышал , мне сказало о внутреннем состоянии читающего и автора . Поэтому для меня всё в норме ! Спасибо ещё раз . Прослушал пару раз ... С первого не сразу (въёхал) , честно ! )))
Константин Артемихин [ 11-04-2021 в 1:15 ] Саошиант, Оля, спасибо! Очень здорово и вдохновенно получилось! Озвучка, смысл, музыка, видеоряд — все на уровне!
Сергей Мусатов [ 11-04-2021 в 9:37 ] Конечно "кажется", что сегодня написано! Сегодня - понятие растяжимое, так иногда говорят. Кто-то ведь своим сознанием живет и в нынешнем дне, и в будущем, да и отчасти в прошлом.
Потому так и бывает, что написано давно, а такое впечатление, что сегодня.
Ситуация почти одна и та же, что тогда, что сейчас, вот и актуально до сих пор.
Вот если бы воспринимались слова этого стихотворения как неактуальные, то это означало бы, что ситуация изменилась кардинально. Но пока что, увы, актуально.
Надежда Царенкова [ 11-04-2021 в 17:25 ] Спасибо, Саошиант и Оленька за ваше совместное творчество и таланты литературный и талант художественного слова , за интересные фрагменты документального фильма про князя Владимира, герои которого напоминают историю появления на Руси искренней и благословенной веры в Бога и Сына Его, веру в силу Бога, веру, в которой "пребывает Бог с людьми", которая проверена веками и тысячелетиями людьми с чистым сердцем и чистыми помыслами.
Лидия Цвет [ 11-04-2021 в 18:59 ] Спасибо и за стихотворение , и за оригинальное прочтение! Мне всегда интересно как читают стихотворения Саошианта другие люди.
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 1:30 ] Ещё раз прослушал уже читая стих! Могу и покритиковать :) Для меня не все ударения стояли на тех местах, где я их ждал. Понимаю что это была проба пера, поэтому будем ждать продолжения! А так жена конечно молодец, голос приятный и выразительный!
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #836 : 11 Апреля, 2021, 17:36:37 »
Александр Набабкин-Романюк [ 11-04-2021 в 13:27 ] Доброго воскресного дня, дорогие мои друзья! Как вы знаете, я давно не выпускаю видеомонологов на острые духовно-политические темы. Отчасти потому, что всё самое важное уже давно сказано, показано и доказано и ситуация по логике должна была перейти на следующий уровень своего позитивного развития. А это - полное и ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ с нынешней властью светской и духовной, а затем совместное выравнивание сложившегося перекоса в нашем обществе с поэтапным выходом из кризиса. Вместо этого разного рода проверками и давлением ситуация была ещё больше усугублена и выходом из неё я теперь, как вы знаете, обозначил одно: НЕОБХОДИМОСТЬ СДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ НАЗАД, полная переоценка и исправление ошибок в действиях. Ошибками я называю в том числе отказ от предложенных мною методов в угоду проверенным своим. Тем более, что всё было давно показано и обозначено, в том числе о том, что нас всех ждут серьезные и повсеместные изменения даже в образе жизни. Чтобы вы ещё раз уловили, друзья, что всё это было обозначено открыто и честно с самого начала, напомню вам здесь про видеозапись с моего канала, от 30 ноября 2018 года, под названием "Вспомните и вздрогните", за 3 месяца до моей болезни, с которой-то всё и "понеслось". Это как раз запись Обращения к нашему руководству, тогда ещё не персонально, в общем и целом. Там же идут предупреждения о том, что я своим не враг и не противник и если развязывать против меня репрессии или ставить меня в неудобное положение, игнорируя или искусственно переводя в плоскость противостояния, - то будет становиться только всё неблагоприятнее для нас всех.
По всей видимости, это была крайняя точка "ожидания" Бога с возможностью развития относительно благополучных сценариев. Прошло 2 с половиной года.

Теперь ситуация уже не очень благополучная, но хотя бы пока что относительно безобидная и, значит, исправимая. А вот и свежайший пример. Вчера, в поездке с сыном, увидели интересный знак: впереди слева, метров за 50 перед нами вдруг с выезда (там пригорок) задом стала выкатываться легковушка, её скорость нарастала, а я напротив вынужден был свою чуть сбавить (хотя и так не спешил), чтобы контролировать манёвр. Вообще-то в этот поворот планировал заехать я! Но поскольку в магазине были последние минуты обеда, то решил не поворачивать сразу, а проехать мимо, чтобы заехать туда на обратном пути. Происходящее доубедило меня в правильности принятого решения. По итогу эта машина задом пролетела метрах в 25-ти перед нами, пересекла дорогу, запрыгнула на бордюр справа, и остановилась лишь когда в него упёрлись её передние колёса. Тогда я и заметил, что водителя в машине нет: либо не выдержал ручник, либо на него вообще не поставили, либо еще что-то, но машина пошла задним ходом и едва не улетела в глубокий кювет (метра четыре). Сбоку от неё росло дерево, с него она содрала кору - вероятно, дерево, как и бордюр, машину тоже притормозило, так как оказалось впритирку к задней её части. Зато каким-то чудесным образом не произошло прямого столкновения с деревом или падения в обрыв, а то или другое было практически неизбежно. Можно сказать, что кем-то невидимым скорость и траектория машины, высота бордюра и положение дерева были "рассчитаны" с точностью до миллиметра. Благодаря этому по большому счёту - все очень легко отделались. Через 20 минут её уже вытянули и убрали, почти без последствий.

Так вот. Как я читаю этот "знак". Кроме как с разгоном "откатиться назад" у многих сейчас выхода нет. Но это уже не управление ситуацией, а неизбежность, практически стихийная и вынужденная. Она никому не принесет больших потерь, кроме поверхностных, имиджевых. Но вся ситуация обусловлена непринятием своевременно правильных мер, беспечностью и отсутствием возможности остановить уже запущенную машину как-то иначе кроме как через минимальную "аварию" в полном и категорическом "откате". Ролик - в напоминание и сравнение. Особенно там любопытна вот эта фраза: "Почему я должен обращаться к людям вот так, через интернет, минуя вас, идиотом выглядя?". То есть, мои обращения к людям - это была вынужденная мера по причине игнорирования (или медленной обработки) моих обращений теми, кому они предназначались с самого начала. Это очень важный фактор понимания моего поведения и деятельности. И против такого аргумента, как говориться, не попрёшь. С моей стороны всё было сделано предельно правильно. Так что, друзья, жизнь полна сюрпризов и подсказок, только нужно уметь их правильно замечать и принимать, ведь так в том числе и говорит с нами Он, Бог. А если совсем толстокожие, если сомневаемся - посылает знаки и "предчувствия". Всем отличного выходного дня! И никогда не унывайте, даже в самых сложных ситуациях всегда есть присутствие Божье и как оно будет обнаруживаться, жёстко и кувырком или "лёгким испугом", без падений и разбиваний в лепёшку - зависит от нашей веры и нашего к Нему отношения.
Виталий Бабинов [ 11-04-2021 в 15:07 ] Ох как я согласен с вами Саошиант, подумав о вопросе зачем Господь допустил до власти таких гордиливых людей, которые не хотят идти на контакт, им же какой год сообщается, что мы движемся к катастрофе, и что времени остаётся мало, но они носы задрали и делают в обход от Бога. Однажды услышав фразу от Президента Путина, он сказал, что будет опираться на самостоятельных, с точки зрения экономики логично, не нужно в самостоятельных влаживаться, а можно ещё налог по иметь с самозанятых, а так ли верно если не какой поддержки со стороны государства нет, то какие могут быть налоги, хорошо пусть нужно платить, но куда средства то идут, вот придумали по стране мусор собирать, не зависимо село, деревня, есть мусор нету мусора, всё равно приходит квитанция на оплату, а за мусор собираются не маленькие средства, и что куда они деваются, заводов по переработке нет и не предвидится, всё что то придумывают как бы вытянуть с людей по больше, а делать при этом по меньше. Вот и выходит, что делаем, то и получаем. Хотим мы этого или не хотим, всё равно будет по справедливости, хотели для себя, получили, а теперь надо возвращать,
это закон Вселенной.Мессия и для того тут чтобы нам всем показать, направить, подтолкнуть, чтобы наконец-то кончились беды и зажили по человечески, а кому то не хочется чтобы жили, оно и видно, но Бог им судья!(
Лидия Цвет [ 11-04-2021 в 18:48 ] Виталий: "...зачем Господь допустил до власти таких горделивых людей..." А Вы можете предложить других? Конечно, в России много добрых, порядочных и умных людей, но мало кто из них готов взвалить на себя такую ношу и величайшую ответственность перед Богом и миллионами сограждан как, например, наш президент. И потом, возможно в Планы Всевышнего входит и то, что каждый человек должен сначала хорошенько потрудиться в себе, взять на себя всю ответственность за свою духовность, увидеть сам и предъявить Господу всё, что наработал в своём Духе за все воплощения. А людям очень хочется, чтобы они не менялись сами, а кто-то делал их жизнь всё лучше и лучше.
Виталий Бабинов [ 11-04-2021 в 19:29 ] Лидия да конечно много людей умных, духовных, талантливых и академики и профессора и предлогают выход из кризиса, но их власти не слушают, а со стороны людей, как им покажется вообще слушать не станут. Даже катастрофа произойдёт и найдут крайнего, чтоб ответственность снять себя, но вот перед Богом всё равно придётся держать ответ. Я вот сколько не стараюсь сделать лучше, своим здоровьем рискую, а мне показывают безразличие и даже недовольство, а я всё равно раз сказал сделать, значит буду делать пока не исполню то что обещал, а потом как Господь поведёт. Спасибо!)
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 1:21 ] Саошиант, согласен, знаки по жизни, они как и дорожные, также нужны. Это ориентиры, помощники, которые соединяют нас с не проявленным, но не менее важным. Кому интересно самопознание, вера в Бога, тот отлеживает, развивает, реагирует. Всё это очень тесно связано. Насчёт твоих предупреждений , я слежу внимательно и за постами и за твоими видео. Всё это подтверждаю, по мотивам этой истории, можно писать книгу или снимать фильм, «как заблаговременно предупреждать». С твоей стороны сделано всё по максимуму. Всем желаю сориентироваться после нашего небольшого отрезвляющего отката и адекватно отреагировать.
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #837 : 11 Апреля, 2021, 17:37:45 »
Александр Набабкин-Романюк [ 11-04-2021 в 15:26 ] Проповедь Патриарха Кирилла о лжи, о безобразии, о подмене ценностей в современном мире. Не правда ли, каждому есть над чем подумать, над чем в себе поработать. Включая меня. Спасибо!
Патриаршая проповедь в Неделю 4-ю Великого поста / Патриарх / Патриархия.ru
patriarchia.ru
Виталий Бабинов [ 11-04-2021 в 15:37 ] Конечно работы много, но думается если ты на стороне добра, Бога, то уже пол дела сделано. Только не надо сворачивать намеченного пути. Всем желаю найти свой истинный путь и держаться из-за всех сил, тогда можно будет и себя похвалить. " Всё сделал правильно молодец!)))
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 0:51 ] Саошиант, послушал проповедь Патриарха. Всё правильно, всем нам надо подумать над этими вопросами. Как он сказал, зло само по себе практически не существует, но это и логично, чистое зло в основном бывает в наших представлениях о чём-то или о ком-то. Другое дело, что это за зло и такое ли оно злое? Был ли Иисус злом для большинства верующих и священнослужителей того времени? Да был. По всем пунктам - зло! Иисуса добром считали: 1) безнадёжно физически и психически больные и 2) тупые сектанты, которые по наивности поддались зомбированию. Вот такие вполне официальные диагнозы имели последователи Христа, а всё его учение - считали вымыслом, разрушающим истинные устои и веру в Бога..
Таких как Павел - нормальных :) были единицы и то уже потом, когда народ понимать начал. Кстати он хорошо объяснял в 1-ом послание к Коринфянам, что каждый сам разочаруется в том, в чём преуспел: мудрого погубит мудрость, разумного разум и так далее. Можно продолжить логическую цепочку и понять, что верующего тоже, что-то может погубить..
Теперь про нас. Думаю родится вне круга повторений невозможно, где-то на «прямой линии», где всё уникально. В истории когда масштаб будет другой, опять проявится цикличность и мы поймём, что повторяли всё чуть ли не слово в слово, тех кого считали злодеями. Иудее были продвинутый народ, их вера и понимание духовных истин были на высоком уровне, а это и подтверждало их фактический упадок (в пропасть) ! В жизни практически всё так, когда нам кажется, что вот мы добились чего-то, развили, сделали и это хорошо, то во многих случаях можно считать это концом. Зло, оно практически всегда имеет оздоровительный эффект. И в случае когда это реальное зло, мы сами себя доведём до понимания что дальше так нельзя и в случае когда это зло окажется добром, как  с Иисусом вышло. Поэтому будем считать одно зло - универсальным лекарством от другого зла :) А вот добро (как мы его обычно понимаем), к сожалению этим похвастаться не может, мало кого оно в этом мире изменило к лучшему.. Почему так? Потому что это наши понятия, с нашей точки зрения! И в Бога мы также хотим верить, как нам удобно!
Представляете негодование людей, которых водят по пустыни длительное время, не дают им осесть и продолжить, то чем они привыкли заниматься, быть такими какие они есть? С точки зрения, обывателя той эпохи, это бедолаги с промытыми мозгами. С точки зрения самих участников, тоже знаем не всё так гладко, они регулярно возмущались и не всё понимали. Но в результате Бог дал им такие заветы, такие истины, так их очистил и продвинул по всем направлениям вперёд, что их знания до сих пор составляют чуть ли не основу самой распространённой религии в мире, а сами евреи тоже далеко не отсталые, но к сожалению пересилить свои чувства к выгоде они так и не смогли :(
Мы знаем, что благая весть в основном воспринималась людьми кручением пальца у виска.. Это чуть ли не синонимы:( Те же Ной и Лот со своими уговорами, «ребята скоро потоп», или «тут все деградировали,  надо уходить»..  и это уже самые концы историй, как им по ушам ездили проповедями, об этом подробнее в евангелие. Мне кажется в Библии мало уделили внимание вопросу, как становились верующими. То есть как менялись люди. Уверен, что те внутренние переживания, терзания, метания и так далее, вот что надо показать читателю. Проповедь могла задеть, но дальше без поддержки большинства начинался настоящий путь самопознания.
Так вот если себя поставить на место тех людей? Что будет если сегодня мы услышим нечто подобное? Да мы и слышим от Саошианта.. Или в этот раз всё будет совсем по другому и большинство внемлет и начнёт прислушиваться?! Или с нами ничего такого в принципе произойти не может, у нас на повестке только изобретения науки,техники, максимум пандемия?
Александр Набабкин-Романюк [ 12-04-2021 в 8:34 ] Anton, после прочтения твоих комментариев у меня возникло какое-то странное чувство... Будто бы ты в какой-то мере слова Патриарха о зле, бесноватом и прочее отнёс... на мой счёт и у тебя возникло желание меня "защитить" :) Не переживай, друг, Патриарх не такой "фарисей", который за спиною будет подсылать провокаторов, чтобы "подловить и обвинить", убеждая себя и окружающих в чём либо "заранее сформулированном" на злобу дня и по прихоти. Я практически уверен, что он не стал бы выносить своих суждений в столь важном вопросе без личного очного знакомства и взаимодействия - всё познаётся в деле. Ведь всё остальное: слухи, наветы, доносы, вырванные цитаты прослушек, да даже разного рода "экспертизы" и так далее и тому подобное - слишком слабый, субъективный и ненадежный материал, не дающий полной картины от слова "вообще". Разве что если стоит задача кого-то специально очернить и "разоблачить". Мне вот недавно одна женщина здесь написала, что весьма недовольна Патриархом и тому подобное. И я ответил ей, что не зная человека нельзя выносить о нём суждения и тем более оскорблять. Так я обычный интернет-пользователь, даже "не при исполнении", так сказать )) А у Патриарха мера ответственности очень большая. Он-то точно не имеет права на ошибки или неверные суждения, поэтому мы и видим, как выверенно и основательно он готовит свои речи. Тем более, Антон, не думаю, что Патриарх позволил бы себе такие высказывания (даже мысли) в адрес человека, который к нему лично относится с огромным уважением. Если бы такое вдруг случилось... это и по человеческим меркам было бы не ахти, не говоря уже про его статус весьма ответственного должностного лица, по которому судят о многих. Так что если с кем-то нам и нужно будет спорить и перед кем-то защищаться, то уж точно не с ним, потому что мы одна духовная семья, а в семье все вопросы решаются любовью и доверием. Чего всем от души желаю.
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 9:14 ] Александр, согласен, стоит направлять свои силы на сотрудничество, а не на упрёки. Я тоже думаю что Патриарх разбирается, кто есть кто, и если уж придётся защищаться, то не от него. А комментарий наверно получился сумбурный, из-за его длины и в духе борьбы первых христиан, слушал недавно Библию, но думаю это всё-таки не про нас :) Будем думать позитивно, всем хорошего дня!
Александр Набабкин-Романюк [ 12-04-2021 в 11:48 ] Anton, оно в любом случае было бы не про нас, даже если бы вдруг, не дай Бог, это действительно оказались именно такие поползновения. Наш Президент недавно отлично это с Д. Байденом, (по своей глупости назвавшем его убийцей), проиллюстрировал )) Замечательный урок многим наперёд. Это не Патриарху, а другим, кто, возможно, и хотел бы что-то мне "навесить" хороший намёк.
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 0:52 ] Даже если только Библию анализировать , то получается призывы и воля Бога , это всегда людям не в тему, не то чего они хотят. Поэтому всё-таки настоящий верующий это человек: способный поверить в то чего он ещё не знает, доверится тому, что ещё до подлинно не известно, не доказано. Правильно? Вот там где мы ещё не в курсе, где нет нашего контроля, нет всех ответов, нет готовых систем и регуляций, нет уверенности, не факт что там вообще что -то есть из наших представлений, вот там скорей всего есть Бог!
В конце проповеди Патриарх говорил про духовный подвиг, думаю это всё-таки больше, чем любая известная духовная практика. Прощать, молиться, постится и всё остальное известное это скорее духовная рутина. А вот подвиг, это сделать то что другие 99% не могут или не хотят, вот это подвиг. Любому священнику времён Иисуса, пойти за ним, было подвигом. Кстати если бы пошл руководство, синедрион или что у них там было, то скорей всего, это был бы первый случай, когда добро от Бога признали добром, ответили добром и оно принесло бы всем добро :)
У дочитавших прошу прощения за длинный комментарий, буду стараться писать лаконичнее.
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 0:59 ] Ссылка на 1-ое послание к Коринфянам ап. Павла https://ekzeget.ru/bible/1oe-poslanie-k-korinfanam-ap..
Лидия Цвет [ 12-04-2021 в 20:38 ] "... Борьба со злом всегда предполагает непременное стремление к совершенству — восхождение по ступеням духовного подвига, потому что, если человек стоит на месте, это означает, что он падает. Только движение вверх на пути восхождения к Божественной правде дает нам возможность обретать надежду на наше спасение..." Это точно! Давно заметила, как только чуть "остановишься", так тут же и откатываешься...
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #838 : 13 Апреля, 2021, 07:48:06 »
Александр Набабкин-Романюк [ 12-04-2021 в 12:16 ] Доброго дня, дорогие друзья! Жизнь не стоит на месте, она нам постоянно что-нибудь показывает, главное уметь замечать это и акцентировать на этом внимание своё и окружающих. Что, собственно, я регулярно и стараюсь добросовестно делать. И вот снова "сюрприз". Вчера друг прислал фрагмент аудиозаписи 2011 года, когда мы по ролям записывали мой эпос "Песня Песней". Он наложил на эту запись музыку. Получилось интересно. Но изюминка в другом. Она в... схожести с реальностью, причём вот именно той, которую сейчас проживаем. Товарищ, о котором я вам рассказывал здесь, как о том, кто недавно вернулся из мест заключения - это и есть мой "напарник" и "оппонент" в этой записи! А "Тупик", о котором в записи идет предупреждение, так уж вышло, что случился в действительности с ним примерно через 3 года после записи. Но хотелось бы обратить внимание на детали. В тексте этому персонажу (Самаэлю) от Сына Небесного Отца даётся в принципе благое задание, и оно, как минимум, состоит в преодолении его привычного функционала, характера и наклонностей, иначе, придется "ползаньем преодолеть" свои пороки. Сам текст был написан еще в 2003 году. Аудиозапись осуществлена летом 2011-ого. Сейчас у нас весна 2021. Многое сошлось и как-то "отзеркалилось", можно вспомнить, проанализировать, сравнить. В том числе в ролике для усиления этого эффекта мною использованы кадры хроники, например, фрагмент, где я участвовал в одной украинской передаче по ICTV про... оборотней, там я рассказывал о их природе, о том, как нормальный человек может становиться "не нормальным" при определенном стечении обстоятельств и как по научному называется это явление...
В общем, мне показалось всё это очень любопытным. И я сегодня сделал на эту запись видеоряд. Что вам, друзья мои, и предлагаю сейчас увидеть. Посмотреть и подумать. О многом. Всем отличного настроения! А главное - всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ :)
https://youtu.be/v3M1Cr8N_sw?yt_link=true
https://youtu.be/v3M1Cr8N_sw
Anton Ovsjankin [ 12-04-2021 в 19:40 ] Саошиант, спасибо! Интересный материал. В нём действительно много всего сошлось и такое уж точно не придумаешь и не спланируешь. Всё что ты озвучил это реальный, проверяемый, аргумент - доказывающий работу твоих «технологий». Все кто с тобой, как-то связан, могут ещё раз всё обдумать и возможно что-то пересмотреть, примеры всё ярче и однозначнее. Сам ролик и аудиозапись очень понравились. Было бы круто сделать полноценный фильм на Песню Песней. Всё-таки это мощное и  важное произведение, а с видео рядом восприятие ещё полноценней получается. Хотя работа, как мы видим непростая и подходить к ней надо со всей ответственностью!
Виталий Бабинов [ 13-04-2021 в 9:57 ] Anton, да согласен, что неплохо создать фильм, который покажет всю истину всех ценностей, необходимые к визуальному, для правильного восприятия нашей жизни.
Виталий Клюев [ 12-04-2021 в 21:22 ] Саошиант благодарствую за ролик!!!  Очень жизненно и показательно всё вышло. Нарошно не придумаешь!!!
Александр Набабкин-Романюк [ 12-04-2021 в 21:44 ] Виталий, и тебе спасибо! Как говорится, тебя сам Бог послал ;) А если без шуток, то да, всем здесь есть над чем задуматься, потому что жизненно и показательно, как ты и говоришь. А твои слово, биография и позиция в этой ситуации имеют самое решающее значение, как мы все отлично понимаем...
Виталий Клюев [ 12-04-2021 в 22:15 ] Да, на самом деле всë просто. Сейчас на Земле есть люди, которые представляют определенные силы. Естественно такие люди знают о себе и об ответственности, и о программах с которыми согласились до рождения. Но сейчас необходимо в корне всë менять и перезагружаться!!! Причем это нужно делать всем!!! И как можно быстрей!!! А то можно и не успеть
Александр Набабкин-Романюк [ 14-04-2021 в 9:22 ] Скорее всего к этому видео, точнее к тексту, требуется дополнительное пояснение, расшифровка, начиная с объяснения смысла излагаемого, заканчивая ситуацией сложившейся на сегодняшний день. А вырванный из контекста событий и фабулы повествования он мало кому что может сказать важного и понятного, хотя и является нравственно ценностным сам по себе, так как призывает к хорошему и отказу от плохого. В тексте события происходят практически мифические, гораздо более отдалённые, чем даже те, которые изложены например у Гомера. Происходящее там вообще не в нашем мире имеет место быть, это как бы первомир, до начала земной истории, когда некие Силы еще только начали формировать духовно-физическую реальность на уровне виртуальности. И вот эти силы впервые близко столкнулись с Сыном Небесного Отца, (по нашему - со Христом, но задолго до его человеческого рождения). И впервые же им была дана правильная установка, что и как нужно делать, чтобы стать совершенными существами и вернуться в Дом Небесного Отца. По сути это как прообраз той Благой вести, которая затем стала появляться на земле в виде религий. Только здесь эта Весть даётся напрямую Богам, управляющим жизнью Силам. Здесь объясняется, что от выбора каждого живого существа зависит где он будет, в каком качестве и как скоро. Во всех существах есть место Благим и Неблагим Силам и от выбора человека зависит, чему в себе он будет отдавать предпочтение - туда его и повлекут события жизни... Чтобы учить, воспитывать, наставлять на путь истинный. А истинный путь - это путь к Богу Света. Самаэль в данном отрывке, видимо, олицетворяет те силы, которые впоследствии в земной истории проявились в виде "силовиков".
Диана

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Публикации и комментарии из ВК
« Ответ #839 : 13 Апреля, 2021, 17:39:18 »
Александр Набабкин-Романюк [ 13-04-2021 в 9:39 ] Вот и наступил Священный месяц Рамадан. Самое время делать добрые и благие дела! Да поможет всем нам Бог (Аллах) быть терпеливыми (всегда есть, что преодолевать), совестливыми (всегда есть, чем себя ограничивать) и благодарными (всегда есть, за что благодарить Бога и людей)!
Рамзан Кадыров [ ] Ассаламу алайкум! По милости Всевышнего мы встречаем очередной месяц Рамадан в добром здравии, мире и благополучии.

В первый вечер этого священного месяца по традиции я пригласил к себе на коллективную молитву - таравих дорогого БРАТА, муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева, уважаемых в республике алимов и мюридов великого чеченского устаза Шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

Мы вместе прочитали мовлид, воздавая хвалу Всевышнему Аллаху и восхваляя Его Посланника Пророка Мухаммада ﷺ.

Внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова всегда с большим нетерпением и трепетом ждут наступления Рамадана, стараются соблюдать обязательный пост и выполнять предписания Аллаха, делать как можно больше добрых дел. Вот и сейчас они вместе со взрослыми отмечают это радостное событие для мусульманской уммы.

В наших молитвах мы просим у Аллаха прощения грехов, мира и спокойствия всем мусульманам, а также укрепления имана в этот священный месяц Рамадан. Да смилостивится над нами Всевышний Аллах! Да ответит Он на наши молитвы!
https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2 https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A7%D0%A0 https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%97%D0%B8%D0%BA%D1%80
Виталий Бабинов [ 13-04-2021 в 13:04 ] Может показаться, что эти зрелые в годах люди делают странные вещи, бегают в кругу, причитают в полный голос и качаются за столом, это и есть приближение к Богу, создаётся эффект вибрации и наполняется всё вокруг некой живой энергией, такое было ощущение  силы Духа, от которой веет здоровьем, молодецкой удалью и уверенностью в себя. Вот почему на Кавказе и не только, много долгожителей, Вера в Бога даёт силы для жизни. Всё от Бога, и всё к Богу, вот такой круговорот жизни.)
Сергей Мусатов [ 13-04-2021 в 13:11 ] Гордый и свободолюбивый народ, но перед Аллахом преклоняют колени даже седобородые старейшины, тут все равны!
Диана