Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: В чем смысл обхода Каабы у мусульман?  (Прочитано 2776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil J

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +120/-0
  • Пол: Женский
Здраствуйте, Саошиант!Моя мама в скором времени хотела совершить паломничество в Мекку-хадж.Во время хаджа мусульманин 7 раз минимум против часовой стрелки обходит Каабу.У мусульман считают: человек очищается в это время от грехов и становится чист как новорожденный. Меня волновал скрытый смысл этого обряда,что в это время происходит с душой,каким образом она очищается.В книге Спасающий Вечность  описывалось:Позже Каббалу  Каабой назовут и над ней соберутся злые силы ,Дивы-Дэвы и над ними свершиться суд.И даже то что,после хаджа люди состригают волосы говорит о том, что описывается в Книге :обрывается связь ,путы с Дивами- Дэвами -Богами.Правильно ли я поняла, что во время обхода Каабы наросты  Див- Дэв спадают с душ ,если да,  работает ли это в наше время?Почему именно Кааба-потому что,это место обозначается Пророком, этому месту Он сам придает смысл и миссию и поэтому оно имеет силу?Знаю из преданий также, это место- Первая Заповедная мечеть, место поклонения Ибрахима( Аврама)и его сына Исмаила Всевышнему и это тоже придает этому месту такую силу?

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: В чем смысл обхода Каабы у мусульман?
« Ответ #1 : 22 Июля, 2019, 22:53:48 »
Дильбар, вы задали очень важный вопрос, спасибо. Ответ на него, думаю, и удивит и вдохновить многих искателей. Думаю, правильнее было бы даже не письменно на него ответить, а снять небольшой ролик. При возможности, учту ваш вопрос и постараюсь на него дать ответ.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: В чем смысл обхода Каабы у мусульман?
« Ответ #2 : 15 Августа, 2019, 12:49:42 »

Дильбар, добрый день! Добрый день всем, читающим наш форум и следящим за новостями.


Наконец доделан фильм с ответом на ваш вопрос :) Еще раз спасибо за важный и актуальный вопрос! Ждем следующих!
https://youtu.be/HqG9iGoq58w
Александр, защитник людей