Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: раздел молитвы акафист  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadi

  • Гость
Здравствуйте! С вашим сайтом недавно познакомилась. Тема молитвы волновала всегда. Смотрела видео Александра  Лечебной молитвы. Читала некоторые статьи. Вопрос по коментарию акафиста. Акафист за умерших (подразумевается, что мы молимся за умерших). Каким образом он помогает с концентрацией и прикладыванием рук к определенным местам? Акафист догматический, православный, в котором есть уничижительное слово "раб". Из того, с чем уже познакомилось, и возникло мое недоумение по поводу коментария к данному акафисту.  Заранее благодарю за ответ. Надежда.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Каким образом он помогает с концентрацией и прикладыванием рук к определенным местам?

Добрый день Надежда!

Вот что сказано на сайте об Акафисте поминовения усопших:

Акафист помогающий от всякой невидимой нечисти-нежити, когда особенно туго. При чтении рука ложится в основном либо в область сердца, либо живота, либо заднего прохода, в зависимости от того, где чувствуется наибольшее скопленние негатива. Такие явления при чтении как отрыжка, слезливость, зевота, газы - положительные лечебные симптомы.

Действие объясняется следующим образом. Когда человек умирает (покидает физическое тело), то какое-то время его душа отождествляет себя с астральными оболочками (в них содержаться чувства, переживания человека, привязанность к определенным земным впечталениям). Пока она цепляется за них, то не может уйти с земного плана, и в каких-то случаях может пробовать подселятся к людям, чтобы за счет их тел, получать привычные земные впечатления. Получается это своего рода паразитизм. Чтение акафиста помогает душам усопших освободиться от земных напластований и уйти в те сферы, куда они должны следовать дальше.

В каких-то случаях, душа может уйти в другие сферы (это неизбежно, так как душа человека между воплощениями возвращается к детской чистоте), а неотмоленные энергетические напластования продолжают существовать на земном плане как самостоятельные сущности (лярвы, астросомы) и продолжают оказывать на людей какое-то воздействие. Их проводниками становятся люди с какими-то слабостями, которые могут своими нехорошими мыслями их подпитывать, направлять в отношении других людей через какие-то помыслы и т.д. И многие возникающие неприятные чувства или физические ощущения у людей связаны с этим.

Акафист помогает в том числе пережигать эти напластования.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2019, 20:44:10 »
Константин.

Nadi

  • Гость
Константин, благодарю, за столь содержательный ответ!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: