Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 29616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #15 : 19 Октября, 2019, 14:17:42 »
Зарплаты на жизнь хватит, а в свободное время творить, рукодельничать, заниматься любимым делом. И помалу найдутся те, кто захочет покупать ваши изделия и творения.
Увы, Ольга, можете закидать меня камнями, но мне почему-то не хочется делать что-то руками, творить, создавать, хочется (опять хочется :) ) только что-то исследовать, открывать, такое вот я существо, видимо очень ленивое, приучили, с детства всё за меня делали родители, вот как бы чтоли и избаловали меня. Я их не обвиняю, но вот получилось из меня то, что получилось. А мать сама с детства всегда что-то делала, рисовала, лепила, головы лошадей, например, и так всю жизнь, по её словам. Ей проще, она и сейчас занимается, и маникюром, и написанием картин. А мне как быть теперь? Ничего из этого, ни рисование, ни ещё что-то рукодельное меня не интересует. Я рисовал в детстве, в подростковом возрасте, вроде что-то получалось, все правила старался соблюдать, и перспективу картинки, но забросил, то ли хвалить перестали, то ли просто надоело.

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2942
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #16 : 19 Октября, 2019, 14:32:46 »
И вот что ещё хочу спросить , вы Олег считаете, что открытие в области астрономии как то поможет людям?
Но ведь интересно же? :-)))
Олег, любое занятие, которое осуществляется из любопытства, ради интереса и развлечения - имеет огромную разницу по сравнению с тем, которое делается во благо человечества!
Диана

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #17 : 19 Октября, 2019, 15:04:07 »
Успехов!
Успехов вам во всём и всех благ. Желаю найти себя и обрести в этой жизни!
Благодарю! Тоже желаю всего того хорошего, что можно пожелать в этом мире: здоровья, безопасности, хороших взаимоотношений в семье!

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #18 : 19 Октября, 2019, 15:07:56 »
Олег, любое занятие, которое осуществляется из любопытства, ради интереса и развлечения - имеет огромную разницу по сравнению с тем, которое делается во благо человечества!
Можно же совместить и интерес, и пользу человечеству?! Я готов сделать пользу для человечества. В совмещении и пользы, и интереса смысл жизни состоит. Иначе и непонятно, ради чего жить.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #19 : 19 Октября, 2019, 15:11:35 »
Наука подразумевает изначально, отрицание Бога и возведение интеллекта человека превыше Творца. Поэтому это и не творчество.
А разве нельзя в науке проявить творческий подход?