Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 30066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #25 : 20 Октября, 2019, 20:39:13 »
и помогать маме по быту - помыть после себя, убраться, приготовить вкусный ужин...
Уж после себя я убираюсь, думали бы сначала, о чём говорите.
и при этом сидеть на мягком стуле, тыкать пальцами по экрану и зарабатывать кучу ( или не кучу)денег.
Ещё раз, деньги для меня - НЕ ГЛАВНОЕ...

Оффлайн Виктор Морозько

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +119/-0
  • Пол: Мужской
Re: саморазвитие
« Ответ #26 : 20 Октября, 2019, 20:43:26 »
Олег, мир вам! Как то так выходит,что вы поставили перед собой множество целей, которые вы стараетесь осуществить сиюминутно, и как можно быстрей - изучать, приобретать, накопить, осознавать. Но как вы понимаете, для всего этого, требуется большое количество вашей энергии. Если честно, то энергии данной всем нам от Бога, для нашей жизни, здесь и сейчас. И когда мы начинаем многого хотеть, вести поиски, где, что достать, как накопить и т.д. то наша энергия с быстротой улетучивается от нас, не принося нам положительного результата. Ведь к этому нужно подходить разумно. Об этом говорили и апостолы Иисуса: Всё мне можно, но не всё полезно, все мне позволено но не все назидает. Нужно учиться просто жить, любить, творить простое для ближнего, радоваться тому, что есть на данном этапе, сея зёрна любви, уважения, благородства, совместно с маленькими шагами в вашей жизни, ведущей к познанию себя и Бога. Но самое главное, это доверие Богу, и благодарность ему за то, каким он вас сделал, и только для Его ведомых целей. Когда вы это посеяте, и начнёте ухаживать, поливать добрым словом, то поверьте, начнут прорастать ростки, приносящие свой плод. Вы даже не заметите, как придёт всё то, что вам будет дано то Бога, и необходимо от вас Богу. Далее что либо говорить не стоит, разберётесь, осмыслите сами. Только приведу вам Молитву Сент-Экзюпери
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутьё, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал в течении дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время, для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом , ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что всё в моей жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения, неудачи, являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха, пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.
С уважением, Виктор. Удачи!

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #27 : 20 Октября, 2019, 21:02:09 »
( возможно только мама) утомились "закидывать" вас претензиями, пытаясь к примеру выдернуть в реальность, добиться помощи.
Она-то и пытается, конечно, более того, ей это выгодно, а что, я всю жизнь только ей помогать должен? Ей и по барабану, что у меня девушки не будет, или кому-то ещё я не помогу, для неё главное, чтобы я только её помогал.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #28 : 20 Октября, 2019, 21:06:30 »
И когда мы начинаем многого хотеть, вести поиски, где, что достать, как накопить и т.д. то наша энергия с быстротой улетучивается от нас, не принося нам положительного результата.
Вот это замечаю. Ищу про это в интернете, как быть, как реализовать себя, как найти своё призвание, и нахожу только один "мусор", ненужную информацию и только силы, энергию теряю, а не нахожу о том, что искал.

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #29 : 20 Октября, 2019, 21:12:38 »
То есть даже не пытаетесь работать не то, что руками,
но самое печальное - ни сердцем, ни душой, ни головой.
Объяснили бы Вы, как это, работать сердцем, душой?

Какой смысл вас обвинять, если сейчас взращено и воспитано такое поколение как вы - которые  хотят много удовольствий; интересной, насыщенной жизни; всяких навернутостей...и при этом сидеть на мягком стуле, тыкать пальцами по экрану и зарабатывать кучу ( или не кучу)денег. Не вы один такой.
Много удовольствий не нужно, главное, самое необходимое. Но в остальном я понимаю, что дальнейшая судьба таких людей, и моя в том числе - суицид.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2019, 21:14:19 »