Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: саморазвитие  (Прочитано 29542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #30 : 20 Октября, 2019, 22:45:42 »
Что ж Олег, выводы у вас конечно супер... Жаль что научились вы только буквы читать, а смысла не улавливаете, вообще. "Стучаться" оправдано если слышат. Вы меня не услышали совершенно. И мои иллюзии растворились. .

Оффлайн Анна Р.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +54/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #31 : 21 Октября, 2019, 03:20:10 »
Олег, в качестве послесловия, напишу. Вам Оля, Диана, Виктор столько потрясающе мудрых и добрых истин высказали, и не из книг, а прожитых ими и из самых лучших к вам чувств и побуждений, а Вам мешает воспринять эти слова и энергии ваше внутреннее состояние и фильтры сознания, им обусловленные. Скорее всего, вы давно пребываете в этом состоянии, потому что даже пишете про суицид... Но парадоксальным образом к любви, к вере и доверию миру мы приходим именно через такие состояния, через душевные муки и отрицание всего хорошего, что у нас есть (есть всегда, но так случается, что сгущаются тучи и мы забываем..) так мы познаем слабого себя, чтобы очень сильно захотеть обрести силу и веру в свои способности и доброту мира к нам и - сделать это: начать снова жить, любить, радоваться и творить. А у вас еще возраст добавляет сложностей: покуда не выпорхнули из гнезда, трудно отличить свои эмоции и переживания от родительских, и погрузиться в себя, чтобы понять "чего хочу я", "кто я такой", "какой я", "что я могу". Но каким-то образом задаться этими вопросами и ответить на них надо, чтобы стать в этом мире самостоятельной уникальной личностью и силой. Так что все советы, что вам здесь дали - дельные, простые, ясные, добрые - вам в помощь. Ум никогда не даст правильный ответ без мнения сердца и души, импульс к действиям дает сердце, ведёт автомобиль оно, а ум выступает в роли штурмана, дает нужную информацию для движения, но без водителя вообще нет движения, информация становится лишней и бессмысленной. Найдите в себе сердце!!!

Оффлайн blago_oleg_94

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #32 : 21 Октября, 2019, 19:20:02 »
а Вам мешает воспринять эти слова и энергии ваше внутреннее состояние и фильтры сознания, им обусловленные.
Видимо, я только умом и живу, продумываю свою жизнь в голове. Да ещё у меня эмоционально-волевой дефект, психиатр определил. Не знаю, стоит ли доверять психиатрии. Советуют пролежать в больнице. Но если психиатрия вредна, то зачем Бог допустил, чтобы её придумали? Значит, стоит пролежать, это в планах Бога?

А у вас еще возраст добавляет сложностей: покуда не выпорхнули из гнезда, трудно отличить свои эмоции и переживания от родительских, и погрузиться в себя, чтобы понять "чего хочу я", "кто я такой", "какой я", "что я могу".

Да я даже Вас, возможно, шокирую, но я уже плюс ко всему не подросток, мне 25 (!!!) лет, уже 26-й пошёл, а я не выпорхнул из родительского гнезда до сих пор, ладно бы, если мне было только лет 17-18. Меня даже мать во сне видит маленьким младенцем. Но она против того, чтобы я от неё съезжал. Что она одна останется. А так я никогда не повзрослею, всю жизнь живя с ней.

Найдите в себе сердце!!!

Как его найти-то? Я даже не представляю, каково это, жить душой, сердцем, у меня преобладает рассудок, я постоянно думаю головой, кручу мысли, как быть дальше, как обустроиться, как найти себя, и ещё привычка при этом сидеть и просто листать книгу туда-сюда, кажется, что так лучше думается. Кто-нибудь смотрел фильм про Шерлока Холмса, 1 серию, когда Ватсон, доктор, поселился в квартире у Холмса, среди ночи, проснулся от звука скрипки Холмса, он заявил: это моя привычка, мне под такие звуки лучше думается, а сейчас самое время подумать, и есть, над чем :-))) .
Жаль что научились вы только буквы читать, а смысла не улавливаете, вообще.

Да все советы я слышу, только воплотить в жизнь не могу. И не занимаюсь вампиризмом, как Вы считаете, тяну энергию,  иначе бы я ещё задумал и потроллить Вас, как некоторые этим занимаются, а я разве это делаю?!

Тут ещё писали, Диана, по-моему, что открытия, или творения создаются по замыслу Бога, что раз придумано, значит с Высшей его целью, что на Марс полететь - это развлечение, как Саошиант говорил в видео-ролике "Игра Бога или что ему интересно", а вот парашюты для чего созданы, они чем-то полезны Богу? Люди просто летают и опускаются медленно на Землю, в чём здесь план Бога, объясните мне, пожалуйста? Это не чисто забава для людей? Это я не дискуссию пытаюсь развести, не подумайте, просто вопрос?

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Re: саморазвитие
« Ответ #33 : 21 Октября, 2019, 20:03:27 »
Олег, ваше спасение от думаний, размышлений, листания книг - труд! Физический, труд, ремесло, рукоделие, ручное творчество. Это может вам помочь. Много думать вредно, как и искать ответы в интернете постоянно. Эту головную энергию направьте в дела, как следствие начнёте слышать душу и отыщите путь к сердцу!
 Извините, но пока вы не сообщите, что начали над собой работать и вообще увлеклись чем-то рукотворным, отвечать вам я не хочу. Нет стимула.  Только увидев изменения и устремления ваши в реальность, сможем продолжить диалог и разъяснять дальше непонятные для вас вещи. А так, прощаюсь! Уж не взыщите, без обид!
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 21:51:28 »

Оффлайн Вера А

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +145/-0
Re: саморазвитие
« Ответ #34 : 21 Октября, 2019, 21:44:16 »
Олег,я правильно поняла,что мама те6я ростила одна,т.е без отца? Похоже это так. Тебе оочень много здесь сказали нужных и важных для тебя вещей,поверь очень грамотные,душевные и мудрые люди. Вы чем сейчас занимаетесь в свои 25? Работаете? Или только размышляете? Вам будто совершенно не дали мужского ни примера,ни воспитания. Поэтому мой вам совет,подумайте хорошо!) и Срочно,но очень деликатно, попросите  Виктора Морозько,который вам ответил оочень мудро,чтобы он побыл вашим другом и наставником. Думаю, он вам сумеет помочь,как мужчина) и отец замечательных взрослых детей. Но при важном условии,конечно,при том,что ТЫ этого сам захочешь.!.  Пришло время действовать!!),а не плавать в облаках,т.е интернете. А душой..))),это значит ЛЮБИТЬ!) ,не только маму,но и свою девушку и др. людей. Ты интересный парень,только вставай почаще со стула и инета... Исследователи,знаешь ходят и по горам,что-то наблюдают,чувствуют,думают,а потом и действуют..) От всей души желаю тебе успехов и удачи!!!